Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Как реагировать на чужие терзания и противоречия?

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Опять хочу уточнить, что значит по-вашему "женщина из племени воинов"?
    Я вижу это так. Опять-таки, практически не зная прецедентов, фантазирую)
    Есть племя, где мужчины - воины, вынуждены часто и подолгу отсутствовать дома, женщинам приходится оставаться одним какое-то время, поэтому в племени есть какие-то порядки, которые для них удобны и им полезны. Женщины в состоянии постоять за себя и детей, дать отпор. При этом они не мужеподобны, всё равно остаются женщинами рядом со своими мужчинами, просто в них нет слабости и беспомощности, нет страха. Как-то так)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нет, с собственными как раз всё понятно. Просто о чувствах других я могу лишь догадываться или предполагать с какой-то долей вероятности, пока они сами не скажут. А свои я ощущаю.
    Бывает так, что обидевшийся замолкает и перестаёт со мной общаться. Я спрашиваю, что такое. Он(а) отвечает, что всё нормально. Но я-то вижу, что не всё нормально!
    Здесь же вы точно уверены, что чел обиделся) Видите это и понимаете, а потом нивелируете, делаете это знание пустым местом. Зачем, не ясно..

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здесь же вы точно уверены, что чел обиделся) Видите это и понимаете, а потом нивелируете, делаете это знание пустым местом. Зачем, не ясно..
    А, это так получается при рассказе) Я ж рассказываю, когда уже знаю, что он обиделся. А когда всё это дело происходит, я только предполагаю, додумываю) Могут ведь быть разные причины)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    просто в них нет слабости и беспомощности, нет страха. Как-то так)
    А вам ваша слабость, беспомощность и страх доставляют много проблем?

  5. #35
    Автор, а вам не приходило в голову что реакции окружающих могут быть и не на вас вовсе. Бывает же у людей плохое настроение.
    А вы с вашими выяснениями "что случилось?" только раздражаете.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А вам ваша слабость, беспомощность и страх доставляют много проблем?
    Смотря когда) С кем-то из близких, кто сильнее, никаких проблем не доставляет, а когда я в окружении остальных, то... *задумалась* То я тщательно скрываю, что у меня есть какие-то неудобства по этому поводу)

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Автор, а вам не приходило в голову что реакции окружающих могут быть и не на вас вовсе. Бывает же у людей плохое настроение.
    А вы с вашими выяснениями "что случилось?" только раздражаете.
    Да приходило, конечно) Просто можно же сказать, мол, извини, это не из-за тебя, я хочу побыть один, в покое. И нет проблем)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    То я тщательно скрываю, что у меня есть какие-то неудобства по этому поводу)
    Получается?
    Что случится, если не получится?

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ага,а я в таких случаях неприязнь просто не показываю, общаюсь формально-вежливо
    Так вот Вам и ответ. Вы же сами поступаете так же? Не говорите и не показываете , что думаете и чувствуете.
    Вы не даёте негативной ОС и Вам её не дают. Предпочитают не обострять и не акцентировать на этом внимания.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да приходило, конечно) Просто можно же сказать, мол, извини, это не из-за тебя, я хочу побыть один, в покое. И нет проблем)
    Отвали если коротко.
    Не всякий рискнет. Обидеть побоится.

    А почему бы вам сразу не отвалить если на контакт не идут?
    Обязательно надо выяснить как к вам относятся? Зачем?

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так вот Вам и ответ. Вы же сами поступаете так же? Не говорите и не показываете , что думаете и чувствуете.
    Вы не даёте негативной ОС и Вам её не дают. Предпочитают не обострять и не акцентировать на этом внимания.
    Ну, я-то не даю, никак не показывая, а мне "не дают" так, что я её вижу, но причин не знаю)

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Получается?
    Что случится, если не получится?
    Да ничего не случится, если не получится) Бывает и такое)

    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Отвали если коротко.
    Не всякий рискнет. Обидеть побоится.

    А почему бы вам сразу не отвалить если на контакт не идут?
    Обязательно надо выяснить как к вам относятся? Зачем?
    Если на контакт не идут, то да. А если ситуация другого вида, когда идут, но идут противоречиво? Когда то да, то нет?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да ничего не случится, если не получится) Бывает и такое)


    Если на контакт не идут, то да. А если ситуация другого вида, когда идут, но идут противоречиво? Когда то да, то нет?
    Это как? Пример можно?0

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Это как? Пример можно?0
    Пример из старттопика
    Когда слова человека противоречат его же словам, сказанным ранее. Пример - мой бывший во время ссор говорил, что я такая-сякая, много обидных слов. После ссор говорил, что я любимая, он хочет быть вместе и тыды.. Я не осилила это, потому что так и не поняла, как именно он ко мне относится. Спрашивала у него, как он может чувствовать это одновременно, он меня не понимал. А я не понимала этих терзаний, пусть бы определился со своим отношением, потом уже высказывал его другим.
    Ещё, допустим, человек, бывает сам не знает, чего он хочет (так я это вижу). Хочет, чтобы я что-то сделала, потом говорит, что не надо, с обидой такой, тогда я переспрашиваю, точно ли не надо, получаю в ответ, что точно. А потом опять мне высказывается претензия, что я не сделала. Вот)

  15. #45
    Настроение просто разное. Сгоряча много чего ляпнуть можно.

    Повторю вопрос - зачем вам во всем этом так уперто разбираться?
    Попросили - вы сделали. На претенЗию - на кой хрен сделали - отвечаете- потому что просили. Все. Инцендент исчерпан.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Настроение просто разное. Сгоряча много чего ляпнуть можно.
    Аха, один ляпнул, а ты мучайся. Предупреждать надо.
    Повторю вопрос - зачем вам во всем этом так уперто разбираться?
    Попросили - вы сделали. На претенЗию - на кой хрен сделали - отвечаете- потому что просили. Все. Инцендент исчерпан.
    Это если я успеваю сделать до того, как поступил отбой. А когда не успеваю, то получается противоречие)

    Зачем разбираться? Чтобы не бегать за советом в сложных случаях к мамам-мужьям) Могу и бегать, конечно, но "не надо ждать, не надо звать, а можно взять и почитать" - лучше.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аха, один ляпнул, а ты мучайся. Предупреждать надо.

    Это если я успеваю сделать до того, как поступил отбой. А когда не успеваю, то получается противоречие)

    Зачем разбираться? Чтобы не бегать за советом в сложных случаях к мамам-мужьям) Могу и бегать, конечно, но "не надо ждать, не надо звать, а можно взять и почитать" - лучше.
    Мучится это уже личное дело.

    Не вижу противоречия. Сказано - сделано. Не успели дать отбой - расторопнее надо быть.
    А мамки-няньки то откуда знают чего и как?

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Мучится это уже личное дело.

    Не вижу противоречия. Сказано - сделано. Не успели дать отбой - расторопнее надо быть.
    А мамки-няньки то откуда знают чего и как?
    Кому и зачем надо быть расторопнее?

  19. #49

  20. #50
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, я-то не даю, никак не показывая,
    Это так кажется, что "не показывая". На самом деле окружающие намного проницательнее...даже если ты молчишь и мило улыбаешься, все равно чувствуется, если за этим есть недовольство, обида итд.
    По интонациям в голосе - если как ни в чем продолжаешь беседу, по мимике, по движениям тела и еще по массе признаков.
    Вот и другие также думают, что по ним не заметно...но ты же замечаешь? Это их и напрягает ИМХО

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это так кажется, что "не показывая". На самом деле окружающие намного проницательнее...даже если ты молчишь и мило улыбаешься, все равно чувствуется, если за этим есть недовольство, обида итд.
    По интонациям в голосе - если как ни в чем продолжаешь беседу, по мимике, по движениям тела и еще по массе признаков.
    Вот и другие также думают, что по ним не заметно...но ты же замечаешь? Это их и напрягает ИМХО
    Вот я раньше тоже так думала, надеялась даже, бывало, что в случае чего они догадаются и поймут, что со мной не так что-то. А потом по ряду поступков, отзывов поняла, что им невдомёк даже, что за маской что-то есть) Или просто не нужно им это понимать) В общем, я поняла, что неплохо притворяюсь, и стала этим иногда пользоваться)
    Как-то раз сказала парню-коллеге, что хотела бы нервы покрепче, он посмотрел непонимающе и спросил, мол, куда уж крепче, сомневается, что меня можно вообще вывести из себя) А я себя считала ранимой....)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот я раньше тоже так думала, надеялась даже, бывало, что в случае чего они догадаются и поймут, что со мной не так что-то. А потом по ряду поступков, отзывов поняла, что им невдомёк даже, что за маской что-то есть)
    Ну, одно дело замечать и чувствовать, а другое - это оценивать и делать выводы...мне кажется, чувствуют все люди так или иначе, но не все это могут ( и хотят) выводить на уровень сознания...как-то так)
    Как-то раз сказала парню-коллеге, что хотела бы нервы покрепче, он посмотрел непонимающе и спросил, мол, куда уж крепче, сомневается, что меня можно вообще вывести из себя) А я себя считала ранимой....)
    Интересно)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как-то раз сказала парню-коллеге, что хотела бы нервы покрепче, он посмотрел непонимающе и спросил, мол, куда уж крепче, сомневается, что меня можно вообще вывести из себя) А я себя считала ранимой....)
    Ага, интересно)

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, одно дело замечать и чувствовать, а другое - это оценивать и делать выводы...мне кажется, чувствуют все люди так или иначе, но не все это могут ( и хотят) выводить на уровень сознания...как-то так
    Да, согласна)

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вот и мне интересно))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  3. как реагировать на бабушку?
    от Тиаре в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 942
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:09
  4. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  5. Берем чужие, а отдаем свои....
    от Adorable в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search