Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Не отпускает...

  1. #1

    Не отпускает...

    Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной для меня ситуации. Вот уже 3,5 года я общаюсь с мужчиной. Первые 1,5 года он был в меня влюблен, но отношений у нас не было, т.к. я была студенткой, а он преподавателем. Но он всячески мне помогал, мы общались как друзья. Потом, как он говорит, разочаровался во мне, но поведения своего не изменил и я долго не могла понять ничего в наших отношениях. Вот уже 2 года я страдаю от постоянных скандалов и выяснений отношений! Я очень сильно к нему привязалась, как наркоманка страдаю от отсутствия общения с ним! Я первая всегда начинаю выяснение отношений, мы ругаемся в пух и прах, он посылает меня куда по-дальше. Проходит некоторое время и я понимаю, что не могу находиться с ним в ссоре и сама начинаю разговаривать с ним (мы вместе работаем и очень тяжело каждый раз пересекаться с ним, когда мы ссоре). При этом он сразу поддерживает мои начинания в примирении и все повторяется. Я очень хочу навсегда закончить эти так называемые "отношения". Но у меня ощущение, что он сам не может меня отпустить. У него есть какие-то чувства, но он все время ищет оправдания, чтобы не быть со мной. Причем претензии ко мне меняются каждый раз. Подскажите, как с точки зрения психологии можно объяснить его поведение? Есть ли какое-то название таким симптомам? И как можно справиться с этим?

  2. #2
    добрый день. я что-то мало поняла из описанного.
    вы уже 2 года встречаетесь, так? живете вместе или?.. сколько дяденьке лет?
    какова причина ссор?

  3. #3
    Это даже встречаниями сложно назвать... Не живем вместе и не жили. Причина как правило одна: я пытаюсь перевести наши отношения на нормальный уровень или припоминать, что он когда-то что-то мне обещал, а он начинает искать всякие разные причины во мне, чтобы этого не делать! То я не глубокий человек, то духовно некрасивый, то у меня не такие друзья, то я работаю плохо... А в последнее время у нас постоянные скандалы из-за работы. Вечно я все стала делать не так! Он не на много старше меня. Ему 30, а мне 25.

  4. #4
    Это даже встречаниями сложно назвать... Не живем вместе и не жили. Причина как правило одна: я пытаюсь перевести наши отношения на нормальный уровень или припоминать, что он когда-то что-то мне обещал, а он начинает искать всякие разные причины во мне, чтобы этого не делать! То я не глубокий человек, то духовно некрасивый, то у меня не такие друзья, то я работаю плохо... А в последнее время у нас постоянные скандалы из-за работы. Вечно я все стала делать не так! Он не на много старше меня. Ему 30, а мне 25.

  5. #5
    Цитата Сообщение от tarasulka Посмотреть сообщение
    И как можно справиться с этим?
    Справится с чем, ув.Тарасулька?

    То я не глубокий человек, то духовно некрасивый, то у меня не такие друзья, то я работаю плохо... А в последнее время у нас постоянные скандалы из-за работы. Вечно я все стала делать не так!
    А для чего вам каждый раз переубеждать его в своих несовершенствах?

  6. #6
    Цитата Сообщение от tarasulka Посмотреть сообщение
    Это даже встречаниями сложно назвать... Не живем вместе и не жили. Причина как правило одна: я пытаюсь перевести наши отношения на нормальный уровень или припоминать, что он когда-то что-то мне обещал, а он начинает искать всякие разные причины во мне, чтобы этого не делать! То я не глубокий человек, то духовно некрасивый, то у меня не такие друзья, то я работаю плохо... А в последнее время у нас постоянные скандалы из-за работы. Вечно я все стала делать не так! Он не на много старше меня. Ему 30, а мне 25.
    Вам так необходимо общение с ним?Ваше общение -- это выяснение отношений, или...?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Справится с чем, ув.Тарасулька?


    А для чего вам каждый раз переубеждать его в своих несовершенствах?
    Я просто очень сильно привязана к нему. Думаю, что это уже болезнь. Пытаюсь бороться с этим, но пока безрезультатно(((( Очень много читала об этом и поняла одно, что единственное средство избавится от зависимости-это не видеться с ним. Но это невозможно на данный момент! Просто он тоже не может без меня, но постоянно выдумывает разные причины, чтобы мы не были вместе. Может если бы он послал меня окончательно, то и меня отпустило...

    А переубеждать его я сама не знаю зачем... Наверно, на подсознании мне хочется быть для него той, в которую он когда-то влюбился....

  8. #8
    Цитата Сообщение от виталина Посмотреть сообщение
    Вам так необходимо общение с ним?Ваше общение -- это выяснение отношений, или...?
    Я сейчас во многом завишу от него, особенно в работе. У нас бывает много хороших моментов, но выяснение отношений-это конечно главная тема! Саму это так сильно напрягает, просто жесть! Но я очень эмоциональна и не могу промолчать лишний раз!

  9. #9
    Цитата Сообщение от tarasulka Посмотреть сообщение
    Просто он тоже не может без меня, но постоянно выдумывает разные причины, чтобы мы не были вместе.
    Какой-то мазохизм получается, ув. Тарасулька. Вы ему неприятны, но отстать он от вас не может. Вы знаете, что ему неприятны, но тоже отстать не можете..

    Может если бы он послал меня окончательно, то и меня отпустило...
    Вы перекладываете на него ответственность, а сами что же? Совсем не самостоятельны?

    А переубеждать его я сама не знаю зачем... Наверно, на подсознании мне хочется быть для него той, в которую он когда-то влюбился....
    А вам не обидно, когда вам говорят, что вы духовно не красивы? Это же надо еще такую претензию выдумать.. Может быть, вы с ним согласны?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Какой-то мазохизм получается, ув. Тарасулька. Вы ему неприятны, но отстать он от вас не может. Вы знаете, что ему неприятны, но тоже отстать не можете..
    Да мазохизм не то слово.... Я не то чтобы неприятна ему, просто он вбил себе в голову, что я не его человек, и пытается искать все новые и новые причины, чтобы не быть вместе со мной!


    Вы перекладываете на него ответственность, а сами что же? Совсем не самостоятельны?
    Вначале я сама пыталась все это закончить, но он первый шел на контакт, становился таким хорошим... и я не могла удержатся! Моя проблема в том, что я не могу долго держать обиду на людей, и через пару дней все забываю и прощаю.... от поэтому сама и иду с ним на контакт(((((

    А вам не обидно, когда вам говорят, что вы духовно не красивы? Это же надо еще такую претензию выдумать.. Может быть, вы с ним согласны?
    Если бы вы слышали, какие у него критерии оценки духовной красоты... По этой логике я знаю только пару человек таких! Причем он даже сам не дотягивает до этого! Я задумываюсь над такими вещами, но принимаю близко к сердцу.

  11. #11
    становился таким хорошим..
    Каким хорошим?))) Вы снова становились красивой духовно, а ваши друзья - милыми людьми?

    и через пару дней все забываю и прощаю.... от поэтому сама и иду с ним на контакт(((((
    А зачем? То что прощаете и забываете - это неплохо, зачем камень таскать запазухой.. Но. Простили и отпустили, зачем возвращаться? Что он вам дает?

    Если бы вы слышали, какие у него критерии оценки духовной красоты...
    Расскажете?

  12. #12
    Тарасуля, так вы хоть спите с ним?
    Что значит, что вы зависите от него на работе? Что будет, если вы с ним расстанетесь - это отразится на карьере?
    Скажите, а вот из каких вы оба семей, с кем живете сейчас, есть ли у него жилье, чтоб привести туда женщину?

  13. #13
    Тарасулька! Не Задумывались, почему он ищет вас плохое?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от tarasulka Посмотреть сообщение
    Если бы вы слышали, какие у него критерии оценки духовной красоты...
    Забавный товарисч. Ему крылья ещё не жмут?

  15. #15
    Цитата Сообщение от tarasulka Посмотреть сообщение
    ... Может если бы он послал меня окончательно, то и меня отпустило...

    .
    Ув. tarasulka а можно текст окончательного посылания привести?
    Когда
    Я первая всегда начинаю выяснение отношений, мы ругаемся в пух и прах, он посылает меня куда по-дальше.
    он как-то не окончательно посылает, с предложением вернуться?

Похожие темы

  1. Бывший не отпускает!
    от kris_s в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 19:46
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:53
  3. Не отпускает прошлое...
    от Юлек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 06:45
  4. Он меня не держит и не отпускает. Как быть?
    от верунчик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 17:28
  5. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search