Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Запуталась с жизненной позицией и приоритетами

  1. #1

    Запуталась с жизненной позицией и приоритетами

    Здравствуй*те!Давно хотела обратится к специалист*у,потому что сама все-таки уже запуталась* в своих советах и рассуждени*ях.Сама я вижу свою проблему в разочарова*нии в людях,недо*верии к ним и сложность из-за этого в выстраиван*ии новых отношений-как в личной,так* и в жизни вообще.Единственн*ая радость-это дочь,но и этого оказываетс*я мало для счастья..больше ничего не радует..одно уныние и трудности.Хотя сама я считаю себя оптимистко*й-но видимо этого мало,когда* обстоятель*ства давят очень сильна((((*Было довольно много проблем начиная с юности-сейчас мне 23,сначала проблемы с мамой-я начала жить одна-вечные трудности с деньгами,у*чебой..она мне не помогала..потом начала жить с парнем,кот*орый ушел,когда* я заберемени*ла-эта ситуация очень изменила конечно мое восприятие* всего и взгляд на жизнь,от неразделен*ной любви я не умирала,но* предательс*тво очень тяжело перенесла.Сейчас отношения с мамой из-за этих обстоятель*ств наладились*-это конечно плюс-она помогает мне с дочкой,но денежно никак-получается* все это на мне..какая-то безвыходно*сть с деньгами очень угнетает..и с новыми людьми знакомитьс*я никакого желания да и возможност*и из-за постоянной* занятости на работе или с дочкой-нет...просвета в общем не видно-и настроя и просто поддержки "все будет хорошо" видимо не достаточно*...не знаю как быть и как начать воспринима*ть окружающих* хотя бы немного добрее и не так категоричн*о-я даже не знаю...Если сможете подсказать* какой-нибудь выход или просто стоящий совет-буду рада...заранее спасибо))

  2. #2
    Из любой ситуации есть выход.Скажите, а друзья у вас есть?

  3. #3
    Конечно-довольно много,они очень поддерживают меня,я не имела в виду,что ситуация безвыходная-я живу,учусь,работаю..просто немного запуталась с жизненной позицией и своими приоритетами..Я в принципе рада тому,что у меня есть..но иногда непонятная тоска очень изматывает..с чего она я бы и хотела разобраться..поэтому и хочу помощи специалиста..друзья тоже не на все знают ответы.

  4. #4
    Вам нужна поддержка.У вас есть лучшая подруга, или родственница, которая готова вам помочь, хотя бы морально?

  5. #5
    Виталин-да есть и подружка и родственница..но разложить так по полочкам,чтобы я немного поменяла свое мировоззрение у них не получается

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    Конечно-довольно много,они очень поддерживают меня,я не имела в виду,что ситуация безвыходная-я живу,учусь,работаю..просто немного запуталась с жизненной позицией и своими приоритетами..Я в принципе рада тому,что у меня есть..но иногда непонятная тоска очень изматывает..с чего она я бы и хотела разобраться..поэтому и хочу помощи специалиста..друзья тоже не на все знают ответы.
    А когда она началась, эта тоска?

  7. #7
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    ...жизненной позицией и своими приоритетами..
    Что вы в эти слова вкладываете?

  8. #8
    хмм-наверное последний пол года..когда понимаешь,что вроде не сидишь на месте-постоянно стараешься что-то делать,а желания все равно не совпадают с действительностью..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что вы в эти слова вкладываете?
    я стала по-другому воспринимать людей..их отношение к себе-постоянно подозреваю в чем-то..ищу подвох

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    хмм-наверное последний пол года..когда понимаешь,что вроде не сидишь на месте-постоянно стараешься что-то делать,а желания все равно не совпадают с действительностью..
    что случилось в вашей жизни, в жизни вашей семьи перед этим или в течение года до этого?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что случилось в вашей жизни, в жизни вашей семьи перед этим или в течение года до этого?
    год назад появилась на свет моя дочь,семья родственники очень поддержали,помогли-и первые месяцы я была занята конечно ей..сама.Потом приехала мама-я вышла на работу,сейчас мы переехали к ней-я работаю,она сидит с ней.Но все равно почему-то чувствуется какая-то безисходность-проблем слишком много..которые мне никто не помогает решать...поддержка мне все-таки нужна не только моральная наверное-но материальная

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что случилось в вашей жизни, в жизни вашей семьи перед этим или в течение года до этого?
    ноя понимаю ее нет и не будет..пытаюсь как-то справлятся конечно,выкручиваться-но вижу,что все равно одни трудности,трудности..

  13. #13
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    я стала по-другому воспринимать людей..их отношение к себе-постоянно подозреваю в чем-то..ищу подвох
    Да, вы писали об этом.. Но не совсем ясно, что вы вкладываете в слова "жизненная позиция" (позиция по отношению к другим людям?) и "приоритеты" (приоритеты в чем или перед чем?).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да, вы писали об этом.. Но не совсем ясно, что вы вкладываете в слова "жизненная позиция" (позиция по отношению к другим людям?) и "приоритеты" (приоритеты в чем или перед чем?).
    да-к другим людям

  15. #15
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    да-к другим людям
    Как отношения с другими помогут справится с текущими трудностями?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как отношения с другими помогут справится с текущими трудностями?
    я думаю очень,потому что люди меня окружают везде)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    я думаю очень,потому что люди меня окружают везде)))
    Я понимаю, что для вас это очевидно, но мне информации не достает Расскажите подробнее, пожалуйста, с кем вы хотите наладить отношения и для чего.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    год назад появилась на свет моя дочь
    Такое состояние появилось после рождения дочери? Что чувствовали тогда?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    ноя понимаю ее нет и не будет..
    Это вы о чем сейчас?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что для вас это очевидно, но мне информации не достает Расскажите подробнее, пожалуйста, с кем вы хотите наладить отношения и для чего.
    Конкретных людей,как таковых нет,а с теми с кем общаюсь по большому счету они довольно хорошо складываются..но безэмоционально и поверхностно..есть близкая подруга-но ее я знаю давно..а вот новые знакомства близкие заводить не хочется

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы о чем сейчас?
    это о мат поддержке))

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    Конкретных людей,как таковых нет,а с теми с кем общаюсь по большому счету они довольно хорошо складываются..но безэмоционально и поверхностно..есть близкая подруга-но ее я знаю давно..а вот новые знакомства близкие заводить не хочется
    А мужчина есть?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое состояние появилось после рождения дочери? Что чувствовали тогда?
    через какое-то время после рождения,когда появилось свободное время от пеленок..видимо все-таки материнства женщине,девушке мало..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мужчина есть?
    нет-и я очень боюсь разочароваться опять

  25. #25
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    ..а вот новые знакомства близкие заводить не хочется
    Так может и бог бы с ними, новыми знакомствами?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    нет-и я очень боюсь разочароваться опять
    так может в этом причина-то?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так может и бог бы с ними, новыми знакомствами?
    так и с ума сойти можно)))все в себе держать.и на людей,как на врагов народа смотреть)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так может в этом причина-то?
    думаю-да,а вот как это исправить понять не могу..

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    думаю-да,а вот как это исправить понять не могу..
    а какие есть варианты?

  30. #30
    Цитата Сообщение от letkina Посмотреть сообщение
    так и с ума сойти можно)))все в себе держать.и на людей,как на врагов народа смотреть)))
    А сможете здесь не держать все в себе и рассказать о трудностях, которые испытаваете, подробно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search