Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #661
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Yes!))

    Ну, да- интересно за детями наблюдать.
    Но, Креслав...мы -то себе цену уже знаем))
    Без всякого кокетства)
    Ох, Ларентин, щас ведь прицеплюсь к тебе этой ценой

    Или ты так кокетничаешь?
    Знать себе цену-это что? Адекватно уметь оценивать себя? И что оценивать? Экстерьер, достижения, потенциал? Вопросов- море

  2. #662
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ох, Ларентин, щас ведь прицеплюсь к тебе этой ценой

    Или ты так кокетничаешь?
    Знать себе цену-это что? Адекватно уметь оценивать себя? И что оценивать? Экстерьер, достижения, потенциал? Вопросов- море
    Не, не кокетничаю)

    Сейчас другими словами попробую сказать.
    Я имела ввиду, что может быть нет смысла учиться кокетству у детей. Потому что вот это желание понравиться, привлечь внимание - оно же хорошо на этапе формирования у них чего-то там))
    А если это "чего-то там" уже сформировано, то и отпадает целесообразность такого поведения.
    "Да? Нет?" (с)))

  3. #663
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А если насчет глаз, я редко кому вообще в глаза смотрю, только когда он взгляд отведёт - рассматриваю всё) А насчет того, что нельзя смотреть восточным мужчинам в глаза прямо, не знала, надо это учесть на всякий случай)

  4. #664
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не, не кокетничаю)

    Сейчас другими словами попробую сказать.
    Я имела ввиду, что может быть нет смысла учиться кокетству у детей. Потому что вот это желание понравиться, привлечь внимание - оно же хорошо на этапе формирования у них чего-то там))
    А если это "чего-то там" уже сформировано, то и отпадает целесообразность такого поведения.
    "Да? Нет?" (с)))
    Ларентина, а Вы здесь когда с мужчинами кокетничаете, Вы тогда чего там в себе формируете?)))
    Ну, если кокетничать - это именно чего-то там формировать, с чем я не согласна, конечно.

  5. #665
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не, не кокетничаю)

    Сейчас другими словами попробую сказать.
    Я имела ввиду, что может быть нет смысла учиться кокетству у детей. Потому что вот это желание понравиться, привлечь внимание - оно же хорошо на этапе формирования у них чего-то там))
    А если это "чего-то там" уже сформировано, то и отпадает целесообразность такого поведения.
    "Да? Нет?" (с)))
    Кокетство-непременный аттрибут женщины.

    Я имела в виду не способу кокетства учиться у ребенка, а естественности и незамороченности.
    Если нет, так нет. Так и помру без кокетства

  6. #666
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если насчет глаз, я редко кому вообще в глаза смотрю, только когда он взгляд отведёт - рассматриваю всё) А насчет того, что нельзя смотреть восточным мужчинам в глаза прямо, не знала, надо это учесть на всякий случай)
    Да, а то Вы их будете рассматривать, а они будут думать - что заигрываете)))
    А вообще, взгляд, даже просто спокойный взгляд в глаза (без кокетства, без игривости) - о многом может сказать...

  7. #667
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кокетство-непременный аттрибут женщины.

    Я имела в виду не способу кокетства учиться у ребенка, а естественности и незамороченности.
    Если нет, так нет. Так и помру без кокетства
    А, дошло до меня теперь)

    Вот еще вспомнился такой противоположный естественности кокетства тип поведения. Жеманство. Тоже женский атрибут, вроде как. Манерность и все такое..вот оно на основе чего сформировано, интересно...

  8. #668
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да, шлюхой сразу назовут.
    До этого не доходило пока.

  9. #669
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А, дошло до меня теперь)

    Вот еще вспомнился такой противоположный естественности кокетства тип поведения. Жеманство. Тоже женский атрибут, вроде как. Манерность и все такое..вот оно на основе чего сформировано, интересно...
    Мне кажется, что это чем-то близко к нарциссизму...

  10. #670
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    До этого не доходило пока.
    Ну Вы же и не смотрите))
    Я к тому написала, что многие удивляются "неадекватной" реакции восточных мужчин порой...

  11. #671
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение

    Вот еще вспомнился такой противоположный естественности кокетства тип поведения. Жеманство. Тоже женский атрибут, вроде как. Манерность и все такое..вот оно на основе чего сформировано, интересно...
    Некоторые именно жеманством пытаются привлечь мужчин, считают это как бы аналогом женской слабости, чтобы мужчина крутился вокруг жеманницы...) Может быть, это включается, когда естественное кокетство каким-то образом не работает, и надо его чем-то заменить, чтобы не упустить мужчину?
    А некоторые мужчины как будто бы не различают кокетство и жеманство...

  12. #672
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да, а то Вы их будете рассматривать, а они будут думать - что заигрываете)))
    А вообще, взгляд, даже просто спокойный взгляд в глаза (без кокетства, без игривости) - о многом может сказать...
    Я теперь за темными очками прячусь. Так здорово. Как в домике. Можешь смотреть на кого угодно, спокойно замечать чужие взгляды

  13. #673
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это чем-то близко к нарциссизму...
    А чем близко? Жеманство - это же что-то наигранное. Ширма, за которой прячут простоту...то есть, по сути - стесняются своей естественности.
    А нарциссы - самовлюбленные. Может они влюблены в тот образ, который себе создали? Я вот про нарциссизм очень мало читала. Не совсем понимаю, в чем там суть..

  14. #674
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Некоторые именно жеманством пытаются привлечь мужчин, считают это как бы аналогом женской слабости, чтобы мужчина крутился вокруг жеманницы...) Может быть, это включается, когда естественное кокетство каким-то образом не работает, и надо его чем-то заменить, чтобы не упустить мужчину?
    А некоторые мужчины как будто бы не различают кокетство и жеманство...
    Ну,да. Получается, цель - одна, но разные способы воплощения в жизнь)
    Согласна, что от хорошей жизни жеманницами не становятся..

  15. #675
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я теперь за темными очками прячусь. Так здорово. Как в домике. Можешь смотреть на кого угодно, спокойно замечать чужие взгляды
    Шпиён))

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А чем близко? Жеманство - это же что-то наигранное. Ширма, за которой прячут простоту...то есть, по сути - стесняются своей естественности.
    А нарциссы - самовлюбленные. Может они влюблены в тот образ, который себе создали? Я вот про нарциссизм очень мало читала. Не совсем понимаю, в чем там суть..
    Нарциссизм - это как впечатление мое было. Прочитала определение жеманства. Да, нарциссизм вроде не подходит.

  16. #676
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А чем близко? Жеманство - это же что-то наигранное. Ширма, за которой прячут простоту...то есть, по сути - стесняются своей естественности.
    А нарциссы - самовлюбленные. Может они влюблены в тот образ, который себе создали? Я вот про нарциссизм очень мало читала. Не совсем понимаю, в чем там суть..
    У меня есть знакомый нарциссик. Совершенно очаровательное создание
    Такой прикольный становится, когда наговоришь ему кучу восхищений, похвал
    Прям расцветает. Мне нравится хвалить и восхищаться
    Тем более есть- чем

    Шпиён))
    Я просто стеснительная

  17. #677
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну,да. Получается, цель - одна, но разные способы воплощения в жизнь)
    Согласна, что от хорошей жизни жеманницами не становятся..
    Может быть, как вариант, когда либидо принадлежит кому-нибудь (папе, хозяину и т.д.), а вот встретился интересный удобный мужчина, которого надо удержать, выйти замуж, детей родить? Вот и включается жеманство, поскольку кокетства нету

  18. #678
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Нарциссизм - это как впечатление мое было. Прочитала определение жеманства. Да, нарциссизм вроде не подходит.
    А, понятно- ассоциация)

  19. #679
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может быть, как вариант, когда либидо принадлежит кому-нибудь (папе, хозяину и т.д.), а вот встретился интересный удобный мужчина, которого надо удержать, выйти замуж, детей родить? Вот и включается жеманство, поскольку кокетства нету
    А почему его нету кокетства-то? что-то его блокирует когда-то что-ли...

  20. #680
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомый нарциссик. Совершенно очаровательное создание
    Такой прикольный становится, когда наговоришь ему кучу восхищений, похвал
    Прям расцветает. Мне нравится хвалить и восхищаться
    Тем более есть- чем
    Я просто стеснительная
    Креслава, ты его инвалидизируешь раньше времени))) своими похвалами

  21. #681
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А почему его нету кокетства-то? что-то его блокирует когда-то что-ли...
    В порядке бредовой гипотезы.. Если либидо принадлежит кому-то, то влечение к остальным может отсутствовать, поскольку может стать табу. А если влечения нет, то и кокетства нет? Но это в порядке бредовой гипотезы, чур, не считайте за окончательный вариант)

  22. #682
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Креслава, ты его инвалидизируешь раньше времени))) своими похвалами
    Мои похвалы его, как засохший цветочек к жизни пробуждают. Какая уж тут инвалидизация?
    Ну нарцисс, подумаешь...

    Мне не жалко слов восхищения

  23. #683
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В порядке бредовой гипотезы.. Если либидо принадлежит кому-то, то влечение к остальным может отсутствовать, поскольку может стать табу. А если влечения нет, то и кокетства нет? Но это в порядке бредовой гипотезы, чур, не считайте за окончательный вариант)
    Почему бредовой-то?)
    Это ж предположение. Вполне логично, кстати. Спасибо.

    Если уж какая-нибудь ересь, то нас исправят, поди))

  24. #684
    Мне кажется, что первый мужчина, с которым начинает кокетничать девочка - это ее отец. Может и в этом бывает причина... Не получила она когда-то отклик на свое "детское" кокетство... Или, например, в семье порицается такого рода проявления (не только среди детей, но и среди взрослых), поэтому кокетство записывается в табу...

  25. #685
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мои похвалы его, как засохший цветочек к жизни пробуждают. Какая уж тут инвалидизация?
    Ну нарцисс, подумаешь...

    Мне не жалко слов восхищения
    Вот тебе букет за это За то, что пробуждаешь к жизни засохший цветочек))

  26. #686
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А почему его нету кокетства-то? что-то его блокирует когда-то что-ли...
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В порядке бредовой гипотезы.. Если либидо принадлежит кому-то, то влечение к остальным может отсутствовать, поскольку может стать табу. А если влечения нет, то и кокетства нет? Но это в порядке бредовой гипотезы, чур, не считайте за окончательный вариант)
    У меня похожая версия. Мне кажется, что кокетство, заигрывание - это суть обещание, обещание своего либидо. А если либидо принадлежит кому-то, то человек не чувствует себя вправе, даже в игре, его кому-то обещать. И - не кокетничает.

  27. #687
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что первый мужчина, с которым начинает кокетничать девочка - это ее отец. Может и в этом бывает причина... Не получила она когда-то отклик на свое "детское" кокетство... Или, например, в семье порицается такого рода проявления (не только среди детей, но и среди взрослых), поэтому кокетство записывается в табу...
    Точно

  28. #688
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот тебе букет за это
    Спасибо

  29. #689
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    У меня похожая версия. Мне кажется, что кокетство, заигрывание - это суть обещание, обещание своего либидо. А если либидо принадлежит кому-то, то человек не чувствует себя вправе, даже в игре, его кому-то обещать. И - не кокетничает.
    Немного дополнюсь - боится обещать, ибо знает, что не сможет дать обещанного.

  30. #690
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно
    Ну не знаю. Вот приходят домой гости, например. И ребенок с ними начинает разговаривать, требовать их внимания. А взрослым между собой хочется пообщаться. И естественно ребенка постараются как-то в сторону отодвинуть. Хорошо еще, если аккуратно, а то могут и отчитать что он взрослым не дает поговорить. И не очень понятно как правильно в такой ситуации поступать.

Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search