Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Он считает меня воровкой!

  1. #1

    Он считает меня воровкой!

    Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение относительно моей ситуации.
    С мужчиной встречались 5 лет, сейчас начали жить вместе. Всяко, бывает, и хорошо, и сложности. Но в целом оба отношениями мы были довольны, любим друг друга и хотим жить вместе. Но вот что произошло. Он человек немного скрытный, такая у него натура, я уже смирилась. Эта скрытность выражается и в финансовых вопросах: деньгами распоряжается он, мне выдает по чуть-чуть, я не знаю сколько он получает. Я с этим уже смирилась, он мне много чего покупает, водит меня отдыхать. У него по квартире куча заначек - я не знаю где и сколько лежит. Но вот вчера, как всегда торопилась домой, прихожу. Он меня не встречает, и чуть ли не с порога заявляет, что у него из заначки пропало 5000 руб!!!! Ну, и естественно, что кроме нас дома никого нет, он не брал и, следовательно... Я просто в шоке была, так как, во-первых, вообще про эту заначку не в курсе была, а, во вторых, зачем мне это делать? Я хочу,чтобы у нас была хорошая семья, зачем мне так себя вести? Я заплакала, а он сказал, что ему незачем жить с человеком, который у него крадет деньги. Весь вечер я плакала, говорила, что ничего не брала. Я перерыла весь шкаф - может, где-то и затерялись. Подняла все чеки - может, забыли, что потратили. Ничего не найдя, я стала просить его вспомнить, подумать, куда он мог деть. Я точно не брала, значит, он потратил на что-то и забыл. Я сказала, что я не буду держать обиду за то, что он меня обвинил, не припомню ему никогда. Но я не хочу быть воровкой, не хочу, чтобы ко мне как к воровке относились. Потом под конец вечера он сказал мне, что ладно, мол, забей, я буду считать, что этих денег и не было. Но я не могу так просто забыть про такое. И я знаю, что не будет нормальных отношений, если он будет думать, что я это сделала. Утром он вроде подобрел, сказал, чтоб я не расстраивалась. Но мне страшно идти домой, на сердце тяжесть. Как мне быть - не знаю.
    Что вы думаете об этой ситуации?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_1_20100521110634.jpg
Просмотров: 41
Размер:	52,7 Кб
ID:	59731

  2. #2
    Я бы тут же рассталась с таким МЧ.
    Кем он вас считает? и как может жить, считая такой?? Он вас не знает, не доверяет вам и не любит.

    По крайней мере потребуйте, чтобы он открыл счет в сберкассе и откладывал туда и прекратил прятать.

    Я сама занатчица знатная.. небольшие суммы, и сама постоянно забываю где, сколько и когда..истратила или нет..
    Но главе семьи, тому кто распоряжается всеми средствами, так делать не в коем случае нельзя.

  3. #3
    Я думаю, что не смогла бы жить с таким человеком. Еще я думаю, что встречаться пять лет, а потом жить вместе - это не указывает на прочность союза, так как слишком долго отношения не развивались. Я думаю, что если люди не поженились в течении примерно года отношений, а тем более не поженились и через пять лет, то перспективы нет.
    Ув.Автор, как Вы видели развитие отношений с Вашим гражданским мужем, если бы не случилась история с "кражей"? Детей планировали?

  4. #4
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я бы тут же рассталась с таким МЧ.
    Кем он вас считает? и как может жить, считая такой?? Он вас не знает, не доверяет вам и не любит.

    По крайней мере потребуйте, чтобы он открыл счет в сберкассе и откладывал туда и прекратил прятать.

    Я сама занатчица знатная.. небольшие суммы, и сама постоянно забываю где, сколько и когда..истратила или нет..
    Но главе семьи, тому кто распоряжается всеми средствами, так делать не в коем случае нельзя.
    Открыть счет я ему предлагала не раз - не хочет.
    Понимаю Вашу категоричность, но меня с ним связывают очень сложные и длительные отношения. Да и мы вдвоем в чужом городе - не получится так просто развернуться и уйти. Ситуация непростая, я очень надеюсь, что он вспомнит и все наладится! Но с другой стороны, а где гарантия, что завтра я опять что-нибудь не "украду"?

  5. #5
    Голова просто набекрень....

  6. #6
    Да, конечно и детей планировали, и старались все сделать как лучше. А по поводу того, что долго не женились - я молодая была, мне и не нужно этого тогда было. Отношения развивались.
    Я считаю, что свадьба, это не более чем стереотип. Это не всегда удачный итог, иногда это просто начало конца...

  7. #7

  8. #8
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Я считаю, это ненормально. Потом эти закидоны будут и в других сферах жизни проявляться. И что, все время чувствовать себя виноватой в дурости другого человека? Чего так цепляться за иллюзию отношений. Чем дальше, тем больше дурь будет прогрессировать. Свои "границы" нужно сразу обозначать.
    Хотя, знаю некоторых, которые живут в достаточно хороших материальных условиях, когда семью спонсирует муж, и просто не берут близко к сердцу особенности характера. Не парятся. Тут видимо вопрос критической массы "минусов" и "плюсов". Личных преимуществ для себя, и сложностей.

  9. #9
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Как вы там,Helgazzz ??
    Нормально. Муж вроде одумался, стал добрым и ласковым. Не знаю, пока в раздумьях. Вчера было очень плохо, сегодня легче. Мы оба с ним сошлись на том, что если бы были в своем родном городе - точно бы разошлись. Но так как никому из нас идти некуда, оба пытаемся что-то изменить к лучшему. Неприятно все это. Я его трясу, говорю, вспомни, и все хорошо будет! А он говорит - не хочу и точка. Не хочу об этом париться. Хочу забыть. А мне не так просто это забыть...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Я считаю, это ненормально. Потом эти закидоны будут и в других сферах жизни проявляться. И что, все время чувствовать себя виноватой в дурости другого человека? Чего так цепляться за иллюзию отношений. Чем дальше, тем больше дурь будет прогрессировать. Свои "границы" нужно сразу обозначать.
    Хотя, знаю некоторых, которые живут в достаточно хороших материальных условиях, когда семью спонсирует муж, и просто не берут близко к сердцу особенности характера. Не парятся. Тут видимо вопрос критической массы "минусов" и "плюсов". Личных преимуществ для себя, и сложностей.
    Закидонов у нас у всех хватает, это точно. Пробовала я как-то уходить из-за минусов, но на расстоянии ясно поняла, что то, что было хорошего с лихвой перекрывает все минусы. Сейчас ситуация еще и этим осложняется. Разрушить все легко, создать сложно.

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search