Страница 73 из 81 ПерваяПервая ... 436370717273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 190 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #2161
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение


    А тут я уже запуталась. По своим ощущениям я в нём искала папу, а нашла ещё одного ребёнка.
    Так я и к папе своему отношусь как к большому, капризному, эгоистичному ребёнку(((. Снисхождения к нему у меня больше, чем любви. Я позволяю ему себя любить, позволяю называть себя "дочей" (хотя мне противно это слово, какое-то уродливое), позволяю общаться с внуками...
    Хотя я сильно продвинулась в своих чуствах к нему. Я им горжусь, и горжусь тем, что во мне именно его гены.
    А выглядит это как в детстве - губы надула, обиделась. А сама радуюсь как ребёнок, когда он вдруг звонит, с чем-то поздравляет, чего-то советует, что-то предлагает. Приятно, чёрт побери(((

  2. #2162
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг уже подозревала меня в том, что я сына назначила на эту роль.
    Надеюсь, что это не так и у меня получится этого избежать.
    думаешь, матери ОСОЗНАННО выбирают сЫночек в мужья? типа.."ай..нафиг левых мужиков, есть сын-чем не мужчина? жаль, что трахаца нельзя"...так чтоли???

  3. #2163
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А выглядит это как в детстве - губы надула, обиделась. А сама радуюсь как ребёнок, когда он вдруг звонит, с чем-то поздравляет, чего-то советует, что-то предлагает. Приятно, чёрт побери(((
    мдя..я этого не знала..
    что и папа был в роли "твоё место в том, углу. и пока я не ПОЗВОЛЮ, не тяфкай"..

    Получается..что ты-то тут непричем..просто прочно усвоила сценарии..деструктивные.

    Радость от чего, как ты думаешь?

  4. #2164
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    думаешь, матери ОСОЗНАННО выбирают сЫночек в мужья? типа.."ай..нафиг левых мужиков, есть сын-чем не мужчина? жаль, что трахаца нельзя"...так чтоли???
    Нет, конечно)))
    Хочу, чтобы этого и НЕОСОЗНАННО не было.

  5. #2165
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мдя..я этого не знала..
    что и папа был в роли "твоё место в том, углу. и пока я не ПОЗВОЛЮ, не тяфкай"..

    Получается..что ты-то тут непричем..просто прочно усвоила сценарии..деструктивные.

    Радость от чего, как ты думаешь?
    Гулечка, папа в моей жизни появился в 21 год! До этого я даже не знала о его существовании.
    Так что обид много на него, конечно...

  6. #2166
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Гулечка, папа в моей жизни появился в 21 год! До этого я даже не знала о его существовании.
    Так что обид много на него, конечно...
    Некоторые раньше узнают..да.
    и куча обид и злости..и потом становятся точной копией ненавистных родителей. Меня это удивляло...когда не знала психологию..Мол как же так? не воспитывался, не знал..а является точной копией по характеру. чудеса!

    Сорри за офф..

    Ты проработала обидки на отца?

  7. #2167
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Некоторые раньше узнают..да.
    и куча обид и злости..и потом становятся точной копией ненавистных родителей. Меня это удивляло...когда не знала психологию..Мол как же так? не воспитывался, не знал..а является точной копией по характеру. чудеса!

    Сорри за офф..

    Ты проработала обидки на отца?
    Ты знаешь, именно ненависти не было никогда в палитре чувств.
    Сначала (в 21 год) были смесь обиды, гордости, радости, щенячьего восторга.
    Через год, когда он не выполнил своих же обещаний, были разочарование, снова обида, боль потери.
    Сейчас снисходительность, обида, благодарность, снова гордость, удивление...

    Вот так, ни любви, ни ненависти. Так что, что прорабатывать? Да и как...

  8. #2168
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Поняла, почему я сейчас так упрямо не соглашаюсь с выводами ув. Лемминг.
    Это "неприятие" появилось не сразу. Я вспоминаю их младенцами, садик... никаких "трудных" чувств при этом, только восхищение, щемящее чувство нежности, обожание ОБОИХ!
    Это разделение на "мой" - "не мой" произошло позже(((
    Не припомнили когда ув.Интуиция?

  9. #2169
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не припомнили когда ув.Интуиция?
    Этот кризис пришёлся на дурацкую цинковую свадьбу (6,5 лет совместной жизни). Это был единственный раз, когда мы были реально на грани развода, причём терпение кончилось у меня. Я его ненавидела, не могла больше терпеть его пьянки и баб, начала вместе с ним выпивать вечерами, работала в нелюбимой фирме, дети (5,5 лет) перешли в логопедическую группу и начались мучения с обучением чтению.
    Я потом ещё долго вспоминала ту зиму и списывала проблемы на дурацкую затею отпраздновать эту цинковую свадьбу.
    Кризис как-то рассосался: в апреле 2004 я перешла работать в кадровое агентство и ожила, переругалась с логопедами и воспитателями в д/саду и смирилась с диагнозом дисграфия и дислексия, плюнула на мужа и жизнь вошла в своё русло, но это была уже другая "река": и я, и семья, и, как теперь вижу, отношение к детям...

  10. #2170
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Этот кризис пришёлся на дурацкую цинковую свадьбу (6,5 лет совместной жизни). Это был единственный раз, когда мы были реально на грани развода,
    Да?
    А может быть вот это?:
    дети (5,5 лет) перешли в логопедическую группу и начались мучения с обучением чтению.

  11. #2171
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Этот кризис пришёлся на дурацкую цинковую свадьбу (6,5 лет совместной жизни). Это был единственный раз, когда мы были реально на грани развода, причём терпение кончилось у меня. Я его ненавидела, не могла больше терпеть его пьянки и баб, начала вместе с ним выпивать вечерами, работала в нелюбимой фирме, дети (5,5 лет) перешли в логопедическую группу и начались мучения с обучением чтению.
    Я потом ещё долго вспоминала ту зиму и списывала проблемы на дурацкую затею отпраздновать эту цинковую свадьбу.
    Кризис как-то рассосался: в апреле 2004 я перешла работать в кадровое агентство и ожила, переругалась с логопедами и воспитателями в д/саду и смирилась с диагнозом дисграфия и дислексия, плюнула на мужа и жизнь вошла в своё русло, но это была уже другая "река": и я, и семья, и, как теперь вижу, отношение к детям...
    даже показалось..по эту сообщению..что плюнула на..и произошел перенос от отца к детям..
    не?

  12. #2172
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да?
    А может быть вот это?:
    Я даже не знаю, что в тот момент для меня было хуже и страшнее, всё как-то навалилось. И отбивалась от всего сразу.
    По отношению к дочке, этот фактор был самым неприятным.

  13. #2173
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    даже показалось..по эту сообщению..что плюнула на..и произошел перенос от отца к детям..
    не?
    Тоже возможно... И больше досталось тому ребёнку, которого записали в самого "похожего" на отца.

  14. #2174
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Тоже возможно... И больше досталось тому ребёнку, которого записали в самого "похожего" на отца.
    У меня так же было.

  15. #2175
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, что в тот момент для меня было хуже и страшнее, всё как-то навалилось. И отбивалась от всего сразу.
    По отношению к дочке, этот фактор был самым неприятным.
    Можете подобрать картинок 5-7 ассоциаций с теми вот событиями?

  16. #2176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете подобрать картинок 5-7 ассоциаций с теми вот событиями?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75385313155129.jpg
Просмотров: 29
Размер:	49,6 Кб
ID:	59781

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wpid-Samyiy-strashnyiy-i-vajnyiy-zver-0.jpg
Просмотров: 32
Размер:	29,0 Кб
ID:	59782

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: KingCobra.jpg
Просмотров: 38
Размер:	32,0 Кб
ID:	59783

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 20
Размер:	43,0 Кб
ID:	59784

  17. #2177

  18. #2178

  19. #2179
    А что за событие или кто на каждой из картинок, можете рассказать ув.Интуиция?

  20. #2180
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75385313155129.jpg
Просмотров: 29
Размер:	49,6 Кб
ID:	59781
    Раздумья, внутренние метания, сомнения, связанные с тем, что несостоятельность нашей семейной жизни стала очевидной. Пропасть между желаемым и действительным стала казаться практически непреодолимой.

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wpid-Samyiy-strashnyiy-i-vajnyiy-zver-0.jpg
Просмотров: 32
Размер:	29,0 Кб
ID:	59782
    Злость на мужа, его пьянство, его враньё. На его родителей. На безденежье и директора фирмы с его дурацкими требованиями и приказами.

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: KingCobra.jpg
Просмотров: 38
Размер:	32,0 Кб
ID:	59783
    А эта ядовитая злость на себя, за то, что так глупо распорядилась своей жизнью...

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 20
Размер:	43,0 Кб
ID:	59784
    Жаба - зависть... Я в тот период не могла даже ходить в гости к подружкам. Все их хорошие события и покупки вызывали к жизни вот такую вот тварь(((. А когда ещё стало ясно, что у всех талантливые и сообразительные дети, всем светят гимназическик классы и хорошие школы, а мы никак не можем выучить стихотворение из 4 строчек, стало совсем хреново.
    Последний раз редактировалось Инти; 14.06.2012 в 16:13.

  21. #2181
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1407536.jpg
Просмотров: 34
Размер:	76,3 Кб
ID:	59785
    Это такой вот (правда, совсем не кокетливой), а одеревеневшей и озлобленной я вышла из этой ситуации.

  22. #2182
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77837569_large_tuma6.jpg
Просмотров: 23
Размер:	43,5 Кб
ID:	59786
    Такой туманной и непонятной была перспектива.
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_fc4d7a3a.jpg
Просмотров: 20
Размер:	29,3 Кб
ID:	59787
    Да мне туда и заглядывать не хотелось - день прошёл и слава Богу...
    А вот слёзы... Я не помню, чтобы я в то время плакала. Были во время скандалов с мужем слёзы, но короткие и злые. А ночи были просто страшными, без сна, с немигающим взглядом в пустоту и замирающим сердцем.

  23. #2183
    Сегодня сестра мне написала в аське, что дочка моя 2 дня не выпускала из рук телефона - ждала от отца поздравления с днём рождения. Я не выдержала, набрала его, а он сказал, что не было денег и позвонил он сегодня...
    100 руб на звонок не было у него...
    Разревелась опять... Когллеги говорят, что нужно не плакать, а злиться. А я вот не могу никак, только обида в душе.
    Когда позавчера искала картинки в инете, то и волк и кобра были символами злости, и я помню её в себе в те времена. Куда же сейчас она пропала?

  24. #2184
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ...что нужно не плакать, а злиться. А я вот не могу никак, только обида в душе.
    Когда позавчера искала картинки в инете, то и волк и кобра были символами злости, и я помню её в себе в те времена. Куда же сейчас она пропала?
    Инна, а поглядите пожалуйста на свои картинки само ассоциации 2 страницы назад.
    И сравните их со вчерашними.
    Что видите?

  25. #2185
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Инна, а поглядите пожалуйста на свои картинки само ассоциации 2 страницы назад.
    И сравните их со вчерашними.
    Что видите?
    Сначала показалось, что картинки про двух разных человек. Уж сильно не монтируются между собой нежный цветок жасмина и обнажившая ядовитые зубы кобра...
    Но вот грусть, одиночество, раздумья, сомнения, обиды, слёзы и там и тут.

  26. #2186
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Сначала показалось, что картинки про двух разных человек. Уж сильно не монтируются между собой нежный цветок жасмина и обнажившая ядовитые зубы кобра...
    Но вот грусть, одиночество, раздумья, сомнения, обиды, слёзы и там и тут.
    А если внимательно посмотреть на персонажи? Чем они отличаются?

  27. #2187
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если внимательно посмотреть на персонажи? Чем они отличаются?
    В первом случае все персонажи - дети! Детская радость, детское упрямство, детские слёзы...
    А во втором какие-то мерзкие твари и зверюги...

  28. #2188
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В первом случае все персонажи - дети! Детская радость, детское упрямство, детские слёзы..
    Единственная женщина там - мать с двумя детьми.

    А во втором какие-то мерзкие твари и зверюги...
    И две женщины, одна на кровати, другая женщина тащит мужа. А вот которая лицо руками закрыла тоже кажись женщина а не ребёнок?

  29. #2189
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Единственная женщина там - мать с двумя детьми.
    точно...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И две женщины, одна на кровати, другая женщина тащит мужа. А вот которая лицо руками закрыла тоже кажись женщина а не ребёнок?
    Да, всё верно, руками лицо закрыла тоже женщина.

  30. #2190
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    точно...


    Да, всё верно, руками лицо закрыла тоже женщина.
    Что может сделать маленькая девочка если её обидели?
    Что может сделать женщина если её обидели?

Страница 73 из 81 ПерваяПервая ... 436370717273747576 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search