Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
Тема:

Одиночество.... Как быть?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Сейчас для себя я вижу единственный вариант- жить здесь и по максимуму откладывать на квартиру, на первый взнос...
    Т.е все ваши описанные тут проблемы - это плата за реализацию вот этого вашего плана.

    Тогда почем ж вас так колбасит-то?..

  2. #62
    Цитата Сообщение от А д а Посмотреть сообщение
    И мужчины почувствую вашу уверенность и потянуться к вам с серьезными намерениями!
    Улыбнуло)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. вариант накопить для вас реален, я ошибся? Здорово если так.

    Да, но надо понимать, что ваши жилищные (и прочие) материальные обстоятельства будут влиять на решение потенциального мужа. Т.е. в такой ситуации как сейчас у вас он жену получит не с приданным, а с нагрузкой.
    Накопить на ПЕРВЫЙ взнос! Хотя бы процентов на 10.
    А что съемную квартиру можно считать приданым?
    На мой взгляд приданым может считать реальное имущество, находящееся в собственности, или я не права?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е все ваши описанные тут проблемы - это плата за реализацию вот этого вашего плана.

    Тогда почем ж вас так колбасит-то?..
    Да потому что не могу так жить!!
    А еще есть сын, которому надо обеспечить будущее! Дом, в котором мы живем, в лучшем случае простоит еще лет 10. А дальше что? Жить где??

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Да потому что не могу так жить!!
    А еще есть сын, которому надо обеспечить будущее! Дом, в котором мы живем, в лучшем случае простоит еще лет 10. А дальше что? Жить где??
    Вы не видите противоречия, милая Ланна?
    "Не могу так жить" VS "ничего не хочу менять"...

    Это ведь об этом вам пытается ув. Симон втолковать - что когда люди не могут так жить, они свою жизнь меняют. Сами.
    Тот, кто не хочет менять - так и сидит в жопе...

  6. #66
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    А что съемную квартиру можно считать приданым?
    Ну я вообще-то не связывал, но как сказать... Как минимум для мужчины это будет означать, что женщина способна обустроить свою бытовую жизнь сама.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не видите противоречия, милая Ланна?
    "Не могу так жить" VS "ничего не хочу менять"...

    Это ведь об этом вам пытается ув. Симон втолковать - что когда люди не могут так жить, они свою жизнь меняют. Сами.
    Тот, кто не хочет менять - так и сидит в жопе...
    С чего вы решили, что не хочу? Просто мыслю более глобально, и думаю о будущем!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну я вообще-то не связывал, но как сказать... Как минимум для мужчины это будет означать, что женщина способна обустроить свою бытовую жизнь сама.
    Откуда выводы, что я не могу обустроить свою жизнь??

  9. #69
    вот вы прицепились к жил.площади, нашли проблему! И гнобите меня.
    А действительно ли в этом проблема?
    Вы не хотите понять, что если я уйду на съемную квартиру, то про собственную можно забыть!!!

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    вот вы прицепились к жил.площади, нашли проблему! И гнобите меня.
    Вас никто не гнобит - просто вам показывают решение проблемы, которое вам по каким-то причинам не удобно...

    А действительно ли в этом проблема?
    Выход из травмирующей ситуации обычно приносит облегчение.

    На Портале есть много про хронический иммобилизационый стресс. Это когда "так жить не могу" + "уйти некуда", почитайте.

    Вы не хотите понять, что если я уйду на съемную квартиру, то про собственную можно забыть!!!
    Ув. Ланна, у меня ощущение, что вы сейчас испытывается гнев или раздражение. Это так?

  11. #71
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Откуда выводы, что я не могу обустроить свою жизнь??
    А откуда у нас могут быть обратные выводы? Ув. Ланна, я лишь в меру особенностей своего восприятия показываю вам, что может увидеть и любой другой мужчина.
    Вы же замуж хотите?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    .... Я полностью сама распоряжалась своей жизнью!
    Я правильно вас понимаю, ув.Ланна, что вы сейчас живёте с сыном в квартире бабушки и мамы? А где в вашем семействе мужчины?
    Куда они делись?
    А у мамы есть мужчина?
    Какие у неё отношения с вашим отцом, учитывая ,что:
    .... Мать считает, что я должна забить на себя и посвятить себя целиком сыну. Раз попробовала (вышла замуж)- не получилось, ну и хватит.
    Так что и получается какой то замкнутый круг....

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, ув.Ланна, что вы сейчас живёте с сыном в квартире бабушки и мамы? А где в вашем семействе мужчины?
    Куда они делись?
    А у мамы есть мужчина?
    Какие у неё отношения с вашим отцом, учитывая ,что:
    Дедушка давно умер, еще до моего рождения.
    Мать с отцом развелась, когда мне был 1 год. Больше, на сколько я помню, мужчин у нее не было. В
    этом есть вина бабушки. По их словам в жизни женщины должен быть один мужчина, если женщина вышла второй раз замуж - она шалава!

    Отношения с моим отцом у матери плохие. Она всю жизнь рассказывала мне, что он плохой. Не разрешала общаться с ним, и с его родителями. Хотя бабушка с дедушкой (папины родители) меня очень любят, я с ними общаюсь хорошо.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А откуда у нас могут быть обратные выводы? Ув. Ланна, я лишь в меру особенностей своего восприятия показываю вам, что может увидеть и любой другой мужчина.
    Вы же замуж хотите?
    Ув.Симон, а поподробнее можно, что именно видит мужчина?
    И в чем выражается это невозможность?

  15. #75
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Ув.Симон, а поподробнее можно, что именно видит мужчина?
    И в чем выражается это невозможность?
    Ув. Ланна, не хочу вас обидеть, но получается, что ничего не видит. Кроме обещания заботы, ласки и любви. Которое выполнится или нет - он знать не может, а финансовую нагрузку он получит гарантированно. Это когда лет в 20 "родительские дети" женятся - там все по другому видится. А свободный мужчина в 30 это либо неудел, который давно рад бы, да никто не соглашался (вам такой нужен?), либо человек, уже построивший свою жизнь и явно научившийся относится бережно к своим вложениям.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Ланна, не хочу вас обидеть, но получается, что ничего не видит. Кроме обещания заботы, ласки и любви. Которое выполнится или нет - он знать не может, а финансовую нагрузку он получит гарантированно. Это когда лет в 20 "родительские дети" женятся - там все по другому видится. А свободный мужчина в 30 это либо неудел, который давно рад бы, да никто не соглашался (вам такой нужен?), либо человек, уже построивший свою жизнь и явно научившийся относится бережно к своим вложениям.
    Ув.Симон, а причем здесь его вложения??? О какой финансовой нагрузке идет речь? У меня хорошая зарплата!!!

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Ув.Симон, а причем здесь его вложения??? О какой финансовой нагрузке идет речь? У меня хорошая зарплата!!!
    О той самой, что понесет мужчина взяв Вас в жены)))
    Лана, Вам от того не комфортно?

    ПС: всегда полагала, что обеспечить семью крышей над головой - забота мужчины. Интересно, мужчины так полагают или уже нет?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    О той самой, что понесет мужчина взяв Вас в жены)))
    Лана, Вам от того не комфортно?
    Мне на это все равно. Некомфорта я не испытаваю. Просто не согласна со словами Симона. Не считаю себя фин.нагрузкой.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    ПС: всегда полагала, что обеспечить семью крышей над головой - забота мужчины. Интересно, мужчины так полагают или уже нет?
    У многих знакомых мужчин зарплата меньше моей. И кто ж понесет фин.нагрузку???

  19. #79
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Мне на это все равно. Некомфорта я не испытаваю. Просто не согласна со словами Симона. Не считаю себя фин.нагрузкой
    А зря, что все равно ув. Лана.
    Фин. нагрузкой себя не считаете - а в перспективе?
    Ведь у женщины есть периоды, когда она финансово становится менее защищенной. Часто бывает, что во время вынашивания, выкармливания ребеночка ей нужна не просто фин поддержка, а прямо таки содержание. И хорошо если мужчина заранее покажет свои возможности и намерения.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А зря, что все равно ув. Лана.
    Фин. нагрузкой себя не считаете - а в перспективе?
    Ведь у женщины есть периоды, когда она финансово становится менее защищенной. Часто бывает, что во время вынашивания, выкармливания ребеночка ей нужна не просто фин поддержка, а прямо таки содержание. И хорошо если мужчина заранее покажет свои возможности и намерения.
    Ув. Эрта, вы считаете, что причина моего одиночества именно в этом??

  21. #81
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Ув. Эрта, вы считаете, что причина моего одиночества именно в этом??
    На счет причины не скажу, ув. Ланна.
    Но вот то, что женская модель поведения вызывает у Вас вопросы - это есть. Женятся на женщинах.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    На счет причины не скажу, ув. Ланна.
    Но вот то, что женская модель поведения вызывает у Вас вопросы - это есть. Женятся на женщинах.
    Я здесь, что бы понять - что же во мне не так? Что мне нужно изменить?

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Я здесь, что бы понять - что же во мне не так? Что мне нужно изменить?
    На мой взгляд - все в Вас так )))
    Просто Вы пока что такой подросток. Со всей его претензионностью, вздорностью, да милыми капризами замешенными на неуверенности)))
    Ну как можно серьезно относиться к такому, а? Но женятся на Женщинах.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search