Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

Двойная мораль, свобода, выхода нет

  1. #31
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Это просто стандартное мнение))), что якобы женщины выбирают тех, кто сбегает от с/о. Мужики они априори сбегают от них, независимо от того какая она. Женщина - хочет/нет ли, но ей приходится стремиться к браку и плевать, что именно ей бы бежать от него, роняя тапки. Но социум заставит.... Но видимо таким особо курицам вроде меня...складывается ложное представление, что жена будет идеальной, потому и....они ж не в курсе (или не верят) моих феминистских, свободолюбивых выкладок. Плюс еще "воспитание" такое...кто хочет замуж - тем не везет, кого воротит от этого - тем и предлагают.
    Ох, без100 грамм не разберешься. Тяжело как то с Вами. То феминистки -то замуж хочу.

  2. #32
    Семья... но ссорились всю жизнь как собаки, мать всю жизнь битая была, пахотная лошадка в быту и все напрасно - никто не ценил, только собутыльников приводил после того, как она отгорбатилась впустую. Шлялся направо-налево (отец).
    Сочувствую вам, ув. Лена. Искренне

    Жизненная нереализованность это называется. Как если перед смертью жалеть, что жизнь прошла МИМО.
    Вы писали раньше. Сможете рассказать, как вы хотели бы реализоваться сейчас? По каким признакам вы бы поняли, что зажили настоящей, реальной жизнью?

  3. #33
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Это просто стандартное мнение)))
    Стандартное - это значит среднестатистическое. Как средняя температура по больнице
    Чувствуете?

  4. #34
    Плюс еще "воспитание" такое...кто хочет замуж - тем не везет, кого воротит от этого - тем и предлагают.
    Извините,а вы уверены что именно замуж предлагают? Так вот-сразу в загс,а секс после свадьбы? Сейчас разве есть такие мужчины?

    А вы,Лена,сами чего хотите сейчас?
    Последний раз редактировалось Lada; 16.06.2012 в 23:43. Причина: добавила текст

  5. #35
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ох, без100 грамм не разберешься. Тяжело как то с Вами. То феминистки -то замуж хочу.
    Замуж не хочу, никогда не хотела и не верю, что этого вообще можно хотеть в здравом уме))
    Феминизм...это пожизненно у меня и стабильно. Мировоззрение имею ввиду. Просто его понимают еще не тем, чем он является изначально (имхо).
    Chloe, читая Ваши вопросы, понимаешь, что действительно многие живут в разных реальностях)). Для меня, то что пишу 0 вроде бы объективно все (имхо)
    Судя по непониманию, у Вас все гармонично, как будто бы не коснулись все эти штампы, стереотипы, шаблоны, предписываемые именно женскому полу - т.е. все то, что и вызывает эту "войну полов" из-за несправедливости, угнетения, подавления, манипуляций, неравенства.
    Сможете рассказать, как вы хотели бы реализоваться сейчас? По каким признакам вы бы поняли, что зажили настоящей, реальной жизнью?
    В том-то и дело, что все должно быть во время, в свое время. Сейчас такой возраст, когда уже нужно было давным-давно (как многие, что жили нормально) отгулять свое и думать о серьезном, семье, детях...потом будет поздно. И это не мой выбор будет как бы - а от невозможности что ли. В свое время не взяла свое, потом - выбор: или/или и только так. Свободы выбора как бы опять нет. Ну ладно, не стану загружать. Одно дело - ты сама решила - не хочу, реализовала то, что хотела и хватит. Другое дело - как инвалид, встать не можешь. Т.е. потому что поздно будет. Поздно из-за того, что приоритет иному отдала. Приоритет иному - т.к. не смирилась и в свое время "не успела", время для построения семьи использовала на...Ладно, опять все неясно будет...Сумбур.
    Когда изначально все не так...трудно из-за возраста/времени думать/планировать. Уже не получится так, чтобы все как положено (не социумом, а природой той же, психикой), так, чтобы гармонично и естественно - как и могло бы быть изначально.
    Это-то и пыталась решить - как реализоваться теперь, учитывая возраст. Что теперь делать, когда время упущено, а смирения нет. Когда все, что остается (пока еще) - это о семье уже думать и смириться с тем, что...все вот так. Или уже догуливать остаток "молодости", хоть у меня это и не получится особо по полной...т.ч. и смысла-то особо нет.
    Касаемо этого пункта - не знаю))). Просто он такой, что...ставит палки в колеса. Отсутствие полноценной жизни рано или поздно ставит поперек горла все остальное, особенно если еще протест такой имеется.
    Представлю, что мне хотя бы 24 года))) и жить исходя из этого, а там - что будет.
    Наверное, снимаю вопрос (тему закрываю), спасибо всем, кто советовал/спрашивал
    Т.к. все-равно здесь бессмысленно видимо из пустого в порожнее)).
    Последний раз редактировалось L-e-n-a; 17.06.2012 в 00:09.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Извините,а вы уверены что именно замуж предлагают? Так вот-сразу в загс,а секс после свадьбы? Сейчас разве есть такие мужчины?
    А вы,Лена,сами чего хотите сейчас?
    Не необязательно именно после свадьбы - таких нет наверное. Да, именно брак/детей и т.д., и.т.п. Настрой на это все, все разговоры про это - планирование с их стороны, даже если ты вообще повода не давала об этом думать по отношению к тебе. Просто знаю ( в т.ч. на примерах), что такая тенденция есть. Не особо хотят (тоже негативное отношение), но выходят/находят, их партнеры настаивают на этом. Да, кстати, именно безо всякого до брака - т.к. такое есть))). Просто само собой, он встречаясь (платонически, 10 лет) с ней налево ходил к другим. Ее как вариант стоящий для брака держал при себе. То о чем и писала - ей-то унизительно вышло. Это пример родственницы. Сама так же не захотела. Именно так же, только срок не такой. Нет такого смирения. Ну не знаю, возможно, у всех по разному. Может, кому-то просто жить вместе предлагают.
    Сама чего хочу?
    Вернуть годы и прожить жизнь по-иному. Совершенно.
    Быть свободной - в выборе. Независимости от общ-ой морали и того, как оно правильно считается, для всех.
    Последний раз редактировалось L-e-n-a; 17.06.2012 в 00:16.

  7. #37
    Мое мнение лучше не слушать... но
    А И ХРЕН СО ВСЕМИ И ВСЕМ!!! ЗАГУЛЯЙТЕ!!!
    а то так за хлебом на улицу выйдешь и не дай Бог что... так девственицей и похоронят...

    Быть девочеой в 19 это прекрасно, но в 28 - это как минимум настораживает... и в первую очередь мужчин. "А все ли у нее с головой в порядке!? И стоит ли с ней связываться?!... Даже если допустить, что я стану ее первым мужчиной (что лестно) где гарантия, что у нее потом клапан не сорвет и она не пойдет во все тяжкие!? Да уж сложно... поищу вариант попроще, попонятнее..."

  8. #38
    Весна, Вы тысячу раз правы(((. Дополню только, что проблемы с головой - это следствие прямое, а не причина))).
    Вообще, во все тяжкие я бы не пошла. Но принципу "первый никогда не будет последним" - точно не изменю. Причины писала.
    Это как раз тот пункт, когда даже не хочется по душе выбирать. Как такому изменять, если нравится? А как смириться с тем, что у него до тебя не одна сотня, а ты такая вся: учеба-работа-дом и ....
    У тех, что во время все - этого нет. Все по душе и в том возрасте, когда просто не за чем (не обязательно) еще думать ни о какой семье - это само собой разумеющееся. Как у студентов.
    Последний раз редактировалось L-e-n-a; 17.06.2012 в 00:26.

  9. #39
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Весна, Вы тысячу раз правы(((. Дополню только, что проблемы с головой - это следствие прямое, а не причина))).
    Ну я поняла так, что в данном случае проблемы с головой это следствие причины, а причина девственность... значит стоит ее потерять и снять причину...
    Или я не правильно поняла и причина не девственность!?

  10. #40
    Сама чего хочу?
    Вернуть годы и прожить жизнь по-иному. Совершенно.
    Быть свободной - в выборе. Независимости от общ-ой морали и того, как оно правильно считается, для всех.
    Годы вернуть невозможно. А жить начать по-иному,совершенно,не поздно никогда! И начинайте прямо сейчас.

    Вы же хотите быть независимой от общей морали и в глубине души у вас свербит "недогуляла!" Так наверстывайте!
    Не забудьте только про средства контрацепции)
    В 30 менять жизнь еще не поздно! Мне 45,а я и то готова к переменам и считаю,что меня впереди еще ждет что-то очень хорошее)

  11. #41
    Весна))), что-то запуталась я сама с причиной-следствием))). Скажем так, не сама плева физиологическая как таковая - причина. Во-превых, это хотя бы банальная физиологическая потребность и до такого возраста - естественно нарушение всех природных "заповедей". После 25-ти организм уже стареть начинает у женщин и до этого возраста где-то (хоть я и ЗА западный сценарий) желательно родить. Психологически - еще бОльшая потребность. Главное здесь - обида на самом-то деле, тем не менее. . Мужикам все можно))), холостой если - так меняют каждый месяц и никто слова не говорит, а потом находит себе... Люблю порядок, уют и т.д., домашняя и обидно, что вот так вот прожила и потом вот такого обслуживать. А проблемы с головой - следствие осознания того, что жизнь/молодость проходит/прошла и т.д., и т.п. И симпатичной была, и востребованной - а ведь кто поверит-то, если старой девой остаться?))) Ну ладно, не стану по сотому кругу)).
    Lada, вдохновляюще))). Да, именно в глубине души и свербит - обиды)). Да и так, вспомнишь свои 17-ть лет. Первая любовь, мой идеал, все вокруг него вьются. И на меня, тогда еще скромную мышку сам внимание обратил, сам инициативу проявлял, хотя вокруг него...а мне даже говорить с ним запретили
    Последний раз редактировалось L-e-n-a; 17.06.2012 в 01:02.

  12. #42
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Весна))), что-то запуталась я сама с причиной-следствием))). Скажем так, не сама плева физиологическая как таковая - причина. Во-превых, это хотя бы банальная физиологическая потребность и до такого возраста - естественно нарушение всех природных "заповедей". После 25-ти организм уже стареть начинает у женщин и до этого возраста где-то (хоть я и ЗА западный сценарий) желательно родить. Психологически - еще бОльшая потребность. Главное здесь - обида на самом-то деле, тем не менее. . Мужикам все можно))), холостой если - так меняют каждый месяц и никто слова не говорит, а потом находит себе... Люблю порядок, уют и т.д., домашняя и обидно, что вот так вот прожила и потом вот такого обслуживать. А проблемы с головой - следствие осознания того, что жизнь/молодость проходит/прошла и т.д., и т.п. И симпатичной была, и востребованной - а ведь кто поверит-то, если старой девой остаться?))) Ну ладно, не стану по сотому кругу)).
    ну не знаю, я себе все разрешаю и плевать, что меня блядью считают)

    Lada, вдохновляюще))). Да, именно в глубине души и свербит - обиды)). Да и так, вспомнишь свой 17-ть лет. Первая любовь, мой идеал, все вокруг него вьются. И на меня, тогда еще скромную мышку сам внимание обратил, сам инициативу проявлял, хотя вокруг него...а мне даже говорить с ним запретили
    кто запретил!?

  13. #43
    ну не знаю, я себе все разрешаю и плевать, что меня блядью считают)
    Что совсем плевать на общественное мнение? Просто как-то звучит это...придумали каких-то отвратительных ярлыков. Ладно бы уж как-нибудь по другому....
    кто запретил!?:question
    Тогда еще дед - сто лет (с бабкой на пару), но в единодушии с родителями))).

  14. #44
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Что совсем плевать на общественное мнение? Просто как-то звучит это...придумали каких-то отвратительных ярлыков. Ладно бы уж как-нибудь по другому....
    Да совсем, т.к. мнение людей которые мне важны отлично и они это называют не блядство, а жить полной жизнью))

    Тогда еще дед - сто лет (с бабкой на пару), но в единодушии с родителями))).
    А что им не нравилось в этом парне!?
    Или точнее на каких основаниях запретили!?

  15. #45
    ]Главное здесь - обида на самом-то деле, тем не менее. [/U]. Мужикам все можно))), холостой если - так меняют каждый месяц и никто слова не говорит, а потом находит себе...
    Зачем вы,Лена,себя равняете с мужчинами? Вы-Женщина.А у них-другая физиология. Кстати,вам тоже никто не запрещает менять каждый месяц,пока холостая,а потом найти себе..ого-го какого)

    что жизнь/молодость проходит/прошла и т.д., и т.п. И симпатичной была, и востребованной
    Почему жизнь прошла? и молодость ваша пока еще на месте. Почему симпатичной "была"-то? Вы и сейчас,я думаю,симпатичная.

    а ведь кто поверит-то, если старой девой остаться?
    )))

    Зачем кому-то что-то доказвать? Вы же не хотите признавать общепринятые нормы..значит не обязаны никому ничего доказывать!
    А остаться старой девой или нет-решать только вам.


    а мне даже говорить с ним запретили
    Кто запретил?

  16. #46
    Весна, повезло Вам, однако)). Мне так показалось по жизни, именно мнение социума вообще во всем - основной тормоз и двигатель где нужно и не очень у всех и вся. Может, по себе просто сужу...
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А что им не нравилось в этом парне!?
    Или точнее на каких основаниях запретили!?
    Да на тех, что якобы в "подоле принесу". И это-то когда ты спокойной ночи мылыши в 17-ть лет смотришь с ними вместе и спать сразу, на огороде целыми днями, да учеба на отлично и вся из библиотек не вылезаешь. А другие (за окном в это время) по дискотекам шлялись, даже самый "горох" детский (уж в деревне-то, речь про лето сейчас) и то на улице, а мне - спать и из дома не выходить.

  17. #47
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Мне так показалось по жизни, именно мнение социума вообще во всем - основной тормоз и двигатель где нужно и не очень у всех и вся. Может, по себе просто сужу...
    Это вам только показалось))

    Да на тех, что якобы в "подоле принесу". И это-то когда ты спокойной ночи мылыши в 17-ть лет смотришь с ними вместе и спать сразу, на огороде целыми днями, да учеба на отлично и вся из библиотек не вылезаешь. А другие (за окном в это время) по дискотекам шлялись, даже самый "горох" детский (уж в деревне-то, речь про лето сейчас) и то на улице, а мне - спать и из дома не выходить.
    Он же Ваш однокласник был! Что мешало во время учебы общаться!?
    Или вы так боялись родителей!?

  18. #48
    извините про однокласника я сама додумала...
    так кем он был, какой расскажите...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Он же Ваш однокласник был! Что мешало во время учебы общаться!?
    Или вы так боялись родителей!?
    Да не, не одноклассник)). Старше года на 4-ре был. Он был светом посреди деревенской скуки)), приезжий. Летом меня всегда в деревню ссылали))). На самом-то деле, ясный пень, что и тогда, благодаря промывке мозгов никогда бы себе ничего лишнего ( в таком-то возрасте еще) не позволила, да и сама осторожная - никуда бы не пошла и т.д. Но интерес он дикий вызывал, всем - образом жизни и сам. Мне только что поболтать с ним и хотелось, узнать кто, что и с чем едят, ибо идеал - не забыть)). Повезло, что такой как он снизошел и...обрезали крылья)))
    Среди одноклассников как-то ничего такого не было)).
    Ну это конечно детское все...высокий, брюнет, дико симпатичный. Красавчик вообщем. Да еще такой весь свободный - в отличии от меня. Понятно, что противоположное и притягивало, интерес вызывало)). В рамках какого-то похода (рюкзаки, палатки и т.п.) приезжал/жил. Вроде как геологи-экологи, что-то в этом духе. Просто я тоже всегда ЗА природные ресурсы была, да итак общее нашлось...вообщем, все-равно детсад)) это все.
    Последний раз редактировалось L-e-n-a; 17.06.2012 в 01:37.

  20. #50
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Да не, не одноклассник)). Старше года на 4-ре был. Он был светом посреди деревенской скуки)), приезжий. Летом меня всегда в деревню ссылали))). На самом-то деле, ясный пень, что и тогда, благодаря промывке мозгов никогда бы себе ничего лишнего ( в таком-то возрасте еще) не позволила, да и сама осторожная - никуда бы не пошла и т.д. Но интерес он дикий вызывал, всем - образом жизни и сам. Мне только что поболтать с ним и хотелось, узнать кто, что и с чем едят, ибо идеал - не забыть)). Повезло, что такой как он снизошел и...обрезали крылья)))
    Среди одноклассников как-то ничего такого не было)).
    Что прям совсем с огорода не отпускали!?

  21. #51
    Lada, спасибо))). У вас все разрешительно-четко).
    Весна, да не с огорода)), а с ним общаться - контролировали, чтобы даже не смотрела в его сторону. "Марш домой", если "угроза" рядом. А он и под окнами стоял, и с песнями/гитарой приходил)))....душечка такой был...

  22. #52
    Нужно понимать что деревня и город это немного разные вещи.
    В городе все более связанно и все связанны. Там друг друга все знают все и обо всех.
    Я однажды жила в деревне, так только за то что курила, сразу получила ярлык «шлюха», хотя девственницей была.
    В городе за то что курю, подобных ярлыков не вешали, там был ярлык другой «плохая девочка».

    Т.е. понять Вашего дедушку можно, это был его страх, что кто-то увидят Вас рядом с парнем (а вы сами говорите, он отличался от других, а значит был не понятен «обычным деревенским жителям», что усугубляло ситуацию) и все. Все скажут, что Вы «шлюха», даже если Вы с ним даже за ручку не держались. Вы уедите в город, а за спиной деда все будут говорить, что внучка его шлюха. А это позор для него. Вот он вас и запугал. И нехило запугал как я посмотрю.

  23. #53
    Весна, это понятно и мне))), тогда-то эмоциям не прикажешь). Тоска зеленая. Меня даже в местный клуб этот (где собирались и дети до 10-ти лет))) не пускали. Каждое лето - в этой скуке, все разъехались, никто не хотел в деревне из молодежи торчать, а я тут - со стариками, да с семечками. Каждый день эти Хрюша со Степашкой (а мне 17-ть, а не семь даже)), не конечно бабке и дедом интересно было))). А тут - такой, не просто какой-то, а вообще...
    Единственное развлечение было - библиотека местная, и то закрывали ее.

  24. #54
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Весна, это понятно и мне))), тогда-то эмоциям не прикажешь). Тоска зеленая. Меня даже в местный клуб этот (где собирались и дети до 10-ти лет))) не пускали. Каждое лето - в этой скуке, все разъехались, никто не хотел в деревне из молодежи торчать, а я тут - со стариками, да с семечками. Каждый день эти Хрюша со Степашкой (а мне 17-ть, а не семь даже)), не конечно бабке и дедом интересно было))). А тут - такой, не просто какой-то, а вообще...
    Единственное развлечение было - библиотека местная, и то закрывали ее.
    Хорошо, если понятно)
    Что сейчас мешает!?

  25. #55
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Весна, это понятно и мне))), тогда-то эмоциям не прикажешь). Тоска зеленая. Меня даже в местный клуб этот (где собирались и дети до 10-ти лет))) не пускали. Каждое лето - в этой скуке, все разъехались, никто не хотел в деревне из молодежи торчать, а я тут - со стариками, да с семечками. Каждый день эти Хрюша со Степашкой (а мне 17-ть, а не семь даже)), не конечно бабке и дедом интересно было))). А тут - такой, не просто какой-то, а вообще...
    Единственное развлечение было - библиотека местная, и то закрывали ее.
    Сочувствую. Скучновато подростку...ну а после деревни как жизнь складывалась?

  26. #56
    Lada, учеба-учеба-учеба, дом и все. Школа/институт. Подруги были, с которыми мне не очень интересно было. Внутри сама по себе не такая серая, какой образ жизни. Если б развернулась...то нашла бы себе круг...вообщем-то так и было. В 23 года "сбежала" от родителей на съемную, буквально прорвалась с войной. Менталитет у матери такой. Клетка в мозгах осталась. В остальном - вот как описывала, не складывалось из-за...ну моралью это называю. Но были и яркие периоды, когда нашла коллектив такой по интересам, яркую работу...просто переехала потом, место жительства сменила. Просто деперсняк вот так все-таки постепенно накрывал и накрывал и в конечном итоге таки сдалась, чисто психика. Ну еще, как писала, дома "войны" были - мать дико жалко было, махрового негатива такого много осталось, видимо не переварила его, т.к. слишком много.
    Весна, клетка в мозгах)). Видите какое у меня мировоззрение сформировалось - прямо противоречит общественному и круто им осуждается)), а я ж привыкла делать только то, что вызывает одобрение.

  27. #57
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Весна, клетка в мозгах)). Видите какое у меня мировоззрение сформировалось - прямо противоречит общественному и круто им осуждается)), а я ж привыкла делать только то, что вызывает одобрение.
    Как я говорю... во всем нельзя быть лучшим, худшим и виноватым))

    Что вообще никогда ничего не делали ничего плохого, а только то что вызывает одобрение!?
    Если Вы отвечаете "ДА!".

    Тогда... Я Вас осуждаю!!!
    Вот видите... руки ноги на месте... Я Вас осудила. а Вы живы)) ничего страшного не произошло, конец света не случился!!!

    А осуждаю я Вас на полном серьезе, потому как вместо тото, что бы цвести и украшать мир, Вы страдаете!!!

  28. #58
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Весна, клетка в мозгах)). Видите какое у меня мировоззрение сформировалось - прямо противоречит общественному и круто им осуждается)), а я ж привыкла делать только то, что вызывает одобрение.
    я наверное что-то пропустила... но что именно противоречит и что именно осуждается!!!???????? (кроме того, что я выше озвучила)

  29. #59
    Засыпаю,извините,завтра на работу) Напишу вам завтра. Спокойной ночи! Любите себя,не ругайте и просто подумайте,чего вы сейчас сами хотите.Попробуйте жить здесь и сейчас,с этого момента.А мировоззрение имеет свойство меняться!)

  30. #60
    А я Вас понимаю, ув.L-e-n-a( Сама такая же, только нет отвращения к браку и детям (я замужем). Люди разные на свете живут, и некоторым действительно трудно понять, как это - хотеть, но не делать, а некоторые не могут переступить через "мораль", которая, скорее всего, является родительскими установками, впитанными в детстве. Я себя тоже лет в 20 записала в старые девы, сейчас смешно даже. Вам, конечно, не 20, а 28, но, поверьте, время у Вас еще есть. Я помню свои подобные размышления, когда думала, что пора бы уже лишиться этой опостылевшей девственности хоть с первым встречным - это мысли, а на деле - достоинство не позволяло с абы с кем) А Вас еще и пугают серьезные отношения, сильно пугают. Вы боитесь мужчине "голову заморочить", что ли? Боитесь, что он будет рассчитывать на серьезные отношения с Вами, брак, а Вы вовсе не настроены на это? Ответьте, пожалуйста) Просто у меня, похоже, реализовался именно тот сценарий, которого Вы боитесь) Познакомилась с будущим мужем, чтобы начать уже сексуальную жизнь, а он замуж предложил, а я к тому времени уже поняла, что он мне подходит, да, собственно я это на первом свидании поняла, даже хотела не продолжать отношений после первого свидания, так как была уверена - 100% жениться на мне), но когда предложил - согласилась) А если у Вас такой действительно сильный страх перед серьезными отношениями - тогда да, Вы в некотором капкане.
    Выход тут один, на мой взгляд, все же поискать мужчину для начала сексуальной жизни, и не заморачиваться ЕГО планами на будущее, и своими тоже, а просто жить, пустить на самотек, делать что хочется. Насильно тащить в брак у нас еще пока по закону запрещено)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свобода как наказание
    от Зина в разделе Психология Личности
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 17:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search