Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Тяжелые отношения. Помогите советом

  1. #31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Оль, а ваша родительская семья? Папа-мама, они хорошо вместе живут? У вас с ними отношения в детстве и сейчас какие?
    У меня прекрасные отношения с мамой и братом (папа умер когда мне было 5 лет)

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    А мне как вести себя и как жить?
    Мне не приятно видеть как он все выходные названивает бывшей жене чтоб спросить о состоянии здоровья дочери, т.к. дочь простыла. Но телефон отключен потому что они где то в гостях на даче. Он психует. Ходит гуть с собакой по пол часа, я понимаю что он просто еще и на улице ей названивает или СМС пишет. Потом любое мое слово является причиной ругани и я его раздражаю тоже
    И вообще такое ощущение что я его стараюсь как то удержать возле себя, а он тянется в ту семью. И со мной он только потому, что той жене не нужен
    Зависит от того, что вы хотите. Что вы хотите?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зависит от того, что вы хотите. Что вы хотите?
    В настоящий момент я хочу ребенка и семью, ребенка хочу именно от него. А будет моя семья с ним или без него, при наличии ребенка, наверное уже не так важно будет для меня

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    У меня прекрасные отношения с мамой и братом (папа умер когда мне было 5 лет)
    А у мамы с папой какие отношения были? И был ли у вас отчим?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    В настоящий момент я хочу ребенка и семью, ребенка хочу именно от него. А будет моя семья с ним или без него, при наличии ребенка, наверное уже не так важно будет для меня
    То есть, вы хотите мужчину как донора спермы?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А у мамы с папой какие отношения были? И был ли у вас отчим?
    У родителей были прекрасные отношения, ругани между ними я не помню. Отчима у меня не было. После смерти отца мама занималась только воспитанием нас с сбратом.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, вы хотите мужчину как донора спермы?
    Но я же люблю человека с которым живу. Нужен был бы донор - взяла бы донорскую сперму.
    Просто я хочу свою заботу и любовь давать ребенку. Я даю слишком много любви и внимания своему мужчине.

  8. #38
    Олечка, посмотрите на ситуацию глазами своего молодого человека. Как думаете, почему он не хочет жениться на вас?

  9. #39
    Цитата Сообщение от виталина Посмотреть сообщение
    Олечка, посмотрите на ситуацию глазами своего молодого человека. Как думаете, почему он не хочет жениться на вас?
    Конечно он сказал это со зла. Он хочет спокойной семейной жизни, а тут я со своим недоверием и руганью. 2 раза я ловила его на сайтах знакомств, он ответил что просто общается там и ему никто не нужен. Но доверие мое он этим подорвал. Постепенно я стала ему доверять. Потом эта фразочка про женитьбу, и мне снова стало казаться что человек со мной, но подыскивает "другие варианты". И снова мое не доверие и ругань. А теперь уже именно руганью и некоторыми колкими фразами я отдаляю его от себя, я стала его раздражать.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Но я же люблю человека с которым живу. Нужен был бы донор - взяла бы донорскую сперму.
    Просто я хочу свою заботу и любовь давать ребенку. Я даю слишком много любви и внимания своему мужчине.
    Интересно разобраться. Выше вы ознАчили:
    А будет моя семья с ним или без него, при наличии ребенка, наверное уже не так важно будет для меня
    Что это - неуверенность в себе, в мужчине, установка на расставание, на бытие мамой-одиночкой?
    Что получается? Ребенка пока нет, вы всю свою любовь, все свои блага - материальные и нематериальные - направляете на мужчину. Будет ребенок, направите на ребенка, а мавр может идти? Вам интересно разобраться в том, что вами движет?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Интересно разобраться. Выше вы ознАчили: Что это - неуверенность в себе, в мужчине, установка на расставание, на бытие мамой-одиночкой?
    Что получается? Ребенка пока нет, вы всю свою любовь, все свои блага - материальные и нематериальные - направляете на мужчину. Будет ребенок, направите на ребенка, а мавр может идти? Вам интересно разобраться в том, что вами движет?
    Интресно разобраться .... помогите пожалуйста

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Интресно разобраться .... помогите пожалуйста
    Давайте разбираться.
    Что я выше написала, это так? Вы мужчину любите, хотите от него дитя. Но, при этом интуитивно чувствуете, что у вас, скорее всего, не сложится. Вы его отпустите с миром тогда, когда забеременеете. Или?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Давайте разбираться.
    Что я выше написала, это так? Вы мужчину любите, хотите от него дитя. Но, при этом интуитивно чувствуете, что у вас, скорее всего, не сложится. Вы его отпустите с миром тогда, когда забеременеете. Или?
    Я бы не хотела его никуда отпускать. Семью хочу полноценную.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Я бы не хотела его никуда отпускать. Семью хочу полноценную.
    Естественное желание. Да. Но от вас идет некий посыл - "я не уверена в тебе, в наших отношениях". Вы не говорите это словами, но мужчина также интуитивно это может считывать. Ваши сомнения мне понятны. Вы трезво смотрите на происходящее, без розовых очков. Но. Уверенность, доверие - это базис. Пусть вы и даете его авансом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  2. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search