Результаты опроса: Остаться вместе или разойтись?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • остаться вместе

    1 16,67%
  • разойтись

    5 83,33%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Остаться вместе или разойтись?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы ведет себя как Жертва.
    Leonis, перечитала эту свою цитату...согласна с Вами звучит отвратительно "у меня сердце кровью обливается когда он заглядывает в холодильник, а там ничего нет, он вздыхает я переживаю"...согласна с Вами поведение Жертвы...мне и в себе нужно много чего менять!

  2. #32
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    да на себе он так же экономит и "ходит в одних трусах", но кушает он хорошо...на самом деле, когда мы вместе заходим в магазин он забывает об экономии и берет все подряд, я сама бывает одергиваю говорю мы же экономим зачем ты все такое дорогое берешь, он говорит "да пофиг"....ему можно на продукты много тратить, а мне нельзя)
    О, знакомый типаж! Мне тоже интересно, что это такое. Если что, уже 20 лет замужем за таким, жить можно, но по возможности обязательно всегда старайтесь работать и иметь свои деньги.

  3. #33
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    О, знакомый типаж! Мне тоже интересно, что это такое. Если что, уже 20 лет замужем за таким, жить можно, но по возможности обязательно всегда старайтесь работать и иметь свои деньги.
    спасибо, nelka, подбодрили, значит не все так плохо!

  4. #34
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    спасибо, nelka, подбодрили, значит не все так плохо!
    Ну, если одних трусов и одного пуховика вам на 6 лет достаточно,пока клочья не висят,то флаг Вам в руки!
    ТОлько вот детям бывает много чего надо -и еда и даже одежда не сразу на 6 лет. Что делать. Ну можно конечно у людей попобираться. Только потом не удивляйтесь вопросу -А на фиг ты меня родила,мама?

  5. #35
    Да вы вообще-то чувствуете себя с ним не то что женщиной, просто человеком? Что значит для Вас любовь? Такие полярные отношения, что трудно назвать эти отношения любовью.Вы не уважаете и не любите себя, если к вам так относятся!

  6. #36
    весь день проплакала так что кружится голова...размышляла обо всем сказанном здесь, спасибо всем большое...тяжело было все это читать, но наверно это мне нужно...честно говоря когда писала тему была уверена, что все начнут осуждать и говорить что я слишком придираюсь к нему...очень горестно, что так думаю не одна я...я не знаю как в других семьях, надеялась что 90% мужчин так себя ведут и это просто их природная сущность, но как оказалось нет! неужели остальные мужчины заботятся о своих женщиах так же как женщины о них? неужели все мужчины помогают по дому и покупают в дом продукты? неужели все мужчины тратятся на своих женщин? я почему-то до сегодняшнего дня была уверена что такие мужчины есть конечно, но их единицы!
    у меня нет ни одного человека с кем я могла бы поговорить и спросить совета, так сложилось в моей жизни...всем огромное человеческое спасибо!!!

  7. #37
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    и повторюсь он не жадный, а просто экономный...
    ув. Пчелка, вы не обижайтесь, пожалуйста, но он у вас экономный жмодяра. Может, это у него наследственная такая скупость и дедушка его был Плюшкиным, может, это приобретенное (из детства, например, идет). НО разница не большая, ибо в итоге - мужчина - жмот. Это ужасная черта характера. Она выматывает окружающих (ну, вам ли не знать). И я не знаю,ЧТО должно произойти, чтоб человек жмотом быть перестал. Ибо (да-да, вы сами такую мысль высказали) - это же лучше, чем транжирство. И это же делается во благо (будущей) семьи, детей и проч. НО. Если ты зарабатываешь так мало денег, что на всем приходится экономить (и особенно почему-то на своей жене), то почему бы тебе не поискать другую работу, вместо того, чтоб кушать по 1 сосиске в день и упрекать в транжирстве свою жену?

  8. #38
    Цитата Сообщение от виталина Посмотреть сообщение
    Да вы вообще-то чувствуете себя с ним не то что женщиной, просто человеком? Что значит для Вас любовь? Такие полярные отношения, что трудно назвать эти отношения любовью.Вы не уважаете и не любите себя, если к вам так относятся!
    читала много книжек как полюбить себя...но почему-то не получается! я даже знаю что все беды в моей жизни от этого! но как все исправить, что мне делать??? может быть есть какие-нибудь другие способы чем те о которых пишут в книгах а может все-таки разориться и походить к психологу, но для меня это конечно очень доргое удовольствие

  9. #39
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    НО. Если ты зарабатываешь так мало денег, что на всем приходится экономить (и особенно почему-то на своей жене), то почему бы тебе не поискать другую работу, вместо того, чтоб кушать по 1 сосиске в день и упрекать в транжирстве свою жену?
    Маргаритка, самое печальное, что он достаточно хорошо зарабатывает...зарплата не супер конечно, но он сдает комнату, часто бывает левак и вообще он целыми днями размышляет как больше зарботать, в этом он молодец...но все леваки он не тратит, а откладывает на квартиру и на хорошую машину...сейчас продали недорогую машину, так ходим пешком и ждем пока накопим на супер пупер машину, которая мне например нафик не нужна...я бы лучше на машине среднего класса ездила, но прилично одетая...а он размышляет по-другому

  10. #40
    Маргаритка, самое печальное, что он достаточно хорошо зарабатывает.
    да что ж в этом печального? это радость какая!
    скажите, а ведется у вас запись расходов и прочего? не пытались ВЫ заняться планированием бюджета?
    и что вы скажете про его семью? да и про свою?

  11. #41
    честно говоря, для меня вопрос денег не на первом месте...да, хотелось бы выглядеть лучше, но это не главное для меня, я не избалована с детства, у меня честно признаться папа точно так же размышлял всю жизнь и мы с сестрой носили одну одежку по-долгу, мама ходила в магазин и откладывала сдачу, которая оставалась нам с сестрой на одежду, хотя папа хорошо зарабатывал.
    так что деньги меня не так волнуют и с этим я считаю можно жить...в конце концов пойти устроиться на хорошую работу и одевать себя самой
    проблема в том что если я сама буду зарабатывать на себя, то я считаю что мужчина хотябы должен помогать по дому...ну как минимум мыть за собой ложку хоть иногда и покупать в дом продукты...когда плохо себя чувствую, чтобы сказал лежи любимая, я приготовлю быстренько что-нибудь себе сам...чтобы слушал и поддерживал когда мне плохо, а не ругал...чтобы когда видел что ну нету больше сил, что просто падаю уже, встал с этого проклятого дивана и помог доубираться...чтобы мечтал со мной о будущем, планировал эту жизнь нашу...в конце концов чтобы понимал что я женщина и что я слабая черт побери!!!

  12. #42
    чё-то мне ваша позиция не нравится.. то деньги у вас не главное, то за детей боитесь.. то одеться хорошо вам надо... то надо чтоб помогал по дому... то "я сама буду зарабатывать НА СЕБЯ", то "останусь одна в Москве с собачкой". Прямо всё мне, мне, для меня...
    какой-то такой эгоизм, прикрытый жертвенностью.
    вот дадут вам деньги, много денег, вы с ними что сделать планируете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да что ж в этом печального? это радость какая!
    скажите, а ведется у вас запись расходов и прочего? не пытались ВЫ заняться планированием бюджета?
    конечно занимались и этим мы...мы сами пытались решить нашу проблему всеми возможными и невозможными путями...мы оба финансисты и знаем бюджетирование на ура)) и расходы записывали кадый день и анализировли потом... говорю ну вот видишь на одну еду деньги уходят и все такое нужное...он соглашался, говорил ну и проглоты мы, надо есть меньше)

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    и что вы скажете про его семью? да и про свою?
    он почти всю жизнь жил с отчимом, который пил...родная сестра, брат сводный от отчима и со стороны папы две сестры...вобщем многодетная семья не совем благополучная...говорит что мама сестре и брату все покупала а ему ничего никогда не покупали, он донашивал вещи за старшей сестрой.
    у меня была благополучная семья, мама домохозяйка всю жизнь нам с сестрой посвятила, все за нас делала, никогда не заставляла...папа всю жизнь ейизменяла на право налево, она терпела, прощала ради нас...в итоге прожив 22 года он ее бросил, женился на ее двоюродной сестре, у них родился сын.

  14. #44
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    конечно занимались и этим мы...мы сами пытались решить нашу проблему всеми возможными и невозможными путями...мы оба финансисты и знаем бюджетирование на ура)) и расходы записывали кадый день и анализировли потом... говорю ну вот видишь на одну еду деньги уходят и все такое нужное...он соглашался, говорил ну и проглоты мы, надо есть меньше)
    не, я имела в виду ВЫ одна, без него ) ёшкин дрын, что ж вы там такое едите, что прямо контролю не поддается??

    он почти всю жизнь жил с отчимом, который пил...родная сестра, брат сводный от отчима и со стороны папы две сестры...вобщем многодетная семья не совем благополучная...говорит что мама сестре и брату все покупала а ему ничего никогда не покупали, он донашивал вещи за старшей сестрой.
    у меня была благополучная семья, мама домохозяйка всю жизнь нам с сестрой посвятила, все за нас делала, никогда не заставляла...папа всю жизнь ейизменяла на право налево, она терпела, прощала ради нас...в итоге прожив 22 года он ее бросил, женился на ее двоюродной сестре, у них родился сын.
    а в Москву вы как попали? давно? где вы с ним живете, если он комнату сдает?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    чё-то мне ваша позиция не нравится.. то деньги у вас не главное, то за детей боитесь.. то одеться хорошо вам надо... то надо чтоб помогал по дому... то "я сама буду зарабатывать НА СЕБЯ", то "останусь одна в Москве с собачкой". Прямо всё мне, мне, для меня...
    какой-то такой эгоизм, прикрытый жертвенностью.
    вот дадут вам деньги, много денег, вы с ними что сделать планируете?
    Маргаритка, наверно я жертвенная эгоистка...рассказывала все как думаю, как чувствую...наверно таков мой диагноз хотя не могу с Вами согласиться
    про деньги сложный вопрос...смотря когда дадут...если прямо сейчас у меня было много денег, я бы обзавелась жильем и родила детей.

  16. #46
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Маргаритка, наверно я жертвенная эгоистка...рассказывала все как думаю, как чувствую...наверно таков мой диагноз хотя не могу с Вами согласиться.
    ну-ка, спорьте со мной! расскажите, что ВЫ делаете для вашего с ним будущего!
    про деньги сложный вопрос...смотря когда дадут...если прямо сейчас у меня было много денег, я бы обзавелась жильем и родила детей
    похихикала. да не, я не про чудо с неба, я про вашу ЗП за полгода

  17. #47
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    не, я имела в виду ВЫ одна, без него ) ёшкин дрын, что ж вы там такое едите, что прямо контролю не поддается??


    а в Москву вы как попали? давно? где вы с ним живете, если он комнату сдает?
    и одна вела и я никогда не выкидываю чеки, потом ему показываю что потраила только на необходимое чтобы не ворчал )
    в Москве теперь папа живет...просто сидела дома, надумала резко все изменить в своей жизни и уехала в Москву 3 года назад.
    мы комнату сдаем и снимаем однокомнатную квартиру

  18. #48
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    похихикала. да не, я не про чудо с неба, я про вашу ЗП за полгода

    ааа про мою зарплату...а моя зарплата уже давно потрачена в уме...заплатим за комуналку, за которую уже за пол года задолжали, часть денег маме хочу дать, потом у моих родных куча дней рождений летом, им подарки, себе на лето вещички, и на отпуск оставшиеся в августе в Крым планировали поехать...да и вообще у нас нет его денег и нет моих...у нас одна кучка...я приду положу в общий шкафчик и так же буду спрашивать разрешения могу ли я купить что-либо)

  19. #49
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    и одна вела и я никогда не выкидываю чеки, потом ему показываю что потраила только на необходимое чтобы не ворчал )
    в Москве теперь папа живет...просто сидела дома, надумала резко все изменить в своей жизни и уехала в Москву 3 года назад.
    мы комнату сдаем и снимаем однокомнатную квартиру
    а, типа комната в Москве, а квартирка где-то на окраине, да? Они др др окупают?
    И вот все-таки - если вы расстанетесь, будет ли вам жалко того, что вы расстались С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ,или того, что вы такая вся одна-одинешенька и надо все заново начинать, искать любовь, работы нету, то-сё. А он жадный, экономный, но все-таки крыша над головой, какая-то устроенность, есть что кушать?.. только давайте честно

    зы. прочитала след. пост. раз задолжали коммуналку - значит, квартирка стоит дороже? не окупает?
    а в чьем уме ваша ЗП потрачена?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну-ка, спорьте со мной! расскажите, что ВЫ делаете для вашего с ним будущего!
    для будущего я наверно ничего не делаю...я делаю в настоящей...он мне часто говорит такую фразу "не надо жертв". а я делаю это от всей души...мне хочется ему отдать все и сделать все, чтобы ему было хорошо

  21. #51
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    для будущего я наверно ничего не делаю...я делаю в настоящей...он мне часто говорит такую фразу "не надо жертв". а я делаю это от всей души...мне хочется ему отдать все и сделать все, чтобы ему было хорошо
    не убедили чё-то
    хорошо, что вы делаете такого, чтоб ему было хорошо? и когда он эту фразу про жертвы произносит? в связи с чем?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а, типа комната в Москве, а квартирка где-то на окраине, да? Они др др окупают?
    И вот все-таки - если вы расстанетесь, будет ли вам жалко того, что вы расстались С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ,или того, что вы такая вся одна-одинешенька и надо все заново начинать, искать любовь, работы нету, то-сё. А он жадный, экономный, но все-таки крыша над головой, какая-то устроенность, есть что кушать?.. только давайте честно

    зы. прочитала след. пост. раз задолжали коммуналку - значит, квартирка стоит дороже? не окупает?
    а в чьем уме ваша ЗП потрачена?
    честно признаюсь я мазахистка, от всех мужчин я уходила сама и часто уходила в никуда, мне не страшны эти все мелочи...у меня всегда отходные пути продуманы...я могу сама заставить себя страдать и создаю себе трудности, потом решаю созданные мной проблемы...страдаю, мучаюсь, но делаю это только будучи уверена что пережив все это мне будет легче и я стану свободнее...сейчас я не боюсь ничего...в Москве я уже столько раз переезжала что мне уже все равно...дет денег, но есть родные которые всегда займут, я знаю что заработаю и отдам...да и вообще такой у меня характер что когда мне тепло и уютно я очеь медленно двигаюсь вперед, можносказать стою на месте...а когда у меня что-то случается откуда-то берется такая сила что я могу решить самую неразрешенную проблему...и вообще мой девиз "безвыходных ситуаций не бвывает!"
    здесь мне страшно не увидеть больше этих глаз, не услышать его веселый голос, его постоянный смех, его шутки, его доброту...мы сейчас не разговариваем, он ходит мимо я смотрю на него, он кажется мне таким милым...думаю боже мой неужели я все это писала сегодня про это милейшее создание, я забываю в миг все его недостатки и не могу представить себе жизнь без него и такое со мной впервые ((((

  23. #53
    ну, раз мазохистка, а тут такой добрый монстр - то это самое то, что вам надо на всю жизнь удовольствие

  24. #54
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а, типа комната в Москве, а квартирка где-то на окраине, да? Они др др окупают?
    зы. прочитала след. пост. раз задолжали коммуналку - значит, квартирка стоит дороже? не окупает?
    а в чьем уме ваша ЗП потрачена?
    комнатка стоит как пол нашей квартирки ... комнатка по линии метро а наша квартирка далековато от метро но не на окраине...и квартирку мы взяли бомжатского типа, я отмывала ее пол года, по колено в грязи была и мы делали сами здесь ремонт косметический...вобщем сэкономили в очередной раз)) а за комуналку задолжали потому что любимому жалко на нее денег и каждый раз когда говорю ну давай заплатим, он говорит давай попозже сейчас жалко денег...нам уже све отключали за неуплату, пришлось заплатить))
    зп потрачена в нашем общем уме, мы это обсудили и пришли к единому мнению)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, раз мазохистка, а тут такой добрый монстр - то это самое то, что вам надо на всю жизнь удовольствие
    Маргаритка, от Вас такой позитив чувствуется...весь день рыдала, а сейчас смеюсь от души ))) спасибо!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    не убедили чё-то
    хорошо, что вы делаете такого, чтоб ему было хорошо? и когда он эту фразу про жертвы произносит? в связи с чем?
    например, на день рождения подарила ему дорогой планшетный компьютер, потратив случайно заработанные мной деньги про которые он не знал...а могла купить себе вещей...когда он получил подарок и сказал зачем ты потратила столько денег (на себя ему денег жальче всего) я сказала что мне можешь не дарить на 8 марта и на день рождения никаких подарков)) и от души сказала, мне честное слово важнее чтобы он радовался...а он сказал "не надо жертв"...или когда я отдаю ему последнюю тарелку супа а сама не ем он всегда говорит эту фразу...мне ужасно обидно, я от души это делаю а не на показуху, типа смотри какая я у тебя хорошая

  27. #57
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Маргаритка, от Вас такой позитив чувствуется...весь день рыдала, а сейчас смеюсь от души ))) спасибо!
    ну-ну, меня лестью не подкупишь, я все равно буду ехидничать
    это у вас, видимо, ПМС заканчивается?

    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    например, на день рождения подарила ему дорогой планшетный компьютер, потратив случайно заработанные мной деньги про которые он не знал...а могла купить себе вещей...когда он получил подарок и сказал зачем ты потратила столько денег (на себя ему денег жальче всего) я сказала что мне можешь не дарить на 8 марта и на день рождения никаких подарков)) и от души сказала, мне честное слово важнее чтобы он радовался...а он сказал "не надо жертв"...или когда я отдаю ему последнюю тарелку супа а сама не ем он всегда говорит эту фразу...мне ужасно обидно, я от души это делаю а не на показуху, типа смотри какая я у тебя хорошая
    ну, от души или не от души.. то есть, конечно, от души, но в той же душе про одежку-то подумали, да? то есть подарок сделали - вы хорошая, а на одежду денег опять нет - он плохой. утрирую, да?
    сами пишете, что вам важнее, чтоб он радовался, а выше сколько претензий, что он вам ничего не дарит и проч.?
    а когда тарелку супа последнюю отдаете - вы при этом уже покушали или голодная и он об этом знает?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну-ну, меня лестью не подкупишь, я все равно буду ехидничать
    это у вас, видимо, ПМС заканчивается?
    нет ПМС еще 2 недели как минимум))

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, от души или не от души.. то есть, конечно, от души, но в той же душе про одежку-то подумали, да? то есть подарок сделали - вы хорошая, а на одежду денег опять нет - он плохой. утрирую, да?
    сами пишете, что вам важнее, чтоб он радовался, а выше сколько претензий, что он вам ничего не дарит и проч.?
    а когда тарелку супа последнюю отдаете - вы при этом уже покушали или голодная и он об этом знает?
    на сколько я чувствую, проблема у меня как раз в том что я люблю отдавать и делаю это с удовольствием, но я хочу и получать взамен...а не получаю вот в чем беда.
    да не буду скрывать, когда я дарила ему подарок говорила что можешь мне не дарить подарки, я на самом деле не хотела этих подарков и не получила их кстати...но я надеялась что он оценит мое отношение к нему и однажды в выходной проснется и скажет пошли тебе чего-нибудь купим...блин да даже сли бы мы пошли и я не смогла себе ничего выбрать (с этим у меня беда), то мне просто была бы приятна его забота, я была бы на седьмом небе! именно пойти со мной, смотреть как я выбираю, помочь мне советом, хочу видеть что ему не все равно на меня!
    про тарелку супа...конечно я голодная и он об этом знает и всегда говорит не надо жертв возьми половину отлей себе))

  29. #59
    блин, еще раз хочется спросить, на какую такую еду у вас деньги уходят, если вы сосиски и суп делите по половинке?? я думала, что я мало кушаю (ну, то есть мало блюд с креветками, кальмарами, деликатесами всякими, в рестораны и кафе не ходим) но до такого абсурда даже у нас с мужем не доходит.. всегда есть чем заменить (сыру похавать, паштетик намазать на хлебушек, картошку пожарить, яичницу)
    а вот про "половинку отлей себе" - очень благородно возникает вопрос: это вы мало ему готовите и не умеете рассчитать количество продукта "на выходе" или вам не из чего готовить?
    а насчет заботы. тут да - вот тут и собака порылась. вы ее хотите, считаете, что мужчина обязан, а он - или не хочет, или не умеет\не понимает, или не считает, что обязан. и что вы будете делать, если это будет всю жизнь так? мазохистничать?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    блин, еще раз хочется спросить, на какую такую еду у вас деньги уходят, если вы сосиски и суп делите по половинке?? я думала, что я мало кушаю (ну, то есть мало блюд с креветками, кальмарами, деликатесами всякими, в рестораны и кафе не ходим) но до такого абсурда даже у нас с мужем не доходит.. всегда есть чем заменить (сыру похавать, паштетик намазать на хлебушек, картошку пожарить, яичницу)
    а вот про "половинку отлей себе" - очень благородно возникает вопрос: это вы мало ему готовите и не умеете рассчитать количество продукта "на выходе" или вам не из чего готовить?
    а насчет заботы. тут да - вот тут и собака порылась. вы ее хотите, считаете, что мужчина обязан, а он - или не хочет, или не умеет\не понимает, или не считает, что обязан. и что вы будете делать, если это будет всю жизнь так? мазохистничать?
    ой нет конечно, Маргаритка, мы не голодаем и тарелка супа конечно же не последняя, это же пример утрированный...бывает же что остается последняя таелка чего-нибудь приготовленного, следующая порция еще не приготовлена...а например уже ночь близка, я не кушаю ничего вредного на ночь паштет или сыр вот и единственный вариант например тарелка супа без хлеба, а она последняя вот и отдаю ее милому, а сама ничего не ем...да ну ее, еду эту, не в ней счастье!
    вот в этой собаке то все и дело...вот почему я задумываюсь смогу ли я всю жизнь так в одни ворота играть...родятся дети, будут у меня дети и муж в качестве еще одного дитя...я буду обо всех забтиться от души от всего сердца а взамен ничего не получать, вот где обида и понимание того что я не хочу себе такой жизни ... и это не пустые слова что я задумываюсь разойтись...боюсь что если сейчас дам слабинку и не смогу расстаться, то я очень хорошо вижу свое будущее с ним и оно не в мою пользу! что делать не знаю...как себя взять в руки...или попытаться с ним поговорить...может попробовать дать ему список петензий моих, все эти 20 штук...попросить чтобы начал работать над собой если любит меня и пусть пытается меняться иначе я уйду.
    возможно ли это вот в чем вопрос

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разойтись с мужем или остаться вместе
    от Тинория в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:43
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search