Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 481
Тема:

ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем

  1. #331
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, дружу с одной очень хорошей риэлтором (много лет работает и успешная).. семьи у неё нет.

    впрочем, мало ли по каким причинам.
    По причине нехватки времени. Ясно как день. Кому нужна в полночь приходящая жена?

  2. #332
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понятно, продолжаете отращивать хрен.....
    Ваше право...
    Только это ли нужно именно ВАМ, ув.Мирная? готовая к войне... Ибо:
    Всё равно , ув. Lemming , спасибо ))) Подумала , подумала , в чём-то Вы возможно и верно копнули.

  3. #333
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вот оно какое..взаимопонимание в семье, однако

    Дракош , а какое оно правильное? Правда интересено. "Цыц , твоё дело на кухне" что ли? Я уже это проходила , мне это не подходит.

  4. #334
    Ира, а как насчет третьего дитенка? Вы с мужем обсуждали?

  5. #335
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ира, а как насчет третьего дитенка? Вы с мужем обсуждали?
    Вполне возможно , муж особо от счастья прыгать не будет , но , Свет , ему хоть что , лишь бы меня не колбасило и не перекатывало непонятно куда.
    Он не успевает за мной. Если ребёнка - надо было квартиру расширять , нам тогда ничего не понравилось и мы остались там где живём. Решили , что уфимская комната девочкам на первоначалку пусть стоит.

  6. #336
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я утром так сильно расплакалась , он в Москву , мы с дочкой в Уфу . У меня как-то всё оборвалось ( после того как он сказал , что ТОЧНО не поедет жить в Уфу. Я целый год летала в предвкушении переезда , обживания . Сейчас я везде ищу минусы в Уфе. Ничего не нравится , ни воздух, ни дома , никуда неохота. Мне без него здесь точно ничего не надо. Он меня успокаивал , очень крепко обнял , понимает , но решения своего не поменяет, вот.


    Может и глупая , но это всё-таки была моя цель , получается я бОльше 10 лет занималась непонятно чем и думала непонятно о чём.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я утром так сильно расплакалась , он в Москву , мы с дочкой в Уфу . У меня как-то всё оборвалось ( после того как он сказал , что ТОЧНО не поедет жить в Уфу. Я целый год летала в предвкушении переезда , обживания . Сейчас я везде ищу минусы в Уфе. Ничего не нравится , ни воздух, ни дома , никуда неохота. Мне без него здесь точно ничего не надо. Он меня успокаивал , очень крепко обнял , понимает , но решения своего не поменяет, вот.
    Может и глупая , но это всё-таки была моя цель , получается я бОльше 10 лет занималась непонятно чем и думала непонятно о чём.
    Ув. Мирная, случалось ли за годы семейной жизни, что при несовпадении мнений, через какое-то время точка зрения/мнение мужа оказывались-таки верными?

  8. #338
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, случалось ли за годы семейной жизни, что при несовпадении мнений, через какое-то время точка зрения/мнение мужа оказывались-таки верными?

    Уууу , да всегда так. Моё тоже выгорало , но только в плане работы основной , но там он и не суётся. Настаивает только когда очень уверен.
    Он никогда в жизни не делал шаги какие-то не будучи уверенным. Во многом и терял , что боялся рисковать.

    Он понимал и раньше, что то , за чем я хотела уехать - нет. Тут и общение с родственниками , друзьями , прогулки по красивым местечкам.
    Я уже это начинаю понимать. Раньше я на День города выбиралась погулять с детьми , ездила оттуда и его вытаскивала. А сейчас сижу как курица
    и мне ничего неохота. Я даже начинаю понимать , почему весь городской люд сваливает из города в деревни или на природу.

    Он же мне и не говорит , что у меня что-то не получится. Он не хочет имеено жизни в мегаполисе , неважно каким образом и сколько зарабатывать при этом.

    Всё что ни делается - к лучшему. Мне надо было пойти и узнать , что собственно он и позволил мне сделать. А сейчас " всё , заигралась девонька, выбирай теперь сама" , я - выбрал.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Он никогда в жизни не делал шаги какие-то не будучи уверенным.
    Скажем так, мне очень близко то что вы пишете о себе, о драйве, о томлении при отсутствии событий. Когда движок работает на всю катушку - кажется самое оно...
    И очень хорошо, что есть рядом человек, который этот перпетуум мобиле немного охлаждает, не дает перегреться. Своим спокойствием и неспешностью. И часто прав оказывается, да...

  10. #340
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я даже начинаю понимать , почему весь городской люд сваливает из города в деревни или на природу.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Он не хочет имеено жизни в мегаполисе , неважно каким образом и сколько зарабатывать при этом.
    Часто думаю, возможно ли в принципе гармоничное существование, живя в мегаполисе???

  11. #341
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Часто думаю, возможно ли в принципе гармоничное существование, живя в мегаполисе???

    Я думаю возможно , когда ты не являешься заложником чужих проблем и забот. А работа на кого-то уже ограничивает . К таким ограничениям я не привыкла.

  12. #342
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Может и глупая , но это всё-таки была моя цель , получается я бОльше 10 лет занималась непонятно чем и думала непонятно о чём.

    Как мне все это знакомо... Привычные качели. ((
    Теперь он будет некоторое время хорошим, мудрым, надежным..

  13. #343
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Может и глупая , но это всё-таки была моя цель , получается я бОльше 10 лет занималась непонятно чем и думала непонятно о чём.
    Ирин, почему же. Это ж так классно, что ты этой цели - достигла. Просто это одна из твоих целей. У тебя ведь были и другие, н-р крепкая семья, хорошие отношения с детьми, развитие детей и т.д. И ты их тоже достигла.

    Просто среди всего того, что ты можешь достигнуть, ты можешь выбрать наиболее важное для тебя. Это ж чудесно! Когда достичь можешь столько всего, что можешь выбирать..

  14. #344
    Странно так,вот в одной теме все спорят о феминистках,я то против них конечно,если что. Но получается -в реальности женщина не может уехать,если ей запретил муж.
    А мужчина........ Мой ,например, повернулся год назад и уехал в другой город работать, хоть я и просила остаться. Не хотел меньше зп,портить возможно карьеру...

  15. #345
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Странно так,вот в одной теме все спорят о феминистках,я то против них конечно,если что. Но получается -в реальности женщина не может уехать,если ей запретил муж.
    А разве Мирной муж что-то запретил?
    А мужчина........ Мой ,например, повернулся год назад и уехал в другой город работать, хоть я и просила остаться. Не хотел меньше зп,портить возможно карьеру...
    Элис,странно...-если Вы зАмужем, то почему не поехали ЗА мУжем?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А разве Мирной муж что-то запретил?

    Элис,странно...-если Вы зАмужем, то почему не поехали ЗА мУжем?
    Не запретил, но не поехал с ней, может не правильно поняла,конечно. А переезжать, надоела -уже 2 раза переезжала за ним,ребенок 4 сада сменил

  17. #347
    А я хочу сидеть дома, хочу ходить с детьми в походы, встречать мужа с работы, строчить на машинке какие-нибудь безделушки для дома, готовить вкусняшки родным, полоть огород, хочу, хочу, хочу
    Ир, извини, крик души, задолбала эта работаааааааааа!

  18. #348
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А я хочу сидеть дома, хочу ходить с детьми в походы, встречать мужа с работы, строчить на машинке какие-нибудь безделушки для дома, готовить вкусняшки родным, полоть огород, хочу, хочу, хочу
    Ир, извини, крик души, задолбала эта работаааааааааа!
    Когда работала,да еще бывало и без выходных, тоже так думала........

  19. #349
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Когда работала,да еще бывало и без выходных, тоже так думала........
    Я не думаю, я хочу.

  20. #350
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Когда работала,да еще бывало и без выходных, тоже так думала........
    Угу

  21. #351
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Как мне все это знакомо... Привычные качели. ((
    Теперь он будет некоторое время хорошим, мудрым, надежным..
    Чуда , ты меня пугаешь

    Хотела выделить "некоторое время" не получилось. Напрягла именно эта фраза.
    Последний раз редактировалось Мирная; 12.06.2012 в 22:57.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Дракош , а какое оно правильное? Правда интересено. "Цыц , твоё дело на кухне" что ли? Я уже это проходила , мне это не подходит.

    ОТКУДА у тебя "цыц, твое дело на кухне" сгенерировалось из понятия взаимопонимание???

    Тебе подходят качели. Спокойно наслаждаться СТАБИЛЬНОСТЬЮ ты не можешь. это я так вижу..

  23. #353
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение

    Спокойно наслаждаться СТАБИЛЬНОСТЬЮ
    СТАБИЛЬНОСТЬ как отсутствие развития тебе как? Я уж очень долго стабильно ничего не предпринимала.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    СТАБИЛЬНОСТЬ как отсутствие развития тебе как? Я уж очень долго стабильно ничего не предпринимала.
    Мужика такого выбрала значит.
    Так или иначе, оперировать взаимпониманием нинннада. Понимал бы, поддержал бы. Понимала бы его, думать не думала о переезда да еще и быть риелтором..ты уж извини меня, тут уже всё расписали..но это профессия..вообщем круть.

  25. #355
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Странно так,вот в одной теме все спорят о феминистках,я то против них конечно,если что. Но получается -в реальности женщина не может уехать,если ей запретил муж.
    А мужчина........ Мой ,например, повернулся год назад и уехал в другой город работать, хоть я и просила остаться. Не хотел меньше зп,портить возможно карьеру...
    О запрете речи нет .

    А если б Вы сказали "пожалуйста , только без меня" и остались бы в своём городе?

    И у Вас кардинальное отличие - "муж решил работать в другом городе , а не жена".

  26. #356
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мужика такого выбрала значит.
    Так или иначе, оперировать взаимпониманием нинннада. Понимал бы, поддержал бы. Понимала бы его, думать не думала о переезда да еще и быть риелтором..ты уж извини меня, тут уже всё расписали..но это профессия..вообщем круть.

    Понимал , поддерживал , пока думал , что всё образуется . Но не образовалось , ЕМУ в Дюртюлях хорошо, плохо -мне. Он же не спецом мне это делает.
    И рад за меня , когда что-то получается . Вопроса бы не было , до этого была договорённость не трогать тему до ноября. Это я начала "хвастаться" квартирами и банками, он мну не поддэржал в разговоре этом. Из чего я подняла проблему.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Понимал , поддерживал , пока думал , что всё образуется . Но не образовалось , ЕМУ в Дюртюлях хорошо, плохо -мне. Он же не спецом мне это делает.
    И рад за меня , когда что-то получается . Вопроса бы не было , до этого была договорённость не трогать тему до ноября. Это я начала "хвастаться" квартирами и банками, он мну не поддэржал в разговоре этом. Из чего я подняла проблему.
    *тук-тук*
    хорошо. ТЫ ЕГО не понимаешь.
    НЕ Он Тебя, а Ты Его.
    Щаз можешь ругацо, но это очевидно. и я ща в роли Кэпа

  28. #358
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    *тук-тук*
    хорошо. ТЫ ЕГО не понимаешь.
    НЕ Он Тебя, а Ты Его.
    Щаз можешь ругацо, но это очевидно. и я ща в роли Кэпа
    А ОН , Гуль , ОН меня понимает? Энтот крик души глушит ВСЕ мои сомнения.

    Лано , сёдня день города гуляли , я тут чужой себя чувствую , НЕТ мне здесь комфорта. Я здесь не росла , ничего не переживала и город НЕ МОЙ. Москва даже ближе. Там погуляю - что-то более родное. Слушай ... , может мне родных не хватает? Задумалась ...

    Я ведь когда периодически по Москве гуляла - в Уфу совершенно не стремилась.

  29. #359
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    задолбала эта работаааааааааа!

    Дорогая Zabava , дело абсолютно не в работе. Чувствую себя поздней молодухой. Опоздала немного.

    Мы с мужем раньше много раз разговаривали , он мне так и говорит , что Я не нагулялась выйдя в 19 замуж и родив ребёнка. Он нагулялся - все женские общежития вдоль и поперёк обошли. Так и говорит , что "ловить тут нечего". Ничего нового он не увидит. И ты , говорит, ( мне) уже не увидишь , поезд ту-ту.

    В конце концов Уфа никуда от меня не денется , если мы не переедем, гулять , да и по делам всегда же можно ездить, бытовуха мне явно не по нраву.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А ОН , Гуль , ОН меня понимает? Энтот крик души глушит ВСЕ мои сомнения.

    Лано , сёдня день города гуляли , я тут чужой себя чувствую , НЕТ мне здесь комфорта. Я здесь не росла , ничего не переживала и город НЕ МОЙ. Москва даже ближе. Там погуляю - что-то более родное. Слушай ... , может мне родных не хватает? Задумалась ...

    Я ведь когда периодически по Москве гуляла - в Уфу совершенно не стремилась.
    И еще.
    Многие в твоем возрасте меняют обстановку..мечуцо.
    Уезжают в ту же москву, но потом возвращаются спустя 4-5 лет. Потому что..как ты правильно сказала..становление личности..вообщем росли они совершенно в другой атмосфере и привыкли (потом выходит так) к другому. Зато покатались туды-сюды.
    Ну вот к слову..инфа.


    а то что ты написала про взаимпонимание..вот и получается, что он идёт к тебе на встречу с твоими поездками, с твоими обучениями и поисками себя..а ты как танк без учета его, эгоистичного, мнения.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search