Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я другое имела в виду)) Как по Вашему должна реагировать женственная женщина, если она сама не умеет и не может и тот кто рядом тоже не умеет и не может решить конкретно возникшую задачу!? Или Вы считаете, что рядом с женственными женщинами исключительно супер-мужчины, которые умею все на свете!? Я например знаю. что это не так. Вот и остается им в лучшем случае терпеть...
    Есть такие фирмы "Муж на час"

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Родных - имела ввиду вообще. А родные не М и Ж?
    Про внешнюю привлекательность не пишу. Тут очень тонкая грань с сексапильностью...
    Я не знаю, что такое родные вообще.
    Знаю только чисто конкретно.
    Если я прошу родных, то не акцентируюсь на М или Ж.

    Да, Вы не пишете о внешне привлекательности, но она, несомненно, играет немаловажную роль в желании М оказать помощь Ж или откликнуться на ее просьбу о помощи.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я другое имела в виду)) Как по Вашему должна реагировать женственная женщина, если она сама не умеет и не может и тот кто рядом тоже не умеет и не может решить конкретно возникшую задачу!? Или Вы считаете, что рядом с женственными женщинами исключительно супер-мужчины, которые умею все на свете!? Я например знаю. что это не так. Вот и остается им в лучшем случае терпеть...
    Если мужчина не может сделать сам - пусть подумает, кого привлечь для этого.
    И что такого может сделать мужского женщина, что ну совсем никак не может решить мужчина?
    Могут быть временные какие-то перекосы, обусловленные какими-то объективными причинами. Заболел мужчина, или что-то другое. Но это - временное, мужчина поправиться и снова будет решать сам мужские дела.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое родные вообще.
    Знаю только чисто конкретно.
    Если я прошу родных, то не акцентируюсь на М или Ж.
    Ну, Вы же не будете просить родственницу о "мужской" помощи?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое родные вообще.
    Да, Вы не пишете о внешне привлекательности, но она, несомненно, играет немаловажную роль в желании М оказать помощь Ж или откликнуться на ее просьбу о помощи.
    Помощь друзей, по-Вашему, основана на внешней привлекательности?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение

    Ну, я глобализировать не буду, хотя ув. Джубал писал, что женщины скорее принимают помощь, чем дают, но у меня стало усиливаться именно желание принимать, перепоручать себя для заботы другому...) То есть, я всегда была сама за себя, и еще попутно и других оберегала, а тут нашёлся тот, кто может позаботиться обо мне и заставить меня забыть о всех долженствованиях в сторону остального мира) То есть, я стала доверять себя другому, не боясь за себя)
    Согласна на все 100%,именно так .
    Может быть у некоторых женственность просыпается рядом с определенным типом мужчин? Ихним? (т.е. нашим)

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ой, у меня подруга там работает. Не знаю как одеваетесь Вы,ничего личного. Но она -чисто пацан. В платье не помню когда ее выдела, спортивная, стрижка почти мужская -так удобно говорит, рюшечки, бантики ненавидит, а всех,кто ее мнение не разделяет считает дурами. Таскает тяжести постоянно,хотя есть муж, мне нормально,говорит, не тяжело. И еще -никаких сюси -пуси, зайчат, и т.д. с мужчинами.
    Работаю в оборонке в КБ, Одеваются все по разному, есть очень даже в рюшечках и т.д.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ммм, имхо, сюси-пуси, особенно, с мужчинами - еще не показатель женственности..) Как и стрижка, ненависть к рюшечкам, дело вкуса и удобства) Хотя, Ваш пример поняла, да)
    Да
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Смысл - пострадать)
    Ну, и поговорить в компании подружек о том. что они "сильные женщины"
    Таких тоже масса. У меня такая знакомая, много лет проработали вместе.
    Да и подруга у меня была такая.
    А моя маман например вообще любила потом все переделать - лучше нее то никто!

    А я пас, если рядом мужчина-флаг ему в руки!
    Наверно антисценарий.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это говорить всегда и везде о том что он самый лучший обращаясь по имени)) ну а если есть за что, то еще подчеркивать почему именно он самый лучший))
    Кстати сейчас мы с ним роллы делаем)) Вот сейчас есть будем, буду хвалить))
    А почему только по имени, а если -солнышко мое или еще что-то у каждого свое. "а если есть за что" -это как? Любимого всегда же есть за что. Вам это нравится делать,или потому что так надо говорите?

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну, Вы же не будете просить родственницу о "мужской" помощи?



    Помощь друзей, по-Вашему, основана на внешней привлекательности?
    О, теперь новый пласт- друзья
    Это скорее к категории родных относится. Им внешняя привлекательность пофиг. Они же не спать с тобой хотят.
    А о мужской помощи я прошу мастеров нашего ЖЭКа. Все по-честному.

  8. #188
    По моему мнению следующее:мягкость, доброта.отсутствие вульгарности............

  9. #189
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    О, теперь новый пласт- друзья
    Это скорее к категории родных относится. Им внешняя привлекательность пофиг. Они же не спать с тобой хотят.
    Внешняя привлекательность может быть решающим фактором, если просить малознакомых людей. Друзья-родные-знакомые будут помогать все же по иным причинам, мне кажется...

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А о мужской помощи я прошу мастеров нашего ЖЭКа. Все по-честному.

  10. #190
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Внешняя привлекательность может быть решающим фактором, если просить малознакомых людей
    Хотя обаяние еще никто не отменял)

  11. #191
    О! Женственность - это готовность быть именно женщиной! В первую очередь! Позволять себе это! Принимать это в себе! Сохранять в себе женщину в меру возможностей и обстоятельств.

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Внешняя привлекательность может быть решающим фактором, если просить малознакомых людей. Друзья-родные-знакомые будут помогать все же по иным причинам, мне кажется...
    Разве я по-другому сказала?
    Родные/друзья помогут, если захотят и смогут.

    ИМХО, все же сводить понятие женственности только к готовности принять помощь, не совсем полно.

    О! Женственность - это готовность быть именно женщиной! В первую очередь! Позволять себе это! Принимать это в себе! Сохранять в себе женщину в меру возможностей и обстоятельств
    Вот оно. Свершилось.
    теперь понятно, и все на своих местах

    Благодарю, Пума

  13. #193
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве я по-другому сказала?
    Родные/друзья помогут, если захотят и смогут.

    ИМХО, все же сводить понятие женственности только к готовности принять помощь, не совсем полно.
    Это одна из сторон. Принятие мужской помощи в мужских делах... Принятие женской роли.

    С удовольствием прочитаю про другие стороны

  14. #194
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Есть такие фирмы "Муж на час"
    Согласна, но я разве только в страшном сне могу представить... если какая либо из моих замужних подруг воспользуется подобными услугами, то как минимум она станем разведенной женщиной.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот оно. Свершилось.
    теперь понятно, и все на своих местах

    Благодарю, Пума

  16. #196
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А почему только по имени, а если -солнышко мое или еще что-то у каждого свое. "а если есть за что" -это как? Любимого всегда же есть за что. Вам это нравится делать,или потому что так надо говорите?
    Я уже не раз писала! Мне ужасно нравится хвалить и говорить своему мужчине комплименты и другим мужчинам тоже.

  17. #197
    ув. Весна..советую поставить камеру(где-то дома, в месте где вы часто бываете) или чтобы ваш мужчина так поступил и вы не знали. а потом посмотреть и поизучать себя со стороны..а потом провести аналитику

  18. #198
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Как мало - нынче - женственности рядом..
    В густой теряясь дымке сигарет,
    Захлёбываясь в градусной браваде
    И "крепких" слов немыслимой тираде -
    В мужском наряде - женский силуэт...

    Теряют цену - взгляды, убежденья;
    С годами - меркнет бронзы пьедестал...
    ..Не Вы ль, служили Музою творений:
    Картин и песен, пьес, стихотворений;
    Любви и Счастья - Милый Идеал?!

    Вас не сожгли кострища инквизиций;
    Анафемы-проклятия, объятья казанов..
    С м о г л и -
    сквозь годы - в Личность утвердиться!
    Над всей Землёю - "Чайкой" -
    в Космос взвиться!
    И в звёздный миг - дарить свою Любовь!

    В грядущих днях, в потомках воплотится:
    Ваш ШАРМ -
    в улыбке, взгляде - дивный свет...
    ..Мгновенью - не дано остановиться:
    Ведь в каждом -
    с м ы с л - Божественный таится,
    ВсеВластвующих женских чар-примет!

    Мельчают реки. В паводках, вулканах..-
    Меняется рельеф материков...
    Изменчиво - в с ё: поздно или рано!..
    ..Но Женственность блистает - филигранно:
    О с н о в а - ВСЕХ - связующих ОСНОВ!

    (с) Григорий Кипнис. Ода Женственности.

  19. #199
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Милые Дамы, а почему вы все как-то мелко - про полочку прибить, руку подать и т.д. Ну ведь вторичное все это, имхо.

    Помощь - это хорошо. Но еще хорешее - ответственность. Мужчина берет ответственность за пару/семью на себя. Решает как распределять ресурсы, куда двигаться, какие цели ставить, как распределять время. Мужчина - актив, женщина - пассив в паре. Пассив не в невозможности совершить конкретное действие, а в том, что женщина идет ЗА мужчиной. Естественно в норме женщина - не бесправна и зависима, вовсе нет. Она может вполне и требовать от мужа выполнения своей роли адекватно, особенно при наличии детей. Но мужчина думает и решает, а женщина оценивает и советует.

    Вот именно в этой готовности доверить даже не просто себя, свою безопасность здесь и сейчас, а судьбу свою мужчине, мне и видится основа женственности в отношениях.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот именно в этой готовности доверить даже не просто себя, свою безопасность здесь и сейчас, а судьбу свою мужчине, мне и видится основа женственности в отношениях.
    Иными словами...признать, что мужчина - Бог. Обычно Богу в религии судьбу предают и доверяются полностью.
    Ну, для мужчины - понятно, это очень приятно) Но вот женщине это зачем?

  21. #201
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, да) Свою судьбу можно доверить тому, у кого практически одинаковыые взгляды на жизнь с тобой) ИМХО

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот именно в этой готовности доверить даже не просто себя, свою безопасность здесь и сейчас, а судьбу свою мужчине, мне и видится основа женственности в отношениях.
    Бедный мужчина. Уж чего-чего,, а желания всучить ответственность за свою судьбу у многих дам хоть отбавляй. Судя по парафразам тем- *я ему доверилась/отдала лучшие годы/ родила Ему детей, а он....*

    Нелегкая это ноша- брать на себя ответственность за судьбу другого человека.
    Творец и тот в руки самого человека сию миссию отдает)

  23. #203
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бедный мужчина. Уж чего-чего,, а желания всучить ответственность за свою судьбу у многих дам хоть отбавляй. Судя по парафразам тем- *я ему доверилась/отдала лучшие годы/ родила Ему детей, а он....*
    Только тут один нюанс)
    Что взамен будет ожидать женщина,которая "доверилась"? Или предполагается бескорыстная такая акция передачи своей судьбы...но в это как-то с трудом верится

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Только тут один нюанс)
    Что взамен будет ожидать женщина,которая "доверилась"? Или предполагается бескорыстная такая акция передачи своей судьбы...но в это как-то с трудом верится
    Бескорыстная-это "Делай со мной, что захочешь".

    Ну что ожидают дамы? Стандартный набор- мамонт, берлога, выращивание потомства и прочая.

  25. #205
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Только тут один нюанс)
    Что взамен будет ожидать женщина,которая "доверилась"? Или предполагается бескорыстная такая акция передачи своей судьбы...но в это как-то с трудом верится
    Заботы, тепла и главное - рождение наследников тому мужчине.

    "Кабы я была Царица" - третья молвила сестрица,
    "Я б для Батюшки Царя, родила Богатыря" (с)


    Что было дальше все помнят))

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бескорыстная-это "Делай со мной, что захочешь".

    Ну что ожидают дамы? Стандартный набор- мамонт, берлога, выращивание потомства и прочая.
    Ну,да...как раз эта "прочая" напрягает потом - в дальнейшем Вернее...отсутствие ее)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бедный мужчина. Уж чего-чего,, а желания всучить ответственность за свою судьбу у многих дам хоть отбавляй. Судя по парафразам тем- *я ему доверилась/отдала лучшие годы/ родила Ему детей, а он....*

    Нелегкая это ноша- брать на себя ответственность за судьбу другого человека.
    Творец и тот в руки самого человека сию миссию отдает)
    Доверяй, но проверяй

    Иными словами, доверяйся мужчине, но каждый раз сверяйся со своим ощущением, нравится ли, подходит ли, устраивает ли - находиться рядом с этим мужчиной.

  28. #208
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Доверяй, но проверяй

    Иными словами, доверяйся мужчине, но каждый раз сверяйся со своим ощущением, нравится ли, подходит ли, устраивает ли - находиться рядом с этим мужчиной.
    Согласен!
    Мне лично нафиг не надо, что бы ОС от моей любимой всегда была деланно-слащавой. На что тогда ориентироваться?

  29. #209
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    «Абсолютная женщина» – это женщина, у которой полностью отсутствует память, логика и стремление к духовному, но присутствует склонность ко лжи и к заблуждениям
    (с) О.Вейнингер

  30. #210
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    «Абсолютная женщина» – это женщина, у которой полностью отсутствует память, логика и стремление к духовному, но присутствует склонность ко лжи и к заблуждениям
    (с) О.Вейнингер
    Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины: вся его красота и кроется в этом побуждении. С большим основанием его можно бы было назвать неэстетичным, или неизящным, полом. И действительно, женщины не имеют ни восприимчивости, ни истинной склонности ни к музыке, ни к поэзии, ни к образовательным искусствам; и если они предаются им и носятся с ними, то это не более как простое обезьянство для целей кокетства и желания нравиться (с) Артур Шопенгауэр

Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search