Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Как побороть лень?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Переехать в свою квартиру. Правда нужно еще мебель купить,а это требует средств,не так все быстро смогу.
    Жить в своей квартире без мебели или с ее минимумом не получится?
    Сколько времени нужно на покупку мебели?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Защищали ее, помогали ей и именно с мужской позиции - т.е. не в домашних делах. И вашу маму возможно это устраивало, т.к. не привила вам женских умений, в которых сама отлично разбиралась. У меня сложилось такое впечатление, исходя из того, что вы рассказали..
    Многому научила-готовить,и по дому,и по саду. Просто я не люблю этим заниматься особо,почему-то.По необходимости только. А может и правда только потому,что мужа нет. Не знаю уже

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Многому научила-готовить,и по дому,и по саду. Просто я не люблю этим заниматься особо,почему-то.По необходимости только. А может и правда только потому,что мужа нет. Не знаю уже
    Вы ведь еще верно заметили - вы жили в РОДИТЕЛЬСКОМ доме. Не в своем... Да и быть опорой - это очень затратное состояние, отнимающее много ресурсов..

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Жить в своей квартире без мебели или с ее минимумом не получится?
    Сколько времени нужно на покупку мебели?
    До конца года минимум смогу приобрести- кухорнный гарнитур,диваны,шкаф. Я хотела сначала все как следует обустроить до конца,а потом только переезжать, но еще один праздник НГ дома не выдержу. Отца тоже жалко одного оставлять(

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ведь еще верно заметили - вы жили в РОДИТЕЛЬСКОМ доме. Не в своем... Да и быть опорой - это очень затратное состояние, отнимающее много ресурсов..
    Да,чувствовала себя всегда там квартиранткой. В гостях,вроде и дома

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    До конца года минимум смогу приобрести- кухорнный гарнитур,диваны,шкаф. Я хотела сначала все как следует обустроить до конца,а потом только переезжать, но еще один праздник НГ дома не выдержу.
    ОК. А можно как-то сократить этот срок?

    Например, приобрести диваны позже, а пока поспать на надувных матрасах, раскладушке...
    Купить не кухонный гарнитур, а бюджетный столик и б/у шкаф?

    Кста - дочка принимает участие в обустройстве новой квартиры?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ведь еще верно заметили - вы жили в РОДИТЕЛЬСКОМ доме. Не в своем... Да и быть опорой - это очень затратное состояние, отнимающее много ресурсов..
    Отнимающее много ресурсов? Иногда чувствую,что очень устала,хотя и на работе вроде не мешки ворочаю. Даже подругам иногда говорю в шутку-на кого бы сесть и ножки свесить?..хоть узнать,как это..быть ЗА мужем

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ОК. А можно как-то сократить этот срок?

    Например, приобрести диваны позже, а пока поспать на надувных матрасах, раскладушке...
    Купить не кухонный гарнитур, а бюджетный столик и б/у шкаф?

    Кста - дочка принимает участие в обустройстве новой квартиры?
    Меня расслабляет то,что отец с апреля по октябрь живет на даче и мы с дочей одни дома. Это как передышка и стимул к переезду падает( потом опять начинается. А вообще- в этом году хотела или осенью или к НГ переехать.

    Обои и ламинат выбирали с ней,ее комнату обставим по ее желанию-как хочет она и в цветовой гамме,что ей нравится

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Меня расслабляет то,что отец с апреля по октябрь живет на даче и мы с дочей одни дома. Это как передышка и стимул к переезду падает( потом опять начинается. А вообще- в этом году хотела или осенью или к НГ переехать.
    Лада, я никак не пойму - вы хотите переехать?
    Вопрос был - как уменьшить этот срок?
    Итак...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лада, я никак не пойму - вы хотите переехать?
    Вопрос был - как уменьшить этот срок?
    Итак...
    Переехать хочу,но в полностью обустроенную квартиру (там еще нет дверей,но пол,потолок,стены,сантехника-на месте).Аврально перевозить вещи и класть их на пол..или посуду в уголке складывать- как то не хотелось. Думала постепенно: куплю гарнитур в кухню,диваны,шкафы..и потом только. В итоге у меня будет 2 квартиры и 2 бардака. Тут ничего не найдешь,так как не разложено,и там разгром. Стирать вещи туда носить? раздвоенность тоже пугает(

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Переехать хочу,но в полностью обустроенную квартиру (там еще нет дверей,но пол,потолок,стены,сантехника-на месте).
    Просто переезд в необустроенную, но СВОЮ квартиру как раз здорово мотивирует на работы по обустройству..

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, Лада, заметили, как только речь зашла про конкретные шаги по выходу из ситуации - вы сразу ушли в защиту...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто переезд в необустроенную, но СВОЮ квартиру как раз здорово мотивирует на работы по обустройству..
    Понимаю,что своя. Себя не пойму,так стремилась квартиру купить,отдельно жить,вырваться,ремонт нанимала делать,все так активно продвигалось..и как в стену уперлась..Когда все почти готово- интерес к переезду ослаб...ну есть квартира и есть,ну перееду со временем... Вроде и тут пока спокойно,и отец притих. Как будто держит меня что-то там.
    После смерти мамы так. Раньше-лищь бы дома не сидеть,а сейчас -из дома никуда не охота.
    Последние 2 года тяжелые были- больницы,операции,дежурства,дом на мне и за мамой ухаживала-успевала и готовить и убираться,и работала, и ремонт контролировала- как пружина была сжатая вся,собранная и странно,что все успевала,все получалось и хоть и почти не спала,как будто и не уставала вроде. А теперь куча свободного времени,расслабилась так,что кроме работы не хочется ничего делать и никуда идти. В июле год будет со смерти мамы. Я ее комнату не трогаю,вещи там как лежали,так и лежат. Не могу раздать или выкинуть.Тети (ее сестры) тоже не берут ее вещи,говорят напоминать будут,не смогут носить,плачут. Комнату нужно разобрать мне,не хочу,чтобы чужие руки там все брали. А переделать там все и кому-то там спать-никак. Она так и пустует год. У нас 3-комнатная. В зале-отец,мы с дочкой-в другой,мамина-отдельная была.
    Вот как все бросить? Что с квартирой будет? Почему опять я об этом думаю?
    С другой стороны- я-то когда сама жить буду для себя?
    А в новую квартиру захожу часто,мою там полы и вытираю пыль.Мечтаю.Как будем там жить.
    Сама себя уже не понимаю.Чего хочу(

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, Лада, заметили, как только речь зашла про конкретные шаги по выходу из ситуации - вы сразу ушли в защиту...
    Теперь заметила. Получается,я не хочу переезжать и ищу причины?((

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Вот как все бросить? Что с квартирой будет? Почему опять я об этом думаю?
    Видимо, потому что это долгое время было смыслом вашей жизни...

    С другой стороны- я-то когда сама жить буду для себя?
    Хороший вопрос. Есть ответ на него?

    А в новую квартиру захожу часто,мою там полы и вытираю пыль.Мечтаю.Как будем там жить.
    И что в этих ваших мечтах?

    Кстати, а вы по жизни часто мечтали, как будете жить когда-то потом...?

    Сама себя уже не понимаю.Чего хочу(
    Это порой бывает сложно понять...
    Просто можно долго копать вас на предмет причин таких вот мыслей и действий...А можно вам самой потихонечку сформировать новый способ реагирования...

    Кста, про ХОЧУ. Вы часто воплощаете их в реальность?

  16. #46
    Видимо, потому что это долгое время было смыслом вашей жизни...
    Да,так и есть.Сколько не уезжала,всегда возвращалась к родителям.Гнездо)

    Хороший вопрос. Есть ответ на него?
    Сейчас хочу жить для себя.Пока еще чего-то хочу и что-то интересно в жизни.А не на пенсии.

    И что в этих ваших мечтах?
    Я в квартире уже вижу-что где стоит. Как я прихожу домой,делаю что-то по дому,сижу вечером отдыхаю перед телевизором,или с подругой на кухне болтаю за чашкой чая. Мне там хорошо и комфортно.Там уют и покой.И очень красиво.Дом рядом с моей работой и каждый день я прохожу мимо и захожу туда.

    Кстати, а вы по жизни часто мечтали, как будете жить когда-то потом...?
    Да,вспоминается это слово "потом"..Как будто откладываешь свою жизнь на попозже..Что у меня все будет,но потом,попозже,сейчас не время и т.д.


    Это порой бывает сложно понять...
    Просто можно долго копать вас на предмет причин таких вот мыслей и действий...А можно вам самой потихонечку сформировать новый способ реагирования...
    Помогите.
    Замечаю,что торможу свою жизнь сама.Барьеры ставлю.Читала про визуализации,про материальные мысли,стараюсь формулировать в настоящем времени то,что хочу. Как научиться сформировать новый способ реагирования?
    У меня во многих вещах-реакция странная.
    Если мне возражать-начинаю спорить. Приказывать-упираюсь.Вообще у меня отрицания много,или нового,неприятие. В работе так даже ,замечала.Сначала -"нет",потом думать начинаю.Почему так-не знаю.Своим умом точно не дойду.

    Кста, про ХОЧУ. Вы часто воплощаете их в реальность?
    Я всегда добиваюсь того,что хочу в материальном плане или в каких-то жизненных целях.
    Причем если что-то в голову запало,то пока не добьюсь,не успокоюсь и причем не пустыми мечтаниями,а план действий моментально созревает,что и как буду делать.Энергия и деньги сами откуда-то берутся,а точнее-гладко все идет.
    И даже нет сомнения ни малейшего,что не получится.
    В отношениях с людьми только,с мужчинами,наверное,такого сказать не могу.Там ничего не подвластно мне. Не умею строить отношения,давить начинаю,командовать.Кажется,только я знаю как надо,чтобы всем было хорошо.Напориста как мужчина( Ждать не умею,хитрить,не терплю,когда относятся не так,ложь вижу сразу.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Я в квартире уже вижу-что где стоит. Как я прихожу домой,делаю что-то по дому,сижу вечером отдыхаю перед телевизором,или с подругой на кухне болтаю за чашкой чая. Мне там хорошо и комфортно.Там уют и покой.И очень красиво.Дом рядом с моей работой и каждый день я прохожу мимо и захожу туда.
    Что первое туда хочется купить?

    Как научиться сформировать новый способ реагирования?
    У меня во многих вещах-реакция странная.
    Практикой...
    Поставить цель, например быстрее перебраться в новую квартиру. И наметить срок (!!!) и пути ее реализации. Например - 1 декабря мы должны переехать.

    Перечитать их - посмотреть, может где-то можно выгадать месяц-другой.
    Возможно, где-то поначалу отклониться от первоначальных мечт. Например, поспать месяц на надувных матрасах.

    Я всегда добиваюсь того,что хочу в материальном плане или в каких-то жизненных целях.
    Причем если что-то в голову запало,то пока не добьюсь,не успокоюсь и причем не пустыми мечтаниями,а план действий моментально созревает,что и как буду делать.Энергия и деньги сами откуда-то берутся,а точнее-гладко все идет.
    И даже нет сомнения ни малейшего,что не получится.
    А в плане личного комфорта? Если хочется это платье, апельсин, полежать в ванне с пеной...

  18. #48
    Что первое туда хочется купить?
    Кухонный гарнитур.
    Кухня-это как сердце дома.Очаг.Ее хочется обустроить в первую очередь (ванная у меня давно готова,кроме мебели д/ванны).
    Потом диваны.
    Потом гардеробные.
    Стиральную машину,холодильник,тв и минимум, в моем понимании,готов.
    Ну а там уже можно переезжать и все по ходу доделывать.
    Дверей еще нет у меня,но это нисколько не мешает,это все потом,и через год можно.


    Практикой...
    Поставить цель, например быстрее перебраться в новую квартиру. И наметить срок (!!!) и пути ее реализации. Например - 1 декабря мы должны переехать.

    Перечитать их - посмотреть, может где-то можно выгадать месяц-другой.
    Возможно, где-то поначалу отклониться от первоначальных мечт. Например, поспать месяц на надувных матрасах.
    Да так и стараюсь делать. Переехать к НГ хочу.Значит до этого времени там должны быть кухня,диваны и гардеробная.
    Это пока мини-цель.
    Мне сложно отказываться от комфорта(

    А в плане личного комфорта? Если хочется это платье, апельсин, полежать в ванне с пеной...
    Ой,вот тут я себя балую.Брошу все и залезу в ванну,если хочу. Куплю себе понравившуюся вещь,даже если не планировала.
    Сходим с дочей в ресторан вкусно поесть на последние пару тыс. в кошельке.
    Захотела отдыхать вот,в мае только из Турции вернулись с ней. Родные и подруги уже привыкли,что я поступаю как хочу и люблю себя. А сначала все в шоке были..у тебя кредит ипотечный..у тебя ремонт..и т.д. мол,как ты можешь деньги тратить на отдых. А я просто устала и хотела на море.
    Дочь также учу:Люби себя.На себе не экономь.Деньги на еду(вкусненькое) -не жалей.Учу наслаждаться жизнью...
    И сейчас,когда ною иногда,что опять провалялась весь день тупо у телека и день прошел зря,дочь мне говорит моей интонацией- мама,время,потраченное на себя с удовольствием или на любимое занятие,проведенным зря-не считается. Я улыбаюсь на это.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Кухонный гарнитур.
    Кухня-это как сердце дома.Очаг.Ее хочется обустроить в первую очередь (ванная у меня давно готова,кроме мебели д/ванны).
    Срок?
    Потом диваны.
    Срок?
    Потом гардеробные.
    Срок?
    Стиральную машину,холодильник,тв и минимум, в моем понимании,готов.
    Сроки?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Дочь также учу:Люби себя.На себе не экономь.Деньги на еду(вкусненькое) -не жалей.Учу наслаждаться жизнью...
    И сейчас,когда ною иногда,что опять провалялась весь день тупо у телека и день прошел зря,дочь мне говорит моей интонацией- мама,время,потраченное на себя с удовольствием или на любимое занятие,проведенным зря-не считается. Я улыбаюсь на это.


    Тогда почему не нанять домработницу? Мне кажется, вам религия позволяет...

  21. #51
    Кухонный гарнитур-17 августа (учитывая финансы и время изготовления пару месяцев)
    Диваны-17 сентября (один точно в сентябре,второй можно и попозже)
    Гардеробная-17 октябрь
    Стиралка и холодильник- 17 ноябрь (как вариант из дома перевезти,но не хочется что-то старое из дома забирать!)

    Переехать -29 ноября(в четверг)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Тогда почему не нанять домработницу? Мне кажется, вам религия позволяет...
    Во-первых,финансы. Во-вторых,у нас дома-очень много вещей,на мой взгляд,не нужных,их надо куда-то деть,найти в себе силы разобрать вещи из маминой комнаты (раздать,выкинуть,не знаю куда-нибудь деть,вообщем). Никакая домработница не осилит в том плане,куда что разместить.
    В нашей в дочкой комнате шкаф буквально лопается от вещей и одежды. Она взрослая уже и нам мало места,а мы все никак не выберемся из комнаты,жмемся друг к другу..у нас 2 кровати полуторки стоят вместе,и так мы спим. Пытались раздвигать- дочь падает с кровати,потому что к узкой не привыкла, я сама один раз упала даже.. Вообщем,не комфортно. Так и спим..вроде отдельно,но в тоже время вместе. Дочь говорит,что так чувствует себя защищенной,а когда меня нет дома,обнимает мою подушку..или ночнушку мою одевала раньше,говорит мамой пахнет.
    Хотя уже и устали друг от друга..когда отца нет дома(летом он на даче),дочь перебирается с ноутом в зал,иногда и спит там.

  23. #53
    А у мамы комната вообще забита вещами всякими разными,не считая старой мебели..и кровати,на которой она умерла..если бы не отец,я бы выбросила эту кровать сразу,она старая,и мама ее не любила. Но выбрасывать вещи из родительского дома- не смею..даже старые. Но они меня угнетают. Давно можно все заменить,а лишние вещи выкинуть.От них-тесно,они меня давят. А по дивану в гостиной давно свалка плачет,он даже для дачи не годится,ему лет 20 уже.. Убираться порой из-за этого не хочется..пол я вымою,а старый диван и кучи вещей все портят..как будто и не было уборки

  24. #54
    Вам нужно в жизни обновление.. ваабще..)
    И это обновление может придти с мужчиной. Попробуйте.

  25. #55
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вам нужно в жизни обновление.. ваабще..)
    И это обновление может придти с мужчиной. Попробуйте.
    Я согласна попробовать Осталась самая малость- Мужчину найти

  26. #56
    Заказывайте. Какой он? Кто это?
    Мироздание только и ждет, чтобы воплотить ваши желания.
    Но желание должно быть сильным. Наполните его энергией!

  27. #57
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Заказывайте. Какой он? Кто это?
    Мироздание только и ждет, чтобы воплотить ваши желания.
    Но желание должно быть сильным. Наполните его энергией!
    Мой мужчина-это брюнет с серо-зелеными глазами,плотного телосложения,среднего/выше среднего роста,лет 40 примерно.
    Разведен,имеет взрослого ребенка,который уже самостоятелен и живет отдельно.
    С высшим образованием,без вредных привычек(допускаю курение и спиртное по праздникам,но очень в минимальных количествах),потому как мужчины совсем без вредных привычек-либо закодированные либо с другими тараканами.
    Имеющий свои бизнес,с наклоном в производство,дело какое-то,твердо стоящий на ногах,трудолюбивый,ответственный,профи в своем деле и любящем его.
    Имеет квартиру,машину,материальный достаток.
    Добрый,заботливый,тактичный,хорошо ко мне относящийся,романтик,с ч/ю,легкий на подъем,душа компании,щедрый,но не мот,аккуратный,но не педант,любящий детей и уважающий стариков,не конфликтный,терпеливый и основательный.
    С твердым характером,умеющий принимать решения,брать на себя ответственность за свои слова и поступки.
    Верный,однолюб.
    Созревший для построения серьезных отношений,верящий в любовь и хотящий любить и быть любимым всерьез и надолго.

    Вот такой он.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Разведен
    Верный,однолюб.
    Разведён. Верный однолюб. Как Вы это объясните логически? Ежели он "разведённый верный однолюб", то он любит только свою бывшую жену.

  29. #59
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Разведён. Верный однолюб. Как Вы это объясните логически? Ежели он "разведённый верный однолюб", то он любит только свою бывшую жену.
    Абсурд))) спасибо. Откорректирую.
    Свободный на сегодняшний момент от чувств и отношений. Верный мне и любящий только меня)

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Абсурд))) спасибо. Откорректирую.
    Свободный на сегодняшний момент от чувств и отношений. Верный мне и любящий только меня)
    Вот поэтому надо грезить не о мужчине (вдруг придуманный вами экземпляр просто не существует в природе), а об ОТНОШЕНИЯХ...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лень, неорганизованность и бла-бла-бла...
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 12:13
  2. Лень и моя любовь к ней.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 15:45
  3. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search