Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 414
Тема:

Почему я вышла замуж за мужчину, которого не хотела и не смогла захотеть?

  1. #91
    Выяснилось каким образом? (МРТ гм делали?)
    Да.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне "по рабоче-крестьянски" на медосмотре сказали, чтобы я перестала обижаться, т.к. это вредит моему здоровью.
    Я объективно не обижаюсь. Но подсознательно мне больно, вот хочется избавиться от этой боли.
    А поскольку причины её не знаю, то и тему не знаю как озаглавить.
    Думаю может вылезет в разговоре. Но, если со стороны кажется, что разговор "ни о чём" и помочь мне нельзя, то я бы предпочла не откровенничать. Как-то так, Диночка.
    Ну вот, теперь пояснее стало. Спасибо

    А ты ведь реально обижаешься ИМХО. Только на кого и почему? Чего ты недополучила и по какой причине, насколько это можно нагнать или уже нет.
    Обида очень неконструктивна, разрушает физически. Верно сказали тебе.

    Со стороны видится, что ты побаиваешься подступиться к самому больному очагу своему.
    За откровенность-плюсов тебе множество. В любом случае раз выплескивается наружу, значит настолько уже наелась собственными интерпретациями, что выложив их здесь- польза получится, думаю

  3. #93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А здесь вспоминаем фильм "А если это любовь?" с Жанной Прохоренко. Вот отношения были похожи.
    .............................
    Замуж я полагала выходить на всю жизнь, человека надо было разглядеть, а я не успела.
    Tilia, вот сейчас ты вспомнила... прописАла...с какими чувствами ?

  4. #94
    А ты ведь реально обижаешься ИМХО. Только на кого и почему? Чего ты недополучила и по какой причине, насколько это можно нагнать или уже нет.
    Реально обижаюсь на свою маму. Она как злой гений в моей жизни. Но и не могу обижаться, она слишком старая и беспомощная. Иризка об этом тоже писала. Мне страшно, что она умрёт, а я потом пойму главное и ничего уже нельзя будет сделать. Я сейчас понять хочу. Она у меня во всех отношениях след оставила, нехороший след.
    А вдруг дело не в ней? А во мне?
    Со стороны видится, что ты побаиваешься подступиться к самому больному очагу своему.
    Ага, найти бы его.
    наелась собственными интерпретациями,
    Вот поэтому знаю, что ты меня чувствуешь. Я бы точнее не сказала.

  5. #95
    Tilia, вот сейчас ты вспомнила... прописАла...с какими чувствами ?
    Мне до сих пор жаль, что его так внезапно в армию забрали, ну хоть бы на годик позднее. Я много дел под это дело наворочала.

    И мама меня выручила, поэтому и злиться на неё трудно, она меня вырастила инфантильной, а потом спасала. После переключилась на сестру.
    Мне удалось повзрослеть, а ей нет. Неизвестно кому хуже. Клубок, да.
    Главная обида, что спасала она её за мой счёт и сейчас спасает.
    А я инструмент в этом дурацком вредном занятии. Не знаю как из этого выйти.
    Последний раз редактировалось Талия; 10.06.2012 в 12:51.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор жаль
    МаловаТо будет ! *До сих пор жаль* не очень понятно, что за чувствА...

  7. #97
    МаловаТо будет ! *До сих пор жаль* не очень понятно, что за чувствА...
    Я его безумно хотела, сейчас понимаю, что у него была папина фигура и у последнего любимого мужчины тоже такая же. И все брюнеты. Только я с первым ничего не успела расчухать, а с последним расчухала. Сожаление, что была где-то рядом от истины и из-за своей кривизны промазала. Мне их обоих хотеть было легко. А мужа всегда трудно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я его безумно хотела, сейчас понимаю, что у него была папина фигура и у последнего любимого мужчины тоже такая же. И все брюнеты. Только я с первым ничего не успела расчухать, а с последним расчухала. Сожаление, что была где-то рядом от истины и из-за своей кривизны промазала. Мне их обоих хотеть было легко. А мужа всегда трудно.
    Про *безумно* теперь после темы, где *маничка разложена*попонятнее же?
    Ты про папу уже говорила? я не помню, если можно - ссылку
    Мне страшно, что она умрёт, а я потом пойму главное и ничего уже нельзя будет сделать. Я сейчас понять хочу.
    *Человек дорого платит за свое сознание, ибо все мы знаем, что умрем*(((
    А вдруг дело не в ней? А во мне?
    Искать лучше, пусть и сложнее *дело* в себе, но проще естессно, *в них во всех*, imhушка

  9. #99
    Про *безумно* теперь после темы, где *маничка разложена*попонятнее же?
    Не просто понятнее, это в школе проходить нужно. Ведь даже учителя литературы представляют образцами любви чаще всего "манички". Надо сразу показывать разницу.

    В моём случае я не дала нам шанса узнать друг друга по-настоящему. Поэтому переросло ли бы это в серьёзное чувство-неизвестно.

    Про папу не говорила. Он вырос в детдоме, в 46 году призвался в армию, где вылечили от дистрофии, и 7 лет служил в послевоенном Питере механиком на аэродроме. Рассказывал: "Откроешь ночью тумбочку, есть хочется, а там крыса здоровенная сидит."

    Демобилизовался, уехал в Нижний. Тут и проработал 40 лет на заводе.
    Он несчастлив был с мамой, выпивал потихонечку и не любил вспоминать свою жизнь. Любил природу, всё живое и меня. В детстве учил всему, много сам читал. И чувство юмора у него было задорное мальчишеское. А в пубертате отдалился. Но, по словам мамы, переживал за меня ужасно.
    Искать лучше, пусть и сложнее *дело* в себе,
    В себе-то и лучше, всегда под рукой.))))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Он несчастлив был с мамой, выпивал потихонечку и не любил вспоминать свою жизнь.
    Сколько вместе прожили?

  11. #101
    45 лет до самой смерти. Очень страшно умирал, но быстро. Не мог глотать. Умер от голода и обезвоживания.
    И последний взгляд был добрым и несчастным, как бы молящим "Спаси, дочь."

  12. #102
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Он несчастлив был с мамой, выпивал потихонечку и не любил вспоминать свою жизнь. Любил природу, всё живое и меня. В детстве учил всему, много сам читал. И чувство юмора у него было задорное мальчишеское. А в пубертате отдалился. Но, по словам мамы, переживал за меня ужасно.
    А ты, как к нему относилась?
    Чего, прям *ужасно*? Что там с тобой такого происходило

  13. #103
    Институт бросила, когда первый в армию ушёл. Потом восстановилась, везде с мужем бегали. Я ему очень благодарна.
    К папе никак. Он приходил с работы, готовил еду, если мама не успела. Смотрел хоккей или возился у дома. Посадил вишнёвый сад под окном пятиэтажки. По два ведра ягод собирали. Просто таких беспонтовых. Ну и вся окрестная детвора не меньше съедала, докуда дотянутся.
    И ложился спать. Он всю жизнь вставал в 5 утра.

  14. #104
    Ну это на тот период, юности, а потом жалела всегда. И чувствовала его. Мы понимали друг друга глазами.
    Мы, когда заезжали домой на машине, продукты завозили, то он радовался. Выходил, здоровался, а потом к себе в комнату возвращался.

  15. #105
    А в пубертате отдалился.
    Якый же цэ пубертат ? :::
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Институт бросила, когда первый в армию ушёл.
    Последний раз редактировалось Lumina; 10.06.2012 в 16:15.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не просто понятнее, это в школе проходить нужно. Ведь даже учителя литературы представляют образцами любви чаще всего "манички". Надо сразу показывать разницу.

    В моём случае я не дала нам шанса узнать друг друга по-настоящему. Поэтому переросло ли бы это в серьёзное чувство-неизвестно.
    Вот ты счас на Веже прошла, и......... ?
    Цитату искать не буду, ибо помню смысл - тебе известно, что из него (стратового)
    *ничё* не получилось

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Согласна, Оленька. Если даже инквизиции можно сравнивать по степени гуманности (широта профессионального взгляда, респект!), то обличать систему и свергать её не моё дело. Всякую систему можно улучшать совместными усилиями, если это кому-нибудь надо.
    Я просто объяснила, что моё недоверие к системам имеет под собой почву. И при этом, действительно доверяю людям, парадокс.
    ((
    Таки... к системе тоже, оно конечно, вопросы есть - почему в системе задерживаются и не наказываются дураки и/или непорядочно относящиеся к своей работе(((( Но это опять-таки вопрос к индивидам, ибо система состоит именно из них(( Система - суть продукт человеков...

  18. #108
    А в пубертате отдалился.
    Якый же цэ пубертат ? :::
    Даже раньше. Как в школу пошла. Велосипед там чинил или ракетку бадминтонную, коньки точил, задачки помогал решать. Но уже в игры не играли и практически не разговаривали.
    Торт в получку. И всё. А лет с 14 вообще ничего мне уже не нужно было. Вся жизнь вне дома.
    Если бочка катилась, то на маму.

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У меня таких ужасов целый мешочек.
    Когда сына рожала, врач не дождавшись сменного врача, надела шапку и ушла домой, даже не поглядев меня на дорожку. В результате асфиксия, трехразовое обвитие шеи пуповиной, киста в мозгу. Про себя не говорю, не могу.
    Поскольку это была завотделением, то сделали вид, что всё нормально.

    Когда сыну было 2 месяца, госпитализировали и поставили неправильный диагноз. Следовательно неправильное лечение, запретили кормить грудным молоком, ребёнок 3 недели слабел и умирал на руках. Уже голова перестала держаться, висела набок, а лечение не меняли, т.к. врач к.м.н и ошибиться не может.

    Я сама 3 недели не спала, т.к. кроватей не положено, только крашеный краской ясельный стульчик. Я 2 месяца после родов, три внешних шва и полсотни внутренних. Каждую свободную минуту сцеживаю молоко в железную кружку и выливаю в раковину.
    "Спасай ребёнка, дура" сказали мне тётки. Пошла к лечащему и устроила не, не крик, допрос.
    На следующий день пришла профессорша сухонькая, маленькая, постучала пальцем по грудной клетке, диагностировала пневмонию, которую не показал рентген, и велела начать срочно кормить ребёнка.

    После выписки лечили полгода дизбактериоз. Муж договорился ( снова вась-вась) с директоршей молочной кухни другого района и каждый день объезжал три района. Утром за бутылочками, потом в др. район на работу, а потом в третий домой. Полгода каждый день на трёх автобусах, а он ещё заочно доучивался.
    Оль, что я сделала плохого этим людям?
    Мне кажется, что вот эта беззащитность висит на мне до сих пор.

    Может, хамы "считывают" эту самую беззащитность?(( не-не-не, я совершенно не про "жертва сама виновата", божеупаси... я про присущую некоторым ээээм... нехорошим человекам особенность - оттягиваться на беззащитных (при том, что в подобной ситуации с другим, с защищенным, оне б так себя не повели.) Встречала подобное, брррррррррррррр.

  20. #110
    Вот ты счас на Веже прошла, и......... ?
    Что касается "любовей", то тема-то новая. Читаю-фигею. Понимаю, что маничка не нужна. Оптимизм, что "на одном свет клином не сошёлся". И сожаление, что поздновато узнала. Женихов уже негусто.
    Цитату искать не буду, ибо помню смысл - тебе известно, что из него (стратового)
    *ничё* не получилось
    Он сразу женился на страшнейшей приезжей девушке, но очень энергичной. Вот она и вваливала за двоих. Т.е. поменялся ролями. Она его боготворила, а он принимал.
    Со мной пришлось бы шевелиться.

  21. #111
    Может, хамы "считывают" эту самую беззащитность?(( не-не-не, я совершенно не про "жертва сама виновата", божеупаси... я про присущую некоторым ээээм... нехорошим человекам особенность - оттягиваться на беззащитных (при том, что в подобной ситуации с другим, с защищенным, оне б так себя не повели.) Встречала подобное, брррррррррррррр.
    Да, Оля, у меня вид обманчивый. Интеллигентный. Но, я могу за себя постоять. Ужас в том, что я пропускаю нужный момент. Поэтому успеваю испить всю горечь поражения перед победой.
    Я даже знаю, почему так получается. Я соблюдаю правила, а они нет. На проезжей части это безнаказанно не проходит, а в общении запросто.
    Как-то сдавала документы на загранпаспорт. 5 часов в очереди. Она первую страницу посмотрела, зачеркнула ошибку и всё вернула.
    Я исправила ошибку. Принесла все документы снова и снова 5 часов очереди. Она смотрит первую страницу, потом вторую, делает пометку и снова меня отправляет.
    Сразу обе страницы она не могла посмотреть? Я не могу этого понять. И не возмутишься, она в погонах.
    Это что? Вопрос риторический.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Как-то сдавала документы на загранпаспорт. 5 часов в очереди. Она первую страницу посмотрела, зачеркнула ошибку и всё вернула.
    Я исправила ошибку. Принесла все документы снова и снова 5 часов очереди. Она смотрит первую страницу, потом вторую, делает пометку и снова меня отправляет.
    Сразу обе страницы она не могла посмотреть? Я не могу этого понять. И не возмутишься, она в погонах.
    Это что? Вопрос риторический.
    ...)вспомнила сюжет из шоу уральских пельменей,как девушка,принимавшая документына загранпаспорт ,гоняла туда-сюда бедного мужика...Всё же из жизни берут,сюжеты-то.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Но вот так спокойно надеть шапку (почему-то это воспоминание больше всего бесит) и уйти, когда у роженицы начались потуги, это у меня в голове не укладывается.
    Ну да...* моя смена закончилась.И по фиг,кто там себе тужится,их десятки каждый день.Со всеми,что ль,сидеть?*
    А акушерка там была хоть неподалеку?
    Мама моя вспоминала,что пока акушерка руки мыла-я уже почти и родилась,а мама вся разорвалась...Тоже проглядели.

    Я себя потом съела, что ничего не сделала, чтобы остановить её. Вот, если бы муж присутствовал при родах, он бы остановил. И спас здоровье нашего сына. Всё равно виню себя и чувствую бессилие перед системой.
    хорошо,что бы ты могла сделать?
    Сыну 27. Всё открылось, когда он получал второе образование психолога. Преподаватель, практикующий врач, заинтересовалась умным парнем, у которого сильные головные боли и направила к знакомому врачу-психотерапевту. Там и выяснилось, что в мозгу копится жидкость, киста, и это скорее всего последствия родовой травмы.
    офигеть....!!!!!!
    .
    У него хватает ума понимать, что он не психолог.

    Спасибо, за вопрос, Наташ. Набрела на мысль, что, возможно, так я отрабатывала своё чувство вины перед сыном, что покалечила его. Запретила себе быть счастливой, жить для себя.
    а послеродовая депрессия была у тебя?
    Покалечила-в смысле *не вскочила,шапку с тетки не сорвала и не заставила в себя заглянуть*?
    Сейчас как у сына здоровье?

  24. #114
    Покалечила-в смысле *не вскочила,шапку с тетки не сорвала и не заставила в себя заглянуть*?
    Ага. В себя заглянуть и принять моего красивого и умного сыночка целым и невредимым.
    а послеродовая депрессия была у тебя?
    А я не знаю, что это такое. В роддоме лопнули трубы в феврале и нас на 5 день отправили по домам. Швы сняли и дуйте домой. Швы плохо заживали. Болели. Я только ждала, когда пройдут. А с сыночком всё хорошо было до болезни.
    Я так счастлива была. Так горда. Я одна в окружении всех подруг сына родила. Для меня каждая минута общения с ним была в радость. Я даже из комнаты когда выходила, то оставляла щёлочку и ещё минутку на него любовалась.
    Сейчас как у сына здоровье?
    Не знаю. Как узнал, курс лекарств пропил, через полгода повтор. Потом метался по платным клиникам. Влез в долги. Понял, что разводилово на бабки и плюнул.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ...
    Если бочка катилась, то на маму.
    И что мама делала с этой бочкой и тем, кто её на неё посмел покатить?

  26. #116
    И что мама делала с этой бочкой и тем, кто её на неё посмел покатить?
    Нивелировала бочку. Словами "Да ладно тебе, отец!" Она и мои бочки так же отпасовывает. "Да, ладно тебе!", на лице раздражение и нежелание продолжать разговор.

    Поскольку вторая часть вопроса темы прояснена ув. Джубалом, то я с благодарностью её снимаю.
    Получается надо понять почему я не замечаю, что меня не ценят и ценят ли меня в родительской семье?
    Ценю ли я себя сама? И заслуживаю ли я этого?

    Сейчас попробую прояснить ситуацию, так чтобы как можно меньше затронуть чужие тайны.

  27. #117
    Я растила сестру практически вместо мамы и папы лет с 7. До этого просто присматривала в играх. Боготворила. Баловала. Скучала по ней.
    В 10 лет её взяли в спортинтернат, как перспективную спортсменку. Ночевала дома, но и только, 2 тренировки в день, летом сборы на юге. После школы пошла не в спорт, а на завод. Вышла замуж, родила 2 дочек. Но уже после первых родов начала приобретать тяжёлую зависимость.
    Всё ото всех скрывалось. От мамы в первую очередь.
    Я покрывала все косяки, давала деньги ей и детям в течение 15 лет. Делала ремонт в их квартире, покупала и вязала вещи, делала заготовки на зиму и привозила их на машине, на той же машине постоянно вывозила девчонок в лес, в лагерь, на пляж.
    Параллельно выполняли все желания моих родителей и родителей мужа. Я была горда, когда удавалось так скомбинировать все дела, что убивались все зайцы сразу. Купить оптом на всех свежие фрукты, дешёвые, но модные табуретки в Икее и т.д.
    Потом скрывать дальше стало невозможно. Эпилепсия,клиническая смерть. Врач сказала, проживёт максиму полгода.
    Я взяла её в охапку и спасла. 10 лет жива, но теперь она тратит деньги. Все, какие попадаются на пути. Мои, мамины, старшей дочери, гражданского мужа, подруг, 6 кредитов в банках.
    Долги в 5 этажей. И всё время в @опе и вопрос жизни и смерти. У младшей дочки тоже беда. И она в ужасе выполняет все её капризы.
    Проблема в том, что все пляшут под её дудку и не смеют возражать. Мама отдаёт ей большую часть пенсии и злится, если я пытаюсь в это влезть.
    От меня требуется, чтобы я их всех любила, одобряла то, что они делают, но всё остальное время я не существую. И понять не могу, деньги давать я -есть, а во всех остальных случаях меня нет.
    Например, воду из родника везут себе и маме, а мне нет.
    Мама с этим согласна и требует, чтобы я вела себя так же как и предыдущие годы иначе смотрит на меня брезгливо и говорит "Да, ладно тебе..."
    Вопрос сформулировать не могу. Прямо пока писала совсем отупела.
    Может со стороны что-то видно?

  28. #118
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Никогда б ранее не подумала , Ув. Tilia что Вы стОлько всего пережили и переживаете.
    Немудрено , что не было времени сконцентрироваться на своих чувствах и ощущениях. Откуда ж тут взяться желанию.

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я взяла её в охапку и спасла. 10 лет жива, но теперь она тратит деньги. Все, какие попадаются на пути. Мои, мамины, старшей дочери, гражданского мужа, подруг, 6 кредитов в банках.
    Долги в 5 этажей. И всё время в @опе и вопрос жизни и смерти. У младшей дочки тоже беда. И она в ужасе выполняет все её капризы.
    Проблема в том, что все пляшут под её дудку и не смеют возражать. Мама отдаёт ей большую часть пенсии и злится, если я пытаюсь в это влезть.
    От меня требуется, чтобы я их всех любила, одобряла то, что они делают, но всё остальное время я не существую. И понять не могу, деньги давать я -есть, а во всех остальных случаях меня нет.
    Например, воду из родника везут себе и маме, а мне нет.
    Мама с этим согласна и требует, чтобы я вела себя так же как и предыдущие годы иначе смотрит на меня брезгливо и говорит "Да, ладно тебе..."
    Вопрос сформулировать не могу. Прямо пока писала совсем отупела.
    Может со стороны что-то видно?
    Оххх...
    Тиличка, а что с сестрой? какой диагноз-то? И что у нее за зависимость изначально появилась?
    И почему никто возражать не может? Если она больна - почему все покорно все выполняют? эээм... индуцировались? или почему?..
    Как так получается-то:
    Все, какие попадаются на пути. Мои, мамины, старшей дочери, гражданского мужа, подруг, 6 кредитов в банках.

    Не пистолет же сестра всем к виску приставляет, верно?

  30. #120
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не пистолет же сестра всем к виску приставляет, верно?

    Оль , для этого болезнь не требуется.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search