Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 426269707172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 131 по 2 160 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #2131
    Сейчас ещё раз перечитываю...
    Ведь ечть ещё многое, что я могла бы отметить, как похожее: игры в кукол, шитьё им нарядов; гиперобщительность, некапризность... Но почему-то я не отметила всё это в первый раз. Странно... Не увидела, или не захотела?

  2. #2132
    Сегодня детям исполнилось 14 лет.
    Первой я позвонила дочке и поздравила её, и уже потом попросила её передать телефон брату.
    И подарок мы с ним купили только ей, а ему решили отложить на осень, т.к. сейчас просто нет денег(((

  3. #2133
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Но ведь дети, они же не всегда точная копия одного родителя?
    Да?, а я помню, совсем недавно мама, бабушка и т.д...что вы вся в них, а от отца - нифига.

  4. #2134
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Сегодня детям исполнилось 14 лет.
    Первой я позвонила дочке и поздравила её, и уже потом попросила её передать телефон брату.
    И подарок мы с ним купили только ей, а ему решили отложить на осень, т.к. сейчас просто нет денег(((
    Что это ув.Интуиция? Чё жалимся? Чё хотим?
    И ещё один неудобный вопрос: откупаетесь от дочери?

  5. #2135
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да?, а я помню, совсем недавно мама, бабушка и т.д...что вы вся в них, а от отца - нифига.
    Ну да... как-то избирательно)))
    Но я же пересмотрела свои взгляды). Вот даже отцу разрешила, чтобы Илья у него пожил, побольше пообщался. Реально понимаю, что это будет очень ценный опыт для мальчишки.

  6. #2136
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё раз перечитываю...
    Ведь ечть ещё многое, что я могла бы отметить, как похожее: игры в кукол, шитьё им нарядов; гиперобщительность, некапризность... Но почему-то я не отметила всё это в первый раз. Странно... Не увидела, или не захотела?
    Думайте Интуиция думайте...

  7. #2137
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что это ув.Интуиция? Чё жалимся? Чё хотим?
    И ещё один неудобный вопрос: откупаетесь от дочери?
    Ну, может и жалимся, не буду больше...
    Откупаюсь? Неприятно соглашаться с этим, но, возможно, да.

  8. #2138
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну да... как-то избирательно)))
    Но я же пересмотрела свои взгляды). Вот даже отцу разрешила, чтобы Илья у него пожил, побольше пообщался. Реально понимаю, что это будет очень ценный опыт для мальчишки.
    Именно так? именно разрешили отцу повидаться с внуком?

  9. #2139
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Думайте Интуиция думайте...
    Вот и думаю, как это: отвергать в себе дочь?
    Я знаю про родитель, ребёнка, взрослого... Это те, кто есть внутри каждого из нас. А как это дочь? Почему внутри? Дочь это я сама себе дочь? Или моя дочь во мне? Ничего не понимаю.
    Объясните, если можно, пожалуйста.

  10. #2140
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Именно так? именно разрешили отцу повидаться с внуком?
    Нет! Видеться они будут и без моих разрешений! Пожить у него.
    Другое дело, что я не уверена, что сам он захочет жить у дедушки. Но не буду загадывать, предложила им самим решить этот вопрос, сказав, что я не против.

  11. #2141
    Инн, а что в дочери нЕ так?
    Лемминг, я не согласна, что она отвергает..вот именно, что она полностью себя идентифицировала с дочерью

  12. #2142
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Инн, а что в дочери нЕ так?
    Лемминг, я не согласна, что она отвергает..вот именно, что она полностью себя идентифицировала с дочерью
    Гуля, да всё в ней так)))
    Она просто другая, очень похожа на меня внешне и не очень похожа внутренне. И у сына, и у дочери есть черты, которые мне не нравятся, но что с этим поделать? Учусь принимать их такими, какие они есть.

  13. #2143
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Гуля, да всё в ней так)))
    Она просто другая, очень похожа на меня внешне и не очень похожа внутренне. И у сына, и у дочери есть черты, которые мне не нравятся, но что с этим поделать? Учусь принимать их такими, какие они есть.
    ну..можешь по 5 ненра качеств у каждого перечислить? и 5 которые нра

  14. #2144
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, как это: отвергать в себе дочь?
    Те черты характера которые вы видите в своей реальной дочери, и те же самые черты которые видите в себе вы - тем самым отвергаете вашу общность. То, что дочь - ваше продолжение, часть вас. То, что вы такая же во многом как ваша реальная дочь.


    Я знаю про родитель, ребёнка, взрослого... Это те, кто есть внутри каждого из нас. А как это дочь? Почему внутри? Дочь это я сама себе дочь? Или моя дочь во мне? Ничего не понимаю.
    Объясните, если можно, пожалуйста.
    Получается вы отвергаете своего внутреннего ребёнка ту его часть которая похожа на вашу реальную дочь, а вот черты реального сына вы себе своему внутреннему ребёнку присваиваете.

  15. #2145
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Лемминг, я не согласна, что она отвергает..вот именно, что она полностью себя идентифицировала с дочерью
    ув.Дракоша, скажите с кем себя идентифицирует вот здесь ув.Интуиция?:
    Если мы с Ильёй спим либо уткнувшись лбом в подушку, либо на боку в позе эмбриона, то она только в позе "звезды", ну как отец.

  16. #2146
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну..можешь по 5 ненра качеств у каждого перечислить? и 5 которые нра
    Дочь:
    нра))):
    - искренняя
    - непосредственная (качество хорошее, но я привыкла себя больше контролировать, и он как бы не моё, неблизкое мне)
    - общительная
    - заботливая и добрая
    - терпеливая
    не нра:
    - мягкотелая
    - простоватая
    - слишком доверчивая
    - прямолинейная
    - обидчивая

    Сын:
    нра:
    - добрый
    - думающий и увлекающийся
    - всё схватывает на лету
    - чувство долга
    - чувство меры

    Не нра:
    - мягкотелость
    - невнимательность и необязательность (услышал, задумался о чём-то своём и тут же забыл про обещание)
    - трудно сходится с людьми
    - стеснительность
    - лень

  17. #2147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Дракоша, скажите с кем себя идентифицирует вот здесь ув.Интуиция?:
    ну ..ээ..
    кароче..
    ладно

  18. #2148
    Эта игра в "похож - не похож" нас затянула с их рождения.
    Всё началось с внешнего сходства - несходства. Когда я через сутки после операции, после реанимации первым делом пошла в детское отделение (ну, пошла, сильно сказано, поползла, одной рукой держась за стенку, другой - за живот). То новую смену в полном составе застала у кроваток своих детей рассуждающих на тему: похожи новые двойняшки друг на друга или нет.
    И если я видела какие-то "не свои" черты, то с радостью говорила, что "это папино". Папино было нисколько не хуже маминого! Чем более они оказывались разными, тем интереснее было. Мне приятно было сказать мужу, что дочка спит "как звезда", т.е. как он! И ему это было приятно.

  19. #2149
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Эта игра в "похож - не похож" нас затянула с их рождения.
    Кого, кого ув.Интуиция?


    И если я видела какие-то "не свои" черты, то с радостью говорила, что "это папино".
    Дааа? А почему тогда с радостью выискивали НЕ свои черты?


    Папино было нисколько не хуже маминого!
    Особенно вот такого папы:
    ... 14,5 лет я жила с человеком, который через год после рождения детей начал пить, спивался 10 лет, я всё это время кормила-поила-одевала и детей и его. Боролась с его пьянством, победила
    .... А в декабре он заявил, что разлюбил меня, его достал мой контроль и жить со мной он больше не хочет. Сейчас живём в одной квартире как соседи. Ушёл он к тётке...
    Да?



    Чем более они оказывались разными, тем интереснее было. Мне приятно было сказать мужу, что дочка спит "как звезда", т.е. как он! И ему это было приятно.
    ув.Интуиция, а не напомните, вы мужа на роль кого выбрали, как сейчас понимаете?

  20. #2150
    Поняла, почему я сейчас так упрямо не соглашаюсь с выводами ув. Лемминг.
    Это "неприятие" появилось не сразу. Я вспоминаю их младенцами, садик... никаких "трудных" чувств при этом, только восхищение, щемящее чувство нежности, обожание ОБОИХ!
    Это разделение на "мой" - "не мой" произошло позже(((

  21. #2151
    дубль
    Последний раз редактировалось Лемминг; 13.06.2012 в 15:12.

  22. #2152
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Дочь:
    нра))):
    - искренняя
    - непосредственная (качество хорошее, но я привыкла себя больше контролировать, и он как бы не моё, неблизкое мне)
    - общительная
    - заботливая и добрая
    - терпеливая
    не нра:
    - мягкотелая
    - простоватая
    - слишком доверчивая
    - прямолинейная
    - обидчивая

    Сын:
    нра:
    - добрый
    - думающий и увлекающийся
    - всё схватывает на лету
    - чувство долга
    - чувство меры

    Не нра:
    - мягкотелость
    - невнимательность и необязательность (услышал, задумался о чём-то своём и тут же забыл про обещание)
    - трудно сходится с людьми
    - стеснительность
    - лень
    а какая ты была в детстве?

  23. #2153
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого, кого ув.Интуиция?
    Думала, что нас обоих. Ему очень нравилась эта игра. Но теперь уже ни в чём не уверена.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дааа? А почему тогда с радостью выискивали НЕ свои черты??
    ЕГО черты! Мне казалось, что так он больше проникнется чувством к детям, сильнее привяжется к нам.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Особенно вот такого папы:
    Я ведь не за алкоголика замуж выходила. Он выпивал далеко не каждый день, ну врал, ну обещания не выполнял, ну так я списывала всё это на воспитание и думала, что хуже не будет.
    Понимание того, что всё зашло слишком далеко пришло, когда дети ходили в старшие группы д/с. Одновременно выявилась очень слабая способность дочки к обучению.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Интуиция, а не напомните, вы мужа на роль кого выбрали, как сейчас понимаете?
    А тут я уже запуталась. По своим ощущениям я в нём искала папу, а нашла ещё одного ребёнка.
    Так я и к папе своему отношусь как к большому, капризному, эгоистичному ребёнку(((. Снисхождения к нему у меня больше, чем любви. Я позволяю ему себя любить, позволяю называть себя "дочей" (хотя мне противно это слово, какое-то уродливое), позволяю общаться с внуками...
    Хотя я сильно продвинулась в своих чуствах к нему. Я им горжусь, и горжусь тем, что во мне именно его гены.

  24. #2154
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а какая ты была в детстве?
    Хм...
    Привязчивая и доверчивая, обидчивая, упрямая, очень любила, когда меня хвалят, скромная, стеснительная, увлекающаяся, серьёзная...

  25. #2155
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Хм...
    Привязчивая и доверчивая, обидчивая, упрямая, очень любила, когда меня хвалят, скромная, стеснительная, увлекающаяся, серьёзная...
    складывается у меня такое мнение..что ты была "правильной дочкой, умницей и прилежной ученицой с сурьезным видом и топоющей ножкой, знающей свою цель". вообщем-гордость семьи не меньше.
    дети ведь по разному внимание и любовь "завоевывают"...
    вот ты и выросла..а "подача" осталась. и если сын тебе напоминает себя..умный, серьезный, взвешенный и тп и тд..То простоватая и невыдающаяся дочь, пусть оченно похожая на тебя внешне..отвергается. Ну как так? внешняя копия, доченька..и неумная,простоватая и еще и доверчивая,привязчивая, прямолинейная
    вот ототсюда и ..сына бОльше к сердечку ближе, чем дочь

  26. #2156
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    складывается у меня такое мнение..что ты была "правильной дочкой, умницей и прилежной ученицой с сурьезным видом и топоющей ножкой, знающей свою цель". вообщем-гордость семьи не меньше.
    дети ведь по разному внимание и любовь "завоевывают"...
    вот ты и выросла..а "подача" осталась. и если сын тебе напоминает себя..умный, серьезный, взвешенный и тп и тд..То простоватая и невыдающаяся дочь, пусть оченно похожая на тебя внешне..отвергается. Ну как так? внешняя копия, доченька..и неумная,простоватая и еще и доверчивая,привязчивая, прямолинейная
    вот ототсюда и ..сына бОльше к сердечку ближе, чем дочь
    Осталась подача... За одну похвалу столько могу своротить, что сама потом удивляюсь, как смогла-то?
    Настолько я была уверена, что меня не за что любить, что любовь эту заслуживала всеми силами: учёба, музыкальная школа, спорт, рукоделие... да даже невозможно всё перечислить, в чём я преуспела(((
    В детях тоже хотелось "преуспеть"...
    С мужем такой облом... Мне кажется, что я из чистого упрямства везла этот воз, как же это? Я и вдруг не справлюсь? Не победю? Тьфу...
    Сейчас он ходит в каких-то вещах из магазина "Полцены", тогда как я наряжала его как картинку, работает каким-то охранником... И рад, что не надо мне соответсвовать, что в принципе тяжело. Мне и самой-то с собой тяжело, а уж окружающим...
    И дочке, видимо, было проще уехать от меня, чем соответствовать..

  27. #2157
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Осталась подача... За одну похвалу столько могу своротить, что сама потом удивляюсь, как смогла-то?
    Настолько я была уверена, что меня не за что любить, что любовь эту заслуживала всеми силами: учёба, музыкальная школа, спорт, рукоделие... да даже невозможно всё перечислить, в чём я преуспела(((
    В детях тоже хотелось "преуспеть"...
    С мужем такой облом... Мне кажется, что я из чистого упрямства везла этот воз, как же это? Я и вдруг не справлюсь? Не победю? Тьфу...
    Сейчас он ходит в каких-то вещах из магазина "Полцены", тогда как я наряжала его как картинку, работает каким-то охранником... И рад, что не надо мне соответсвовать, что в принципе тяжело. Мне и самой-то с собой тяжело, а уж окружающим...
    И дочке, видимо, было проще уехать от меня, чем соответствовать..
    а что будет, если..
    твой сын будет жить с такой же подачей. не сможет соответствовать, сопьется и всю оставшуюся жизнь, ты будешь останавливать его от бутылки..
    а дочь рано-рано выйдет замуж, родит деток..будет счастлива в Новой семье и слышать не захочет о тебе и об алкаше брате?

    что тогда?

    (не ругайся за злую картинку..мне просто интересно)

  28. #2158
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а что будет, если..
    твой сын будет жить с такой же подачей. не сможет соответствовать, сопьется и всю оставшуюся жизнь, ты будешь останавливать его от бутылки..
    а дочь рано-рано выйдет замуж, родит деток..будет счастлива в Новой семье и слышать не захочет о тебе и об алкаше брате?

    что тогда?

    (не ругайся за злую картинку..мне просто интересно)
    Тьфу на тебя))) Такая картинка мне ни разу не нравится (ну, кроме того, что дочь выйдет замуж, нарожает детей и будет счастлива, очень сильно на это надеюсь).
    Вот для того, чтобы данный ужас и не стал реальностью я сейчас здесь, а совсем не для того, чтобы найти "мужчину всей своей жизни и наладить личную жизнь". Мне кажется, это само придёт, когда я заживу в мире с собой и своими детьми и родителями.

  29. #2159
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Тьфу на тебя))) Такая картинка мне ни разу не нравится (ну, кроме того, что дочь выйдет замуж, нарожает детей и будет счастлива, очень сильно на это надеюсь).
    Вот для того, чтобы данный ужас и не стал реальностью я сейчас здесь, а совсем не для того, чтобы найти "мужчину всей своей жизни и наладить личную жизнь". Мне кажется, это само придёт, когда я заживу в мире с собой и своими детьми и родителями.
    мммь..
    Ну без мужчины, твоим новым мужем станет -сын. опять капкан

  30. #2160
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мммь..
    Ну без мужчины, твоим новым мужем станет -сын. опять капкан
    Ув. Лемминг уже подозревала меня в том, что я сына назначила на эту роль.
    Надеюсь, что это не так и у меня получится этого избежать.

Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 426269707172737475 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search