Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #511
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Предлагаю Вам попросить кого-либо сломать вам нос… потом поймете что и как… Хотя у всех конечно кости разные, может у Вас и по другому проявиться…
    ув. Весна. Перелом или раздробление носовых
    хрящей - штука страшная. Не пожелал бы Вам,
    и никому. Тем более - раздоробление костной
    основы и перегородки.

    То, что Вы опиываете, НЕ перелом, но смеще-
    ние хрящей носа )))

  2. #512
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сложилась у меня гипотеза,
    надо теперь с Вами обсудить её.
    Я готова к обсуждению)
    Или уже все!? ...желание пропало, гипотеза оказалась не жизнеспособной

  3. #513
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что есть люди которое относятся к отцам, матерям, отчимам, мачехам и т.д. не как с сексуальным объектам а просто как людям. Что за комплекс Фрейда!?
    Прикиньте, ув. Весна - НЕТУ таковых )))

    Ржуууууу

  4. #514
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Весна. Перелом или раздробление носовых
    хрящей - штука страшная. Не пожелал бы Вам,
    и никому.

    То, что Вы опиываете, НЕ перелом, но смеще-
    ние хрящей носа )))
    Да хрящей (не знала что есть разница)… хрящи сама на место правила… на ощупь чувствуется ассиметрия.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я готова к обсуждению)
    Или уже все!? ...желание пропало, гипотеза оказалась не жизнеспособной
    Да просто лень пока. Будет желание, обсудим.

    А Вы так выбесились - из-за того, что от Вас -
    ушло внимание в теме?

    И обсуждаются другие вопросы?

    Привыкайте, ув. Весна. На портале так бывает
    частенько.

    У нас ведь открытые группы терапии, а не част-
    ный приём ))))

  6. #516
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для дитёнка 3-6-ти лет "сексуальность"
    это именно нежность и забота ))
    Опа...и для меня тоже))
    Я прям таю, когда нежность и заботу проявляют - никакого секса не надо.

    Но только нежность должна быть сдержанная, не показная, не гипертрофированная, ни в коем случае.
    А заботу - всякую люблю)

  7. #517
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прикиньте, ув. Весна - НЕТУ таковых )))

    Ржуууууу
    Отказываюсь в это верить!
    В основном от того, что всегда считала себя очень (одной из самых самых) сексуально развращенной дамой. А так получается, что извращенцы все кроме меня. Не хочу сдавать позиций!!!

  8. #518
    Цитата Сообщение от oceania Посмотреть сообщение
    Да, Vasilisa, в своей основе массаж для этой цели и предназначен. Люди обращаются к массажистам во многом именно поэтому, не осознавая этого.
    Джубал немного лукавит, я думаю. Наверное, у него избыток клиентов на массаж.
    ув. Осеания )) Любой квалифицированный массажист
    НЕ позволит клиенту "залипнуть на ласку". И на то есть
    и методики, и приёмы.

    Это прежде всего неэтично. Раз.

    А второе - может привести к весьма пагубным у кли-
    ента переживаниям, вроде ложной влюблённости.

    За описанное Вами - диплома лишают )))))

  9. #519
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Отказываюсь в это верить!
    В основном от того, что всегда считала себя очень (одной из самых самых) сексуально развращенной дамой. А так получается, что извращенцы все кроме меня. Не хочу сдавать позиций!!!
    Ну, не верьте, ув. Весна )) Мир-то от того -
    не переменится )

  10. #520
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да просто лень пока. Будет желание, обсудим.

    А Вы так выбесились - из-за того, что от Вас -
    ушло внимание в теме?

    И обсуждаются другие вопросы?

    Привыкайте, ув. Весна. На портале так бывает
    частенько.

    У нас ведь открытые группы терапии, а не част-
    ный приём ))))
    Интересно прям в чем это ("выбесились") у меня проявилось!? ))

    Я за либерально демократический режим… Пусть все говорят о чем хотят и где хотят. И даже если что либо мне кажется полным бредом допускаю, что это просто я не догоняю.
    И наоборот таки приятно, что в созданной мной теме уже так много страниц!))

  11. #521
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И наоборот таки приятно, что в созданной мной теме уже так много страниц!))
    Просто здесь - на Вашем примере - поднялось
    множество вопросов, важных ВСЕМ, ув. Весна.

    И пошёл групповой процесс.

    И это полезно, и в том числе - для Вас - поз-
    волит взглянуть Вам на себя с разных сторон.

    Такие динамические группы - часто незамени-
    мы. И даже эффективнее многих частных тера-
    пий.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Просто здесь - на Вашем примере - поднялось
    множество вопросов, важных ВСЕМ, ув. Весна.

    И пошёл групповой процесс.

    И это полезно, и в том числе - для Вас - поз-
    волит взглянуть Вам на себя с разных сторон.

    Такие динамические группы - часто незамени-
    мы. И даже эффективнее многих частных тера-
    пий.
    Я о том же

  13. #523
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Осеания )) Любой квалифицированный массажист
    НЕ позволит клиенту "залипнуть на ласку". И на то есть
    и методики, и приёмы.

    Это прежде всего неэтично. Раз.

    А второе - может привести к весьма пагубным у кли-
    ента переживаниям, вроде ложной влюблённости.

    За описанное Вами - диплома лишают )))))
    Уж больно Вы грозный, как я погляжу. Я же пишу о бессознательных (порой) стремлениях клиента, а не о тактике массажиста.

  14. #524
    Цитата Сообщение от oceania Посмотреть сообщение
    Уж больно Вы грозный, как я погляжу. Я же пишу о бессознательных (порой) стремлениях клиента, а не о тактике массажиста.
    А и тактика, и стратегия массажиста - исключают
    подобные проявления у клиента, даже коли они -
    были при первом походе, ув. Осеания.

    Грозный же не я, грозные - профассоциации )))

    Это прежде всего их требования к людям, профес-
    сионально занимающимся массажом.

    Разумеется, мы говорим не о полупритонах, в кото-
    рых потом с "массажисткой" можно встретиться да-
    же частным образом ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.06.2012 в 17:29.

  15. #525
    И еще хотелось добавить…
    Очень приятно, что Вы, уважаемый Джубал, общаетесь со мной как с маленькой девочкой. У меня это каждый раз вызывает улыбку и заметно поднимает настроение. Наверное от того, что в реальной жизни мало кто так меня воспринимает.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И еще хотелось добавить…
    Очень приятно, что Вы, уважаемый Джубал, общаетесь со мной как с маленькой девочкой. У меня это каждый раз вызывает улыбку и заметно поднимает настроение. Наверное от того, что в реальной жизни мало кто так меня воспринимает.
    Дык а что могу поделать, ув. Весна? Много
    на своём веку провозился с курсантками
    из детдомов. А у Вас - семейный анамнез -
    очень схожий с детдомовским.

    Мне реально 54 исполнилось, и Вы реально
    для меня - "маленькая девочка".

    К чему мне тратить силы и делать вид, что
    сие - иначе как-то?

  17. #527
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Василис, там, насколько я правильно поняла, важна именно эмоциональная составляющая - эмоциональное тепло и безусловное принятие детенка. А потом уже как следствие - телесный контакт.

    Не зря же подсаживаются на отношения "влюбленности", как на суррогат этого тепла. То есть, тебя принимают со всеми "недостатками", потому что, когда влюблен - недостатков как бы нет. И если больше такого негде почерпнуть, то добывают тепло таким хотя бы путем - любовной аддикцией.

    Но может я придумываю, не знаю)
    Эмоциональная составляющая в массажных салонах тоже присутствует, так как воздействие происходит комплексное: аромотерапия, гидромассаж, медитативная музыка, чай, ну и телесное воздействие. Единственный минус, могу назвать только из того, что видела, это техника массажа. На моих курсах массаж был заявлен, как тайский. Преподавал курс мужчина и, к сожалению, опыт у него ограничивался женским массажем). Но мне понравилось, стало интересно и после курсов я уже разобралась, что, то, чему нас учили это далеко не тайский массаж, а какой-то комплекс техник: классический, элементы гуаша и шиацу, тайский, в общем, восточно-европейский). Я достаточно долго в салоне проработала и могу определенно сказать, что разным людям нужны разные массажисты, а также, что каждый массажист теоретическую часть выстраивает в свою собственную технику. Кроме того, чувствовала я себя настолько замечательно, что сейчас ориентируюсь именно на то состояние.
    Потом, к сожалению, владелец салона сменился и в первый же день привез в салон большую двуспальную кровать. С салоном пришлось попрощаться.
    Цитата Сообщение от Весна
    Предлагаю Вам попросить кого-либо сломать вам нос… потом поймете что и как…
    Весна, вы все 4 раза просили, чтобы вам нос сломали?
    зы: мне ломали нос лет в двенадцать).

  18. #528
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Грозный же не я, грозные - профассоциации )))
    Не преувеличивайте, ув. Джубал). Настолько же грозны, как любой чиновник).

  19. #529
    Потом, к сожалению, владелец салона сменился и в первый же день привез в салон большую двуспальную кровать. С салоном пришлось попрощаться.
    ув. Василиса, собственно - новый владелец довёл
    всё до логичекого конца - из ПОЛУпритона - пос-
    вящённого приятному расслаблению - сделал пол-
    ный притон.

    Нельзя ж быть "немножечко беременной", верно?

  20. #530
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык а что могу поделать, ув. Весна? Много
    на своём веку провозился с курсантками
    из детдомов. А у Вас - семейный анамнез -
    очень схожий с детдомовским.

    Мне реально 54 исполнилось, и Вы реально
    для меня - "маленькая девочка".

    К чему мне тратить силы и делать вид, что
    сие - иначе как-то?

    У меня тоже есть опыт общения с детдомовскими (естественно в разы меньший чем Ваш). Но, ничего общего с ними не находила. Т.к. имхо, дети воспитанный в детдоме привыкли жить на всем готовом (еда, одежда и т.п.). Они уверенны, что весь мир им должен. Сами не способны не на что (пару раз только были исключения), они не способны самостоятельно добиться чего либо и решить какой либо бытовой вопрос (например, отстоять свои права в суде).
    Однако, им нельзя отказать в хитрости и умении приспосабливаться (не гибкость).
    Возможно единственное общее это глаза волка. Только я лесной свободный волк, а они волчата из клетки. Тоска в них и страх.
    Но вот с кем я действительно находила много общего и могла общаться без слов это не с детдомовскими а с уличными детьми-бродягами. У которых если и есть родители, то где-то далеко, так как они живут с самого детства на улице и бродяжничают, самостоятельно решая вопросы проживания, пропитания и пр. И среди них встречаются уникальные мудрые люди не смотря на юный возраст. Естественно я говорю об адекватных (не наркоманах и не преступниках). Вот уж в ком кладезь знаний о жизни и безграничная гибкость. Они как никто знают, что счастлив не тот у кого больше, а тот кому нужно меньше. Счастье, это встретить рассвет… Вот они свободные волки. Истинные люди…

  21. #531
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не преувеличивайте, ув. Джубал). Настолько же грозны, как любой чиновник).
    Возможно в РФ и Украине, ув. Василиса, это
    ПОКА и так.

    Отчего и существуют сомнительные салоны -
    вроде того, где Вы работали.

    В мире же - совершенно иначе )

  22. #532
    Т.к. имхо, дети воспитанный в детдоме привыкли жить на всем готовом (еда, одежда и т.п.). Они уверенны, что весь мир им должен. Сами не способны не на что (пару раз только были исключения), они не способны самостоятельно добиться чего либо и решить какой либо бытовой вопрос (например, отстоять свои права в суде).
    Со странными детдомовцами Вы встречались,
    ув. Весна ))

    Впрочем, всё бывает )) Других - Вы просто -
    не замечаете.

    Детдомовец редко скажет, что он детдомо-
    вец, коли сохранен.

    И едва ли станет апелировать к своему дет-
    домовскому происхождению в оправдание -
    собственных ошибок.

    Согласен, есть контингент, давящий на жа-
    лость, есть. Но - в семье не без урода.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.oceania, Вам пришлось ? И если *да*, то как маскировали ?

    И отчего уступать неприятно ? (что, вообще, значит - уступать)



    Может у них это, просто, получается лучше ? (в целом )
    Ув. Lumine! Я рада, что Вы обратали внимание на мой первый пост. Да, мне приходится маскировать присущее мне стремление к независимости. Это плата за то, чтобы быть или казаться женственной. Если бы у меня было меньше этого стремления, не пришлось бы маскировать.

    Насчёт подчинения - а Вам приятно подчиняться мужчине?

    А насчёт лидерства, да, в целом у мужчин это получается лучше.

  24. #534
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Эмоциональная составляющая в массажных салонах тоже присутствует, так как воздействие происходит комплексное: аромотерапия, гидромассаж, медитативная музыка, чай, ну и телесное воздействие. Единственный минус, могу назвать только из того, что видела, это техника массажа. На моих курсах массаж был заявлен, как тайский. Преподавал курс мужчина и, к сожалению, опыт у него ограничивался женским массажем). Но мне понравилось, стало интересно и после курсов я уже разобралась, что, то, чему нас учили это далеко не тайский массаж, а какой-то комплекс техник: классический, элементы гуаша и шиацу, тайский, в общем, восточно-европейский). Я достаточно долго в салоне проработала и могу определенно сказать, что разным людям нужны разные массажисты, а также, что каждый массажист теоретическую часть выстраивает в свою собственную технику. Кроме того, чувствовала я себя настолько замечательно, что сейчас ориентируюсь именно на то состояние.
    Потом, к сожалению, владелец салона сменился и в первый же день привез в салон большую двуспальную кровать. С салоном пришлось попрощаться.
    Ой, интересно. Ты это знаешь все изнутри, оказывается. Всякие разные виды массажа...

    А у меня опыт намного скромнее) Один раз невролог "выписала" лечебный массаж. И я рискнула, думаю - вдруг поможет?
    Но как-то не впечатлило...Не, сам массаж, конечно, нормальный - после него (особенно первый раз) так легко становится) И на душе в том числе))
    А потом он на какие-то точки на плечах вдруг вздумал нажимать. Мне как-то поплохело...и я свернула это дело.
    Не доходила до конца курса, короче)

  25. #535
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А у меня опыт намного скромнее) Один раз невролог "выписала" лечебный массаж. И я рискнула, думаю - вдруг поможет?
    Но как-то не впечатлило...Не, сам массаж, конечно, нормальный - после него (особенно первый раз) так легко становится) И на душе в том числе))
    А потом он на какие-то точки на плечах вдруг вздумал нажимать. Мне как-то поплохело...и я свернула это дело.
    Не доходила до конца курса, короче)
    Вам повезло, ув. Ларентина, Вы были у профи,
    а не у полупритонного "расслабителя" )))

    Очень зря, что не доходили. Очень зря (((

  26. #536
    Но вот с кем я действительно находила много общего и могла общаться без слов это не с детдомовскими а с уличными детьми-бродягами. У которых если и есть родители, то где-то далеко, так как они живут с самого детства на улице и бродяжничают, самостоятельно решая вопросы проживания, пропитания и пр. И среди них встречаются уникальные мудрые люди не смотря на юный возраст. Естественно я говорю об адекватных (не наркоманах и не преступниках). Вот уж в ком кладезь знаний о жизни и безграничная гибкость. Они как никто знают, что счастлив не тот у кого больше, а тот кому нужно меньше. Счастье, это встретить рассвет… Вот они свободные волки. Истинные люди…
    Вы, ув. Весна, описываете близкое к сохранному
    детдомовцу, только..

    У детдомовца - не будет бравады и гордости сво-
    им происхождением. Будет - обычное отношение.

    И - никакого ореола "исключительности", отлича-
    ющего "бродяг", и разогреваемого ими, часто да-
    же сознанно.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Со странными детдомовцами Вы встречались,
    ув. Весна ))

    Впрочем, всё бывает )) Других - Вы просто -
    не замечаете.

    Детдомовец редко скажет, что он детдомо-
    вец, коли сохранен.

    И едва ли станет апелировать к своему дет-
    домовскому происхождению в оправдание -
    собственных ошибок.
    Возможно. Была волонтером по помощи им в решении вопросов с получением ими квартиры и образования (консультирование по правам и адаптация после дет.дома).
    Но кроме жалости у меня к ним нечего. В отличие от тех других… бродяг. К ним нет жалости (они слишком сильные, сильней меня и если бы не они в свое время, то меня вообще бы не было… тупо с голода умерла бы), есть безграничное уважение вперемешку с восхищением. Я не могу даже передать словами все то ощущение силы и мудрости, которое от них исходит. Они улыбаются в тех ситуациях, в которых у любого другого человека от приступа паники остановилось бы сердце… Они жалели меня видя мой страх и голод и отдавали мне единственный свой кусок хлеба. Дрались защищая меня… и пр. перечислить в рамках данного форума все не возможно.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам повезло, ув. Ларентина, Вы были у профи,
    а не у полупритонного "расслабителя" )))

    Очень зря, что не доходили. Очень зря (((
    Ну, да...я тоже думаю, что зря я прекратила)
    Хотя, отговорка у меня для себя есть - дороговато выходит))
    И хорошо срабатывает эта отговорка(

  29. #539
    Ну не знаю..сколько была у массажистов..Тока больно было Под конец 10-дневного сеанса чутка расслабление, но это от того, что ДО этого дней6-7 было оченно больно)))
    О..вспомнила случай..мну мужчина-массажер мыл и массаж делал..НИЧЕГО околосексуального. До того было абсолютно пофиг, что это мужчина, что если бы не увидела..не поверила бы.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Весна, описываете близкое к сохранному
    детдомовцу, только..

    У детдомовца - не будет бравады и гордости сво-
    им происхождением. Будет - обычное отношение.

    И - никакого ореола "исключительности", отлича-
    ющего "бродяг", и разогреваемого ими, часто да-
    же сознанно.
    Бровады!? Гордости!?
    вы о чем!?
    нет ничего близкого к этому. он просто улыбнувшись промолчит и протянет тебе руку... делясь едой и теплом.

Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search