Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

отношение с мужем - чинить или прекратить?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Напомнило свое. Давай сходим в кино. - Ну,ладно,если очень хочешь,сходи.
    Да и не мешает ходить куда-то с друзьями, даже своеобразно провоцирует - да милая, тебе сейчас плохо, ну съезди к другу имярек, развеешься, можешь даже с ночевкой.

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Stranger, Вы всё детсво так и жили вдвоём с мамой? Мама с мужчинами не сходилась?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Stranger, Вы всё детсво так и жили вдвоём с мамой? Мама с мужчинами не сходилась?
    Да. Постоянного мужчины у нее не было. Но поклонники были.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Не связанное только с деньгами. Не затыкать эмоции деньгами. Подумать и сделать самому.
    То есть, опять-таки, если муж изменится, верно?

    Слушать одни и те же байки в 10-ый раз удовольствие сомнительное. Нового, интересного обоим, нет. После того как был пойман на отсебятине - в общем я стала скептически относиться ко его многим рассуждениям. Ознакомилась с профильной литературой и стала вообще не придавать рассуждениям внимания. Сейчас часто при общении я создаю фон, киваю и поддкиваю, но если спросить меня о чем речь - в большинстве случаев затруднюсь ответить. Поймала мужа на двойных стандартах - я плохая если его от чего то отрываю, он имеет право отрывать меня от дел всегда - когда обратила на этот факт его внимание, мне с начала не поверили, а потом обиделись, но к меньшему отрыванию меня от дел это не привело.
    Стрэйнджер, насколько я понимаю, в вашем браке отсутствуют: взаимный интерес, взаимное доверие, принятие, эмпатия... Так?

    Выше вы сравнивали свое положение с привычкой. Вы можете сказать - что вам дает эта привычка?

    Свекры:
    он - отставной военный, насколько я понимаю или ст. сержант или прапорщик (ФСБ?) (о работе свекра в семье не распространяются), без в/о, категоричный во мнении, не терпит чужого мнения сразу же нахрапом старается переспорить, обращение к свекрови "хохол" - поставило меня в тупик
    она - преподаватель математики, достаточно ленивый человек, сейчас лишний вес зашкаливает, но ничего с этим не делает и просто сидит дома занимаясь репетиторством
    отношение ко мне визуально - нормальное, приезжаем к ним достаточно редко, плохого не делаю ничего, если надо помочь - помогаю, требовать с них ничего не требую ибо считаю что мы взрослые люди и должны справляться сами. В крайний раз пытались заговорить о том когда я типо заведу детей. Да на мое желание поставить пустой оружейный ящик для участкового был высказан бурный протест что все это детские игрушки и не об оружии надо дума а о семье.
    А как они, по-вашему, портят друг другу жизнь?

    Любовь - сейчас не знаю, 10 лет назад ответила бы. Наверное, по моим ощущениям и желаниям - это чувствовать человека каждой жилкой, понимать что ему надо, дарить ему себя и не бояться в ответ принять его всего.
    С моей стороны - да. С его - сейчас не уверена.
    Значит, взаимной, получается, - не было?

    Мне то же. Но я не отношусь к нему плохо, я достаточно хорошо уже успела изучить свою маму что бы понимать что ее слова всего лишь ее слова. И что я с ней не хочу жить в одном дома, даже желательно в одном городе. А чем мой отец хуже меня?
    Правильно ли я понимаю, что вашего папы уже нет в живых?
    Вы пытались разыскать его, наладить с ним отношения? Поинтересоваться - почему он не участвует в вашей жизни?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    То есть, опять-таки, если муж изменится, верно?


    Стрэйнджер, насколько я понимаю, в вашем браке отсутствуют: взаимный интерес, взаимное доверие, принятие, эмпатия... Так?

    Выше вы сравнивали свое положение с привычкой. Вы можете сказать - что вам дает эта привычка?


    А как они, по-вашему, портят друг другу жизнь?




    Значит, взаимной, получается, - не было?


    Правильно ли я понимаю, что вашего папы уже нет в живых?
    Вы пытались разыскать его, наладить с ним отношения? Поинтересоваться - почему он не участвует в вашей жизни?

    Да. Все время ломать себя, ущемлять свои интересы и потребности мне уже надоело.

    На мой взгляд и с моей стороны - да. Я не знаю что сейчас думает и что чувствует мой муж. Его заявления на тему "я - эмпат" я уже воспринимаю крайне критично.

    Не быть одной. Мне очень не хватает близкого общения. Но даже в таких отношениях имеется видимость защищенности

    Один подспудно винит вторую в неудавшейся жизни. Вторая молча переживает. Сейчас у них паритет - они просто живут вместе, два разных и по сути чужих человека в одной квартире, на мой взгляд.


    Не могу это с уверенностью утверждать на 100%, но фраза про не было любви была и задела она меня очень сильно. Я почувствовала себя придатком, обслуживающим персоналом.

    Я не знаю.
    У меня ни в детском ни в подростковом ни во взрослом возрасте не было желания завязать с ним контакт. Нет отца и нет - я не переживала и не комплексовала. У многих моих одноклассниц были неполные семьи.
    Я считаю что он взрослый дееспособный человек могущий сделать свой выбор. Плюс до определенного времени мама могла и не давать ему контактировать со мной.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Да. Все время ломать себя, ущемлять свои интересы и потребности мне уже надоело.
    Значит, как мы с вами выяснили, "починить" отношения с мужем вы можете только в том случае, если муж изменится.
    А он изменится, Стрэйнджер?

    Как он реагирует на:
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Говорить я пыталась, плакать, скандалить, уговаривать, предупреждать то же.
    ммм?

    На мой взгляд и с моей стороны - да. Я не знаю что сейчас думает и что чувствует мой муж. Его заявления на тему "я - эмпат" я уже воспринимаю крайне критично.
    А что такое в его понимании "эмпат" - вы знаете? Что он имеет в виду, когда говорит это о себе?

    Не быть одной. Мне очень не хватает близкого общения. Но даже в таких отношениях имеется видимость защищенности
    Вы выше писали, что мужчины обращают на вас внимание.
    И вы упоминали друзей и приятелей, вроде...

    Стрэйнджер, а что для вас означает "быть одной"?

    Один подспудно винит вторую в неудавшейся жизни. Вторая молча переживает. Сейчас у них паритет - они просто живут вместе, два разных и по сути чужих человека в одной квартире, на мой взгляд.
    Возможно, их это устраивает... Как думаете?

    Не могу это с уверенностью утверждать на 100%, но фраза про не было любви была и задела она меня очень сильно. Я почувствовала себя придатком, обслуживающим персоналом.
    Что это были за чувства, вы можете их назвать?

    И то, что вы упоминали в старттопике - жмж...
    У меня сложилось впечатление, что "осадок" не просто у вас остался, а имеет еще и название...
    Как бы вы сейчас могли назвать тот поступок вашего мужа?

    Я не знаю.
    У меня ни в детском ни в подростковом ни во взрослом возрасте не было желания завязать с ним контакт. Нет отца и нет - я не переживала и не комплексовала. У многих моих одноклассниц были неполные семьи.
    Я считаю что он взрослый дееспособный человек могущий сделать свой выбор. Плюс до определенного времени мама могла и не давать ему контактировать со мной.
    Я могу ошибаться, Стрэйнджер, но мне видится здесь некая обида на папу... Я права?

  7. #37
    Значит, как мы с вами выяснили, "починить" отношения с мужем вы можете только в том случае, если муж изменится.
    А он изменится, Стрэйнджер?
    На 99% уверена что нет. Судя по всему его все устраивает в отношениях. Его практически ни о чем не просят, ничего особо серьезного не требуют, еду готовят, чистые вещи в шкафу - растение.


    Как он реагирует на:

    ммм?
    Если я правильно понимаю, то с начала пугался, потом видимо привык. Некоторое время после разбирательств и вопросов "что будем делать" что то пытается сделать - но обычно все заканчивается не успев начаться. Себя менять не хочет. Ко врачу не сходил (лет 5 наверное предлагаю).


    А что такое в его понимании "эмпат" - вы знаете? Что он имеет в виду, когда говорит это о себе?
    Эмпат в его понимании - человек чувствующий настроение и проблемы других людей, заботливый.
    Большинство окружающих меня людей меня просто не поймут - для них виден только внешний фасад.


    Вы выше писали, что мужчины обращают на вас внимание.
    И вы упоминали друзей и приятелей, вроде...
    У меня достаточно много приятелей-мужчин, с которыми можно посидеть и попить пива, поговорить за машины, я могу приехать к другу и поплакаться в жилетку. Но любовника нет. Потому что все в курсе что я замужем и визуально брак выглядит крепким и спокойным.

    Стрэйнджер, а что для вас означает "быть одной"?
    Нет близкого человека с которым можно поделиться всем, который может поддержать тебя и который сможет разделить твою радость от сделанной на отлично работы, вида красивого дерева/заката/луны.


    Возможно, их это устраивает... Как думаете?
    Возможно привычка, возможно притерлись, возможно устраивает. Я не лезу в их отношения.

    Что это были за чувства, вы можете их назвать?
    С начала недоумение, потом понимание, потом боль.

    И то, что вы упоминали в старттопике - жмж...
    У меня сложилось впечатление, что "осадок" не просто у вас остался, а имеет еще и название...
    Как бы вы сейчас могли назвать тот поступок вашего мужа?
    Предательство.


    Я могу ошибаться, Стрэйнджер, но мне видится здесь некая обида на папу... Я права?
    Я не задумывалась над этим в таком ключе. Я просто знаю что отца нет и что с моей матерью не смог жить даже святой.
    Наверное есть обида на мать, которая не потрудилась даже его фото оставить.

  8. #38
    Себя менять не хочет.
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Судя по всему его все устраивает в отношениях.
    Вы получили ответ на свой вопрос, вынесенный в заголовок темы, Стрэйнджер?

    Хотя, мое мнение, - ваш муж вполне способен поменяться.
    Только в одном случае - если ему это будет нужно.

    Эмпат в его понимании - человек чувствующий настроение и проблемы других людей, заботливый.
    То есть, ваш муж считает себя именно таковым.
    А кто-нибудь еще его таким считает?

    Большинство окружающих меня людей меня просто не поймут - для них виден только внешний фасад.
    визуально брак выглядит крепким и спокойным.
    А что видят люди со стороны, Стрэйнджер?

    У меня достаточно много приятелей-мужчин, с которыми можно посидеть и попить пива, поговорить за машины, я могу приехать к другу и поплакаться в жилетку. Но любовника нет.
    А поговорить с ними можно только о машинах?

    Значит, брак для вас - привычка, которая позволяет вам
    Не быть одной.
    А "быть одной" - это:
    Нет близкого человека с которым можно поделиться всем, который может поддержать тебя и который сможет разделить твою радость от сделанной на отлично работы, вида красивого дерева/заката/луны.
    Стрэйнджер, правильно ли я вас поняла: что в браке, что нет - вы все равно одна (в вашем понимании "быть одной)?

    Возможно привычка, возможно притерлись, возможно устраивает. Я не лезу в их отношения.
    Ну, то есть сказать, что они портят друг другу жизнь, наверное, однозначно нельзя



    Цитата Сообщение от Stranger _Msk
    Не могу это с уверенностью утверждать на 100%, но фраза про не было любви была и задела она меня очень сильно. Я почувствовала себя придатком, обслуживающим персоналом.
    Цитата Сообщение от Илария
    Что это были за чувства, вы можете их назвать?
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk
    С начала недоумение, потом понимание, потом боль.
    Стрэйнджер, что было в этом недоумении? О чем понимание? И боль?
    Можете рассказать?

    Предательство.
    Что означает для вас "предательство"?
    Вас предавали когда-нибудь?

    Я не задумывалась над этим в таком ключе. Я просто знаю что отца нет и что с моей матерью не смог жить даже святой.
    Наверное есть обида на мать, которая не потрудилась даже его фото оставить.
    Вам хотелось бы видеть его фотографию - хотя бы...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вы получили ответ на свой вопрос, вынесенный в заголовок темы, Стрэйнджер?

    Хотя, мое мнение, - ваш муж вполне способен поменяться.
    Только в одном случае - если ему это будет нужно.
    Я склоняюсь к мысли что надо прекращать. Чинить я уже пробовала и неоднократно. Потому что для починки общего нужно желание и общая работа обоих. Все время пинать человека к изменениям и видеть или малую их толику или игнорирование - уже не для меня.
    Его все устраивает на данный момент - зачем меняться? Я спокойна по поводу личных отношений, плачу только из-за кота, из просьб - всего лишь поменять квартиру, да и ту он на данный момент успешно игнорирует ссылаясь на занятость на работе и необходимость двух платежей.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    То есть, ваш муж считает себя именно таковым.
    А кто-нибудь еще его таким считает?
    Да, он не устает это повторять. Меня не чувствует от слова "совсем". Когда я хочу тишины - он ко мне лезет с какими-то цитатами из военных книг, отвлекает меня постоянно. Когда мне нужно его присутствие - его или нет или он старается уединиться.
    Когда меня достала мама по телефону до истеричного состояния - плакаться я поехала к другу, по пути утешали меня по телефону друзья - муж ничего не заметил.

    Да, практически все общие друзья, да и мои то же. Глаза близкой подруги открылись после нечаянно услышанного разговора по скайпу - когда при выборе жизненно важно для меня или легкое неудобство свекра меня поставили на второй план и обвинили в жестокости и предложили саму просить свекра исправить его ошибку.

    ИМХО, одно дело быть "эмпатом" (просто заботливым человеком) разово, а другое - постоянно. ДЛя меня это из разряда - первые два года ты работаешь на зачетку, а потом она работает на тебя.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что видят люди со стороны, Стрэйнджер?
    Спокойного мужа и требовательную жену. Я делаю все достаточно быстро, быстро работает мозг в критических ситуациях - приняв решение я не обсасываю его несколько раз с разных сторон - я действую. Муж наоборот - семь раз отмерь... - даже там где действовать надо моментально. Ну а если я его все таки заставляю действовать или просто работать руками то получаю кучу томных вздохов, азов и прочего добрать что бы я почувствовала как ему тяжело.
    Так же люди видят что я спокойно и много езжу одна, что мне не закатывают истерик и сцен ревности. Была удивлена фразой - ты счастливая, тебя спокойно отпускают одну. Для меня это был шок - я взрослый человек и имею свои желания и если меня попытаться остановить не просьбой, а приказным порядком то получат диаметрально противоположный результат и пожелание пойти по всем известному адресу.
    На данный момент большинство людей думает что меня на 100% содержит муж. Но в этом я виновата сама - в какой то момент мне было необходимо создать такой образ - последствия от него отдаются до сих пор.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А поговорить с ними можно только о машинах?
    Абсолютно нет. Машины были для примера. Если мне скажут что все мужчины не сплетничают и не разбираются в шмотках - я буду долго смеяться

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Значит, брак для вас - привычка, которая позволяет вам

    А "быть одной" - это:


    Стрэйнджер, правильно ли я вас поняла: что в браке, что нет - вы все равно одна (в вашем понимании "быть одной)?
    На данный момент скорее да чем нет. С большинством своих проблем я не пойду сейчас к муж. Я не уверена что он для меня уже не близкий человек, но 100% что не настолько близкий что бы я ему могла рассказать все что накопилось. Подруга, попросившая написать - однозначно ближе.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну, то есть сказать, что они портят друг другу жизнь, наверное, однозначно нельзя

    Я думаю что все что могли сделать - они уже сделали. А сейчас взаимная привычка жить вместе - пусть не любимая, но зато мать детей и никуда не денется.



    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Стрэйнджер, что было в этом недоумении? О чем понимание? И боль?
    Можете рассказать?
    Недоумение - как так можно поступить с другим человеком. Не сознательно действую по принципу - поступай с другими так же как ты хочешь что бы поступали с тобой. Я забываю что для других это не обязательно. Для меня игра чувствами другого человека - кощунство.
    Понимание - что меня использовали. Я не знаю сознательно или нет. И наверное боюсь это выяснять. Будет еще больнее. Так же я понимаю что бездарно потеряла достаточно много времени, что практически ничего не приобрела взамен. Я еще мне жалко себя - потому что более так безоговорочно верить любимому человеку я больше не смогу увы
    Боль - частью в понимании, а частью на себя. За глупость, наивность, доверчивость. У меня достаточно много комплексов и личностных тараканов, ну а признание мужа добавило еще небольшой табун. И разбирательство с этим табуном займет не только время, но и душевные силы, с которыми у меня сейчас проблемы. А оставлять все как есть - нельзя, яма будет только хуже.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что означает для вас "предательство"?
    Вас предавали когда-нибудь?
    Втереться в доверие и сознательно использовать полученную личную информацию против человека путем манипуляций или банальной подставы.
    Да.
    Первой на ум приходит мама. Но там все ясно.
    Второй - подруга-перверз, года два после разрыва с ней боялась подпускать людей на близкое расстояние.
    А по мелочи - много их было. Когда попадается та самая "Гаечка что спешит на помощь" - для многих грех не воспользоваться бескорыстной помощью в полном объеме, ну а что потом будет с самой "гаечкой" волнует не многих. Вот сейчас учусь отказывать людям не терзаясь при этом "как я могла, как посмела, ведь меня просили".

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вам хотелось бы видеть его фотографию - хотя бы...
    В какой-то момент отрочества хотелось. Сейчас - все равно.

  10. #40
    Так же я понимаю что бездарно потеряла достаточно много времени, что практически ничего не приобрела взамен.
    Опыт, Стрэйнджер.

    Я еще мне жалко себя - потому что более так безоговорочно верить любимому человеку я больше не смогу увы
    Позвольте, я процитирую из другой темы...
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или выбирать соответствующую половинку, ув. Дмитрий.

    Вот интересно, отчего люди - наделав глупостей
    собственным искажённым выбором - возводят
    свой печальный опыт в законы мироздания?

    Вероятно, тяжко сказать себе - я кретин,
    я неправильно выбрал.

    Проще списать на не зависящее от тебя.

    ..Не виноватая я, он сам ко мне пришёл! (с)

    Впрочем.. Кем бы мы были, не будь у нас защит?
    Это так, на поразмыслить

  11. #41
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Опыт, Стрэйнджер.


    Позвольте, я процитирую из другой темы...

    Это так, на поразмыслить
    согласна и не сопротивляюсь.
    "Опыт — сын ошибок трудных" (Александр Сергеевич Пушкин)

    Ну признание и осознание того что я трус и дура уже есть. Надеюсь не все так плохо.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Ну признание и осознание того что я трус и дура уже есть. Надеюсь не все так плохо.
    Ммм... Не совсем поняла.
    Это по результатам темы вы сделали такой вывод?

  13. #43
    Здравствуйте, Stranger _Msk.
    человек прекрасно знает что я просить не люблю и стесняюсь.
    Чего именно стесняетесь?
    И от чего вам трудно просить?

    В целом после прочтения вашего сообщения, у меня возникло ощущение, что присутствует какая-то недосказанность в отношениях.
    постоянные тихие истерики
    человек не видит и не понимает что со мной твориться
    А как он догадается, если ему не говорить о том, что с вами происходит?
    я ему уделяю мало внимания и "даже не ластюсь" я была мало что удивлена, я была шокирована. Вот после этого заявления действительно практически свела свои попытки "раскрутить" его на секс и начала задумываться о происходящем.
    Такое впечатление, что вы вроде бы "ластитесь", но как-то до него не доходит это. Получается как "игра в одни ворота", вторые ворота и игрок не задействованы. Каждый на своей волне.

    Эмпат в его понимании - человек чувствующий настроение и проблемы других людей, заботливый.
    Ваш муж возможно Эмпат, но не Телепат. Или просто у вас не получается донести до него о том, что вам нужно. Это как раз к вопросу о "просить". Вы просите просите, а он будто не слышит ваших просьб.
    Вот и от темы от вашей у меня возникло непонимание. Чего вы хотите от мужа?
    Чтобы мысли и чувства ваши читал?
    А говорить ему не пробовали о своих чувствах? К примеру, я сейчас очень устала и хочу побыть одна, можешь дать мне полчаса/час, чтобы отдохнуть? Я расстраиваюсь, когда мне приходится просить 10 раз об одном и том же. Мне очень больно, когда любимый мужчина говорит мне о том, что он меня не любил. Мне очень больно и обидно от того, что у нас больше нет близких отношений и секса и т.д..
    Одним словом - начать разговаривать друг с другом.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... Не совсем поняла.
    Это по результатам темы вы сделали такой вывод?
    Нет, не по результатам темы.
    По результатам параллельных копаний в себе и разговоров с подругой.
    Дура что закрывала глаза и так долго все затягивала, что довела себя до истерик и тупикового момента.
    Трус - боялась открыть глаза и осознать что случилось и что с эти случившимся надо что-то делать и бодро. Ну и потом тупо винить себя легче чем в себе и своих чувствах разибраться.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Stranger _Msk.

    Чего именно стесняетесь?
    И от чего вам трудно просить?

    В целом после прочтения вашего сообщения, у меня возникло ощущение, что присутствует какая-то недосказанность в отношениях.
    Как я думаю, стесняюсь именно наличия самой просьбы.
    Как я понимаю таракан из детства. Мама всегда позиционировала себя так, что считалось что желаний у меня нет. Это я ДОЛЖНА предугадывать ее желания, заботиться исключительно о ней. Я подспудно смирилась с тем, что просить - это плохо, не правильно. Сейчас я над этой проблемой достаточно сильно работаю. Но еще пару лет назад попросить что-то для себя даже у близких мне людей было проблемой. То есть я могу для друзей в лепешку разбиться, но вот попросить в ответ или принять как должное помощь - проблема. Я могу об одном попросить один раз, далее напоминать о своей просьбе для меня равносильно унижению, я переступаю через себя.
    Мужу все это неоднократно объяснялось. Мне говорилось или "ага" или "милая, ну ты же понимаешь что меня ты можешь просить". О том что это действительно для меня серьезная проблема он скорее всего не задумывается. Недавно в течении 10 дней я раз 5 попросила его об одном и том же. На 5-ый раз мою просьбу выполнили, до этого о ней просто забыли. Вся просьба состояла в том что бы узнать часы и номер телефона организации рядом с которой живет его отец.

    Недосказанность в чем?

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как он догадается, если ему не говорить о том, что с вами происходит?
    Ээээ. Когда ему прямым текстом говорят что надо срочно менять квартиру потому что уже на подходе к ней у меня слезы градом, меня трясет до тошноты. То дома не переводятся капли Зеленина, что использованные носовые платки в количестве по всем мусоркам. Что опухшие красные глаза видят даже чужие люди. Знаете ли трудно не заметить что кот и все что с ним связано вводит меня в состояние близкое к истерике.


    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы вроде бы "ластитесь", но как-то до него не доходит это. Получается как "игра в одни ворота", вторые ворота и игрок не задействованы. Каждый на своей волне.
    Ну если петтинг сложно не понять однозначно... при этом вы лежите голые и в одной кровати.


    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ваш муж возможно Эмпат, но не Телепат. Или просто у вас не получается донести до него о том, что вам нужно. Это как раз к вопросу о "просить". Вы просите просите, а он будто не слышит ваших просьб.
    Вот и от темы от вашей у меня возникло непонимание. Чего вы хотите от мужа?
    Чтобы мысли и чувства ваши читал?
    А говорить ему не пробовали о своих чувствах? К примеру, я сейчас очень устала и хочу побыть одна, можешь дать мне полчаса/час, чтобы отдохнуть? Я расстраиваюсь, когда мне приходится просить 10 раз об одном и том же. Мне очень больно, когда любимый мужчина говорит мне о том, что он меня не любил. Мне очень больно и обидно от того, что у нас больше нет близких отношений и секса и т.д..
    Одним словом - начать разговаривать друг с другом.
    Пока не поняла что хочу.
    Я пыталась говорить. Я старалась до него донести все что я думаю. По мне трудно не понять фразу типа: "Милый у нас проблемы. (Идет список перечисления проблем) Давай с ними что-то делать. Я уже сделала то то и то то." Или: "Милый, у тебя плохо пахнет изо рта. Давай что-то делать. Например ты сходишь ко врачу. Это может быть диабет, как минимум сделай анализ на сахар. Твоя новая зубная паста и ополаскиватель стоят на полке. Но обязательно сходи ко врачу." Или: Милый, у тебя ужасная перхоть, пожалуйста сходи ко врачу". Ну если с перхотью я его проблему решила, то вот с запахом изо рта он так ничего и не сделал.
    Где я не четко выражаю свое желание? Таких примеров я могу привести множество.
    Но если для того что бы твою просьбу выполнили нужно взять человека за руку и сходить вместе с ним. Извините, но это удел ребенка, а не взрослого мужчины.

  16. #46
    Это я ДОЛЖНА предугадывать ее желания, заботиться исключительно о ней. Я подспудно смирилась с тем, что просить - это плохо, не правильно.
    Да, для вашей мамы просить плохо и не правильно. Ведь если вы будете иметь свои желания, то это помешает вашей маме сделать из вас рабыню.
    А как сейчас с мужем? Вы заботитесь исключительно о нем, забывая о себе?
    Мужу все это неоднократно объяснялось. Мне говорилось или "ага" или "милая, ну ты же понимаешь что меня ты можешь просить". О том что это действительно для меня серьезная проблема он скорее всего не задумывается. Недавно в течении 10 дней я раз 5 попросила его об одном и том же. На 5-ый раз мою просьбу выполнили, до этого о ней просто забыли.
    Если муж плотно занят работой и не привык планировать и записывать свои планы, то некоторые вещи могут просто выскочить из головы.

  17. #47
    Ну если петтинг сложно не понять однозначно... при этом вы лежите голые и в одной кровати.
    Похоже сценарий отношений с вашей мамой срабатывает и вы оказываетесь в позиции, когда ваших желаний нет, а есть только желания другого.
    А что для вас значит иметь собственные желания?

    Милый, у тебя плохо пахнет изо рта. Давай что-то делать. Например ты сходишь ко врачу. Это может быть диабет, как минимум сделай анализ на сахар. Твоя новая зубная паста и ополаскиватель стоят на полке. Но обязательно сходи ко врачу." Или: Милый, у тебя ужасная перхоть, пожалуйста сходи ко врачу". Ну если с перхотью я его проблему решила, то вот с запахом изо рта он так ничего и не сделал.
    Где я не четко выражаю свое желание?
    Stranger _Msk, скажите а о себе вы заботитесь и в чем ваша забота о себе проявляется?
    В данном примере ваши желания связаны исключительно с другим человеком. Что вам до перхоти мужа или его зубов?
    И еще расскажите немного о маме. Как я поняла, вы были тем человеком для мамы, кто о ней заботился и при этом вы не имели право на свои желания.

  18. #48
    Добрый день, Stranger _Msk!



    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Когда я хочу тишины - он ко мне лезет с какими-то цитатами из военных книг, отвлекает меня постоянно.
    Скажите, а как Вы реагируете в таких случаях?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Да, для вашей мамы просить плохо и не правильно. Ведь если вы будете иметь свои желания, то это помешает вашей маме сделать из вас рабыню.
    А как сейчас с мужем? Вы заботитесь исключительно о нем, забывая о себе?
    Сейчас я делаю только то что надо, не более, жопу не рву, в герои не лезу. То есть - готовлю, стираю, глажу, убираюсь. И стала меньше переживать если один день суп не приготовлен или рубашки не поглажены.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Если муж плотно занят работой и не привык планировать и записывать свои планы, то некоторые вещи могут просто выскочить из головы.
    У меня складывается что впечатление что не некоторые, а большинство, требующих хоть каких-то усилий. Получается ситуация практически как с мамой - обслуживающий персонал без желаний и потребностей.

  20. #50
    Я думаю, вы в состоянии все решить сами.Чужие советы вам не помогут. Каждый совет годится для того, кто советует.Если вас ничего не держит -- начинайте все с чистого листа.Это не так страшно, поверьте.Зачем мучить себя и нелюбимого человека? Вам будет комфортнее без него.Хотя я, как учитель, всегда отстаиваю семью, потому что ведь что-то же людей удерживало в свое время.Но, прочитав вашу историю,я подумала:" К чему столько проблем? Ведь так просто отпустить человека жить своей жизнью!"Я желаю вам сил и удачи в жизни, и еще -- найти того, кто будет видеть в вас личность.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Получается ситуация практически как с мамой - обслуживающий персонал без желаний и потребностей.
    Получается так ((( Что делать собираетесь?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Похоже сценарий отношений с вашей мамой срабатывает и вы оказываетесь в позиции, когда ваших желаний нет, а есть только желания другого.
    А что для вас значит иметь собственные желания?
    Вполне возможно. По этому я уже забила на сексуальные отношения с мужем - не надо значит не надо. Я его еще несколько лет назад честно предупредила, что я конечно человек спокойный, но если от отсутствия секса мне в голову ударит гормон, то я не буду считать себя виноватой.

    Сделать не оглядываясь на чужое мнение, не зависеть от одобрения или порицания, уметь сказать - я хочу и отстоять свое "хочу".
    Я вообще в последнее время с удивлением смотреть на людей, которые стараются мне высказать свое фи или порицание. Последним был муж, который сказал что встречать общего друга в домашнем платье чуть выше колена это не правильно. У меня аж глаз задергался.


    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Stranger _Msk, скажите а о себе вы заботитесь и в чем ваша забота о себе проявляется?
    В данном примере ваши желания связаны исключительно с другим человеком. Что вам до перхоти мужа или его зубов?
    И еще расскажите немного о маме. Как я поняла, вы были тем человеком для мамы, кто о ней заботился и при этом вы не имели право на свои желания.
    Сейчас - да. Перестала стеснять покупать себе нормальные вещи. Еще несколько лет назад я просто стеснялась взять свои же деньги, не дай бог общие семейные, и пойти купить себе новый пуховик например, пока не припирало. Сейчас я стала ставить во главу свой душевный комфорт. Если я хочу - я это сделаю. Я стараюсь что бы меня не использовали в ни в качестве эмоционального донора, ни в качестве безотказной "гаечки спешащей на помощь". Я поняла что надо ценить и свое время и свои силы.

    В тот момент мы еще целовались - знаете ли не очень приятно

    В ее фантазиях я и осталась тем же самым человеком, который обязан о ней заботиться. Вчерашний разговор показателен - я заявила что на ДР (достаточно круглая дата) я в этом году хочу конверт. Она сделала вид что не поняла о чем я. Я сказала что хочу подарок в денежном эквиваленте - так как есть вещь, которую я хочу купить. На что мне ответили - какие деньги у бедной пенсионерки (заметим она вчера же из Греции и вернулась) и что у меня есть друзья вот пускай они мне конвертики и дарят.

    Я думаю если рассказывать то с самого начала.
    Средний ребенок, единственная дочь (старшая сестра умерла в войну). В 8 лет лишилась матери. Если я ничего не путаю, помогала отцу в воспитании младшего брата. В 18 лет уехала из дома в другой город учиться. Более с отцом не жила постоянно - приезжала к нему в отпуск отдохнуть и помочь в свое удовольствие. Отец постоянно давал ей деньги. Замужем не была. На 7-ом месяце беременности сбежала от свекрови и гражданского мужа - причин не знаю, но она во всем винит их (уже не верю). В год меня сдали в д/я. Насколько могу вспомнить в 3 года меня уже оставляли на соседских бабушек и уезжали отдыхать. Пороли нещадно - хворостина, скалка, тапок с резиновой подошвой, ремень. Лет в 9-10 я уже сама билась лбом об подоконник лишь бы меня не трогали. За то что я проявила самостоятельность при поступлении в университет - я там же в приемной комиссии схлопотала пощечину при одноклассниках за то что я не вынесла ей на проверку свое сочинение. С братьями (уже умершими увы) она умудрялась все время ссориться, при этом пыталась управлять их жизнью, особенно младшим.
    Мужским вниманием она была окружена всегда - она очень красивая женщина даже сейчас. Но постоянного мужчины я не помню. Ее письма, точнее любовную переписку, я находила. Судя по письмам - ее просто обожал человек.
    Так получилось что практически все ее подруги вышли замуж и достаточно удачно. У меня есть стойкое подозрение что она им завидует. Иногда это ее чувство выражается в охаивании мужей - тот угрюмый, этот ленивый, другой ее в гостях не любит наблюдать и вообще порицает жену за общение с моей матерью.
    Со стороны она выглядит достаточно приятной в общении личностью, постоянно ходит на концерты, до сих пор работает. Но при этом несколько лет назад мне сказали запомнившуюся фразу - мы все знаем характер твоей мамы, ну сделай ты ей скидку на возраст. Но я честно не поняла почему я вменяемому и дееспособному человеку должна делать скидку на плохой характер?
    Сейчас живет одна, кошка от нее ушла, собаку умерла.

  23. #53
    Цитата Сообщение от виталина Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы в состоянии все решить сами.Чужие советы вам не помогут. Каждый совет годится для того, кто советует.Если вас ничего не держит -- начинайте все с чистого листа.Это не так страшно, поверьте.Зачем мучить себя и нелюбимого человека? Вам будет комфортнее без него.Хотя я, как учитель, всегда отстаиваю семью, потому что ведь что-то же людей удерживало в свое время.Но, прочитав вашу историю,я подумала:" К чему столько проблем? Ведь так просто отпустить человека жить своей жизнью!"Я желаю вам сил и удачи в жизни, и еще -- найти того, кто будет видеть в вас личность.
    Спасибо.
    ИМХО в данном случае как раз я удерживаю саму себя, а мужчина не мучается, ему как раз все нормально и хорошо. С его точки зрения отношения практически идеальные - мало что просят, все что нужно делают, жена не требовательна, на многое закрывает глаза.
    А я просто боюсь

  24. #54
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    А я просто боюсь
    Не спешите разводиться. Начните разбираться сами с собой. Другой мужчина будет не намного отличаться пока сами свой внутренний мир не поменяете.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Получается так ((( Что делать собираетесь?
    С начала научусь акцентировать свои действия и мысли на своих желаниях и хотениях.
    Сейчас стараюсь пересилить себя и хотя бы просто озвучивать свои желания и мысли. Получается плоховато, но все же получается.
    Так же стараюсь перестать скрывать свои переживания и проблемы. Ибо как недавно мне правильно озвучили - если не знают, то и не помогут.
    Попытаюсь поднять себе самооценку.
    В общем постараюсь вывести себя на первый план. Перестану быть "обслугой".
    Ну а потом, если муж не решиться измениться... видимо будет развод. Морально я к нему уже почти готова.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не спешите разводиться. Начните разбираться сами с собой. Другой мужчина будет не намного отличаться пока сами свой внутренний мир не поменяете.

    Спасибо. Я то же пришла ко мнению что надо с начала убить своих тараканов. А убивать их, когда не нужно постоянно тревожиться о крыше над головой, как-то удобнее что ли
    Главное побороть свою лень, страх и пофигизм.

  27. #57
    заметила за собой что всеми силами стараюсь увиливать от форума - и чтение новых сообщений и ответов на них. Даже если меня пинают - я на полном серьезе честно обещаю и моментально забываю или нахожу "супер важное" дело, которое необходимо сделать вот сейчас и не секундой позже.

    в принципе сейчас стараюсь увиливать от всего, читаю какие-то смешные фантастические книги, где не надо особо думать. Вообще мне иногда кажется что общий интеллектуальный уровень падает

    да, еще заметила что память реально становится выборочной, практически друшлаг, какие то мелочи я помню, а вот важные вещи в большинстве своем забываю, даже если и записываю их в памятку ежедневника

  28. #58
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    заметила за собой что всеми силами стараюсь увиливать от форума - и чтение новых сообщений и ответов на них.

    Это от того , что психика Ваша делает всё , чтобы оставаться в привычной и знакомой ей обстановке.
    Думайте о том , что обиды - приносят свои бонусы организму. Учитесь находить эмоции в чём-то другом.

    Почитайте темы в кабинетах , там много подобных тем. Полезных.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это от того , что психика Ваша делает всё , чтобы оставаться в привычной и знакомой ей обстановке.
    Думайте о том , что обиды - приносят свои бонусы организму. Учитесь находить эмоции в чём-то другом.

    Почитайте темы в кабинетах , там много подобных тем. Полезных.
    Мою психику, похоже, сейчас корежит мама не горюй В легкую начинаю плакать, не скажу что успокаиваюсь так же быстро.
    Про темы - спасибо, постараюсь найти.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search