Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 234
Тема:

Как простить и пережить измену мужа? помогите!!

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну точняк Только получается что лица которые в курсе дела уже сейчас привыкли. А потом отмазы будут
    Треугольник фигура устойчивая

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ага, сначала она беременная и ее нельзя расстраивать, чтоб ребенок нервный не вырос, потом, чтоб молоко не пропало, а потом и так все привыкли...
    Та ни, все проще. Ребенок непричем. Дайте его хоть доносить и родить.

    Потом уже своих тараканов разгоняйте.
    Беременных самок даже животные не трогают.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Треугольник фигура устойчивая
    Там вообще-то звезда давида ( два треугольника) То вообще очень устойчивая фигура....Из нее предлагаю сделать четырехугольник (привлечь мужа любовницы) гораздо менее устойчивая фигура...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Беременных самок даже животные не трогают.
    Кто вам такое сказал? Трогают, еще и как. И детенышей своих жрут, аж шум стоит..

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал? Трогают, еще и как. И детенышей своих жрут, аж шум стоит..
    Своего вида не трогают.
    У самочек вырабатывается специальный фермент, сигнализирующий запахом о ее беременности.Тема была такая, где муж при беременной жене любовницу замутил и вместе морально издевался над женой.
    Там и было замечание ув. Джубала том, что сие достижение только человеку присуще.

    Хотя в рамках осно.
    вных отличительных черт БКП все сходится.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не, это обычно называется, если без приукрас - снятие ответственности с себя. Переложили бремя принятия ответственности на мужа.
    Может быть, я не спорю. Просто реакция была непредсказуемая даже для меня. Я хваталась за остатки прошлой жизни.


    Что любите?[/QUOTE]
    Его, наверное, еще по-прежнему.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Работала я с одной женщиной. Она была моей начальницей. Работала она очень много. Как-то мы с ней разговорились и она поделилась, что не может забеременеть. У нее все в порядке, никогда не предохранялась, детей, тем не менее, так и нет. Ей сказали, что причины ее бесплодия лежат у нее в голове - работает слишком много.

    Вы и вправду считаете, что муж вас ценит за то, что вы вкалываете с ним наравне как папа карло?.
    То, что ценит, это факт. Но и факт, что привык к этому, и теперь вопрос, что он больше ценит, решив остаться -меня или то, что я делаю. Мне всегда говорили, что жена не должна много работать, только чтобы на небольшие радости хватало. .[/QUOTE]

    Если все хорошо в семье, мужчина не ищет на стороне варианты "родить". Не знаю как у вас, у меня такие поступки не вяжутся с уважением к жене и вообще, с гармонией в семье. У вас перекос ролей - муж, вместо того, чтобы побольше работать, поддерживать вас в стремлении родить, бегает к "варианту", вы, вместо того, чтобы больше отдыхать, заботиться о своем здоровье, больше уделять времени семье, отношениям мужем, вкалываете наравне с мужем. У него время и появляется свободное, чтобы по бабам бегать. Речь не идет о том, чтобы бросать работу, а лишь сбавить темп и (или) уйти на частичную занятость.[/QUOTE]

    Моя ошибка наверное в том, что я жила только им, меня интересовали его интересы в первую очередь. Сейчас я понимаю, что никто мне не виноват - себя надо любить в первую очередь. не просто внешность, как выглядишь, а именно себя - радовать, баловать себя, думать о себе.В первую очередь в приоритете должны быть собственные желания, а потом уже все остальное. Он поддерживал меня в стремлении родить, он ездил со мной везде, он пил лекарства, обследовался, если надо было....до определенного момента. А вот то, что мне надо полностью пересмотреть свое отношение к работе - не могу не согласиться с Вами и не вкалывать наравне с мужем - это никому не нужно, прежде всего мне это не нужно

  8. #68
    и я не увидела в Вашем ответе примеров тех действий мужа,которые помогли бы восстановить доверие.Отключить пароли,так?Напишите 5 примеров и посмотрите,пожалуйста,что конкретно делает муж(и что делает из того,что говорит Вам.
    1. Отключить пароли (он объясняет тем , что нечего лезть в его телефон. Я сняла пароли через команду, и у него исчезли все настройки с телефона - все контакты, сообщения, вся информация).
    2. Звонить почаще в течение дня.
    3. Уделять внимание, в том числе и подарки.
    4. Не задумываться.
    Ничего из этого он не делает. Боюсь, что доверие вернуть нельзя какими-то действиями даже, только время может поставить все на свои места. Да и то, полностью наверное доверять уже не смогу никогда. Потому как человек, которому я так верила, верила в его любовь, верила в то, что нагулялся, а он оказался такой же как все - нимб спал.
    просится промежуточный вывод,что всю ответственность за свои гульки он переложил на Вас.
    Типа не рожаешь-чего ж с меня взять?
    и заявить такое-равносильно тому,что попросить Луну с неба достать,что,не можешь,ну тогда извини.
    И рождение вашего общего ребенка,увы,не даст гарантию,что муж перестанет изменять.Найдет лазейку(кормит...внимания не уделила...)-сам себя оправдает и вперед.[/I]
    Мне тоже так кажется.. Мне кажется , что появился азарт наверное. За давнюю измену он извиняется, а сейчас шел на это целенаправленно, т.е целенаправленно знал, что причинит боль, но свои интересы были превыше всего. Как он говорит, что сказал мне только потому, что подруга ее знала подробности их встреч. А то что знают больше двух человек рано иили поздно станет известно более широкому кругу лиц, и что сделал именно потому что боялся меня потерять и что гораздо хуже было бы если бы я узнала от кого-то другого. И сказал, что если бы у нас были дети все было бы по-другому. К чему я, собственно говоря тоже отношусь - если бы да кабы да во рту росли грибы.....Это понятно, что сейчас можно искать причины и оправдание своих потупков, при желании всегда можно себя оправдать, так видимо легче.
    ...Это я по поводу того инцидента с курением и *я тебе так верил*.
    Да, именно. А раньше то я считала что он правильный. Я даже не могу передать, что я сейчас чувствую, когда смотрю на него. Если раньше это было - "самый лучший, самый любимый, мой роднулечка, мой сладкий, как же я тебя люблю и хочу , чтобы мы всегда были вместе", а сейчас: "Я перестала тебя уважать, твои слова расходятся с делами, а будем ли мы теперь вместе, а хочу ли я этого, вот также на тебя смотрела она и говорила, что любит, наверное, как ты ее тр...л, ..", страшно неприятно от таких мыслей, но запретить себе не могу. Самое страшное, что пропадает уважение, любовь еще осталась, а вот словам уже не верю, и любое сказанное им слово внутри себя подвергаю сомнению. Я стала задумываться о любовнике, от которого могла бы родить назло всем.

  9. #69
    У малыша другая фамилия, есть ЗАКОННЫЙ отец, который близко не подпустит ЧУЖОГО мужика к СВОЕМУ ребенку.
    А если муж узнает, что ребенок не его? Как отреагирует мужчина, узнавший, что ребенок не от него? Устроит скандал? Разведется? Выгонит жену? Простит? Что выигрывает Ваш муж?
    по-моему, дело тут вовсе не в ребенке, не в Вашем возможном бесплодии...
    Да, здесь возникает много вопросов. Само осознание того, что у тебя есть гдее-то ребенок....да, если бы их 10 было, ребенком больше, ребенком меньше, какая разница, где они есть, хоть разбросаны по всему свету...., а так....Ее муж скорее всего, верит ей свято, опять же это только предположения...даже если так, он же взял ее замуж, будучи беременной от другого, и уже одну ее девочку он воспитывает как свою. даже если возненавидит, вряд ли выгонит. Муж мой намерен сделать ДНК после рождения, я так полагаю, он наивно верпит, что, если это его ребенок, он сможет его забрать, только тко ж ему отдаст - когда это средство шантажа и удержания, даже если ее муж ее бросит. А если не бросит , так возможность на двух стульях усидеть одной ж...й.

  10. #70
    А вот почему ВЫ предложили вариант все оставить как есть - это тот еще вопрос...Ведь вы же понимаете, что с ней он продолжает общаться, и все остается по-старому...
    Единственное, что сейчас успокаивает, так это то, что он не спит с ней. И как он сказал, сейчас он говорит с ней сухо, хотя я не уверена. Мы эти дни проболели, дня 4 были оба дома, за это время ни одного звонка не было, не уверена насчет сообщений. То, что не снимает пароль с телефона подтверждает, что даже если он не пишет ей смс (он просто не любит их писать), она ему пишет наверняка, и сомневаюсь, что ее смс такие же сухие.
    Я б накапала ее мужу...
    Ее мне не жаль, и я думаю, что я в любом случае рано или поздно раскрою ему глаза, чтобы не было у нее все в шоколаде. Тем более что она сама не раскаивается ни капли. Когда мы только поссорились, утром после бессонной ночи я позвонила ей с его телефона и сказала : "Что если близко подойдешь к моему мужу, пожалеешь, что на свет родилась", наверное зря, конечно, но тогда это были эмоции неконтролируемые. Она видимо думая, что он звонит, ответила с заигрывающими нотками в голосе : "Аллеу", когда услышала мои угрозы, а это было 7ч.20мин. утра, видимо все собирались кто на работу. кто в школу, она ответила : "Опс, я Вам презвоню обязательно на неделе". Это дает повод думать, что муж все же не в курсе пока... Что останавливает сейчас, меньше всего мне бы хотелось быть ответственной за безвинную жизнь. Вдруг мало ли что сейчас с ней случится и она выкинет его, я буду виновата в этом, более того, нет еще никакого ДНК, он побежит ее успокаивать, и вне зависимости от результата он всегда будет считать, что я убила его возможного ребенка. Хотя я думаю, что таким ничего не страшно, с другой стороны, и ничего с ней не случится.... Но, после родов, вне зависимости от результата ДНК, я накапаю ее мужу, чтобы счастье не было таким уж безоблачным.

  11. #71
    Или: ее муж просто не поверит наветам "бесплодной тетки, завидующей нашему счастью" (не обижайтесь, elen, но можно же и так оправдываться перед мужем на месте этой дамы)..
    Я не обижаюсь, более того, я считаю, что сейчас она злорадствует, даже предположив и видя, что мой действительно меня любит, если это так, наверняка к этому относится: "Ну люби-люби себе на здоровье, но она бесплодна , а ребенка то я тебе рожу". Хотя не понимаю, она уже сама наверное верит в то, что это стопроцентов ребенок любовника.

  12. #72
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Его, наверное, еще по-прежнему.
    Не, это ответ на вопрос КОГО.
    А я задала вопрос Что.
    Так ЧТО вы ув.еlen на самом деле любите говоря что любите своего мужа?

  13. #73
    Ну точняк Только получается что лица которые в курсе дела уже сейчас привыкли. А потом отмазы будут
    Вот этого больше всего и боюсь, не зависнуть в состоянии жертвы, и спустить все по течению.....лишь бы милый рядом. Не об этом я мечтала, да и не так строила свою жизнь. Всегда считала, что у меня самая лучшая семья, только одного не хватало - детей....А теперь - и семьи-то самой лучшей нет, и никогда не было, так...мираж, ииллюзия счастья.....

  14. #74
    Не, это ответ на вопрос КОГО.
    А я задала вопрос Что.
    Так ЧТО вы ув.еlen на самом деле любите говоря что любите своего мужа?
    Стабильность, уверенность, устойчивость, надежность, опору, его любовь ко мне, отношение ко мне, его решительность, когда много лет назад он проявил себя по-мужски, - но все это было раньше, а сейчас я не знаю, наверное все это я и боюсь больше всего потерять. Хотя, если разложить по полочкам - он давно уже не хочет зарабатывать, у него апатия к работе, не делает подарков, и много еще чего, грубость временами опять же.....наверное я сама себе нарисовала некую картинку, и она как заставка перед глазами....

  15. #75
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    .....наверное я сама себе нарисовала некую картинку, и она как заставка перед глазами....
    А картинка точно рисовалась для себя, или для кого-то другого? (мама, папа, родственники, знакомые, общество...)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А картинка точно рисовалась для себя, или для кого-то другого? (мама, папа, родственники, знакомые, общество...)
    Мне всегда этого хотелось. Ноя не уверена, ведь наши желания часто чем то подпитываются, возможно определенными установками в обществе. Надо выйти замуж, родить детей, быть хорошим человеком и т.д.

  17. #77
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Мне всегда этого хотелось. Ноя не уверена, ведь наши желания часто чем то подпитываются, возможно определенными установками в обществе. Надо выйти замуж, родить детей, быть хорошим человеком и т.д.
    Ну вот как мама и папа реагировали/реагируют на ваш брак, на вашу семейную жизнь, на вашу бездетность?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот как мама и папа реагировали/реагируют на ваш брак, на вашу семейную жизнь, на вашу бездетность?
    Папа умер, когда мне было 8 лет, а мама - наверное ей не терпелось от меня избавиться - одним ртом меньше, там особой любви к детям нет. То, что у меня нет детей, не думаю, что она сильно парится по этому поводу и переживает, она вообще не эмоциональный человек, диктатор да и любить особо не умеет никого. Никогда за всю совместную с ней жизнь неговорила нам четверым , что любит нас. У сестры двое детей - два мальчика, у брата сейчас родился мальчик - 3 мес., поэтому маме все равно. От этого и больнее, я говорила ему не раз, что роднее него у меня никого нет, ни с мамой, ни с сестрой, ни с братьями у меня не было теплых, близких отношений. Мы просто общаемся, не ссорясь....и все. А сейчас чувствую, что я осталась одна на всем белом свете. Из близких и родных, кого я любила безумно и кто любил меня - это папа и бабушка - его мама.

  19. #79
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Папа умер, когда мне было 8 лет, а мама - наверное ей не терпелось от меня избавиться - одним ртом меньше, там особой любви к детям нет. То, что у меня нет детей, не думаю, что она сильно парится по этому поводу и переживает, она вообще не эмоциональный человек, диктатор да и любить особо не умеет никого. Никогда за всю совместную с ней жизнь неговорила нам четверым , что любит нас. У сестры двое детей - два мальчика, у брата сейчас родился мальчик - 3 мес., поэтому маме все равно. От этого и больнее, я говорила ему не раз, что роднее него у меня никого нет, ни с мамой, ни с сестрой, ни с братьями у меня не было теплых, близких отношений. Мы просто общаемся, не ссорясь....и все. А сейчас чувствую, что я осталась одна на всем белом свете. Из близких и родных, кого я любила безумно и кто любил меня - это папа и бабушка - его мама.
    Ой, извините, вы писали в начале темы о папе. У меня тогда ещё возникло ощущение что вы считаете себя чуть ли не виноватой в смерти папы, что не смогли ничего изменить, мне показалось?

    Муж получается заменил вам отца, а бабушка на тот момент была ещё жива. И вот ваша картинка счастливой жизни получается для самой себя рисовалась. А теперь бабушки и отца в любви которых вы не сомневались уже нет. И муж получается не любит. А мама которая как вы считаете вас не любит - у вас есть. Так получается?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, извините, вы писали в начале темы о папе. У меня тогда ещё возникло ощущение что вы считаете себя чуть ли не виноватой в смерти папы, что не смогли ничего изменить, мне показалось?

    Муж получается заменил вам отца, а бабушка на тот момент была ещё жива. И вот ваша картинка счастливой жизни получается для самой себя рисовалась. А теперь бабушки и отца в любви которых вы не сомневались уже нет. И муж получается не любит. А мама которая как вы считаете вас не любит - у вас есть. Так получается?
    Получается что так. А мама есть. Но дело не в том, что я считаю, что она меня не любит, оно так и есть. Она просто не может любить. Она и в детстве всегда нам говорила, что сдам в интернат, я вас породила , я вас и убью. Только бабушка заступалась. Мама очень жадная, а бабушка всегда была подельчивая -готовая последнее отдать. Была благотворительная помощь в школе - потеря кормильца и многодетная семья, поэтому нам даже из вещей мама не особенно что покупала. Нога только у меня вымахала рано, приходилось обувь покупать. Если речь заходила о покупке вещей , ответ всегда был один: "Я себе ничего не покупаю, все для вас , а у вас совести нет", хотя очевидным было, что бабушка нам помогала всем, и продуктами, и деньгами, себе отказывала, а нас баловала. У мамы же мы мяса, фруктов и молочных продуктов никогда не видели. Без преувеличения конфеты прятались под замок, деньги тоже, т.е. доверия не было никогда - мы что ли враги для нее всегда были. Не знаю, сейчас с возрастом, она боится одиночества, и чуть что при банкете, пьянке, она в упрек ставит, что вот я вас сама подняла (за бабушку ни слова), а в ответ никакой благодарности. А по-женски, она не то, чтобы переживать за меня, она говорит все время "вот я одна с четырьмя детьми, я вас поднимала, вам не понять. вот если бы ты одна была", не знаю какая-то женская (не материнская) ревность прояявляется. Дескать мне было плохо, пусть и тебе плохо будет, не знаю, как объяснить.

  21. #81
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    ... Дескать мне было плохо, пусть и тебе плохо будет, не знаю, как объяснить.
    А было плохо то ей из-за кого получается?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А было плохо то ей из-за кого получается?
    Ну что она в 30 лет вдовой осталась с четырьмя детьми один другого меньше. То, что она свою жизнь после смерти папы не могла устроить, тоже мы по ее словам виноваты были. Хотя , что там говорить, характер у нее такой, что мало кто бы вытерпел. Папы нет уже 25 лет, у мамы было за это время 2 мужчины, еще когда мы маленькие были, лет через 6 после того, как папы не стало, и не посмотрели на ткое количество оглоедов, но из-за ее характера неуживчивого не смогли найти общий язык ни один, ни через несколько лет другой.

  23. #83
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    1. Отключить пароли (он объясняет тем , что нечего лезть в его телефон. Я сняла пароли через команду, и у него исчезли все настройки с телефона - все контакты, сообщения, вся информация).
    2. Звонить почаще в течение дня.
    3. Уделять внимание, в том числе и подарки.
    Вы это озвучивали мужу?
    4. Не задумываться.
    =не быть задумчивым?Или что Вы имели в виду?
    Ничего из этого он не делает.
    ...в таком случае все слова вылетают на ветер,ув.Элен
    Боюсь, что доверие вернуть нельзя какими-то действиями даже, только время может поставить все на свои места. Да и то, полностью наверное доверять уже не смогу никогда.
    а каким образом время поставит на свои места?Всё уляжется-сотрется?Пока что получается,что муж САМ не в состоянии прекратить с ней связь,ребенок-хороший повод для этого,интересоваться ее здоровьем,к примеру...
    А потом потянется волынка с выяснением отцовства,а потом уже все и легализовалось.По сути,Ваш муж пока удобно устроился-и Вы с ним живете,и любовница осталась.То есть та самая Опа на двух стульях во всей красе.
    Вариант пожить отдельно ,чтоб понять-нужны ли вам обоим ваши отношения-не рассматривали?
    Мне кажется , что появился азарт наверное. За давнюю измену он извиняется...
    ...пардон,какая давняя?Если связь возобновлялась,то какая разница?Эх,словеса,словеса....
    Вот есть факт-изменяет с такой-то дамой-и не чувствует вину.КАК можно здесь извиняться,а здесь уже нет?Вас это не настораживает?
    еще один штрих ,имхо,говорящий о желании мужа продолжать треугольник
    , а сейчас шел на это целенаправленно, т.е целенаправленно знал, что причинит боль, но свои интересы были превыше всего. Как он говорит, что сказал мне только потому, что подруга ее знала подробности их встреч. А то что знают больше двух человек рано иили поздно станет известно более широкому кругу лиц, и что сделал именно потому что боялся меня потерять и что гораздо хуже было бы если бы я узнала от кого-то другого.
    ув.Элен...Очередные слова.Когда боятся потерять-не изменяют ,или же изменяют так,чтоб никакая мышь хвоста не подточила и подружкам не разнесла.
    Помнится,Вы писали,что сами практически вывели мужа на чистую воду после звонка "братика " с женским голосом.
    Здесь,по факту,муж особо не старался не спалиться,иначе бы запретил любовнице звонить.
    Как думаете,чем мужу выгодно было хоть и неосознанное ,но желание,чтобы Вы узнали обо всем?
    *когда не желают ,чтоб вторая половина была в курсе-тщательно шифруются,сохраняют ей психику.А оставленный телефон,смс,пароли,звонки и разговоры при половине-говорят о подсознательном желании ,чтобы половина все узнала*
    И сказал, что если бы у нас были дети все было бы по-другому.
    ну да...Оправдание изменам звучало бы по-другому.

    Я даже не могу передать, что я сейчас чувствую, когда смотрю на него. Если раньше это было - "самый лучший, самый любимый, мой роднулечка, мой сладкий, как же я тебя люблю и хочу , чтобы мы всегда были вместе", а сейчас: "Я перестала тебя уважать, твои слова расходятся с делами, а будем ли мы теперь вместе, а хочу ли я этого, вот также на тебя смотрела она и говорила, что любит, наверное, как ты ее тр...л, ..", страшно неприятно от таких мыслей, но запретить себе не могу.
    Попробуйте все же передать словами,ув.Элен.Вот представьте и напишите,что приходит на ум,предаставляя его.
    Всеми словами ,которые и запрещать не надо себеА особо крепкие запикаете точками.Помогает от* страшно неприятно *и от запрещаний на выброс негатива.
    Самое страшное, что пропадает уважение, любовь еще осталась, а вот словам уже не верю, и любое сказанное им слово внутри себя подвергаю сомнению. Я стала задумываться о любовнике, от которого могла бы родить назло всем.
    имхо,здоровая злость
    можете себе представить реакцию мужа?Во всей красе?

  24. #84
    [QUOTE=N_from_NN;1804488]
    Вы это озвучивали мужу?
    =не быть задумчивым?Или что Вы имели в виду?
    Да, ув.N_from_NN, он часто задумывается, когда я спрашиваю, либо говорит что ни о чем не думает, либо о чем-то отвлеченном. Когда я иногда не выдерживаю и спрашиваю о ней ли он думает, он конечно говорит что о ней он вообще не думает.
    ...в таком случае все слова вылетают на ветер,ув.Элен
    Да, так и получается. Пароли он пока снимать не собирается, ну с подарами соглашается, но на деле поа никаких изменений.

    [QUOTE]а каким образом время поставит на свои места?Всё уляжется-сотрется?Пока что получается,что муж САМ не в состоянии прекратить с ней связь,ребенок-хороший повод для этого,интересоваться ее здоровьем,к примеру...
    А потом потянется волынка с выяснением отцовства,а потом уже все и легализовалось.По сути,Ваш муж пока удобно устроился-и Вы с ним живете,и любовница осталась.То есть та самая Опа на двух стульях во всей красе.
    Вариант пожить отдельно ,чтоб понять-нужны ли вам обоим ваши отношения-не рассматривали?[QUOTE]
    Рассматривала и такой вариант, но дала себе немного времени попробовать все же забеременеть, а после рождения этого ребенка, так оставлять конечно не хочу. Жить я не смогу с ним зная, что его ребенок и он там пропадает, ессли муж бросит, ну , а если не его, если только жизнь без измен. Своего ребенка могла бы вырастить и сама, по этому поводу даже не переживаю.

    [QUOTE]...пардон,какая давняя?Если связь возобновлялась,то какая разница?Эх,словеса,словеса....
    Вот есть факт-изменяет с такой-то дамой-и не чувствует вину.КАК можно здесь извиняться,а здесь уже нет?Вас это не настораживает?
    еще один штрих ,имхо,говорящий о желании мужа продолжать треугольник[QUOTE]
    Просто здесь он себя полностью оправдывает и считает, что если я его люблю, то не должна быть эгоисткой, а понять и его немного (смешно конечно звучит, если бы не было так грустно)

    [QUOTE]ув.Элен...Очередные слова.Когда боятся потерять-не изменяют ,или же изменяют так,чтоб никакая мышь хвоста не подточила и подружкам не разнесла.
    Помнится,Вы писали,что сами практически вывели мужа на чистую воду после звонка "братика " с женским голосом.
    Здесь,по факту,муж особо не старался не спалиться,иначе бы запретил любовнице звонить.
    Как думаете,чем мужу выгодно было хоть и неосознанное ,но желание,чтобы Вы узнали обо всем?
    *когда не желают ,чтоб вторая половина была в курсе-тщательно шифруются,сохраняют ей психику.А оставленный телефон,смс,пароли,звонки и разговоры при половине-говорят о подсознательном желании ,чтобы половина все узнала*[QUOTE]
    Все так , как это не прискорбно

    имхо,здоровая злость
    можете себе представить реакцию мужа?Во всей красе?
    Думаю, было бы разочарование, непринятие, и агрессия. Скорее всего были бы крики, оскорбления, это однозначно. Но, когда это раскрылось и он пытался себя оправдать, как я ему сказала о том, что неужели ты думаешь что за столько лет у меня было мало предложений интима и помощи в рождении ребенка, но я отвергала подобное по двум причинам: во-первых, я тебя люблю, а во-вторых, была уверена в твоей непогрешимости. На что ответил он, что главное, что он мменя любит и он бы меня понял, если бы я решила так потупить. В чем я, зная его, конечно, очень сомневаюсь. Одно дело сказать, другое сделать.

  25. #85
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Ну что она в 30 лет вдовой осталась с четырьмя детьми один другого меньше. То, что она свою жизнь после смерти папы не могла устроить, тоже мы по ее словам виноваты были. Хотя , что там говорить, характер у нее такой, что мало кто бы вытерпел. Папы нет уже 25 лет, у мамы было за это время 2 мужчины, еще когда мы маленькие были, лет через 6 после того, как папы не стало, и не посмотрели на ткое количество оглоедов, но из-за ее характера неуживчивого не смогли найти общий язык ни один, ни через несколько лет другой.
    Но тем не менее, она вас детей своих теперь шантажирует, тем что она всё ради и для вас, и вы теперь ей должны, так получается?

    И ещё, вот вы хотели бы отомстить любовнице мужа, а больше никому не хочется отомстить?

  26. #86
    [Сообщение от Lemming;1804637]
    Но тем не менее, она вас детей своих теперь шантажирует, тем что она всё ради и для вас, и вы теперь ей должны, так получается?
    Да, получается, что так. Родителей не выбирают, естественно , что мы не отворачиваемся, несмотря на детские обиды.
    И ещё, вот вы хотели бы отомстить любовнице мужа, а больше никому не хочется отомстить?
    [/QUOTE]
    Ей больше всего. Женской солидарностью там и в помине не пахнет. То, что она делала все для того, чтобы я рано или поздно заметила их связь подтверждает это. То, что она действительно смогла его убедить, что она такая хорошая и влюбилась в него, но любящая женщина не старалась бы разрушить семью и сделать все не дл счастья любимого, а для себя. Холодный расчет, она пересматривала мои фото неоднократно в соцсетях, пытаясь себя сравнить наверное. Опять же если бы было, как она ему говорила, а именно, что не претендует на него ни в окем случае, ей не нужно было бы сравниваться со мной. Если бы ей нужен был только ребенок, чтобы сохранить свою семью, не имея детей общих в течение 7 лет, о чем она ему говорила тоже, то при достижении цели она бы просто поблагодарила и не лезла бы в чужую семью. А так был большой соблазн, глядя на нашу семью, примеряла на себя мою роль, на всех наших фото мы счастливы, чего не скажешь об их семье, именно это видимо не давало покоя. Что касается мужа, я на него очень зла за ту боль, которую он мне причинил. И дело даже не столько в физической измене, сколько в моральной. Даже если он не любит ее и никогда не испытывал к ней подобного чувства, сам тот факт, что ребенок не просто по залету, а это было желание обоих, т.е. захотеть ребенка от другой женщины, учитывая все наши мытарства по этому поводу, это гораздо больше, чем просто измена, это предательство. Жить то я с этим постараюсь, а вот наверное совсем забыть и простить не получится скорее всего. Мысли о любовнике - возможном отце моего ребенка все чаще посещают и думаю, если бы это случилось, совесть бы меня не мучала, за то, что мужу придется воспитывать чужого ребенка

  27. #87
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Да, получается, что так. Родителей не выбирают, естественно , что мы не отворачиваемся, несмотря на детские обиды.
    Ох, ох, родителей конечно не выбирают, но то что человек является родителем не даёт ему право шантажировать тех кого он породил.
    А что вы вкладываете в понятие: не отворачиваемся?
    И кто эти МЫ?


    ... Мысли о любовнике - возможном отце моего ребенка все чаще посещают и думаю, если бы это случилось, совесть бы меня не мучала, за то, что мужу придется воспитывать чужого ребенка
    Ну то есть отомстили бы мужу вот именно таким образом.
    А думаете вам бы стало от этого легче?
    А можно попросить вас включить вашу фантазию и в подробностях продумать и написать здесь план вот такой вот мести мужу. Как вы будете искать любовника, как будете заниматься с ним сексом, в каких позах, как часто, в каких местах, о том, как будете скрывать от мужа сей факт, потом как узнаете что забеременели, потом роды, потом ваш муж на руках держит младенца думая что это его ребёнок, а вы при этом будете чувствовать....
    Попробуете?

  28. #88
    Сообщение от Lemming
    Ох, ох, родителей конечно не выбирают, но то что человек является родителем не даёт ему право шантажировать тех кого он породил.
    А что вы вкладываете в понятие: не отворачиваемся?
    И кто эти МЫ?
    Общаемся, встречаемся на Днях Рождения родни, изредка созваниваемся и делаем вид, что все хорошо. Мы - все дети: старшая сестра, я и два младших брата.



    Ну то есть отомстили бы мужу вот именно таким образом.
    А думаете вам бы стало от этого легче?
    А можно попросить вас включить вашу фантазию и в подробностях продумать и написать здесь план вот такой вот мести мужу. Как вы будете искать любовника, как будете заниматься с ним сексом, в каких позах, как часто, в каких местах, о том, как будете скрывать от мужа сей факт, потом как узнаете что забеременели, потом роды, потом ваш муж на руках держит младенца думая что это его ребёнок, а вы при этом будете чувствовать....
    Попробуете?
    [/QUOTE]
    Наверное стало бы легче. Возможность что ли доказать, что я бы давно уже могла иметь детей от другого мужчины без этих бесконечных операций, которые конечно же подорвали мое здоровье, и все для того, чтобы у нас именно в браке были совместные дети, несмотря на то, что возможностей было много, то, что я так ему верила, а он так обманул мое доверие. Любовника в принципе мне искать не надо, есть как минимум четыре кандидата, остается только выбрать. Один - давний знакомый, который грезит мной уже лет 17, звонит периодически, спрашивает, как дела, говорит, что просто хочет увидеть, скучает и ждет от меня милости и верит что рано или поздно это случится. Второй - так как я работаю с людьми, общаюсь очень со многими, комплименты, улыбки, томные взгляды, долго держал в себе свои чувства по отношению ко мне, недавно не выдержал и во всем признался, ну я, конечно не пдпитывала иллюзий насчет дальнейших отношений близкого характера. Ну и остальные в таком же духи. И с ребенком помочь предлагали. То есть я не могу сказать, что обделена вниманием, причем есть именно с проверенной симпатией и не балаболы. Но парадокс: все мужики козлы - все они женаты. Когда я злилась на него раньше, я представляла , что наверное могла бы назло что-нибудь этакое сделать - но конечно до действий это не доходило. И тут же понимала для себя, глядя на других, какие они все не мои, неприятно становилось от этой мысли, не тот запах, не та улыбка, не тот взгляд, не так говорит. А свой - такой родной, мне с ним хорошо, я ему доверяю, я могу себе позволить многое с ним именно потому что доверяю и не брезгую. Это было раньше, а сейчас я по-другому смотреть начала на окружающих меня мужчин. Они все разные и интересными могут быть и захотелось почувствовать себя желанной, любимой. Заниматься сексом с любовником хотелось бы как минимум два раза в неделю, во всех мыслимых и немыслимых позах, как извернемся. Конечно смс писать никому не буду, не буду создавать лишнего палева, ни к чему это. Если он все же окажется женатым, не хочу , чтобы жена страдала и приложу максимум усилий, чтобы этого не произошло. Буду делать вид наверное, что ничего не происходит, может быть переключусь с роли жертвы на равную роль, вот я стала более заботливая, более любящая, наверное лучше стала его понимать и злость куда-то проходит понемногу. Вот я узнала, что забеременела, моей радости нет предела, я сообщаю мужу эту радостную новость, он хватает меня на руки и кружит вокруг себя. Хотя конечно сейчас он очень боится ответной измены с моей стороны и понимает , что не поступи он так, и не узнай я , этого можно было бы не бояться......а так, это сомнение будет у него и не простить он тепеерь не сможет, даже если сомнения подтвердятся, т.к. призывая меня к пониманию его озвучил, что он бы меня понял, так сказать дал зеленый свет. Вот приблизился день родов, я со схватками, он под окном, близится разрешение родов. И у него в голове проносятся в любом случае мысли, какой же я дурак, ведь надо было еще немного подождать и все было бы у нас хорошо. А так он ведь и себе сделал хуже. Ему нелегко сейчас, я это вижу...он боится, что я не прощу, он не может не думать о том, как теперь сложится дальнейшая судьба каждого из нас, он боится одиночества, а 15 лет - это не малый срок, быт налажен, привычки, поддержка друг друга, он не видит рядом с собой другую по жизни и понимает....что все могло бы быть совсем по-другому. И страх измены не только у меня теперь , но и него присутствует страх ответной измены с моей стороны.....Забирает нас из роддома, и держит младенца на руках, у него умиление, он пытается рассмотреть свои черты, и.....надеется, что это все же его ребенок. Он видит как счастлива я , а я, смотря на него чувствую, что отомстила и что он виноват сам в сложившейся ситуации и не поведи он себя так, год назад, все было бы по другому. И я уже за него не держусь, если он продолжает поддерживать отношения с ней, я его готова отпустить на все четыре стороны, а если там все же не его ребенок, я тоже готова отпустить его на все четыре стороны, только вот уходить он не хочет...

  29. #89
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Наверное стало бы легче.
    А после фантазирования легче вам стало?


    ... переключусь с роли жертвы на равную роль,
    А можете припомнить, когда роль жертвы стали исполнять?
    И что даёт вам эта роль, ув.elen?



    вот я стала более заботливая, более любящая, наверное лучше стала его понимать и злость куда-то проходит понемногу. Вот я узнала, что забеременела, моей радости нет предела, я сообщаю мужу эту радостную новость, он хватает меня на руки и кружит вокруг себя. Хотя конечно сейчас он очень боится ответной измены с моей стороны и понимает , что не поступи он так, и не узнай я , этого можно было бы не бояться......а так, это сомнение будет у него и не простить он тепеерь не сможет, даже если сомнения подтвердятся, т.к. призывая меня к пониманию его озвучил, что он бы меня понял, так сказать дал зеленый свет.
    А что если вот на этом моменте, муж как дал вам зелёный свет, так и отобрал?
    Представили?
    Вот муж узнал про беременность решает что вы беременны не от него, выгоняет вас из дому и подаёт на развод.
    ?


    он не может не думать о том, как теперь сложится дальнейшая судьба каждого из нас, он боится одиночества, а 15 лет - это не малый срок, быт налажен, привычки, поддержка друг друга, он не видит рядом с собой другую по жизни и понимает....что все могло бы быть совсем по-другому
    А это вы точно о муже, а не о себе?


    ... я его готова отпустить на все четыре стороны, а если там все же не его ребенок, я тоже готова отпустить его на все четыре стороны, только вот уходить он не хочет...
    Я правильно вас понимаю, что это вы не хотите, чтобы он от вас ушёл?
    Или это для того, чтобы вы гнали его, а он не уходил, а как побитая собака валялся в ногах и молил о прощении?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А после фантазирования легче вам стало?
    Стало немного легче


    А можете припомнить, когда роль жертвы стали исполнять?
    И что даёт вам эта роль, ув.elen?
    Мне кажется впервые эту роль стала исполнять от безезуспешных попыток забеременеть. Все время вопрос: почему я? почему со мной так обошлась судьба? почему у всех есть дети а у меня нет? Ведь никогда абортов не делала, вен.заболеваний не было, не гуляла, очень люблю и всегда хотела много детей, а у тех, кому они в принципе и не очень нужны, без проблем появляются...потом эти бесконечные операции, когда после каждой думаешь, ну все, это последняя, после нее точно все будет хорошо.....а нет...., опять все также. Потом эта измена, не столько 11-летней давности, сколько ее рецидив и отсутствие веры у него уже...



    А что если вот на этом моменте, муж как дал вам зелёный свет, так и отобрал?
    Представили?
    Вот муж узнал про беременность решает что вы беременны не от него, выгоняет вас из дому и подаёт на развод.
    ?
    Это не исключено. Он принципиальный, и достаточно жесткий во многих вопросах. Живем мы у меня, бабушка в наследство оставила мне с братьями дом, поэтому он может уйти и , наверное, где-то я этого боюсь. Мне всегда казалось, что если он уйдет, из-за своей гордости он никогда назад не вернется. С другой стороны, если он не поймет мое очень сильное желание иметь детей, то будет противоречить сам себе, так как это уже превратилось в некоторую манию у нас обоих. Значит это и то, что сам свои мотивы измены не тем оправдывал, и что в принципе дети - это предлог. А он обычно последовательный в своих решениях.


    он не может не думать о том, как теперь сложится дальнейшая судьба каждого из нас, он боится одиночества, а 15 лет - это не малый срок, быт налажен, привычки, поддержка друг друга, он не видит рядом с собой другую по жизни и понимает....что все могло бы быть совсем по-другому
    А это вы точно о муже, а не о себе?
    И о себе в какой-то степени.



    Я правильно вас понимаю, что это вы не хотите, чтобы он от вас ушёл?
    Или это для того, чтобы вы гнали его, а он не уходил, а как побитая собака валялся в ногах и молил о прощении?
    Он не будет валяться в ногах и молить о прощении ни при каких раскладах. Он даже сейчас может в чем-то и раскаивается, но наверное только в том что предал, как он озвучивал, а в желании иметь детей, и что это его оправдывает - нет. В лучшем случае он спустит ситуацию на нет, на самотек и просто не будет уходить без бесконечных извинений. Я же сказал, что я тебя люблю, прости и пойми мои мотивы, а если не сможешь простить, я просто уйду и не буду тебя доставать ( может быть через полгода попробует попытку попросить прощения, но унижаться не будет. Или принимаю или нет.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я содержу мужа. Помогите, пожалуйста, советом.
    от Эмилия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:29
  2. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. как пережить потерю мужа
    от bykova в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 12:33
  5. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search