Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Что ему от меня надо??

  1. #1

    Что ему от меня надо??

    Добрый день!

    Я встречалась с парнем, работали вместе. Расстались, потом опять сошлись.
    Он уволился, организовал свою фирму, перетянул меня к себе на работу. Вот уже 2,5 месяца работаю у него. Практически сразу после перехода отношения начали портиться.
    Сейчас у нас нет секса (полагаю, что секс есть с другой), но он регулярно приглашает меня в кино, кафе, мы ходим гулять, целуемся.
    Зачем мужчине такие отношения??
    Я не знаю как себя с ним вести. Я хочу быть с ним, но хочу полноценные отношения.
    Что это для него - просто общение? Компания сходить в кино??

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ланна
    Что это для него - просто общение? Компания сходить в кино??
    А у него спрашивали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А у него спрашивали?
    Нет
    Как говорится-прежде чем задать вопрос, подумай хочешь (готова) ли ты услышать ответ? Вот я не готова услышать ответ, что я ему не нужна. Поэтому и обратилась сюда, может что подскажете, посоветуете?

  4. #4
    Ланна, расскажите подробнее, почему вы расстались и потом снова сошлись? Почему сейчас нет секса?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Вот я не готова услышать ответ, что я ему не нужна. Поэтому и обратилась сюда, может что подскажете, посоветуете?
    Собственно, возвращается вопрос о вашем одиночестве.. У вас есть действующая тема об этом. Наверное, не стоило дробить темы, Ланна?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ланна, расскажите подробнее, почему вы расстались и потом снова сошлись? Почему сейчас нет секса?
    Первый раз расстались по его инициативе, сказал, что не может уделять мне только внимания, сколько мне нужно, что наверное не готов к отношениям. Говорил, что никогда не было длительных отношений.
    Когда сошлись опять, он долго (месяца 2-3) за мной ухаживал, а я все сопротивлялась, все думала- надо ли мне начинать это все заново? Решающим фактором наверное было как раз мое одиночество. С ним мне очень комфортно. Не могу утверждать, что люблю его, просто очень не хватает его.
    Вторую тему создала, потому что там идет обсуждение меня, а здесь отношений с ним. Вот и посчитала нужным разделить эти темы.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Нет
    Как говорится-прежде чем задать вопрос, подумай хочешь (готова) ли ты услышать ответ? Вот я не готова услышать ответ, что я ему не нужна. Поэтому и обратилась сюда, может что подскажете, посоветуете?
    А если мы скажем, что вы ему не нужны?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение

    Он уволился, организовал свою фирму, перетянул меня к себе на работу.
    А каким образом перетянул Вас к себе на работу? Под предлогом продолжения отношений или просто заинтересовал новой работой? Как это происходило, можете припомнить?

    Я к тому, что может быть он просто не хочет терять надежного работника...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если мы скажем, что вы ему не нужны?
    Одно дело- вы скажете, другое дело- если он сам. Хотя это я и сама понимаю. Была бы нужна- были бы нормальные отношения.
    Ответ то я хочу услышать на другой вопрос- зачем мужчине такие отношения??

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Одно дело- вы скажете, другое дело- если он сам.
    О чем и речь....

    Ответ то я хочу услышать на другой вопрос- зачем мужчине такие отношения??
    Опять же - лучше этого конкретного мужчины вам на это вопрос никто не ответит.
    Мы можем только предполагать..
    Например - для поощрения выгодного сотрудника.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А каким образом перетянул Вас к себе на работу? Под предлогом продолжения отношений или просто заинтересовал новой работой? Как это происходило, можете припомнить?

    Я к тому, что может быть он просто не хочет терять надежного работника...
    На работу брал именно как работника! Изначально был разговор, что работа работой, а отношения отношениями! У меня тоже была мысль, что отношения нужны были как дополнительный стимул что бы перетянуть меня на работу, только вот начались отношения еще до его ухода с прежней работы.
    Заинтересовал именно работой, перспективой карьерного роста, условиями труда, зарплатой.
    Уже после перехода на эту работу у нас как то состоялся разговор, он вез меня домой, я предложила погулять, он отказался сославшись на плохое самочувствие. Потом спросил- не думаю ли я что нам нужно прекратить пока наши отношения. На что я спросила его- ты хочешь прекратить? Он сказал, что нет, типо думает обо мне, боится, что не может пока уделять много внимания, много работы, плюс болезнь. Я сказала, что готова потерпеть, по работе готова помочь (он с первого дня моей работы, регулярно интересуется много ли у меня дел, нужна ли мне помощь). И как мне показалось, на тот момент мы вместе пришли к выводу, что отношения прекращать не будем.
    Хотя сейчас думаю, наверное уже тогда хотел расстаться, просто не нашел силы сказать это.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    На работу брал именно как работника! Изначально был разговор, что работа работой, а отношения отношениями! У меня тоже была мысль, что отношения нужны были как дополнительный стимул что бы перетянуть меня на работу, только вот начались отношения еще до его ухода с прежней работы.
    Заинтересовал именно работой, перспективой карьерного роста, условиями труда, зарплатой.
    Уже после перехода на эту работу у нас как то состоялся разговор, он вез меня домой, я предложила погулять, он отказался сославшись на плохое самочувствие. Потом спросил- не думаю ли я что нам нужно прекратить пока наши отношения. На что я спросила его- ты хочешь прекратить? Он сказал, что нет, типо думает обо мне, боится, что не может пока уделять много внимания, много работы, плюс болезнь. Я сказала, что готова потерпеть, по работе готова помочь (он с первого дня моей работы, регулярно интересуется много ли у меня дел, нужна ли мне помощь). И как мне показалось, на тот момент мы вместе пришли к выводу, что отношения прекращать не будем.
    Хотя сейчас думаю, наверное уже тогда хотел расстаться, просто не нашел силы сказать это.
    Да может быть и сам еще не знал, что хотел...все мы люди, думаем одно, а получается другое немножко.
    Вы слишком уж его не вините...
    Только вот мне кажется,что сочетание рабочих отношений и личных..ээ...как бы не всегда приводит к гармоничным отношениям..что-ли. Тем более, что он для Вас теперь как работодатель, выходит?

  13. #13
    Не могу утверждать, что люблю его, просто очень не хватает его.
    Забиваете пустоту пустотой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да может быть и сам еще не знал, что хотел...все мы люди, думаем одно, а получается другое немножко.
    Вы слишком уж его не вините...
    Только вот мне кажется,что сочетание рабочих отношений и личных..ээ...как бы не всегда приводит к гармоничным отношениям..что-ли. Тем более, что он для Вас теперь как работодатель, выходит?
    Именно работодатель
    Я его совсем не виню. Просто не понимаю его поведение, и соответственно не знаю как себя с ним вести. От этого и тяжело.
    А сочетание это действительно не лучшее, поэтому и долго думала переходить или нет. Понимала уже тогда, что скорее всего это убьет отношения..... Но оставаться на старой работе уже смысла не была, и такой хороший вариант упускать не хотелось

  15. #15
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Забиваете пустоту пустотой?
    Возможно....
    Он дарит какой то комфорт, когда он рядом проблем как будто не существует.
    Он очень тонко чувствует мое настроение.
    Когда тяжело, достаточно просто поговорить с ним, даже не обязательно о том, что волнует, и легче становится.
    Рядом с ним я чувствую какой то невероятный уют, покой, все сразу хорошо становится.....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Именно работодатель
    Я его совсем не виню. Просто не понимаю его поведение, и соответственно не знаю как себя с ним вести. От этого и тяжело.
    А сочетание это действительно не лучшее, поэтому и долго думала переходить или нет. Понимала уже тогда, что скорее всего это убьет отношения..... Но оставаться на старой работе уже смысла не была, и такой хороший вариант упускать не хотелось
    Ага, сочетание не из легких..если б еще семейный бизнес, общее дело, то как-то по-легче было бы, по-понятнее..
    А ведите себя, НЕ ориентируясь на его поведение, Ланна. Это лучшее средство от тяжести, поверьте.
    Хотя, придется ломать свои стереотипы, возможно, но оно того стоит ИМХО.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Возможно....
    Он дарит какой то комфорт, когда он рядом проблем как будто не существует.
    Он очень тонко чувствует мое настроение.
    Когда тяжело, достаточно просто поговорить с ним, даже не обязательно о том, что волнует, и легче становится.
    Рядом с ним я чувствую какой то невероятный уют, покой, все сразу хорошо становится.....
    По выделенному складывается ощущение, что он для вас - ширмочка от реальности. И это наверняка считывается и им тоже. Как думаете, какое может быть отношение к человеку, который пользуется тобой как ширмочкой? Да еще и страстно боится ее - ширмочку потерять... (это к вашим словам о неготовности слышать ответ от него самого).
    Чем вы увлекаетесь, есть ли друзья-подруги?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    По выделенному складывается ощущение, что он для вас - ширмочка от реальности. И это наверняка считывается и им тоже. Как думаете, какое может быть отношение к человеку, который пользуется тобой как ширмочкой? Да еще и страстно боится ее - ширмочку потерять... (это к вашим словам о неготовности слышать ответ от него самого).
    Чем вы увлекаетесь, есть ли друзья-подруги?
    Наверное вы правы! Сейчас прочитала свои слова- все как бы!
    Подруг мало. Друзей нет.
    Я росла одна, ни с кем не общалась. Свободное время в основном провожу дома, или гуляю с сыном

  19. #19
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага, сочетание не из легких..если б еще семейный бизнес, общее дело, то как-то по-легче было бы, по-понятнее..
    А ведите себя, НЕ ориентируясь на его поведение, Ланна. Это лучшее средство от тяжести, поверьте.
    Хотя, придется ломать свои стереотипы, возможно, но оно того стоит ИМХО.
    Придется научится
    Вот еще вспомнила, пару недель назад он пригласил меня идти с ним на свадьбу к его другу....
    А может пройдет время, и отношения наладятся? Или уже ловить здесь не чего??

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    А может пройдет время, и отношения наладятся? Или уже ловить здесь не чего??
    В этой жизни может быть все!)
    Но навык жить и поступать в соответствии со СВОИМИ потребностями и желаниями пригодится в любом случае: поймаете Вы что-то или нет...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Подруг мало. Друзей нет.
    Я росла одна, ни с кем не общалась. Свободное время в основном провожу дома, или гуляю с сыном
    Напомните, сколько лет сыну?
    Как часто проводите время с подругами?
    И все-таки есть ли хоть что-то чем вы увлекаетесь или что вас привлекает - танцы, спорт, рукоделие, музыка.. что-нибудь?
    Это я к тому, что стоит начать наполнять свою жизнь... жизнью, извините уж за тавтологию. Действиями, красками, которые будут зависеть от вас, а не от какого-то постороннего бесперспективного мужчины. Иначе будете вязнуть в этом порочном кругу бесконечно, и хорошо еще, если он не затронет вашего сына.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Напомните, сколько лет сыну?
    Как часто проводите время с подругами?
    И все-таки есть ли хоть что-то чем вы увлекаетесь или что вас привлекает - танцы, спорт, рукоделие, музыка.. что-нибудь?
    Это я к тому, что стоит начать наполнять свою жизнь... жизнью, извините уж за тавтологию. Действиями, красками, которые будут зависеть от вас, а не от какого-то постороннего бесперспективного мужчины. Иначе будете вязнуть в этом порочном кругу бесконечно, и хорошо еще, если он не затронет вашего сына.
    Сыну 5,5.
    С подругами вижусь примерно раз недели в 2, иногда в присутствии детей. ни чем не увлекаюсь. Все упирается во время, и вопрос с кем оставлять ребенка. Мать считает, что я должна забить на себя и посвятить себя целиком сыну. Раз попробовала (вышла замуж)- не получилось, ну и хватит.
    Так что и получается какой то замкнутый круг....

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    ни чем не увлекаюсь. Все упирается во время, и вопрос с кем оставлять ребенка.
    Но время, чтобы ходить в кино и в кафе с мужчиной, у вас есть тем не менее. И возможности находите.
    Время - это ресурс, ув.Ланна. И вы выбираете, вкладывать его в пустоту или в себя. Где больше перспективы, по-вашему?

    Мать считает, что я должна забить на себя и посвятить себя целиком сыну. Раз попробовала (вышла замуж)- не получилось, ну и хватит.
    Вот это "посвятить себя целиком сыну" я и имела ввиду, когда писала, что вы в свой порочный круг можете и сына затащить. Он-то чем провинился, если мама не в состоянии свою жизнь организовать так, чтобы не быть болезненно зависимой от чего бы то ни было?
    Вы от мамы съехать не хотите?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Но время, чтобы ходить в кино и в кафе с мужчиной, у вас есть тем не менее. И возможности находите.
    Время - это ресурс, ув.Ланна. И вы выбираете, вкладывать его в пустоту или в себя. Где больше перспективы, по-вашему?


    Вот это "посвятить себя целиком сыну" я и имела ввиду, когда писала, что вы в свой порочный круг можете и сына затащить. Он-то чем провинился, если мама не в состоянии свою жизнь организовать так, чтобы не быть болезненно зависимой от чего бы то ни было?
    Вы от мамы съехать не хотите?
    Хочу. Сейчас вроде появились деньги, что бы позволить уйти на съемную квартиру. Но в тоже время жаль их так тратить. Я хочу свою квартиру, вот и решила пока поднакопить денег на первый взнос, а потом ипотеку взять

  25. #25
    Обе темы логически пришли к одному и тому же)))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Обе темы логически пришли к одному и тому же)))
    Да уж, все уперлось в жил.площадь.... ((

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Да уж, все уперлось в жил.площадь.... ((
    Но не только, Ланна. Нет никакой гарантии, что вы запершись в своей новой собственной квартире, не будете переживать то же самое одиночество...
    Пока вы не купили квартиру, наверное, стоит заняться поиском себя?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Но не только, Ланна. Нет никакой гарантии, что вы запершись в своей новой собственной квартире, не будете переживать то же самое одиночество...
    Пока вы не купили квартиру, наверное, стоит заняться поиском себя?
    Стоит!
    Осталось определится где себя искать...
    Но для начала наверное нужно отдохнуть и развеяться.
    Хотя ни в одной из тем, нам так и не удалось найти ответ на основной вопрос.... Может потому, что он и не является таким уж и основным?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Хотя ни в одной из тем, нам так и не удалось найти ответ на основной вопрос.... Может потому, что он и не является таким уж и основным?
    Может быть, потому что вопрос о том, что стало следствием?
    А надо искать и решать причину.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Может быть, потому что вопрос о том, что стало следствием?
    А надо искать и решать причину.
    Возможно.
    Буду пытаться искать причину

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search