Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #781
    Весна! Я понимаю, что мама для Вас сейчас - самый любимый человек, Вы смогли её понять, объяснить себе её поступки...
    Ну и всю любовь сосредоточили на ней, ведь её поступки уже в прошлом, а в настоящем вряд ли Вам хочется, чтобы были новые обиды от людей. У Вас возникает психологическая дистанция по отношению к тем, с кем могли бы возникнуть серьёзные отношения.
    Вам нелегко, наверное, оттого, что мы пытаемся вместе с Вами найти решение Ваших личных вопросов, это болезненно, да уж. Но лёгкого решения психологических вопросов не бывает, совершенно точно.
    Я думаю, поплакав один раз, Вы не прочувствовали ту боль, которая сейчас застыла в Вас. Сейчас, поскольку Вас так "тормошат", извините, у Вас есть возможность прочувствовать скрытую обиду, которой не может не быть у человека в такой ситуации, даже если он говорит, что простил.
    Поэтому Вам сейчас тяжело, что закупоренная в Вас обида поднимается. Закупоренная и украшенная этикеткой: "Всё прощено, всё хорошо".
    Да, психологическая работа может делать больно, не бойтесь. Её действительно сравнивают с работой хирурга. А анестезия - наше желание помочь Вам на основании определённого опыта.
    Понимаете, у любого человека в Вашем случае есть застарелая обида, только человек может подавлять её, не признавать.
    То, что Вы сейчас тоскуете и навесили на себя какие-то диагнозы, всё естественно. Через некоторое время Вам станет легче, произойдёт катарсис, очищение.
    Вы можете прочувствовать, что мать несправедливо вела себя по отношению к Вам, но потом эта горечь пройдёт. И это не значит, что Вы останетесь в обиде на мать. Просто закрытая повязкой "Всё прекрасно" рана будет заживать, и вместе с появлением реальных чувств появится настоящее прощение матери.
    Когда Вы почувствуете, что чувства проснулись (как весной природа), придёт радость и настоящее прощение. Вы отпустите ситуацию, но тогда нужно будет приглядеться к по-настоящему симпатичным мужчинам - моложе, старше, неважно. Тогда уже встанет проблема не влюбиться в козла.
    Последний раз редактировалось oceania; 16.06.2012 в 19:36.

  2. #782
    Цитата Сообщение от oceania Посмотреть сообщение
    Весна! Я понимаю, что мама для Вас сейчас - самый любимый человек, Вы смогли её понять, объяснить себе её поступки...
    Ну и всю любовь сосредоточили на ней, ведь её поступки уже в прошлом, а в настоящем вряд ли Вам хочется, чтобы были новые обиды от людей. У Вас возникает психологическая дистанция по отношению к тем, с кем могли бы возникнуть серьёзные отношения.
    Вам нелегко, наверное, оттого, что мы пытаемся вместе с Вами найти решение Ваших личных вопросов, это болезненно, да уж. Но лёгкого решения психологических вопросов не бывает, совершенно точно.
    Я думаю, поплакав один раз, Вы не прочувствовали ту боль, которая сейчас застыла в Вас. Сейчас, поскольку Вас так "тормошат", извините, у Вас есть возможность прочувствовать скрытую обиду, которой не может не быть у человека в такой ситуации, даже если он говорит, что простил.
    Поэтому Вам сейчас тяжело, что закупоренная в Вас обида поднимается. Закупоренная и украшенная этикеткой: "Всё прощено, всё хорошо".
    Да, психологическая работа может делать больно, не бойтесь. Её действительно сравнивают с работой хирурга. А анестезия - наше желание помочь Вам на основании определённого опыта.
    Понимаете, у любого человека в Вашем случае есть застарелая обида, только человек может подавлять её, не признавать.
    То, что Вы сейчас тоскуете и навесили на себя какие-то диагнозы, всё естественно. Через некоторое время Вам станет легче, произойдёт катарсис, очищение.
    Вы можете прочувствовать, что мать несправедливо вела себя по отношению к Вам, но потом эта горечь пройдёт. И это не значит, что Вы останетесь в обиде на мать. Просто закрытая повязкой "Всё прекрасно" рана будет заживать, и вместе с появлением реальных чувств появится настоящее прощение матери.
    Вы умная девушка, но такое ощущение что вообще меня не слышите... точнее не читаете мои посты.

  3. #783
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы до сих пор любите этого человека.?
    Я его ненавижу, презираю, меня от него тошнит... я мечтаю о его муках и страданиях и это не дает мне право говорить, что я люблю его...
    но я его люблю(

  4. #784
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Пафос - эта попытка скрыть свою неуверенность и страх, имхо.
    Совпадает с моим имхо.
    А еще совпадает, что я сама была в заложниках и сама грешила пафосными выражениями)) (не обижайтесь, но реально проскакивает у вас.. )

  5. #785
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я его ненавижу, презираю, меня от него тошнит... я мечтаю о его муках и страданиях и это не дает мне право говорить, что я люблю его...
    но я его люблю(
    Он Вас сильно обидел? Вам больно об этом говорить?

  6. #786
    Весна, у Вас сейчас идёт сопротивление, это абсолютно естественно. Иначе пока быть не может. Просто пишите сейчас, читайте сообщения, то, о чём я написала, возникает не сразу. Вся Ваша энергия на этот момент уходит на сопротивление, защиту того, что Вам важно. Всё путём.

  7. #787
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Теперь про иллюзии…

    В 11 лет у меня сформировалась иллюзия, заложником которой я и стала.
    Когда эта иллюзия спустя годы (17 лет) обрела четкие очертания и форму, пределу счастью моему не было. Именно на этом пике счастья я смогла сделать многое из того, что до этого мне казалось невозможным.
    А потом когда эта четкая форма растворилась я уже не смогла с этим смириться и до сих поре не могу.
    Да и как!?... Когда эта самая иллюзия, которая долгие годы вскармливалась моими снами, после чего обрела форму и нашла подтверждение во всем (даже в древних мифах, которые я стала читать взахлеб, библии, в каждом шаге своей жизни до этого, буквально во всем, даже в погоде…). С чувством благоговения, на грани добра и зла, я приходила к выводу, что судьба существует. До этого момента я отрицала существование предопределенности жизненного пути человека и считала, что все в только в его руках. Но перешагнув за эту грань, теперь я не могу найти выход из этой ситуации из этой иллюзии.

    Я стала жертвой и заложником именно этой иллюзии и ничего не могу с этим поделать.

    И я отчаянно цепляюсь за последние капли рассудка и каждое мгновение заставляю себя думать, что все это полный бред, но потом…
    … от чего мне становиться физически больно и страшно. Т.к. я не хочу с этим мириться!!!
    Впрочем, я себе поставила диагноз – маниакально депрессивный психоз и шизофрения на почве мании преследования.
    И ухватилась за Ваш диагноз, от того, что он кажется мне более простым.
    Вот как-то так….
    Ув.Весна ,*Ви будете смеяться, но...* Ответы про жизненный путь, энд судьбу были в других темах (много)...

    Можно почитать из *Золотого фонда* : https://vezha.com/threads/31578.html...=1#post1724130

  8. #788
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Он Вас сильно обидел? Вам больно об этом говорить?
    ДА.. он не просто меня обидел (обиды я прощаю и забываю) ОН РАЗРУШИЛ МОЙ МИР!!!
    я УЗНАЛА, ЧТО ЗНАЧИТ НЕНАВИДЕТЬ, ЧТО ЗНАЧИТ ЖАЖДА МЕСТИ... ЧТО ЗНАЧИТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ЧТО ЗНАЧИТ...

    мне больно так, что чувствую это физически каждой своей клеточкой...
    и кроме этой ненависти и жажды мести и безумного страха у меня ничего нет, они настолько завладели мной что я не в состоянии теперь испытывать какие либо другие эмоции... что либо чувствовать к другим людям... он завладел мной полностью...

  9. #789
    Цитата Сообщение от oceania Посмотреть сообщение
    Весна, у Вас сейчас идёт сопротивление, это абсолютно естественно. Иначе пока быть не может. Просто пишите сейчас, читайте сообщения, то, о чём я написала, возникает не сразу. Вся Ваша энергия на этот момент уходит на сопротивление, защиту того, что Вам важно. Всё путём.
    см.#789 вот куда идут все мои эмоции и все мое сопротивление

  10. #790
    Ладушки. Не стану более мучать )))

    Итак. Коли болтаются "цеплялки" - мы
    вовлечены в ситуацию не ТОЛЬКО сво-
    им настоящим, то есть -

    текущим положением в системе, и те-
    кущим её развитием.

    НО! И всеми ситуациями своего прош-
    лого.

    Отсюда - неизбежна какофония внут-
    реннего диалога, и -

    принятие нечётких, противоречивых,
    не отвечающих ситуации решений и -
    деяний.

    Называется всё это "излишней вов-
    лечённостью", на Востоке - Кармой.
    И что делать!?
    как избавиться от этой "излишней вовлеченности"???????????????


    Потому как моя вовлеченность полностью мной владеет и не отпускает и я не могу ничего с этим сделать

  11. #791
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ДА.. он не просто меня обидел (обиды я прощаю и забываю) ОН РАЗРУШИЛ МОЙ МИР!!!
    я УЗНАЛА, ЧТО ЗНАЧИТ НЕНАВИДЕТЬ, ЧТО ЗНАЧИТ ЖАЖДА МЕСТИ... ЧТО ЗНАЧИТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ЧТО ЗНАЧИТ...

    мне больно так, что чувствую это физически каждой своей клеточкой...
    и кроме этой ненависти и жажды мести и безумного страха у меня ничего нет, они настолько завладели мной что я не в состоянии теперь испытывать какие либо другие эмоции... что либо чувствовать к другим людям... он завладел мной полностью...
    А Вы умеете просто плакать? Если нет,то жалко, просто легче становится. Хотя мой знакомый сказал.что не умеет, что,говорит молотком чтоль себе по пальцам бить? Держит все в себе . Наверное и Вы такая же. Может чуть -чуть выпустите все это?

  12. #792
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ДА.. он не просто меня обидел (обиды я прощаю и забываю) ОН РАЗРУШИЛ МОЙ МИР!!!
    я УЗНАЛА, ЧТО ЗНАЧИТ НЕНАВИДЕТЬ, ЧТО ЗНАЧИТ ЖАЖДА МЕСТИ... ЧТО ЗНАЧИТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ЧТО ЗНАЧИТ...

    мне больно так, что чувствую это физически каждой своей клеточкой...
    и кроме этой ненависти и жажды мести и безумного страха у меня ничего нет, они настолько завладели мной что я не в состоянии теперь испытывать какие либо другие эмоции... что либо чувствовать к другим людям... он завладел мной полностью...

  13. #793
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и попутно о Карме, или же "излишней
    вловлечённости".

    Смотрите - надо понимать чем ОПЫТ отли-
    чается от эмоциональной или сценарной
    вовлечённостей
    .

    Опыт - НЕэмотивен. Это - "сухой остаток".
    Он НЕ всколыхивает в нас эмоции, следо-
    вательно - не способен НЕСОЗНАННО на-
    ше поведение направлять.

    Консолиды, сценарии, сценарные сцепки -
    работают в несознанном, дают ЛОЖНЫЙ
    эмотив, эмотив из прошлого.

    Оттого и наше ПОВЕДЕНИЕ, а эмотив - ведь
    прежде всего способ образования поведе-
    ния - становится ПРЕДОПРЕДЕЛЁННЫМ.

    Вот отчего всегда говорю - любая психи-
    ческая проблема - это ОГРАНИЧЕНИЕ сво-
    боды выбора и свободы действия.

    Не путано рассказал? Уточняйте, Друзья,
    не стесняйтесь.
    А сны, которые очень эмоциональны и снятся с самого рождения (еще до знакомства) и связанны именно с ним!?
    А еще это 100% -ная сценарная вовлеченность... бляяяяяяяяя

  14. #794
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы умеете просто плакать? Если нет,то жалко, просто легче становится. Хотя мой знакомый сказал.что не умеет, что,говорит молотком чтоль себе по пальцам бить? Держит все в себе . Наверное и Вы такая же. Может чуть -чуть выпустите все это?
    Пробовала... не проходит...

  15. #795
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Иерархия потребностей может кардиналь-
    но меняться у чела по мере развития пси-
    хики или накопления проблем.

    Ммм?
    У меня тогда получилось на год отсрочить...
    Я когда поняла, что сейчас сойду с ума, если буду думать над этим, то запретила сказав, что сейчас важнее защититься (дисертацию)... и защитилась... а вот потом я все же подумала... иииии....
    Иииии!? ...
    и пиздец!!!

  16. #796
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Пробовала... не проходит...
    Да ладно, это я нюня, а Вы столько всего пережили и можете, ас любовью не справитесь -не поверю........

  17. #797
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Вопрос в том - отреагировали ли Вы -
    этот эмотив. Воплотили ли его пове-
    дением
    .

    Положим, отомстили ли. Или - он от-
    ложился НЕотреагированным в пове-
    дении, и стал основой долговремен-
    ного консолидированного восспомина-
    ния и патосистемы по Кржановскому.
    А как!? Я только и думаю как воплотить это поведением!!! В надежде что станет легче...
    Но не могу ничего придумать!!!

    Я радом с ним никто... по сравнению с ним у меня нет не сил, не фантазии, не денег...
    Уже 3 года ничего придумать не могу...
    Все мои попытки воплотить это поведением были равносильны попыткам сбить с ног слона кидая в него семечки подсолнуха...
    Умираю... жажду мести

    Все мои мечты в итоге о семье, муже и детях сводятся к тому... что он спустя годы (когда мои дети более мение подрастут) он увидев нас случайно на улице испытает чувство горечи и тоски....
    Я понимаю, что это полный бред и так нельзя, и вообще он скорее всего нас не заметит... но блять как же хочется что б он страдал!!!
    А он все су..ка живет и радуется!!!

  18. #798
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уфф. Нет, женщина. Это когда восспоминание
    ВО ВСЕХ видах памяти слилось в конгломерат,
    И! - при его затрагивании ведёт себя как пол-
    ное повторение РЕАЛЬНОЙ ситуации.

    Включая эмотив и телеску. Понимаете?

    В норме эмоциональная память НЕ непосредст-
    венна, сыграв свою роль, а именно - сформиро-
    вав поведение - эмотив теряет первичность.

    А консолид - по сути комплексный ГЛЮК.

    Вечно долбящая ложная реальность. Непосред-
    ственное восприятие и эмотив.

    При этом консолиды - ещё и цепляются за схо-
    жие, образуя цепочки и давая кумулятивный -
    эффект. Накапливаются они ((

    Вот вот... Вечно долбящая ложная реальность. Непосред-
    ственное восприятие и эмотив.


    Я это разумом понимаю, но тем же самым разумом исправить это не могу

  19. #799
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да ладно, это я нюня, а Вы столько всего пережили и можете, ас любовью не справитесь -не поверю........
    В том то и дело, что как с любовью (в чистом виде) справляться я знаю... но этих навыков применительно к этой ситуации мне хватает только что бы более менее существовать...

  20. #800
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что как с любовью (в чистом виде) справляться я знаю... но этих навыков применительно к этой ситуации мне хватает только что бы более менее существовать...
    Я думаю,что все заинтригованы,что же он Вам сделал? Не хотите поделиться? Если конечно можете....

  21. #801
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    НО!

    Мы таки о Вас. Так отчего ДЛЯ ВАС -
    да, ДЛЯ ВАС - это предпочтительнее?

    Отчего ДЛЯ ВАС предпочтительнее те-
    рять считаные оставшиеся годы для -
    устройства полноценной личной жиз-
    ни?

    Отчего ДЛЯ ВАС вот такое извраще-
    ние
    - предпочтительнее?

    Ммм?

    От того, что я не могу смериться, что эта дрянь живет и радуется жизни... от того, что считает себя благородным, сильным, смелым, правым...
    от того, что он не знает что тогое боль, страдание, смерть... но СЧИТАЕТ ЧТО ЗНАЕТ ВСЕ!!!
    От того, что он кайфует от того, что мне плохо И РАДУЕТСЯ, ЧТО ЕГО МЕСТЬ МНЕ УДАЛАСЬ!!!

  22. #802
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я думаю,что все заинтригованы,что же он Вам сделал? Не хотите поделиться? Если конечно можете....
    Я не знаю как описать то что он сделал...
    Думаю, что план своей мести он вынашивал годы (17 лет)... и ему таки удалось... результат виден всем.

  23. #803
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    От того, что я не могу смериться, что эта дрянь живет и радуется жизни... от того, что считает себя благородным, сильным, смелым, правым...
    от того, что он не знает что тогое боль, страдание, смерть... но СЧИТАЕТ ЧТО ЗНАЕТ ВСЕ!!!
    От того, что он кайфует от того, что мне плохо И РАДУЕТСЯ, ЧТО ЕГО МЕСТЬ МНЕ УДАЛАСЬ!!!
    Но если он такой ужасный, Вы бы все таки его не любили, хорошее то в нем точно есть.

  24. #804
    Как отработать "застрявший эмотив" в реальности?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чаще всего и проще всего - это делается
    под руководством терапевта в "психичес-
    кой реальности", на тех или иных видах -
    психодрамы, арт-терапии, и так далее.
    таки я тут... пробовала в миру работать с людьми, но что то как-то... не то... даже до сюда не дошли

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и коли меня сегодня сдуру понесло в теорию -
    вот клянусь, не пил спиртного ни капелюшечки -

    закончу про консолиды.

    Следует иметь ввиду, что подавляющая часть кон-
    солидов, как несущая некомфорт, нами ВЫТЕСНЯ-
    ЕТСЯ. То есть, мы их "не помним".

    Но тем не менее - давят изподтишка, в том числе
    и формируя ПОВЕДЕНИЕ, а не только изнуряя.

    Оттого - первейшая задача терапии - раскопать -
    эти сАмые консодлиды, наколов защиту пациента.

    НО! Раскопать - мало, а психологини частенько -
    останавливаются на этом, дескать - сознали ва-
    шу проблему - и хорошо.

    Ан нет, ещё надо - отработать, то есть - РЕАЛИ-
    ЗОВАТЬ поведение, которое "просит" застрявший
    эмотив.


    Ага?
    Дааааааааа!!!
    Как!??????
    Я уже 3 года не могу придумать как!!!!!!!!!!

    Пожалуйста, кто-нибудь скажите как!!!!!
    Как мне ему отомстить!????????

  25. #805
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Но если он такой ужасный, Вы бы все таки его не любили, хорошее то в нем точно есть.
    Я тоже так думала и до сих пор не могу поверить что это не так...
    Было время, когда я им восхищалась, боготворила... но все рухнуло... Он мне отомстил таким образом.

  26. #806
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, кто-нибудь скажите как!!!!!
    Как мне ему отомстить!????????
    Ув. Весна, может быть вам чайку попить, успокоится чуток?

  27. #807
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала и до сих пор не могу поверить что это не так...
    Было время, когда я им восхищалась, боготворила... но все рухнуло... Он мне отомстил таким образом.
    Отомстил тем,что бросил, изменил?
    А что даст Вам эта месть -только самой больнее станет. Вы же не Монте-Кристо.

  28. #808
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, может быть вам чайку попить, успокоится чуток?
    Точно. Все будет хорошо.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Отомстил тем,что бросил, изменил?
    А что даст Вам эта месть -только самой больнее станет. Вы же не Монте-Кристо.
    см. личку

  30. #810
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, может быть вам чайку попить, успокоится чуток?
    Я уже 3 года воду с лимоном пью...(чай не могу... внутричерепное давление высокое) успокаиваюсь

Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search