Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

НИЧЕГО

  1. #31
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, то есть поговорить?
    я б вам ответила про конечный результат, но вы ж не поверите
    а вот скажите, ВНЕ этого вопроса, что у вас в жизни?
    да да поговорить)
    а вы скажите, мож и поверю)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Евгения, на Портале есть тема о смысле жизни
    https://vezha.com/threads/30080.html

    Вот тут еще посмотрите - замечательный пост ув. Нага:
    https://vezha.com/threads/17393.html...l=1#post960447
    спасибо)

  3. #33
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А это смотря в рамках какого расстройства совершается суи или есть его угроза.
    О свободе может рассуждать психически сохранный, хотя именно такой рассуждать о том не станет.
    Психически не сохранный, в нашем случае суицидник, уже ограничен своим психическим расстройством. Какая свобода?)))
    )))))

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все, замолкаю, а то меня ув. Наг перед строем обструктирует
    ))) Креслав, не боись, он тебя здесь не найдет. ))))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    да да поговорить)
    а вы скажите, мож и поверю)
    да за меня уже (и покрасивче) сказали выше. Я согласна с Нагом Да и странно, если кто-то найдет еще какой-то общий (основной) для живых существ смысл бытия..
    и - да. чел мыслит об этом либо от безделья, либо когда у него проблемы. так что там у вас во внешней жизни? признавайтесь!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да за меня уже (и покрасивче) сказали выше. Я согласна с Нагом Да и странно, если кто-то найдет еще какой-то общий (основной) для живых существ смысл бытия..
    и - да. чел мыслит об этом либо от безделья, либо когда у него проблемы. так что там у вас во внешней жизни? признавайтесь!
    вот у кого нет проблем?) у всех они есть... и у меня. так ничего серьезного. сессия. что то не получается... а что делать? только вперед. упала, встала и пошла дальше... и вообще на улице дождь... раньше я любила дождь, а сейчас... не знаю. пасмурно и хмуро. нет не печально, пусто... ничего нет ничего...
    кстати, выше писали о суициде, однажды я выпила очень много таблеток, намеренно... только это было давно, 8 лет назад. больше не было попыток...
    наверно потому что человеку важно очень важно чувствовать себя нужным. или чувствовать что ему кто то нужен... а остальное не важно... очень важно чтоб был рядом или не рядом, но был кто то родной... тогда умерла мама, год как умерла.... и было очень плохо... думала умру и все закончится. но что бы умереть нужно тоже мужество...
    со мной в санаторке учился мальчик и он покончил жизнь самоубийством, при этом оставил запись на кассете : "я умру и пусть вам всем будет плохо, что меня нет, я вам говорил, а вы не верили" он хотел чтоб весь мир остановился после его смерти, а шарик как крутился так и крутится... и та девочка, из за которой он это сделал вышла замуж, закончилась лишь его жизнь... у не было родственников и о нем не кому плакать... был человек и нет. что изменилось по большому счету НИЧЕГО...
    И меня ведь тоже когда то не станет. и что? и НИЧЕГО) для меня уже будет ничего... мне будет все равно...
    с такими рассуждениями, получается что жизнь человека ничего не стоит... здрасти, приехали) это просто настроение такое... и это пройдет...
    вообще не хрен искать смысл в бессмысленном)
    хорошо что живу, у меня есть дочка. и все проблемы они решаемы. как говорил мой шеф : "Женя, займись делом!"

  6. #36
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    у не было родственников и о нем не кому плакать... был человек и нет. что изменилось по большому счету НИЧЕГО...
    ну, согласитесь, умершему уже все равно, плачут по нему или нет. смерть страшна, пока ты живой.
    насчет НИЧЕГО не изменилось: а почему должно меняться?
    да и в жизни конкретных людей - многое может поменяться. или вам обязательно глобально надо?

    это просто настроение такое... и это пройдет..хорошо что живу, у меня есть дочка.
    а отец ребенка с вами живет?

    как говорил мой шеф : "Женя, займись делом!"
    я вчера 9 часов ковырялась на даче. причем была возможность думать в одиночестве. и что вы думаете?? ни одной мысли о смерти или смыслах жизни. То про садик дочин думала, то еще про чего.. Солнышко, детки рядом насаются... Какой еще смысл нужен?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, согласитесь, умершему уже все равно, плачут по нему или нет. смерть страшна, пока ты живой.
    насчет НИЧЕГО не изменилось: а почему должно меняться?
    да и в жизни конкретных людей - многое может поменяться. или вам обязательно глобально надо?


    а отец ребенка с вами живет?


    я вчера 9 часов ковырялась на даче. причем была возможность думать в одиночестве. и что вы думаете?? ни одной мысли о смерти или смыслах жизни. То про садик дочин думала, то еще про чего.. Солнышко, детки рядом насаются... Какой еще смысл нужен?
    просто мысли) хотелось бы в глобальном смысле))) ладно замяли)
    это хорошо что есть чем заняться) не люблю я в земле ковыряться, не мое) отец ребенка с нами живет или мы с ним)

  8. #38
    Бред какой-то несете, уж извините. Отдайся кому нибудь что ли без остатку.

  9. #39
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то несете, уж извините. Отдайся кому нибудь что ли без остатку.

  10. #40
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Жень, ты понимаешь, что ты просто все еще там. Где умерла мама.
    Она отняла твое детство и ты все еще ждешь, когда она тебе его вернет.

    А детство твое не там. Оно здесь.
    Как девочка твоя?

  11. #41
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    И еще знаешь, мое впечатление от прочтения - что-то в тебе изменилось. Болячки что ли затягиваться стали. Но ты еще встать и пойти боишься.
    Но уже задумываешься об этом.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Жень, ты понимаешь, что ты просто все еще там. Где умерла мама.
    Она отняла твое детство и ты все еще ждешь, когда она тебе его вернет.

    А детство твое не там. Оно здесь.
    Как девочка твоя?
    Привет, Александр)
    Доченька моя хорошо) точно уже не жду, я хотела её понять, скорее оправдать. Детство детство ты куда ушло? ла ла ла )))
    потихоньку всё проходит, боль тупеет. уже не там. да это было, вот именно БЫЛО. обида которая была, она стала тише. во мне что то поменялось. боль уходит, остается пустота. нужно время...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ... умерла мама.
    Она отняла твое детство и ты все еще ждешь, когда она тебе его вернет.
    Хм, интересно, а когда террорист умирает, а заложник/жертва остаётся в живых, как этот заложник продолжает жить?

  14. #44
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, интересно, а когда террорист умирает, а заложник/жертва остаётся в живых, как этот заложник продолжает жить?
    Надеюсь Евгения нам покажет это.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, интересно, а когда террорист умирает, а заложник/жертва остаётся в живых, как этот заложник продолжает жить?
    не понятно...) про что эт Вы)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    не понятно...) про что эт Вы)
    читала про заложников и террористов. мне кажется эт не про меня) не про мою историю.. может я не там читала? тогда подскажите, пожалуйста, где?

  17. #47
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    читала про заложников и террористов. мне кажется эт не про меня) не про мою историю.. может я не там читала? тогда подскажите, пожалуйста, где?
    Жень, а попробуй сама объяснить, что похожего на схему "террорист-заложник", а что отличного в твоей истории.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Жень, а попробуй сама объяснить, что похожего на схему "террорист-заложник", а что отличного в твоей истории.
    подумаю хорошо и обязательно напишу.)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    подумаю хорошо и обязательно напишу.)
    думала думала..вообщем, да у меня плохие родители... они использовали нас всегда для достижения своих целей. читала про Стокго́льмский синдром, сравнивала свою ситуация... ну вообщем что около того..
    я не хочу быть жертвой...
    и вообще я устала катастрофически... умерла мама подруги( вмести учились в интернате), они живут оч бедно, живут лесом, зимой-метелки, летом- черемша, папоротник,ягода, орех... когда мы учились, её родители забирали меня на выходные, покупали Юльке(подруге) пуховик и мне, хотя без меня у них четверо своих детей.. ну в общем они раньше помогали мне теперь я им... помогла организовать похороны.. потом через три дня стала плохо свекровке, она старенькая уже, вызвала скорую, инфаркт, отвезли в реанимацию. я каждый день утром и вечером ездила к ней, при том ни сын ни муж её не ездили. дочь вообще укатила в Испанию. через неделю её перевили в другое отделение, нужно было за ней убирать, памперсы она с себя снимала, бабульки соседки ругались... она не ходила, я мыла, переодевала, кормила, стирала... при это м выслушивала много гадостей в свой адрес. ну вроде как она старая, больная, ездить к ней никто не хочет, не могла же я забить на неё... параллельно у меня сессия.её я не закрыла( благо индивидуальный график взяла, до ноября закрою. плюс я ушла с работы, стипендию не дали, потому что я не принесла справку о том что я сирота, которую оказывается нужно приносить через каждых три месяца, и делается она полтора месяца) срочно нужно заплатить 38 тысяч! Кирилл говорит что у него нет денег на мои проблемы даже в долг... еще сестра младшая привезла сына, которому 3 года, ушла в магазин и потерялась на 4 дня... забухала...
    бабушку сегодня выписали, лучше ей не стало... Ритка забрала сына... у меня нет никаких сил ни моральных ни физических... у меня вообще ни хрена нет... все гавно... бьюсь как рыба об лед. говорю себе ну еще немного потерпи.. ни чего не хочу... как все за...ло... я не представляю как выбраться из этого клоповника...меня всё бесит...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    я не хочу быть жертвой...
    ... я им... помогла организовать похороны..
    ... я каждый день утром и вечером ездила к ней, при том ни сын ни муж её не ездили. дочь вообще укатила в Испанию. ... еще сестра младшая привезла сына, которому 3 года, ушла в магазин и потерялась на 4 дня...
    Евгения, как ни печально, но вы продолжаете оставаться заложницей обстоятельств, при чём, что самое страшное...ПО СОБСТВЕННОЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ...

    А кто побеспокоится о вас, Евгения?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Евгения, как ни печально, но вы продолжаете оставаться заложницей обстоятельств, при чём, что самое страшное...ПО СОБСТВЕННОЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ...

    А кто побеспокоится о вас, Евгения?
    вот именно, что я осознаю, что сама себя так поставила. сама позволяю людям ехать на мне. не знаю как поменять себя, а если честно боюсь... если всех послать буду никому не нужна, так хоть как то нужна(как средство для достижения чужих целей) что мне делать? как поменять себя?... а обо мне могу беспокоится только я, да вот некогда...
    в последнее время стала понимать что делаю все не так не правильно... не хочу учиться на инженера... на какой хрен поступала?! бросить? нет. на кой мне этот Кирюша? уйти.. куда?... блин мне скоро 25 лет... и не хрена... кому я нужна? никому...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    вот именно, что я осознаю, что сама себя так поставила. сама позволяю людям ехать на мне.
    Евгения,
    ... да у меня плохие родители... они использовали нас всегда для достижения своих целей.
    а вы можете разделить:
    кто конкретно позволял себе ехать на вас,
    кто конкретно является плохим родителем,
    кто конкретно использовал вас в своих целях,
    и какие это были цели?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Евгения,

    а вы можете разделить:
    кто конкретно позволял себе ехать на вас,
    кто конкретно является плохим родителем,
    кто конкретно использовал вас в своих целях,
    и какие это были цели?
    ну начнём с родителей:
    мама
    не хотела спать с дядькой, отдала меня, не хотела работать, содержать семью, я ходила попрошайничала, лазила по мусоркам. собирала бычки, бутылки, варовала... цель была одна у неё напиться, прикрыть свою задницу. говорили с отцом вмести что у них беда, дайте денег, прикрывались нами, сами все пропивали..
    отец отобирал деньги, которые я зарабатывала, на бутылку себе. пристовал ко мне, чтоб удовлетворить свои инстинкты... получал пенсию по утери кормильца, тратил на свои нужды...
    и все я делала из за чувства вины, долга, потому что мне всегда говорили, что я тварь не благодарная, что меня родили, что я жизнью им обязана...
    а сейчас Кирилл, он знает что по большому счету мне деваться некуда, вот и выёживается...
    да я думаю, ну раз я у них живу почти бесплатно, то я должна, то другое... про тетку она ведь не плохо наварилась, когда оформила на нас опеку, но и сейчас нет нет я даю ей деньги без отдачи, помогаю на работе, потому что вроде как жила у неё какое то время. вообщем получается всем чего то должна, и самое смешное так и все они считают. потому что сама виновата

  24. #54
    получается что я вообще виновата, что родилась, живу

  25. #55
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    ну начнём с родителей:
    мама
    не хотела спать с дядькой, отдала меня, не хотела работать, содержать семью, я ходила попрошайничала, лазила по мусоркам. собирала бычки, бутылки, варовала... цель была одна у неё напиться, прикрыть свою задницу. говорили с отцом вмести что у них беда, дайте денег, прикрывались нами, сами все пропивали..
    отец отобирал деньги, которые я зарабатывала, на бутылку себе. пристовал ко мне, чтоб удовлетворить свои инстинкты... получал пенсию по утери кормильца, тратил на свои нужды...
    и все я делала из за чувства вины, долга, потому что мне всегда говорили, что я тварь не благодарная, что меня родили, что я жизнью им обязана...
    а сейчас Кирилл, он знает что по большому счету мне деваться некуда, вот и выёживается...
    да я думаю, ну раз я у них живу почти бесплатно, то я должна, то другое... про тетку она ведь не плохо наварилась, когда оформила на нас опеку, но и сейчас нет нет я даю ей деньги без отдачи, помогаю на работе, потому что вроде как жила у неё какое то время. вообщем получается всем чего то должна, и самое смешное так и все они считают. потому что сама виновата
    Евгения, а подумайте, что общего в этом всём для вас?
    Мне кажется страшно и больно жить будучи всем всё должной?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    получается что я вообще виновата, что родилась, живу
    Перед кем у вас возникает вина, за ваше рождение?
    Вина которая, по моему мнению, вообще-то живёт на пустом месте...Не имеет она основания.
    Но для вас имеет, я правильно понимаю?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перед кем у вас возникает вина, за ваше рождение?
    Вина которая, по моему мнению, вообще-то живёт на пустом месте...Не имеет она основания.
    Но для вас имеет, я правильно понимаю?
    мне в голову закрались слова матери "вы мне всю жизнь испортили ", даже мама Кирилла говорила, что я ему жизнь испортила...
    и вроде как не виновата. не просила же я её меня рожать... но что то скребет внутри...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Евгения, а подумайте, что общего в этом всём для вас?
    Мне кажется страшно и больно жить будучи всем всё должной?
    мне кажется если я не буду что либо делать для других, я буду не нужна никому. я как бы пытаюсь заслужить любовь что ли. любовь громко сказано, право быть рядом, не чувствовать себя одной. хотя это же самообман...
    очень страшно, больно... я не знаю как дальше

  29. #59
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    думала думала..вообщем, да у меня плохие родители... они использовали нас всегда для достижения своих целей. читала про Стокго́льмский синдром, сравнивала свою ситуация... ну вообщем что около того..
    я не хочу быть жертвой...
    и вообще я устала катастрофически... умерла мама подруги( вмести учились в интернате), они живут оч бедно, живут лесом, зимой-метелки, летом- черемша, папоротник,ягода, орех... когда мы учились, её родители забирали меня на выходные, покупали Юльке(подруге) пуховик и мне, хотя без меня у них четверо своих детей.. ну в общем они раньше помогали мне теперь я им... помогла организовать похороны.. потом через три дня стала плохо свекровке, она старенькая уже, вызвала скорую, инфаркт, отвезли в реанимацию. я каждый день утром и вечером ездила к ней, при том ни сын ни муж её не ездили. дочь вообще укатила в Испанию. через неделю её перевили в другое отделение, нужно было за ней убирать, памперсы она с себя снимала, бабульки соседки ругались... она не ходила, я мыла, переодевала, кормила, стирала... при это м выслушивала много гадостей в свой адрес. ну вроде как она старая, больная, ездить к ней никто не хочет, не могла же я забить на неё... параллельно у меня сессия.её я не закрыла( благо индивидуальный график взяла, до ноября закрою. плюс я ушла с работы, стипендию не дали, потому что я не принесла справку о том что я сирота, которую оказывается нужно приносить через каждых три месяца, и делается она полтора месяца) срочно нужно заплатить 38 тысяч! Кирилл говорит что у него нет денег на мои проблемы даже в долг... еще сестра младшая привезла сына, которому 3 года, ушла в магазин и потерялась на 4 дня... забухала...
    бабушку сегодня выписали, лучше ей не стало... Ритка забрала сына... у меня нет никаких сил ни моральных ни физических... у меня вообще ни хрена нет... все гавно... бьюсь как рыба об лед. говорю себе ну еще немного потерпи.. ни чего не хочу... как все за...ло... я не представляю как выбраться из этого клоповника...меня всё бесит...
    Женя, привет, богатой будешь. Вчера вспомнил про тебя - вижу сообщение.
    Ты читала тему Весны. Какие чувства были при чтении?

  30. #60
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    мне кажется если я не буду что либо делать для других, я буду не нужна никому. я как бы пытаюсь заслужить любовь что ли. любовь громко сказано, право быть рядом, не чувствовать себя одной. хотя это же самообман...
    очень страшно, больно... я не знаю как дальше
    Самообман в чем конкретно? Ты действительно не одна, люди рядом есть, с тобой общаются. Т.е. ты не изолирована. И ты им нужна ведь. Точнее им что-то нужно от тебя.
    А что нужно тебе?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  2. Ничего лишнего.
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 22:49
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search