Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?

  1. #1

    Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?

    Здравствуйте! Мне 27 лет мы с моим молодым человеком познакомились по интернету, прожили 1,5 года вместе. Ссорились не часто примерно раз в неделю, но с истерикой (я вообще все принимаю близко к сердцу). А так нам нравилось жить вместе, проводить время, заниматься сексом..мы любили друг друга. Парень сделал мне предложение примерно через год. Через пол года запланировали свадьбу и только стали к ней готовиться начались какие-то проблемы и недопонимание. Короче в очередной раз поссорившись из-за путевки, глупо так..я в состоянии психоза сказала, что мне не нужна такая свадьба, которая приводит к таким ссорам, что я хочу просто расписаться, что мне без разницы где мы будем отдыхать...короче наговорила всего..молодой человек ушел..Через 5 минут я поняла, что сделала, приехала к нему, а он был уже как айсберг. Сказал что свадьбы точно не будет и отношения ему такие не нужны, что не хочет чтобы его дети росли в состоянии нервозности и т.д. Человек овен, очень решительный и я понимаю, что он не простит, но очень его люблю и хочу быть с ним, очень раскаиваюсь..Я не верю, что любовь может так пройти в одно мгновение..но он молчит, не отвечает на смс, а при встрече показывает полное безразличие..Ну как же так, зачем тогда делать предложение? Ну многие же ссорятся иногда..Не знаю, что делать, у меня нервный срыв, ну как себя вести..кольцо ему отдать..не знаю..я уже просила простить меня, что мне умолять что ли?

  2. #2
    Хельга, объясните, пожалуйста, зачем вам замуж за человека, с которым вы каждую неделю скандалите???!
    Мир сошел с ума!

  3. #3
    Некоторые люди каждый день скандалят, а мы не так часто. У меня родители постоянно ссорились раньше и скандалили.. Я конечно очень не хочу такого в своей семье, я работаю над этим. Хочу научиться терпимости. Не видела ни одну замужнюю пару в которых были бы идеальные отношения, это утопия какая-то

  4. #4
    Кто инициатор ссор? Какие поводы?
    Идеальных не бывает, но скандалы - имхо, это крайность уже. Вынос мозга друг другу раз в неделю - есть от чего сбежать.

  5. #5
    Вообще темы ссор довольно бутовые бывают...глупые..вообще мы не ссоримся до того момента пока у нас сходятся мнения, как только я в чем-то не согласна с ним, он начинает спорить..даже если не прав..но я к этому вроде привыкла уже..пыталась сгладить.но не могу постоянно себя контролировать..иногда расслабляюсь и мы ссоримся..причем мы никогда не обзываем друг друга, мне просто становится больно и я начинаю плакать, а молодого человека это еще больше раздражает, он начинает еще больше на меня давить, но я не могу не плакать это моя защитная реакция, причем я поплачу, а через пол часа готова мириться и смеяться..не могу дуться долго..люблю его очень. Я вообще готова меняться ради него, но пока не очень получается..Мне кажется я просто еще не совсем хорошо узнала его и мы можем жить мирно если он даст мне время..но он не хочет..пишет что ему тяжело но против себя пойти не может((

  6. #6
    Helga, а какую-нибудь ссору более подробно можете рассказать? Особенно в части, как Вы становитесь не согласной и как он начинает спорить?..

  7. #7
    Хочу выразить свое мнение. Сразу хочу предупредить, это всего лишь мнение, и не более. К Вашей ситуации, возможно, это не имеет никакого отношения. Но все-таки...
    Общаясь с разными мужчинами, как психолог я сделала следующий вывод: часто не всегда перед тем, как сделать предложение девушке, они все хорошо обдумывают и взвешивают. Часто предлагают, а уже потом начинают прикидывать, нужно ли... Я знала одного, который подал заявление сразу с двумя девушками, а уж потом решал. По этому, возможно, что Ваш парень решил таким образом найти повод, чтобы уйти. Причина нам, увы, не известна. Но это точно не простая обида, так как, по вашим словам он остается непреклонен. Так что я предлагаю Вам выдержать паузу, раствориться, исчезнуть с горизонта его жизни, и посмотреть... Если все-же он Вас любит и хочет с Вами семью, он остынет и вернется. Но если нет - не расстраивайтесь! Лучше расстаться все-таки до свадьбы, чем потом переживать мучительный развод, бегать по судам, или всю жизнь прожить с человеком, который Вас не любит. Подумайте. Я понимаю, что легко сказать, что Вам очень тяжело. Крепитесь! Всего Вам доброго и светлого!

  8. #8
    Helgazzz спасибо, мне и нужно было понять. У меня уже были такие мысли, потому-что когда любишь можно все простить, ради того чтобы быть с человеком. Видимо и правда мой парень сначала сделал предложение, а потом подумал..просто я этого не понимаю..детский сад какой-то.
    Вот например одна из глупых ссор: мне не нравилось, что мой молодой человек ставит ноутбук на колени и на всякие мягкие поверхности, мне сказали, что так он может перегреться, я ему говорила об этом несколько раз, но он все равно ставил, мотивируя тем что ноутбуку ничего от этого не будет, но мне то важен не ноутбук а этот принципиальный отказ..ведь это совсем не сложно..я один раз наехала, сказала, что если не будешь ставить как я хочу, то и пользоваться не будешь..взяла у него ноут и поставила на стол..он сказал, что я не нормальная и ушел спать в другую комнату, я стала его уговаривать, простить прощения, дошло до слез..но ноутбук он ставить как я хочу не стал..я перестала обращать на это внимание. И во всех наших скандалах, почему-то оказывалась виновата я..Но не смотря на это все я хотела с ним быть, в ведении домашнего хозяйства, в просмотре фильмов, вообще в совместном проживании все нравилось, было очень комфортно..У нас и вкусы совпадали на жизнь нам было о чем поговорить, мы оба люди творческие и не препятствовали творчеству друг друга, и в сексе все хорошо было..просто человек овен, достаточно упрямый и не хотел идти на компромиссы...а я вроде и готова, но иногда не могла во время остановиться, хотелось что-то доказать ему, но все это заканчивалось плачевно..

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ИМХО_ парень осознал, что, если Вы так ведете себя До брака, то в браке его ожидают непередаваемые ощущения.
    Потому и сбежал. Для самосохранения.
    Какая разница- КАК он ставить комп?

  10. #10
    Kreslava дело в принципиальном не желании, прислушаться к моей просьбе..ну я не знаю может я и правда ненормальная, но это был как бы мой пунктик..у него тоже были..я думала у всех есть, кто-то ненавидит когда оставляют свет включенным или двери открытыми или еще чего

  11. #11
    Вот например одна из глупых ссор: мне не нравилось, что мой молодой человек ставит ноутбук на колени и на всякие мягкие поверхности, мне сказали, что так он может перегреться, я ему говорила об этом несколько раз, но он все равно ставил, мотивируя тем что ноутбуку ничего от этого не будет, но мне то важен не ноутбук а этот принципиальный отказ..ведь это совсем не сложно..я один раз наехала, сказала, что если не будешь ставить как я хочу, то и пользоваться не будешь..взяла у него ноут и поставила на стол..он сказал, что я не нормальная и ушел спать в другую комнату, я стала его уговаривать, простить прощения, дошло до слез..

    просто человек овен, достаточно упрямый и не хотел идти на компромиссы.
    при чем тут овен???? прекрасно этот знак идет на компромиссы (впрочем как и все другие), может просто надо уметь идти на компромиссы обоим.. а главное быть заинтересованными друг в друге?.
    а я вроде и готова, но иногда не могла во время остановиться, хотелось что-то доказать ему, но все это заканчивалось плачевно..
    а что Вы хотели доказать ув. Helga2012?

  12. #12
    Ссорились не часто примерно раз в неделю, но с истерикой
    Некоторые люди каждый день скандалят, а мы не так часто.
    Вы меня простите, но собираться пожениться скандаля совершенно "не часто" "раз в неделю" - это....,а дальше то что? и что тогда такое часто: "каждый день"? И для чего начинать совместную жизнь?

  13. #13
    И чего мне теперь делать со своим характером невыносимым? я не понимаю тогда зачем со мной молодой человек целых полтора года жил в одной квартире, почему через 2 месяца не расстался?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Helgazzz Посмотреть сообщение
    Хочу выразить свое мнение. Сразу хочу предупредить, это всего лишь мнение, и не более. К Вашей ситуации, возможно, это не имеет никакого отношения. Но все-таки...
    Общаясь с разными мужчинами, как психолог я сделала следующий вывод: часто не всегда перед тем, как сделать предложение девушке, они все хорошо обдумывают и взвешивают. Часто предлагают, а уже потом начинают прикидывать, нужно ли... Я знала одного, который подал заявление сразу с двумя девушками, а уж потом решал. По этому, возможно, что Ваш парень решил таким образом найти повод, чтобы уйти. Причина нам, увы, не известна. Но это точно не простая обида, так как, по вашим словам он остается непреклонен. Так что я предлагаю Вам выдержать паузу, раствориться, исчезнуть с горизонта его жизни, и посмотреть... Если все-же он Вас любит и хочет с Вами семью, он остынет и вернется. Но если нет - не расстраивайтесь! Лучше расстаться все-таки до свадьбы, чем потом переживать мучительный развод, бегать по судам, или всю жизнь прожить с человеком, который Вас не любит. Подумайте. Я понимаю, что легко сказать, что Вам очень тяжело. Крепитесь! Всего Вам доброго и светлого!
    Ув. Helgazzz, вы в самом деле психолог?

  15. #15
    Я просто выросла в семье, в которой часто скандалили, иногда даже до драки дело доводилось..я в детстве много плакала и маму это очень бесило, когда повзрослее стала перестала плакать, а сейчас опять только парень про меня что-то плохое скажет, я в слезы..я вообще человек довольно спокойный и терпеливый, но иногда из меня вылезает мегера какая-то..из-за пустяка, как история с ноутбуком..она (мегера) быстро исчезает и мне становиться стыдно за свои слова и поступки, но все уже сказано и сделано..Может мне какие-то успокоительные пить постоянно? что делать? Просто тоже не хочу, чтобы мои дети рыдали в детстве как я

  16. #16
    Цитата Сообщение от Helga2012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 27 лет мы с моим молодым человеком познакомились по интернету, прожили 1,5 года вместе. Ссорились не часто примерно раз в неделю, но с истерикой (я вообще все принимаю близко к сердцу).
    Извините, ув.Автор, но по моему мнению истерики и ссоры раз в неделю - это ОЧЕНЬ часто. И ведь Вы еще не состоите в браке, отношениям всего 1,5 года, когда должны еще пылинки друг с друга сдувать(
    Цитата Сообщение от Helga2012 Посмотреть сообщение
    Некоторые люди каждый день скандалят, а мы не так часто. У меня родители постоянно ссорились раньше и скандалили.. Я конечно очень не хочу такого в своей семье, я работаю над этим. Хочу научиться терпимости. Не видела ни одну замужнюю пару в которых были бы идеальные отношения, это утопия какая-то
    Идеальные отношения - это действительно утопия. Но супружеские пары, в которых и муж, и жена проявляют уважение друг другу, не позволяют мелким ссорам и недопониманиям перерастать в скандалы, совместно ищут решения - это реальность. И, как бы горько Вам не было слышать об этом, ув.Helga2012, семья Ваших родителей, Ваших папы и мамы, которые постоянно ссорились, не может являться здесь хорошим примером.
    Цитата Сообщение от Helga2012 Посмотреть сообщение
    Kreslava дело в принципиальном не желании, прислушаться к моей просьбе..ну я не знаю может я и правда ненормальная, но это был как бы мой пунктик..у него тоже были..я думала у всех есть, кто-то ненавидит когда оставляют свет включенным или двери открытыми или еще чего
    но он все равно ставил, мотивируя тем что ноутбуку ничего от этого не будет, но мне то важен не ноутбук а этот принципиальный отказ..ведь это совсем не сложно..
    Это вообще ноу комментс. Мне здесь услышалось так: "есть Ваше мнение, и есть неправильное"( Вы сами здесь говорите, что главное было, чтоб он сделал так, как Вы сказали, а не сохранение исправности ноутбука.
    Ваш жених сказал Вам, что
    отношения ему такие не нужны, что не хочет чтобы его дети росли в состоянии нервозности и т.д.
    и я его, в принципе, понимаю.
    А на вопрос сабжа "Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?", я бы ответила так - искать другого.

  17. #17


    А я только хотела поспорить с Жириновским.. но на примере этой темы.. вижу, что он прав..))

  18. #18
    Спасибо за ваше мнение, я не обижаюсь, понимаю, что сама все разрушила..Я тоже полностью согласна с Жириновским, женщина должна быть покорна, мужчина хозяин и т.д...я все понимаю и не хочу себе мужчину подкаблучника..но только одну пару знаю у которых все хорошо и это глубоко религиозная семья..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Helga2012 Посмотреть сообщение
    И чего мне теперь делать со своим характером невыносимым? я не понимаю тогда зачем со мной молодой человек целых полтора года жил в одной квартире, почему через 2 месяца не расстался?
    Видимо надеялся, что вы небезнадежны...
    Подумайте, чего на самом деле вы добиваетесь своей категоричностью в мелочах? Какой реакции, действий, слов ждете в этот момент от парня?

  20. #20
    А ноутбук чей был?.. Хотя, если ноутбук не важен, то почему его отказ от Вашего совета важен? И что принципиального в этом отказе?

    Это здорово, на мой взгляд, что вы в конце концов перестали обращать на это внимание, тем более, что ноутбук не важен, как Вы говорите.

    Цитата Сообщение от Helga2012 Посмотреть сообщение
    У меня уже были такие мысли, потому-что когда любишь можно все простить, ради того чтобы быть с человеком.
    Не могу согласиться, что простить можно все. Но на то, что для вас, действительно, НЕ ВАЖНО можно закрыть глаза. А, вот, если расхождения появляются по важному поводу, тогда с партнером нужно это ОБСУЖДАТЬ и определять, насколько это для каждого из вас принципиально.

    Цитата Сообщение от Helga2012 Посмотреть сообщение
    а я вроде и готова, но иногда не могла во время остановиться, хотелось что-то доказать ему, но все это заканчивалось плачевно..
    А что Вам хотелось ему доказать?..

  21. #21
    Я сегодня была на приеме психолога, он сказал что ситуация с ноутбуком совсем не мелочь, тем более это был мой ноутбук и человек должен уважать мои вещи и обращаться с ними так как угодно мне, сказал, что я здесь еще мягко поступила, вообще он во многом меня поддержал.. А вы все вообще ничего в психологии не понимаете, а давать бесполезные советы и осуждать других людей каждый может, особенно те у кого в их семьях и мозгах не все идеально!!!))) фух чуть в гроб не загнали со своими осуждениями, я уж и правда подумала, что у меня с мозгами не все в порядке, реально бабы-дуры, любого в гроб загонят
    Helgazzz спасибо вам еще раз, вы сразу видно профессионал))

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Наконец хоть где-то Вам сказали то, что Вы хотели услышать

    Удачи

  23. #23
    Спасибо всем девочки, кто не крутил у виска, а пытался понять)) Просто действительно тяжело расставаться, когда любишь, это почти что пережить смерь любимого человека.. Ладно я не злюсь, шутки все))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Helga2012 Посмотреть сообщение
    .. Ладно я не злюсь, шутки все))
    Хельга, вы действительно серьезно думаете, что ваш детский опус про бабы-дуры мог кого-то задеть?

    У вас были отношения с мужчинами до нынешнего? Как долго вы живете отдельно от родителей? Чем зарабатываете на жизнь?

  25. #25
    ув.Helga2012 ,
    Если у Вас конечно есть желание, не расскажите, что именно он Вам посоветовал? Очень интересно мнение спеца.
    Просто действительно тяжело расставаться, когда любишь, это почти что пережить смерь любимого человека..
    Не говорите так ув. Helga2012, если Вы действительно любите-это совсем не одно и тоже и не дай Бог Вам это действительно пережить.

  26. #26
    ув. Irizka я не писала, что это одно и тоже, я написала, что это почти одно и тоже..от чего люди страдают после смерти близкого человека? от того, что не смогут его больше видеть, общаться с ним, быть с ним, от того, что он больше не вернется..по моему очень похожие ощущения испытывает женщина от которой ушел муж или любимый..я не хочу задеть не чьих чувств это просто аналогия. Что посоветовал? Сказал, что если я готова всегда подавлять в себе внутреннее несогласие с его точкой зрения, если вдруг оно возникнет, полностью раствориться в человеке, отказаться от нескольких своих увлечений, всегда соглашаться с человеком, тогда нужно бороться за него..Но легче будет в таких отношениях, где мой парень и я будут прислушиваться к желаниям друг друга и уважать их..
    уы. Snusmumrik Да у меня было несколько отношений, тоже не очень длительные где-то год - полтора, то я была инициатором расставания, то молодой человек, по разному было..но я не жалею не об одних..расставались мы достойно. Жила я правда только с последним молодым человеком, мне понравилось. Зарабатываю на работе, сейчас живу с родителями, жду когда моя квартира достоится
    А про бабы-дуры, я же тоже баба, себя не исключаю..это типа самоирония..да))
    А психологи на сайте есть?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Helga2012 Посмотреть сообщение
    ув. Irizka я не писала, что это одно и тоже, я написала, что это почти одно и тоже..от чего люди страдают после смерти близкого человека? от того, что не смогут его больше видеть, общаться с ним, быть с ним, от того, что он больше не вернется..по моему очень похожие ощущения испытывает женщина от которой ушел муж или любимый..я не хочу задеть не чьих чувств это просто аналогия. Что посоветовал? Сказал, что если я готова всегда подавлять в себе внутреннее несогласие с его точкой зрения, если вдруг оно возникнет, полностью раствориться в человеке, отказаться от нескольких своих увлечений, всегда соглашаться с человеком, тогда нужно бороться за него..Но легче будет в таких отношениях, где мой парень и я будут прислушиваться к желаниям друг друга и уважать их..
    уы. Snusmumrik Да у меня было несколько отношений, тоже не очень длительные где-то год - полтора, то я была инициатором расставания, то молодой человек, по разному было..но я не жалею не об одних..расставались мы достойно. Жила я правда только с последним молодым человеком, мне понравилось. Зарабатываю на работе, сейчас живу с родителями, жду когда моя квартира достоится
    А про бабы-дуры, я же тоже баба, себя не исключаю..это типа самоирония..да))
    А психологи на сайте есть?
    Ну,вощето есть.а че?
    Ответила,как спросили.
    И большая просьба -не рассуждать о чувствах,который не испытали(дай БОГ) -это многих может ранить.!!!!!!!!!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Helga2012 Посмотреть сообщение
    Просто действительно тяжело расставаться, когда любишь, это почти что пережить смерь любимого человека..
    любящие люди так дебильно и по-глупому не расстаются.
    а если расстаются по тем или иным существенным причинам, то аналогия с похоронами опять же неуместна. Оплакивать можно отношения,и то не в вашем случае, уважаемая, сами же их и просрали)

Похожие темы

  1. Бросил парень, а мы работаем вместе
    от amber в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 11:31
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Ответов: 505
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search