Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 666
Тема:

Комплекс Электры со стороны отца

  1. #571
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Тип мужчин цеплял... а он цепляет? Вообще, что Вы чувствуете по отношению к нему? Нравятся ли его какие-то качества, особенности?..
    Ну, нравится возможность узнавать от него новое. Вообще, на этом основан мой интерес к мужчинам любого возраста, но среднего и старшего возраста (как раз 50 лет +/- 5) - особенно. Если мужчина ничему не может научить меня, то я не могу заинтересоваться им.
    Сексуальную составляющую не заметила, я и отцовское-то не заметила. Обычное ровное отношение как к старшему опытному человеку, проблемы начались при отвержении. Такое было и со школьным учителем, и с научным руководителем. С сексом, познаванием нового и прочими составляющими отношений у меня всё в порядке с любимым мужчиной-ровесником.

  2. #572
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это власть, Маш...
    Ммм?
    Мммм.... Тогда выходит, что я начинаю перетягивать одеяло на себя и бороться за власть...) Очень интересно) В принципе, тогда и выбор песни Раммштайн про огонь и воду оказывается в тему: огонь и вода не ходят вместе, а двое начальников в одной ситуации не уживутся)

    Ага, может.
    Маша, действительно может. И что это значит для тебя?
    Это значит, что мне больше некуда идти. Ведь когда я где-то не нужна, то я могу найти другое место, поле для деятельности. А когда мир может обойтись, где же я возьму другой мир при атеистическом мировоззрении?)

  3. #573
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это значит, что мне больше некуда идти. Ведь когда я где-то не нужна, то я могу найти другое место, поле для деятельности.
    Ой, главное, чтобы тебе было что-то нужно в том месте, где находишься.
    А то так не набегаешься с места на место(

  4. #574
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, главное, чтобы тебе было что-то нужно в том месте, где находишься.
    А то так не набегаешься с места на место(
    Ну, да) Я обычно не часто бегаю, наоборот, склонна к стабильности

  5. #575
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, нравится возможность узнавать от него новое. Вообще, на этом основан мой интерес к мужчинам любого возраста, но среднего и старшего возраста (как раз 50 лет +/- 5) - особенно. Если мужчина ничему не может научить меня, то я не могу заинтересоваться им.
    Сексуальную составляющую не заметила, я и отцовское-то не заметила. Обычное ровное отношение как к старшему опытному человеку, проблемы начались при отвержении. Такое было и со школьным учителем, и с научным руководителем. С сексом, познаванием нового и прочими составляющими отношений у меня всё в порядке с любимым мужчиной-ровесником.
    Обычное ровное отношение - это как? Он Вам безразличен?..

    А какой он вообще, этот мужчина? (кроме того, что, что Вам "нравится возможность узнавать от него новое")


    Скажите, а своими переживаниями по поводу школьного учителя Вы с кем-нибудь делились?.. Или в одиночку переживали?..

  6. #576
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да) Я обычно не часто бегаю, наоборот, склонна к стабильности
    Правильно)

  7. #577
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мммм.... Тогда выходит, что я начинаю перетягивать одеяло на себя и бороться за власть...) Очень интересно) В принципе, тогда и выбор песни Раммштайн про огонь и воду оказывается в тему: огонь и вода не ходят вместе, а двое начальников в одной ситуации не уживутся)
    Маша, не читала всю твою тему, только начало и конец, да еще в других темах сообщения замечала. Я одно время зачитывалась "продуктом" некой "Княжны" в интернете и почему то твои рассуждения про необходимость взять на себя ответственность для получения каких-то плюсов, ОС напомнило мне об интерлюдии о скрытом неблагополучии из той "Княжны". Если коротко, то мне в твоем желании быть Ответственным лицом увидилось то, что когда-то ты испытала все прелести, предусмотренные "должностными обязанностями", Безответственного лица. Возможно, подобный "Луна-парк" - это твой детский сценарий? Мама - Ответственное лицо, ты - Безответственное, а папа - Независимый Наблюдатель. Это не треугольник Карпмана, как я поняла, но нечто подобное, где каждый "игрок" получает свои бонусы. Почитай, если интересно. Там не очень много букофф, но достаточно занимательно и такого взгляда на значимые жизненные игры больше нигде не встречала. Лично меня "торкнуло").
    http://knjazna.livejournal.com/484941.html

  8. #578
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это значит, что мне больше некуда идти. Ведь когда я где-то не нужна, то я могу найти другое место, поле для деятельности. А когда мир может обойтись, где же я возьму другой мир при атеистическом мировоззрении?)
    Мисс Совершенство?
    Приятно познакомиться ))



    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если я не буду брать ответственность за других или за какую-то ситуацию вообще, то я буду чувствовать себя какой-то точкой, оболочкой, буду чувствовать себя не нужной.
    Маш, а как получается, что ты есть только тогда, когда ты отвечаешь за кого-то, кроме себя?
    Иными словами - иначе тебя нет...

    Ну и... у кого же твое либидо?

  9. #579
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Обычное ровное отношение - это как? Он Вам безразличен?..
    Ой... Я не уверена, что знаю, что такое безразличие. Безразлично я отношусь к тем, кого не видела и не знаю близко, а если начинаю узнавать, то всегда есть какое-то мнение)
    Обычное ровное - это уважение, интерес к словам, но без истерик, если что-то не нравится. Как-то так.
    А какой он вообще, этот мужчина? (кроме того, что, что Вам "нравится возможность узнавать от него новое")
    Да я не знаю, ну, разносторонне развитый, мне именно это и нравится, а о семейной и личной жизни я не в курсе, оно меня и не интересует)
    Скажите, а своими переживаниями по поводу школьного учителя Вы с кем-нибудь делились?.. Или в одиночку переживали?..
    Про ситуацию с письмом родители знали, а про мысли о влюблённости - нет, рассказывала подруге года через 3 после ситуации, и любимому мужчине.
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Правильно)

  10. #580
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Возможно, подобный "Луна-парк" - это твой детский сценарий? Мама - Ответственное лицо, ты - Безответственное, а папа - Независимый Наблюдатель. Это не треугольник Карпмана, как я поняла, но нечто подобное, где каждый "игрок" получает свои бонусы. Почитай, если интересно. Там не очень много букофф, но достаточно занимательно и такого взгляда на значимые жизненные игры больше нигде не встречала. Лично меня "торкнуло").
    http://knjazna.livejournal.com/484941.html
    Спасибо! Прочитаю обязательно, интересный взгляд, такого не встречала)

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мисс Совершенство?
    Приятно познакомиться ))
    Только я "еще не волшебник, а только учусь"...) Никогда б не подумала, что это так воспринимается, спасибо А песня нравилась всегда, кстати, да))

    Маш, а как получается, что ты есть только тогда, когда ты отвечаешь за кого-то, кроме себя?
    Иными словами - иначе тебя нет...

    Ну и... у кого же твое либидо?
    Нуу, я, м.б., не права, но я не чувствую, что меня нет, просто нет связи между мной и миром... Не чувствую её. Нужность - это ведь обратная реакция от мира мне? А так связи нет.
    Насчет либидо есть 2 варианта: 1) только у мужчины определённого типа (не такого, как "отец"), и коггда он появляется, то отдаёт его мне.
    2) у меня, но я применяю его только к избранным мужчинам)

  11. #581
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да я не знаю, ну, разносторонне развитый, мне именно это и нравится, а о семейной и личной жизни я не в курсе, оно меня и не интересует)
    Мне просто хотелось узнать, как Вы его описывать будете. Ну там, высокий или лысый, или с маленькими глазками, или с большими выразительными глазами, добрый, эмоционально не сдержанный, всех старается поддержать или постоянно критикует ну и т.д.

    На всякий случай проверила свои вопросы, они звучали как:
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А какой он, этот "отец" из последней ситуации?..
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Нравятся ли его какие-то качества, особенности?..

    А пока Вы сказали только следующее:

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, нравится возможность узнавать от него новое. Вообще, на этом основан мой интерес к мужчинам любого возраста, но среднего и старшего возраста (как раз 50 лет +/- 5) - особенно. Если мужчина ничему не может научить меня, то я не могу заинтересоваться им.
    Сексуальную составляющую не заметила
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да я не знаю, ну, разносторонне развитый, мне именно это и нравится, а о семейной и личной жизни я не в курсе, оно меня и не интересует)
    Такое ощущение, что не хотите Вы его качествах и особенностях рассказывать. Если это так, то почему?..


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Плакала 2 урока, на оставшиеся ходила в сомнамбулическом состоянии. Класс видел, что у меня трагедия. Поддержала меня другая учительница, с которой я "дружила". Отошла более-менее через полтора года после этого события. А он еще и переехал в другой город через год после событий.
    Собственно, "убил" меня факт, что он же обещал не уходить, а ушёл! Потом появилась мысль, что всё это - из-за меня. Родители меня поддерживали и сказали, что взрослые вообще не должны были давить на детей и втягивать их в свои игры, а, значит, моей вины нет, но я считала, что есть.
    Почему-то после этого я не догадалась поговорить с учителем обо всём этом, но даже и в мыслях не было. Хотела обратиться к школьному психологу, но потом решила, что справлюсь сама, а вот если не справлюсь, то обращусь.. А как-то, уже перед выпуском, мне надо было что-то у него спросить как у завуча, он отвечал холодно и сухо. и после этого разговаривать расхотелось.
    Возвращаясь в детство, скажите, как Вам удавалось с той трагедией в одиночку справляться? Что Вы тогда чувствовали? Как Вы себя утешали? Как объясняли? Что себе говорили?

  12. #582
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Если коротко, то мне в твоем желании быть Ответственным лицом увидилось то, что когда-то ты испытала все прелести, предусмотренные "должностными обязанностями", Безответственного лица. Возможно, подобный "Луна-парк" - это твой детский сценарий? Мама - Ответственное лицо, ты - Безответственное, а папа - Независимый Наблюдатель. Это не треугольник Карпмана, как я поняла, но нечто подобное, где каждый "игрок" получает свои бонусы. Почитай, если интересно. Там не очень много букофф, но достаточно занимательно и такого взгляда на значимые жизненные игры больше нигде не встречала. Лично меня "торкнуло").
    http://knjazna.livejournal.com/484941.html
    Значит, я прочитала сейчас, интересно. Вот конкретно в детстве, семейном сценарии, я не нашла аналогий, я как-то росла лет с 4-х сама собой, была маленькой взрослой, с родителями (мамой в основном) была искренне согласна.
    В жизни иногда играю роли или безответственного лица, но чаще - независимого наблюдателя, но я как-то понимаю, что это роли. Научилась этому сознательно после взаимоотношений с бывшем. Вот уж кто Ответственное Лицо со всех сторон и с большой буквы Хотел меня переделать, пытался решить за меня, что и как. Все остальные, окружающие меня, кроме научного руководителя, были независимыми наблюдателями, то есть, советовали в разных сторон, что делать мне или ему, и были уверены в том, что раз я это не бросаю, то сама виновата, и вообще. Научный руководитель давал отпор бывшему. А потом объявился старый знакомый и просто за руку выдернул из неконструктивных отношений без лишних слов, и от него я получила внимание и поддержку, и на том успокоилась. А вот откуда всё ж берутся корни того желания ответственности, интересно, но я пока не могу откопать. С рождения же не может быть желания контролировать обстановку?

  13. #583
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо! Прочитаю обязательно, интересный взгляд, такого не встречала)
    Маш, забыла добавить, что для Безответственного лица при подобном сценарии если он спася), взятие на себя ответственности становится защитой, гарантией своих результатов. Все бы ничего, но рано или поздно подтянутся и новое Безответственное лицо, о котором ты станешь "заботиться" и добиваться на нем своих результатов и Независимый Наблюдатель, который, возможно, даже и не будет знать, что его выдвинули на должность). Короче, связь с миром может быть только в таком ракурсе. А без ответственности... растерянность и, наверно, регресс в когда-то пережитый сценарий.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Насчет либидо есть 2 варианта: 1) только у мужчины определённого типа (не такого, как "отец"), и коггда он появляется, то отдаёт его мне.
    2) у меня, но я применяю его только к избранным мужчинам)
    В цели Независимого Наблюдателя входит прежде всего добиться взаимопонимания и гармонии между Ответственным Лицом и Безответственным Лицом. И реализуются эти цели как правило путем увещеваний (в разных формах) Безответственного Лица и поддержки, оказываемой (в разных формах) Ответственному лицу. Также в цели Независимого Наблюдателя входит чесание чувства собственной важности о Безответственное Лицо и об Ответственное Лицо путем выставления оценки их поведению и результатам, иногда по запросу кого-то из Лиц, иногда (чаще) превентивно.
    Независимый Наблюдатель обязан выдавать Правильные Оценки вовремя и в нужном количестве, а также быть достаточно настойчивым в их донесении как до Ответственного Лица, так и до Безответственного Лица. Также Независимый наблюдатель обязан "болеть душой" за ситуацию между Лицами и самостоятельно понимать, когда пора включиться с оценкой, какую сейчас правильно дать и кому из Лиц. А еще он обязан принять всю обратную связь о своих моральных качествах и интеллектуальных способностях перед тем как пойти по известному адресу, если дал не ту оценку, не вовремя или не тому Лицу.
    (с.) knjazna
    Ну, по-моему, всё сходится, Маш. Или я ошиблась?

    пы.сы. Прочитала верхний пост после того, когда этот прочитала. Дай бог, чтобы так и было, Маша. "Торкнуло" меня эта интерлюдия, конечно же, потому что своё увидела. Из роли Безответственного лица обычно спасалась бегством, но не далеко до Ответственного... а там все снова на круги своя). Потому и сомнения в своей психической сохранности).
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 13.06.2012 в 17:40.

  14. #584
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Мне просто хотелось узнать, как Вы его описывать будете. Ну там, высокий или лысый, или с маленькими глазками, или с большими выразительными глазами, добрый, эмоционально не сдержанный, всех старается поддержать или постоянно критикует ну и т.д.
    Ааа, понятно... Просто внешность мне обычно не важна... )
    Такое ощущение, что не хотите Вы его качествах и особенностях рассказывать. Если это так, то почему?..
    Это действительно так, есть обстоятельства, по которым я не могу описывать максимально подробно. "Это не моя тайна", как-то так.
    Возвращаясь в детство, скажите, как Вам удавалось с той трагедией в одиночку справляться? Что Вы тогда чувствовали? Как Вы себя утешали? Как объясняли? Что себе говорили?
    Ну, первые полгода я жила как во сне. Вместо того учителя дали другую учительницу, мне казалось, что она всё делает не так, как он, ну всё... Всё время: а вот он бы сделал так... Радость приносили занятия по химии и подготовка к поступлению на химическую специальность. Учительница была очень хорошей, она в каждом ученике видела личность, и её тоже все любили. Потом мне на глаза попалась книжечка Жикаренцева про позитивное мышление и психосоматику. Я научилась по ней с помощью интуиции формулировать свои проблемы, видеть что-то положительное в ситуациях, в общем, стала выкарабкиваться. Про ситуацию в основном думала, что всё это из-за меня, но что сделано, то сделано, надеялась, что когда-нибудь удастся с ним поговорить и объяснить, но говорить было страшно, боялась натолкнуться на стеклянную стенку.. Класс свой видеть не хотела и до сих пор не хочу, они мне не очень интересны, думала перейти в другой класс сама, но стало лень возиться с документами, да и программу обучения менять в 11-м классе неохота. Потом поступила в институт, там началась совершенно новая жизнь, и школьная ситуация стала отходить на второй план, ко второму курсу всё уже как бы заросло, переместилось внутрь.

  15. #585
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Маш, забыла добавить, что для Безответственного лица при подобном сценарии если он спася), взятие на себя ответственности становится защитой, гарантией своих результатов. Все бы ничего, но рано или поздно подтянутся и новое Безответственное лицо, о котором ты станешь "заботиться" и добиваться на нем своих результатов и Независимый Наблюдатель, который, возможно, даже и не будет знать, что его выдвинули на должность). Короче, связь с миром может быть только в таком ракурсе. А без ответственности... растерянность и, наверно, регресс в когда-то пережитый сценарий.
    Да, защитой - вполне возможно. Чтобы не подпускать "ответственных" ближе чем на 5 метров к себе)) Вот заботы о безответственных почему-то меня тяготят, как будто это груз, вот мои студенты часто не запоминают, что где лежит в лаборатории, дёргают, спрашивают, а я напрягаюсь, мол, могли бы и сами) Ходить и проверять я могу, конечно, но была бы больше рада, если б мне не пришлось это делать, радуюсь самостоятельности подопечных. Или я не всё замечаю (надо будет попытать любимого человека, он может ответить на этот вопрос как сторонний наблюдатель), или всё чуть лучше, чем в сценарии)

    В цели Независимого Наблюдателя входит прежде всего добиться взаимопонимания и гармонии между Ответственным Лицом и Безответственным Лицом. И реализуются эти цели как правило путем увещеваний (в разных формах) Безответственного Лица и поддержки, оказываемой (в разных формах) Ответственному лицу. Также в цели Независимого Наблюдателя входит чесание чувства собственной важности о Безответственное Лицо и об Ответственное Лицо путем выставления оценки их поведению и результатам, иногда по запросу кого-то из Лиц, иногда (чаще) превентивно.
    Независимый Наблюдатель обязан выдавать Правильные Оценки вовремя и в нужном количестве, а также быть достаточно настойчивым в их донесении как до Ответственного Лица, так и до Безответственного Лица. Также Независимый наблюдатель обязан "болеть душой" за ситуацию между Лицами и самостоятельно понимать, когда пора включиться с оценкой, какую сейчас правильно дать и кому из Лиц. А еще он обязан принять всю обратную связь о своих моральных качествах и интеллектуальных способностях перед тем как пойти по известному адресу, если дал не ту оценку, не вовремя или не тому Лицу.
    (с.) knjazna
    Ну, по-моему, всё сходится, Маш. Или я ошиблась?
    Ммм, пока не укладывается в голове, надо подумать и посмаковать) Однозначно, я это делаю сознательно, бывает, прохожу как та мышка в "Курочке-рябе" и мимоходом бросаю мнение, а потом они над ним думают. Но это не систематически происходит, а так, иногда, по ситуации)

  16. #586
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, защитой - вполне возможно. Чтобы не подпускать "ответственных" ближе чем на 5 метров к себе)) Вот заботы о безответственных почему-то меня тяготят...
    У меня подобная защита, к сожалению, тоже ломается, да ещё и в самое не подходящее время(. Достаточно одной мысли, что сейчас "ответственный" позвонит на работу и... дальше уже импровизация, после которой я со слезами на глазах убегаю))). С заботой о безответственных не тяготит до тех пор пока не замечаю, что мне на шею сели. А когда замечают, то да... тяготит). Вообще странные ощущения от этих слов... ответственность, безответственность. Ответственность без мотивации может тяготить не меньше, чем безответственность сидящих на шее. Ответственность в норме должна быть перед собой и взращивается по мере взросления, как мне кажется. ОС, в таком случае, поступает от своего физического и эмоционального состояния. А в теории "Княжны" как-будто "Взрослый" - Независимый Наблюдатель, "Родитель" - Ответственное лицо, "Ребенок" - Безответственное лицо - раскиданы "изнутри" по миру. Вот и ожидается ОС от мира(.

  17. #587
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    У меня подобная защита, к сожалению, тоже ломается, да ещё и в самое не подходящее время(. Достаточно одной мысли, что сейчас "ответственный" позвонит на работу и... дальше уже импровизация, после которой я со слезами на глазах убегаю))). С заботой о безответственных не тяготит до тех пор пока не замечаю, что мне на шею сели. А когда замечают, то да... тяготит). Вообще странные ощущения от этих слов... ответственность, безответственность. Ответственность без мотивации может тяготить не меньше, чем безответственность сидящих на шее. Ответственность в норме должна быть перед собой и взращивается по мере взросления, как мне кажется. ОС, в таком случае, поступает от своего физического и эмоционального состояния. А в теории "Княжны" как-будто "Взрослый" - Независимый Наблюдатель, "Родитель" - Ответственное лицо, "Ребенок" - Безответственное лицо - раскиданы "изнутри" по миру. Вот и ожидается ОС от мира(.
    Ну, да... Надо будет поспрашивать у тех, кто знает меня в реале, про мои роли, насколько я соответствую..)

  18. #588
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ааа, понятно... Просто внешность мне обычно не важна... )
    Интересно тогда получилось, что даже и "сексуальная составляющая", и его семейная и личная жизнь оказались заслуживающими внимания, а внешность - нет...



    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это действительно так, есть обстоятельства, по которым я не могу описывать максимально подробно. "Это не моя тайна", как-то так.
    Получается, что он какой-то просто уникальный, если описав его характеристики, можно сразу понять, кто это на самом деле. Он, действительно, такой уникальный?..


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, первые полгода я жила как во сне. Вместо того учителя дали другую учительницу, мне казалось, что она всё делает не так, как он, ну всё... Всё время: а вот он бы сделал так... Радость приносили занятия по химии и подготовка к поступлению на химическую специальность. Учительница была очень хорошей, она в каждом ученике видела личность, и её тоже все любили. Потом мне на глаза попалась книжечка Жикаренцева про позитивное мышление и психосоматику. Я научилась по ней с помощью интуиции формулировать свои проблемы, видеть что-то положительное в ситуациях, в общем, стала выкарабкиваться. Про ситуацию в основном думала, что всё это из-за меня, но что сделано, то сделано, надеялась, что когда-нибудь удастся с ним поговорить и объяснить, но говорить было страшно, боялась натолкнуться на стеклянную стенку.. Класс свой видеть не хотела и до сих пор не хочу, они мне не очень интересны, думала перейти в другой класс сама, но стало лень возиться с документами, да и программу обучения менять в 11-м классе неохота. Потом поступила в институт, там началась совершенно новая жизнь, и школьная ситуация стала отходить на второй план, ко второму курсу всё уже как бы заросло, переместилось внутрь.

    Здорово, что у Вас была все-таки хоть какая-то возможность отвлечься - и занятия химией, и поддерживающая учительница, и Жикаренцев тоже

    А с чувствами Вы что делали? С влюбленностью своей? Первая любовь и такая трагедия...

    А обвиняли себя как, можете вспомнить? Что себе говорили... что-нибудь типа "если бы я не....", "мне не надо было...", "зачем я...", "все дело в..." было?..


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    С 28 на 29 октября снится мне, что я пришла в нашу школу.
    Это в каком году было?..

  19. #589
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Интересно тогда получилось, что даже и "сексуальная составляющая", и его семейная и личная жизнь оказались заслуживающими внимания, а внешность - нет...
    Да, а у меня всегда так, на внешность мужчины я не обращала внимание. Вернее, уже в заинтересовавшем меня мужчине я могу находить привлекательные черты, а так - не особо. Красивые мальчики обычно нравятся просто как красивые вещи, если я обращаю внимания только на красоту.

    Получается, что он какой-то просто уникальный, если описав его характеристики, можно сразу понять, кто это на самом деле. Он, действительно, такой уникальный?..
    Ну как, да не уникальный. Просто я не хотела бы дальше об этом говорить, дело не в уникальности. Воспользуюсь правилом "СТОП", которое тут разрешено. Разбор конкретной личности без участия личности всё равно не даст результата, да и нынешняя ситуация - всего лишь отголосок той, с учителем, так что думаю, что мы не потеряем ничего, если пока прекратим развивать эту линию. Приношу извинения, что так делаю, неудобно даже. Если всё-таки мы с Вами в рассуждениях всё-таки упрёмся в в его личность и поймем, что без этого - совсем никак, я расскажу.

    А с чувствами Вы что делали? С влюбленностью своей? Первая любовь и такая трагедия...
    Да ничего, перспектив же не было, замуж не хотелось, поэтому просто ждала ухода этого состояния как окончания болезни)

    А обвиняли себя как, можете вспомнить? Что себе говорили... что-нибудь типа "если бы я не....", "мне не надо было...", "зачем я...", "все дело в..." было?..
    Дааа, "если бы я не подписала письмо, он мог бы не уйти, потому что не подумал бы, что я его предала". Хотя, я вообще и не знаю, почему он ушёл, м.б., его директор просто попросила, чтобы с родителями класса не портить отношения. В противовес этому обвинению я обвиняла его: если бы он не сказал, что ни при каких обстоятельствах не уйдёт, то я бы не подписала письмо. Так что злилась и на себя, и на него. Сейчас обвиняю в том себя, что если бы я тогда пошла бы против мнения класса, то мне не пришлось бы учиться в 24 года отстаивать своё мнение в борьбе с бывшим. Я бы еще тогда научилась бы защищать себя)

    Это в каком году было?..
    Вот недавно, в 2011-м)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 13.06.2012 в 19:00.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да ничего, перспектив же не было, замуж не хотелось, поэтому просто ждала ухода этого состояния как окончания болезни)
    Представляю Вас в 14 лет после предательства первой любви, спокойно себе говорящей: "Да ничего, перспектив же не было, замуж не хотелось", поэтому буду ждать, когда рассосется. Так было?..



    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот недавно, в 2011-м)
    А что незадолго до этого в жизни происходило?..

  21. #591
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да... Надо будет поспрашивать у тех, кто знает меня в реале, про мои роли, насколько я соответствую..)
    Маш, думаю, не стоит). Ты уверена, что у тех, кто в реале глаза не зашорены? Я почему-то нет. Вполне возможно, что они тебе про твои роли ТАКОГО раскажут)))
    Не сочти за засорение твоей темы, Маш, мне самой стало очень интересно. Хотела бы обсудить и сориентироваться с примерами из жизни, где подобное происходит, ну и за одним с нормальной ответственностью и с безответственностью определиться, что это за блюдо и с чем его едят? Если не против, я приведу здесь "правила игры" из Княжны.

  22. #592
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Представляю Вас в 14 лет после предательства первой любви, спокойно себе говорящей: "Да ничего, перспектив же не было, замуж не хотелось", поэтому буду ждать, когда рассосется. Так было?..
    Ну, было, конечно, чуть наивнее) Я, ощутив искру от прикосновения тогда, когда шли под руку, задумалась об этом. Что эрогенная зона, поняла сразу, но потом стали приходить мысли, сексуальные фантазии (успешные). Я, естественно, как и любая девочка своего возраста (было уже 15), думала, любовь ли это она, настоящая, или нет) Знала, что бывают увлечения мимолетные (мне обычно много и часто нравились мальчики), а бывают - серьёзные. Подумала, что когда двое любят друг друга, они хотят быть вместе навсегда, живут вместе, женятся и рожают детей. И когда я поняла. что не хочу жить вместе и рожать детей, подумала, что это как раз увлечение: сильное, яркое, где-то мучительное, учитывая ситуацию конфликтов, но всё же увлечение. И, значит, надо ждать чего-то лучшего) Так и думала)


    А что незадолго до этого в жизни происходило?..
    Да много чего, попала в закрытую группу к ув. Джубалу, а за полгода до этого стала встречаться с нынешним любимым мужчиной, и у меня состояние в разы улучшилось, исчезла аллергия, разная другая психосоматика, это всё могло повлиять)

  23. #593
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Маш, думаю, не стоит). Ты уверена, что у тех, кто в реале глаза не зашорены? Я почему-то нет. Вполне возможно, что они тебе про твои роли ТАКОГО раскажут)))
    Не сочти за засорение твоей темы, Маш, мне самой стало очень интересно. Хотела бы обсудить и сориентироваться с примерами из жизни, где подобное происходит, ну и за одним с нормальной ответственностью и с безответственностью определиться, что это за блюдо и с чем его едят? Если не против, я приведу здесь "правила игры" из Княжны.
    Да давай, поразбираемся вместе) Я не против)
    А субъективные взгляды - да, могут повлиять)

  24. #594
    Мария (можно я Вас называть буду?)


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну как, да не уникальный. Просто я не хотела бы дальше об этом говорить, дело не в уникальности. Воспользуюсь правилом "СТОП", которое тут разрешено. Разбор конкретной личности без участия личности всё равно не даст результата, да и нынешняя ситуация - всего лишь отголосок той, с учителем, так что думаю, что мы не потеряем ничего, если пока прекратим развивать эту линию. Приношу извинения, что так делаю, неудобно даже. Если всё-таки мы с Вами в рассуждениях всё-таки упрёмся в в его личность и поймем, что без этого - совсем никак, я расскажу.)

    Я почувствовала Ваш "СТОП" даже до того, как Вы написали Когда отвечала на Ваше сообщение, это дополнения еще не было.

    Разбирать его личность у меня намерения не было. Намерение было увидеть, как Вы будете описывать его и будете ли...

    Это Ваша тема и Ваше право сказать "СТОП", извиняться не нужно.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да давай, поразбираемся вместе) Я не против)
    А субъективные взгляды - да, могут повлиять)
    Ну вот и чудненько). А то я мучаюсь тут в одиноких думах).
    Итак... Действующие лица и их бонусы:
    Интересы участников

    Начнем с Безответственного Лица, потому что с ним все очень просто. Безответственное Лицо хочет двух вещей на выбор
    -или нормальных человеческих отношений с Ответственным Лицом, и чтоб Независимый Наблюдатель не лез уже в не свое частное дело. Но, в этом случае его ждет очень крупный облом, поскольку Ответственное Лицо видит в Безответственном лице отнюдь не человека, а только материал для приложения своих сил и умений, и чем труднее приложить к материалу свои силы и умения, тем круче материал и больше доблести с ним "что-нибудь толковое сделать"; да и в себе человека Ответственное Лицо не видит тоже, а видит только вешалку для обязанностей, ответственности и проблем, и чем тяжелее обязанности, больше ответственность и развесистее проблемы, тем круче смотрится конструкция. Да и Независимый Наблюдатель не в свое дело, а тем более в не свое _частное_ дело не лезть не может - иначе как же он почувствует себя значимым? В этот расклад чаще всего попадают дети и искренне любящие впервые молодые люди и девушки.
    -или внимания окружения в виде попыток заботы, причем чем сложнее позаботиться о Безответственном Лице, тем больше внимания (по его замыслу) ему достанется. То есть, все, что Безответственное Лицо делает само для себя, должно оборачиваться его провалом, и желательно, комплектным к промо-акциям близко находящихся Ответственных Лиц, чтобы сбежавшиеся Независимые наблюдатели Ответственному Лицу на Безответственное указали, и его бы, бедного потеряшку, нашли и о нем позаботились. Далее тривиально: смотреть "Игры, в которые играют люди" - сценарии "Алкоголик", "Я старался!", "Ах, как вы великолепны, мистер Мергитройд!".
    То есть, Безответственное Лицо в возрасте до 34-36 лет - это, чаще всего, попаданец, причем не по своей воле попаданец. И чем он младще, тем больше у него шансов выдраться. А Безответственное Лицо в возрасте после 36-38 лет, часто меняющее круг общения и влетающее каждый раз как в первый раз - это, чаще всего, уже профессиональный приключенец и ловец квестов на известное место, и чем он старше, тем опытнее. Их не надо путать с теми, те, кто медленно учится, подолгу прожевывая каждый случившийся с ним квест, и выбирая из одного квеста весь опыт до крошки. Эти - тоже попаданцы, просто они не догадались, что каждую следующую дверь вовсе не надо проверять своим лбом. Ну бывают такие, кто учится медленно.
    Безответственное Лицо подстраивается, веря, что вариант конструктивного взаимодействия есть, но он сам не может, не способен, его увидеть

    Чуть сложнее, но тоже не особенно заковыристы, интересы Независимого Наблюдателя.
    Он знает - по опыту знает - что получить внимание от людей за просто так нереально Им за это внимание надо что-то дать. Но не носить же с собой конфеты, и физически тяжело, да и... не напасешься. Дать информацию - гораздо выгоднее, ее на внимание обменивают по более вкусному курсу, чем конфеты. Ну и о чем человек более всего заинтересован услышать? да о себе, конечно. Независимый Наблюдатель глубоко уверен в том, что они лично никого не может собой заинтересовать, и поэтому темой разговора ни он, ни его поведение или внешний вид быть не может. Причем уверенность эта так давно в нем проросла, зацвела и заколосилась, что ее наличие уже не является предметом осмысления. На всякий случай сразу приведу пример: помните рассказ О"Генри про двух зевак, которые едва не сорвали свою собственную свадьбу, не справившись с привычкой и не осознав, что информационный повод тут как раз они? Вот оно в действии в максимальном выражении.
    И больше всего внимания можно получить - ну конечно - за оценочное суждение. Это неважно, что его не запрашивали. Это неважно, что внимание может быть в такой оригинальной форме, что не сразу и ужуешь, например полтора ведра банановой кожуры или очень свежая и очень острая, и тонко помолотая, ирония (половинку горчичной ложки на десятилитровый котел рагу было бы в самый раз, но если на одну сосиску...) Главное - собрать побольше, побольше! Какое-то да будет съедобным, остальное пригодится под самооценку подложить, если что.
    В итоге получается конструкция "меня здесь все равно нет, но я уж сумею выразить то мнение, к которому ты прислушаешься, и тем самым буду крут и значим".
    НЕТ, это НЕ пиковая масть по Берну - Пик прекрасно знает, что самый умный тут он, и высказывается только о том, что касается его лично. Он не будет занимать у кого-то позицию по абсолютно левому для него вопросу для того, чтобы вывесить ее на флаг и под этим флагом куда-то пойти за абсолютно чужие интересы только потому что его там будут слушать - наоборот. Пику не особенно важно, будут его слушать или нет: он знает что он прав, а если его не послушались и на этом обожглись - это его момент торжества. Один из.
    Независимый Наблюдатель присоединяется к чужой позиции, чтобы быть принятым

    Ну и наконец, Ответственное Лицо. Это Лицо, которое уже попробовало (скорее всего, не по своей воле) быть Безответственным - и ему не понравилось. И поняв, что в этой позиции стоять ему крайне неудобно, а выйти из нее просто так возможности нет - это вход был бесплатный, выход стоит, и дорого - он принял решение искать основания, на которых он может, имеет право, отвечать за себя сам. И основания эти - после долгих размышлений и опытов - нашел. Он может отвечать за себя сам только если он берет на себя сразу пакет ответственностей - за себя, за впечатления окружающих от себя, и за близких, которые не могут справляться со своими жизненными коллизиями сами. Причем приоритеты этих ответственностей могут стоять в любом порядке, за одной оговоркой: ответственность за себя всегда должна стоять последней в списке, и вот тогда все должны срочно построиться и дать наконец Ответственному Лицу уделить себе время, сами и быстро сделав все, что Ответственное Лицо считает правильным чтобы они сделали. Они, понятное дело, не умеют, и поэтому приходится постоянно бегать их поправлять и направлять, останавливать и пинать, воспитывать и прочее. Поэтому все свои потребности и жизненные задачи Ответственное Лицо реализует "когда-нибудь потом". Разумеется, качество жизни со временем будет меняться, и вряд ли в лучшую сторону - но заметить это Ответственное Лицо не только не сможет само: оно организует жизнь своих подопечных и окружения так, чтобы им было не до таких мелочей, как постоянные хвори мамы, или небрежность начальства в оформлении документа-другого-пяти подряд, или то, что муж становится чем дальше тем больше похож на Дядюшку Поджера, или что вся семья питается то подгоревшим, то недоваренным - а в кухню мама никого не пускает из принципа.
    Потому что если Ответственное Лицо признает, что не в силах нести весь пакет ответственностей, то оно немедленно превратится в Лицо Безответственное - а этой позиции оно очень не хочет: в этом санатории оно уже жило, ему там не понравилось.
    Ответственное Лицо берет на себя ответственность за других, чтобы получить право распоряжаться собой

    Взаиморасчёты и взаимозачёты

    Итак, три ранее названных в подробностях и красках одиночества встречаются. "Если они не встретятся - это будет прекрасно, а если встретятся - то этому невозможно будет помочь" извините, я знаю, что изврат над исходной цитатой циничен, но давайте считать. Или хотя бы прикидывать.
    Итак, налицо три дефицита, и три владельца дефицитов, которые эти дефициты покрывать самостоятельно даже не намерены, а намерены сделать из Другого - с помощью кого-то третьего - условия, по которым кто-то извне им должен их дефицит покрыть. Замечу, во взаимодействии, а не просто рядом сидят каждый со своей книжкой или плеером.
    И взаимодействуют они не само по себе, как придется, а из роли Идеального Себя, за которой нужен глаз да глаз, как за колготками 10 ден в общественном транспорте: то и другое так и норовит поползти и в дыру показать далеко не идеальное. А неидеальным, как известно, конфет не положено, а красивых фантиков и тем более. Конфета-то, по хорошему - ну что конфета: сладкое и сладкое, съел и забыл. Тем более, что наесться досыта сладким невозможно, особенно если никогда его не ел, а только пробовал, и то изредка. То ли дело фантик. Он годами не портится, его можно хранить, показывать другим, для кого его наличие доказывает ценность и значимость владельца.
    Для того чтобы роль Идеального Себя не портилась об действительность, каждый из участников этой, если ее можно так назвать, коммуникации, пользуется своей стратегией.

    Ответственное Лицо считает, что для того чтобы роль Идеального Себя (вмещающая, как правило, одну идентичность целиком и хвостики еще от нескольких - например "хороший специалист" как основное, "надежная жена" и "дочь и мать не хуже других" как дополнительные) не портилась, лучше всего ставить между ею и собой кого-то другого. И для этого, по их мнению, прекрасно подойдет вся куча Безответственных Лиц, которыми становятся клиенты, дети и муж. Вот любой выбранный из этой кучи и оказывается между ролью Идеального Специалиста и действительным положением вещей, от которых прилетает не Специалисту, и коль скоро не ей прилетела обратная связь - не ее и ошибки были. Клиентам достается меньше, детям и мужу - чуть больше, а остальные - кто не отскочил, тот сам виноват. Болезни детей и постоянные фоновые неприятности мужа с работой - это, конечно же, их личный выбор (вообще, если вы слышите песню про личный выбор ближних и дальних страдать или ловить на себя неприятности так же постоянно, как гимн страны в 6 утра, вы наверняка имеете дело именно с Ответственным Лицом), и поэтому роль жены и матери об эти коллизии не портится. При этом можно до посинения удивляться отсутствию желательного объема дружеского круга, и так же до посинения задаваться вопросами, куда это ВДРУГ деваются люди, с которыми только начал получаться какой-то неформальный контакт.

    Независимый Наблюдатель считает, что его Роль попортиться не может, поскольку он тут Толпа, и к событиям отношения не имеет, ведь не он все это понаделал (вообще, если вы слышите более или менее постоянно вопрос "и что ТЫ теперь с этим намерен делать" в ситуации, созданной не только вами, но и спросившим - будьте уверены, спросивший, вероятнее всего, Независимый Наблюдатель, даже если кажется, что он пытается занять позицию Безответственного Лица). А наблюдать и оценивать он вправе, потому что все это видит, а как же. То, что он при этом весь ободрался об ваши личные границы, в поисках удобной позиции, открывающей хороший обзор, к делу не относится. То, что яму, в которую вы влетели, копал именно он, и дохлую крысу кинул в вас, когда вы в эту яму падали, тоже он - вас касаться не должно. Вы сами виноваты, да-да: не падали бы - не получили бы по заслугам.

    Безответственное Лицо считает, что Роль зарастет сама, стоит только найти формат конструктивного взаимодействия с Ответственным лицом, одобряемый Независимыми Наблюдателями. Поэтому в процессе поиска этого формата абсолютно все равно, каким клочками оно висит, и сколько живой шкуры к нему прилипло: пока искомый формат не обнаружен, потери - БУДУТ, и поэтому их можно не учитывать. Он должен (но и вправе тоже, какое совпадение, да?) предпринимать попытку за попыткой, до тех пор, пока не найдет искомое. Пока он пытается, пока он не сдался, игра не может считаться сыгранной, итоги подсчитывать нельзя. Это вам не рулетка и не покер, ребята, кредит неограничен, и игра может быть закончена только по желанию игроков или с их смертью (которая, если верить Ответственному Лицу, тоже дело насквозь добровольное, включая способ и дату).

    Таким образом, получаем бесконечную историю: стоит одному из трех сделать очередную ставку, остальные, хотят они или нет, должны продолжать игру. Если Безответственное Лицо не является совершеннолетним на момент начала игры, то можете быть уверены, что до финала доедут только уши Безответственного Лица.
    Если несовершеннолетним был Независимый Наблюдатель, дело скорее всего кончится очень плохо. Спецприемником или спецшколой в лучшем случае. В худшем деяние не удастся расценить как уголовное - и оно догонит сильно позже. Не прямым осознанием, так установившейся моделью поведения и последствиями ее применения.
    Если несовершеннолетним было Ответственное Лицо, то с крепкими шансами это или труп (как в финале "Вам и не снилось") или рабочая лошадь без права на детство, отдых и свои интересы (как герой рассказа Джека Лондона "Отступник"). По двум причинам, вот каким.
    1. Дети играют честно, и честно вкладываются в то, на что подписались.
    2. Рядом со взрослым, который предлагает ребенку под видом равенства ответственность за ситуацию, инстинкт самосохранения, и так плохонький у несовершеннолетних, молчит.

    И именно поэтому, видя таких ребенков, и поняв, что это действительно та самая ситуация, которой и выглядит, человек сторонний может высказаться в кругу понимающих в ключе "хоть бы он догадался на улицу уйти, ТАМ БЫ У НЕГО БЫЛИ ШАНСЫ". Хотя при ребенке этого КОНЕЧНО никто не скажет.
    Но если в ситуации кроме несовершеннолетнего, есть формально совершеннолетние, условно взрослые и дееспособные, люди, то они сделают все возможное для того, чтобы ребенок уйти от них не мог. Не ради его блага, и не защищая его интересы. А потому, что выход из игры одного из участников разваливает схему, и... смотрите финалы роликов в предыдущем посте. И именно поэтому же каждый из участников будет делать все новые и новые ставки, чтобы избежать подведения итогов, открывающих настоящий объем проигранного.
    (с.) knjazna

  26. #596
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Мария (можно я Вас называть буду?)
    Конечно, а Вас можно тоже по имени?

    Я почувствовала Ваш "СТОП" даже до того, как Вы написали Когда отвечала на Ваше сообщение, это дополнения еще не было.

    Разбирать его личность у меня намерения не было. Намерение было увидеть, как Вы будете описывать его и будете ли...
    Это Ваша тема и Ваше право сказать "СТОП", извиняться не нужно.
    Спасибо!

  27. #597
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, было, конечно, чуть наивнее) Я, ощутив искру от прикосновения тогда, когда шли под руку, задумалась об этом. Что эрогенная зона, поняла сразу, но потом стали приходить мысли, сексуальные фантазии (успешные). Я, естественно, как и любая девочка своего возраста (было уже 15), думала, любовь ли это она, настоящая, или нет) Знала, что бывают увлечения мимолетные (мне обычно много и часто нравились мальчики), а бывают - серьёзные. Подумала, что когда двое любят друг друга, они хотят быть вместе навсегда, живут вместе, женятся и рожают детей. И когда я поняла. что не хочу жить вместе и рожать детей, подумала, что это как раз увлечение: сильное, яркое, где-то мучительное, учитывая ситуацию конфликтов, но всё же увлечение. И, значит, надо ждать чего-то лучшего) Так и думала)

    Сильное, яркое... Наверно, волнующее, дающее надежду, светлое... замечательное, да? И первая любовь, и рождение сексуальности...

    И, вот, Вы ждете чего-то лучшего, и тут, как снег на голову, оказываетесь предателем любимого человека, которого вернуть нельзя. И рассказать об этой трагедии никому нельзя.

    Что Вы с чувством своим делали? Запрещали себе чувствовать? Как Вы ситуацию эту перерабатывали?


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, первые полгода я жила как во сне. Потом поступила в институт, там началась совершенно новая жизнь, и школьная ситуация стала отходить на второй план, ко второму курсу всё уже как бы заросло, переместилось внутрь.
    Особенно первые полгода? Что Вы там вовнутрь переместили?


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да много чего, попала в закрытую группу к ув. Джубалу, а за полгода до этого стала встречаться с нынешним любимым мужчиной, и у меня состояние в разы улучшилось, исчезла аллергия, разная другая психосоматика, это всё могло повлиять)
    В группу попали незадолго до сна?..


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Конечно, а Вас можно тоже по имени?

    Анна Приятно познакомиться

  28. #598
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Сильное, яркое... Наверно, волнующее, дающее надежду, светлое... замечательное, да? И первая любовь, и рождение сексуальности..
    И, вот, Вы ждете чего-то лучшего, и тут, как снег на голову, оказываетесь предателем любимого человека, которого вернуть нельзя. И рассказать об этой трагедии никому нельзя.
    Что Вы с чувством своим делали? Запрещали себе чувствовать? Как Вы ситуацию эту перерабатывали?
    Нет, не запрещала, скорее, наоборот, наслаждалась им, позволяла ему течь, жить во мне. Не пыталась убить, загнать внутрь. Просто было чувство, смешанное с чувством вины. Даже где-то гордилась, что оно у меня есть, что оно не такое, как у других. Интересовалась в книгах сюжетами, где описывается влечение между людьми разного возраста.

    Особенно первые полгода? Что Вы там вовнутрь переместили?
    Вспомнила! Я же дала себе тогда обещание: всегда делать так, как хочется, не предавая себя ради других и не идя на поводу у других, даже у коллектива. Потому что подписывать письмо мне вовсе не хотелось интуитивно, это разум заставил сделать так, как рациональнее и без наименьших потерь, я и себя предала, то есть! Поэтому после всего и по сей день я стараюсь слушаться интуиции и делать так, как она подсказывает, и пока я не ошибалась) А до этого случая я была нерешительная, сомневающаяся всё время, тихая. А потом стала решительнее, прямее, могла обосновать свою точку зрения. На самом деле, я всегда знала, еще в детстве, что я такая, просто пряталась за скорлупу, и чтобы перестать быть слабой и нерешительной девочкой, потребовалась серьёзная такая встряска.
    Может быть, я загнала внутрю нерешительную свою часть, девочкину, ту, которая плачет, когда её бросают, и которая хочет, чтобы её принимали безусловно, даже если это и не очень близкий человек?
    Ведь я-настоящая - это я-сильная, которая может спорить с кем угодно и никого не боится, которая может пойти за своё до последнего в прямом смысле. А где-то внутри еще есть девочка, которая привыкла брать ответственность на себя и которой от этого тяжело..


    В группу попали незадолго до сна?..
    В июле, сон - в октябре)

    Анна Приятно познакомиться
    Очень приятно
    Вы задаёте вопросы так, что на них хочется отвечать, потому что они понятны. Просто речь некоторых вызывает у меня ощущение, что я не человека слушаю, а журчание ручья...)

  29. #599
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нет, не запрещала, скорее, наоборот, наслаждалась им, позволяла ему течь, жить во мне. Не пыталась убить, загнать внутрь. Просто было чувство, смешанное с чувством вины. Даже где-то гордилась, что оно у меня есть, что оно не такое, как у других. Интересовалась в книгах сюжетами, где описывается влечение между людьми разного возраста.

    Это хорошо, что чувству было позволено быть И даже не похоже на трагедию...



    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А вот у меня телеска и рыдания. Телеска одна и та же: рыдания, затруднённое дыхание (не физическое, а ощущение, что я вдыхаю вакуум какой-то, а не воздух), ощущение ошарашенности, а на следующий день - пустота, ощущение себя оболочкой без содержимого (мысль: кому это содержимое нафиг нужно, потому что со мной ТАК поступают), кожные покровы горячие, хочется пить, мысли не ходят, мышление как бы зацикленное на одном, отстранённое от всего остального мира.
    А что-нибудь похожее на это было?



    Мария, скажите, а если бы Вы встретили тогда учителя, чтобы от него хотели услышать?..


    И чего бы боялись больше всего при общении с ним?


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я же дала себе тогда обещание: всегда делать так, как хочется, не предавая себя ради других и не идя на поводу у других, даже у коллектива.
    Мария, а если бы Вы тогда письмо не подписали, возможно, что учитель хотя бы был не безразличен к Вам? Хотя бы как-то выделил?..


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может быть, я загнала внутрю нерешительную свою часть, девочкину, ту, которая плачет, когда её бросают, и которая хочет, чтобы её принимали безусловно, даже если это и не очень близкий человек?
    Ведь я-настоящая - это я-сильная, которая может спорить с кем угодно и никого не боится, которая может пойти за своё до последнего в прямом смысле. А где-то внутри еще есть девочка, которая привыкла брать ответственность на себя и которой от этого тяжело..
    А можете поподробней рассказать об этой девочке внутри?..

  30. #600
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может быть, я загнала внутрю нерешительную свою часть, девочкину, ту, которая плачет, когда её бросают, и которая хочет, чтобы её принимали безусловно, даже если это и не очень близкий человек?
    Ведь я-настоящая - это я-сильная, которая может спорить с кем угодно и никого не боится, которая может пойти за своё до последнего в прямом смысле. А где-то внутри еще есть девочка, которая привыкла брать ответственность на себя и которой от этого тяжело..

    В июле, сон - в октябре)
    Машунь, у меня три девочки здесь вырисовываются. Испуганная, смелая и уставшая. Можно о них чуть подробней? В ситуациях... когда первая девочка плакала от того, что её бросают? когда смелая могла пойти за своё до последнего? когда уставшая брала на себя не посильный груз?
    пы.сы. А что за сон, Маша? Кинь ссылкой, пожалуйста).

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преследования со стороны родственника. Как защитить себя?
    от Alyona в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 10:41
  2. со стороны виднее...
    от Одуванчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:07
  3. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  4. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search