Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Игра ближе-дальше

  1. #1

    Игра ближе-дальше

    Всем привет!

    Месяц назад я познакомилась с парнем. Всё время инициатива исходила от него, первые пару недель мы встречались каждые 2-3 дня, он приглашал меня в кино, кафе, на прогулки итд. Было видно, что он хочет произвести на меня впечатление. Сначала он мне не сильно нравился, но со временем, как говорится, подсела...Отношения (хотя какие уж тут отношения) стали потихоньку развиваться, он познакомил меня со своими друзьями, говорил, что я ему нравлюсь итд.

    Потом он на неделю улетел в командировку. После его возвращения всё изменилось и в настоящий момент его отношение ко мне очень напоминает игру "ближе-дальше". Он мне пишет каждый день смс сообщения, спрашивает как мои дела, как прошел день и всё в таком духе. В этом плане он проявляет инициативу, но встречаться мы стали намного реже. Все смс-ки нейтральные (с самого начала), как будто он пишет не девушке, а своему приятелю. Ни целую, ни скучаю, ни комплиментов, ни-че-го...

    Меня такая ситуация не устраивает и я решила поговорить с ним откровенно.Объяснила, что мне не нужна просто интрижка и что если он ищет девушку с которой бы просто хочется иногда провести время, то это его полное право, но я в таком случае умываю руки, т.к. такие отношения мне на данный момент не нужны. Поговорила спокойно, без эмоций и упрёков. Мы взрослые люди и если бы он сказал, что не испытывает ко мне больше никаких симпатий, для меня всё стало бы на свои места. Но он ответил, что ему нужны серьёзные отношения, семья и дети и что я ему очень нравлюсь. Ему нравится проводить со мной время, он хочет узнать меня поближе и надеется, что наши отношения будут развиваться.

    По факту никакого развития нет, ходим за ручку, разговариваем.Секса не было, он хочет, но я была не готова.Вся ситуация меня дико мучает, я чувствую себя некомфортно,чувствую, что мной манипулируют, чувствую, что "подсела" на него. Хочу получать от него тепло, внимание и заботу, но получаю это только тогда, когда он посчитает нужным.

    Он - не совсем мужчина моей мечты, думаю, что если бы он исчез из моей жизни, я бы помучалась недельку и успокоилась. С другой стороны, он симпатичный и обаятельный парень и очень привлекает меня в физическом плане. Чувствую, что он полностью контролирует ситуцию...

    Хочу перестать играть в игру ближе-дальше и взять всю ситуацию в свои руки. Буду очень благодарна за ваши советы

  2. #2
    Здравствуйте, крокодильи слезы!

    Потом он на неделю улетел в командировку. После его возвращения всё изменилось и в настоящий момент его отношение ко мне очень напоминает игру "ближе-дальше". Он мне пишет каждый день смс сообщения, спрашивает как мои дела, как прошел день и всё в таком духе. В этом плане он проявляет инициативу, но встречаться мы стали намного реже. Все смс-ки нейтральные (с самого начала), как будто он пишет не девушке, а своему приятелю. Ни целую, ни скучаю, ни комплиментов, ни-че-го...
    Вы ему говорили, что хотели бы, чтобы и это было в смс-ках?


    Но он ответил, что ему нужны серьёзные отношения, семья и дети и что я ему очень нравлюсь. Ему нравится проводить со мной время, он хочет узнать меня поближе и надеется, что наши отношения будут развиваться.
    Как Вы и он представляете развитие отношений?


    По факту никакого развития нет, ходим за ручку, разговариваем.Секса не было, он хочет, но я была не готова.Вся ситуация меня дико мучает, я чувствую себя некомфортно,чувствую, что мной манипулируют, чувствую, что "подсела" на него.
    Кажется, Вы вполне контролируете ситуацию



    Хочу получать от него тепло, внимание и заботу, но получаю это только тогда, когда он посчитает нужным.
    Можете это пояснить, рассказать подробнее?..


    Он - не совсем мужчина моей мечты, думаю, что если бы он исчез из моей жизни, я бы помучалась недельку и успокоилась. С другой стороны, он симпатичный и обаятельный парень и очень привлекает меня в физическом плане. Чувствую, что он полностью контролирует ситуцию...

    Хочу перестать играть в игру ближе-дальше и взять всю ситуацию в свои руки.
    Как бы это выглядело, если вся ситуация в Ваших руках?

  3. #3
    Вообще не понял что вы от парня хотите.
    С одной стороны "Отношения не развиваются" с другой "Он секса хочет но вы не готовы, блин".

    Похоже это вы ему голову морочите. Причем основательно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, крокодильи слезы!
    Здравствуйте!



    Вы ему говорили, что хотели бы, чтобы и это было в смс-ках?
    Нет, об этом не говорила, честно говоря, побоялась, что сильно "надавлю" на него. Никогда ещё не сталкивалась с мужчиной, который бы не делал комплиментов девушке, которая ему нравится, поэтому такое очень нейтральное поведение меня немного обескуражило


    Как Вы и он представляете развитие отношений?
    Он ничего конкретного по поводу наших отношений не сказал, говорил в общем, что хочет детей и семью. Спросил, как я отношусь к этому вопросу. Я ответила, что в будущем тоже хочу иметь детей.


    Кажется, Вы вполне контролируете ситуацию
    В плане секса я не специально затягиваю или пытаюсь его помучать, просто так чувствую. Он относится с понимаем

    Можете это пояснить, рассказать подробнее?..
    Я не чувствую, что нравлюсь ему. Хочется чувствовать себя любимой, хочется знаков внимания (хотя бы один цветочек ), приятных слов, эмоций, нежности. Ничего этого практически нет, поэтому я сомневаюсь. Вот вчера, например, мы вместе были на концерте. Я надеялась, что после этого мы сходим погуляем по городу или зайдём в кафе, побудем немного вместе. Вместо этого он проводил меня домой, я предложила зайти ко мне, мы посидели, поболтали, всё без особых эмоций и по домам. При этом он постоянно отвечал на смс-ки своей однокурсницы, что мне, конечно, было неприятно.

    Как бы это выглядело, если вся ситуация в Ваших руках?
    Просто хочется ясности и понимания того, что происходит. Не хочу навязываться

  5. #5
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Вообще не понял что вы от парня хотите.
    С одной стороны "Отношения не развиваются" с другой "Он секса хочет но вы не готовы, блин".

    Похоже это вы ему голову морочите. Причем основательно.
    Я имею в виду развитие отношений в эмоциональном плане. Хочется проводить с ним больше времени, узнать получше. А так как встречаемся мы сейчас довольно редко, а общение происходит только по смс, то развития, соответственно, никакого. По поводу секса я уже написала выше.

    Не хочу никому морочить голову, но не исключаю, конечно, что в некоторых ситуациях веду себя не совсем правильно. Со стороны виднее, поэтому я и пришла на этот форум

  6. #6
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Нет, об этом не говорила, честно говоря, побоялась, что сильно "надавлю" на него. Никогда ещё не сталкивалась с мужчиной, который бы не делал комплиментов девушке, которая ему нравится, поэтому такое очень нейтральное поведение меня немного обескуражило
    Я понимаю Ваши опасения, но, как Вашему мужчине узнать, чего Вам хочется, а чего нет?
    Иногда его действия и Ваши желания совпадают, иногда нет. Поэтому если чего-то хочется так, что уже начинает перерастать в проблему, то надо об этом говорить. И стараться не "давить" при этом.

    Скажите, что Вы чувствуете, когда получаете такие смс-ки БЕЗ целую, скучаю? Именно какие ощущения у Вас возникают?..


    Так что же он сказал на самом деле?

    надеется, что наши отношения будут развиваться.
    или

    Он ничего конкретного по поводу наших отношений не сказал, говорил в общем, что хочет детей и семью.


    Просто хочется ясности и понимания того, что происходит.
    Скажите, а если ясность внутри Вас, когда с одной стороны

    Он - не совсем мужчина моей мечты, думаю, что если бы он исчез из моей жизни, я бы помучалась недельку и успокоилась.
    с другой

    Хочется чувствовать себя любимой, хочется знаков внимания (хотя бы один цветочек ), приятных слов, эмоций, нежности.

    или

    С другой стороны, он симпатичный и обаятельный парень и очень привлекает меня в физическом плане.
    и

    Секса не было, он хочет, но я была не готова.
    Такое ощущение, что Вы сами пока только "пробуете" это отношения, не слишком разрешая себе в них углубляться...


    Я не чувствую, что нравлюсь ему. Хочется чувствовать себя любимой, хочется знаков внимания (хотя бы один цветочек ), приятных слов, эмоций, нежности. Ничего этого практически нет, поэтому я сомневаюсь. Вот вчера, например, мы вместе были на концерте. Я надеялась, что после этого мы сходим погуляем по городу или зайдём в кафе, побудем немного вместе. Вместо этого он проводил меня домой, я предложила зайти ко мне, мы посидели, поболтали, всё без особых эмоций и по домам. При этом он постоянно отвечал на смс-ки своей однокурсницы, что мне, конечно, было неприятно.

    Вы предложили прогуляться или сходить в кафе, и он отказал? Или как?

    Какие особых эмоций, которых бы Вам хотелось, не было?..

  7. #7
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    А так как встречаемся мы сейчас довольно редко, а общение происходит только по смс, то развития, соответственно, никакого.

    Довольно редко - это как? Кто инициатор встреч? Есть ли чьи-нибудь отказы от встреч?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Я понимаю Ваши опасения, но, как Вашему мужчине узнать, чего Вам хочется, а чего нет?
    Иногда его действия и Ваши желания совпадают, иногда нет. Поэтому если чего-то хочется так, что уже начинает перерастать в проблему, то надо об этом говорить. И стараться не "давить" при этом.

    Скажите, что Вы чувствуете, когда получаете такие смс-ки БЕЗ целую, скучаю? Именно какие ощущения у Вас возникают?..
    Обида, разочарование, чувство того, что моя симпатия к нему не взаимна.


    Так что же он сказал на самом деле?
    Хочет, чтобы наши отношения развивались, но не привязывает это напрямую к своему желанию иметь семью и детей. Мухи отдельно, котлеты отдельно Это и понятно, ведь мы совсем мало знакомы и уже сейчас говорить о том, что в будущем у нас будет семья, просто смешно.


    Такое ощущение, что Вы сами пока только "пробуете" это отношения, не слишком разрешая себе в них углубляться...
    Вы абсолютно правы, много противоречий.... Сейчас попробую сформулировать ещё раз. Мы знакомы месяц, за это время я узнала его ровно на столько, чтобы сказать, что он симпатичный, умный и весёлый парень, он мне нравится, я испытываю к нему чувство лёгкой влюблённости. Может это звучит глупо, но секс для меня это более эмоциальная, чем физическая привязанность. А так как он не проявляет ко мне чувств и эмоций, которые бы мне хотелось от него получать, я чувствую большую неуверенность в его искренности ко мне. Как я уже писала, это доставляет мне большой дискомфорт. Именно поэтому и нет секса, т.к. я боюсь сильно привязаться, влюбиться, а если мои опасения оправдаются, то будет больно. Как-то так...


    Вы предложили прогуляться или сходить в кафе, и он отказал? Или как?
    Он в самом начале вечера сказал, что после концерта у него ещё есть дела. Когда я предложила зайти ко мне, он колебался, я сказала, мол, смотри, если у тебя нет времени, то, конечно, иди. Он решил подняться, а потом в течении вечера несколько раз говорил, что скоро пора идти. Опять же, реакция с моей стороны "Хорошо, пора так пора".

    Какие особых эмоций, которых бы Вам хотелось, не было?..
    Смотрела на него и думала, что влюблённые мужчины выглядят по другому И думала про себя, когда же он наконец поцелует и обнимет)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Довольно редко - это как? Кто инициатор встреч? Есть ли чьи-нибудь отказы от встреч?
    1-2 раза в неделю, вообще инициатор он. Но с тех пор, как он стал меньше проявлять инициативу, её стала больше проявлять я. Я стараюсь делать это не напрямую (давай встретимся), опять же, чтобы не показаться слишком навязчивой и уязвимой . На днях написала ему, " иду сегодня с друзьями туда-то, туда-то, у тебя есть желание пойти с нами?" Он отказал, т.к. на этот вечер были другие планы. По поводу вчерашнего концерта я уже давно спрашивала, пойдёт ли он, вчера сам первый написал, что пойдёт, спросил зайти ли за мной.

  10. #10
    Крокодильи слезы,


    мне кажется, месяц довольно короткий срок, чтобы делать какие-то определенные выводы.

    Я не случайно подметила то противоречие чувств, которое Вы испытываете, и, судя по Вашим словам "Он - не совсем мужчина моей мечты" - дело не только в том, что он не выглядит достаточно влюбленным.
    Вполне вероятно, что так же, как и Вы, он старается сейчас просто разглядеть Вас получше.
    Часто мужчины могут сдерживать свои эмоциональные проявления (не раздавая напрасных обещаний), так же как и женщины не спешат вступать в сексуальную связь.

    В принципе, чувства разных людей созревают в разное время и выражаются разными способами. Кто-то может беззвучно одаривать подарками, кто-то только говорить без умолку о своих чувствах, а кто-то просто восторженно смотреть.

    В общем, сказать, что там на самом деле трудно... можно допустить, что он, например, испытывает такие же противоречивые чувства, как и Вы...



    а днях написала ему, " иду сегодня с друзьями туда-то, туда-то, у тебя есть желание пойти с нами?" Он отказал, т.к. на этот вечер были другие планы.
    Он в самом начале вечера сказал, что после концерта у него ещё есть дела.
    А Вы знаете, какие у него были дела и планы?..


    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    1-2 раза в неделю, вообще инициатор он. Но с тех пор, как он стал меньше проявлять инициативу, её стала больше проявлять я. Я стараюсь делать это не напрямую (давай встретимся), опять же, чтобы не показаться слишком навязчивой и уязвимой . На днях написала ему, " иду сегодня с друзьями туда-то, туда-то, у тебя есть желание пойти с нами?" Он отказал, т.к. на этот вечер были другие планы. По поводу вчерашнего концерта я уже давно спрашивала, пойдёт ли он, вчера сам первый написал, что пойдёт, спросил зайти ли за мной.
    Мне кажется, что если молодой человек, действительно, хочет и проводить время с девушкой, и развивать отношения - он с радостью будет откликаться на предложение что-нибудь сделать вместе. А если вы ему не предложите сделать что-то вдвоем, как он узнает, что Вы этого "вдвоем" хотите?

    Да, соглашусь, что быть уязвимым ощущается как что-то опасное, но, как узнать его ответ на Вашу просьбу, если его не попросить?.. И не только ответ словами, а именно делами и поступками.

  11. #11
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Он поменял к Вам отношение после того, как Вы ему отказали?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Он поменял к Вам отношение после того, как Вы ему отказали?
    Вы знаете, получается, что да! Он сказал, что всё понимает, что не хочет торопить меня и что сам никуда не торопится, поэтому у нас есть куча времени, чтобы узнать друг друга получше. Обнял крепко, поцеловал. А потом через день он уехал, когда вернулся я почувствовала этот холодок в его поведении...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение

    В общем, сказать, что там на самом деле трудно... можно допустить, что он, например, испытывает такие же противоречивые чувства, как и Вы...
    Мне этот вариант кажется наиболее вероятным, вот только что мне делать в этой ситуации...


    А Вы знаете, какие у него были дела и планы?..
    Да, он мне в течение дня постоянно пишет чем он занимается, или в конце дня рассказывает где был, что делал. В общем, рассказывает как у него дела

    Мне кажется, что если молодой человек, действительно, хочет и проводить время с девушкой, и развивать отношения - он с радостью будет откликаться на предложение что-нибудь сделать вместе. А если вы ему не предложите сделать что-то вдвоем, как он узнает, что Вы этого "вдвоем" хотите?
    Да, соглашусь, что быть уязвимым ощущается как что-то опасное, но, как узнать его ответ на Вашу просьбу, если его не попросить?.. И не только ответ словами, а именно делами и поступками.
    Вот сегодня я собиралась на вечеринку, он хотел вообще-то со мной идти, но потом написал, что за целый день сильно устал (на самом деле было много дел) и завтра тоже надо рано вставать. С одной стороны понимаю, что он на самом деле устал, а с другой стороны это опять отказ и опять планы за завтра, а я в эти планы опять не вхожу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Мне этот вариант кажется наиболее вероятным, вот только что мне делать в этой ситуации...
    Давайте попробуем подойти со стороны, а что бы Вы хотели и могли бы сделать?..



    Вот сегодня я собиралась на вечеринку, он хотел вообще-то со мной идти, но потом написал, что за целый день сильно устал (на самом деле было много дел) и завтра тоже надо рано вставать.
    Вы опять собирались с друзьями, и "на всякий случай закинули удочку" , а не пойдет ли он в этой веселой компании?



    С одной стороны понимаю, что он на самом деле устал, а с другой стороны это опять отказ и опять планы за завтра, а я в эти планы опять не вхожу.
    А Вы ему сказали, что хотели бы в эти планы входить?..

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    ... а я в эти планы опять не вхожу.
    И это нормально.)))
    Странно было бы, если б мужчина забросил ради вас все свои дела.

    Вы читали Чапмена "Пять языков любви"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем подойти со стороны, а что бы Вы хотели и могли бы сделать?..
    А что здесь сделаешь...Жить своей жизнью, общаться, развиваться, работать над собой...ведь насильно мил не будешь. Думаю, что нужно отпустить ситуацию, но пока не получается.

    Я уже писала здесь, что он переписывался смс с девушкой, я видела её имя и фамилию у него в телефоне (он рядом сидел, поэтому я увидела)...В общем, я её знаю. Девушка весёлая, красивая, но, мягко говоря, лёгкого поведения, переспала, наверное, с каждым вторым в нашем городе. Уже тогда у меня закралось подозрение, что они не просто знакомые. И вот вчера вечером всё подтвердилось, я узнала что примерно год назад у них были встречи для секса (она была в бешеном восторге от него, рассказывала своим подругам о всех подробностях. И кто бы мог подумать, что ОН и есть тот парень). Всё понимаю, взрослый мужчина, свободный, секс с красивой девушкой, почему бы и нет. Но так противно на душе стало...и сразу мысль о том, что сейчас они тоже не просто переписываются. Он, естественно, не подозревает о том, что я всё знаю, а я в растерянности и не даже не знаю что мне делать с этой информацией.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И это нормально.)))
    Странно было бы, если б мужчина забросил ради вас все свои дела.

    Вы читали Чапмена "Пять языков любви"?
    Только что скачала электронную версию, обязательно почитаю, спасибо! Мне кажется, что если бы он хотел меня увидеть, он бы нашел время и силы. А если ни времени, ни сил, то вывод очевиден...

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Вы знаете, получается, что да! Он сказал, что всё понимает, что не хочет торопить меня и что сам никуда не торопится, поэтому у нас есть куча времени, чтобы узнать друг друга получше. Обнял крепко, поцеловал. А потом через день он уехал, когда вернулся я почувствовала этот холодок в его поведении...
    Ну смотрите, по всему получается он хотел Вас на потрахацца, когда Вы ему не дали - его интерес испарился.

    То есть если он Вам нужен на любых условиях - ложитесь с ним в постель и он будет иногда навещать Вас для секса, если не на любых - ничего не поделаешь, придётся искать мужчину с более серьёзными намерениями))

  19. #19
    А что здесь сделаешь...Жить своей жизнью, общаться, развиваться, работать над собой...ведь насильно мил не будешь. Думаю, что нужно отпустить ситуацию, но пока не получается.
    Думаю, вполне здоровый подход.

    А что бы Вам могло помочь отпустить ситуацию?



    Всё понимаю, взрослый мужчина, свободный, секс с красивой девушкой, почему бы и нет. Но так противно на душе стало...и сразу мысль о том, что сейчас они тоже не просто переписываются. Он, естественно, не подозревает о том, что я всё знаю, а я в растерянности и не даже не знаю что мне делать с этой информацией.
    Да, конечно, новость не из приятных...

    Кстати, а почему год назад? А что сейчас? Информации нет?..


    Крокодильи слезы, а чтобы Вы могли сделать с этой информацией?..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, по всему получается он хотел Вас на потрахацца, когда Вы ему не дали - его интерес испарился.

    То есть если он Вам нужен на любых условиях - ложитесь с ним в постель и он будет иногда навещать Вас для секса, если не на любых - ничего не поделаешь, придётся искать мужчину с более серьёзными намерениями))
    У меня тоже была такая мысль и именно поэтому я поговорила с ним по поводу наших отношений и спросила какие у него планы, чтобы расставить все точки над i. Попросила быть со мной откровенным и сказала, что просто интрижка меня не устраивает (я описывала выше). Это был тот момент, когда мы могли бы прекратить наше общение, А нужен секс, а Б нужны отношения. Зачем им тратить своё время друг на друга? Вокруг полно девушек, которые с удовольствием будут встречаться с ним ради секса и без обязательств. В этом случае всё было бы просто и ясно, но он продолжает мне каждый день писать. Как дела, где был, что делал. Зачем?!

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если бы он хотел меня увидеть, он бы нашел время и силы. .
    на языке психологии это называется "требования и ожидания".
    Обычно они заканчиваются тем, что вы имеете на данный момент(((

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на языке психологии это называется "требования и ожидания".
    Обычно они заканчиваются тем, что вы имеете на данный момент(((
    А можно, пожалуйста, поподробнее?

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Вокруг полно девушек, которые с удовольствием будут встречаться с ним ради секса и без обязательств. В этом случае всё было бы просто и ясно, но он продолжает мне каждый день писать. Как дела, где был, что делал. Зачем?!
    Затем, что он не желает разбрасываться наивными привлекательными девочками, если можно без особых усилий (пара смс в день про себя любимого, можно вообще рассылку делать по всем знакомым в телефоне) держать её при себе))) А пока она ломает головушку над его загадочными чувствами, может, передумает и перестанет ломаться))))

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    А можно, пожалуйста, поподробнее?
    на любой поступок у человека есть причины - причем, эти смые причины могут окружающим казаться совсем не важными.
    Так же и у него....
    Вот вы говорите: "если бы он хотел меня увидеть, он бы нашел время и силы". В переводе означает - он должен поступать так, как мне хочется...
    Т.е. вы требуете от него поступать так, как видится вам.
    И ожидаете именно такого поведения. А когда не получаете - испытываете негатив.

  25. #25
    [QUOTE=Realana;1806482]Думаю, вполне здоровый подход.

    А что бы Вам могло помочь отпустить ситуацию?

    Разложить для себя всё по полочкам, понять что происходит, почему так происходит. Я надеялась, что наш разговор с ним что-то прояснит, но оказалось, что нет.


    Кстати, а почему год назад? А что сейчас? Информации нет?..

    Мне рассказывали о этой истории примерно год назад и только вчера я поняла, что он и есть тот самый парень. А что сейчас я не знаю, есть возможность всё узнать, но я не хочу. Как страус, голову в песок, страшно...

    Крокодильи слезы, а чтобы Вы могли сделать с этой информацией?..
    А может эта ситуация и есть мой шанс принять решение? Узнать, встречается ли он сейчас с ней. Если да, то всё просто, я прерываю с ним все отношения. А если нет, то всё сложнее, т.к. даже если он с ней не встречается это всеравно не значит, что он испытывает ко мне чувства.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Затем, что он не желает разбрасываться наивными привлекательными девочками, если можно без особых усилий (пара смс в день про себя любимого, можно вообще рассылку делать по всем знакомым в телефоне) держать её при себе))) А пока она ломает головушку над его загадочными чувствами, может, передумает и перестанет ломаться))))
    Не хочу так

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на любой поступок у человека есть причины - причем, эти смые причины могут окружающим казаться совсем не важными.
    Так же и у него....
    Вот вы говорите: "если бы он хотел меня увидеть, он бы нашел время и силы". В переводе означает - он должен поступать так, как мне хочется...
    Т.е. вы требуете от него поступать так, как видится вам.
    И ожидаете именно такого поведения. А когда не получаете - испытываете негатив.
    Дааа...узнаю себя. Так и есть! Вывод: не строить ожиданий, но как?

  28. #28
    Разложить для себя всё по полочкам, понять что происходит, почему так происходит. Я надеялась, что наш разговор с ним что-то прояснит, но оказалось, что нет.

    Уж не знаю, можно ли все разложить по полочкам, но сделать ситуацию чуть более понятней для себя, видимо, нужно.

    Про Ваш разговор. На мой взгляд, важно было бы узнать, что, по его мнению, стоит за "развитием отношений". Как это происходит? Есть ли цели и сроки, частота свиданий? Просто узнать, что он обо всем этом думает... Ведь, его "развитие" может, например, совершенно не устраивать Вас, даже если допустить, что цель этого развития может быть одинаковой - просто в силу того, что представление об этом "развитии" разное.



    Мне рассказывали о этой истории примерно год назад и только вчера я поняла, что он и есть тот самый парень. А что сейчас я не знаю, есть возможность всё узнать, но я не хочу. Как страус, голову в песок, страшно...
    Да, иногда узнавать правду очень тяжело

    Но, что тогда делать с этим?

    Хочу перестать играть в игру ближе-дальше и взять всю ситуацию в свои руки.


    А может эта ситуация и есть мой шанс принять решение? Узнать, встречается ли он сейчас с ней. Если да, то всё просто, я прерываю с ним все отношения. А если нет, то всё сложнее, т.к. даже если он с ней не встречается это всеравно не значит, что он испытывает ко мне чувства.
    По крайней мере, это шанс собрать больше информации о проблеме, которая Вас мучает.

    Крокодильи слезы, вот, все-таки интересно получается...

    Опять, с одной стороны

    есть возможность всё узнать, но я не хочу. Как страус, голову в песок, страшно...
    а, с другой,

    Если да, то всё просто, я прерываю с ним все отношения.
    Так как же все-таки на самом деле - страшно или просто?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Дааа...узнаю себя. Так и есть! Вывод: не строить ожиданий, но как?
    ну вот так)

  30. #30
    Так как же все-таки на самом деле - страшно или просто?
    И хочется, и колется

    По поводу всё узнать это как-то унизительно, звонить, расспрашивать, тайком что-то выведывать. Объяснять почему я спрашиваю. И вообще меня переполняют смешанные чувства, с одной стороны, чёрт возьми, почему я должна себя унижать, ждать его смс, ждать с ним встречи, страдать. Почему я должна ревновать его непонятно к кому, тем самым сравнивая себя с ней. Или я ему нужна или я ему не нужна. Если нужна, он сам проявит инициативу, позвонит, приедет, прилетит. Если нет - зачем мне такой мужчина?! Зачем мне отношения, которые доставляют мне столько страданий и негатива.

    С другой стороны я эмоционально у него на крючке. Я уже давно думаю о том, как выйти из этой ситуации и пока что единственным верным вариантом мне кажется всё оборвать, пока не поздно.

    Как оборвать...как дать понять, что я не буду сидеть и ждать пока он соизволит определиться со своими чувствами. Поговорить с ним, уже говорила, это ничего не дало. Опять получу ответ " а в чём проблема? ты мне нравишься, мне с тобой хорошо". Не отвечать на смс? Тоже глупо, он будет спрашивать что случилось и опять будет разговор ни о чём.

    это, кстати, мой любимый смайлик
    Последний раз редактировалось крокодильи_слёзы; 16.06.2012 в 15:07.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ассоциации, игра
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 6162
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 00:46
  2. как развивать дальше?
    от Ветер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:22
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search