Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Боюсь мужа

  1. #1

    Боюсь мужа

    Связав свою жизнь с этим человеком, я стала безвольным существом, не имеющим права даже сходить в гости к собственной матери, а если буду пытаться высказать свое мнение, то в ход пойдут его кулаки... Контролирует абсолютно все - звонки, разговоры по телефону, время и дни прогулки с ребенком - на все нужно разрешение. чувствую себя безвольной, униженной и беспомощной. Попытки разговоров зачастую переходят к скандалу, после чего, скорее всего, буду ходить в синяках. Ни о каких встречах с друзьями не может быть и речи, только одно утешение в работе остается. Больше всего меня убивает невозможность пойти к матери, никому не говорю об этом, мне так стыдно. дошло до того, что разрешил ходить 1 раз в месяц на 1 час, когда мы живем всего в пару кварталах от нее. Мать обижается, а я плачу дома, вот и сейчас... Может, у кого то были похожие случаи, подскажите, как вести себя, я человек со спокойным характером была, а теперь чуть что - сразу плачу, не могу сдержаться от такого давления, а он из-за этого еще больше злится. Живу в маленьком чертовом городке, где его все знают и докладывают о каждом моем шаге, вплоть до телефонных разговоров. Обратиться даже не к кому. Маму не хочу расстраивать, рассказывать все. да и за нее тоже боюсь.

  2. #2
    Сочувствую вам.Правда, я не психолог, а простой учитель.Скажите, вы по собственной воле выходили замуж? Поймите меня правильно, до тех пор, пока вы будете вести себя как жертва, муж будет относиться к вам, как к жертве.Первый признак жертвы - это заниженная самооценка.Что делать? Здесь может быть один ответ: формировать и лепить себя, искать в себе силу воли изменить себя. Пока вы будете терпеть издевательства - они будут всегда.

  3. #3
    Пока встречались, все было более чем хорошо, все изменилось тогда, когда стали жить вместе. Встречалась с ним с 17 лет, в 19 забеременнела, так как очень просил ребенка и обещал горы всего... как только я родила, то сразу оказалась под его влиянием. Сейчас мне 25 и я боюсь прожить всю жизнь таким образом. Понимаю, что нужно действовать, но духу не хватает. и с чего начать - тоже не знаю.

  4. #4
    Сколько вам лет?
    Сколько лет мужу?
    Сколько лет ребенку?
    Давно ли замужем?
    Кто ваш муж?
    Всегда ли был таким?
    Опишите типичный конфликт ваш с мужем, как именно вы высказываете свое мнение.
    Кулаки идут в ход при ребенке?
    А что будет, если муж прочитает тему тут?

  5. #5
    ему 30, дочке 4. Старались при ребенке не выяснять отношения, но в последнее время он на это не обращает внимания, влепил мне пощечину при ней, у меня сразу слезы, даже не помню за что тогда было.
    Конфликт выглядит так, как будто я постоянно оправдываюсь. Мне только сюда осталось написать хотя бы, так как обсуждать в живую буквально не с кем.

  6. #6
    Дорогая Скромная! Ничего не происходит в жизни просто так, без причины.Знаю, что не так просто перестать бояться.С чего начать? Сдерживать слезы, не показывать, что боитесь. Но самое действенное средство -- это иметь защиту посильнее.Понимаете, если вы будете прощать побои и оскорбления -- они будут всегда, но еще изощреннее.

  7. #7
    в том-то и дело, если бы была защита какая-то, но ее нет. Пожалуй, начну со сдерживания слез хотя-бы. Если б он пил, то наверное, проще было бы - милиция, лишение родит.прав, да и вообще бы я сбежала пока он пьяный. Но он не пьет и не курит, а это еще хуже... Вспыльчивый, словами так обидит, что начинаю этому верить.

  8. #8
    Скромная, поверьте мне, пока вы не заставите его уважать вас как личность, вы всегда будете страдать.Не бойтесь конфликтов.Самое отвратительная черта в человеке - это страх.Страх - удел слабых, над ними всегда издеваются.Такой вот жестокий мир. Но не позволяйте так обращаться с собой.Ваш ребенок будет к вам относиться так же, как его отец.Это нужно менять сейчас.И еще. Люди, которые гнобят слабых - трусы в душе, поверьте. Стоит только показать силу воли, они будут относится по-другому.

  9. #9
    Я даже когда начинаю говорить более смелым тоном, чувствуя свою правоту - его взгляд сразу меняется, весь взъерошится, говорит "вечером поговорю с тобой" - что будет означать рукоприкладство. и весь день у меня на нервах до самого вечера в ожидании его угроз. я сама себя уже ненавидеть начинаю за то, что позволила изначально с собой так поступать. а теперь любая моя точка зрения самостоятельная - как вызов его самолюбию.

  10. #10
    кем он работает, кто он?
    почему ему о вас докладывают и кто именно?

  11. #11
    Ув.Skromnaya, Вы уже обращались в полицию с заявлением о побоях, в судмедэкспертизу, чтобы зафиксировать телесные повреждения?

  12. #12
    Mazzy, я это оставляю как самый крайний вариант.

    devochka_v_avtomate, Он - хитрый, не упускающий возможности поживиться хоть чем и хоть каким способом. Весь наш городок - сплошь его знакомые, друзья или еще кто-то. Может пойти в сеть операторов и запросто взять распечатку моих разговоров. (не верила, пока не пересказал часть их) Пыталась разойтись - угрожает, что украдет ребенка, лишит меня родит.прав и докажет суду, что я алкашка. например. А если вдруг каким образом ему осмелюсь изменить - то убьет меня и никто не найдет. вот так, хоть стой, хоть падай.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
    подскажите, как вести себя
    Как вести себя чтобы... что?
    Уточните, пожалуйста, Ваш запрос к форуму?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
    Mazzy, я это оставляю как самый крайний вариант.
    Какие еще варианты Вы видите?
    Вы намерены сохранять брак?

  15. #15
    Mazzy, как вести себя, чтобы перестать бояться этого человека, для начала.

  16. #16
    Ув. Скромная, вы уже дозрели до мысли, что рядом с вами - враг?
    Рядом с врагом нет смысла плакать. У него нет жалости. Его интересы никак не пересекаются с вашими, наоборот, противоположны вашим.
    Поэтому - война. Вы - в положении партизана или засланного казачка, которого до поры не должны "расколоть". На кону - ваша жизнь и жизнь вашего ребенка.
    Как будете действовать? На форуме вам все очень сочувствуют, но, когда он будет вас убивать, рядом никого с форума не будет.

  17. #17
    Сохранять брак было бы совсем глупо. у меня не получается вырваться из-под его влияния

  18. #18
    devochka_v_avtomate, я только начинаю дозревать. спасибо за сочувствие. Рядом ни с форума ни с округи никого уж точно не будет. поэтому страшно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
    Сохранять брак было бы совсем глупо. у меня не получается вырваться из-под его влияния
    Что вы делаете для того, чтобы вырваться?

  20. #20
    пытаюсь отстаивать свое мнение хотя бы, но все очень болезненно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
    пытаюсь отстаивать свое мнение хотя бы, но все очень болезненно.
    Качая права, вы говорите с ним как с заблудившимся другом, который в принципе вас любит и добра желает, но слегка не понимает. А он - враг.

    Вернемся к моему посту...
    Партизан в тылу немцев, отстаивающий свое мнение касательно того, кто наши, а кто не наши, будет уничтожен.
    Единственный способ выжить и выиграть - это делать вид, что ты свой, разрабатывая стратегический план.

  22. #22
    Стратегический план в вашем случае должен привести к тому, что вы безболезненно, с минимальным ущербом выйдете из-под его влияния, из отношений.
    Каков будет этот план? У вас есть на примете мужчины, которые могли бы постоять за вас? У вас есть родственники как можно дальше от городка?
    Зацепки? Вы можете отыскать ближайший филиал организации помощи жертвам насилия, хотя бы позвонить на телефон доверия?

  23. #23
    Ув.Skromnaya, Вы не думали о том, чтоб подготовить себе путь отступления? Подумайте, кто может Вас поддержать? Вы зависимы от мужа финансово? Почему отказываетесь от помощи родных, мамы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Единственный способ выжить и выиграть - это делать вид, что ты свой, разрабатывая стратегический план.
    Мне ближе такой план, поэтому пока на уме вертится мысль собрать денег и смыться подальше с ребенком в охапку. даже за границу. чтоб не нашел никогда.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
    Мне ближе такой план, поэтому пока на уме вертится мысль собрать денег и смыться подальше с ребенком в охапку. даже за границу. чтоб не нашел никогда.
    Вот это уже похоже на план! Детализируйте.
    Кстати, что будете делать, если муж прочитает тему?
    Если уж играть в шпионов, то всерьез! Не оставляйте следов.
    Усыпляйте бдительность. Будьте такой, какой он хочет вас видеть.
    Очень послушной, очень предсказуемой.
    И - прорабатывайте план.

    Пересмотрите "побег из шоушенка", кстати.
    Там полезного много.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Skromnaya, Вы не думали о том, чтоб подготовить себе путь отступления? Подумайте, кто может Вас поддержать? Вы зависимы от мужа финансово? Почему отказываетесь от помощи родных, мамы?

    Да, я пока завишу от него финансово процентов на 50. Не хочу перекладывать эту проблему на нее. Она не сможет противостоять ему, хотя и смелая по духу. Я понимаю также, что в одном городе находиться будет бессмысленно. я всегда буду переживать за ребенка.

  27. #27
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Вот это уже похоже на план! Детализируйте.
    Кстати, что будете делать, если муж прочитает тему?
    Если уж играть в шпионов, то всерьез! Не оставляйте следов.
    Усыпляйте бдительность. Будьте такой, какой он хочет вас видеть.
    Очень послушной, очень предсказуемой.
    И - прорабатывайте план.

    Пересмотрите "побег из шоушенка", кстати.
    Там полезного много.

    Спасибо большое за поддержку! И обязательно посмотрю фильм. Такого поворота он явно не будет ожидать)

  28. #28
    Хочется думать, что не прочитает. А вы как думаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
    Хочется думать, что не прочитает. А вы как думаете?
    Я бы не стала детали вашего плана выносить к обсуждению, потому что, судя по тому, что вы сообщаете,
    он СКОРЕЕ ВСЕГО прочитает, и скорее всего будет, мягко говоря, не в восторге.
    Ваша сила внутри вас, вы знаете, как действовать правильно.
    - Ровное поведение в русле его требований к вам (то, которое заведомо приводит к снижению агрессии)
    - Телефон доверия.
    - Лояльные мужчины, к которым можно обратиться за помощью (друг детства? брат? отец? дядя? бывший учитель? местный священник?)
    - Последовательное снятие побоев в травмпункте с подачей заявления в милицию. Без угроз превентивных, только действия.

  30. #30

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. боюсь мужа - детская травма
    от Лана33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:16
  3. Боюсь потерять мужа
    от Madam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search