Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Тяжелые отношения. Помогите советом

  1. #1

    Тяжелые отношения. Помогите советом

    Ситуация следующая. Живем гражданским браком 1 год. Мне 33, ему 35. И последнее время мне кажется что человек со мной живет "временно". Познакомились, встречались, стали жить вместе - все было идеально. У меня до этого было 2 официальных брака, детей нет. У него тоже 2 брака - сын от первого 9 лет и дочь от второго 2 лет. Как то поругались не так уж и сильно), но он со зла наверное сказал что никогда не жениться на мне.... Я не знаю как меня переклиинило на этой почве. Теперь я только и думаю об этом, замуж 3 раз я не хотела и не хочу, но мне нужно чтоб он хотел на мне жениться. После этого у нас уже 4 месяца почти каждый день скандалы, инициатор я. Но поводы есть. Он часто звонит второй жене, очень любит дочь, а о сыне даже не вспоминает. Возвращаясь с командировки сначала заезжает навестить и отдать подарки дочке. Стал брать ее к нам домой с ночевой, от этого тоже только ругать (у него нет своей квартиры, живем у меня). Ругаемся - он говорит что уйдет. Во всем я вижу подтекст что он меня хочет бросить. Как то выпил и сказал что если у нас не получиться что то в отношениях, то вернется ко второй жене только ради дочери. Протрезвев сказал что такого никогда не будет. Но я еще больше себе накручиваю.... Когда ругани не было - планировали детей, пройдя полное обследование, мне сказали что нужно делать небольшую операцию и сразу планировать беременность. На днях сказала ему что обследуюсь перед операцией и понимаю что сейчас не время. Денег на обследование уже вбухала не мало. Что то откладывать уже не хочется. Теперь в ругани добавляется еще тема детей - что наверное он не хочет сейчас детей, так как в предыдущей семье еще пеленки не высохли.... Устала ругать, но теперь вижу что у него ко мне пропало всякое уважение-может назвать дурой, цветы перестал дарить. Раньше дарил каждую неделю, даже бывало и чаще.... Плакать хочется

  2. #2
    Здравствуйте, Оля

    Какой помощи вы ожидаете?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как то выпил и сказал что если у нас не получиться что то в отношениях, то вернется ко второй жене только ради дочери.
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Причины, по которым он развелся с матерью дочери вы знаете?

  4. #4
    Знаю, только познакомились, начали встречаться-она сразу забеременела, как говориться с первого раза. До этого у нее был брак и она 5 лет не могла забеременеть. Видимо говорила ему что не может иметь детей, вот и не предохранились.... Он говорит что не собирался с ней жить, и начало жизни совместной было никакое. Потом он встрял на крупную сумму денег - родной брат разбил его машину и не заплатил ни копейки, он занял денег на ремонт, потом очень дешево продал машину.... При этом жена оказалась не на его стороне, сказав чтоб не брал денег с брата, ведь это родной брат и прочее

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Знаю, только познакомились, начали встречаться-она сразу забеременела, как говориться с первого раза. .. Он говорит что не собирался с ней жить, и начало жизни совместной было никакое.
    Добрый день, ув. Оля. Так он с ней только расстался и сразу с вами познакомился?

  6. #6
    Мне тяжело жить с ним. Я все время думаю, что он уйдет от меня. На этой почве я скандалю, а зацепиться всегда есть за что. Раньше он всегда говорил - что живет и хочет чтоб я с ним была счастлива и что сделает все для этого. А сейчас нет никакого понимания и уважения. Расстаться с ним мне было б тяжело, но возможно. Я без него немогу в прямом смысле этого слова. Он ездит в командировки....примерно раз в 2 месяца, я не могу без него даже уснуть, спим всегда крепко прижавшись к друг другу. Ночью если он просыпается, или под утро - всегда меня сонную целует по сто раз, всегда обнимает... Сейчас делает это уже реже.
    Хочу услышать совет - как справиться со своими мыслями, может правда сходить к психологу, может уважение уже и не вернуть

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Стал брать ее к нам домой с ночевой, от этого тоже только ругать (у него нет своей квартиры, живем у меня).
    А почему ругаетесь из-за этого? Вам неприятно, что его дочка у вас ночует?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Оля. Так он с ней только расстался и сразу с вами познакомился?
    Он с ней расстался когда ребенку было пол года, со мной познакомился - ребенку был год и они не жили вместе

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Мне тяжело жить с ним.
    Чем именно тяжело? Вам интересно вместе с ним?

    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Я все время думаю, что он уйдет от меня.
    А почему вы думаете, что он уйдет? Можете перечислить несколько причин, по которым, по вашему мнению, он бы захотел уйти?

  10. #10
    Здравствуйте, Оля! Всегда тяжело, когда рушатся твои планы и надежды.Сейчас вы обижены на своего молодого человека, потому что он не проявляет к вам прежнего внимания.Но всеравно ваши отношения развиваются, возможно, не так, как вам хотелось бы, , но в них появился конфликт. В нем виноваты вы и он.В разной степени, конечно.У вас два варианта: оставить все как есть, и ждать, когда все само образуется, или опередить события, т.е отпустить молодого человека: дать ему свободу действий, если он решил уйти - пусть уходит, это его решение. Не удерживайте его. Да, это тяжело. Но, поверьте, это единственный способ его удержать. Вы уже не так молоды, вам нужна семья, но насильно семьи не построишь Впрочем, как и любых отношений.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А почему ругаетесь из-за этого? Вам неприятно, что его дочка у вас ночует?
    Он перед ребенком чуть на голове не ходит, когда она его обнимает - он говорит "вот это настоящая любовь". Я воспринимаю это как камень в свой огород. У меня есть некая ревность его к ней. Он ревнует дочку ко мне, однажды она уснула и обняла меня за шею. Я проснулась и не стала убирать ее руки с шее. Закрыла глаза. А он снял ее руки с моей шеи, развернул ее к себе, обнял.... Ей 2 года, и он ее о чем то спрашивает-типа кушать будешь или нет. Она всегда мотает головой и не ест. Я говорю - зачем спрашиваешь, сади и корми. Он начинает психовать что я даю советы в воспитании ее ребенка. Я сажу ребенка молча и начинаю кормить-она ест. Так он просто в ярость приходит тогда

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чем именно тяжело? Вам интересно вместе с ним?

    А почему вы думаете, что он уйдет? Можете перечислить несколько причин, по которым, по вашему мнению, он бы захотел уйти?
    После того как он сказал что не жениться на мне, я стала думать что он со мной живет временно. Улучшит свое материальное положение и поминай как звали. Так он живет у меня - квартиру снимать не надо, еду не всегда он покупает, абсолютно вся зарплата уходит на алименты в 2 семьи и подарки дочери. Копейки остаются на бензин. Все остальное - с моего бюджета. Сейчас не работает. Даже на алименты даю я денег.
    После того как сказал что вернется к жене - у меня вообще видимо крыша потекла, я не знаю когда он говорит правду.... может и правда налаживает там отношения, пока живет со мной

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Ей 2 года, и он ее о чем то спрашивает-типа кушать будешь или нет. Она всегда мотает головой и не ест. Я говорю - зачем спрашиваешь, сади и корми. Он начинает психовать что я даю советы в воспитании ее ребенка. Я сажу ребенка молча и начинаю кормить-она ест. Так он просто в ярость приходит тогда
    Т.е. он считает, что нужно дочку спросить/хочет её спросить, а начинаете молча кормить?

    Если так, то такое ваше поведение демонстрирует "ну ты и придурок, я лучше знаю, и чихать мне на твое мнение". Тогда понятно, что он бесится.

    Или вы как-то по-другому действуете?

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    еду не всегда он покупает, абсолютно вся зарплата уходит на алименты в 2 семьи и подарки дочери. Копейки остаются на бензин. Все остальное - с моего бюджета. Сейчас не работает. Даже на алименты даю я денег.
    Интересная ситуация. А давно не работает? И почему? Работу ищет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. он считает, что нужно дочку спросить/хочет её спросить, а начинаете молча кормить?

    Если так, то такое ваше поведение демонстрирует "ну ты и придурок, я лучше знаю, и чихать мне на твое мнение". Тогда понятно, что он бесится.

    Или вы как-то по-другому действуете?
    Ребенок еще не разговаривает. Я прихожу с работы, он целый день сидел с ней дома. Спрашиваю - она кушала? он говорит - я ее спрашивал, она не хочет кушать (т.е. на его вопрос она отрицательно помотала головой, и так видимо несколько раз в течение дня). И за весь день она ела печеньки да конфетки.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация. А давно не работает? И почему? Работу ищет?
    ищет работу постоянную. сейчас машины еще гоняет под заказ. как то я попросила помочь мне по работе, он первое время помогал, ездил документы сдавал, но потом попросил оплаты за его труд. я отказалась от его корыстной помощи и сказала что лучше найму когото другого. Он потом ответил что пошутил на счет оплаты - но я в это не верю

  17. #17
    ничего совместного у нас нет. у него была простенькая машина. у меня тоже была машинка. Я продала свою - планировала купить подороже. и он продал свою и предложил купить 1 машину в пределах миллиона для перепродажи. Так и сделали. за 3 месяца машину не продали. А мне срочно потребовались мои деньги, вложенные в машину. Пришлось продать машину практически за то что купили. Потом он мне закатил такой скандал, что он трудился над машиной, и кто ему вернет упущенную выгоду....что я думаю только о себе. Хотя деньги мне потребовались чтоб выкупить вторую комнату ( жили в комнате на подселении в 2-х комнатной квартире). Предложение было очень выгодное, комнату отдавали дешево. И потом я сочла лучше иметь свое жилье, чем машину.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Он перед ребенком чуть на голове не ходит, когда она его обнимает - он говорит "вот это настоящая любовь". Я воспринимаю это как камень в свой огород. У меня есть некая ревность его к ней. Он ревнует дочку ко мне, однажды она уснула и обняла меня за шею. Я проснулась и не стала убирать ее руки с шее. Закрыла глаза. А он снял ее руки с моей шеи, развернул ее к себе, обнял.... Ей 2 года, и он ее о чем то спрашивает-типа кушать будешь или нет. Она всегда мотает головой и не ест. Я говорю - зачем спрашиваешь, сади и корми. Он начинает психовать что я даю советы в воспитании ее ребенка. Я сажу ребенка молча и начинаю кормить-она ест. Так он просто в ярость приходит тогда
    А мне интересно, почему к детям такое разное отношение. Обычно мужчины гордятся сыновьями - наследниками, продолжателями фамилии, воплощениями самое себя. А тут такое полярное отношение..
    Может, дело в мамах этих детей? Женщина не могла иметь детей и вдруг такой подарок судьбы - беременность. Семейная жизнь не задалась. Насколько я понимаю, женщину на сей момент устраивает приходящий мужчина и папа с деньгами, подарками, вниманием. Как муж он ей не нужен. Мужчина в свою очередь испытывает чувство вины за уход из семьи, настолько сильное, что готов вернуться к женщине и жить с ней ради ребенка.
    Получается, что мужчина мечется между чувством долга и своими желаниями. Переживает за дочь и в то же время, возможно, понимает, что семейная жизнь вряд ли с мамой ребенка сложится. Женщина в свою очередь, не зовет мужчину назад, ее устраивает так, как это есть сейчас. Отсюда посмею предположить, что отношения ментальные у мамы ребенка и мужчины не закончены. Либо он возвращается к маме ребенка, либо принимает ситуацию такой, какая она есть - он, воскресный папа, заботится о дочери и в то же время, строит свое личное счастье. Есть еще вариант для него - расстаться с обеими дамами.

    Мужчина мечется и вы, Оля, это считываете.

    ЗЫ В свете поступления новой инфы, предположу, что вы с ним поменялись ролями. Давать деньги мужчине, чтобы он содержал своих!!!! детей - это мужская позиция. У мужчины в свою очередь полезло, из какого места не пойму , мамское поведение - уси-пуськают с детками мамы, ревнуют - тоже мамы, носятся как с писанной торбой - тоже мамы. Папа ведет себя по-другому.
    Последний раз редактировалось Леонис; 14.06.2012 в 18:40.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Ребенок еще не разговаривает. Я прихожу с работы, он целый день сидел с ней дома. Спрашиваю - она кушала? он говорит - я ее спрашивал, она не хочет кушать (т.е. на его вопрос она отрицательно помотала головой, и так видимо несколько раз в течение дня). И за весь день она ела печеньки да конфетки.
    Оля, есть разные способы донести свое мнение. Можно сделать это так, как вы описали, но подтекст у такого способа "ну смотри, кто в доме хозяин.." Это соперничество. А соперничество вызывает отторжение..

    Можно, н-р, мягко и нежно попросить или предложить типа "милый, а можно я ее попробую покормить? мне так нравится с ней возиться, она такая славная".. или весело сказать, что вы голодная как волк и давайте-ка все вместе поужинаем, и т.п.

    Ну или может вы что-то еще получше придумаете

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А мне интересно, почему к детям такое разное отношение. Обычно мужчины гордятся сыновьями - наследниками, продолжателями фамилии, воплощениями самое себя. А тут такое полярное отношение..
    Может, дело в мамах этих детей? Женщина не могла иметь детей и вдруг такой подарок судьбы - беременность. Семейная жизнь не задалась. Насколько я понимаю, женщину на сей момент устраивает приходящий мужчина и папа с деньгами, подарками, вниманием. Как муж он ей не нужен. Мужчина в свою очередь испытывает чувство вины за уход из семьи, настолько сильное, что готов вернуться к женщине и жить с ней ради ребенка.
    Получается, что мужчина мечется между чувством долга и своими желаниями. Переживает за дочь и в то же время, возможно, понимает, что семейная жизнь вряд ли с мамой ребенка сложится. Женщина в свою очередь, не зовет мужчину назад, ее устраивает так, как это есть сейчас. Отсюда посмею предположить, что отношения ментальные у мамы ребенка и мужчины не закончены. Либо он возвращается к маме ребенка, либо принимает ситуацию такой, какая она есть - он, воскресный папа, заботится о дочери и в то же время, строит свое личное счастье. Есть еще вариант для него - расстаться с обеими дамами.

    Мужчина мечется и вы, Оля, это считываете.
    Первая жена умная, образованная, хорошо воспитывает сына, он отличник, занимается плаваньем, учавствует в соревнованиях...за сына он спокоен. А вторая жена (28 лет) любит погулять, после расставания с ним кинулась налаживать свою личную жизнь, ребенка оставляет то с бабушкой, то с сестрой, то по дачам ее таскает....поэтому он переживает за дочь, старается дать ей больше внимания и принять участие в воспитании. Потом он говорит что сын никогда его так не обнимал и не целовал, что к дочке совсем другие нежные чувства-к сыну такого нет

  21. #21
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Оля, есть разные способы донести свое мнение. Можно сделать это так, как вы описали, но подтекст у такого способа "ну смотри, кто в доме хозяин.." Это соперничество. А соперничество вызывает отторжение..

    Можно, н-р, мягко и нежно попросить или предложить типа "милый, а можно я ее попробую покормить? мне так нравится с ней возиться, она такая славная".. или весело сказать, что вы голодная как волк и давайте-ка все вместе поужинаем, и т.п.

    Ну или может вы что-то еще получше придумаете
    Здесь я с Вами полностью согласна

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Первая жена умная, образованная, хорошо воспитывает сына, он отличник, занимается плаваньем, учавствует в соревнованиях...за сына он спокоен. А вторая жена после расставания с ним кинулась налаживать свою личную жизнь, ребенка оставляет то с бабушкой, то с сестрой, то по дачам ее таскает....поэтому он переживает за дочь, старается дать ей больше внимания и принять участие в воспитании. Потом он говорит что сын никогда его так не обнимал и не целовал, что к дочке совсем другие нежные чувства-к сыну такого нет
    Ерунда какая.. Не верю. (С)

    ЗЫ Я вам еще в свое предыдущее сообщение дописала.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если вторая жена ведет легкий образ жизни и он переживает за дочь, это созависимое поведение. Иными словами, мужчина спасает бывшую жену и дочь. Причем, спасает за ваш счет. Такого альфонсом не назовешь, но вот быть таким красавцем-спасителем за счет женщины, это ммм...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ерунда какая.. Не верю. (С)

    ЗЫ Я вам еще в свое предыдущее сообщение дописала.
    Со стороны, у них со второй женой что то вроде соревнований - кто лучший родитель! И еще - когда он берет ребенка к нам домой, то он с ней сюсюкается, а я на вторых ролях "принеси-подай"

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вторая жена ведет легкий образ жизни и он переживает за дочь, это созависимое поведение. Иными словами, мужчина спасает бывшую жену и дочь. Причем, спасает за ваш счет. Такого альфонсом не назовешь, но вот быть таким красавцем-спасителем за счет женщины, это ммм...
    Не однократно он предлагал матери ребенка чтоб она отдала ему дочь, но ответ ее очевиден

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Оля, а ваши предыдущие браки почему распались?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Оля, а ваши предыдущие браки почему распались?
    Первый муж пил, но я думала что со мной он бросит....ошиблась. Прожили 2 года вне брака и в браке 2 года.
    Второй муж (прожили год вне брака и 1,5 года в браке) неожиданно понял что не создан для семейной жизни

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля_я Посмотреть сообщение
    Со стороны, у них со второй женой что то вроде соревнований - кто лучший родитель! И еще - когда он берет ребенка к нам домой, то он с ней сюсюкается, а я на вторых ролях "принеси-подай"
    Это муж соревнуется, а мама ребенка просто живет так, как считает нужным.

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Оль, а ваша родительская семья? Папа-мама, они хорошо вместе живут? У вас с ними отношения в детстве и сейчас какие?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это муж соревнуется, а мама ребенка просто живет так, как считает нужным.
    А мне как вести себя и как жить?
    Мне не приятно видеть как он все выходные названивает бывшей жене чтоб спросить о состоянии здоровья дочери, т.к. дочь простыла. Но телефон отключен потому что они где то в гостях на даче. Он психует. Ходит гуть с собакой по пол часа, я понимаю что он просто еще и на улице ей названивает или СМС пишет. Потом любое мое слово является причиной ругани и я его раздражаю тоже
    И вообще такое ощущение что я его стараюсь как то удержать возле себя, а он тянется в ту семью. И со мной он только потому, что той жене не нужен

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  2. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search