Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Что мне делать?

  1. #1

    Что мне делать?

    Не знаю, что мне делать. Уже практически (1 июля будет) 21 год, но у меня нет ни друзей (и в школе не было практически), тем более парня,... хотя, в интернете два-три друга есть, но вживую почти и не приходилось видеться,... и ещё мама... всё. С отцом не так близка,... кажется, что у меня есть... раковина, как у улитки, только моя "раковина" построена из моих полусказочных мечтаний, увлечений+какие-то фантазии и ещё компьютерные игры,... я словно ищу там что-то, идеал какой-то, какого в этой жизни нет,... кажется порой, что я родилась не в том месте и не в то время, а то и вообще не том мире... и делать сейчас почти ничего не хочется, если бы не долг закончить университет и не родители - честное слово, точно бы или с ума сошла, или ещё что похуже... Да, у меня раньше были какие-то устремления, мечты,... но родители мне дали понять, что об этом мне лучше забыть,... а мечтать о том, что положено каждой девушке,.... а я так не могу,... я, что виновата, что у меня нет особого устремления к, примеру, восточным танцам, а тянет учиться фехтовать, играть на гитаре, ездить верхом? Да, и ещё я хотела прежде всего через свои увлечения искать себе друзей и так далее, а не так, как мне предлагают - пытаться сперва налаживать контакты со всеми... Я... предпочитаю считать себя толкинистом, но вот выйти на тех, с кем мне было бы интересно, почти не удаётся,... и ведь каждый раз почему-то контакты с людьми обрываются, словно бы и не было,... утомляет,... и чувствую себя словно прокаженной,... и ещё от безысходности попыталась в себе самой морально "вырастить" себе парня... да ещё и привычка писать о себе в мужском роде, уже лет 5-6 как... Я словно примеряю на себя мужскую маску,... а надо как-то жить дальше... и ведь уже год как вообще особо никаких своих целей в жизни нет, только общепринятые,... но иногда кажется, какого... чёрта я обязана выходить замуж и рожать детей? И вообще мне нравится и всегда нравилось быть "белой вороной"...

    Хотя, наверно, всё это слишком бредово написано, но вот иначе не могу,... поток мыслей...

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, HelKol.


    Что мне делать?
    чтобы что-то с чем-то делать, нужно это "с чем-то" иметь, владеть, "держать в руках", обладать, одним словом...
    как думаете, чем своим вы обладаете из всего того, что вы перечислили и не перечислили здесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, HelKol.

    чтобы что-то с чем-то делать, нужно это "с чем-то" иметь, владеть, "держать в руках", обладать, одним словом...
    как думаете, чем своим вы обладаете из всего того, что вы перечислили и не перечислили здесь?
    Не знаю,... прежде всего своим я считаю свой мир, ту же "скорлупку",... и боюсь туда пускать кого-либо, кроме пары людей... опасаюсь, что не поймут,... а по поводу характера уже и не знаю, где "я", а где уже "не я"...

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    то есть, вы обладаете своей скорлупкой-миром и у вас есть боязнь ("и боюсь туда пускать")... значит получается, что у вас есть свой собственный страх.
    а еще какие чувства - ваши собственные? что вы, находясь в скорлупке, чувствуете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, вы обладаете своей скорлупкой-миром и у вас есть боязнь ("и боюсь туда пускать")... значит получается, что у вас есть свой собственный страх.
    а еще какие чувства - ваши собственные? что вы, находясь в скорлупке, чувствуете?
    Если задумываюсь о своих собственных чувствах, не "наигранных", то боль, тоску, даже злость... ничего хорошего... но это если словно думать о том, что как бы за пределами "скорлупки", внутри которой мне обычно хорошо,... как в тёплой ванне (первое, что в голову пришло).

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelKol Посмотреть сообщение
    Если задумываюсь о своих собственных чувствах, не "наигранных", то боль, тоску, даже злость... ничего хорошего... но это если словно думать о том, что как бы за пределами "скорлупки", внутри которой мне обычно хорошо,... как в тёплой ванне (первое, что в голову пришло).
    подумалось сейчас, что в скорлупке обычно живет ципленок... HelKol, а вы - вылупившийся уже ципленок, продолжающий не вылезать из скорлупки, или же еще не вылупившийся, а такой, пригретый маминым брюшком, крылышком, под которым, правда - тепло и уютно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    подумалось сейчас, что в скорлупке обычно живет ципленок... HelKol, а вы - вылупившийся уже ципленок, продолжающий не вылезать из скорлупки, или же еще не вылупившийся, а такой, пригретый маминым брюшком, крылышком, под которым, правда - тепло и уютно?
    Вот думаю сейчас над этим, но ничего сказать не получается,... хотя...скорее напоминаю себе цыплёнка, который пытается разбить скорлупку, но всякий раз пугается и прячется обратно...

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelKol Посмотреть сообщение
    Вот думаю сейчас над этим, но ничего сказать не получается,... хотя...скорее напоминаю себе цыплёнка, который пытается разбить скорлупку, но всякий раз пугается и прячется обратно...
    а скорлупка эта неразбиваемая, она кому принадлежит, как считаете? вам, или кому-то извне?
    а содержимое скорлупки?
    Последний раз редактировалось Азбука; 11.06.2012 в 18:01.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а скорлупка эта неразбиваемая, она кому принадлежит, как считаете? вам, или кому-то извне?
    а содержимое скорлупки?
    Скорлупка так вроде и может разбиться, но иногда бывают мысли - а надо ли мне то, что за её пределами,... ведь это всё только потому, что "так положено" и "так должно быть у всех".
    Содержимое скорлупки... наверно, не только мои увлечения, но и моя странность... и ещё я почему-то сильно боюсь, что сделаю что-то не так, и после этого я с мамой опять будем спорить на очередную тему,... мне её мнение едва ли не важнее моего собственного... Она сама так бы не хотела, это у меня дурная привычка...

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelKol Посмотреть сообщение
    Скорлупка так вроде и может разбиться, но иногда бывают мысли - а надо ли мне то, что за её пределами,... ведь это всё только потому, что "так положено" и "так должно быть у всех".
    HelKol, за пределами скорлупки можно реализовывать то, к чему вас тянет:"учиться фехтовать, играть на гитаре, ездить верхом"
    что вы можете сделать, чтобы быть там, куда вас тянет?
    Содержимое скорлупки... наверно, не только мои увлечения, но и моя странность... и ещё я почему-то сильно боюсь, что сделаю что-то не так, и после этого я с мамой опять будем спорить на очередную тему,... мне её мнение едва ли не важнее моего собственного... Она сама так бы не хотела, это у меня дурная привычка...
    а ваша странность - она вот ваша-ваша, как считаете, или же может принадлежать маме всё-таки?
    какое именно мамино мнение вам дороже собственного?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    HelKol, за пределами скорлупки можно реализовывать то, к чему вас тянет:"учиться фехтовать, играть на гитаре, ездить верхом"
    что вы можете сделать, чтобы быть там, куда вас тянет?
    Вроде бы и просто пойти и записаться, но несколько "но":
    1. Финансовая пока зависимость от родителей
    2. Если я расскажу, опять начнутся уговоры этого не делать, потому что я неуклюжая немного (при этом полноватая) и ещё у меня плохое зрение...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а ваша странность - она вот ваша-ваша, как считаете, или же может принадлежать маме всё-таки?
    какое именно мамино мнение вам дороже собственного?
    Странность - моя, никто меня на неё не толкал, скорее пытаются её убрать,... и оно вызвано опять же моим пребыванием внутри той "скорлупки".
    Какое мнение?... да во многом, что касается жизни, мне кажется...

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelKol Посмотреть сообщение
    Вроде бы и просто пойти и записаться, но несколько "но":
    1. Финансовая пока зависимость от родителей
    2. Если я расскажу, опять начнутся уговоры этого не делать, потому что я неуклюжая немного (при этом полноватая) и ещё у меня плохое зрение...
    а что можете делать в плане независимости? 21 год - это возраст, когда реально подрабатывать где-то, хотя бы на карманные расходы. а лето для этого - очень благодатная пора. сессию в универе закончили уже?

    я так понимаю, что уговоры - эт оне запреты, а потому вы можете внимательно выслушать родительские аргументы против и озвучить свои - за.
    а плохое зрение вас сильно ограничивает в подвижности, или что?
    как полноватость может помешать вашим пробам себя в фехтовании, езде верхом и игре на гитаре?


    Странность - моя, никто меня на неё не толкал, скорее пытаются её убрать,... и оно вызвано опять же моим пребыванием внутри той "скорлупки".
    Какое мнение?... да во многом, что касается жизни, мне кажется...
    скорлупка у вас очень ценная получается. с ее помощью вы отстаиваете право на то, чтобы иметь странность. а то мама возьмет, и отберет (уберет) ее у вас.)
    а какую именно странность имеете в виду?

    в том, что касается жизни (жизни вне скорлупки), мама и правда может быть компетентнее вас. но и у вас, наверняка есть свое мнение, путь даже и ошибочное... и вы можете его проверять, высовывая клювик из скорлупки, хотя бы на чуть-чуть, и набирая таким образом свой собственный опыт. мамино мнение при этом можно иметь в виду, что-то из него брать полезное, подвергать сомнению, пробовать его на зуб...
    ну или на клюв.

    если хотите, можете какое-то конкретное мнение здесь привести в качестве примера, и мы вместе его попробуем "пожевать", порассматривать, сравнить с вашим собственным, в общем, как-то соотнести два ваших опыта.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что можете делать в плане независимости? 21 год - это возраст, когда реально подрабатывать где-то, хотя бы на карманные расходы. а лето для этого - очень благодатная пора. сессию в универе закончили уже?
    Сессия давно закончена, да только посреди лета у меня экзамен, на подработку только месяц август остался...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что уговоры - эт оне запреты, а потому вы можете внимательно выслушать родительские аргументы против и озвучить свои - за.
    а плохое зрение вас сильно ограничивает в подвижности, или что?
    как полноватость может помешать вашим пробам себя в фехтовании, езде верхом и игре на гитаре?
    Мне из-за плохого зрения врачи разрешили только плавание. Но мне было бы скучно только плавать...
    А полноватость,... мне лично она бы не помешала, да только рано или поздно придётся рассказать маме, а она не очень одобрительно к этому относится. Особенно после прошлого лета, когда ко мне приезжала одна моя знакомая,... родители испугались, что я могу стать такой же,... потому теперь стараются меня отстранить и от моего увлечения, и от ролевых игр (толкинистских полевого характера), хоотя касательно последних у меня была мечта поучаствовать...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скорлупка у вас очень ценная получается. с ее помощью вы отстаиваете право на то, чтобы иметь странность. а то мама возьмет, и отберет (уберет) ее у вас.)
    а какую именно странность имеете в виду?
    Странностей там несколько,... тут и привычка подниматься по лестницам через ступеньку (но это уже просто привычка так подниматься), и прыжки с небольшой высоты, когда можно обойти безопасно, и бег прямо по улицам города, когда у меня есть побуждение к этому или я куда-то спешу,... да и одиночные прогулки практически везде (особенно склонность к лесоподобным паркам,... я знаю, что это рискованно, но отказаться не смогу...)

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в том, что касается жизни (жизни вне скорлупки), мама и правда может быть компетентнее вас. но и у вас, наверняка есть свое мнение, путь даже и ошибочное... и вы можете его проверять, высовывая клювик из скорлупки, хотя бы на чуть-чуть, и набирая таким образом свой собственный опыт. мамино мнение при этом можно иметь в виду, что-то из него брать полезное, подвергать сомнению, пробовать его на зуб...
    ну или на клюв.

    если хотите, можете какое-то конкретное мнение здесь привести в качестве примера, и мы вместе его попробуем "пожевать", порассматривать, сравнить с вашим собственным, в общем, как-то соотнести два ваших опыта.
    Я подумаю,... может, и получится,... но это опять, скорее всего, придётся отмалчиваться от родителей или вовсе им врать,... надоело...

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelKol Посмотреть сообщение
    Сессия давно закончена, да только посреди лета у меня экзамен, на подработку только месяц август остался...
    куда хотите пойти подработать?

    Мне из-за плохого зрения врачи разрешили только плавание. Но мне было бы скучно только плавать...
    а если будете не только плавать, то чем это чревато с точки зрения врачей?
    А полноватость,... мне лично она бы не помешала, да только рано или поздно придётся рассказать маме, а она не очень одобрительно к этому относится. Особенно после прошлого лета, когда ко мне приезжала одна моя знакомая,... родители испугались, что я могу стать такой же,... потому теперь стараются меня отстранить и от моего увлечения, и от ролевых игр (толкинистских полевого характера), хоотя касательно последних у меня была мечта поучаствовать...
    погодите, а как связана полноватость с ролевыми играми и с приездом знакомой? чем родители аргументируют отстранение ваше?

    Странностей там несколько,... тут и привычка подниматься по лестницам через ступеньку (но это уже просто привычка так подниматься), и прыжки с небольшой высоты, когда можно обойти безопасно, и бег прямо по улицам города, когда у меня есть побуждение к этому или я куда-то спешу,...
    а кому эти привычки мешают обычно?
    да и одиночные прогулки практически везде (особенно склонность к лесоподобным паркам,... я знаю, что это рискованно, но отказаться не смогу...)
    любите риск?

    Я подумаю,... может, и получится,... но это опять, скорее всего, придётся отмалчиваться от родителей или вовсе им врать,... надоело...
    HelKol, когда-то ведь все равно придется из-под маминого крыла вылетать в большую жизнь...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    куда хотите пойти подработать?
    Пока не думала, но хотелось бы всё же как-то более по специализации,... только вряд ли хватит моих знаний пока что...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если будете не только плавать, то чем это чревато с точки зрения врачей?
    Ухудшением зрения...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    погодите, а как связана полноватость с ролевыми играми и с приездом знакомой? чем родители аргументируют отстранение ваше?
    Это у меня самой была такая цель, что сперва привести себя в форму, а потом уже на ролевые игры ездить. А знакомая при том, что в ней родители увидели пример того, чего они не хотели бы видеть во мне уж никак, вот и настраивают меня против неё, мне кажется.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а кому эти привычки мешают обычно?
    Да никому не мешают, в общем-то, просто выглядят странно.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    любите риск?
    Риск... да, пожалуй, люблю, и даже очень.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    HelKol, когда-то ведь все равно придется из-под маминого крыла вылетать в большую жизнь...
    Я знаю, но пока что мне это было бы сделать очень трудно, хоть и хочется порой, но не слишком сильно.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelKol Посмотреть сообщение
    Пока не думала, но хотелось бы всё же как-то более по специализации,... только вряд ли хватит моих знаний пока что...
    а какая у вас специализация?
    Ухудшением зрения...
    вам самой как этот факт, что зрение может ухудшиться, если будете чем-то неполезным заниматься, хоть и интересным?

    Это у меня самой была такая цель, что сперва привести себя в форму, а потом уже на ролевые игры ездить. А знакомая при том, что в ней родители увидели пример того, чего они не хотели бы видеть во мне уж никак, вот и настраивают меня против неё, мне кажется.
    что же такого в вашей знакомой , что родители ее испугались? правда есть, с вашей точки зрения, какие-то пугающие в ней черты?

    Да никому не мешают, в общем-то, просто выглядят странно.
    но вам-то это нравится, вы сами говорили, что
    И вообще мне нравится и всегда нравилось быть "белой вороной"...
    Риск... да, пожалуй, люблю, и даже очень.
    а было когда-нибудь, что рискуя, вы какие-то большие неприятности обретали, попадали в истории с плохими последствиями, получали увечья, травмы, в общем, не выходили "сухой из воды"?

    Я знаю, но пока что мне это было бы сделать очень трудно, хоть и хочется порой, но не слишком сильно
    у мамы под крылом быть хоть и тесновато, но безопасно, тепло, привычно. и пока вы там, то ничему интересному и желанному в вашей жизни просто-таки нет возможности случиться. вам это как, подходит?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какая у вас специализация?
    Работа с компьютерами (программист, веб-дизайнер, системный администратор и дальше такого духа)

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам самой как этот факт, что зрение может ухудшиться, если будете чем-то неполезным заниматься, хоть и интересным?
    Лично я от этого чувствую себя очень ограниченной, хоть и ничего не делать - тоже не выход.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что же такого в вашей знакомой , что родители ее испугались? правда есть, с вашей точки зрения, какие-то пугающие в ней черты?
    Сейчас-то вижу, что есть, а тогда казалось романтикой и не виделось,... родителям не нравится ей стиль одеваться, то, что ей почти 30, а у неё ни мужа, ни детей, ни считай что и дома.

    [QUOTE=Азбука;1806870]но вам-то это нравится, вы сами говорили, что
    а было когда-нибудь, что рискуя, вы какие-то большие неприятности обретали, попадали в истории с плохими последствиями, получали увечья, травмы, в общем, не выходили "сухой из воды"?м

    Пока что в итоге этого страдали только мои ноги - были ушибы и синяки, и всё.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у мамы под крылом быть хоть и тесновато, но безопасно, тепло, привычно. и пока вы там, то ничему интересному и желанному в вашей жизни просто-таки нет возможности случиться. вам это как, подходит?
    Нет, но оно и правда трудно решиться и полететь.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelKol Посмотреть сообщение
    Работа с компьютерами (программист, веб-дизайнер, системный администратор и дальше такого духа)
    а правда реально на один месяц устроиться по такой специальности?

    Лично я от этого чувствую себя очень ограниченной, хоть и ничего не делать - тоже не выход.
    как считаете, HelKol, каким же может быть выход, если в случае игнорирования ограничений, правда может произойти ухудшение вашего зрения? готовы ли вы принять последствия решения, касающегося, например, занятием фехтованием, конным спортом или другими какими-то шустрыми небезопасными занатиями?

    Сейчас-то вижу, что есть, а тогда казалось романтикой и не виделось,... родителям не нравится ей стиль одеваться, то, что ей почти 30, а у неё ни мужа, ни детей, ни считай что и дома.
    а для вас чем это может быть полезно, или неполезно - общение с 30-летней, без мужа и детей и без дома, подругой? мне именно ваше мнение интересно, а не мамино с папой...

    Пока что в итоге этого страдали только мои ноги - были ушибы и синяки, и всё.
    то есть, пока что риск для вас такой... минимальный, да?

    Нет, но оно и правда трудно решиться и полететь.
    ну сначала надо вылупиться, прежде чем полететь, HelKol.) летать в скорлупе как-то несподручно, согласитесь.)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а правда реально на один месяц устроиться по такой специальности?
    Не узнавала, но есть некоторые сомнения. Хотя мои одногруппники как-то устраиваются...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как считаете, HelKol, каким же может быть выход, если в случае игнорирования ограничений, правда может произойти ухудшение вашего зрения? готовы ли вы принять последствия решения, касающегося, например, занятием фехтованием, конным спортом или другими какими-то шустрыми небезопасными занатиями?
    С точки зрения просто травм (какие бывают при любых видах спорта, сравнительно опасных) - да,... но вот моё слабое зрение меня стало злить,... особенно после того, как мама рассказала, что из-за зрения она сильно за меня стала бояться,... её врачи тогда напугали сильно, что мне можно только плавать и чтобы меня оформили в школу для слепых и слабо видящих...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а для вас чем это может быть полезно, или неполезно - общение с 30-летней, без мужа и детей и без дома, подругой? мне именно ваше мнение интересно, а не мамино с папой...
    Лично я ничего такого в этом не видела,... и мне даже было интересно с ней общаться тогда...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, пока что риск для вас такой... минимальный, да?
    Пока да, хоть и болезненный. Да и вообще я в этом плане человек везучий...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну сначала надо вылупиться, прежде чем полететь, HelKol.) летать в скорлупе как-то несподручно, согласитесь.)
    Несподручно,... ну вот я и решила пока попытаться хотя бы вылупиться... кстати, ведь птенцы ещё и летать как-то учатся или нет?

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelKol Посмотреть сообщение
    С точки зрения просто травм (какие бывают при любых видах спорта, сравнительно опасных) - да,... но вот моё слабое зрение меня стало злить,... особенно после того, как мама рассказала, что из-за зрения она сильно за меня стала бояться,... её врачи тогда напугали сильно, что мне можно только плавать и чтобы меня оформили в школу для слепых и слабо видящих...
    мама рассказала, что вас нужно в школу для людей с ограниченными возможностями запрятать, а злость при этом у вас - на свое зрение, так, HelKol?


    Лично я ничего такого в этом не видела,... и мне даже было интересно с ней общаться тогда...
    что-то изменилось сейчас в вашем видении?


    Несподручно,... ну вот я и решила пока попытаться хотя бы вылупиться... кстати, ведь птенцы ещё и летать как-то учатся или нет?
    учатся, да... постепенно. сначала они, еще в яйце находясь, будучи эмбриончиками, совершают движения крылышками, разгибая и сгибая их, - так природа готовит их к владению "инструментом" полёта. в этом смысле, все живые существа укомплектованы тем, что им необходимо для выживания вида, для функционирования, в общем, полностью обеспечены всеми необходимыми задатками. потом, уже по вылуплению, птенцы "накачивают мышцы", находясь в безопасности в гнезде. а потом уж, нафизкультурничавшись, делают пробные полеты.

    учитывая ваше зрение, вам может понадобиться сначала поизучать окресности гнезда при помощи других органов восприятия... что, кстати, с глазами - миопия сильная? с какого именно возраста? а до этого как вам жилось?

    интересно, что весь страх взяла на себя мама, а вам, похоже, не оставила его, а ведь страх нужен для адаптации, для того, чтобы не попадать в опасные ситуации, не ходить по оживленному шоссе, например, или не прыгать с большой высоты без парашюта... я утрирую, конечно, но всё же.

    а так вы каким-то прямо оранжерейным растением получаетесь, что вас в "открытый грунт" сразу высаживать... не резон...
    что думаете по этому поводу?

  21. #21
    Извините, что долго не отвечала...


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мама рассказала, что вас нужно в школу для людей с ограниченными возможностями запрятать, а злость при этом у вас - на свое зрение, так, HelKol?
    Точнее, она рассказала, что так хотели врачи. Я в обычную школу ходила.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что-то изменилось сейчас в вашем видении?
    Ну, сейчас мне она уже не кажется такой желанной,... хоть тоска и осталась.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    учатся, да... постепенно. сначала они, еще в яйце находясь, будучи эмбриончиками, совершают движения крылышками, разгибая и сгибая их, - так природа готовит их к владению "инструментом" полёта. в этом смысле, все живые существа укомплектованы тем, что им необходимо для выживания вида, для функционирования, в общем, полностью обеспечены всеми необходимыми задатками. потом, уже по вылуплению, птенцы "накачивают мышцы", находясь в безопасности в гнезде. а потом уж, нафизкультурничавшись, делают пробные полеты.
    Я, наверно, из тех, что рискуют и вывалиться из гнезда.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    учитывая ваше зрение, вам может понадобиться сначала поизучать окресности гнезда при помощи других органов восприятия... что, кстати, с глазами - миопия сильная? с какого именно возраста? а до этого как вам жилось?
    Моипия - 9 на левом глазу и -5,5 на правом, с детства, постепенно росла. А так окрестности я уже изучаю с год, наверно...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    интересно, что весь страх взяла на себя мама, а вам, похоже, не оставила его, а ведь страх нужен для адаптации, для того, чтобы не попадать в опасные ситуации, не ходить по оживленному шоссе, например, или не прыгать с большой высоты без парашюта... я утрирую, конечно, но всё же.
    Вот тут очень похоже,... страха у меня иногда и впрямь не хватает.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а так вы каким-то прямо оранжерейным растением получаетесь, что вас в "открытый грунт" сразу высаживать... не резон...
    что думаете по этому поводу?
    Тоже тут что-то есть,... но обычно контактирую с окружающим миром без особых проблем.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelKol Посмотреть сообщение

    Точнее, она рассказала, что так хотели врачи. Я в обычную школу ходила.
    ну опять же, мама рассказала, что врачи хотели вас в спецшколу отправить, а злость при этом у вас - на свое зрение, на себя, фактически...

    Ну, сейчас мне она уже не кажется такой желанной,... хоть тоска и осталась.
    тоска осталась, а в вИдении что-то изменилось? "с 30-летней, без мужа и детей и без дома,..." - это ведь определенная оценка родителями той вашей знакомой. как вам сейчас их оценка видится, HelKol?

    Я, наверно, из тех, что рискуют и вывалиться из гнезда.
    тогда расскажите, кто за этот риск ответственность несет, в вашем понимании, интересно...

    Моипия - 9 на левом глазу и -5,5 на правом, с детства, постепенно росла. А так окрестности я уже изучаю с год, наверно...
    а с детства - с какого возраста, и когда ограничения начались в связи со зрением?

    Вот тут очень похоже,... страха у меня иногда и впрямь не хватает.
    тогда вас и правда рискованно из гнезда выпускать...
    может, стоит потихоньку учиться страшиться, то есть, быть бдительной и отвечать за свою безопасность самой?


    Тоже тут что-то есть,... но обычно контактирую с окружающим миром без особых проблем.
    а вот здесь вы про контактирование с миром пишете другое:
    каждый раз почему-то контакты с людьми обрываются, словно бы и не было,... утомляет,... и чувствую себя словно прокаженной,...
    и
    от безысходности попыталась в себе самой морально "вырастить" себе парня... да ещё и привычка писать о себе в мужском роде, уже лет 5-6 как... Я словно примеряю на себя мужскую маску,...

    мне нравится и всегда нравилось быть "белой вороной"...
    словно вы этой маской с миром контактируете.
    белой вороной быть, наверное, ...красиво, заметно, но знаете, что с ними в природе происходит?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search