Результаты опроса: Остаться вместе или разойтись?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • остаться вместе

    1 16,67%
  • разойтись

    5 83,33%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
Тема:

Остаться вместе или разойтись?

  1. #61
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    на сколько я чувствую, проблема у меня как раз в том что я люблю отдавать и делаю это с удовольствием, но я хочу и получать взамен...а не получаю вот в чем беда.
    да не буду скрывать, когда я дарила ему подарок говорила что можешь мне не дарить подарки, я на самом деле не хотела этих подарков и не получила их кстати...но я надеялась что он оценит мое отношение к нему и однажды в выходной проснется и скажет пошли тебе чего-нибудь купим...блин да даже сли бы мы пошли и я не смогла себе ничего выбрать (с этим у меня беда), то мне просто была бы приятна его забота, я была бы на седьмом небе! именно пойти со мной, смотреть как я выбираю, помочь мне советом, хочу видеть что ему не все равно на меня!
    про тарелку супа...конечно я голодная и он об этом знает и всегда говорит не надо жертв возьми половину отлей себе))

    Пчелка, я правильно понимаю, что и голодаете Вы с удовольствием?

    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    например, на день рождения подарила ему дорогой планшетный компьютер, потратив случайно заработанные мной деньги про которые он не знал...а могла купить себе вещей...когда он получил подарок и сказал зачем ты потратила столько денег (на себя ему денег жальче всего) я сказала что мне можешь не дарить на 8 марта и на день рождения никаких подарков)) и от души сказала, мне честное слово важнее чтобы он радовался...а он сказал "не надо жертв"...или когда я отдаю ему последнюю тарелку супа а сама не ем он всегда говорит эту фразу...мне ужасно обидно, я от души это делаю а не на показуху, типа смотри какая я у тебя хорошая
    Как-то звучит, как будто Вы сомневаетесь в том, что он говорит это от души, а не на показуху. Если это так, то почему?..


    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    на сколько я чувствую, проблема у меня как раз в том что я люблю отдавать и делаю это с удовольствием, но я хочу и получать взамен...а не получаю вот в чем беда.
    да не буду скрывать, когда я дарила ему подарок говорила что можешь мне не дарить подарки, я на самом деле не хотела этих подарков и не получила их кстати...но я надеялась что он оценит мое отношение к нему и однажды в выходной проснется и скажет пошли тебе чего-нибудь купим...блин да даже сли бы мы пошли и я не смогла себе ничего выбрать (с этим у меня беда), то мне просто была бы приятна его забота, я была бы на седьмом небе! именно пойти со мной, смотреть как я выбираю, помочь мне советом, хочу видеть что ему не все равно на меня!
    про тарелку супа...конечно я голодная и он об этом знает и всегда говорит не надо жертв возьми половину отлей себе))
    Честно говоря, я немного запуталась в том, хотите ли вы все-таки получать подарки от него или нет?

    И если хотите, то почему говорите ему, чтобы не дарил?..

  2. #62
    вы меня простите, меня совсем вымотали сегодня мои истерики, я выключаюсь прямо...у меня тут пол 3 ночи...большое всем спасибо за поддержку и внимание к моей проблеме! утро вечера мудреннее, я завтра обязательно вернусь и отвечу...спокойной ночи

  3. #63
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    .а например уже ночь близка, я не кушаю ничего вредного на ночь паштет или сыр вот и единственный вариант например тарелка супа без хлеба, а она последняя вот и отдаю ее милому, а сама ничего не ем..
    .
    это паштет и сыр вредные?? да что вы! в сыре много кальция, в паштете - мясо, печень
    да ну ее, еду эту, не в ней счастье!
    ну, конечно не в ней. особенно когда вы пишете, что муж голодный = муж злой.

    вот почему я задумываюсь смогу ли я всю жизнь так в одни ворота играть
    а мне вот упрямо не хочет казаться, что вы играете вообще. это он - зарабатывает, экономит, копит на будущее - а вы только страдаете и вздыхаете.
    сами написали, что ничего не вкладываете.
    а если так: вы ему заботу и чувства, а он вам - деньги, в будущем квартиру, новую машину? чем не равноценный обмен? плюс, вы писали, что он вас любит и даже иногда приятно называет.
    ...родятся дети, будут у меня дети и муж в качестве еще одного дитя..
    .
    хорошее такое дитя, которое будет вам деньги домой приносить
    я буду обо всех забтиться от души от всего сердца
    ну, во-первых, вас никто не ЗАСТАВЛЯЕТ это делать, во-вторых, вам же самой это, вроде как приятно, в третьих - это чуть ли не прямая обязанность женщины как хранительницы очага. имхо моё такое.
    а взамен ничего не получать, вот где обида
    ни куа себе - не получать взамен любовь детей - как минимум. благодарность мужа за заботу, за рожденных от него детей, за хорошее настроение, за чистые рубашки и вкусный супчик - это НИЧЕГО??
    если сейчас дам слабинку и не смогу расстаться
    А почему с другими расставались? что в них не устраивало?
    может попробовать дать ему список петензий моих, все эти 20 штук...попросить чтобы начал работать над собой если любит меня и пусть пытается меняться иначе я уйду.
    имхо - не сработает
    возможно ли это
    возможно ли то, что он поменяется?

  4. #64
    Вот тут представил себя на месте мужа ув. Автора.

    У меня, покамест читал, и то голова кругом
    пошла от потока бессвязных жалоб вперемешку
    с диферамбами и клятвами в вечной любви )))

    Да коли ему пусть час в день приходится этакое -
    выслушивать..

    Каким бы монстром, каким бы Гобсеком он ни был -
    воистину, он уже наказан ))) И казнь его - страшна.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Каким бы монстром, каким бы Гобсеком он ни был -
    воистину, он уже наказан ))) И казнь его - страшна.
    вот это я и хотела услышать, мне нужно вправить мозги!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    это паштет и сыр вредные?? да что вы! в сыре много кальция, в паштете - мясо, печень

    ну, конечно не в ней. особенно когда вы пишете, что муж голодный = муж злой.
    Маргаритка, сыр и печень я ем с белым хлебом. вот в нем все зло ))

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а мне вот упрямо не хочет казаться, что вы играете вообще. это он - зарабатывает, экономит, копит на будущее - а вы только страдаете и вздыхаете.
    сами написали, что ничего не вкладываете.
    а если так: вы ему заботу и чувства, а он вам - деньги, в будущем квартиру, новую машину? чем не равноценный обмен? плюс, вы писали, что он вас любит и даже иногда приятно называет.
    деньги я могу заработать сама!!! это проблема только в данный период моей жизни...я буду работать в дальнейшем на равне с ним...но кроме этого еще и дома вкалывать, а когда в усмерть устала и валюсь с ног слышать с дивана что-то типа "а почему ванна грязная?" "а налей мне кофе" "а падай пульт"....он не встает с дивана вообще! он заходит на кухню садится за стол начинает кушать не дождавшись меня, я скачу вокруг него, а он только командует подай это подай то, я отвечеаю иногда ну я сейчас занята ну встань сам возьми, а он корчит рожицу говорит "ну милая ну так неохоооото, ну подааай".....и где здесь равноценное отношение друг к другу? зачем мне его квартира, машина если я сама буду на равне с ним работать и зарабатывать???
    возможно когда будут дети и я буду сидеть дома отношение к этому изменится, я не знаю как это с детьми.
    только читала тут на форуме Сахарочек писала что беременна вторым ребенком а муж кроме зарплаты ничем не помогает ни с ребенком ни по дому а только за компьютером сидит или лежит...так она плакала горькими слезами как ей тяжело как она не хочет и не справится со вторым ребенком! так меня ждет тоже самое!!! а я хочу много детей и чтобы они мне были в радость!

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, вас никто не ЗАСТАВЛЯЕТ это делать, во-вторых, вам же самой это, вроде как приятно, в третьих - это чуть ли не прямая обязанность женщины как хранительницы очага. имхо моё такое.
    я знаю что это прямая обязанность женщины как никто другой...мне приятно это делать, но я часто плохо себя чувствую (здоровьем не отличаюсь) иногда в полуобморочном состоянии делаю домашние дела и терплю...так мне просто хочется чтобы он помог хотябы в такие моменты, а не кричал "где еда?" с дивана соседней комнаты! позавчера он с такими глазами злыми на меня посмотрел и спросил "а почему стол грязный???" хотя там пара крошек была ...да потому что у меня не десять рук!!!
    ок, пусть не помогает по дому....ну маленькие приятности какие-нибудь хотя бы...ну ведь кроме зарплаты и будущей квартиры которая любом случае моей никогда не будет - ничего! а зарабатывать я буду сама с неменьшей силой!

    не знаю что с моей головой...ну я так думаю....очень хочу думать так же как Вы, Маргаритка, но не получается (((

    я догадываюсь что так живут 90% наших женщин и они считают так жить своим долгом...а я не такая, я странная и изначально в своей теме я писла что сама не идеальная...что мама с детства за нас все делала никогда не заставляла....я писала что стервозина, что со всеми мужчинами себя так веду....я писала что не хочу мучить мужчину своего своими каждодневными претензиями и вообще никого не хочу мучить, хочу жить одна....и чо мне делать? застрелиться?

  7. #67
    Почитала и не поняла: вы хотя бы часть того, чем недовольны в поведении МЧ ему озвучивали? Или прикидываетесь перед ним, что всем довольны?
    Мое мнение, основанное на личном опыте, что все надо озвучивать и обсуждать, только не виде упреков, скандалов, а очень вежливо и спокойно. Если вы в результате обсуждения выясните, что ваши позиции относительно денег, помощи по хозяйству и пр. категорически не совпадают, то и не стоит быть вместе.

  8. #68
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Почитала и не поняла: вы хотя бы часть того, чем недовольны в поведении МЧ ему озвучивали? Или прикидываетесь перед ним, что всем довольны?
    Мое мнение, основанное на личном опыте, что все надо озвучивать и обсуждать, только не виде упреков, скандалов, а очень вежливо и спокойно. Если вы в результате обсуждения выясните, что ваши позиции относительно денег, помощи по хозяйству и пр. категорически не совпадают, то и не стоит быть вместе.
    конечно озвучивала и изначально именно в вежливом и спокойном виде...он не отрицает ничего...говорит да согласен я буду стараться исправиться и после разговора первые пару дней он действительно меняется и даже начинает мыть за собой чашку...но на третий день все возвращается на круги своя "на диван и принеси подай"

  9. #69
    Пчелка, а мне Вы вчера обещали ответить, и так и не ответили. Не хотите отвечать или забыли?..

  10. #70
    Realana, простите действительно забыла!!!
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Пчелка, я правильно понимаю, что и голодаете Вы с удовольствием??.
    не то чтобы с удовольствием...это что-то вроде материнского инстинкта наверно...если ребенку отдать свою еду, он будет сыт, то я не расстроюсь что не съела эту еду, у меня будет внутреннее умиротворение и спокойствие что он наелся....да и вообще женщине никогда не навередит лишний раз отказ от еды, от этого она только краше стать может

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Как-то звучит, как будто Вы сомневаетесь в том, что он говорит это от души, а не на показуху. Если это так, то почему?
    ну конечно сомневаюсь что он от души говорит, более того даже уверена что говорит просто чтобы не обидеть...просто потому что когда он хочет есть его мало кто волнует в этот момент))

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я немного запуталась в том, хотите ли вы все-таки получать подарки от него или нет?

    И если хотите, то почему говорите ему, чтобы не дарил?..
    сказала чтобы не дарил, чтобы во-первых он не расстраивался сильно что солько денег потратила на его подарок а впереди еще столько праздников, а значит и растрат...во-вторых, подарок на праздник - это дорогой подарок (по крайней мере в нашей семье)...а я всего лишь хочу внимания...небольшой сюрприз, недорогой подарок в виде юбочки например или кофточки выбранной вместе с ним

  11. #71
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Realana, простите действительно забыла!!!

    Ничего страшного!

    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    конечно озвучивала и изначально именно в вежливом и спокойном виде...он не отрицает ничего...говорит да согласен я буду стараться исправиться и после разговора первые пару дней он действительно меняется и даже начинает мыть за собой чашку...но на третий день все возвращается на круги своя "на диван и принеси подай"

    Слушает Вас, соглашается, и даже делает то, что Вы от него хотели.

    Может, просто забывает?..


    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    не то чтобы с удовольствием...это что-то вроде материнского инстинкта наверно...если ребенку отдать свою еду, он будет сыт, то я не расстроюсь что не съела эту еду, у меня будет внутреннее умиротворение и спокойствие что он наелся....да и вообще женщине никогда не навередит лишний раз отказ от еды, от этого она только краше стать может (

    Скажите, а у Вас этот инстинкт всегда к мужу проявлялся?..

    Если он Ваш материнский инстикт чувствует, то не странно, что постоянно на "принеси-подай" съезжает.

    С отказом от еды для женщины соглашусь, только тут важно понимать ДЛЯ КОГО вы отказываетесь, чтобы потом вот эта ситуация не возникала:

    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    ...или когда я отдаю ему последнюю тарелку супа а сама не ем он всегда говорит эту фразу...мне ужасно обидно, я от души это делаю а не на показуху, типа смотри какая я у тебя хорошая

    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    ну конечно сомневаюсь что он от души говорит, более того даже уверена что говорит просто чтобы не обидеть...просто потому что когда он хочет есть его мало кто волнует в этот момент))
    То есть, ему важно не обидеть Вас?..


    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    сказала чтобы не дарил, чтобы во-первых он не расстраивался сильно что солько денег потратила на его подарок а впереди еще столько праздников, а значит и растрат...во-вторых, подарок на праздник - это дорогой подарок (по крайней мере в нашей семье)...а я всего лишь хочу внимания...небольшой сюрприз, недорогой подарок в виде юбочки например или кофточки выбранной вместе с ним
    Пчелка, Вы ему это сказали?

    Мужчинам часто нужно просто сообщать о своих желаниях.

  12. #72
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    деньги я могу заработать сама!!! это проблема только в данный период моей жизни...я буду работать в дальнейшем на равне с ним...но кроме этого еще и дома вкалывать, а когда в усмерть устала и валюсь с ног слышать с дивана что-то типа "а почему ванна грязная?" "а налей мне кофе" "а падай пульт"....он не встает с дивана вообще! он заходит на кухню садится за стол начинает кушать не дождавшись меня, я скачу вокруг него, а он только командует подай это подай то, я отвечеаю иногда ну я сейчас занята ну встань сам возьми, а он корчит рожицу говорит "ну милая ну так неохоооото, ну подааай".....
    ну, вот насчет "вкалывать" недавно Свисс спросила, чем занимаются на участке в мало соток 6 человек, что прямо упахиваются, а я вас тут спрошу: как могут так засраться 2 человека в однушке, что прямо не разгрести??
    и где здесь равноценное отношение друг к другу?
    ну если его, по-вашему, нету - бегите оттудова, чего вы?

    я знаю что это прямая обязанность женщины как никто другой...мне приятно это делать, но я часто плохо себя чувствую (здоровьем не отличаюсь) иногда в полуобморочном состоянии делаю домашние дела и терплю...так мне просто хочется чтобы он помог хотябы в такие моменты, а не кричал "где еда?" с дивана соседней комнаты! позавчера он с такими глазами злыми на меня посмотрел и спросил "а почему стол грязный???" хотя там пара крошек была ...да потому что у меня не десять рук!!!
    добавляем в эту радостную картинку еще и маленькую орущую лялю.. что видим?

    ок, пусть не помогает по дому....ну маленькие приятности какие-нибудь хотя бы...
    то есть за юбочку вы все уберете и не переломитесь и полуобморочное состояние куда-то денется??

    ну ведь кроме зарплаты и будущей квартиры которая любом случае моей никогда не будет - ничего!
    а это уже как договоритесь

    а я не такая, я странная и изначально в своей теме я писла что сама не идеальная...что мама с детства за нас все делала никогда не заставляла...
    так и я не такая, и многие - не такие
    хочу жить одна....и чо мне делать? застрелиться?
    ну, либо правда жить одной. либо попытаться понять, что такое семья в вашем понимании и в понимании будущего мужа. семейные обязанности и проч.
    к тому же не вижу проблему вот в этом: будете зарабатывать сама - сможете и покупать себе больше, разве нет? хрясь - и потратились себе на приятную безделицу. зачем вам при этом гундящий муж?

  13. #73
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    вот это я и хотела услышать, мне нужно вправить мозги!
    Вот в принципе за этим Вы и пришли,правда. Чтобы все сказали -дело в тебе. мужик у тебя чудо,а ты просто много ешь сосисок. Мы все так живем. а ты лучше хочешь. Если еще прочитаете тему про беременную,которую бьют, то вообще решите,что у Вас все в шоколаде. Наверное переубеждать в ином. дело провальное и неблагодарное.
    Еще путаетесь в показаниях как говорится -то последняя тарелка, то в холодильнике сыр,но он вреден.
    На самом ли деле он монстр. неизвестно.
    Может человек создает такой образ,чтобы оправдать что то неугодное в себе.
    Раз Вы приносите все чеки ему для отчета, а он при этом говорит о том,что много едите, попросите собрать чеки какую-нибудь подругу с ребятенком, думаю его впечатлит и спросите готов ли он на эти траты. Я тут все о детях, жалко как то.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Слушает Вас, соглашается, и даже делает то, что Вы от него хотели. Может, просто забывает?.
    я думаю что просто человеку в 26 лет сложно в раз измениться вот и возвращается к старым привычкам мошинально.

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Скажите, а у Вас этот инстинкт всегда к мужу проявлялся?.
    Если он Ваш материнский инстикт чувствует, то не странно, что постоянно на "принеси-подай" съезжает.
    Да подобный инстинкт у меня ко всем мужчинам всегда был. На сколько я помню изначально когда мы стали с ним жить я неосознанно делала все что делала мама когда жила с папой...несмотря на то что мне 28 лет это первое такое длительное проживание с мужчиной...до него жила максимум пол года...так вот я все делала изначально одна и ни о чем его не просила и сама сказала ему что его обязанность в доме будет только выбрасывать мусор, он посмеялся и согласился (хотя мусор не выбросит пока я не поставлю ее под дверь входную), считала что так должно быть...но потом морально стало все тяжелее и тяжелее...может тогда и была моя ошибка, а теперь уже поздно...хотя его мама говорит что он с детства такой "принеси-подай"

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    То есть, ему важно не обидеть Вас?..
    да что есть в нем то есть...это можно сказать главное качество за которое я его ценю...он если видит что обидел меня будет тысячу раз извиняться даже если не права я, говорит что не может видеть когд я расстроенная...я честно сказать за это его просто обожаю мы миримся кстати очень и очень быстро...или он извиняется почти сразу или я...у нас не бывает скандалов с битьем посуды или с оскорблениями, плачем и криками...ве проходит достаточно спокойно, но практически каждый день... за иключением этой ссоры (до сих пор спим в разных кроватях).

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Пчелка, Вы ему это сказали?
    Мужчинам часто нужно просто сообщать о своих желаниях.
    да, Realana, говорила...но на эту мою просьбу кроме как бери деньги и покупай я так ни разу и не дождалась ничего ...а как уже писала деньги беру, иду и окупаю продукты так как без него выбрать себе ничего не могу (очень зависима от его мнения, понравится ему или нет вещь мне это очень важно)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, вот насчет "вкалывать" недавно Свисс спросила, чем занимаются на участке в мало соток 6 человек, что прямо упахиваются, а я вас тут спрошу: как могут так засраться 2 человека в однушке, что прямо не разгрести??
    наверо и правда выглядит как будт я целыми днями вкалываю )))) конечно нет! особенно сейчас когда я не работаю, я и не предъяаляю ему сейчас ничего...я говорю про то когда работала...я с работы раньше 10 редко приходила и представьте я со своей больной спиной ползу с работы, прихожу, а там с дивана кричащий мужчина с просьбой подать пульт, посуда немытая, размороженное мясо и собака негуляная, ненакромненная и за ней не убрано в квартире...ну как то так...я не одну уборку имела в виду...ав общем домашние дела...блин да все женщины так живут, я зеаю, но мне это тяжело...я наверно какой то борец за справедливость и равноправие

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну если его, по-вашему, нету - бегите оттудова, чего вы?
    я ЛЮБЛЮ !


    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    добавляем в эту радостную картинку еще и маленькую орущую лялю.. что видим?
    вот эта картина и заставила меня задуматься и прийти на этот форум дабы не испортить себе жизнь


    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    то есть за юбочку вы все уберете и не переломитесь и полуобморочное состояние куда-то денется???
    Маргаритка, ну почему за юбочку...у меня же много претензий...именно в состоянии когда я плохо себя чувствую я хотела бы чтобы он помог мне по дому, а не юбочку купил!


    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    зачем вам при этом гундящий муж?
    воооот именно эту фразу и именно эти мысли посещают меня в последнее время и именно поэтому возникет желание быть одной....я же до него 2 года не встречалась ни с кем и жила одна...у меня нервы были в полнейшем покое, я покупала что хотела, делала что хотела, я занималась своей карьерой, я 2 года очень быстро развивалась, со мной никто сутками не спорил, не ругал по пустякам, не принуждал ничего делать и при этом я сама снимала жилье и кормила себя и одевала....а что изменилась с его появлением? что хорошего? конечно это чувство любви, оно приятно очень...но в довесок к этому прекрасному чувству еще постоянные срывы, споры, нервотрепка, я потеряла веру в себя, потеряла интерес к работе, я не могу купить что я хочу, не могу делать так как я хочу, постоянные домашние дела как бы я себя не чувствовала, я все время должна, должна, должна....устала!!!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Еще путаетесь в показаниях как говорится -то последняя тарелка, то в холодильнике сыр,но он вреден.
    На самом ли деле он монстр. неизвестно.
    Может человек создает такой образ,чтобы оправдать что то неугодное в себе.
    Ув. Элис, ну какие показания...последняя тарелка это утрированно было сказано, я же говорила! ну неужели такое может быть в семье где люди нормально зарабатывают чтобы кроме тарелки супа больше ничего не было??? возможно Вы не всё читали или может поняли не так...последняя тарелка приготовленной еды...и сыр есть и все есть...речь была о последней приготовленной еде!
    и он не монстр!!! честно сама читаю претензии и волосы дыбом...и правда кажется ужасным мужчиной, но если бы он был таким ужасным я бы с ним не прожила 2 года, уж с моим то характером быстро послала бы всё..я так понимаю что просто выделены одни лишь негативные строны, но не указаны хорошие...а может если стану описыват хорошие там получится намного больше пунктов и эти хорошие затмят все плохие...просто не вижу смысла писать хорошие, ведь меня беспокоят именно эти плохие его качества

  17. #77
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    я думаю что просто человеку в 26 лет сложно в раз измениться вот и возвращается к старым привычкам мошинально.
    И в 26 лет, и в 16, и в 5 - все время приходится по несколько раз повторять. Ну что за люди Хотя, и в 40 человек может меняться, если есть на то желание. А Ваш вроде старается, какие-то усилия прилагает...


    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Да подобный инстинкт у меня ко всем мужчинам всегда был. На сколько я помню изначально когда мы стали с ним жить я неосознанно делала все что делала мама когда жила с папой...несмотря на то что мне 28 лет это первое такое длительное проживание с мужчиной...до него жила максимум пол года...так вот я все делала изначально одна и ни о чем его не просила и сама сказала ему что его обязанность в доме будет только выбрасывать мусор, он посмеялся и согласился (хотя мусор не выбросит пока я не поставлю ее под дверь входную), считала что так должно быть...но потом морально стало все тяжелее и тяжелее...может тогда и была моя ошибка, а теперь уже поздно...хотя его мама говорит что он с детства такой "принеси-подай"
    Получается, что взвалили Вы на себя какую-то ношу неподъемную, и что теперь делать с ней не знаете...

    А поздно-то почему?

    На мой взгляд, самое время делать жизнь для обоих комфортной.

    А то получается, что Вы свою маму "включаете", а он реакцию на свою маму Вам и предлагает.

    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    да что есть в нем то есть...это можно сказать главное качество за которое я его ценю...он если видит что обидел меня будет тысячу раз извиняться даже если не права я, говорит что не может видеть когд я расстроенная...я честно сказать за это его просто обожаю мы миримся кстати очень и очень быстро...или он извиняется почти сразу или я...у нас не бывает скандалов с битьем посуды или с оскорблениями, плачем и криками...ве проходит достаточно спокойно, но практически каждый день... за иключением этой ссоры (до сих пор спим в разных кроватях)(
    Вы ссоритесь каждый день? А в чем причина этих ссор?

    И, когда он Вас обижает, Вы ему говорите, что именно такого он сделал, что Вы чувствуете себя обиженной?..


    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    да, Realana, говорила...но на эту мою просьбу кроме как бери деньги и покупай я так ни разу и не дождалась ничего ...а как уже писала деньги беру, иду и окупаю продукты так как без него выбрать себе ничего не могу (очень зависима от его мнения, понравится ему или нет вещь мне это очень важно)
    А можете вспомнить, как именно звучала Ваша просьба?..

  18. #78
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А поздно-то почему?.
    а может и не поздно...просто как? конечно же я поняла уже что в данный период жизни я не смогу от него уйти и моя любовь перевешивает все эти претензии...но как с ним поговорить как ппросить поменяться я не знаю!!!
    я говорила о каждом пункте в разные дни отдельнои споконо обсуждали и не спокойно...и соглашался он что он такой и говорил прости я буду стараться...но не происходит ведь ничего!
    сегодня...более менее стали разговаривать, несколько фраз за день сказали друг другу...ну я уже чвствую что мы бы сегодня помирились и продолжали жить и раньше, но я то хочу все поменять, а ему нечего менять вот он и ходит песни поет...так вот я уже вроде расслабилась стала улыбаться как меня почему то безумно взбудоражила одна ситуация...
    испекла бисквитный торт из 3-х коржей...подошел к торту посмотрел на него ...думаю ну сейчас скажет "спасибо" или "какая ты у меня хорошая"...а он с претензионным лицом говорит "почему ты не разрезала коржи, чтобы лучше пропитался торт?"...ну почему у меня все закипело внутри я не знаю...но чувствовала я следующее: "я пекла для него, старалась, хотела сделать ему приятное и в ответ услышать "ты у меня самая хорошая"...а слышу претензию про коржи...мне интересо я сумашедшая? или так отреагировала бы любая женщина?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Вы ссоритесь каждый день? А в чем причина этих ссор?
    И, когда он Вас обижает, Вы ему говорите, что именно такого он сделал, что Вы чувствуете себя обиженной?..
    да почти каждый...он очень любит спорить и не только со мной, со всеми людьми...он спорит всегда и везде...в магазине, с друзьями, на работе...не верит никому и доказывает свою точку зрения и если ему не предоставят сиюминутное докзательство сказанного факта он никогда не поверит! это ужасно! иногда так болит голова, прошу его "ну не спорь" или "ну поверь", "просто выслушай, помолчи"...а он не может остановиться и начинает свои дебаты...это нвозможно, в такие моменты мне кажется что я схожу с ума!!!
    я обижаюсь что не верит моим рассказам, обижаюсь часто его шуткам, он над всеми шутит и шутки такие в виде стеба...мне неприятно это все

  20. #80
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А можете вспомнить, как именно звучала Ваша просьба?..
    Realana, честно говоря, выглядела эта просьба скорее как претензия "почему у тебя никогда не возникает желния сделать мне что-нибудь приятное? идешь домой зайди купи шокладку, я же люблю сладкое...мне будет приятно или в выходной сам с утра проснись и предложи "пошли тебе чего-нибудь выберем вместе?"...ну как-то так

  21. #81
    Я приняла для себя решение - еще попытаюсь ему донести чего бы мне хотелось от него, чтобы не было постоянных моих ворчаний, попытаюсь его изменить.
    Как это сделать грамотно?
    Мы сегодня уже начали общаться немного, он я так поняла решил, что я успокоилась и мы сейчас помиримся...но я то не этого хочу! снова помириться и продолжать в том же духе!
    наша ссора последняя закончилась так: я сказала "я задумываюсь уже нужно ли мне все это", он ответил "я тоже", я сказала "вот и подумай! если захочешь выгони меня, сделай уже что-нибудь солько можно ругаться!"
    Так он мне что-то не отвечает что он там надумал, а ходит как ни в чем не бывало показывает мне машину которую он выбрал и спрашивает "как тебе? будем брать?"...то есть он строит планы на будущее, а я тут развернула тему в форуме которая называется "остаться вместе или разойтись?"...как то странно ...
    и вообще такое настроение у меня, что прямо желание купить завтра билет домой и уехать на месяц...но боюсь сделать неверный шаг...боюсь уеду, а возвращаться уже будет не к кому но очень плохо мне как никогда, потерялся смысл жизни, пустота внутри, я чувствую себя овощем (((((((((

  22. #82
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Realana, честно говоря, выглядела эта просьба скорее как претензия "почему у тебя никогда не возникает желния сделать мне что-нибудь приятное? идешь домой зайди купи шокладку, я же люблю сладкое...мне будет приятно или в выходной сам с утра проснись и предложи "пошли тебе чего-нибудь выберем вместе?"...ну как-то так
    По-моему, если он сам не делает вам такие сюрпризы, то надо конкретно говорить о том, что вам хочется. Не все мужчины телепаты. Например: купи по пути шоколадку.
    Последний раз редактировалось Марта; 13.06.2012 в 06:56.

  23. #83
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    испекла бисквитный торт из 3-х коржей...подошел к торту посмотрел на него ...думаю ну сейчас скажет "спасибо" или "какая ты у меня хорошая"...а он с претензионным лицом говорит "почему ты не разрезала коржи, чтобы лучше пропитался торт?"...ну почему у меня все закипело внутри я не знаю...но чувствовала я следующее: "я пекла для него, старалась, хотела сделать ему приятное и в ответ услышать "ты у меня самая хорошая"...а слышу претензию про коржи...мне интересо я сумашедшая? или так отреагировала бы любая женщина?
    А вслух вы что сказали?

  24. #84
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    а может и не поздно...просто как? конечно же я поняла уже что в данный период жизни я не смогу от него уйти и моя любовь перевешивает все эти претензии...но как с ним поговорить как ппросить поменяться я не знаю!!!
    я говорила о каждом пункте в разные дни отдельнои споконо обсуждали и не спокойно...и соглашался он что он такой и говорил прости я буду стараться...но не происходит ведь ничего!
    сегодня...более менее стали разговаривать, несколько фраз за день сказали друг другу...ну я уже чвствую что мы бы сегодня помирились и продолжали жить и раньше, но я то хочу все поменять, а ему нечего менять вот он и ходит песни поет...так вот я уже вроде расслабилась стала улыбаться как меня почему то безумно взбудоражила одна ситуация...
    испекла бисквитный торт из 3-х коржей...подошел к торту посмотрел на него ...думаю ну сейчас скажет "спасибо" или "какая ты у меня хорошая"...а он с претензионным лицом говорит "почему ты не разрезала коржи, чтобы лучше пропитался торт?"...ну почему у меня все закипело внутри я не знаю...но чувствовала я следующее: "я пекла для него, старалась, хотела сделать ему приятное и в ответ услышать "ты у меня самая хорошая"...а слышу претензию про коржи...мне интересо я сумашедшая? или так отреагировала бы любая женщина?
    Замечательная ситуация для того, чтобы начать работать в сторону перемен в общении

    Правда, хотя Вы пишите, что "чувствовала я следующее: "я пекла для него, старалась, хотела сделать ему приятное и в ответ услышать "ты у меня самая хорошая"", Вы не говорите о СВОЕМ ЧУВСТВЕ, а объясняете ситуацию. А важно говорить о том, что ВЫ чувствуете.

    Есть такая вещь как "я-сообщения", которые являются очень продуктивным способом для успешного общения - с мужьями, с детьми, с друзьями и с кем-угодно, в принципе. Они состоят из нескольких частей.

    Я решила скопировать сюда подробное описание того, как нужно составлять "я-сообщения".

    Избежать конфликтов и в то же время сделать так, чтобы партнер вас услышал, поможет использование Я-сообщений. Технику Я-сообщений можно также успешно применять и в общении с детьми, и с подчиненными, и в других ситуациях.
    Любое недовольство, которое мы обычно выражаем через Вы-сообщение, можно преподнести человеку по-другому, воспользовавшись техникой Я-сообщений. Фраза в данном случае состоит из четырех основных частей:
    1. Начинать фразу надо описанием того факта, который не устраивает вас в поведении другого человека. Подчеркиваю, именно факта! Никаких эмоций или оценки человека как личности. Например, так: «Когда ты опаздываешь…».
    2. Далее следует описать свои ощущения в связи с таким поведением. Например: «я расстраиваюсь», «я волнуюсь», «я огорчаюсь», «я переживаю».
    3. Потом нужно объяснить, какое воздействие это поведение оказывает на вас или на окружающих. В примере с опозданием продолжение может быть таким: «потому что мне приходится стоять у подъезда и мерзнуть», «потому что я не знаю причину твоего опоздания», «потому что у меня остается мало времени на общение с тобой» и т.д.
    4. В завершающей части фразы надо сообщить о вашем желании, то есть о том, какое поведение вы бы хотели видеть вместо того, которое вызвало у вас недовольство. Продолжу пример с опозданием: «Мне бы очень хотелось, чтобы ты звонила мне, если не можешь прийти вовремя».
    В результате вместо обвинения «Ты опять опоздала» мы получаем фразу вроде «Когда ты опаздываешь, я волнуюсь, потому что не знаю причину твоего опоздания. Мне бы очень хотелось, чтобы ты звонила мне, если не можешь прийти вовремя».
    Вы-сообщение «Ты постоянно поступаешь по-своему» можно заменить на Я-сообщение «Когда ты делаешь все по-своему, я расстраиваюсь, потому что думаю, что для тебя не важно мое мнение. Я была бы рада, если бы мы вместе решали, как поступить».
    Использование техники Я-сообщений требует некоторого опыта, поскольку не всегда можно быстро сориентироваться и перестроить фразу, однако со временем это будет получаться все лучше и лучше. Техника Я-сообщений не заставляет партнера защищаться, она, напротив, приглашает его к диалогу, дает возможность высказать свое мнение и оставляет обоим участникам диалога поле для маневров.


    Если Вы не донесли до Вашего мужа свои чувства от его фразы "почему ты не разрезала коржи, чтобы лучше пропитался торт?" и это пока актуально для Вас, Вы все еще можете сделать. В принципе, конечно, разговаривать желательно в спокойной обстановке. Я-сообщение не должно быть "наездом" на партнера.

    Напишите, что Вы можете ему сказать в рамках я-сообщения.

  25. #85
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    да почти каждый...он очень любит спорить и не только со мной, со всеми людьми...он спорит всегда и везде...в магазине, с друзьями, на работе...не верит никому и доказывает свою точку зрения и если ему не предоставят сиюминутное докзательство сказанного факта он никогда не поверит! это ужасно! иногда так болит голова, прошу его "ну не спорь" или "ну поверь", "просто выслушай, помолчи"...а он не может остановиться и начинает свои дебаты...это нвозможно, в такие моменты мне кажется что я схожу с ума!!!
    я обижаюсь что не верит моим рассказам, обижаюсь часто его шуткам, он над всеми шутит и шутки такие в виде стеба...мне неприятно это все
    А можете рассказать какой-нибудь спор? Как это происходит.

  26. #86
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Realana, честно говоря, выглядела эта просьба скорее как претензия "почему у тебя никогда не возникает желния сделать мне что-нибудь приятное? идешь домой зайди купи шокладку, я же люблю сладкое...мне будет приятно или в выходной сам с утра проснись и предложи "пошли тебе чего-нибудь выберем вместе?"...ну как-то так
    А как бы Вы могли сказать с использованием "Я-сообщения"?..

    Да, и еще, если информации о я-сообщении, которую я привела, недостаточно - посмотрите в интернете, думаю, сможете найти много примеров.

  27. #87
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Я приняла для себя решение - еще попытаюсь ему донести чего бы мне хотелось от него, чтобы не было постоянных моих ворчаний, попытаюсь его изменить.
    Как это сделать грамотно?
    Мы сегодня уже начали общаться немного, он я так поняла решил, что я успокоилась и мы сейчас помиримся...но я то не этого хочу! снова помириться и продолжать в том же духе!
    наша ссора последняя закончилась так: я сказала "я задумываюсь уже нужно ли мне все это", он ответил "я тоже", я сказала "вот и подумай! если захочешь выгони меня, сделай уже что-нибудь солько можно ругаться!"
    Так он мне что-то не отвечает что он там надумал, а ходит как ни в чем не бывало показывает мне машину которую он выбрал и спрашивает "как тебе? будем брать?"...то есть он строит планы на будущее, а я тут развернула тему в форуме которая называется "остаться вместе или разойтись?"...как то странно ...
    и вообще такое настроение у меня, что прямо желание купить завтра билет домой и уехать на месяц...но боюсь сделать неверный шаг...боюсь уеду, а возвращаться уже будет не к кому но очень плохо мне как никогда, потерялся смысл жизни, пустота внутри, я чувствую себя овощем (((((((((

    Пчелка, только не ждите мгновенных результатов, хорошо? Главное - видеть динамику.


    Возможно он просто не знает, что Вы, действительно, чувствуете.

  28. #88
    ПЧЕЛКА, я вам уже раньше писала: он не изменится Самое смешное - вы-то тоже не изменитесь. Так вот я вас двоих вижу из ваших описаний.
    Про тортик - ну, у меня тоже такое бывает. Хрясь -и что-то не то в моей пище. Он вредный у меня ужасно в этом плане. Тогда я делаю страшные глаза и говорю все, что я об этом думаю. Злюсь громко и внятно. И делаю на будущее вывод о том, что ТАКОЕ готовить не надо А муж сидит без вкусного, на мой взгляд, кушания. Кофейком запил - и ладно.

  29. #89
    сегодня пришли ОНИ!!! и я спокойна как слон. все-таки я от них очень зависима (может кто-нибудь подскажет препараты, которые тормозят эмоции в период ПМС???) ))) а вчера вообще мне судьба по шее так дала, что я быстро пришла в себя, переделала все домашние дела какие только можно и нельзя было переделать)
    сплю утром...звонок телефонный...звонит коллега по работе моего мужчины...спрашивает где твой, его нет на работе...у меня чуть седце не остановилось...уже час как он должен был быть на работе, а работу он ездит на мотоцикле и гоняет как сумашедший!!! у меня вооражение супер хорошее, я уже все во всех красках начала представлять все самое ужасное, бегаю собираюсь, слезы градом, думаю ну и ну и идиотка же я, какие-то темы создаю, про какие-то претензии говорю, самое главное чтобы был рядом и с ним все было хорошо!!! ну вобщем то собралась за 5 минут и тут он объявился на работе, я совсем забыла что он поехал машину смотреть с утра и на работе никого не предуапредил))) и поплакала и посмеялась...
    так что я сейчас в норме и аши отношения вроде наладились, всем большущее прибольшущее спасибо
    но идею измениться самой и изменить своего любимого я не оставила, потому как знаю что счастье наше будет длиться недолго и скоро все вернется на круги своя, поэтому ув. Realane, Маргаритке и nelke я обязательно попозже отвечу, вам отдельное большое человеческое спасибо за внимание к моей проблеме

  30. #90
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    но идею измениться самой и изменить своего любимого я не оставила, потому как знаю что счастье наше будет длиться недолго и скоро все вернется на круги своя, поэтому ув. Realane, Маргаритке и nelke я обязательно попозже отвечу, вам отдельное большое человеческое спасибо за внимание к моей проблеме
    ну-ну, удачи но начни все-таки с себя

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разойтись с мужем или остаться вместе
    от Тинория в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:43
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search