Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Нет отношений

  1. #31
    [QUOTE=Инесса М;1804938]для чего вы хотите настоящих отношений?
    в чем именно изменятся ваши ощущения, если (вообразим) у вас появятся настоящие отношения?[QUOTE=Инесса М;1804938]

    банально - я буду счастливее )
    хочется чтобы рядом был человек, который мыслит и смотрит на жизнь так же как и ты.

  2. #32
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Мне 24 года. У меня никогда не было отношений с молодыми людьми. Проблем с внешностью, общением, окружением - нет. В последнее время не могу отделаться от мысли, что со мной что-то не так. Явление не очень полезное ). К тому же начинаю чувствовать себя маленькой девочкой. Все мои друзья либо перевстречались, либо женились. Я же одна в нулях. Ощущение как будто ты живешь в капсуле. Помогите советом.
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Наверное я не достаточно красивая. Мужики сейчас с запросами гигантскими и если ты не вписываешься в определенный эталон, то ты в теме, что называется ) Но с другой стороны, я не хочу быть рядом с мужчиной, которому я нужна для статуса и показа. Мне такой тип отношений совершенно не интересен.
    Одна моя знакомая однажды сказала, что у меня такой вид, что мне вроде как никто и не нужен.
    здесь наблюдается противоречие в ваших словах (выделено жирным).
    возможно, это ваш комплекс.
    вы считаете, что недостаточны красивы для того, чтобы позволить отношениям развиваться и блокируете их на начальном этапе. считаете, что не вписываетесь в кем-то придуманный эталон.
    вас не цепляют молодые люди, потому что вы изначально не настроены на продолжение отношений, так как считаете, что будете нужны только "для статуса и показа". вы не заинтересованы узнать человека поближе.
    а если не общаться с людьми поближе, то как вы сможете понять, соответствует ли он вашим ожиданиям?

  3. #33
    [QUOTE=maira;1804950][QUOTE=Инесса М;1804938]для чего вы хотите настоящих отношений?
    в чем именно изменятся ваши ощущения, если (вообразим) у вас появятся настоящие отношения?
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    банально - я буду счастливее )
    хочется чтобы рядом был человек, который мыслит и смотрит на жизнь так же как и ты.
    что мешает быть счастливой сейчас, сегодня?
    на данный момент вы живете будущим: я стану счастливой, когда рядом будет ОН.........

    попробуйте в настоящей жизни найти то, что может сделать вас счастливой: увлечения, хобби, встречи с друзьями???

  4. #34
    [QUOTE=Инесса М;1804981][QUOTE=maira;1804950][QUOTE=Инесса М;1804938]для чего вы хотите настоящих отношений?
    в чем именно изменятся ваши ощущения, если (вообразим) у вас появятся настоящие отношения?

    что мешает быть счастливой сейчас, сегодня?
    на данный момент вы живете будущим: я стану счастливой, когда рядом будет ОН.........

    попробуйте в настоящей жизни найти то, что может сделать вас счастливой: увлечения, хобби, встречи с друзьями???[/QUO

    Я не говорила что я несчастна. Я сказал что буду счастливее). А так у меня очень насыщенная жизнь, с сумасшедшим ритмом, я учусь работаю, все это мне очень интересно, можно сказать что именно сейчас я добилась того, чего хотела.

  5. #35
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Я не говорила что я несчастна. Я сказал что буду счастливее). А так у меня очень насыщенная жизнь, с сумасшедшим ритмом, я учусь работаю, все это мне очень интересно, можно сказать что именно сейчас я добилась того, чего хотела.
    возможно, я вас неправильно поняла.
    в вашем первом посте чувствуется определенная степень отчаяния.

    добились чего именно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    здесь наблюдается противоречие в ваших словах (выделено жирным).
    возможно, это ваш комплекс.
    вы считаете, что недостаточны красивы для того, чтобы позволить отношениям развиваться и блокируете их на начальном этапе. считаете, что не вписываетесь в кем-то придуманный эталон.
    вас не цепляют молодые люди, потому что вы изначально не настроены на продолжение отношений, так как считаете, что будете нужны только "для статуса и показа". вы не заинтересованы узнать человека поближе.
    а если не общаться с людьми поближе, то как вы сможете понять, соответствует ли он вашим ожиданиям?
    Объективно, без психологических штампов, есть женщины в эталоне, которых все хотят, есть кто вне эталона. Есть девушки красивые, есть менее красивые. Толстая например девушка, конечно может думать что она потрясающая красотка, но боюсь думать так будет она одна. Самообманом заниматься не хочется. Я симпатичная, но есть ли рядом со мной будет девушка-модель, то я наверное, вряд ли буду выбрана. Другой вопрос, что не хочется мне быть рядом с человеком который девушек выбирает по внешности. Но мужчины есть мужчины.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    возможно, я вас неправильно поняла.
    в вашем первом посте чувствуется определенная степень отчаяния.

    добились чего именно?
    Конечно. А вы представьте, в 24 у вас никогда не было никаких отношений). Чувствуешь как будто тебе 15.
    Добилась - с 16 лет хотела серьезно заниматься творчеством, то есть учиться в профессиональном вузе, поступала 7 лет, удалось )))

  8. #38
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Конечно. А вы представьте, в 24 у вас никогда не было никаких отношений). Чувствуешь как будто тебе 15.
    Добилась - с 16 лет хотела серьезно заниматься творчеством, то есть учиться в профессиональном вузе, поступала 7 лет, удалось )))
    Я не говорила что я несчастна. Я сказал что буду счастливее). А так у меня очень насыщенная жизнь, с сумасшедшим ритмом, я учусь работаю, все это мне очень интересно, можно сказать что именно сейчас я добилась того, чего хотела.
    если жизнь насыщенная, и все это вам интересно, то откуда здесь появилось место для отчаяния?

    когда человек себя любит, то он не станет себя сравнивать с другими людьми с целью самоуничтожения (то есть они все красивые, а я нет, у них есть мужья и семьи, а у меня нет, значит со мной что-то не так). а вы живите для себя, не сравнивая себя ни с кем.

  9. #39
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    У меня просто нестандартная внешность. Не всем это нравится.

    Я просто вижу что мужчины часто так относятся к женщинам.
    а что будет, Maira, если вы будете ВСЕМ нравится?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    если жизнь насыщенная, и все это вам интересно, то откуда здесь появилось место для отчаяния?

    когда человек себя любит, то он не станет себя сравнивать с другими людьми с целью самоуничтожения (то есть они все красивые, а я нет, у них есть мужья и семьи, а у меня нет, значит со мной что-то не так). а вы живите для себя, не сравнивая себя ни с кем.
    Отчаяние связанно не с насыщенной жизнью, а с отсутствием любимого человека.

    Согласна. Но это как-то ненормально, ни иметь никакого опыта в моем возрасте. У меня сейчас ощущение что я могу так прожить и до 30 лет. А может и больше. Я чувствую себя маленькой девочкой.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    а что будет, Maira, если вы будете ВСЕМ нравится?
    это будет обременительно )

  12. #42
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Отчаяние связанно не с насыщенной жизнью, а с отсутствием любимого человека.

    Согласна. Но это как-то ненормально, ни иметь никакого опыта в моем возрасте. У меня сейчас ощущение что я могу так прожить и до 30 лет. А может и больше. Я чувствую себя маленькой девочкой.
    расскажите, как к вам ваш родители? как вас называют?

  13. #43
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    это будет обременительно )
    обременительно для кого?
    чем именно такое положение вещей будет вас обременять?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    расскажите, как к вам ваш родители? как вас называют?
    Относятся? Они не относятся ко мне как к маленькой несамостоятельной девочке, если вы об этом.Они всегда были мной недовольны, чтобы я не сделала. Но думаю, что это связанно не с омной.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    обременительно для кого?
    чем именно такое положение вещей будет вас обременять?
    Мне просто нужно свое пространство, в котором я могу быть одна. Поэтому мне вряд ли понравиться постоянное внимание.

  16. #46
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Мне просто нужно свое пространство, в котором я могу быть одна. Поэтому мне вряд ли понравиться постоянное внимание.
    в таком случае ваша "нестандартная внешность" играет вам на пользу: вы не находитесь под постоянным вниманием ВСЕХ людей. Соответственно имеете свое пространство.

  17. #47
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Относятся? Они не относятся ко мне как к маленькой несамостоятельной девочке, если вы об этом.Они всегда были мной недовольны, чтобы я не сделала. Но думаю, что это связанно не с омной.
    можете привести примеры, когда родители вами не довольны?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    в таком случае ваша "нестандартная внешность" играет вам на пользу: вы не находитесь под постоянным вниманием ВСЕХ людей. Соответственно имеете свое пространство.
    Нет на меня просто не обращают внимание.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    можете привести примеры, когда родители вами не довольны?
    Это давняя проблема. В школе они были недовольны как я учусь, хотя я всегда училась хорошо. Они никогда не поощряли мои увлечения - в 15 мне пришлось чуть ли не со скандалом выбивать разрешение пойти в театральную студию.То что я пыталась поступить в вуз им тоже не нравилось, они считали что я должна быть довольна тем, что есть. У них какое-то скептическое отношение ко всему.

  20. #50
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Нет на меня просто не обращают внимание.
    а что будет, если все начнут обращать на вас внимание?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    а что будет, если все начнут обращать на вас внимание?
    Думаю каждой девушке нужно внимание мужчин, иначе она чувствует себя неполноценной. Можно и нужно заниматься любимым делом это пожалуй для меня даже важнее. Но при всей любви одно другим не вытеснишь. надоело притворяться что я счастлива, что я одна.

  22. #52
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Это давняя проблема. В школе они были недовольны как я учусь, хотя я всегда училась хорошо. Они никогда не поощряли мои увлечения - в 15 мне пришлось чуть ли не со скандалом выбивать разрешение пойти в театральную студию.То что я пыталась поступить в вуз им тоже не нравилось, они считали что я должна быть довольна тем, что есть. У них какое-то скептическое отношение ко всему.
    к другим детям (вашим братьям/сестрам) такое же отношение?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    к другим детям (вашим братьям/сестрам) такое же отношение?
    Вообщем да.

  24. #54
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Думаю каждой девушке нужно внимание мужчин, иначе она чувствует себя неполноценной. Можно и нужно заниматься любимым делом это пожалуй для меня даже важнее. Но при всей любви одно другим не вытеснишь. надоело притворяться что я счастлива, что я одна.
    сейчас внимания со стороны мужчин вы получаете недостаточно, соответственно (по вашим словам) чувствуете себя неполноценной. правильно?
    выше вы писали, что вы счастливы (но хотите быть счастливее), а сейчас пишите, что притворяетесь, что счастливы.
    давайте честно ответим на вопрос: Maira, вы счастливы?

  25. #55
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Вообщем да.
    родители когда-нибудь говорили, какими они хотят видеть вас?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    сейчас внимания со стороны мужчин вы получаете недостаточно, соответственно (по вашим словам) чувствуете себя неполноценной. правильно?
    выше вы писали, что вы счастливы (но хотите быть счастливее), а сейчас пишите, что притворяетесь, что счастливы.
    давайте честно ответим на вопрос: Maira, вы счастливы?
    Да правильно. Абсолютного счастья не бывает. проблемы не в отсутствие счастья или чувства радости, а в том что я не хочу быть старой девой. Можно ведь жить насыщенной жизнью без мужчины и до сорока. Это абсолютно разные сферы жизни - в одной все удачно, в другой нет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    родители когда-нибудь говорили, какими они хотят видеть вас?
    Нет. Честно говоря мне кажется они сами не понимают чего они хотят.

  28. #58
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Да правильно. Абсолютного счастья не бывает. проблемы не в отсутствие счастья или чувства радости, а в том что я не хочу быть старой девой. Можно ведь жить насыщенной жизнью без мужчины и до сорока. Это абсолютно разные сферы жизни - в одной все удачно, в другой нет.
    Maira, подытожим:

    1) вам 24 года.
    2) вы не хотите быть старой девой.
    3) вы счастливы в профессиональной сфере своей жизни.
    4) считаете себя неполноценной, маленькой девочкой.
    5) хотите жить отдельно, но пока не можете себе это позволить.
    6) отношение мужчин к женщинам определяете в большинстве случаев как "потребительское отношение".
    7) нужные мужчины не обращают на вас внимание.

    это все я увидела, исходя из ваших слов.
    напрашивается вопрос, если обратить на себя внимание мужчин можно заинтересовав их своими личными качествами, то на ваш взгляд, какие ваши личные качества могут заинтересовать мужской пол?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Maira, подытожим:

    1) вам 24 года.
    2) вы не хотите быть старой девой.
    3) вы счастливы в профессиональной сфере своей жизни.
    4) считаете себя неполноценной, маленькой девочкой.
    5) хотите жить отдельно, но пока не можете себе это позволить.
    6) отношение мужчин к женщинам определяете в большинстве случаев как "потребительское отношение".
    7) нужные мужчины не обращают на вас внимание.

    это все я увидела, исходя из ваших слов.
    напрашивается вопрос, если обратить на себя внимание мужчин можно заинтересовав их своими личными качествами, то на ваш взгляд, какие ваши личные качества могут заинтересовать мужской пол?
    Маленькой девочкой я чувствую себя именно потому что у меня никогда не было мужчины.
    Насчет личных качеств, не знаю каждому свое, тут так не предугадаешь. Ну наверное из того что нравится всем это -женственность, доброта, способность слушать...

  30. #60
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Маленькой девочкой я чувствую себя именно потому что у меня никогда не было мужчины.
    Насчет личных качеств, не знаю каждому свое, тут так не предугадаешь. Ну наверное из того что нравится всем это -женственность, доброта, способность слушать...
    отличный набор личных качеств для девушки, я считаю!
    а те мужчины, которые были вам симпатичны, расскажите подробнее о них, где вы с ними знакомились? кто они по жизни?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search