Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #691
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Немного дополнюсь - боится обещать, ибо знает, что не сможет дать обещанного.
    Ну, да)

  2. #692
    Кокетничают тогда, когда есть довольство собой, сама себе нравишься. В противном случае и получается жеманство. Ещё, наверно, где-то кокетство уместно, а где-то нет. Это как раз считывается при первом взгляде на человека. С некоторыми, действительно, кокетничать = проблем нажить, замучаешься объяснять потом, что кокетство это не есть заигрывание). А ещё кокетки таким образом выделяются из общей массы, за что нередко получают неодобрение дам "строгих правил", которые кокетству предпочитают манерность. Поэтому многие женщины просто боятся кокетничать, хотя и хочется). Возможно, получали от мамы замечания в детстве, когда кокетничали с папой и усвоили, что кокетство - наказуемо.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 15.06.2012 в 16:25.

  3. #693
    Могу ошибаться, но мне кажется, что кокетство - дает понять свою условную "доступность", а манерность, наоборот, пытается завлечь своей показной "недоступностью"...

  4. #694
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но мне кажется, что кокетство - дает понять свою условную "доступность", а манерность, наоборот, пытается завлечь своей показной "недоступностью"...
    И добавлю свою ИМХу- кокетство- это невербальное "ты мне нравишься"

    Отсутствие кокетства может быть в результате внутреннего табу на выражение эмоций.

  5. #695
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Возможно, получали от мамы замечания в детстве, когда кокетничали с папой и усвоили, что кокетство - наказуемо.
    Или даже не видели никогда маму, кокетничающую с папой.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И добавлю свою ИМХу- кокетство- это невербальное "ты мне нравишься"

    Отсутствие кокетства может быть в результате внутреннего табу на выражение эмоций.

  6. #696
    Ну, кокеток же называют часто - ветренными. Отсюда ассоциации). Ещё кокетству учат желающих, как женскому пикапу в каких-нибудь "школах стерв"). Гугль мне выдал по большей части полураздетых и в соответствующих позах кокеток). Я не согласна с гуглем).
    Единственное, кокетки предпочитают яркие цвета. Вот как-то так мне кокетка видится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1311189034_flirt.jpg
Просмотров: 130
Размер:	14,8 Кб
ID:	59800

  7. #697
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну, кокеток же называют часто - ветренными.
    Да, кокетка - это легкость, "несерьезность", шаловливость, игривость.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тема открыта, техническая блокировка
    ув. Весны снята.

    ув. Весна, полагаю - Вы меня поймёте )

    Просил ведь Вас до утрешка расслабить-
    ся не раз.
    То что происходило ночью … Расслабиться!?

    Ув. Джубал.
    Прежде чем писать что либо дальше… у меня лишь один вопрос!


    Возможно ли, что бы жертва по отношению к ХОЗЯИНУ испытывала смешанные, безграничные, неразделимые чувства и эмоции… любовь и ненависть, страх не только на эмоциональном но и на физическом уровне (приступы паники и удушья, повышение пульса и внутричерепного давления и пр. только от того, что на улице случайно слышит имя или видит какой либо атрибут принадлежащий хозяину), желание видеть и слышать, неудержимое сексуальное влечение и в то же время неприятие этого, презрение, желание видеть его муки и страданья, желание его смерти, восхищение им и одновременное отвращении вплоть до тошноты, безграничное доверие каждому слову и понимание, что все слова хозяина бред,… и много чего еще!?

    Нужен конкретный ответ Да или Нет!!!

    Если данное смешанное состояние может проявляться не только в тандеме ЖЕРТВА-ХОЗЯИН, но и в каких-либо других, то просьба перечислить еще, хотя бы парочку вариантов.

  9. #699
    Весна, почему Вы не хотите признать, что Ваша семья была дисфункциональная, что в том, что с 14 лет с Вами случалось всякое плохое, отчасти виновата мама?
    В любом случае, сильнее чем она
    - это о маме. Мама очень сильная (как Вы думаете), и Вы такой стали, хотите быть такой и даже сильнее.
    Она и сильная, и красивая, и хорошо воспитывала - так не бывает, что все идеально. Особенно учитывая объективные факты. Надо бы уравновесить, добавить минусов, негатива, чтобы живая картинка появилась, а не "икона". Может быть, Вы боитесь позволить Джубалу разрушить ту крепость, в которой Вы живете, и это можно понять, но хотя бы покажите свою маму обычной земной женщиной, которая часто бывала неправа, иногда недальновидна, слаба, некрасива, жестока, эгоистична.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.oceania, на что ж еще было обратить внимание, при появлении нового участника)))
    Ув. Lumine, немало страниц темы было исписано, прежде чем внимание обратилось на такую очевидную вещь.

  11. #701
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Она и сильная, и красивая, и хорошо воспитывала - так не бывает, что все идеально. Особенно учитывая объективные факты. Надо бы уравновесить, добавить минусов, негатива, чтобы живая картинка появилась, а не "икона".
    Ув. Динара, а что интересно и характерно для стокгольмского синдрома, так это то, что жертва начинает минусы представлять как плюсы. Вот такая вот защита в безвыходной для жертвы ситуации ((( Когда страх сменяется влечением. А как выжить иначе?

  12. #702
    Цитата Сообщение от oceania Посмотреть сообщение
    Ув. Lumine, немало страниц темы было исписано, прежде чем внимание обратилось на такую очевидную вещь.
    Ув.oceania, не поняла о какой *очевидной вещи* говорите

  13. #703
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    жертва начинает минусы представлять как плюсы.
    Это так заметно! И при этом, видмо, какая-то часть души вместе с переживаниями "замораживается". И учитывая последующий жизненный опыт в соответсвующем ключе, эта часть может увеличиваться, а остается большей частью - разум, размышления, и поведение от ума, только рациональное, а все, что от чувств как смертельно пугающее (хотя конкретных примеров этого я не увидела), отметается. Как можно любить в таком состоянии? (риторический вопрос).

  14. #704
    Уважаемые участники портала!
    Я благодарна за Ваш интерес к моей жизни и искренние переживания по поводу моей дальнейшей судьбы!

    Вы видите айсберг, с высоты птичьего полета, но никто пока не увидел то, что ниже уровня моря.
    Прощу прощения, так как в этом моя вина. Я не хочу и физически не могу говорить об этом.

    И я жду ответ на свой вопрос…(#699).

  15. #705
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    [
    Вы видите айсберг, с высоты птичьего полета, но никто пока не увидел то, что ниже уровня моря.
    Прощу прощения, так как в этом моя вина. Я не хочу и физически не могу говорить об этом.
    Я так понимаю, что Вы чувствуете свою вину не только за то, что мы не видим всего айсберга, а и за то, что он вообще есть.
    Не хотите - не говорите.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Называется это "синдром привычного заложника",
    и упаси Высшее сказать при таком субъекте, что
    его Хозяин - грязный бандит. Порвёт.

    Так что - знаю, на что иду, говоря Вам, что гово-
    рю. НО! Что Вы меня услышите - это единствен-
    ный шанс начать Вашу реабилитацию, ув. Весна.

    Итак. Вы - прожили в заложниках грязного бан-
    дита всё ваше младенчество и детство.
    Примерно эти слова мне сказала мама, отчим, и пару друзей...
    Только речь идет о че..ке о котором я здесь ни разу даже не упоминала, так как говорить о нем или даже просто произнести его имя мне причиняет физическую боль.
    Эта тема в моей семье и в кругу друзей запрещена. Т.к. все бояться за мою жизнь, т.к. мои реакции на этого человека выливаются в нечто, что словами не описать.

    И считаю, что моя мама ангел-хранитель, так как именно мой жизненный опыт, который я получила с ее подачи, помог мне пережить ту ситуации, и до сих пор помогает сохранять последние капли рассудка.

  17. #707
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И считаю, что моя мама ангел-хранитель, так как именно мой жизненный опыт, который я получила с ее подачи, помог мне пережить ту ситуации, и до сих пор помогает сохранять последние капли рассудка.
    Так может с ее подачи (в ключе развития событий Вашей жизни) Вы и попали во все эти ситуации?.. Вместо того, чтобы прожить счастливое детство ребенка - вынуждены были бороться за свою жизнь, за свое место под солнцем...

  18. #708
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, а вам с детьми возраста 3-6 лет общаться случается?
    Да, достаточно часто.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вообще-то обратная связь и задавание рамок - и есть уважение. Уважение в том, что правила игры понятны и легкособлюдаемы. Когда же правил нет , нет рамок , нет границ - это игра без правил , когда тебя могут в любое время выкинуть из игры. Вроде предоставляется свобода , а по сути , захотела - наказала , как взбредёт в голову. А с такими гормональными всплесками у Вашей мамы периодически скорей всего менялось настроение и ни с того ни с сего применялось наказание.
    Есть семьи где люди вместо того, что бы уважать друг друга играют в дочки-матери, а есть семьи где люди не играют а живут!

  20. #710
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если насчет глаз, я редко кому вообще в глаза смотрю, только когда он взгляд отведёт - рассматриваю всё) А насчет того, что нельзя смотреть восточным мужчинам в глаза прямо, не знала, надо это учесть на всякий случай)
    Я всегда смотрю в глаза человеку... иначе как понять, что за человек перед тобой!?
    Людей, которые не смотрят мне в глаза предпочитаю не подпускать к себе... от можно ожидать всего чего угодно... имхо.

  21. #711
    О кокетстве…
    Имхо:
    Кокетство – это стиль общения с людьми и с миром в целом.
    Жеманство, манерность и пр. – это попытка скрыть свою неуверенность.

  22. #712
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я всегда смотрю в глаза человеку... иначе как понять, что за человек перед тобой!?
    Людей, которые не смотрят мне в глаза предпочитаю не подпускать к себе... от можно ожидать всего чего угодно... имхо.
    А у меня глаза блуждают по сторонам, я в глаза смотрю, когда конкретно чего-то хочу скаать человеку серьезное и то...)

  23. #713
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у меня глаза блуждают по сторонам, я в глаза смотрю, когда конкретно чего-то хочу скаать человеку серьезное и то...)
    просто фраза

    А если насчет глаз, я редко кому вообще в глаза смотрю, только когда он взгляд отведёт - рассматриваю всё)
    настораживает)

  24. #714
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у меня глаза блуждают по сторонам, я в глаза смотрю, когда конкретно чего-то хочу скаать человеку серьезное и то...)
    Чтобы не смотреть в глаза (не всегда это бывает комфортно), но при этом не терять визуальный контакт, можно смотреть на переносицу собеседника: он этого не заметит - у него будет впечатление, что смотрите в глаза ему.

  25. #715
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Чтобы не смотреть в глаза (не всегда это бывает комфортно), но при этом не терять визуальный контакт, можно смотреть на переносицу собеседника: он этого не заметит - у него будет впечатление, что смотрите в глаза ему.
    "не всегда это бывает комфортно"... Почему!?
    Просто не могу себе представить подобную ситуацию.

  26. #716
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    "не всегда это бывает комфортно"... Почему!?
    Просто не могу себе представить подобную ситуацию.
    Думаю, каждому время от времени приходится общаться с людьми, к которым нет особой симпатии, по необходимости)

  27. #717
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Думаю, каждому время от времени приходится общаться с людьми, к которым нет особой симпатии, по необходимости)
    Просто поясню, почему интересуюсь...
    Я всегда смотрю в глаза, но вот люди не всегда смотрят мне в глаза. Мне дискомфортно от этого… вот мне и интересно от чего они не смотрят. А так получается, что это им дискомфортно со мной общаться и делают они это по необходимости. Прикольно, буду знать))

  28. #718
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я всегда смотрю в глаза человеку... иначе как понять, что за человек перед тобой!?
    Людей, которые не смотрят мне в глаза предпочитаю не подпускать к себе... от можно ожидать всего чего угодно... имхо.
    Как правило так делают зеки. Точнее все зеки так делают, их очень легко по этому узнать, ну и некоторые приблатненные...и некоторые менты .
    Я не смотрю в глаза. Мне пофик. В смысле не инересно знать кто передо мной.

  29. #719
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Как правило так делают зеки. Точнее все зеки так делают, их очень легко по этому узнать, ну и некоторые приблатненные...и некоторые менты .
    Ага))
    но получается (#717), что даже некоторые зеки и менты через какое-то время общения со мной начинают испытывать дискомфорт и продолжают беседу по необходимости.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ага))
    но получается (#717), что даже некоторые зеки и менты через какое-то время общения со мной начинают испытывать дискомфорт и продолжают беседу по необходимости.
    Та, многие из них - слабые душонки, как звери, берут на понт, смотрят пристально в глаза не для того чтобы узнать, а чтобы запугать, так многие животные делают, а потом хвост поджимают...Собакам нельзя в глаза смотреть, это угорза для них...
    Есть такой прикол, если в обезьяннем питомнике найти взглядом альфа-самца, посмотреть ему в глаза и пошевелить бровями, он вольер разнесет...
    Последний раз редактировалось suesse; 16.06.2012 в 00:10.

Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search