Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

не могу найти выход-правильное решение или поведение

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12

    не могу найти выход-правильное решение или поведение

    я сильно-сильно его люблю и сына. я просто не даю ему уже дышать. я не могу начать опять ему доверять. он стараентся, говорит любит нас. я не верю...все, что то рою. как мне избавится от этой паранои...ведь он со мной. мы расходились год назад, и спустя 3 месяца сошлись. конечно у него было все за эти три месяца...еще до конца года приходили ему и смс и звонки. я все знала, справлялась и не получается сама сейчас своим недоверием и проверками все рушу. помогите найти правильное поведение или как, ну что делать. себя измучила, мужа. порой развод думаю и все но и любим что ли друг друга.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго дня!
    Из-за чего вы расходились?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    ругались из-за его работы...работал сам на себя никогда дома нет...ребенок еще маленький был...как свободное время так друзья дачи бани...как обычно из-за этого и разошлись. он три месяца жил сам снимал квартиру....образ жизни конечно у него был ...ночью гулял днем спал...получилось так что сейчас сменил работу...его это еще гнетет...мы в браке уже 4 года...а вместе 8 лет...может устали ..привыкли или надоели друг другу...мне такое чувство что мы ему нужны вот честно для галочки...а сам вот как буд-то прямо хочет свободы ...что семья его прямо обременяет...говорили с ним правда и не спервого раза он орет, срывается, что это я с ума схожу, жить спокойно надоело. не знаю в чем вся проблема. Ведь вернулся сам, он очень гордый, всем тогда и родственникам и друзьям сказал что все развод что больше никогда не женится. Вернулся и ведь значит что-то решил для себя. и сказал мне что мы ему очень дороги, любит меня. и вот что опять...как буд то он прямо устал от нас...порой мне аж до слез...на сына как заорет ему 3 года...и ругаюсь на него за это. Я для себя сейчас решила...оставить его в покое, не буду ему в течении дня звонить, пусть может за день будет начинать скучать по нас.

  4. #4
    Цитата Сообщение от alla82 Посмотреть сообщение
    ... Я для себя сейчас решила...оставить его в покое, не буду ему в течении дня звонить, пусть может за день будет начинать скучать по нас.
    А расскажите пожалуйста историю вашего знакомства?
    Почему именно его вы выбрали в супруги?
    Как к нему относятся ваши родители?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    познакомились через друзей сначала никаких чувств только симпатия.....потом стали встречаться...как то все так легко было...я его в серрьез вообще не воспринимала моложе меня на год, он еще такой высокий, симпотичный когда на таких смотришь думаешь серьезного ничего с таким не может быть...девушеками был всегда окружен...но выбрал меня. Он очень нежный и сейчас. да все как надо было, неспеша, встречались 4 года, поженились, родили сына. Родители у нас золотые что у него меня безума любят, что мои любят мужа. Мы вообще не ругались, даже не спорили года 2,5 пока встречались, пока не появились с его родного города друг сначала один, потом второй- вот тогда и началось-посиделки по субботам и все в этом духе. они холостые. На этой почве стали ругачки мои подозрения, недоверие и все выросло в огоромедный ком с которым я сейчавс уже не в силах совладать. Хочется опять той легкости, доверия и понимаю что так не будет уже. а как тогда дальше...вчера поговорили он на повышен. тонах я сдерживаяя слезы еле как претензий много у обоих. у него-я его достала недоверием, проверками. я прекрасная мать, хозяйка и никокая жена (наверно он имел ввиду женщина-я побоялась уточнить и так такое больно слышать). Я также как и он работаю, как и он устаю, еще готовлю есть, слежу за ребенком..да что говорить все на мне. а я не хочу быть хорошей хозяйкой хочу быть хорошей женщиной...но боюсь что не для него уже чтоли. и тупик...другого мужчину...не не могу даже и подумать. А с мужем как то все остыло. и обнимает и целует и по попе пройдя хлопнет и прижмет вроде и что-то осталось а в постели вместе редко, очень редко. Хотя после расхода было столько страсти...я ссылаюсь на его депрессию по поводу работы...я вижу он очень из-за этого прееживает...он меня всегда ограждал от этих проблем. я не лезла он этого терпеть нп может...когда говорит сам очень выслушивала и знала что тесли говорит мне значит именно от меня ждет совета. Сейчас говорим тоже. проблемы у него есть. и не знаю - я много хочу, помогите мне разобраться с собой. и правда я наверно его достала.

  6. #6
    Не нагулялся, хочет, чтобы и вы были рядом и гулять, как неженатый.
    Мне кажется, если так плохо переносите такую жизнь, лучше поставить вопрос ребром: или семья, или гулянки.
    Если мужу нравится общение, дружить надо семьями, а не с неженатыми друзьями.
    Последний раз редактировалось Марта; 14.06.2012 в 09:50.

  7. #7
    Цитата Сообщение от alla82 Посмотреть сообщение
    ... А с мужем как то все остыло. и обнимает и целует и по попе пройдя хлопнет и прижмет вроде и что-то осталось а в постели вместе редко, очень редко.
    А каким секс был в самом начале, в беременность, после родов?
    Легко ли с ним достигаете оргазма? Он нравится вам в постели?


    ...и не знаю - я много хочу, помогите мне разобраться с собой. и правда я наверно его достала.
    А можете перечислить отдельно его претензии к вам, отдельно ваши претензии к нему?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    Были и вопросы ребром и из за этого то и расходились год назад. Сошлись он сказал что мы нужны ему. Дороги любимы. А сейчас опять. Я все понимаю есть флирт на стороне. Действительно мне кажется что его раздражает то что он не может с легкостью без угрызения совести общаться и все такое с другими. И кстати все его два друга женились один из них ждут ребенка и все такие же. Что женаты что не женаты были и ругаются также. Я в принципе сама себе такого человека выбрала. Как одна жена артиста сказала не помню к сожалению какого он многим нравится и до сих пор и многие хотели бы быть с ним- а я знаю он идет домой ко мне к семье к женщине которую выбрал!!!! Я ему вчера во время выяснения отношений сказала- какой выход ты видешь- хочешь расходится потому что я тоже от этого недоверия нервотрепок само пожирания устала. Он- я расходится не хочу. Посто надо тебе включить голову!!!!! ПОМОГИТЕ ЕЕ ВКЛЮЧИТЬ! Я его спросила что значит включить- не доставай меня хочу придти домой и отдыхать а прихожу и ты все со своими расспросами. Хорошо пусть будет пока так как он хочет- изменится ли от этого что. Думала может другая или что там. Ну вроде домой приходит вовремя, звонков нет. я тоже не хочу расходится люблю его. Он говорит что тоже хочет быть вместе. Посмотрим что дальше будет- попробуем. В постели все хорошо он очень ласковый старается всегда сначала для меня. Когда беременная была запретов не в чем не было все осторожно но все было. Сейчас когда вместе все хорошо только редко. Я сначала начала претензии почему так редко, потом кто то есть и вот пилю бедного мужа. А сама понимаю два варианта или правда все так плохо на работе и второй появился кто то с той легкостью и не обязательствами - а тут я со своем сексом и вообще со своей семьей. Еще и лето)))))) и боюсь но слоняюсь ко второму варианту. самое страшное он не хочет говорить-орет сразу что все хорошо а я его достаю. отпущу всю эту ситуацию будь что будет.

  9. #9
    Это очень трудно - простить и начать снова доверять.
    Я стараюсь себя настраивать так: если муж обо мне и детях заботится, проводит с нами свободное время, интересуется проблемами, ездит за покупками, в поликлинику, приходит вовремя домой, не уходит вечерами до утра, то даже если он где-то там флиртует, то пусть, главное, чтобы я об этом никак не узнала.
    Потому что раньше, когда он был весь в гулянках, и этого всего не было, жили каждый своей жизнью.
    Последний раз редактировалось Марта; 14.06.2012 в 10:49.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    И вот кстати общаться то и стали семьями его этих друзей. Только вот прям им так бедным невмоготу все это. Сколько раз его спрашивала зачем женился зачем семью создал. Ненагулялся так давай вперед. Он дура я вас люблю куда я без вас вы моя семья. Словами то вроде и все упокоит и уверит а его эти нервы. Не знаю виню ведь себя что принцип ласт к нему как пиявка что ли. Может мне и правда еще помимо работы и всех бытовых дел крестиком начать вышивать- как он мне говорит. А ведь боюсь то его потерять, как вспоминаю жить не могла во время того расставания аж думать страшно. Приму сейчас все как есть. Ведь рядом с нами идет домой ко мне все-таки чего я еще с него требую. Помню когда вернулся про себя подумала все переживу ведь вернулся и сказал что дороги

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    Неля вы очень правы лучше не знать и я не хочу ничего знать а веду себя как шпионка рою рою и разрою как всегда что нибудь. как вам это удается?

  12. #12
    Цитата Сообщение от alla82 Посмотреть сообщение
    Сколько раз его спрашивала зачем женился зачем семью создал. Ненагулялся так давай вперед. Он дура я вас люблю куда я без вас вы моя семья. Словами то вроде и все упокоит и уверит а его эти нервы. Не знаю виню ведь себя что принцип ласт к нему как пиявка что ли. Может мне и правда еще помимо работы и всех бытовых дел крестиком начать вышивать- как он мне говорит. А ведь боюсь то его потерять, как вспоминаю жить не могла во время того расставания аж думать страшно. Приму сейчас все как есть.Ведь рядом с нами идет домой ко мне все-таки чего я еще с него требую. Помню когда вернулся про себя подумала все переживу ведь вернулся и сказал что дороги
    Да, над своим сознанием тоже надо работать. Еще помогает, когда начинаете себя баловать, следить за своей внешностью.
    Если перестанете мужа дергать, то он станет меньше нервничать. Получается, вы его провоцируете, чтобы он каждый раз вам доказывал, что вас любит, говорил эти слова. Так ведь можно и яму себе выкопать.
    И вот кстати общаться то и стали семьями его этих друзей. Только вот прям им так бедным невмоготу все это.
    По-моему надо потихоньку избавляться от таких друзей и заменять их на нормальные пары, которым дороги семейные ценности, таких тоже много.

  13. #13
    Цитата Сообщение от alla82 Посмотреть сообщение
    ... веду себя как шпионка рою рою и разрою как всегда что нибудь
    А когда ещё вы вот так рыли рыли и нарыли?

  14. #14
    Цитата Сообщение от alla82 Посмотреть сообщение
    Неля вы очень правы лучше не знать и я не хочу ничего знать а веду себя как шпионка рою рою и разрою как всегда что нибудь. как вам это удается?
    Плохо удается, но я теперь не мужу предъявляю, а тем, кто навязывается.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    Неликвид я с самого начала боролась против его то друзей сейчас уже смирилась они с детского сада вместе никуда уже без друг друга и все одинаковые . Я его выбрала получается уже с ними вот и смирилась уже. В принципе у них свои семьи что и как там до конца происходит никто не знает только со слов мужа порой опять она его достали и он из дома ушел ужас просто о чем тут судить жена беременная она его достала и он ушел из дома. Сейчас опять помирились все вроде у них хорошо. А самое то ужасное мой то муж защищает его он прав она достала и он ушел. Даже лезть не хочу к нему опять с претензиями к его друзьям. Поругаемся. Действительно я начала забывать и избаловалась. Как тогда в то лето пережила все это весь ужас. Как хорошо что я вам написала что вы есть такой сайт сама читала много раз что написала ваши советы много прочитала какие проблемы у людей как все ужасно тогда было. И дура действительно ведь старается все для меня сына а я со своими претензиями прочерками недоверием. Еще я думаю я ему просто Мстю сейчас за то лето когда он был не с нами. Надо остановиться а то действительно вы прошу повтора что ужасно боюсь.

  16. #16
    Вам надо поработать с консультантами, у вас повышенная тревожность, может даже панические атаки, я так поняла, у многих такое бывает после измен, когда рушится модель вашего мира.
    А с друзьями и нельзя в открытую бороться, постепенно, например, если познакомитесь с интересными и положительными людьми, то может, будете общаться и в других компаниях.
    Последний раз редактировалось Марта; 14.06.2012 в 11:27.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    Вчера нарыла на сайте знакомств приходил позавчера вечером его друг к нам они сидели болтали фильм смотрели и его друг в айда де в почте шарился и забыл закрыть ссылки и конечно я как надо все и прочитала. Регистрация конечно под др именем без фото в настойках электр. Моего мужа а сама электрона откуда заходили друга. И там сообщения нескольким девушкам: вы очаровательны скинь свой номер. И все девки предл. Интим за деньги. Я конечно в ужасе что это уже так. Вот и все конечно высказали. Муж типа не в курсе что и кто где там заходил и все в этом духе. Что он вообще делов не знает. Вот так то это и было. И я конечно понимаю что наше время это просто беда с такими услугами а вообще то для многих и радость как для моего мужа наверно. И лучше бы я так и подозревала чем узнала. Фу ужас просто. Я ему потом сказала я тебе на праздники буду дарить упаковку специальных вещей теперь. Он дура думай что говоришь это не я это типа его друг там сидел шарился пока говорили и кино смотрели. Ну я конечно сказала ладно пусть так и вот так. А у самой представьте что в голове творится я такое уже себе по надумала за эти два дня что самой страшно стало что они потом со всеми хозяйка ми тех номеров делают. И ведь уже сто лет не собирались не где сами типа мужиками. Планируется может может вот и готовятся…

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    Вот и поругались вчера и помирились он меня уверил типа это я все себе придумываю про него все это моя паранойя. Что это его друг там смотрел. Ага а дата была когда я к маме на 2 дня ездила. Я даже думать не хочу про гадости такие и не буду лучше поверю и забуду.

  19. #19
    Да, я тоже, когда в журнал интернетовский залезаю, на такие сайты натыкаюсь, плевать, надо смотреть на дела, а не на мысли. Вот когда будут доказательства, тогда и надо устраивать скандал, а так получается, что только провоцируете, скажет, все равно мне не верят, пойду уж схожу.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что вы, Алла, подразумеваете под изменой?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    Трудно ответить...скорее всего уже сейчас не физическую а страшнее всего когда эмоционально начинаешь изменять. Как то так наверно. Конечно если бы я своего супруга застала с кем нибудь однозначно не просила это точно. И правильно нуля сказала когда будут доказательства или кто то скажет что видел моего мужа с кем то тогда страшно тоже. У нас город маленький проблем с этим не будет.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alla82 Посмотреть сообщение
    Трудно ответить...скорее всего уже сейчас не физическую а страшнее всего когда эмоционально начинаешь изменять. Как то так наверно. Конечно если бы я своего супруга застала с кем нибудь однозначно не просила это точно. И правильно нуля сказала когда будут доказательства или кто то скажет что видел моего мужа с кем то тогда страшно тоже. У нас город маленький проблем с этим не будет.
    Мне показалось, что вы считаете изменой желание мужа общаться с друзьями, иметь свое окружение. Жена это Родина-мать, общение помимо семьи сиречь измена. Так?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    Нет я так сейчас уже не считаю а раньше вы правы считала прямо так и говорила мужу что он ставит на одни весы семью и друзей и чаша с друзьями перевешивает из за этого и разошлись тогда он сказал что я дура что многое зависит наше будущее и от друзей тк они вместе работали тогда. Я злюсь на последствия от их загулов тк и по его рассказам и сама оч хорошо знаю его друга какой он гулена по прот полу и без этого конечно никак. Я не знаю правильно ли я сейчас потуплю если отпущу ситуацию возьму позицию наблюдателя????? Не дам ли я мужу таким образом зеленый свет на гулянки и все такое. А в принципе таким способом я и посмотрю действительно ли мы и правда дороги и любимы ему как он говорит а не просто галочка и удобство и привычка в его жизни.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что вы считаете изменой желание мужа общаться с друзьями, иметь свое окружение. Жена это Родина-мать, общение помимо семьи сиречь измена. Так?
    Так видно же, что за друзья и как они проводят свободное время, общение общению рознь: кто-то в чисто мужской компании на рыбалку ездит, а кто-то не представляет поход в баню без девочек.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alla82 Посмотреть сообщение
    Нет я так сейчас уже не считаю а раньше вы правы считала прямо так и говорила мужу что он ставит на одни весы семью и друзей и чаша с друзьями перевешивает из за этого и разошлись тогда он сказал что я дура что многое зависит наше будущее и от друзей тк они вместе работали тогда. Я злюсь на последствия от их загулов тк и по его рассказам и сама оч хорошо знаю его друга какой он гулена по прот полу и без этого конечно никак. Я не знаю правильно ли я сейчас потуплю если отпущу ситуацию возьму позицию наблюдателя????? Не дам ли я мужу таким образом зеленый свет на гулянки и все такое. А в принципе таким способом я и посмотрю действительно ли мы и правда дороги и любимы ему как он говорит а не просто галочка и удобство и привычка в его жизни.
    Вы, на мой взгляд, заняли позицию строгой Мамаши при Сыночке. "Туды не ходи, сюды не ходи, снег башка попадет...". Если мужу захочется изменить, напиться, чего там отмочить, он это сделает и без вашего контроля. Прекратите слежку, всю слежку, без остатка. Этим вы отравляете друг другу жизнь.
    Примерьте ситуацию на себя. Муж не пускает вас пообщаться с подругой, сходить к кому-то на ДР, проверяет почту, историю браузера, заглядывает в телефон. Как это вам? Причина, по которой ваш муж стал предпочитать бывать вне дома, известна только ему. Это может бегство от проблем - маленький ребенок дома, замотанная жена, быт, проблемы на работе и т.д. В любом случае, контролируя мужа, вы продолжаете оба бежать по замкнутому кругу: муж пришел поздно - скандал, проверки - муж пришел поздно - опять скандал, проверки, контроль - муж пришел поздно... И так до бесконечности. Отпустите ситуацию - есть вещи, которые мы не можем контролировать, в частности, поведение другого человека. Попробуйте реагировать спокойно. Ушел с друзьями, не звоните, не ищите, по приходу не злитесь. Для этого придется переключиться на себя. Для чего вы играете в игру "Догони меня!", надо копать в вашем детстве.

    ЗЫ Три месяца вы не жили вместе. Вы, как мне ощутилось, обижаетесь на него за то, что он "гулял". Это тоже бегство от действительности. В конце концов, человек понял, что семья ему дороже гулянок. Если простили, прощайте. А так со стороны выглядит, что вы ищете повод завиноватить мужа. Зачем?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Откуда
    Нижневартовск
    Сообщений
    12
    Все верно я согласна и разумом понимаю все это что надо упокоится и если просила то забыть все и никогда не вспоминать. Я сейчас так и буду ПЫТАТЬСЯ занять позицию спокойствия. Как просто смочь контролировать себя ведь понимаю как поначалу это трудно. Сегодня целый день ему сама не звонила прогресс он сам два раза позвонил но не спросил почему не звонишь а просто как дела что делаете. А как руки чесались позвонить и спросить расспросил. Думаю со временем будет конечно легче. Я и сама устала быть мамочкой беспокоиться пусть обо мне беспокоиться и заботятся так хочу и так будет!!!! Я думаю я заслуживаю уважения и любви!!!!!

Похожие темы

  1. не могу найти себя...
    от Пелагея в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 14:37
  2. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  3. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
  4. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search