Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 774
Тема:

Плохо, плохо всё!

  1. #691
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))))))))))))))
    Спасибо, Анна, давно так не ржал!
    пожалуйста)! рада что вызвала у Вас положительные эмоции.
    я могу иногда такие перлы выдавать. не многим. и не часто. Ваша заслуга сегодня)

  2. #692
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Анна, вот попробуйте подумать: о чем я вас спросил и о чем вы мне ответили?

  3. #693
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И это имхо нормально.
    Тогда вопрос: вам что важнее - что бы вам доставило большую радость: новая скатерть на ваш вкус или букет цветов от мужа? ))
    цветы

  4. #694
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    цветы
    Анна, вы понимате, что я условную ситуацию беру, для примера?

    Так вот, если представить что муж бы хотел подарить вам цветы, но поспорив с ним из за скатерти вы отбили у него такое желание. То уступить и получить заветный букетик это была бы победа или поражение?

  5. #695
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Анна, вы понимате, что я условную ситуацию беру, для примера?
    да, понимаю
    Так вот, если представить что муж бы хотел подарить вам цветы, но поспорив с ним из за скатерти вы отбили у него такое желание. То уступить и получить заветный букетик это была бы победа или поражение?
    конечно победа!

    вот потому и цветы, что скатерть или др причиндалы могут не вызвать той радости

  6. #696
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    пожалуйста)! рада что вызвала у Вас положительные эмоции.
    я могу иногда такие перлы выдавать. не многим. и не часто. Ваша заслуга сегодня)
    Анна, вы очень высокого себя оцениваете. Наверное даже слишком.
    Не обижайтесь, но я вам не служу. ))

  7. #697
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ... То уступить и получить ....
    очень часто мои уступки не приносят результата. к сожалению.
    это тоже меня повергло в то состояние, когда я создала темку

  8. #698
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    конечно победа!

    вот потому и цветы, что скатерть или др причиндалы могут не вызвать той радости
    Т.е. уступка в одном может быть победой в другом, более значимом для вас? И при этом не быть поражением вашего партнера.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Анна, вы очень высокого себя оцениваете. Наверное даже слишком.
    Не обижайтесь, но я вам не служу. ))
    неа. Ваша заслуга/результат общения, почему мне комфортно и меня чуть понесло в словоплясе.
    Ваша заслуга сегодня)
    т.е. благодаря Вам сегодня такие мысли вышли
    только в хорошем смысле писала. не хотела не задеть не обидеть

    блин. походу у меня проблемы-люди не понимают меня/мои слова. нужно мне другие слова включать.а то я своей заморочистостью всех понаобижаю.опять.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. уступка в одном может быть победой в другом, более значимом для вас? И при этом не быть поражением вашего партнера.
    может конечно. мои уступки не привели пока нас к разводу. но мне становится сложнее и сложнее
    и уступки, постоянные, на перспективу, не поднимают меня в своих глазах. жить хочу сейчас-то

  11. #701
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    неа. Ваша заслуга/результат общения, почему мне комфортно и меня чуть понесло в словоплясе.
    т.е. благодаря Вам сегодня такие мысли вышли
    только в хорошем смысле писала. не хотела не задеть не обидеть

    блин. походу у меня проблемы-люди не понимают меня/мои слова. нужно мне другие слова включать.а то я своей заморочистостью всех понаобижаю.опять.
    Не волнуйтесь, Анна, вы меня не обидели.
    Я лишь пытаюсь показать вам, как легко вы переключаетесь между ролями маленького несчастного гномика и оценивающего свысока судьи. ) Не суть - "доброго" или "злого". Мне вот видится такая, может моя бредовая конечно, картинка: вижу радостного ребенка, который почувствовал себя в добрых, заботливых руках одного родителя и одновременно покровительственное поощрение этого родителя другим родителем. Или наоборот порицание, как в адрес ув. Лемминг. Т.е. один родитель постоянно судит другого за отношение к ребенку. Через ребенка.

    Ничего не напоминает?

  12. #702
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    может конечно. мои уступки не привели пока нас к разводу. но мне становится сложнее и сложнее
    и уступки, постоянные, на перспективу, не поднимают меня в своих глазах. жить хочу сейчас-то
    Уступки могут быть разными, Анна. Например: "все, у меня больше нет сил с тобой спорить, делай по своему!" - это одно, а: "я вижу что для тебя это важно, поэтому давай сделаем по твоему" - соооовсем другое.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, Анна, вы меня не обидели.
    Мне вот видится такая, может моя бредовая конечно, картинка: вижу радостного ребенка, который почувствовал себя в добрых, заботливых руках одного родителя и одновременно покровительственное поощрение этого родителя другим родителем. Или наоборот порицание, как в адрес ув. Лемминг. Т.е. один родитель постоянно судит другого за отношение к ребенку. Через ребенка.
    вот здесь я запуталась

  14. #704
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Уступки могут быть разными, Анна. Например: "все, у меня больше нет сил с тобой спорить, делай по своему!" - это одно, а: "я вижу что для тебя это важно, поэтому давай сделаем по твоему" - соооовсем другое.
    согласна. а ещё такие:"ты самая умная! больше всех знаешь/понимаешь! дерзай!"
    конечно мало просто уступить, хорошо ещё и согласиться внутри себя с этим решением/уступкой и дать шанс на её реализацию

  15. #705
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    вот здесь я запуталась
    Ну т.е. когда вы, Анна, расслабляетесь, напряжение спадает, то я вижу одновременно (поочередно) двух персонажей: игривого ребенка и покровительственного родителя. Смотрели "Формулу любви"? - "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!" )))))

  16. #706
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    согласна. а ещё такие:"ты самая умная! больше всех знаешь/понимаешь! дерзай!"
    конечно мало просто уступить, хорошо ещё и согласиться внутри себя с этим решением/уступкой и дать шанс на её реализацию
    Анна, вот вы же все неплохо сами понимаете. Почему бы не попробовать это до мужа самыми простыми словами донести?

  17. #707
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Имхо, просто констатация факта. Прочла так: ровно, без глубинных эмоций.
    Тоже.
    И,пользуясь случаем, хочу выразить восхищение ув. Lemming-плюсовать не получается.Поэтому тут. И +500! Читаю благоговенно(как, впрочем, и все темы с Вашим,ув. Lemming , участием) каждое слово -"в точку"
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    а вот не порадовал: я настаивала на рулонных теневых шторах, он на обычных гардинах. повесили пока только в детской. и я продолжаю утверждать, что это прошлый век: куча ткани/поверхности для сбора пыли, их мне стирать, гладить, вешать и тень они создают только по вертикали, а солнце оно ж по верху перемещается. в рулонных: площадь в размер окна, протёр и забыл, нужно чуть притенить-опустил чуток и красота.и проветривать они не мешают. и с карнизами проблем нет. ну правда на тысячу дороже. хотя если делать нам в комнату шторы/гардины, то они дороже даже выйдут чем рулонные/кассетные
    Анна, спасибо за идею Можно вопросик уточняющий-"к вам в комнату"-это в спальню?

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да я как-то доверяю ее вкусу. Я не вникаю (если не спросит моего совета) какие она выбирает шторки, а она - какие я покупаю смесители. К примеру. )

  18. #708
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Анна, спасибо за идею Можно вопросик уточняющий-"к вам в комнату"-это в спальню?
    сейчас мы спим в комнате, которая потом будет гостиной/залом, спальню ещё не обустроили. Но рулонные я хотела везде вплоть до кухни.
    ещё не пользавала сама, но очень уверенна в их удобстве и практичности

  19. #709
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Анна, вот вы же все неплохо сами понимаете. Почему бы не попробовать это до мужа самыми простыми словами донести?
    мой муж ох какой не глупый человек! и не так-то просто с ним.
    вот он говорит: ты же женщина, применяй своё.
    я начинаю применять аккуратно и потихоньку. А он включает свою соображалку и выдает: ты чего мне голову морочишь? думаешь я не понял к чему ты ведёшь-опять озадачить хочешь! я чувствую себя лохом! - всё это реакция на мои попытки по-шерсти и ласково. Он продуманный.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну т.е. когда вы, Анна, расслабляетесь, напряжение спадает, то я вижу одновременно (поочередно) двух персонажей: игривого ребенка и покровительственного родителя. Смотрели "Формулу любви"? - "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!" )))))
    честно, не очень люблю этот фильм и внимательно его никогда не смотрела.
    по выделенному: это плохо?

  21. #711
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Анна, вот вы же все неплохо сами понимаете. Почему бы не попробовать это до мужа самыми простыми словами донести?
    его друг недавно ему сказал: У тебя горе от ума!

    да я и сама упёртая, признаться. я услышу только очень веские доводы и с хорошими аргументами. и обязательно, чтобы информация была исключительно рекомендательный характер, и ни ни руководство к действию!

  22. #712
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Можно вопросик уточняющий-"к вам в комнату"-это в спальню?
    я очень долго работала с бытовой техникой и ееё тех. характеристики знала не только из любопытства и применении в работе, но и потому что самой было интересно.
    если мне что-то нужно и интересно, и не дай Бог воображение рисует все прелести этого чего-то, я его и добуду и разберу и применю и пользы от него будет еще больше.

    вот и про шторы- они ж по-горизонтали свет дозируют, и при желании можно все закрыть. А гардины по -вертикали, и солнце сверху спрятать то только всё закрыть(

  23. #713
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    игривого ребенка
    один оооооооооочень хороший друг мужа несколько лет назад сказал что во мне присутствует определенная доля инфантилиьности......
    давно это было.

  24. #714
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    мой муж ох какой не глупый человек! и не так-то просто с ним.
    вот он говорит: ты же женщина, применяй своё.
    я начинаю применять аккуратно и потихоньку. А он включает свою соображалку и выдает: ты чего мне голову морочишь? думаешь я не понял к чему ты ведёшь-опять озадачить хочешь! я чувствую себя лохом! - всё это реакция на мои попытки по-шерсти и ласково. Он продуманный.
    По описанию это похоже на игру. Он ее навязывает - вы принимаете. А если не играть в нее?

  25. #715
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    по выделенному: это плохо?
    Пока затрудняюсь ответить. Но как-то настораживает. Как будто начинаешь общаться с ребенком, а тут же за спиной контролирующий взрослый нарисовывается невзначай. Т.е. если вступить в контакт "ребенок"-"ребенок" то и сам "под" этим взрослым окажешься. )
    Ну возможно это мои личные проекции.

  26. #716
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    да я и сама упёртая, признаться. я услышу только очень веские доводы и с хорошими аргументами. и обязательно, чтобы информация была исключительно рекомендательный характер, и ни ни руководство к действию!
    А если это просто просьба? Вообще без аргументов?

  27. #717
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    один оооооооооочень хороший друг мужа несколько лет назад сказал что во мне присутствует определенная доля инфантилиьности......
    давно это было.
    Открою вам секрет, Анна, она во всех присутствует. В ком ее "нет" - тому прямая дорога в ПНД. )))

  28. #718
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    По описанию это похоже на игру. Он ее навязывает - вы принимаете. А если не играть в нее?
    ему этого хочется. но он не знает что с этим ("игрой") делать и как вести себя

  29. #719
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Открою вам секрет, Анна, она во всех присутствует. В ком ее "нет" - тому прямая дорога в ПНД. )))

  30. #720
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если это просто просьба? Вообще без аргументов?
    да не вопрос! коэш!

    выше: относилось к тому, когда меня прессинговать начинают и навязывать мнение или идею

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14212223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search