Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 414
Тема:

Почему я вышла замуж за мужчину, которого не хотела и не смогла захотеть?

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Оль , для этого болезнь не требуется.
    Ой, а для чего? Чтобы деньги чужие тратить постоянно?.. Я так озадачилась, что даже соображаю несколько со скрипом...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Нивелировала бочку. Словами "Да ладно тебе, отец!" Она и мои бочки так же отпасовывает. "Да, ладно тебе!", на лице раздражение и нежелание продолжать разговор.
    Вы не видите подобного:
    Как-то сдавала документы на загранпаспорт. 5 часов в очереди. Она первую страницу посмотрела, зачеркнула ошибку и всё вернула.
    Я исправила ошибку. Принесла все документы снова и снова 5 часов очереди. Она смотрит первую страницу, потом вторую, делает пометку и снова меня отправляет.
    ?


    Сразу обе страницы она не могла посмотреть? Я не могу этого понять.
    Ну так нет уважения.
    Ни к вам, ни к мужу, ни опять к вам.


    И не возмутишься, она в погонах.
    Ну да, она МАМА/Авторитет....

  3. #123
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Сразу обе страницы она не могла посмотреть? Я не могу этого понять.
    Ну так нет уважения.
    Ни к вам, ни к мужу, ни опять к вам.
    Да, кстати, ув. Tilia, а зачем вообще возмущаться? Она заметила ошибку и возвращает документ. Можно же ПОПРОСИТЬ: проверьте сразу все?
    Если вы не выказываете внимания и интереса к СВОЕМУ делу, то ей-то, чужому человеку зачем напрягаться?

  4. #124
    Интересное чувство всегда испытываю, когда вижу, что в теме люди. Что кто-то думает обо мне в своё свободное время, тратит его на меня. Отвыкла.
    Спасибо всем отписавшимся в теме, это оказалось очень полезно, я смогла поговорить о важном с сыном, он так просто в себя не пускает, помогла Наташа.
    И Люмочкины вопросы такие были хорошие, как с горки катилась.
    Опыт Ирины- Мирной с детьми мне, возможно, понадобится, но пока повременю, боюсь сглазить.
    Оленька такая мягкая. А Дина и Галя прям боевые подруги.
    И Саймон настоящий джентльмен.))))))

  5. #125
    И почему никто возражать не может? Если она больна - почему все покорно все выполняют? эээм... индуцировались? или почему?..
    Потому что все жаждут её внимания и боятся получить игнор. Она умелый манипулятор и любимец публики.
    Дело даже не в том, что она тратит деньги, а в том что она так себя поставила, что все ей их добровольно сдают.
    А она их метелит. Потребности в разы превышают возможности.
    И пусть бы её, но я не могу выражать прежнюю радость при встрече. Я как будто в воронку попадаю. В которую не хочу.
    Я девчонок люблю как дочек, а они смотрят как сестра на меня реагирует и реагируют так же.
    Обратится она ко мне с вопросом и они обратятся. Сделает вид, что голова болит и они как кошечки вокруг сядут, привалятся к ней и вообще меня не заметят. Ну это когда у мамы вместе бываем. А так мы не общаемся.
    Я не знаю как себя вести. На словах мне регулярно говорится "Мы тебя любим".
    Отвечу дальше завтра. Реально туплю в теме с роднёй.

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Потому что все жаждут её внимания и боятся получить игнор. Она умелый манипулятор и любимец публики.
    Дело даже не в том, что она тратит деньги, а в том что она так себя поставила, что все ей их добровольно сдают.
    А она их метелит. Потребности в разы превышают возможности.
    И пусть бы её, но я не могу выражать прежнюю радость при встрече. Я как будто в воронку попадаю. В которую не хочу.
    Я девчонок люблю как дочек, а они смотрят как сестра на меня реагирует и реагируют так же.
    Обратится она ко мне с вопросом и они обратятся. Сделает вид, что голова болит и они как кошечки вокруг сядут, привалятся к ней и вообще меня не заметят. Ну это когда у мамы вместе бываем. А так мы не общаемся.
    Я не знаю как себя вести. На словах мне регулярно говорится "Мы тебя любим".
    Отвечу дальше завтра. Реально туплю в теме с роднёй.
    Оййй...
    Василиск, что ли? или кто-нить в этом роде...
    Иэх...

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Интересное чувство всегда испытываю, когда вижу, что в теме люди. Что кто-то думает обо мне в своё свободное время, тратит его на меня. Отвыкла.
    Спасибо всем отписавшимся в теме, это оказалось очень полезно, я смогла поговорить о важном с сыном, он так просто в себя не пускает, помогла Наташа.
    И Люмочкины вопросы такие были хорошие, как с горки катилась.
    Опыт Ирины- Мирной с детьми мне, возможно, понадобится, но пока повременю, боюсь сглазить.
    Оленька такая мягкая. А Дина и Галя прям боевые подруги.
    И Саймон настоящий джентльмен.))))))

  8. #128
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И Саймон настоящий джентльмен.))))))
    О блин, спасибо! ))
    Давно так никто не называл. )

  9. #129
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Потому что все жаждут её внимания и боятся получить игнор. Она умелый манипулятор и любимец публики.
    Т.е. ее игнор означает и игнор всей остальной родни?

  10. #130
    Никогда б ранее не подумала , Ув. Tilia что Вы стОлько всего пережили и переживаете.
    Немудрено , что не было времени сконцентрироваться на своих чувствах и ощущениях. Откуда ж тут взяться желанию.
    Спасибо, за сочувствие, Ириша. Я трезво оцениваю своё поведение. В основном то, что было нужно и что я хотела для других совпадало. Я не геройствовала, мне нравилось общаться с детьми, делать им подарки, стричь им всем модные стрижки. Мне не жалко было отдать самый вкусный кусок, он не последний.

    Но вся жизнь проходила в состоянии "А если завтра война?!"
    Т.е. сегодня всё вроде получается, а если завтра не сдюжу?
    Здесь ты права, немудрено.((((

    То, что реальное положение вещей частично скрывалось от мамы, ни на что не повлияло. Когда она узнала правду, она её вытеснила полностью. Не вижу-значит нет.
    Мы с сестрой за 3 последние года до кл.смерти почти не встречались. Регулярно приходила младшенькая с записочками " Галя, дай взаймы на хлебушек." Бросить мать и жить у меня младшая отказалась, а старшая и так жила у бабушки с рождения.
    Потом, естественно детям строго настрого запрещалось говорить тёте, куда ушли деньги.
    Позвала меня только когда её бросила подруга, муж и сама она лежала на полу не в силах подняться.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ... Мне не жалко было отдать самый вкусный кусок, он не последний.
    Галочка, а какой самый последний кусочек?
    Для вас самой?
    А какой самый вкусный, опять же для вас?
    Который нет надобности делить с другими?
    Какой он?

  12. #132
    Вы не видите подобного:
    Да, ув. Лемминг. Как всегда чётко. Теперь вижу.
    Ну так нет уважения.
    Ни к вам, ни к мужу, ни опять к вам.
    Сестре и её мужу так и сказала "Уважения нет!" Они не согласились. Типа я много хочу.
    Ну да, она МАМА/Авторитет....
    Я их боюсь. И маму всю жизнь. Она меня порола и в угол ставила, в кладовку, а я этой кладовки боялась, что там чудище живёт и меня схватит.
    И людей при исполнении. Потому что здесь доводы потом, а сначала наказание.
    Я боюсь наказаний.

  13. #133
    Галочка, а какой самый последний кусочек?
    Для вас самой?
    А какой самый вкусный, опять же для вас?
    Который нет надобности делить с другими?
    Какой он?
    Отвечу как поняла, буквально. Я пеку вкусную выпечку со школы. У нас уч-ца по труду была зануда страшная, но приучила к домоводству. Я умею всё.
    Если пекла торты "Наполеон" то всегда три штуки на три семьи и т.д.
    Я пеку шарлотку с хрустящей корочкой. Стучу по ней ногтем. Если звук правильный-удалась.
    Ко мне в гости всегда ходили люди, друзья сначала без детей потом с детьми, их друзья, сестра с детьми, её друзья и к сыну друзья постоянно.
    Если я успевала отрезать самый хрустящий краешек, то начинала с него, а если приходили люди, то всё шло без разбору до крошки.
    Я знала, что ещё испеку.
    Если я не должна ни с кем делиться, то я обдеру хрустящий рифлёный край и слопаю его, танцуя по комнате.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я боюсь наказаний.
    Галина, но вы теперь взрослая.
    Вы сама можете "наказать" и можете постоять за себя, ...нету в кладовке чудовищ. и кладовки больше НЕТ. Нету.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ....
    Если я успевала отрезать самый хрустящий краешек, то начинала с него, а если приходили люди, то всё шло без разбору до крошки.
    Я знала, что ещё испеку.
    Если я не должна ни с кем делиться, то я обдеру хрустящий рифлёный край и слопаю его танцуя по комнате.
    Ну вы же Хозяйка!
    Вы сотворили ЭТО, и вы та ПЕРВАЯ, кто отщепнёт себе хрустящий рифлёный край и слопает его танцуя по комнате!
    Не важно испекёте вы ещё или нет.
    Вы испекли, и это всецело - ВАШЕ.

  16. #136
    Да, кстати, ув. Tilia, а зачем вообще возмущаться? Она заметила ошибку и возвращает документ. Можно же ПОПРОСИТЬ: проверьте сразу все?
    Если вы не выказываете внимания и интереса к СВОЕМУ делу, то ей-то, чужому человеку зачем напрягаться?
    Я так себя веду в нестрессовой ситуации. А здесь поток, конвейер. Всегда считаю, что делающие дело, лучше знают как надо. Причём мне казалось, что и эффективность давно просчитана. В своей работе эффективность у меня на первом месте.

    Мне, твой пост Саш, очень хорошо откликнулся.

    Мне всегда казалось, что люди на работе- это прежде всего функционеры. Соответствие инструкциям, обязанностям. Мама писала подробные планы уроков 40 лет каждый день, потому что так надо, хотя знала всё наизусть, у неё память хорошая до сих пор.

    Я никогда не смела сбоить конвейер, отнять лишнее время, зачаровать своими проблемами слушателей, скликать сторонников, тем более давать взятки.
    Офицер проверила, быстро, сурово всё вернула...следующий. А то, что такой подход и создаёт очередь, она или не понимает, или мне придётся думать о ней худшее.

  17. #137
    Галина, но вы теперь взрослая.
    Вы сама можете "наказать" и можете постоять за себя, ...нету в кладовке чудовищ. и кладовки больше НЕТ. Нету.
    Кладовка теперь выглядит по другому. Разведясь и лишившись машины, а затем один раз не дав взаймы по первому требованию я перестала быть членом семьи, у которого есть права. Остались одни обязанности.
    Помогать матери и племянницам. Что я делала бы и так, но при таком раскладе меня плющит. Потому что у меня нет выбора.
    Вы испекли, и это всецело - ВАШЕ.
    Есть в Республике Шкид сцена. Там Слай не ел два дня свой хлеб, а давал в долг под проценты. После чего все оказались ему должны свой хлеб.
    Если у меня есть некая подушка безопасности, то это
    1. по необходимости,
    2 благодаря экономической грамотности,
    3 потому что я работаю
    4. и потому что я где-то в чем-то себя ущемила на время,
    5 а главное, я боюсь снова голодать.

    Я не спекулирую, не отказываю в помощи, но они всё равно всё сосчитали и возмущены, что они пропадают в бедах, а я типа этот Слай.

    Вот сегодня была у дантиста. Звонит мама и подробно расспрашивает про работы и цены. Приходит к выводу, что у меня полно денег и я делаю лишнее, причём не переживает, что я одна, а всё так дорого, А говорит уверенно "Ну деньги у тебя разложены по полочкам и ты можешь поехать в любой момент за границу."

    Что в переводе означает. " Когда твоя племянница без работы ( что не мешает ей быть за рулём), у сестры проблемы, ты соришь деньгами. "
    Короче, вся семья днюет и ночует у меня в кармане. Не давать денег- быть предательницей родных.
    Последний раз редактировалось Талия; 14.06.2012 в 22:46.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ....
    Мне всегда казалось, что люди на работе- это прежде всего функционеры.
    Не, это прежде всего люди.
    С их ошибками. Слабостями. Проблемами. Некомпетентностью.

    Соответствие инструкциям, обязанностям. Мама писала подробные планы уроков 40 лет каждый день, потому что так надо, хотя знала всё наизусть, у неё память хорошая до сих пор.
    Смотрите как опять интересно: служивые люди при работе=как мама.
    Всё должны помнить, замечать, знать.
    Ну?
    И их нельзя отвлекать, нельзя привлекать их "драгоценное" внимание...
    Я никогда не смела сбоить конвейер, отнять лишнее время, зачаровать своими проблемами слушателей, скликать сторонников, тем более давать взятки.
    Офицер проверила, быстро, сурово всё вернула...следующий. А то, что такой подход и создаёт очередь, она или не понимает, или мне придётся думать о ней худшее.
    оно, внимание это предназначено для следующих учеников.
    Не видит мама=функционер личностей, видит детей: Вася, Петя, Маша, Саша, Галя, Миша, Галя, Костя...
    При этом какая из этих Галь - дочь?
    Если только дочь не привлечет настойчиво к себе внимание....
    ?

  19. #139
    Не, это прежде всего люди.
    С их ошибками. Слабостями. Проблемами. Некомпетентностью.
    Под словом функционеры я имела в виду минимальный набор навыков, необходимый и достаточный для приёма на работу по данной специальности. Иначе как доверять профессионалам?
    Но, безусловно, человеческий фактор нужно учиться ставить на первое место, именно из-за наших реалий.
    Две, три душевные фразы или, наоборот, дисциплинирующие, сильно меняют дело.
    Всё-таки я в условиях цейтнота теряюсь. Значит боюсь?
    Смотрите как опять интересно: служивые люди при работе=как мама.
    Всё должны помнить, замечать, знать.
    Ну?
    И их нельзя отвлекать, нельзя привлекать их "драгоценное" внимание...
    Да, вышколена.((((
    При этом какая из этих Галь - дочь?
    Если только дочь не привлечет настойчиво к себе внимание....
    ?
    Это чревато. У мамы есть понятие "Попал по горячую руку." Лучше уж совсем без внимания.
    А с другой стороны, всё внимание забрала сестра, как родилась. Мама сказала, она меня отовсюду выпихнула.
    Сейчас даже вспомнила это выпихивающее движение маленькой сильной ручки.
    Спасибо, Галочка. Отдыхать буду и тебе хорошо отдохнуть.

  20. #140
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А то, что такой подход и создаёт очередь, она или не понимает, или мне придётся думать о ней худшее.
    Например что?

  21. #141
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я не спекулирую, не отказываю в помощи, но они всё равно всё сосчитали и возмущены, что они пропадают в бедах, а я типа этот Слай.

    Вот сегодня была у дантиста. Звонит мама и подробно расспрашивает про работы и цены. Приходит к выводу, что у меня полно денег и я делаю лишнее, причём не переживает, что я одна, а всё так дорого, А говорит уверенно "Ну деньги у тебя разложены по полочкам и ты можешь поехать в любой момент за границу."

    Что в переводе означает. " Когда твоя племянница без работы ( что не мешает ей быть за рулём), у сестры проблемы, ты соришь деньгами. "
    Короче, вся семья днюет и ночует у меня в кармане. Не давать денег- быть предательницей родных.
    Как они хорошо устроились, аднака...

    Тиличка... А если не отчитываться им? о ценах и прочем?
    Начать играть в бедного-нищастного Карлсона? Или... я догадываюсь, какой будет ответ... Совесть не позволит, ага?..

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это чревато. У мамы есть понятие "Попал по горячую руку." Лучше уж совсем без внимания.
    А с другой стороны, всё внимание забрала сестра, как родилась. Мама сказала, она меня отовсюду выпихнула.
    Сейчас даже вспомнила это выпихивающее движение маленькой сильной ручки.
    И что, пошло это внимание сестре на пользу?...
    Эхх...
    И как бы... тут же не просто сестра забрала... тут мама - ВСЕ ей ОТДАЛА.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Кладовка теперь выглядит по другому. Разведясь и лишившись машины, а затем один раз не дав взаймы по первому требованию я перестала быть членом семьи, у которого есть права. Остались одни обязанности.
    Помогать матери и племянницам. Что я делала бы и так, но при таком раскладе меня плющит. Потому что у меня нет выбора.
    А мне показалось что ваша основная обязанность - содержать сестру. А мама, и племянницы, это приложение к сестре...
    ?

    Короче, вся семья днюет и ночует у меня в кармане. Не давать денег- быть предательницей родных.
    Ну то есть вы основной ИХ кормилец и поилец?

  24. #144
    Тиличка... А если не отчитываться им? о ценах и прочем?
    Начать играть в бедного-нищастного Карлсона? Или... я догадываюсь, какой будет ответ... Совесть не позволит, ага?..
    Не прокатит. Мама мечтала быть следователем. Она очень любит добывать информацию и строить версии.
    Дело в том, что мой доход примерно равен её пенсии, хотя пенсия у неё неплохая. Поэтому ни о каких серьёзных вещах речь не идёт. Но я после доллара в день на семью, довольна своим положением и, если бы не все эти обмены: то паспортов, то счётчиков, оформление перепланировок и приватизаций, а так же рост квартплаты жила бы и в ус не дула.
    За границей отдыхать дешевле, вот и всё. Но по совковому менталитету за границу ездят только богатые.
    И тут уже не отмоешься.

  25. #145
    А мне показалось что ваша основная обязанность - содержать сестру. А мама, и племянницы, это приложение к сестре...
    ?
    Правильно показалось. А на что же тогда манипуляции? Помнится Остап Бендер собирал деньги на помощь сиротам. Оплатила учёбу племяннице, но вместо того, чтобы постепенно отдавать мне долг, два раза уже починили машину, на которой ездит сестра. Прошёл год, но пока все разводят руками и жалуются на беды.
    Ну то есть вы основной ИХ кормилец и поилец?
    Нет, я родственница, которой они всегда должны, как только отдаётся долг через неделю занимается новый и так всю жизнь. Но снижать потребности никто ни на йоту не собирается.
    Я давно себе сказала, что такой статус кво и ничего в расстановке поменять нельзя. Но я не понимаю как себя позиционировать. Я- одна? У меня нет родственников?
    И мне очень тошно от этой темы.(((((
    Последний раз редактировалось Талия; 15.06.2012 в 21:38.

  26. #146
    Например что?
    Что весь этот бардак создан для того, чтобы люди оформляли паспорта платно и это выгодно начальству как побочный доход. Или что она ждёт подарков, чтобы сделать свою работу качественно.

  27. #147
    И как бы... тут же не просто сестра забрала... тут мама - ВСЕ ей ОТДАЛА.
    Как сделать так, чтобы это не ранило? У меня получается замкнутый круг. Чтобы это не ранило надо иметь свою личную семью, а чтобы иметь свою личную семью надо перестать быть ранимой.
    Т.е. иметь какой-то ресурс, заменяющий семью или мысль, которая поможет со всем этим смириться.
    Как себя из этой кладовки выпихнуть?
    Последний раз редактировалось Талия; 15.06.2012 в 22:06.

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я давно себе сказала, что такой статус кво и ничего в расстановке поменять нельзя. Но я не понимаю как себя позиционировать. Я- одна? У меня нет родственников?
    И мне очень тошно от этой темы.(((((
    Почему нельзя? Получается, что родственников ты себе покупаешь? Не будет от тебя спонсорства-не будет и родственников?
    Зачем тебе это нужно, Галь?
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Что весь этот бардак создан для того, чтобы люди оформляли паспорта платно и это выгодно начальству как побочный доход. Или что она ждёт подарков, чтобы сделать свою работу качественно.
    В Мск эта проблема решена изящно на мой взгляд. За небольшую плату в фотостудиях оформляют полный пакет документов для загранника -400р.
    Остается лишь оплатить квитанцию и отдать доки в УФМС.

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не прокатит. Мама мечтала быть следователем. Она очень любит добывать информацию и строить версии.
    Дело в том, что мой доход примерно равен её пенсии, хотя пенсия у неё неплохая. Поэтому ни о каких серьёзных вещах речь не идёт. Но я после доллара в день на семью, довольна своим положением и, если бы не все эти обмены: то паспортов, то счётчиков, оформление перепланировок и приватизаций, а так же рост квартплаты жила бы и в ус не дула.
    За границей отдыхать дешевле, вот и всё. Но по совковому менталитету за границу ездят только богатые.
    И тут уже не отмоешься.
    А если хотя бы просто не отчитываться?
    Неужто она, к примеру, будет искать телефон стоматологии, где был излечен зуб, и звонить им, чтобы уточнить стоимость?
    Тут ведь в чем засада... в игре минимум двое участников. Если один без конца беспределит, а второй это терпит-терпит-терпит... Почему-то ж не получается ничего с этим сделать... понятно что других людей в норме не переделывают, но можно же самим меняться в отношениях с ними....

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Правильно показалось. А на что же тогда манипуляции? Помнится Остап Бендер собирал деньги на помощь сиротам. Оплатила учёбу племяннице, но вместо того, чтобы постепенно отдавать мне долг, два раза уже починили машину, на которой ездит сестра. Прошёл год, но пока все разводят руками и жалуются на беды.
    Таки... Мне тут тема Юли-Адорабль вспоминается... про фин.терки с ее родителями...
    ИМХО, у нас в менталитете долговые-денежные вопросы между родственниками часто ээм... мало урегулированы.
    Мало ли, может, они вообще про себя считают, что тетя ОБЯЗАНА оплатить учебу племяннице, "не чужие же" типо... не так уж редко встречающееся отношение... Или - "своим" можно не торопиться отдавать, свои же, поймут... и т.д.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search