Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 199
Тема:

Дочка в детском лагере. Мне плохо.

  1. #1

    Дочка в детском лагере. Мне плохо.

    Здравствуйте. Нашла этот форум случайно, искала информацию по вопросам, связанным с поведением дочки, почитала (многое для себя нашла полезное, спасибо) и решила остаться, чтобы проконсультироваться, если получится. Вопросов много, но самый актуальный тот, что в названии темы: ребенок в лагере, я испытываю стресс.
    В этот понедельник отвезли дочку (10 лет, закончила 4 класс) в детский лагерь в Подмосковье, смена всего 10 дней, впервые. В тот же день, вечером, Иришка позвонила мне от вожатой (собственные мобильные телефоны там запрещены), говорила голосом, когда еле сдерживают слезы, отвечала на мои вопросы о том, как она там устроилась, сказала, что не ужинала, потому что не могла, и что болит живот, и она даже сходила к врачу за но-шпой (это у нее так нервозность выражается, не ест, болит живот)... На следующее утро, во вторник, я позвонила в лагерь, но мне сказали, что Ира в бассейне, ей передадут, что я звонила, но в этот день звонка от нее не было, позвонила сегодня вечером, в 22 ч (у них это время указано для вечерних звонков родителей) сказали, что уже спит, но ей скажут и утром она мне позвонит. Я понимаю, что вожатые не поддерживают частые звонки, чтобы дети спокойно адаптировались, получали опыт "самостоятельности" и т.д. И я, собственно, не из мам-паникерш, но тут меня что-то "пробрало", как говорится. Внутри все сжимается, холодок пробегает такой, знаете, как от страха, сердце сильно стучит, уснуть не могу нормально, сплю плохо, и это все с понедельника вечера... Я не ожидала от самой себя такой реакции, а сейчас вот пишу и плачу... Думаю все время, как она там ест и спит, потому что если она нервничает, то на сне особенно это у нее сразу сказывается. Думаю, ждет, наверное, что я ей звонить буду, а получается, что уже пролетело три дня, а поговорить получилось только один раз. Нахожусь в очень дискомфортном состоянии, но не могу понять конкретную причину. Я осознаю, что она там в безопасности, что лагерь хороший, все занятия там из круга ее интересов и хобби, лагерь выбирала по отзывам, потому что первый раз же, хочется, чтобы сформировалось положительное отношение; специально не стали сразу на длинную смену отправлять. Раньше дочь отдыхала без меня с моими родителями или свекровью, уезжала с ними на море, и я не волновалась. А тут даже не знаю, что и думать... Что за "тараканы" во мне забегали, откуда взялись и что с ними делать? Извините, может, сумбурно. Помогите, пожалуйста, разобраться.

  2. #2
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Надежда, а Вы сами в лагерях в детстве отдыхали?

  3. #3
    Да. Однажды. Мне было 9 лет. Мне было там плохо. Родители решили меня и сестру отправить в лагерь в Анапу, нас везли на поезде из Москвы (без родителей, с вожатыми), перед самой посадкой выяснилось, что сестру не могут взять (что-то то ли со здоровьем, то ли со справками, не помню уже), и меня посадили в поезд одну (ну, с другими детьми, конечно, но они все для меня были незнакомыми, а я всегда была стеснительной девочкой, малообщительной)... Я проплакала весь путь до Анапы, первую ночь в лагере и утро, когда проснулась, спросонья сначала подумала, что я дома, а потом поняла, что в лагере. Подружилась всего с двумя или тремя девочками там. В принципе, время проводили там нормально, ходили на море, с вожатыми проблем не было. Но когда вернулись из лагеря, я сказала, что я туда больше не поеду. Вы думаете, это сейчас во мне тот самый негативный опыт проснулся?

  4. #4
    Я знаю, что психологи обращают внимание и на телесные реакции, пока я рассказывала, как сама была в лагере, появилась нервная дрожь и слезы еще сильнее. Сама от себя в шоке

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Дочка единственный ребёнок в вашей семье?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дочка единственный ребёнок в вашей семье?
    Нет. Есть младшая дочь, 5 лет.
    Я хочу добавить, что у меня нет желания немедленно поехать и забрать дочь (из-за того, что ей, якобы, там плохо), и я не жалею о том, что "отправила" (не люблю это слово, но другое никак не подберу) в лагерь, дочка совсем другая по характеру, не как я в детстве, она общительная, может сама познакомиться с кем-то, веселая, занимается в театральной студии, поет и танцует, и не боится сцены, бойкая. Я предполагаю, что она в лагере быстро адаптируется. Единственное, из-за чего она переживала, это из-за сна (как она будет спать "одна", без меня, т.е.)... Видимо, меня переклинило именно по каким-то своим личным "причинам"....

  7. #7
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Единственное, из-за чего она переживала, это из-за сна (как она будет спать "одна", без меня, т.е.)... Видимо, меня переклинило именно по каким-то своим личным "причинам"....
    Ну, даже если будут небольшие проблемы со сном первые дни, то ничего страшного..
    Все-таки перемена места, новые впечатления и тд.

    Да и Вам тоже приходится адаптироваться, поэтому и "переклинило" ИМХО.
    Подождите, мало времени еще прошло, психика не успела перестроиться.

  8. #8
    Мне вот интересно - Почему не дают детям позвонить родителям раз в день? Ну перед сном, допустим.
    Это как-то помешает адаптации?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, даже если будут небольшие проблемы со сном первые дни, то ничего страшного..
    Все-таки перемена места, новые впечатления и тд.

    Да и Вам тоже приходится адаптироваться, поэтому и "переклинило" ИМХО.
    Подождите, мало времени еще прошло, психика не успела перестроиться.
    Умом все понимаю. Но внутреннее напряжение снять не могу, просто не знаю, чем, что самой себе сказать.
    Про адаптацию, Zabava, да, считают, что это мешает: ребенок будет жаловаться, что ему грустно, что он тоскует, а родители будут переживать и еще больше нервировать ребенка...
    Наверное, меня беспокоит еще и то, что я не знаю, что она там сейчас чувствует, комфортно ли ей. Я всегда старалась прислушиваться к чувствам и эмоциям своих дочек, одобрять или поддерживать, а тут просто ничего не знаю.
    Спасибо всем, кто проявил интерес к теме!

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Наверное, меня беспокоит еще и то, что я не знаю, что она там сейчас чувствует, комфортно ли ей. Я всегда старалась прислушиваться к чувствам и эмоциям своих дочек, одобрять или поддерживать, а тут просто ничего не знаю.
    Вы считаете, что человек в 10 лет не может сам позаботиться о своем комфорте?

    Единственное, из-за чего она переживала, это из-за сна (как она будет спать "одна", без меня, т.е.)...
    А что значит "одна, без вас"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Умом все понимаю. Но внутреннее напряжение снять не могу, просто не знаю, чем, что самой себе сказать.
    Не надо ничего говорить, надо делать!)
    А где напряжение накапливается больше всего?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что человек в 10 лет не может сам позаботиться о своем комфорте?

    А что значит "одна, без вас"?
    Птичка Тари, я имела в виду психологический комфорт: нормально ли она там себя чувствует или тоскует...
    "Одна без меня" - это целая история. Именно поиск ответа на этот вопрос и привел меня на этот форум. Со сном есть проблемы. Особенно если я не рядом. Если я дома, она спокойно уснет, иногда просит с ней посидеть, но не всегда. Но очень часто бывает, что вечером она ходит за мной по пятам и упрашивает со слезами разрешить ей спать у нас в комнате. Это происходит всегда, если на следующий день предстоит что-то, ее тревожащее (контрольная работа, мой отъезд куда-то до поздна, посещение врача). А частенько просто "не хочу спать у себя в комнате, мне там не нравится, диван жесткий, я не высыпаюсь и т.д." Если муж уезжает на дачу, а мы в городе, то она обязательно придет ко мне в спальню и ляжет со мной, и хоть убейся, она не отстанет, будет рыдать и упрашивать, пока мое терпение не кончится. Если я не дома вечером (а это, как правило, бывает крайне-крайне редко, если мы с мужем поехали в ночной клуб или в кино, и оставили ее с сестричкой с бабушкой), она не засыпает до нашего прихода, она бродит по квартире, ноет, волнуется, вдруг со мной что-то случилось, пишет мне смс и звонит без перерыва... В общем, очень тревожная.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не надо ничего говорить, надо делать!)
    А где напряжение накапливается больше всего?
    Внутри, у меня будто вся грудная клетка сжата изнутри, чувство холода внутри, нервозности, сердце бьется очень сильно (не быстро, а именно сильно), мне очень мешает это состояние спать, сегодня опять спала 4 часа, еле уснула, проснулась через 2 часа от того, что сердце "бухало"... Есть не могу, комок в горле, плакать хочется. Для меня вообще такое не характерно, я не плаксивая, сдержанная и спокойная. По пустякам обычно не нервничаю.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я имела в виду психологический комфорт: нормально ли она там себя чувствует или тоскует...
    Так и я имела в виду психологический комфорт... Обычно в этом возрасте дети прекрасно умеют себя занимать в отсутствие взрослых...



    [QUOTE]"Одна без меня" - это целая история. Именно поиск ответа на этот вопрос и привел меня на этот форум. Со сном есть проблемы. Особенно если я не рядом. Если я дома, она спокойно уснет, иногда просит с ней посидеть, но не всегда. Но очень часто бывает, что вечером она ходит за мной по пятам и упрашивает со слезами разрешить ей спать у нас в комнате. Это происходит всегда, если на следующий день предстоит что-то, ее тревожащее (контрольная работа, мой отъезд куда-то до поздна, посещение врача). А частенько просто "не хочу спать у себя в комнате, мне там не нравится, диван жесткий, я не высыпаюсь и т.д." Если муж уезжает на дачу, а мы в городе, то она обязательно придет ко мне в спальню и ляжет со мной, и хоть убейся, она не отстанет, будет рыдать и упрашивать, пока мое терпение не кончится. Если я не дома вечером (а это, как правило, бывает крайне-крайне редко, если мы с мужем поехали в ночной клуб или в кино, и оставили ее с сестричкой с бабушкой), она не засыпает до нашего прихода, она бродит по квартире, ноет, волнуется, вдруг со мной что-то случилось, пишет мне смс и звонит без перерыва... В общем, очень тревожная.[QUOTE]
    А вы - тревожная мама?

    Может, если вы сами перестанете волноваться, то и дочери будет поспокойнее?

  15. #15
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Внутри, у меня будто вся грудная клетка сжата изнутри, чувство холода внутри, нервозности, сердце бьется очень сильно (не быстро, а именно сильно), мне очень мешает это состояние спать, сегодня опять спала 4 часа, еле уснула, проснулась через 2 часа от того, что сердце "бухало"... Есть не могу, комок в горле, плакать хочется. Для меня вообще такое не характерно, я не плаксивая, сдержанная и спокойная. По пустякам обычно не нервничаю.
    Угу. Тревожитесь, наверное, сильно. Вот и реакция такая идет(
    Но это мое такое видение, конечно, я не специалист.
    Организм тревогу бьет...сбиты все стереотипы, все привычное. Надо приспосабливаться к новому, а это всегда требует затрат.
    Поплачьте... немножко-то ничего поди, можно.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Внутри, у меня будто вся грудная клетка сжата изнутри, чувство холода внутри, нервозности, сердце бьется очень сильно (не быстро, а именно сильно), мне очень мешает это состояние спать, сегодня опять спала 4 часа, еле уснула, проснулась через 2 часа от того, что сердце "бухало"... Есть не могу, комок в горле, плакать хочется.
    Такое ощущение, что это вы без дочери спать не можете, а не она без вас...

    Ув. Надежда, а как муж реагирует на ваше состояние, на тревоги дочери без вас, на ее желание спать вместе с вами?

  17. #17
    Я помню в лагерь поехала, как раз примерно в возрасте дочери автора, в первые дни написала письмо старшему брату, как здесь плохо, в лагере. Такое письмо жалобное, что он родителям позвонил, папа за мной приехал к концу недели первой, а я уже адаптировалась, про письмо забыла, говорю - зачем приехал? Я домой не поеду))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что это вы без дочери спать не можете, а не она без вас...
    В этой ситуации наверняка так и есть. Я только не могу понять, ПОЧЕМУ мне так плохо от этого. Ведь она уезжала на море с моими родителями и не один раз, и я была абсолютно спокойна.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, а как муж реагирует на ваше состояние, на тревоги дочери без вас, на ее желание спать вместе с вами?
    На мое состояние сейчас он говорит, что я слишком нервничаю, предлагает съездить в лагерь, раз по телефону не получается поговорить, но я не думаю, что в этом есть необходимость, глупо нестись туда с вопросами "где моя лапочка, почему я не могу с ней пообщаться? и т.д." По поводу ее желания спать с нами у него нет четкой позиции - иногда может сказать "ложись", иногда ругает (когда ее ночевки у нас затягиваются на несколько дней). У меня - так же. Иногда просто нет моральных сил воевать. Я понимаю, что это-то и плохо.
    По поводу "тревожной мамы"... С одной стороны, я не трясусь над разбитыми коленками или орз, не кутаю и не перекармливаю детей; я не переживаю, если они находятся с родственниками днем, пока я на работе, или едут с дедушкой в музей, например. Правда, немножко волнуюсь, если Ириша одна идет в магазин, или гулять с подружкой, или в гости, но виду не подаю, звоню не часто Если есть еще какие-то критерии тревожности, спрашивайте, может, я не полно ответила.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я помню в лагерь поехала, как раз примерно в возрасте дочери автора, в первые дни написала письмо старшему брату, как здесь плохо, в лагере. Такое письмо жалобное, что он родителям позвонил, папа за мной приехал к концу недели первой, а я уже адаптировалась, про письмо забыла, говорю - зачем приехал? Я домой не поеду))))
    Я тоже из лагеря писала жалобные письма домой, но мне там и правда не очень нравилось, приходилось ходить в кружки, которые не любила, и делать то, что не нравилось (хор, танцы, спектакль). Но дочери я не говорила, что мне было в лагере плохо, я просто описала, что там делают, какие комнаты у нас были, какие кружки, занятия. Рассказала, как лагере дети знакомятся, заводят новых друзей, участвуют в играх и развлечениях, дискотеки и кино, Ира даже перед отъездом сказала мечтательно: "А, может, я там с мальчиком поцелуюсь" и набрала красивых платьев для дискотек.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    В этой ситуации наверняка так и есть. Я только не могу понять, ПОЧЕМУ мне так плохо от этого. Ведь она уезжала на море с моими родителями и не один раз, и я была абсолютно спокойна.
    А какие у вас отношения с родителями? Там она тоже с кем-то из взрослых спит?

    У меня - так же. Иногда просто нет моральных сил воевать. Я понимаю, что это-то и плохо.
    Воевать - с кем и за что? Сможете сформулировать?
    Правда, немножко волнуюсь, если Ириша одна идет в магазин, или гулять с подружкой, или в гости, но виду не подаю, звоню не часто.
    Т.е. когда дочь одна?

    Какие тогда ощущения возникают, телеска, мысли, страхи?

  21. #21
    Может, если вы сами перестанете волноваться, то и дочери будет поспокойнее?
    Наташ, а дочери то что неспокойно?
    Они ведь не общаются.
    Возможно я не права, но если бы давали детям вечерком переговорить с родителями, то и детям и родителям было бы поспокойнее. Ведь простое пожелание спокойной ночи многое даёт. Что о ребёнке помнят, что его не бросили в чужом месте с чужими людьми.
    Наташа, только не набрасывайся на меня))) Это из моего детства аукается)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие у вас отношения с родителями? Там она тоже с кем-то из взрослых спит?
    Нет, спит отдельно. Но она и не просится ни к кому. Если ночует у них без меня (редко-редко) или отдыхает с ними на море, то вечером начинает грустить и говорить, что хочет ко мне.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воевать - с кем и за что? Сможете сформулировать?
    "Воевать" сказала потому, что много других проблем, помимо сна, которые я пытаюсь с Иришей решить (да и с младшей дочкой тоже). Я много читаю книг по детской психологии, ищу там ответы, многое применяю, но поскольку установки родительские сидят совсем другие, приходится держать себя под контролем, все время помнить то, о чем пишут в книгах (активно слушать, я-сообщения, проговаривание эмоций и мн. др.), что вечером я думаю "ляжьте уже спать, все равно где, дайте мне время для себя" (младшая дочка спокойно засыпает у себя в комнате, но ночью, часа в 3, приходит ко мне под бочок, иногда я даже не слышу ее, а утром просыпаюсь и вижу, что она рядом лежит). Ира, если спит у нас, делает себе "лежанку", извините, мне, конечно, неловко рассказывать, но как есть - она стелет мой матрасик для фитнеса, сверху простынку, подушку и засыпает без проблем. Я говорю, Ириша, ну как ты так спишь, жестко ведь. Она говорит, мне все равно, как, лишь бы рядом с тобой, я тогда высыпаюсь хорошо.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. когда дочь одна?

    Какие тогда ощущения возникают, телеска, мысли, страхи?
    Да, когда она одна. Скорее, мысли о том, что с ней что-то может случиться, всегда ей говорю "Осторожно через дорогу, не стой у самого края"; беседовали с ней о маньяках всяких, предупредила, что ни с кем не общаться, никуда ни с кем не ходить, и т.д. А Ириша, она какая-то смелая, мне кажется даже, что слишком смелая. Может, я ее с собой в детстве сравниваю, я трусишкой была.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    но поскольку установки родительские сидят совсем другие...
    А какие - другие? Можете поподробнее про это рассказать.
    И как прошло раннее детство Ириши? С кем вы тогда жили, кормили ли грудью и как долго, как происходило отлучнеи от груди и т.п.?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Да, когда она одна. Скорее, мысли о том, что с ней что-то может случиться...
    И что будет тогда?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, а дочери то что неспокойно?
    Они ведь не общаются.
    Возможно я не права, но если бы давали детям вечерком переговорить с родителями, то и детям и родителям было бы поспокойнее. Ведь простое пожелание спокойной ночи многое даёт. Что о ребёнке помнят, что его не бросили в чужом месте с чужими людьми.
    Наташа, только не набрасывайся на меня))) Это из моего детства аукается)))
    Вот-вот, вы знаете, меня мучает, что я, получается, звоню, а ей не говорят... И вдруг она думает, что я и не звоню совсем, думает, что ее бросили, сплавили. Она перед отъездом шутила "Отдохнете от меня".

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Вот-вот, вы знаете, меня мучает, что я, получается, звоню, а ей не говорят... И вдруг она думает, что я и не звоню совсем, думает, что ее бросили, сплавили.
    И что будет, если она ТАК подумает? Что вы будете чувствовать тогда?

  27. #27
    По логике развития временного детского коллектива сейчас у девочки в лагере организационный период. Если он правильно организован педагогами, то у ребёнка нем ни минутки времени для тоски и звонков родителям (я тоже считаю, что общение с родителями в этот период только мешает ребёнку нормально адаптироваться).
    Спад эмоциональный приходится обычно на 3-5-7 день (что зависит от длительности смены). Но и тогда грамотные педагоги придумывают такие дела и мероприятия, чтобы это спад сгладить, повысить настроение детям и нарисовать перспективу интересной смены.
    То, что ребёнок не названивает Вам каждый день - признак хороший, она втянулась в круговорот жизни и ей стало не до Вас. Это здорово!
    А переживания и недовольства, связанные с неудобствами и неустроенностью заезда бывают у всех детей, и не нужно так из-за этого переживать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие - другие? Можете поподробнее про это рассказать.
    И как прошло раннее детство Ириши? С кем вы тогда жили, кормили ли грудью и как долго, как происходило отлучнеи от груди и т.п.?
    Про установки родителей. Это тема.... Наверное, я готова долго говорить, я бы даже сказала, выговариваться. Давайте я сначала про детство Иришки. После рождения Иры мы прожили с моими родителями и сестрой около 9 месяцев, затем решили жить самостоятельно и сняли квартиру. Я не работала, была с ней постоянно, круглосуточно и неотлучно, с ней никто не сидел и необходимости такой не было (исключение - мой поход к врачу, но это крайняя редкость была). Я из тех мам, что кормят по требованию и практикуют совместный сон с ребенком. Грудью кормила до 1 г. 7 мес (и для меня это было счастьем), прекратить ГВ пришлось резко, к сожалению, мне прописали антибиотики. Две ночи Ира плохо спала, плакала без груди, но потом привыкла. Мне этот момент тоже дался не легко, потому что не было еще настроя завершать ГВ.
    В детский сад Ира не ходила, но я водила ее на развивающие занятия, ей очень нравилось. И вообще ей очень нравились развивающие журнальчики по ее возрасту, с удовольствием делала задания, я сама сделала ей кучу разных пособий, мне в радость было с ней быть дома, заниматься, играть, даже свекровь говорила, ну как у тебя терпения хватает. Читать в 5 лет начала, очень любила (и любит), когда я ей книги читаю. В школу пошла в 6 л. 8 мес, с детками быстро подружилась, она общительная. А вот с учебой так себе, и с каждым годом все хуже и хуже, это у нас еще одна большая такая проблема... Когда ей было 5 лет, родилась Даша. Ира ее очень ждала, но когда приехали из роддома, она на нее как-то мрачно смотрела и кулачком ее трогала (ударить же нельзя), она недавно мне рассказала, что в тот день все суетились вокруг Даши, а про нее забыли (пишу и слезы наворачиваются)... Ревность к сестре - тоже наша проблема. Как я ни старалась, где-то я прокололась. Ира любит вспоминать время "без Даши", и время, когда мы жили в однокомнатной квартире, и она спала в одной комнате с нами...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что будет тогда?
    Меня не будет рядом и я не смогу ее уберечь от чего-то.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    она недавно мне рассказала, что в тот день все суетились вокруг Даши, а про нее забыли (пишу и слезы наворачиваются)... Ревность к сестре - тоже наша проблема.
    Ревность сохраняется до сих пор?

    Как я ни старалась, где-то я прокололась. Ира любит вспоминать время "без Даши", и время, когда мы жили в однокомнатной квартире, и она спала в одной комнате с нами...
    И что вы чувствуете в этот момент? Что в теле? Ну кроме того, что слезы наворачиваются...
    кстати- о чем они, эти слезы?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search