Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Боюсь мужа

  1. #31
    Удачи вам!
    Побродите по форуму, поработайте с поиском -
    тут много тем, которые могут вам помочь в переосмыслении своего положения
    и поиске выхода из ситуации.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Есть у вас возможность обратиться к психологу? К тому, кто работает с жертвами насилия.

    Очень неплохо формируют самооценку и уверенность в себе восточные единоборства.

  3. #33
    к сожалению, ничего из перечисленного у нас нет. остается только компьютер.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
    к сожалению, ничего из перечисленного у нас нет. остается только компьютер.
    Сейчас можно работать с психологом и через Скайп. Только, чтобы ваш благоверный не застал вас за этим занятием.

  5. #35
    спасибо, я попробую.
    Последний раз редактировалось Skromnaya; 12.06.2012 в 23:58.

  6. #36
    Дорогая Скромная! Я так поняла, что вы задумали план, но ведь вы сами знаете, что он неосуществим.Вам много советуют, но жизнь -- это не приключение. Даже если вы сбежите, муж имеет право на ребенка, так же, как и вы.Я, думаю, что я немного старше вас. мне51.Послушайте, не придумывайте себе никаких детективных вариантов, в жизни так не бывает, поверьте.Убегая, вы демонстрируете свой страх.И убежав, вы ведь не перестанете бояться.Т. е. проблема в вас самих, в вашем страхе.Избавление от этого чувства - длительный, поэтапный процесс.И еще один момент.Посмотрите на ситуацию глазами своего ребенка.Ребенок любит отца? Вы не задумывались, почему до свадьбы было все хорошо, а теперь все изменилось? Возможно, изменились и вы?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
    Да, я пока завишу от него финансово процентов на 50. Не хочу перекладывать эту проблему на нее. Она не сможет противостоять ему, хотя и смелая по духу. Я понимаю также, что в одном городе находиться будет бессмысленно. я всегда буду переживать за ребенка.
    А где ваш папа?

  8. #38
    Цитата Сообщение от виталина Посмотреть сообщение
    Дорогая Скромная! Я так поняла, что вы задумали план, но ведь вы сами знаете, что он неосуществим.Вам много советуют, но жизнь -- это не приключение. Даже если вы сбежите, муж имеет право на ребенка, так же, как и вы.Я, думаю, что я немного старше вас. мне51.Послушайте, не придумывайте себе никаких детективных вариантов, в жизни так не бывает, поверьте.Убегая, вы демонстрируете свой страх.И убежав, вы ведь не перестанете бояться.Т. е. проблема в вас самих, в вашем страхе.Избавление от этого чувства - длительный, поэтапный процесс.И еще один момент.Посмотрите на ситуацию глазами своего ребенка.Ребенок любит отца? Вы не задумывались, почему до свадьбы было все хорошо, а теперь все изменилось? Возможно, изменились и вы?
    Почему интересно план не осуществим?Да, на него потребуется много времени и сил, но, если очень захотеть, то можно через все пройти. Вы считаете лучший вариант жить с таким тираном и всю жизнь боятся?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где ваш папа?
    у меня отчим. Не обижает, но и не поддерживает особо.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Почему интересно план не осуществим?Да, на него потребуется много времени и сил, но, если очень захотеть, то можно через все пройти. Вы считаете лучший вариант жить с таким тираном и всю жизнь боятся?
    Да, терпения я набралась. Почему бы не осуществить свой "Побег из Шоушенка"? фильм правда классный. Я все время думаю о своем будущем, строю планы, зачеркиваю, рисую снова. Так и проходят дни.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ну и я от себя предложу посмотреть фильм, при наличии ваших интереса и времени - "В постели с врагом". С Джулией Робертс в главной роли. Про отношения мужа и жены, Палача и Жертвы.
    Книги:
    Ларри Банкрофт "Зачем он это делает?" http://gingema.livejournal.com/tag/bancroft
    Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят" http://yablor.ru/blogs/syuzan-forvar...enschi/1465922 Если вам будет неудобно кусочками читать, я поищу цельный файл этой книги.
    Последний раз редактировалось Леонис; 13.06.2012 в 21:22.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Пока вы не готовы к решительным действиям. Это есть как это есть. Набирайтесь силушек и читайте матчасть.
    Вот еще вам комьюнити в Живом Журнале. http://dont-be-victim.livejournal.com/profile
    Последний раз редактировалось Леонис; 13.06.2012 в 21:29.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
    у меня отчим. Не обижает, но и не поддерживает особо.
    То есть если вы поделитесь с матерью реальным положением вещей, то за вас ни она, ни отчим, заступиться не смогут?
    А реальный отец жив?

  14. #44
    Спасибо вам всем большое за поддержку, а "В постели с врагом" - практически про меня, только без подарков). Буду работать над собой.

  15. #45
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Скромная, вы говорите, что до брака у вас были хорошие отношения, а вы помните, с чего началось рукоприкладство? За что он ударил вас первый раз и как потом отреагировал?
    Вы любите своего мужа? Вы хотели бы сохранить брак, если он вас перестанет бить?
    Вы пытались с ним спокойно и откровенно поговорить о ваших отношениях? Выяснить, что изменилось?

  16. #46

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. боюсь мужа - детская травма
    от Лана33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:16
  3. Боюсь потерять мужа
    от Madam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search