Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

помогите понять человека

  1. #1

    помогите понять человека

    Здравствуйте, уважаемые!С большой надеждой на Вашу помощь, поведаю свою проблему.
    Мне 21 год, встречаюсь с молодым человеком, которому 27. Отношения серьезные, возможен в будущем брак. Он в прошлом спортсмен, у него есть родной брат на год старше, сестра от другого отца (16 лет), родители в разводе, живут с отчимом. Живут все вместе. Проблема в том, что он очень закрытый человек, информацию про свою семью вообще не рассказывает почти, узнаю или сама или как-то пытаюсь у него спросить аккуратно. Очень странно говорит о расставании или разводе-с той позиции, что это не так уж и страшно, что если это случается, то ничего страшного, надо жить дальше, значит, это не "твой" человек. Но с другой стороны я чувствую, что тема предательства для него очень щекотливая. До меня (2 года назад закончились) у него были отношения на расстоянии с девушкой(он в москве, она в питере) 5 лет они виделись раз в 3-4 месяца, она предпочла другого молодого человека и не посчитала нужным даже сообщить ему, что нашла другого. Они расстались.
    Я не могу до конца понять его. Больше всего меня беспокоит, что я не чувствую, чтобы он мне до конца доверял , и он сам говорит, что не верит людям и что так было всегда, что мне в том числе до конца не верит(это , кстати, проявляется даже в мелочах). Я человек эмоциональный, открытый, не скрываю своих эмоций, хочу дарить ему свою любовь и тепло, но желание пропадает, когда слышу подобные высказывания.
    Также беспокоят его рассуждения о расставании: получается, что если даже будет разлад он будет относиться к этому как к должному и не предпримет ничего? Или же это своего рода защитные высказывания, чтобы я не поняла, что он на самом деле ранимый?
    Он практически не показывает никаких эмоций ко мне, очень редко, если я сама его подведу к этому...
    Я очень переживаю, потому что боюсь и переживаю-а нужны ли ему вообще отношения и я, есть ли у него любовь и как мне расположить его к себе, чтобы он не боялся мне доверять?
    Я люблю его, очень хочу его понять.
    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Также хочу уточнить, что мои родители тоже в разводе, мы затрагивали эту тему, и я откровенно ему рассказала и о причине развода, и о своих чувствах.

    А еще меня беспокоит то, что он говорит о будущем-он не хочет давать каких-либо обещаний, ссылаясь на то, что если не выполнит, то будет хуже. Сам по себе он целеустремленный человек и стремится к хорошей безбедной жизни. Но говорит, что сейчас мы не можем создавать семью, потому что у него нет постоянного стабильного заработка, чтобы содержать свою семью, а также ему надо помогать финансово сестре и родителям (у них не очень хорошее финансовое положение). Не говорит ли это о том, что у приоритете у него всегда будет стоять помощь родным, а не его собственная семья? Как расценивать эти слова? (Я, конечно, не против помощи близким, но также и не хочется быть на вторых ролях).
    С уважением, Елена.

  2. #2
    помогите, пожалуйста... очень хочу быть счастлива с ним

  3. #3
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    помогите, пожалуйста... очень хочу быть счастлива с ним
    Это мы за Вас не сможем сделать. И за него тоже.

    Сформулируйте свой запрос к Порталу почетче, пожалуйста.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Не говорит ли это о том, что у приоритете у него всегда будет стоять помощь родным, а не его собственная семья? Как расценивать эти слова? (Я, конечно, не против помощи близким, но также и не хочется быть на вторых ролях).
    Здравствуйте, Елена.
    вы говорите, что отношения с этим мужчиной серьезные, возможен в будущем брак. так не озвучить ли вам свои сомнения ему напрямую? ведь только он знает что именно означают его слова.
    сейчас мы не можем создавать семью, потому что у него нет постоянного стабильного заработка, чтобы содержать свою семью,
    и это правда? у него действително нет постоянного заработка, или он лукавит?
    вообще, вполне здравый довод, если это правда.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    Очень странно говорит о расставании или разводе-с той позиции, что это не так уж и страшно, что если это случается, то ничего страшного, надо жить дальше, значит, это не "твой" человек. Но с другой стороны я чувствую, что тема предательства для него очень щекотливая. До меня (2 года назад закончились) у него были отношения на расстоянии с девушкой(он в москве, она в питере) 5 лет они виделись раз в 3-4 месяца, она предпочла другого молодого человека и не посчитала нужным даже сообщить ему, что нашла другого. Они расстались.
    Все логично, не находите?
    А еще меня беспокоит то, что он говорит о будущем-он не хочет давать каких-либо обещаний, ссылаясь на то, что если не выполнит, то будет хуже.
    А зачем вам нужны его обещания?

  6. #6
    Я понимаю, что не сможете, но, может, взгляд со стороны даст трезвую оценку происходящему, а не так, как у меня, основанную на эмоциях и довольно субъективную...
    Я хочу понять, почему он закрыт для меня, почему он до конца не доверяет мне-может, проблемы исходят из детства или из прошлых отношений. Если так, то что делать мне?
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это мы за Вас не сможем сделать. И за него тоже.

    Сформулируйте свой запрос к Порталу почетче, пожалуйста.

  7. #7
    Здравствуйте, Азбука!
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Елена.
    вы говорите, что отношения с этим мужчиной серьезные, возможен в будущем брак. так не озвучить ли вам свои сомнения ему напрямую? ведь только он знает что именно означают его слова.
    Вы знаете, он довольно грубый по своей натуре человек и довольно резкий... поэтому я стараюсь не задавать ему вопросы, на которые, я знаю, он может отреагировать резко... а мне бы не хотелось этого...
    я не знаю точно, что значат его слова, но знаю, что он осуждает своего брата, что тому наплевать на всех, и он никому не помогает.
    и это правда? у него действително нет постоянного заработка, или он лукавит?
    вообще, вполне здравый довод, если это правда.
    да, у него действительно нет стабильного заработка... как он сам говорит-то густо, то пусто. Но какого-то рвения искать этот постоянный заработок я не вижу, если честно

  8. #8
    Азбука, Вы знаете, он довольно грубый по своей натуре человек и довольно резкий... поэтому я стараюсь не задавать ему вопросы, на которые, я знаю, он может отреагировать резко... а мне бы не хотелось этого...
    я не знаю точно, что значат его слова, но знаю, что он осуждает своего брата, что тому наплевать на всех, и он никому не помогает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все логично, не находите?
    А зачем вам нужны его обещания?
    Здравствуйте, Птичка Тари!
    Мне казалось, что логично-это если бы он говорил, что да, у меня был неприятный опыт, и я не хочу его повторить... Но он говорит так, будто это его не трогает СОВСЕМ...из серии "это жизнь" и ничего не поделаешь....

    Обещания как таковые не нужны... просто получается, что он заведомо снимает с себя ответственность за будущее... и это все сводится к его позиции о расставании и разводе

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Птичка Тари!
    Мне казалось, что логично-это если бы он говорил, что да, у меня был неприятный опыт, и я не хочу его повторить... Но он говорит так, будто это его не трогает СОВСЕМ...из серии "это жизнь" и ничего не поделаешь....
    ... или делает вид, что не трогает. Не всем мужчинам, знаете ли, приятно вспоминать про тяжелые моменты в жизни. Особенно перед женщиной....
    Не находите?

    Обещания как таковые не нужны... просто получается, что он заведомо снимает с себя ответственность за будущее... и это все сводится к его позиции о расставании и разводе
    А как получилось, что у вас вообще такой разговор возник? Можете привести его тут полностью?

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я очень переживаю, потому что боюсь и переживаю-а нужны ли ему вообще отношения и я, есть ли у него любовь и как мне расположить его к себе, чтобы он не боялся мне доверять?
    вы хотите, чтобы он доверял вам, при этом сами ему не очень-то доверяете, раз не можете с ним обсуждать важные для вас вопросы, Елена.
    смотрите: он, по вашему описанию, резкий, грубый, очень закрытый, не говорит о чувствах, не понятно, нужны ли ему вообще отношения и вы, "есть ли у него любовь", не рвется искать стабильный заработок, не торопится создавать с вами семью и т.д.
    такое впечатление, что вы считаете отношения с ним серьезными, а у него какой-то другой взгляд на это... вы говорите о браке, а он явно не торопится в брак...
    торопитесь как будто вы. а для чего?

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    он заведомо снимает с себя ответственность за будущее... и это все сводится к его позиции о расставании и разводе
    да, за ваше, Еленино будущее он не берет ответственность, это точно...
    попробуйте вы взять.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... или делает вид, что не трогает. Не всем мужчинам, знаете ли, приятно вспоминать про тяжелые моменты в жизни. Особенно перед женщиной....
    Не находите?


    А как получилось, что у вас вообще такой разговор возник? Можете привести его тут полностью?
    конкретно про тот опыт он рассказал 1 раз, я сама, конечно, больше разговоров и не завожу на эту тему... про разводы и расставания он порой заговаривает сам - даже не припомню, в каком контексте... и я гвоорю-зачем думать о плохом?? Он отвечает- я не думаю о плохом, я просто знаю, что в жизни такое бывает и что это не смертельно. хотя, повторюсь, ЧУВСТВУЮ, что на самом деле он очень ранимый в этом отношении и , может быть, поэтому и не верит людям, что было в жизни, как минимум, 2 предательства... я не знаю... поэтмоу и советуюсь с вами)

    Про обещания: мы говорили о будущем, о браке... и он сказал:"С одной стороны, я очень хочу создать с тобой семью, детей, но с другой стороны, - сейчас нет такой возможности финансовой, потому что нет заработка и мне надо помогать родителям и сестре, надо помогать делать ремонт и тд... поэтому я не могу тебе сейчас сказать, что вот через 2 года я куплю квартиру, а через 3 мы поженимся или что-то в этом роде... не хочу ничего обещать!"

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы хотите, чтобы он доверял вам, при этом сами ему не очень-то доверяете, раз не можете с ним обсуждать важные для вас вопросы, Елена.
    смотрите: он, по вашему описанию, резкий, грубый, очень закрытый, не говорит о чувствах, не понятно, нужны ли ему вообще отношения и вы, "есть ли у него любовь", не рвется искать стабильный заработок, не торопится создавать с вами семью и т.д.
    такое впечатление, что вы считаете отношения с ним серьезными, а у него какой-то другой взгляд на это... вы говорите о браке, а он явно не торопится в брак...
    торопитесь как будто вы. а для чего?
    Азбука, Вы знаете, все эти разговоры о семье и браке заводил и заводит ОН... И в начале отношений, говоря, что нашел во мне человека, которого хочет видеть рядом с собой... Поэтому мне вдвойне непонятно, ПОЧЕМУ он не доверяет мне?...
    просто мне кажется. что такому его поведению есть определенная причина, и мне хочется ее понять. Как-то у нас был серьезный разговор, и я сказала, что не вижу, чтобы он меня любил и нужна ли я ему, он сказал, что нужна и любит.

    я не тороплюсь, мне вообще еще рано замуж, мне еще учиться в магистратуре 2 года...но раз уж разговоры заходят, хочется разобраться

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, за ваше, Еленино будущее он не берет ответственность, это точно...
    попробуйте вы взять.
    не поняла идеи)
    я не пытаюсь скинуть на него свои проблемы... просто как девушка хочу чувствовать себя уверенной со своим мужчиной

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, за ваше, Еленино будущее он не берет ответственность, это точно...
    попробуйте вы взять.
    я наоборот хочу ему помочь, в чем нужно, сподвигнуть на что-то... чтобы мое тепло помогало ему по жизни...

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    не поняла идеи)
    я не пытаюсь скинуть на него свои проблемы... просто как девушка хочу чувствовать себя уверенной со своим мужчиной
    даа.) и что для этого можете делать со своей стороны?

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    я наоборот хочу ему помочь, в чем нужно, сподвигнуть на что-то... чтобы мое тепло помогало ему по жизни...
    а он просит вашей помощи в сподвигании его на что-то?)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    даа.) и что для этого можете делать со своей стороны?
    я могу обеспечить и обеспечиваю со своей стороны - душевное спокойствие, дарю ему нежность, тепло, любовь, не дергаю его, не ограничиваю, не требую ничего

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а он просит вашей помощи в сподвигании его на что-то?)
    нет, не просит... а как об этом можно просить?) это же человек должен чувствовать

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    я могу обеспечить и обеспечиваю со своей стороны - душевное спокойствие, дарю ему нежность, тепло, любовь, не дергаю его, не ограничиваю, не требую ничего
    чтобы
    как девушка ... чувствовать себя уверенной со своим мужчиной
    ?
    ой!
    нет, не просит... а как об этом можно просить?) это же человек должен чувствовать
    неужели должен?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы?
    ой!
    неужели должен?
    я немного не понимаю Ваших вопросов... будто Вы пытаетесь меня в чем-то уличить...

    да, все верно, но я не вижу в этом ничего плохого, если я искренне отношусь к человеку и хочу чувствовать отдачу. мне кажется, что иначе это не отношения. может, я не права...

    нет, не должен , но хотелось бы

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    это же человек должен чувствовать
    Т.е. вы чувствуете? Уверены, что не ошиблись?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы чувствуете? Уверены, что не ошиблись?
    мне кажется, что любому человеку хочется в этой жизни чувствовать, что он может опереться на кого кого-то, кто его поддержит и поймет...

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    мне кажется, что любому человеку хочется в этой жизни чувствовать, что он может опереться на кого кого-то, кто его поддержит и поймет...
    А вам бы хотелось, ув. Елена?

    Просто ваш мужчина, мне кажется, ведет себя так, словно совсем не хочет сейчас на вас опираться...
    ...Я не могу до конца понять его. Больше всего меня беспокоит, что я не чувствую, чтобы он мне до конца доверял , и он сам говорит, что не верит людям и что так было всегда, что мне в том числе до конца не верит(это , кстати, проявляется даже в мелочах). Я человек эмоциональный, открытый, не скрываю своих эмоций, хочу дарить ему свою любовь и тепло, но желание пропадает, когда слышу подобные высказывания.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам бы хотелось, ув. Елена?

    Просто ваш мужчина, мне кажется, ведет себя так, словно совсем не хочет сейчас на вас опираться...
    я об этом и говорю... что не понимаю, почему так и что не так в наших отношениях, почему нет в них глубины

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам бы хотелось, ув. Елена?

    Просто ваш мужчина, мне кажется, ведет себя так, словно совсем не хочет сейчас на вас опираться...
    да, мне бы хотелось и самой быть уверенной, и человеку дорогому помогать, чем могу.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    я об этом и говорю... что не понимаю, почему так и что не так в наших отношениях, почему нет в них глубины
    Так может не мужчина неправильный. а в этом вашем постулате ошибка: "мне кажется, что любому человеку хочется в этой жизни чувствовать, что он может опереться на кого кого-то, кто его поддержит и поймет..."?
    Что скажете?

    да, мне бы хотелось и самой быть уверенной, и человеку дорогому помогать, чем могу.
    Но это вовсе не означает, что и другие люди хотят того же...
    А так, получается, вы сравниваете мужчину с вашими убеждениями, и удивляетесь, почему он - другой.....

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так может не мужчина неправильный. а в этом вашем постулате ошибка: "мне кажется, что любому человеку хочется в этой жизни чувствовать, что он может опереться на кого кого-то, кто его поддержит и поймет..."?
    Что скажете?

    Но это вовсе не означает, что и другие люди хотят того же...
    А так, получается, вы сравниваете мужчину с вашими убеждениями, и удивляетесь, почему он - другой.....
    мы как-то в одну фразу мою зацепились, а вопрос-то мой был в другом...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Elena_Pushkina Посмотреть сообщение
    мы как-то в одну фразу мою зацепились, а вопрос-то мой был в другом...
    А собственно, Ваш вопрос и был, ув. Елена -
    отчего он не такой, каким я, Елена, считаю,
    что он должен быть?

    И простой ответ - оттого, что он НЕ такой,
    но вот такой, какой уж есть.

    Он НЕ чувствует равно Вы, имеет другие -
    убеждения, другую картину и нынешней,
    и будущей жизни.

    Оттого вопрос к Вам - переформулирую -

    что в ДЕЙСТВИЯХ, в поведении Вашего ви-
    зави Вас не удовлетворяет?

    Не в словах, не в способе сношения моС-
    КА, но в ДЕЙСТВИЯХ и ДЕЛАХ?

    Что он должен СДЕЛАТЬ, чтобы Вы были -
    удовлетворены?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search