Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

Одиночество.... Как быть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от zetman Посмотреть сообщение
    Ну, то, что хочется вам, более или менее понятно. А вот чего хочется ему? Вы знаете?
    Когда женщина пишет о своём желании выйти замуж или жить замужем, не возникает сомнений, для чего ей это надо.
    Я не прав? Давайте посмотрим. Пусть дамы здесь напишут: что хорошего получит мужчина от жизни с женщиной? Просто вопрос.
    Обсудим и посмотрим: так ли это на самом деле хорошо - жениться?..
    Какая замечательная тирада!!!!
    Спасибо за мнение.
    Мужчины, высказывайтесь, интересно послушать.....

    zetman, вам остается лишь посочувствовать, раз секс в вашей семье по принципу "...прибьёшь полочку - дам, не прибьёшь - не дам..."

  2. #32
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вы сейчас живете с родителями? Почему вернулись от мужа к ним, а не стали жить отдельно?
    Не было возможности. Маленький ребенок (1г 3 м), сначала не было работы, учеба. Своего жилья нет.
    Хоть и почти сразу вышла на работу, зарплата была не большая, возник вопрос кто будет сидеть с ребенком. В сад не удалось устроить.
    Да и сдавать квартиру молодой маме с ребенком, как не было желающих.

  3. #33
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Не было возможности. Маленький ребенок (1г 3 м), сначала не было работы, учеба. Своего жилья нет.
    Хоть и почти сразу вышла на работу, зарплата была не большая, возник вопрос кто будет сидеть с ребенком. В сад не удалось устроить.
    Да и сдавать квартиру молодой маме с ребенком, как не было желающих.
    Т.е. помимо всего прочего, совместная жизнь с мужчиной есть еще и возможность жить отдельно от родителей?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. помимо всего прочего, совместная жизнь с мужчиной есть еще и возможность жить отдельно от родителей?
    Нет. На первом месте мужчина, и личное отношение к нему.

  5. #35
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Нет. На первом месте мужчина, и личное отношение к нему.
    А я не говорил про первое место, ув. Ланна. )
    Я вас спрашиваю о том, что вы ожидаете именно от совместного проживания с мужчиной, какие плюсы для себя. Именно те, которые без совместной жизни невозможны. Как мы выше говорили - для секса и общения жить под одной крышей постоянно не обязательно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А я не говорил про первое место, ув. Ланна. )
    Я вас спрашиваю о том, что вы ожидаете именно от совместного проживания с мужчиной, какие плюсы для себя. Именно те, которые без совместной жизни невозможны. Как мы выше говорили - для секса и общения жить под одной крышей постоянно не обязательно.
    Секс и общение, конечно, возможно без совместного проживания, но не в том количестве, которое мне необходимо! Я хочу видеть своего мужчину каждый день!!!! Я хочу засыпать и просыпаться с ним!
    Сейчас уже я могу уйти на съемную квартиру, но быть там одна - я не хочу!!!

  7. #37
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Секс и общение, конечно, возможно без совместного проживания, но не в том количестве, которое мне необходимо! Я хочу видеть своего мужчину каждый день!!!! Я хочу засыпать и просыпаться с ним!
    Сейчас уже я могу уйти на съемную квартиру, но быть там одна - я не хочу!!!
    Ланна, если честно я вот в этом посте слышу очень громкое и резкое требование. Наверняка оно так же считывается подсознательно мужчинами. которые имели/имеют к вам интерес. И естественно их это настораживает.
    Смотрите как много "хочу" и всего одно "могу" в тексте. "Хочу" это ведь по сути то, что вы ждете от него, "могу" - то, что он может надеяться получить от вас. Явный дисбаланс.

    Давайте, ув. Ланна, теперь подумаем после ваших желаний - а что он (теоретический "он") получит от вас, от совместной жизни с вами?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    ... но быть там одна - я не хочу!!!
    Я правильно вас понимаю, что боязнь остаться одной она родом из вашей семьи? Вы живёте с ними, но чувствуете себя одинокой, не нужной/интересной своим родителям?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ланна, если честно я вот в этом посте слышу очень громкое и резкое требование. Наверняка оно так же считывается подсознательно мужчинами. которые имели/имеют к вам интерес. И естественно их это настораживает.
    Смотрите как много "хочу" и всего одно "могу" в тексте. "Хочу" это ведь по сути то, что вы ждете от него, "могу" - то, что он может надеяться получить от вас. Явный дисбаланс.

    Давайте, ув. Ланна, теперь подумаем после ваших желаний - а что он (теоретический "он") получит от вас, от совместной жизни с вами?
    Возможно слишком эмоционально написала...
    К мужчинам, которые были рядом, я как раз вообще не предъявляла требований, не высказывала претензий....

    А получить мужчина может - (не знаю, что поставаить на первое место) дом, уют, любовь, секс, поддержку, понимание.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, что боязнь остаться одной она родом из вашей семьи? Вы живёте с ними, но чувствуете себя одинокой, не нужной/интересной своим родителям?
    Не знаю, может и из семьи.
    Я росла одна, у меня долгое время не было подруг, моя мать почти ни с кем не общается. К нам никогда не приходили гости. Я хочу жить по другому!

  11. #41
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    дом, уют, любовь, секс, поддержку, понимание.
    А чем из этого сейчас полна ваша жизнь, Ланна? Уют сами себе организовали, понимаете саму себя хорошо, любите себя?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А чем из этого сейчас полна ваша жизнь, Ланна? Уют сами себе организовали, понимаете саму себя хорошо, любите себя?
    Пожалуй только люблю себя! И то научилась этому недавно. А раньше жила с кучей комплексов, и сознанием собственной ненужности, привитой мне в детстве

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    ... Я хочу жить по другому!
    А это как?

  14. #44
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Пожалуй только люблю себя! И то научилась этому недавно. А раньше жила с кучей комплексов, и сознанием собственной ненужности, привитой мне в детстве
    А если у вас с остальным упомянутым и для себя самой не хватает, то чем вы со своим мужчиной поделитесь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если у вас с остальным упомянутым и для себя самой не хватает, то чем вы со своим мужчиной поделитесь?
    Что я вас плохо понимаю. Чего у меня не хватает??

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А это как?
    Не так как моя мать! Хочу ходить в гости, приголашать гостей, общаться с друзьями.....

  17. #47
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Что я вас плохо понимаю. Чего у меня не хватает??
    Смотрите:
    А получить мужчина может - (не знаю, что поставаить на первое место) дом, уют, любовь, секс, поддержку, понимание.
    А чем из этого сейчас полна ваша жизнь, Ланна? Уют сами себе организовали, понимаете саму себя хорошо, любите себя?
    Пожалуй только люблю себя! И то научилась этому недавно.
    ЕСли вы сами для себя не можете организовать дом (угол), уют вокруг себя, понимание себя, то и с мужчиной поделиться нечем будет. ((
    Когда мы выбираем себе пару, то сознательно или нет, но оцениваем как он/она относится к себе.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Не так как моя мать! Хочу ходить в гости, приголашать гостей, общаться с друзьями.....
    И что вам это даст? пунктов 10 напишите?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Смотрите:

    ЕСли вы сами для себя не можете организовать дом (угол), уют вокруг себя, понимание себя, то и с мужчиной поделиться нечем будет. ((
    Когда мы выбираем себе пару, то сознательно или нет, но оцениваем как он/она относится к себе.
    Мне не дают организовать этот уют. Дома каждый мой шаг, попытка сделать ремонт, даже передвинуть мебель вызывает скандал! Моя мать и бабушка считают, что таким образом (трогая их вещи) я хочу выжить их из дома! Нервы дороже, я сейчас фактически дома ни к чему не касаюсь, дабы лишний раз не провацировать скандалы.

  20. #50
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Мне не дают организовать этот уют. Дома каждый мой шаг, попытка сделать ремонт, даже передвинуть мебель вызывает скандал! Моя мать и бабушка считают, что таким образом (трогая их вещи) я хочу выжить их из дома! Нервы дороже, я сейчас фактически дома ни к чему не касаюсь, дабы лишний раз не провацировать скандалы.
    Своей комнаты нет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Своей комнаты нет?
    Живу в одной комнате с бабушкой и сыном.
    Я даже гостей привести домой не могу, им сразу же мозг вынесут!
    Была бы своя комната- было бы другое дело....

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Живу в одной комнате с бабушкой и сыном.
    Я даже гостей привести домой не могу, им сразу же мозг вынесут!
    Была бы своя комната- было бы другое дело....
    А что нужно, чтоб иметь свою комнату?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что нужно, чтоб иметь свою комнату?
    Купить квартиру

  24. #54
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Купить квартиру
    Вариант. А еще?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вариант. А еще?
    Вы знаете другие варианты? Подскажите, я других не вижу

  26. #56
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Вы знаете другие варианты? Подскажите, я других не вижу
    Что наводит на мысль что может быть не так уж вам и хочется отделяться от родительской семьи. Например снять квартиру. Искать работу, которая предоставляет жилье пусть даже в общежитие. Всяческие варианты размена внутри семьи.
    Кто хочет, тот ИЩЕТ варианты.

    Потому что после "купить квартиру" автоматом читается: "а это для меня нереально" и вроде как объяснение для ничегонеделания в этом направлении есть.

    Кстати, выйти замуж и переехать к мужу - тоже вариант. Можно брать его в расчет. Но осознанно. Только при такой ситуации большая вероятность, что и у мужа ВАШЕГО уголка не будет.

    Ув. Ланна, расскажите, а что у вас сейчас есть СВОЕГО?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Что наводит на мысль что может быть не так уж вам и хочется отделяться от родительской семьи. Например снять квартиру. Искать работу, которая предоставляет жилье пусть даже в общежитие. Всяческие варианты размена внутри семьи.
    Кто хочет, тот ИЩЕТ варианты.

    Потому что после "купить квартиру" автоматом читается: "а это для меня нереально" и вроде как объяснение для ничегонеделания в этом направлении есть.

    Кстати, выйти замуж и переехать к мужу - тоже вариант. Можно брать его в расчет. Но осознанно. Только при такой ситуации большая вероятность, что и у мужа ВАШЕГО уголка не будет.

    Ув. Ланна, расскажите, а что у вас сейчас есть СВОЕГО?
    Размен- невозможен. Попросту менять не чего! Снять квартиру- значит отдавать половину зарплаты за чужое жилье. И что в будущем? Нужно свое жилье!! У меня сын растет, где он жить будет? Сейчас для себя я вижу единственный вариант- жить здесь и по максимуму откладывать на квартиру, на первый взнос.
    Организаций предоставляющих общежитие у нас в городе нет.
    И если бы были- есть ли смысл менять хорошую перспективную работу на что ли, но предоставляющее общежитие? Причем наверняка с меньшей зарплатой!
    Замужество конечно тоже вариант! Но его надо рассматривать не ради жилья!! Да и не за кого сейчас выходить....

  28. #58
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Размен- невозможен. Попросту менять не чего! Снять квартиру- значит отдавать половину зарплаты за чужое жилье. И что в будущем? Нужно свое жилье!! У меня сын растет, где он жить будет? Сейчас для себя я вижу единственный вариант- жить здесь и по максимуму откладывать на квартиру, на первый взнос.
    Организаций предоставляющих общежитие у нас в городе нет.
    И если бы были- есть ли смысл менять хорошую перспективную работу на что ли, но предоставляющее общежитие? Причем наверняка с меньшей зарплатой!
    Т.е. вариант накопить для вас реален, я ошибся? Здорово если так.
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    Замужество конечно тоже вариант! Но его надо рассматривать не ради жилья!! Да и не за кого сейчас выходить....
    Да, но надо понимать, что ваши жилищные (и прочие) материальные обстоятельства будут влиять на решение потенциального мужа. Т.е. в такой ситуации как сейчас у вас он жену получит не с приданным, а с нагрузкой.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И что вам это даст? пунктов 10 напишите?
    Ну 10 пунктов я вряд ли назову.
    Свободное общение! Иногда я не могу оставить сына, но могла бы свободно пригласить подругу в гости.
    Так же будет плюс для моего сына. К нему так же смогут приходить друзья, в том числе мои подруги с детьми!
    Я смогу проводить свое время так, как мне хочется- хочу спать лягу, хочу буду читать всю ночь, хочу буду телевизор смотреть! И ни кто не будет зудеть под ухом, что я смотрю ерунду! Сейчас в этих мелочах я вынуждена себе отказывать! Сейчас даже включение света контролируется!
    Когда родился сын, я жила отдельно- это было замечательное время! Я полностью сама распоряжалась своей жизнью!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    ДОбрый вечер!
    Мне 28 лет.
    4 года назад развелась с мужем. Воспитываю сына одна.
    Отношения за это время так и не удалось ни с кем построить. Мужчин, которые мне симпотизируют вроде много, только вот серьезно они меня не воспринимают.
    Сейчас общаюсь - встречаюсь с молод.человеком, работаем вместе. Только вот и он не воспринимает меня. Он открыто говорит - жениться ни на ком не собираюсь.
    Расстаться с ним не могу - не хочу быть одна.
    Понимаю, что надо что -то менять в жизни, только вот не знаю что....
    У вас Гамофобия( боязнь брака) Вам надо сходить к психологу или самим дома в комфортной обстановки поработать над собой!Установить гормонию в душе и уравновесить ваше состояние души!! И мужчины почувствую вашу уверенность и потчнуться к вам с серьезными намерениями!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search