Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Игра ближе-дальше

  1. #31
    А ещё я понимаю, что проблема не только в нём, а во мне. Скорее даже больше во мне. Как говорится, человека нельзя обидеть, человек может обидеться. Всё то, что вы написали, дорогие участники и консультанты : мои требования, мои ожидания, тот факт, что он обращается со мной так, как он со мной обращается. Значит, я сама позволяю ему так себя вести!

    Почему? Я не уважаю себя? Низкая самооценка? Боюсь остаться одна? Боюсь, что меня никто не будет любить? Слишком много свободного времени для всяких дурных мыслей?

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    А ещё я понимаю, что проблема не только в нём, а во мне. Скорее даже больше во мне. Как говорится, человека нельзя обидеть, человек может обидеться. Всё то, что вы написали, дорогие участники и консультанты : мои требования, мои ожидания, тот факт, что он обращается со мной так, как он со мной обращается. Значит, я сама позволяю ему так себя вести!

    Почему? Я не уважаю себя? Низкая самооценка? Боюсь остаться одна? Боюсь, что меня никто не будет любить? Слишком много свободного времени для всяких дурных мыслей?

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
    Кстати, о лесе.. Если дать вам задание - пойти в лес и пробыть там 3 часа, что будет?

  3. #33
    И хочется, и колется

    Да, я понимаю...



    По поводу всё узнать это как-то унизительно, звонить, расспрашивать, тайком что-то выведывать.
    А по-другому как-нибудь можно все это разузнать?



    Объяснять почему я спрашиваю. И вообще меня переполняют смешанные чувства, с одной стороны, чёрт возьми, почему я должна себя унижать, ждать его смс, ждать с ним встречи, страдать. Почему я должна ревновать его непонятно к кому, тем самым сравнивая себя с ней. Или я ему нужна или я ему не нужна. Если нужна, он сам проявит инициативу, позвонит, приедет, прилетит. Если нет - зачем мне такой мужчина?! Зачем мне отношения, которые доставляют мне столько страданий и негатива.

    Да, я согласна, что страдания и негатив в отношениях не к чему.

    Мне все-таки еще раз хочется вернуться к тому, что я уже написала ранее.

    Мне кажется, что если молодой человек, действительно, хочет и проводить время с девушкой, и развивать отношения - он с радостью будет откликаться на предложение что-нибудь сделать вместе. А если вы ему не предложите сделать что-то вдвоем, как он узнает, что Вы этого "вдвоем" хотите?

    Да, соглашусь, что быть уязвимым ощущается как что-то опасное, но, как узнать его ответ на Вашу просьбу, если его не попросить?.. И не только ответ словами, а именно делами и поступками.


    Как оборвать...как дать понять, что я не буду сидеть и ждать пока он соизволит определиться со своими чувствами. Поговорить с ним, уже говорила, это ничего не дало. Опять получу ответ " а в чём проблема? ты мне нравишься, мне с тобой хорошо". Не отвечать на смс? Тоже глупо, он будет спрашивать что случилось и опять будет разговор ни о чём.
    Крокодильи слезы, а что именно Вы ему говорили?

    Он Вас спросил: "В чем проблема?" Как Вы ему рассказали о своей проблеме?



    это, кстати, мой любимый смайлик
    Хотелось бы верить, что это не надолго

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, о лесе.. Если дать вам задание - пойти в лес и пробыть там 3 часа, что будет?
    Хм... ничего не будет, погуляю, подышу свежим воздухом, соберу букетик цветов, скорее всего
    Ну и наверное спрошу зачем меня отправили в лес

  5. #35
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю...А по-другому как-нибудь можно все это разузнать?
    Неа, по-другому никак

    Крокодильи слезы, а что именно Вы ему говорили?Он Вас спросил: "В чем проблема?" Как Вы ему рассказали о своей проблеме?
    Ну, т.к. он говорил очень мало и я уже начала чувствовать себя следователем на допросе, то в подробности я не вдавалась. Про смс, нежные слова, частоту встреч я не говорила. Сказала, что не понимаю что между нами происходит, не понимаю наши отношения и попросила его описать ситуацию как он её видит. На что он ответил, что мы встречаемся, узнаём друг друга и он надеется, что отношения будут развиваться. Ещё спросила, изменилось ли что-то после недели его отсутствия, сказал, что нет.

    Хотелось бы верить, что это не надолго
    Спасибо! Уже от того, что я пишу на этом форуме, мне намного легче.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Хм... ничего не будет, погуляю, подышу свежим воздухом, соберу букетик цветов, скорее всего
    Ну и наверное спрошу зачем меня отправили в лес
    Чтоб увидеть, насколько вам комфортно с самой собой...))))

  7. #37
    Ну, т.к. он говорил очень мало и я уже начала чувствовать себя следователем на допросе, то в подробности я не вдавалась.

    Как, рассказывая о своей проблеме, можно почувствовать себя следователем?
    Следователь - тот, кто выведывает информацию, а не тот, кто рассказывает о своих переживаниях...




    Про смс, нежные слова, частоту встреч я не говорила.
    А почему не говорили, если это важно для Вас? Если из-за того, что Вы этого не получаете, Вы уже и отношения хотите прекратить. (Может, он там сидит и в ус не дует - его устраивает то, что есть. Откуда ему знать, что Вас что-то не устраивает? Он также не знает, что внутри Вас творится, как и Вы не знаете, что внутри него).



    На что он ответил, что мы встречаемся, узнаём друг друга и он надеется, что отношения будут развиваться. Ещё спросила, изменилось ли что-то после недели его отсутствия, сказал, что нет.
    Кажется, что его видение развития отношений совпадает с их реальным развитием.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб увидеть, насколько вам комфортно с самой собой...))))
    В последнее время не люблю быть одна, ко мне часто приходят подруги. Когда они рядом или я чем-то занята, всё хорошо, когда они уходят, у меня даже бывает лёгкое чувство паники, сердце начинает биться быстрее. И когда он уходит домой и я не знаю когда мы точно встретимся в следующий раз, то тоже возникает такое чувство. Хочется схватить за руку и сказать "не уходи!", но я это не показываю и веду себя в стиле "улыбаемся и машем". Что-то вроде "милый, тебе пора? ну хорошо, иди".

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб увидеть, насколько вам комфортно с самой собой...))))
    В последнее время не люблю быть одна, ко мне часто приходят подруги. Когда они рядом или я чем-то занята, всё хорошо, когда они уходят, у меня даже бывает лёгкое чувство паники, сердце начинает биться быстрее. И когда он уходит домой и я не знаю когда мы точно встретимся в следующий раз, то тоже возникает такое чувство. Хочется схватить за руку и сказать "не уходи!", но я это не показываю и веду себя в стиле "улыбаемся и машем". Что-то вроде "милый, тебе пора? ну хорошо, иди".

  10. #40
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Как, рассказывая о своей проблеме, можно почувствовать себя следователем?
    Следователь - тот, кто выведывает информацию, а не тот, кто рассказывает о своих переживаниях...
    А почему не говорили, если это важно для Вас? Если из-за того, что Вы этого не получаете, Вы уже и отношения хотите прекратить. (Может, он там сидит и в ус не дует - его устраивает то, что есть. Откуда ему знать, что Вас что-то не устраивает? Он также не знает, что внутри Вас творится, как и Вы не знаете, что внутри него).
    Хороший вопрос. Не знаю, почему не говорила...Наверное побоялась, что если расскажу ему о своих чувствах и переживаниях, то буду более уязвимой. Но Вы, конечно, правы в том, что он не может знать о моих переживаниях. Просто для меня это совершенно естественно и нормально говорить друг другу приятные слова, для меня по-другому даже быть не может. Поэтому если он не говорит мне комплименты, значит он не хочет этого делать, а если он не хочет, то какой смысл его заставлять. Если не говорит, что скучает, то значит не скучает. Если нет времени встретиться, значит нет сильного желания. Если нет желания, значит я не нравлюсь ему, значит ему не нравится быть со мной. Как-то так я мыслю. Ужас, да? Это мы опять вернулись к теме требований и ожиданий.


    Кажется, что его видение развития отношений совпадает с их реальным развитием.
    Судя по всему да

  11. #41
    Хороший вопрос. Не знаю, почему не говорила...Наверное побоялась, что если расскажу ему о своих чувствах и переживаниях, то буду более уязвимой.
    А что такое для Вас быть уязвимой? Какие чувства при этом возникают? Какие-то другие ситуации из жизни всплывают?

    И как Ваши родители относятся к Вашим просьбам?




    Но Вы, конечно, правы в том, что он не может знать о моих переживаниях. Просто для меня это совершенно естественно и нормально говорить друг другу приятные слова, для меня по-другому даже быть не может. Поэтому если он не говорит мне комплименты, значит он не хочет этого делать, а если он не хочет, то какой смысл его заставлять. Если не говорит, что скучает, то значит не скучает. Если нет времени встретиться, значит нет сильного желания. Если нет желания, значит я не нравлюсь ему, значит ему не нравится быть со мной. Как-то так я мыслю. Ужас, да? Это мы опять вернулись к теме требований и ожиданий.
    Он не может знать о Ваших переживаниях, а мы не можем точно знать, что у него в голове. Но у Вас есть возможность сказать ему и о переживаниях, и о том, чтобы Вам хотелось и о том, что пугает. И, на мой взгляд, и по его реакции и по его отношению к Вам в этот момент, а потом и по его действиям будет видно, насколько для него сейчас важны Вы и Ваши чувства.

    А то, как Вы мыслите - совсем не ужас. Ведь, возможно, Вы и правы

  12. #42
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А что такое для Вас быть уязвимой? Какие чувства при этом возникают? Какие-то другие ситуации из жизни всплывают?
    Не хочу, чтобы он думал, что я в нём нуждаюсь. Боюсь, что он будет ещё больше манипулировать.

    И как Ваши родители относятся к Вашим просьбам?
    В смысле?

  13. #43
    То есть Вы

    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы он думал, что я в нём нуждаюсь.
    а от него ждете

    Или я ему нужна или я ему не нужна. Если нужна, он сам проявит инициативу, позвонит, приедет, прилетит.
    Правильно ли я понимаю, чтобы Вы хотите, чтобы он и смсками и своими действиями показывал, что он в Вас нуждается, и в то же время, сами не хотите, чтобы он думал, что в нем нуждаетесь Вы?..

    Может, это и не про отношения все, а просто Вам хочется внимания?..


    А что такое для Вас быть уязвимой? Какие чувства при этом возникают? Какие-то другие ситуации из жизни всплывают?

    И как Ваши родители относятся к Вашим просьбам?
    Вы связываете выражение своих потребностей с уязвимостью. Эти вопросы были направлены на то, чтобы понять, почему так получается. Что Вы при этом чувствуете? Какие ситуации связали выражение Ваших потребностей и ощущение уязвимости. Может, какой-то негативный опыт...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, чтобы Вы хотите, чтобы он и смсками и своими действиями показывал, что он в Вас нуждается, и в то же время, сами не хотите, чтобы он думал, что в нем нуждаетесь Вы?..
    Получается, что правильно...


    Может, это и не про отношения все, а просто Вам хочется внимания?..
    И внимания хочется, и отношений. Разве одно исключает другое?


    Вы связываете выражение своих потребностей с уязвимостью. Эти вопросы были направлены на то, чтобы понять, почему так получается. Что Вы при этом чувствуете? Какие ситуации связали выражение Ваших потребностей и ощущение уязвимости. Может, какой-то негативный опыт...
    Трудно ответить на этот вопрос, но у меня, видимо, какой-то пунктик. Вообще я живу по принципу "никогда ничего ни у кого не проси". Так было всегда, даже в школе, когда на уроке труда мы делали какие-то поделки и у одного человека получалось делать это лучше, чем у других, все мои одноклассники бежали к нему, чтобы научиться делать так же. Но я нет, мне надо было обязательно придумать что-нибудь получше и "ни в коем случае я не пойду смотреть что он там сделал". (видимо, чтобы корона не упала)

    Даже в вопросах, которые касаются мелочей. Мне проще всё сделать самой, чем у кого-то попросить...наверное, чтобы потом сказать "я всё сделала сама" (какая молодец). Наверное боюсь, что мне откажут...а так, если с самого начала он не знает, что я жду его звонка, жду встречи с ним, то в случае его отказа или в том случае, если он перестанет со мной общаться, я могу сделать вид " Нет? ну и не надо". А вообще я по жизни "отличница, хорошая девочка, умная, красивая", все всегда ставили меня в пример другим. А я на самом деле не такая уж и хорошая, вернее не хочу быть хорошей и идеальной.

    По поводу родителей. Отношения у нас хорошие, доверительные. Хотя считаю, что мама бывает слишком требовательной ко мне. Опять же, когда я училась в школе. " - Мама, я получила четвёрку." " Хорошо, а почему не пятёрку?".

    Или " Мам, я хочу сегодня...ну не знаю, допустим лепить из пластелина". Ответ: " А может ты лучше чем-нибудь полезным займёшься, почитаешь, например?"

    Не знаю насколько всё это имеет отношение к сложившейся ситуации...Просто если представлю себе, что откроюсь ему, а он потом скажет " ха! так она бегает за мной". Для меня это просто ну ужас-ужас

  15. #45
    И внимания хочется, и отношений. Разве одно исключает другое?

    Внимание - это только про "брать", а отношения - и "давать" тоже.




    Трудно ответить на этот вопрос, но у меня, видимо, какой-то пунктик. Вообще я живу по принципу "никогда ничего ни у кого не проси". Так было всегда, даже в школе, когда на уроке труда мы делали какие-то поделки и у одного человека получалось делать это лучше, чем у других, все мои одноклассники бежали к нему, чтобы научиться делать так же. Но я нет, мне надо было обязательно придумать что-нибудь получше и "ни в коем случае я не пойду смотреть что он там сделал". (видимо, чтобы корона не упала)
    Вам кто-то в детстве это говорил "никогда ничего ни у кого не проси"?

    И как Вам живется с этой шапкой Мономаха? Не тяжела ноша для живого человека?..



    Даже в вопросах, которые касаются мелочей. Мне проще всё сделать самой, чем у кого-то попросить...наверное, чтобы потом сказать "я всё сделала сама" (какая молодец). Наверное боюсь, что мне откажут...а так, если с самого начала он не знает, что я жду его звонка, жду встречи с ним, то в случае его отказа или в том случае, если он перестанет со мной общаться, я могу сделать вид " Нет? ну и не надо". А вообще я по жизни "отличница, хорошая девочка, умная, красивая", все всегда ставили меня в пример другим. А я на самом деле не такая уж и хорошая, вернее не хочу быть хорошей и идеальной.

    Откажет он Вам, и что случится? Что будет с Вами, если он откажет?.. Вы что-то почувствуете?..


    Да, а так он ничего не знает. И не знает даже, как Вы к нему относитесь - хотите ли быть с ним или не хотите.

    А зачем Вам делать вид "Нет? ну и не надо"? Вам, действительно, не надо?

    Зачем делать какие-то "виды" с человеком, которому хочешь доверять? Как вообще можно иметь доверительные отношения, "делая виды"?.. Вы хотите ему доверять, не доверяя сама.


    Это здорово, что вы не хотите быть хорошей и идеальной, это значит быть живой



    По поводу родителей. Отношения у нас хорошие, доверительные. Хотя считаю, что мама бывает слишком требовательной ко мне. Опять же, когда я училась в школе. " - Мама, я получила четвёрку." " Хорошо, а почему не пятёрку?".
    Вспоминаю свое детство


    Не знаю насколько всё это имеет отношение к сложившейся ситуации...Просто если представлю себе, что откроюсь ему, а он потом скажет " ха! так она бегает за мной". Для меня это просто ну ужас-ужас
    Да, именно об этом я спрашивала чуть выше!

    Скажет он это, и что случится? Этот ужас-ужас - он про что?..

    И, кстати, зачем он Вам, если он может так сказать?..

    А главное, что тогда будет с Вашим запросом
    Хочу перестать играть в игру ближе-дальше и взять всю ситуацию в свои руки.
    ? Определенность наступит?...


    Кстати, я на форуме отдельную тему в разделе тренингов открыла - там ссылка на очень хороший тренинг про отношения. Рекомендую посмотреть

  16. #46
    [QUOTE=Realana;1807524]Внимание - это только про "брать", а отношения - и "давать" тоже.

    Вам кто-то в детстве это говорил "никогда ничего ни у кого не проси"?
    Никто не говорил...видимо сама к этому пришла или просто такой характер.

    И как Вам живется с этой шапкой Мономаха? Не тяжела ноша для живого человека?..

    Тяжело, конечно Постоянно пытаюсь кому-то что-то доказать, хотя головой понимаю, что надо быть проще и естественней


    Откажет он Вам, и что случится? Что будет с Вами, если он откажет?.. Вы что-то почувствуете?..

    От его отказа я не умру, конечно, но буду испытывать душевную боль, тревогу, переживания. Я уже испытывала такое в прошлых отношениях...провстречались с парнем много лет, я искренне любила его, а потом он сказал, что его чувства остыли и что нам нужно расстаться. Сейчас я понимаю, что была во многом не права, пыталась его контролировать, бегала за ним. А потом ещё несколько лет отходила от этого, без него было трудно жить, дышать итд.

    Это здорово, что вы не хотите быть хорошей и идеальной, это значит быть живой
    Мне кажется, что меня будут любить, только если я буду идеальна. Всё знать, всё уметь, быть лучше всех. Всё это на подсознательном уровне, головой понимаю, что это не так.


    Скажет он это, и что случится? Этот ужас-ужас - он про что?..
    Я вот что вспомнила. В детстве, как и многие дети, я проводила летние каникулы в деревне у бабушки с дедушкой. Там я общалась с местными ребятами, бегали, играли в прятки. И встречалась я с одним парнем, гуляли за ручки, целовались, эта была одна из первых моих влюблённостей, а потом он обратил внимание на другую девушку, постарше меня, которая могла ему дать на тот момент то, что не могла дать я в свои 13 лет. Ну и я осталась не при делах. Помню, что очень переживала этот момент, ребята, его друзья, посмеивались надо мной, даже начали строить какие-то планы по моему "обольщению". Вот мол, такая недотрога, городская, не такая как все, думает, что она чем-то лучше. Возможно с тех пор и появился этот страх. А ещё желание быть как все. Вот тупо как все...Родители, например, никогда не разрешали мне ночевать у подруг - так неприлично, ты будешь мешать их родителям отдыхать, а мне так хотелось, чтобы как все, ночевать у девчонок, рассказывать истории, болтать итд. Никогда не покупали мне вещи как у всех, я всегда была одета лучше, чем другие дети, хотя на тот момент мне хотелось именно так, как у всех, чтобы они поняли, что я "своя".

    Даже сейчас, в свои 20 с копейками я часто стараюсь не показывать какие-то свои способности, не хвастаюсь новой купленной вещью, т.к. боюсь, что мне будут завидовать.

    Да, и ещё, я выросла без отца. Вернее отец то есть, но он никогда не участвовал в моём воспитании. Иногда мне кажется, что я подсознательно ищу себе "мужчину-отца", который бы любил меня, заботился, жалел, учил чему-то, который бы был моим защитником. В общении с мужчиной часто перехожу на роль "маленькой девочки".

    Вот пишу всё это здесь, на форуме, не проговариваю вслух, а глубоко внутри неприятные ощущения


    А главное, что тогда будет с Вашим запросом ? Определенность наступит?...
    Определённость наступит!

    Кстати, я на форуме отдельную тему в разделе тренингов открыла - там ссылка на очень хороший тренинг про отношения. Рекомендую посмотреть
    Не нашла, скиньте, пожалуйста, ссылку

  17. #47
    Опишу пару конкретных ситуаций:

    В пятницу я ходила с друзьями на вечеринку, он, как я уже писала не пошел, т.к. очень устал.

    В субботу утром он мне написал, спросил как всё прошло, как мои дела и чем я занимаюсь, ещё написал, что сидит у брата в гостях. Я ответила, мол так и так, делаю то-то и то-то, вечеринка прошла на ура. Вечером приходит опять от него сообщение, я уже дома, вернулся от брата, сейчас пойдём с ребятами смотреть футбол (чемпионат европы) в бар, мол, приходи тоже. Я, кстати, тоже обычно смотрю Т.к. я не планировала встречу с ним в этот день и ко мне в гости пришла подруга, я ответила, что я сегодня вечером останусь дома, т.к. у меня гости, но если он хочет, пусть тоже приезжает после игры.
    Он на это ничего не ответил, следующая смс пришла ночью примерно в 12, я уже спала, поэтому не ответила. Он опять написал, мол, ты спишь? Потом через некоторое время " ты, наверное, спишь,я желаю тебе сладких снов".

    В воскресенье я проснулась, прочитала его смс, ответила, что вчера уже спала. Опять мы начали переписываться, он спросил что я делаю. Написала, что дома, мол, ничем конкретным не занимаюсь,отдыхаю, спросила какие у него планы. Сказал, что сейчас встретится с одной знакомой, чтобы передать ей что-то, а потом или займётся спортом или тоже будет просто отдыхать. Т.к. живём мы с ним рядом, мы могли бы отдохнуть вместе, но я не предложила этот вариант...он тоже. Я не знала что ответить на эту смс-ку, просто промолчала. Позже он опять написал, что встретился с друзьями, что останется ночевать у одного из них, спросил о моих планах, я ответила, что наверное пойду в одно кафе, он узнал что за кафе и где находится. Пожелали друг другу хорошего вечера.

    Сегодня рано утром пишет, доброе утро, как спала, как вчера прошел вечер бла бла бла. Написал, что уже на работе. Я пару дней назад просила его разбудить меня пораньше, сегодня он получается сделал это по своей инициативе, мне было это приятно и я написала в смс-ке, что рада, что он меня разбудил. Он ответил, потом целый день тишина. Я решила написать первой, мол, весь день в институте была, как ты бла бла. Он ответил, что пришел с работы, договорился пойти в спорт зал с одним приятелем, чтобы немного развеяться, а то на работе накопилось много дел и он этим расстроен. Потом написал, что я, наверное, тоже очень устала, поэтому мне бы тоже надо расслабиться.

    Занавес.

    Вывод: не виделись 3 дня, никто первый не предлагает встречу. Хотя в первые недели нашего знакомства предложение " я уже дома и ничем не занят(а)" означало для нас сигналом для свидания. Т.к. живём мы с ним буквально в шаге друг от друга.

  18. #48
    Всем доброй ночи, ещё напишу новости...кое что прояснилось.

    Сегодня в ходе переписки как бы невзначай написал, что ему через две недели сдавать проект на работе и что для него это сейчас очень важно, поэтому он все силы бросит на две вещи, работа и спорт. Лёгкий намёк на то, что на ближайшее время я в его планы не вхожу. Зачем было знакомиться со мной, брать мой номер телефона, постоянно писать, не понятно. Как посоветуете вести себя с ним в этой ситуации? Напишет - отвечать, не напишет - тоже не писать? Обидно очень...

  19. #49
    От его отказа я не умру, конечно, но буду испытывать душевную боль, тревогу, переживания.

    А разве сейчас Вы не испытываете?..




    Я уже испытывала такое в прошлых отношениях...провстречались с парнем много лет, я искренне любила его, а потом он сказал, что его чувства остыли и что нам нужно расстаться. Сейчас я понимаю, что была во многом не права, пыталась его контролировать, бегала за ним. А потом ещё несколько лет отходила от этого, без него было трудно жить, дышать итд.
    А в тех отношениях, Вы прямо выражали то, что хотели?



    Мне кажется, что меня будут любить, только если я буду идеальна. Всё знать, всё уметь, быть лучше всех. Всё это на подсознательном уровне, головой понимаю, что это не так.
    А не говорить о своих желаниях и переживаниях молодому человеку - это быть идеальной или нет?..




    Я вот что вспомнила. В детстве, как и многие дети, я проводила летние каникулы в деревне у бабушки с дедушкой. Там я общалась с местными ребятами, бегали, играли в прятки. И встречалась я с одним парнем, гуляли за ручки, целовались, эта была одна из первых моих влюблённостей, а потом он обратил внимание на другую девушку, постарше меня, которая могла ему дать на тот момент то, что не могла дать я в свои 13 лет. Ну и я осталась не при делах. Помню, что очень переживала этот момент, ребята, его друзья, посмеивались надо мной, даже начали строить какие-то планы по моему "обольщению". Вот мол, такая недотрога, городская, не такая как все, думает, что она чем-то лучше. Возможно с тех пор и появился этот страх. А ещё желание быть как все. Вот тупо как все...Родители, например, никогда не разрешали мне ночевать у подруг - так неприлично, ты будешь мешать их родителям отдыхать, а мне так хотелось, чтобы как все, ночевать у девчонок, рассказывать истории, болтать итд. Никогда не покупали мне вещи как у всех, я всегда была одета лучше, чем другие дети, хотя на тот момент мне хотелось именно так, как у всех, чтобы они поняли, что я "своя".
    Тогда и сейчас - это один и тот же страх?..



    Да, и ещё, я выросла без отца. Вернее отец то есть, но он никогда не участвовал в моём воспитании. Иногда мне кажется, что я подсознательно ищу себе "мужчину-отца", который бы любил меня, заботился, жалел, учил чему-то, который бы был моим защитником. В общении с мужчиной часто перехожу на роль "маленькой девочки".

    А когда Вы пишите "родители не разрешали", Вы кого, кроме мамы, еще имеете ввиду? Был отчим?

    По-моему, это нормально для любого человека, и мужчины, и женщины, - заботится, жалеть, делиться опытом и защищать того, кого ты любишь, когда это нужно любимому.


    Вот пишу всё это здесь, на форуме, не проговариваю вслух, а глубоко внутри неприятные ощущения

    Что за неприятные ощущения, что Вы чувствуете? И с чем именно они связаны?



    Не нашла, скиньте, пожалуйста, ссылку

    Вот, эта тема - https://vezha.com/threads/32853.html

  20. #50
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Вывод: не виделись 3 дня, никто первый не предлагает встречу. Хотя в первые недели нашего знакомства предложение " я уже дома и ничем не занят(а)" означало для нас сигналом для свидания. Т.к. живём мы с ним буквально в шаге друг от друга.
    Что значит "означало для нас сигналом"? Когда он говорил, что он не занят, это для Вас означало сигналом к свиданию? И что Вы делали?

  21. #51
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи, ещё напишу новости...кое что прояснилось.

    Сегодня в ходе переписки как бы невзначай написал, что ему через две недели сдавать проект на работе и что для него это сейчас очень важно, поэтому он все силы бросит на две вещи, работа и спорт. Лёгкий намёк на то, что на ближайшее время я в его планы не вхожу. Зачем было знакомиться со мной, брать мой номер телефона, постоянно писать, не понятно. Как посоветуете вести себя с ним в этой ситуации? Напишет - отвечать, не напишет - тоже не писать? Обидно очень...
    Крокодильи слезы, Вы, правда, думаете, что кто-то на форуме может лучше знать, что у конкретного человека в голове, чем Вы, которая находится в непосредственном контакте с ним?..


    Я могу судить только по тому, что Вы пишете. Вероятно, в силу того, что Вы боитесь выражать свои переживания и мысли открыто, Вы и в его сообщениях ищете скрытый подтекст. А есть он там или нет - я не знаю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А разве сейчас Вы не испытываете?..
    Семён Семёныч!

    А в тех отношениях, Вы прямо выражали то, что хотели?
    Скорее требовала и обижалась, чем прямо выражала. Ты пошел гулять с друзьями, а не со мной, значит они важнее для тебя, чем я? ты меня не любишь? Я тебе надоела? Почему ты перестал дарить мне цветы?

    А не говорить о своих желаниях и переживаниях молодому человеку - это быть идеальной или нет?..
    Считаю, что это никак не связано с идеальностью.

    Тогда и сейчас - это один и тот же страх?..
    Не могу точно сказать...

    А когда Вы пишите "родители не разрешали", Вы кого, кроме мамы, еще имеете ввиду? Был отчим?
    Отчим появился позже, когда говорю родители, больше подразумеваю маму и бабушку. А отчим для меня - это мамин муж. Как-то так...

    Что за неприятные ощущения, что Вы чувствуете? И с чем именно они связаны?
    Не могу выразить словами, просто неприятно это вспоминать.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Что значит "означало для нас сигналом"? Когда он говорил, что он не занят, это для Вас означало сигналом к свиданию? И что Вы делали?
    Когда он говорил, что не занят, для меня это ничего не означало, но когда я говорю, что я не занята, то как бы намекаю ему на то, что меня можно куда-то пригласить Он раньше так и делал, мол, а, ты не занята, в кино сходить не хочешь? Хочу! А сейчас что занята, что не занята, никуда не зовёт

  24. #54
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Крокодильи слезы, Вы, правда, думаете, что кто-то на форуме может лучше знать, что у конкретного человека в голове, чем Вы, которая находится в непосредственном контакте с ним?..
    Не думаю, но как-то наивно надеюсь

    Я могу судить только по тому, что Вы пишете. Вероятно, в силу того, что Вы боитесь выражать свои переживания и мысли открыто, Вы и в его сообщениях ищете скрытый подтекст. А есть он там или нет - я не знаю.
    Я просто не совсем знаю, как себя нужно вести. Мне бы очень хотелось с ним встретиться и провести время, а он не приглашает никуда. Он пишет, я отвечаю, он пишет, я отвечаю. Он целый день не пишет, я первая напишу, он ответит. Получается, что он владеет всей ситуацией и встречаемся мы тогда, когда ему этого захочется.

    ЗЫ: Надо переименовать тему в " мои смс-отношения" или " как мучать и себя и других"

  25. #55
    Тогда и сейчас - это один и тот же страх?..
    Не могу точно сказать...

    Интересно, почему тогда Вы вспомнили об этом страхе, когда я Вас спросила, что такое для Вас "ужас-ужас"?...


    Не могу выразить словами, просто неприятно это вспоминать.
    Неприятно вспоминать про то, что отец не принимал участия в воспитании?..

    Крокодильи слезы, я спрашиваю "с пристрастием" потому, что раз Вы вспомнили об этом в контексте заявленной проблемы, то это "неприятно" тоже может иметь к ней какое-то отношение.

    Я просто не совсем знаю, как себя нужно вести. Мне бы очень хотелось с ним встретиться и провести время, а он не приглашает никуда. Он пишет, я отвечаю, он пишет, я отвечаю. Он целый день не пишет, я первая напишу, он ответит. Получается, что он владеет всей ситуацией и встречаемся мы тогда, когда ему этого захочется.
    Естественно! Потому что, когда он хочет - он предлагает

    Хорошо, что хоть смс-ки писать - не "ужас-ужас", а то, ведь, и на смс-ку он тоже может не ответить. Что делать тогда?


    Давайте, может, представим самое ужасное развитие ситуации? Что это будет для Вас?..

    Вот, вы ему пишете: "Давай завтра сходим в кино?" А он: "Не могу, занят". Это - "ужас-ужас"?..

  26. #56
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Интересно, почему тогда Вы вспомнили об этом страхе, когда я Вас спросила, что такое для Вас "ужас-ужас"?...
    Я что-то совсем запуталась в своих эмоциях Завтра утром подумаю над этим вопросом

    Неприятно вспоминать про то, что отец не принимал участия в воспитании?..
    Вы знаете, развод родителей я очень даже хорошо переварила, к отцу лично нет никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Речь идёт не именно о нём, а об отсутствии в моей жизни такого персонажа как отец в принципе.

    Я больше имеела в виду переживания, связанные с парнем, в которого я была влюблена.

    Хорошо, что хоть смс-ки писать - не "ужас-ужас", а то, ведь, и на смс-ку он тоже может не ответить. Что делать тогда?
    Вы меня рано хвалите, на смс-ки я только отвечаю Иногда пишу первая, это не совсем ужас-ужас, но маленький ужасик Если не отвечает или отвечает коротко, то я немного беспокоюсь, но это не так страшно))


    Давайте, может, представим самое ужасное развитие ситуации? Что это будет для Вас?..

    Вот, вы ему пишете: "Давай завтра сходим в кино?" А он: "Не могу, занят". Это - "ужас-ужас"?..
    Ну, это на самом деле ещё не самое ужасное развитие Если он так ответит, то это будет удар по моему самолюбию, т.е. меня отвергли. Сейчас буду ловить помидоры, но по моей логике, если я пригласила его в кино, то здесь даже думать не надо! Надо бросать все дела и лететь ко мне
    А если он согласится и мы встретимся, то я буду думать о том, что он, возможно, и не хотел меня видеть, но не решился отказать и поэтому пошел. А значит я ему навязалась, а значит опять задето моё самолюбие, опять не то. В общем, если я сама его куда-нибудь позову, то для меня это в любом случае патовая ситуация. Хочу, чтобы он проявил интерес и инициативу, а он никак не хочет

  27. #57
    Вы меня рано хвалите, на смс-ки я только отвечаю Иногда пишу первая, это не совсем ужас-ужас, но маленький ужасик Если не отвечает или отвечает коротко, то я немного беспокоюсь, но это не так страшно))

    А о чем Вы беспокоитесь, когда он отвечает коротко?..


    А что ТАК страшно? Как ТАК? Что это за страх? Расскажете, что представляете?..


    Ну, это на самом деле ещё не самое ужасное развитие Если он так ответит, то это будет удар по моему самолюбию, т.е. меня отвергли. Сейчас буду ловить помидоры, но по моей логике, если я пригласила его в кино, то здесь даже думать не надо! Надо бросать все дела и лететь ко мне
    Интересно, а почему Вы ждете помидоров в ответ на Вашу логику?

    А что Вы почувствуете, когда он Вас "отвергнет"?


    А если он согласится и мы встретимся, то я буду думать о том, что он, возможно, и не хотел меня видеть, но не решился отказать и поэтому пошел. А значит я ему навязалась, а значит опять задето моё самолюбие, опять не то. В общем, если я сама его куда-нибудь позову, то для меня это в любом случае патовая ситуация. Хочу, чтобы он проявил интерес и инициативу, а он никак не хочет

    Ну, для него эта ситуация тоже патовая. Т.к. вы встречаетесь ТОЛЬКО по его инициативе, смс-ками переписываетесь ТОЛЬКО по его инициативе. И при этом все равно считается, что ни интереса, ни инициативы он проявлять не хочет. У него просто нет шанса в таком случае...

    Что делать будем?..

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Опишу пару конкретных ситуаций:

    В пятницу я ходила с друзьями на вечеринку, он, как я уже писала не пошел, т.к. очень устал.

    В субботу утром он мне написал, спросил как всё прошло, как мои дела и чем я занимаюсь, ещё написал, что сидит у брата в гостях. Я ответила, мол так и так, делаю то-то и то-то, вечеринка прошла на ура. Вечером приходит опять от него сообщение, я уже дома, вернулся от брата, сейчас пойдём с ребятами смотреть футбол (чемпионат европы) в бар, мол, приходи тоже. Я, кстати, тоже обычно смотрю Т.к. я не планировала встречу с ним в этот день и ко мне в гости пришла подруга, я ответила, что я сегодня вечером останусь дома, т.к. у меня гости, но если он хочет, пусть тоже приезжает после игры.
    Он на это ничего не ответил, следующая смс пришла ночью примерно в 12, я уже спала, поэтому не ответила. Он опять написал, мол, ты спишь? Потом через некоторое время " ты, наверное, спишь,я желаю тебе сладких снов".

    В воскресенье я проснулась, прочитала его смс, ответила, что вчера уже спала. Опять мы начали переписываться, он спросил что я делаю. Написала, что дома, мол, ничем конкретным не занимаюсь,отдыхаю, спросила какие у него планы. Сказал, что сейчас встретится с одной знакомой, чтобы передать ей что-то, а потом или займётся спортом или тоже будет просто отдыхать. Т.к. живём мы с ним рядом, мы могли бы отдохнуть вместе, но я не предложила этот вариант...он тоже. Я не знала что ответить на эту смс-ку, просто промолчала. Позже он опять написал, что встретился с друзьями, что останется ночевать у одного из них, спросил о моих планах, я ответила, что наверное пойду в одно кафе, он узнал что за кафе и где находится. Пожелали друг другу хорошего вечера.

    Сегодня рано утром пишет, доброе утро, как спала, как вчера прошел вечер бла бла бла. Написал, что уже на работе. Я пару дней назад просила его разбудить меня пораньше, сегодня он получается сделал это по своей инициативе, мне было это приятно и я написала в смс-ке, что рада, что он меня разбудил. Он ответил, потом целый день тишина. Я решила написать первой, мол, весь день в институте была, как ты бла бла. Он ответил, что пришел с работы, договорился пойти в спорт зал с одним приятелем, чтобы немного развеяться, а то на работе накопилось много дел и он этим расстроен. Потом написал, что я, наверное, тоже очень устала, поэтому мне бы тоже надо расслабиться.

    Занавес.

    Вывод: не виделись 3 дня, никто первый не предлагает встречу. Хотя в первые недели нашего знакомства предложение " я уже дома и ничем не занят(а)" означало для нас сигналом для свидания. Т.к. живём мы с ним буквально в шаге друг от друга.
    Знаете, ув. крокодидьи слезы, я вижу много нежности в его отношении к Вам...
    Пусть она не выражается в ласковостях, но в таком вот внимании и заботе.
    Позволите ли мне задать Вам вопрос? Сколько Вам лет?

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Собственно, к чему вопрос.
    Смотрим факты.
    Есть два взрослых (думаю) человека. Мужчина и женщина. Они друг другу нравятся. Подразумевается некое логическое продолжение - для мужчины оно в сексуальных отношениях, а Дама собственно не готова.
    Сейчас не будем даже смотреть причины, не суть.
    Мужчина, считывая это как отсутствие к себе сексуального интереса, понимает, что ловить тут нечего. Поэтому спокойно продолжает общаться, но для него, вероятно, все ясно. По-своему ясно.
    Ув. Автор, если партнер не очень (как Вы пишете) Вам и нравится, чего ж Вы от него хотите? Он ведь не деревянный и неглупый парень, тактичный, симпатизирующий и проявляющий заботу, а Вы полны... требований, как мне показалось.
    Я неправа?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Собственно, к чему вопрос.
    Смотрим факты.
    Есть два взрослых (думаю) человека. Мужчина и женщина. Они друг другу нравятся. Подразумевается некое логическое продолжение - для мужчины оно в сексуальных отношениях, а Дама собственно не готова.
    Сейчас не будем даже смотреть причины, не суть.
    Мужчина, считывая это как отсутствие к себе сексуального интереса, понимает, что ловить тут нечего. Поэтому спокойно продолжает общаться, но для него, вероятно, все ясно. По-своему ясно.
    Ув. Автор, если партнер не очень (как Вы пишете) Вам и нравится, чего ж Вы от него хотите? Он ведь не деревянный и неглупый парень, тактичный, симпатизирующий и проявляющий заботу, а Вы полны... требований, как мне показалось.
    Я неправа?
    Дара, здравствуйте!

    Спасибо за Ваш комментарий! Мне 24 года, он на 6 лет меня старше. Я и сама ловлю себя на мысли, что проявляю слишком много требований к нему Он мне нравится, очень даже нравится Вчера он написал, что хочет меня увидеть, приехал ко мне, был очень заботлив, нежен и внимателен. После этого вечера мне даже как-то немного неудобно стало за своё поведение по отношению к нему ( в том плане, что я никогда не проявляю инициативу). Но то, что я описываю здесь на форуме, я делаю не специально и несознательно. Просто в определённые моменты я на самом деле испытываю такие негативные эмоции и переживания.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ассоциации, игра
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 6162
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 00:46
  2. как развивать дальше?
    от Ветер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:22
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search