Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Не состоялся в жизни. Что дальше?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
    Может, поэтому я не знаю как "надо" правильно обзавестись семьей и как "надо" жить.
    А у мамы спрашивали!?

  2. #32
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Тот факт, что вы здесь пишете - и то, как вы это делаете - говорит о том, что с вас этот прошлый опыт отваливается кусками,
    отшелушивается, как старая кожа. А 32 года для мужчины в наше время - ранняя юность.Самое время, чтобы начать ЖИТЬ.
    Я бы добавила, что прошлый опыт стал неактуален (опыт как быть послушным сыном), а актуальный опыт отсутствует.

    "Самое время, чтобы начать ЖИТЬ."

  3. #33
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вас устраивает быть в 30 маленьким ребенком своей мамы?
    Когда я окончил институт, я понимал, что надо бежать. Куда угодно, только не оставаться жить с мамой. Хорошо, что получилось найти работу в другом городе, иначе - страшно подумать.
    "Я не маленький" - это я говорю, но что толку? Отношение ко мне с братом у неё от этого не меняется.

    На последнем курсе учебы отец меня отвел к психологу, она меня не решилась сразу к групповым занятиям привлекать, т.к. от простой личной беседы у меня случилась практически истерика, столько всего накопилось к тому времени. Написала, какие успокоительные принимать, но т.к. их не оказалось в аптеке, на том всё и закончилось.
    Потом, ближе к 30 годам ходил на психологические курсы (как писал в начале - помогли немного, но не окончательно).

    Спасибо вам большое, что прочитали то, что я тут написал! Спокойной ночи! Завтра "надо" на работу.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А у мамы спрашивали!?
    Хороший вопрос))

    Расскажите о своем отце, ув.Анатолий.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
    Тревога - это голос, от которого у тебя перехватывает дыхание.
    Я один раз в электричке видел мать, читающую книжку своему ребенку с точно такими же интонациями, как моя. Это - нечто всеобъемлющее, не допускающее выхода за границы. Нечто единственно "правильное", абсолютно безошибочная истина, целиком подчиняющая себе своей безупречностью. Оно окутывает тебя как паутина, которая не выпускает за свои границы. Ты просто теряешь голос, т.к. понимаешь, что нечем возразить.
    Я даже почувствовала не только паутину, а прям даже просто скованность какую-то - что не шевельнуть рукой, ни с места двинуться...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
    "Я не маленький" - это я говорю, но что толку? Отношение ко мне с братом у неё от этого не меняется.
    А оно и не изменится. Ей комфортно, а вот вам..
    Спокойной ночи, Анатолий.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Я даже почувствовала не только паутину, а прям даже просто скованность какую-то - что не шевельнуть рукой, ни с места двинуться...
    Ага.. вот жуть-то((

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
    "Я не маленький" - это я говорю, но что толку? Отношение ко мне с братом у неё от этого не меняется.
    И опять (я затычка во все дырки ) и пишу прописные истины, но...
    Доказано, что частица речи "не" подсознательно не усваивается!
    Поэтому если хотите быть услышанным скажите... "Мама, я взрослый!"
    Этой фразой Вы не только донесете смысл фразы, но и не обидите материнских чувств, т.к. фраза начинается со слов "мама", а значит, Вы взрослый, но это никак не влияет на Ваше отношение к ней. Она для Вас все равно остается любимой и единственной мамой!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search