Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Во мне нет жизни

  1. #1

    Question Во мне нет жизни

    Я понимаю, что существуют проблемы и посерьезнее, чем моя, и у других людей случаются гораздо более тяжелые жизненные драммы, но все же решилась написать вам о том, что не дает мне покоя.
    3 года назад внутри меня будто погас огонь, я стала слишком серьезной и скучной. Более того, иногда мне кажется, что я неспособна любить. Никого. У меня ровная спокойная жизнь, все вроде бы удачно складывается: есть работа (сейчас в отпуске), поступила в ВУЗ, родители живы-здоровы, друзья обожают, и главное - есть рядом дорогой мне мужчина, который любит меня и говорит, что хочет быть со мной всю жизнь (мы 3 месяца назад познакомились и стали жить вместе, вдвоем поехали в отпуск). Но вот в душе какая-то пустота, ничего не хочется, и полное безразличие к жизни, даже умирать не страшно.
    В общем, сейчас беда в том, что я не могу отделаться от навязчивых мыслей. За полгода до встречи со мной мой молодой человек расстался с девушкой (отношения длились около 8 лет), когда мы уже были вместе, она приехала, чтоб забрать свои вещи, и стала вешаться ему на шею. С тех пор я её дико ненавижу. И теперь каждый день думаю о том, что очень-очень не хочу быть хуже чем она. Судя по тому, что говорит мой МЧ, я лучше во всем (как хозяйка, интеллектуально, внешне, в постели...). Но постоянно думаю о каждой мелочи - нравится ли ему что-то больше чем нравилось (бы) с ней? Я в недоумении, как же я позволила ненависти настолько поглотить себя??? Любимый видит мое настроение со стороны, а я не хочу огорчать его. Помогите! Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этих "тараканов в голове"?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Алексия, немного не поняла.. Вас беспокоит Ваша ненависть к бывшей девушке Вашего визави и это каким-то образом связано с тем, что в Вас нет жизни? Поясните?

  3. #3
    Нет, эти две проблемы между собой не связаны. Первая - периодически возникает усталость и мысль "зачем я существую, если ничего не вызывает ярких эмоций?" Вторая проблема в том, что я не могу избавиться от навязчивых мыслей

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    Нет, эти две проблемы между собой не связаны. Первая - периодически возникает усталость и мысль "зачем я существую, если ничего не вызывает ярких эмоций?" Вторая проблема в том, что я не могу избавиться от навязчивых мыслей
    А есть та, что более существенная?

  5. #5
    Да. Со второй проблемой более-менее справляюсь, с любимым вчера поговорили и легче стало. Забудем. Более существенная проблема в том, что периодически накатывают волны нездорового безразличия. Казалось бы, всё у меня хорошо, а хочу с отрешенным видом или только слабо улыбаюсь, не более того. Хотя есть моменты когда следовало бы вопить от радости и рпыгать до потолка. Но вот просто сил на это нет

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ну тогда расскажите - что происходило 3 года назад, когда начала "пропадать жизнь"?

  7. #7
    Я жила с парнем. Его отец жил с нами в одной квартире. Тогда 31 января вечером его отец напился и кинулся на меня с ножом, потому что я отказалась пить с ним. С тех пор ненависть настолько поглотила меня что я очень хотела его смерти. Не раз думала: почему хорошие люди с достойной профессией, умные, щедрые, талантливые бесславно погибают в 40 а то и раньше, а такие сволочи живут и каждодневно напиваясь отравляют другим людям жизнь? Ненавижу алкашей. И отец мой родный, и отчим, и этот урод... слава богу, сейчас со мной чудесный парень который как и я поддкрживает здоровый образ жизни, и родители у него нормальные. В общем 3 года назад я позволила негативу захватить мой разум и всё. Была жизнерадостная, всегда веселая, а теперь если вдруг меня жестоко обижают, такая злость охватывает, что затмевает всё. Я не хочу быть злой или безразличной. Хочу радоваться каждой приятной мелочи и заражать окружающих позитивом, как раньше

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Тогда 31 января вечером его отец напился и кинулся на меня с ножом, потому что я отказалась пить с ним.
    Алексия, а помните как Вы тогда отреагировали?

  9. #9
    Не очень хорошо помню. Просто посмотрела на него и прошла мимо в другую комнату с мыслью "всадит он мне нож в спину или нет?" Но ничего не случилось. Я села на диван, позвонила его сыну и попросила прийти домой (он праздновал с друзьями, ближе к 12 планировали вместе отмечать дома). И пока он не пришел сидела и плакала. У меня просто началась тихая истерика, я не могла говорить только рыдала и всё. Самое жуткое в этой истории то, что его отец неоднократно меня унижал, часто лез обнимать и целовать (фу, мерзость дикая!), а парень не мог за меня вступиться. и в этот раз он ничего не сделал чтобы меня защитить. Отговорка была такая "А что я ему сделаю? если будем драться он меня убьет". Просто трус

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что говорит мой МЧ, я лучше во всем (как хозяйка, интеллектуально, внешне, в постели...). Но постоянно думаю о каждой мелочи - нравится ли ему что-то больше чем нравилось (бы) с ней?
    Да, к сожалению, когда нам внушают, что мы лучше кого-то, то уже не хочется терять этот "статус".
    И, естественно,возникает тревога: как бы не стать хуже(
    И это может напрягать.

  11. #11
    ещё как ) но теперь я стараюсь на этом не зацикливаться. в конце концов он со мной и любит меня )

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    а парень не мог за меня вступиться. и в этот раз он ничего не сделал чтобы меня защитить.
    Алексия, припомните, ранее случалось так, что Вам нужна была защита, но ее не оказалось?

  13. #13
    С ним да, очень много раз. Вообще когда я с ним однажды заговорила на тему если вдруг меня надо будет от кого-то защитить я услышала "ну это ты можешь драться, я всего лишь простой баскетболист". Это он к тому что я рукопашным боем занималась несколько лет

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    С ним да, очень много раз.
    А до него, вспомните?

    Это он к тому что я рукопашным боем занималась несколько лет
    Расскажете, что Вас привело в рукопашный бой?

  15. #15
    До него приходилось и парня бояться, который много пил и у того крышу вообще сносило, бил постоянно. Я боялась от него уйти. к счастью, он уехал в другой город а позже сам со мной по смс рассорился. В рукопашку меня затянул мой друг, мне и самой интересно было попробовать. Потом просто привязалась к этому коллективу, к тренерам, стала инструктором по мед.подготовке

  16. #16
    Ужас какой... почитала другие разделы, другие темы на форуме. что у людей в жизни происходит. Просто сердце кровью обливается. И себя чувствую полной дурой. Думаю, надо просто взять себя в руки, встряхнуть, и вся дурь из головы вылетит. У меня конечно немало г... в жизни было, но это не повод так жалеть себя. Ув. Эрта, спасибо Вам большое, за то что уделили мне своё внимание. Сейчас я уверена что Ваша забота гораздо больше необходима другим людям

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search