Результаты опроса: Остаться вместе или разойтись?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • остаться вместе

    1 16,67%
  • разойтись

    5 83,33%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Остаться вместе или разойтись?

  1. #1

    Остаться вместе или разойтись?

    Познакомились в МЧ 3,5 года назад на работе. Понравились друг другу не сразу, только после полугода стали понимать что нравимся друг другу, однако служебного романа не получилось, он никак не решался сделать первый шаг, а может ему это было и не нужно даже не знаю до сих пор. Через год он уволился, я осталась там работать...черз пол года как-то позвонил предложил встретиться и так все закрутилось. Большой любви к нему не было, вернее совсем не было, у меня на тот момент около года не было МЧ и я решила повстречаться с ним немного. Он был очень настойчив...в результате мы через 2 месяца сняли квартиру и стали жить вместе. Живем уж два года...и я часто ловлю себя на мысли, что безумно его люблю, первый раз наверно люблю такой озознанной и искренней любовью...не могу без него и дня прожить, очень скучаю когда его нет дома...но! В последнее время часто стала ловить себя на мысли что устала от этих отношений...кажется что игра в одни ворота...стала задумываться о будущем и есть очень много страхов...характер у него не из легких да и у меня тоже. Мне 28 лет, ему 26. Так долго я впервые живу с МЧ, он тоже. Дома у нас всегда чисто, я убираюсь каждую секундочку, не люблю грязь. В моей семье мама была домохозяйкой, всю жизнь свою посвятила нам с сестрой. Никогда не заставляла нас ни убираться, ни готовить. Когда стали жить с МЧ мне было безумно трудно, я плакала каждый день от непонимания почему я должна и работать так же как он и еще после работы вкалывать, а от него никакой помощи нет абсолютно хотя я и не заставляла по-началу потому что выросла так что папа никогда маме не помогал и возможно отложилось подсознательно что это дело женщины...но я не могу до сих пор с этим смириться...мне все надоело, Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ВООБЩЕ В ОТНОШЕНИЯХ, ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ??? Игра в одни ворота получается...я работаю, готовлю, убираю, забочусь о нем...а в ответ что? упреки что не успела постирать штаны, что не успела приготовить во время и т.д....Единственное должна признаться что на работе сложилась такая ситуация, что мне не платят зарплату уже пол года и я работала пол года по 2 дня в неделю, с этой недели вообще уволилась так и не дождавшись зарплаты...получается он содержит нашу семью уже пол года...но живем без излишеств, на меня деньги практически не тратятся. Вобщем в ответ кроме содержания полугодового я не чувствую НИЧЕГО! Я стала стрываться, каждый день ему что-то предъявляю, чувствую, что еще пару лет и он сам уйдет от меня...кричит что ему надоело мое нытье и претензии каждодневные...я его понимаю но не могу ничего с собой поделать, я постоянно ощущаю чувство раздражения!!! Мне кажется я со всеми так себя веду, всегда что-то предъявляю, чем-то недовольна...поэтому возникли мысли что мне противопоказана семья, что всю жизнь нужно жить одной и не мучить никого. Вчера сказала ему чтобы он хорошо подумала сли захочет пускай выгоняет меня, сказала что задумываюсь о том что мне надоела эта игра в одни ворота, что кажется что хочу быть одной. Но я безумно его люблю со всеми кажущимися мне недостатками, даже не знаю смогу ли без него прожить...но тем не менее хочется все прекратить. слишком много страхов на будущее...рожу ребенка (он предлагает и пожениться и детей) а он бросит меня потому что я такая скандалистка и еще много-много страхов. Вот краткий перечень моих претензий к нему:

    1. не поддерживает в трудных ситуациях никогда, подхожу к нему поделиться а он начинает ругать что делаю не так, что непутевая.
    2. не поддерживает когда что-то болит, рассказываю о боли чтобы пожалел, а он начинает кричать что я непутевая, не хожу к врачам и не лечусь...когда болеет сам я не имею права говорить ему чтобы он шел к врачу.
    3. ленивый, если мне что-то нужно помочь а он лежит например никогда не встанет, придумает кучу отговорок, чтобы не вставать...когда что-то нужно ему не важно сплю я, сижу, просто лежу я обязана встать и сделать то что он говорит.
    4. не помогает по дому совсем, если даже я плохо себя чувствую никогда не поможет по дому и даже заставляет делать домашние дела намеками...например, "а мы че седня кушать не будем чтоли?"
    5. не романтичный, не любит природу, не интересны походы.
    6. когда болеет он вся земля должна вокруг него крутиться.
    7. по моей просьбе никогда не пойдет гулять со мной, а если хочет он я часто переступаю через своё нехочу и иду.
    8. не любит планировать ничего, ни дальнейшую жизнь, ни отпуск, ни выходные...если я прошу помечтать все мечты заканчиваются тем что мои идеи плохие а свои не предлагает.
    9. не общительный, в компаниях часто не знает что сказать, несмотря на то что очень любит общаться...раздражает фраза "так так так...я че-то хотел сказать и забыл".
    10. за собакой никогда не ухаживает, ни еду не даст, ни пеленку не поменяет...боюсь что если будут дети он и пальцем не пошевелит.
    11. с ним потеряла веру в себя, нет стремления к росту, кажется что не получается работать по профессии.
    12. нет секса, редко возникает желание ко мне...хотя и у меня к нему не часто, потому что не серьезен, даже если начинаются прилюдии улыбается или отпускает свои шуточки так что пропадает всякое желание.
    13. никогда не делает приятные сюрпризы, мелкие неожиданные подарки как проявление любви.
    14. никогда сам не зайдет в магазин и не купит продукты, считает что это не мужское занятие и я должна таскать на себе сумки.
    15. скупой, считает каждую копейку, в планах на будущие траты меня никогда нет, нет мыслей что я девушка и чтобы следить за собой и быть красивой нужны деньги...когда говорю ему этот факт, обижается и уверяет что я могу сама брать деньги и покупать, но когда беру и покупаю при мне считает деньги и причитает что мы столько потратиили и теперь мы банкроты...после этого постоянный страх потратить лишнюю копейку на себя, все мои траты всегда позже ненавязчиво озвучиваются такой фразой "мы дофига тратим денег".
    16. раздражают постоянные шуточки и подколы, стебется над всеми и всегда, надо мной в первую очередь...страх что дети в будущем вырастут такими же и все будут всю жизнь друг над другом стебаться и надо мной тоже.
    17. плохое отношение к своей семье, не ценит семейные отношения, позволяет себе стебаться над родными, может обижаться на них из за всяких глупостей по долгу...боюсь что в нашей семье это может повториться, дети вырастут без родственников и так же не будут ценить семью...если будет мальчик боюсь что воспитает его таким как он и отношение ребенка ко мне будет таким ужасным.
    18. не видит разницу между мужчиной и женщиной...нет понимания что я женщина и могу быть слабее, если терпит он то я и должна терпеть, то что хорошо ему то и мне должно быть хорошо...нет снихождения ко мне в каких-либо ситуациях потому что я женщина...отношение как к сестре.
    19. постоянная дележка еды...если я что-то съем лишнее устраивает истерику...покупаем продукты и как в детстве сестра с братом "твоё моё"
    20. не верит ни одному моему слову, какой бы факт из жизни или из своего опыта не приводила всему противоречит и начинает споры...целыми днями спорит, спорит, спорит и навязывает свою точку зрения!!!

    Мне кажется, что хочу всю жизнь прожить одна. Что мне делать? Как поступить? Быть вместе или расстаться? Я его очень люблю и он меня, но страхи на дальнейшую жизнь меня угнетают! Или я на самом деле такая стервозина, что предъявляю претензии на пустом месте?

  2. #2
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    10. за собакой никогда не ухаживает, ни еду не даст, ни пеленку не поменяет...боюсь что если будут дети он и пальцем не пошевелит.
    11. с ним потеряла веру в себя, нет стремления к росту, кажется что не получается работать по профессии.
    12. нет секса, редко возникает желание ко мне...хотя и у меня к нему не часто, потому что не серьезен, даже если начинаются прилюдии улыбается или отпускает свои шуточки так что пропадает всякое желание.

    19. постоянная дележка еды...если я что-то съем лишнее устраивает истерику...покупаем продукты и как в детстве сестра с братом "твоё моё"

    Мне кажется, что хочу всю жизнь прожить одна.
    Ну одна не будете, конечно. Но эти пункты,если это правда настораживают. Что же вас связывает. Привычка и лень что-то менять. Впечатление,что оба не выросли. Что хорошего,кроме вашего содержания ,да и то попрекает едой?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я бы, конечно, давно рассталась, но вы, ув. Пчелка, почему-то не уходите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Привычка и лень что-то менять.
    Элис, я такой человек, что могу резко менять свою жизнь и можно сказать что легко и часто это делала с своей жизни. Что такое привычка к мужчине я знаю, проходила...но самое грустное, что к нему именно ЛЮБОВЬ.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Что хорошего,кроме вашего содержания ,да и то попрекает едой.
    Я описала свои страхи и недовольства...конечно же у него много, очень много положительных качеств...иначе за что бы я его любила. Например, не пьет, не курит, не изменяет, домашний, с друзьями не засживается ни где, добрый, очень любит собаку и играет с ней как ребенок, с ним весело, он законченный оптимист да и много, много всего хорошего, просто речь не об этом

  5. #5
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я бы, конечно, давно рассталась, но вы, ув. Пчелка, почему-то не уходите?
    Я Люблю его как никогда никого не любила Сама удивляюсь, парадокс...столько претензий, но чувствую что люблю!

  6. #6
    Ув. Пчелка. Честно - тему не читала (много написато, нету пока времени)
    Но показательно, что столько у вас к нему претензий (мне выделенные Элис уже показались бы достаточными ), но стоит кому-то намекнуть на "расставайтесь", вы сразу его защищаете. А я вам щас напишу: "не расставайтесь, держитесь за него,вы ж его любите, где вы еще такого найдете?? Хороших мужиков вообще не бывает, все с недостатками, раз нашли, полюбили - чего вам еще надо?" Вы согласны?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ув. Пчелка. Честно - тему не читала (много написато, нету пока времени)
    Но показательно, что столько у вас к нему претензий (мне выделенные Элис уже показались бы достаточными ), но стоит кому-то намекнуть на "расставайтесь", вы сразу его защищаете. А я вам щас напишу: "не расставайтесь, держитесь за него,вы ж его любите, где вы еще такого найдете?? Хороших мужиков вообще не бывает, все с недостатками, раз нашли, полюбили - чего вам еще надо?" Вы согласны?
    И я так подбадриваю себя уже 2 года...раз уж полюбила, а такое со мной впервые, нужно держаться за него...но дело все в страхах на будущее...полная уверенность в том, что он не выдержит моих упреков и бросит когда у нас уже будут дети...лучше сейчас расстаться, наверно не так больно будет чем потом это все на детях еще отразится

  8. #8
    а еще закрадываются мысли что это ПМС у меня...у нас ровно половина месяца все как в медовый месяц я не помню никаких его недостатков, полнейшая эйфория...а другая половна месяца как на вулкане, я всем недовольна, кажется что не мой человек, что вообще живу зря...и снова прекращаются претензии именно с окончанием этих дней. Может совпадение конечно...а может у кого-нибудь такое бывало и с этим как-то можно бороться на физическом уровне, чтобы не портить жизнь ни себе ни окружающим. Я очень от этого страдаю, пол месяца хожу как по лезвию, суитцидальное настроение, хочется все закончить. С другой стороны, все 20 пунктов моих претензий не из пальца высосаны...он на самом деле такой, я ни на букву не преувеличила, даже может где-то наоборот преукрасила. Что происходит? И что делать? Жить так невыносимо!!!

  9. #9
    эх, придется-таки тему прочитать

  10. #10
    прочитала
    Пчёлка, а что ХОРОШЕГО он вам делает? тоже по пунктам сможете написать? именно ДЕЛАЕТ, а не "он добрый, хороший.."
    И еще вопрос меркантильный: так вы свои деньги так и не получили на той работе?? даже после увольнения?? и никуда не писали, не жаловались??
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 11.06.2012 в 15:45.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    а еще закрадываются мысли что это ПМС у меня...у нас ровно половина месяца все как в медовый месяц я не помню никаких его недостатков, полнейшая эйфория...а другая половна месяца как на вулкане, я всем недовольна, кажется что не мой человек, что вообще живу зря...и снова прекращаются претензии именно с окончанием этих дней. Может совпадение конечно...а может у кого-нибудь такое бывало и с этим как-то можно бороться на физическом уровне, чтобы не портить жизнь ни себе ни окружающим. Я очень от этого страдаю, пол месяца хожу как по лезвию, суитцидальное настроение, хочется все закончить. С другой стороны, все 20 пунктов моих претензий не из пальца высосаны...он на самом деле такой, я ни на букву не преувеличила, даже может где-то наоборот преукрасила. Что происходит? И что делать? Жить так невыносимо!!!
    Вы что хотите с этим мужчиной? Семью? Детей? Замуж вам мужчина предлагает? Отношения должны развиваться. Вам пора уже иметь детей. Сама природа вам об этом кричит: до овуляции он у вас замечательный, после овуляции, которая опять закончится не беременностью, а "красными днями", вы его ненавидите.

    У вас итак уже обязанности распределились: мамонта он несет в дом, вы поддерживаете очаг. Не бегите снова на работу - если и работать с таким мужчиной, то не напрягаясь - от домашних обязанностей вас никто не освободит, еще и заботы о ребенке будут на ваших плечах.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы что хотите с этим мужчиной? Семью? Детей? Замуж вам мужчина предлагает?.
    ага
    (он предлагает и пожениться и детей)

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спасибо, Маргаритка. Увидела. Очень сложно читать простыни текста, не разделенные на абзацы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Я Люблю его как никогда никого не любила Сама удивляюсь, парадокс...столько претензий, но чувствую что люблю!
    Любить -это прекрасно. Ну вот с едой поподробнее -вы все пополам что ли делите и чужое брать нельзя? А если еще захотите поесть ,он Вам уже не купит? Просто еда -это по-моему вообще минимум. Не о шубах и бриллиантах говорим. А с ребенком он делится будет? Пишу бред,но тем не менее.
    А вообще стоит обращать внимание на мелочи,потом с ними жить вам.
    И еще -даже если Вам совсем плохо -не поможет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Спасибо, Маргаритка. Увидела. Очень сложно читать простыни текста, не разделенные на абзацы.
    да не за что не зря ж я читала

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Спасибо, Маргаритка. Увидела. Очень сложно читать простыни текста, не разделенные на абзацы.
    Я прошу прощения за свои простыни...на самом деле писала просто на одном дыхании текст, выговаривалась так сказать...а когда увидела написанное в сохраненном виде, перечитала всё и подумала "о ужас, кому же охото это буде читать" но уже прошло более 10 минут и я не смогла отредактировать текст, вроде как время истекло...написала администратору письмо с просьбой разрешить поправить текст...он мне написал как это сделать да толко я не поняла как если честно, кнопка "редактировать" совсем пропала очень извиняюсь...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    прочитала
    Пчёлка, а что ХОРОШЕГО он вам делает? тоже по пунктам сможете написать? именно ДЕЛАЕТ, а не "он добрый, хороший.."
    хорошее:
    1. говорит мне часто, что самая красивая и что самая лучшая (правда самая лучшая говорит только когда я вкусно приготовлю))
    2. стремится зарабатывать больше, думает о будущем, чтобы нам с детьми было где жить, а не так что от зарплаты и до зарплаты и хватит с меня.
    3...
    честно говоря пока не могу вспомнить еще пункты, вспомню напишу....но на самом деле для меня правда в мужчине самые главные качества что он не изменяет, не пьет (и даже не выпивает), оптимист, добрый и любит нашу собаку (я так понимаю что и детей будет так же любить)....до него были мужчины у которых не было этих качеств, но и не было тех недостатков что я описала выше

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    прочитала
    И еще вопрос меркантильный: так вы свои деньги так и не получили на той работе?? даже после увольнения?? и никуда не писали, не жаловались??
    нет, денег так и не получила, директора клянутся, что не обманут и просто это временный кризис, говорят чтобы я подождала...и так клянутся уже пол года...в итоге на прошлой неделе я собралась духом, собрала все документы (зарплата не официальная естественная), взяла с них справку о задолженности по зарплате, они подписались...так что жду неделю и иду в суд!
    Если мы сейчас разойдемся...я с собачкой, без копейки денег в Москве, без жилья и без работы.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы что хотите с этим мужчиной? Семью? Детей? Замуж вам мужчина предлагает? Отношения должны развиваться. Вам пора уже иметь детей. Сама природа вам об этом кричит: до овуляции он у вас замечательный, после овуляции, которая опять закончится не беременностью, а "красными днями", вы его ненавидите.
    Леонис, мне понравилась Ваша мысль...может это действительно так, я просила не однократно давай сейчас детей рожать, говорила что чувствую, что мне они очень нужны...а он говорит подожди купим квартиру и т.д....ну он младше меня на 2 года

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас итак уже обязанности распределились: мамонта он несет в дом, вы поддерживаете очаг. Не бегите снова на работу - если и работать с таким мужчиной, то не напрягаясь - от домашних обязанностей вас никто не освободит, еще и заботы о ребенке будут на ваших плечах.
    если я не побегу на работу я быстро состарюсь...у меня нет денег ухаживать за собой, появляются морщинки, хожу в обносках, боюсь купить лишнюю вещь, чтобы не услышать "мы банкроты" или "что-то мы много денег тратим"...конечно он не скажет мне в глаза зачем ты купила эти вещи, а просто намеками будет так давить на мою психику, а я очень впечатлительная...я хочу быть ЖЕНЩИНОЙ, а не посудомойкой!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Любить -это прекрасно. Ну вот с едой поподробнее -вы все пополам что ли делите и чужое брать нельзя? А если еще захотите поесть ,он Вам уже не купит? Просто еда -это по-моему вообще минимум. Не о шубах и бриллиантах говорим. А с ребенком он делится будет? Пишу бред,но тем не менее.
    А вообще стоит обращать внимание на мелочи,потом с ними жить вам.
    И еще -даже если Вам совсем плохо -не поможет?
    Я не знаю как в нем уживается столько качеств....он не жадный совсем...он просто скупой, все откладывает и откладывает на какие-нибудь крупные покупки (которые я считаю например излишними)...а еду мы действительно делим...в магазине если покупаем продукты он спрашивает например "ты это будешь?" если мне на тот момент кажется что я это не хочу, а потом этот продукт дома лежит например пару дней, я же дома сижу борщи варю...так вот бывает что знаю что его вкусняшка, хожу вокруг нее, хожу и съем...приходит домой и выговаривает мне, что так не делается, если он спрашивает буду я или нет, а я отвечаю что не буду, значит нечего ее трогать!
    а вчера например до смешного...покупала 8 сосисок на прошлой неделе...все сосиски варила ему и он кушал и на здоровье...последние 3 сосиски сварила ему на работу, он на работе не съел принес их домой...с утра встали он съел одну сосиску, пошел лег...я пока на кухне крутилась тут так есть захотела и съела последние 2 сосиски...он пришел и что же тут было как думаете? начал с серъезным лицом объяснять что там было 3 сосиски и что максимум я могла съесть 1,5 штуки, ну никак не 2!!!

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Леонис, мне понравилась Ваша мысль...может это действительно так, я просила не однократно давай сейчас детей рожать, говорила что чувствую, что мне они очень нужны...а он говорит подожди купим квартиру и т.д....ну он младше меня на 2 года
    Уточните. Мужчина действительно предлагает вам замуж и детей или это только разговоры перед интимом, ради красного словца, а когда до дела доходит, он "квартиру покупает". Покупка квартиры реальна или это опять красивые слова?

    если я не побегу на работу я быстро состарюсь...у меня нет денег ухаживать за собой, появляются морщинки, хожу в обносках, боюсь купить лишнюю вещь, чтобы не услышать "мы банкроты" или "что-то мы много денег тратим"...конечно он не скажет мне в глаза зачем ты купила эти вещи, а просто намеками будет так давить на мою психику, а я очень впечатлительная...я хочу быть ЖЕНЩИНОЙ, а не посудомойкой!
    А сейчас вы разве не посудомойка? Если мужчина зарабатывает, он зарабатывает на семью, в том числе и на ваши потребности. Или нет? Он уже упрекал вас деньгами?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И еще -даже если Вам совсем плохо -не поможет?
    да нет он смягчается, кода я плакать начинаю...а плакать я не люблю при ком-то, вот он и понимает, что если заплачу значит всё, довел до ручки и только тогда начинает жалеть и готов "весь мир к ногам положить" и любые деньги заплатить.
    вот на прошлой неделе была выпиющая для меня ситуация...на работе просто кашмар, ситуация с обманом этим меня просто до ручки довела, просидела на работе весь день, расстраивалась, плакала весь день украдкой там...мечтала прийти домой и рассказать любимому как мне плохо, лечь под его крылышко и чтобы пожалел...прихожу, спрашивает "чего грустная такая?"...говорю что нет больше сил обман этот терпеть на работе, рассказываю всю ситуацию, ком в горле стоит, еле сдерживаюсь...а он как давай кричать с выпученными глазами что я не уважаю себя, что я непутевая, что давно нужно было оттуда уйти и не унижаться так...я говорю что не могу людей оставлять в беде, что такой человек, что мне плохо очень от того что я такая, что все пользуются. что не знаю что делать, помоги говорю просто послушай, ничего не говори...но он не мог молчать и кричал и заставлял, чтобы я ушла оттуда...в тот момент правда хотелось умереть...я пришла за поддержкой, а получила тумаков...обидно...в результате как вы понимаете, я его послушалась и уволилась.
    и так собственно в любой тяжелой для меня ситуации, он обвинят меня во всем...заболела как-то собака, я плачу, не сплю всю ночь, а он обвиняет меня, что я не досмотрела...обидно до ужаса...мне ведь итак плохо, а он еще сильнее втаптывает!
    у меня хорошее воображение и часто в таких ситуациях у меня видение...будто я пошла плавать, он мне говорит "не заплывай далеко", я все равно плаваю и начинаю тонуть...он плывет меня спасать и вместо того, чтобы вытянуть на берег начинает опускать с головой в воду и говорит "я же говорил не заплывай далеко", я захлебываюсь а он все топит и топит...

  23. #23
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    Я не знаю как в нем уживается столько качеств....он не жадный совсем...он просто скупой, все откладывает и откладывает на какие-нибудь крупные покупки (которые я считаю например излишними)...а еду мы действительно делим...в магазине если покупаем продукты он спрашивает например "ты это будешь?" если мне на тот момент кажется что я это не хочу, а потом этот продукт дома лежит например пару дней, я же дома сижу борщи варю...так вот бывает что знаю что его вкусняшка, хожу вокруг нее, хожу и съем...приходит домой и выговаривает мне, что так не делается, если он спрашивает буду я или нет, а я отвечаю что не буду, значит нечего ее трогать!
    а вчера например до смешного...покупала 8 сосисок на прошлой неделе...все сосиски варила ему и он кушал и на здоровье...последние 3 сосиски сварила ему на работу, он на работе не съел принес их домой...с утра встали он съел одну сосиску, пошел лег...я пока на кухне крутилась тут так есть захотела и съела последние 2 сосиски...он пришел и что же тут было как думаете? начал с серъезным лицом объяснять что там было 3 сосиски и что максимум я могла съесть 1,5 штуки, ну никак не 2!!!
    Я -в шоке? Вы съели пол сосиски лишних,кошмар, а заболеете, не дай бог, и выпьете 2 таблетки лишних. И зачем двое трусов,если можно одни каждый день стирать........ А тут еще может родиться ребенок с хорошим аппетитом.... вот что тогда!!!
    И я еще себя считала с низкой самооценкой!
    Меня многое настораживало в наших отношениях с мужем в начале,сейчас думаю,что надо было повнимательней. Просто искал,где можно купить дешевле то же самое,сам мог не есть, что-то хорошее,если экономил. Но делить сосиски?????????????

  24. #24
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    да нет он смягчается, кода я плакать начинаю...а плакать я не люблю при ком-то, вот он и понимает, что если заплачу значит всё, довел до ручки и только тогда начинает жалеть и готов "весь мир к ногам положить" и любые деньги заплатить.
    вот на прошлой неделе была выпиющая для меня ситуация...на работе просто кашмар, ситуация с обманом этим меня просто до ручки довела, просидела на работе весь день, расстраивалась, плакала весь день украдкой там...мечтала прийти домой и рассказать любимому как мне плохо, лечь под его крылышко и чтобы пожалел...прихожу, спрашивает "чего грустная такая?"...говорю что нет больше сил обман этот терпеть на работе, рассказываю всю ситуацию, ком в горле стоит, еле сдерживаюсь...а он как давай кричать с выпученными глазами что я не уважаю себя, что я непутевая, что давно нужно было оттуда уйти и не унижаться так...я говорю что не могу людей оставлять в беде, что такой человек, что мне плохо очень от того что я такая, что все пользуются. что не знаю что делать, помоги говорю просто послушай, ничего не говори...но он не мог молчать и кричал и заставлял, чтобы я ушла оттуда...в тот момент правда хотелось умереть...я пришла за поддержкой, а получила тумаков...обидно...в результате как вы понимаете, я его послушалась и уволилась.
    и так собственно в любой тяжелой для меня ситуации, он обвинят меня во всем...заболела как-то собака, я плачу, не сплю всю ночь, а он обвиняет меня, что я не досмотрела...обидно до ужаса...мне ведь итак плохо, а он еще сильнее втаптывает!
    у меня хорошее воображение и часто в таких ситуациях у меня видение...будто я пошла плавать, он мне говорит "не заплывай далеко", я все равно плаваю и начинаю тонуть...он плывет меня спасать и вместо того, чтобы вытянуть на берег начинает опускать с головой в воду и говорит "я же говорил не заплывай далеко", я захлебываюсь а он все топит и топит...
    Блин,да у вас уже ночные кошмары,что дальше.
    Могу слегка объяснить,что может быть дальше,хотя у меня такого ужаса и сначала на было. Этот тип человека будет всегда давить,не понимать, вы просто банально замучаетесь все объяснять и плюнете как я ,он просто непрошибаемый, делает как лучше для него.Вы всегда будете приложением, вас не будут ценить и уважать и потом ,когда захотите плюнуть и уйти ,у вас могут быть дети,которых просто так без отца не оставишь.......... Ну, в общем я о своем, но что-то слегка похоже.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Пчелка, жаль, что так вышло у вас с работой. Никто от этого не застрахован. Желаю вам, чтобы с работой у вас все наладилось в дальнейшем, найти хорошее место и чтобы вы не позволяли людям пользоваться вами. К чем я, ваш избранник тоже вами пользуется. У меня такое впечатление сложилось. Затянувшийся гражданский брак - это *опа.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Уточните. Мужчина действительно предлагает вам замуж и детей или это только разговоры перед интимом, ради красного словца, а когда до дела доходит, он "квартиру покупает". Покупка квартиры реальна или это опять красивые слова?
    да он действительно предлага и я это как-то чувствую...он знает что замуж для меня не главное и меня этим не подкупишь...да и я по-женски чувствую, что он меня очень любит и хочет прожить со мной всю жизнь и покупка квартиры реальна, но года через 2 (мне уже будет 30!)

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А сейчас вы разве не посудомойка? Если мужчина зарабатывает, он зарабатывает на семью, в том числе и на ваши потребности. Или нет? Он уже упрекал вас деньгами?
    нет конечно, прямо в глаза меня ни разу не упрекнул...может я слишком надумываю себе (как он говорит)...просто когда говорю что нечего носить, он говорит "бери деньги покупай какие проблемы то"...беру деньги иду покупать, с выбором у меня сложно, ничего не ахожу естественно покупаю на эти деньги продукты, химию ну или еще чего-нибудь для дома...в результате через неделю спрашивает "так ты чего себе не купила ничего иди покупай" я говорю а деньги все уже на продукты ушли....тогда начинаются причитания "как мы много денег тратим"...ну естественно после таких слов у меня у самой рука не поднимается брать деньги на вещи и так я ничего никогда не себе не покупаю...побовала не тратить на продукты, но тогда кушать дома нечего, он ведь не покупает продукты сам никогда...а у меня сердце кровью обливается когда он заглядывает в холодильник, а там ничего нет, он вздыхает я переживаю

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Уважаемая Pchelka, попробуйте расслабиться и задуматься. Ваше мушшино сейчас следит за тем сколько сосисок Вы съели, какое количество сахара в чае, кофе. И это молодой здоровый мужчина. Что ждёт Вас с ним лет через десять? Может он решит на порошке стиральном поэкономить и Вы будете носить одну грязную блузку полгода.

    Вы простите, пожалуйста, но читаю подобные истории и думаю.... Ну как нужно русскую женщину ещё пинать, что нужно ей говорить, какие изощрённые садистские выходки устроить, чтобы она поняла, что такое издевательство и скотское отношение?

    Кстати, Ваше мушшино в одних трусах и носках по году ходит и кушает в день одно яйцо и один кусочек хлебушка?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я -в шоке? Вы съели пол сосиски лишних,кошмар, а заболеете, не дай бог, и выпьете 2 таблетки лишних. И зачем двое трусов,если можно одни каждый день стирать........ А тут еще может родиться ребенок с хорошим аппетитом.... вот что тогда!!!
    И я еще себя считала с низкой самооценкой!
    согласна с Вами, Элис, у меня очень низкая самооценка как бы я не старалась ее поднять
    про трусы смешно сказали, но так и есть...пуховик например ношу уже 5 лет, весь истрепался естественно...идем по торговому центру я говорю а можно я пуховик себе куплю на зиму...он как давай кричать что зачем еще один пуховик когда один уже есть, я говорю так он порваный весь, он говорит так зашей он же не на видном месте порвался!)))))))
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Меня многое настораживало в наших отношениях с мужем в начале,сейчас думаю,что надо было повнимательней. Просто искал,где можно купить дешевле то же самое,сам мог не есть, что-то хорошее,если экономил. Но делить сосиски?????????????
    Элис, вот почему я и завела эту тему!!! Вы абсолютно правильно поняли мои страхи!!! я боюсь что это все только первые звоночки, а что будет когда будут дети, я думаю за их будущее! нужно ли нам это? блин ну я так его ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮ....какой кошмар вообще в голове у меня! он все равно ведь хороший (((( пишу и сама понимаю что не смогу без него....но как дальше то жить со всем этим!!!!!!!

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    да он действительно предлага и я это как-то чувствую...он знает что замуж для меня не главное и меня этим не подкупишь...да и я по-женски чувствую, что он меня очень любит и хочет прожить со мной всю жизнь и покупка квартиры реальна, но года через 2 (мне уже будет 30!)
    Ух ты! Приедложить руку и сердце - это подкуп?


    нет конечно, прямо в глаза меня ни разу не упрекнул...может я слишком надумываю себе (как он говорит)...просто когда говорю что нечего носить, он говорит "бери деньги покупай какие проблемы то"...беру деньги иду покупать, с выбором у меня сложно, ничего не ахожу естественно покупаю на эти деньги продукты, химию ну или еще чего-нибудь для дома...в результате через неделю спрашивает "так ты чего себе не купила ничего иди покупай" я говорю а деньги все уже на продукты ушли....тогда начинаются причитания "как мы много денег тратим"...ну естественно после таких слов у меня у самой рука не поднимается брать деньги на вещи и так я ничего никогда не себе не покупаю...побовала не тратить на продукты, но тогда кушать дома нечего, он ведь не покупает продукты сам никогда...а у меня сердце кровью обливается когда он заглядывает в холодильник, а там ничего нет, он вздыхает я переживаю
    Мне кажется, вы ведет себя как Жертва.

  30. #30
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Уважаемая Pchelka, попробуйте расслабиться и задуматься. Ваше мушшино сейчас следит за тем сколько сосисок Вы съели, какое количество сахара в чае, кофе. И это молодой здоровый мужчина. Что ждёт Вас с ним лет через десять? Может он решит на порошке стиральном поэкономить и Вы будете носить одну грязную блузку полгода.
    по поводу еды я честно говоря его оправдываю тем, что он мужчина и как все мужчины когда голодный злой, ему скорее всего не жалко для меня его подуктов просто когда ему хочется кушать, а его продуктов нет он злится...но с другоф стороны есть другие продукты...и еще его экономию оправдываю тем, что это тоже неплохое качество в мужчине - не спускать все деньги разом а откладывать и копить капитал, с таким качеством всегда мне кажется будет где жить.
    и повторюсь он не жадный, а просто экономный...в июле мы должны поехать в мой город, он полностью все оплачивает...а ехать туда не дешево...только я с целью экономии еду на поезде 2,5 суток, а он летит на самолете 4 часа...а в августе едем к крым на море. тоже естественно все расходы на нем и он сказал мне отдыхай все лето, в сентябре начнешь искать работу и ни разу меня не упрекнул что я пол года уже не приношу зарплату.
    простите что вы мне пытаетесь помочь, а я его оправдываю...просто не могу понять где истина или не хочу понимать


    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Вы простите, пожалуйста, но читаю подобные истории и думаю.... Ну как нужно русскую женщину ещё пинать, что нужно ей говорить, какие изощрённые садистские выходки устроить, чтобы она поняла, что такое издевательство и скотское отношение?
    просите, NatalieSPb, у меня даже мурашки от Ваших слов пошли..."изощрённые садистские выходки устроить, чтобы она поняла, что такое издевательство и скотское отношение"...я правда пока не чувствую его стороны того что Вы написали...ни садизма, ни издевательства, ни скотского отношения

    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Кстати, Ваше мушшино в одних трусах и носках по году ходит и кушает в день одно яйцо и один кусочек хлебушка?
    да на себе он так же экономит и "ходит в одних трусах", но кушает он хорошо...на самом деле, когда мы вместе заходим в магазин он забывает об экономии и берет все подряд, я сама бывает одергиваю говорю мы же экономим зачем ты все такое дорогое берешь, он говорит "да пофиг"....ему можно на продукты много тратить, а мне нельзя)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разойтись с мужем или остаться вместе
    от Тинория в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:43
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search