Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 626333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #1051
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    а муж говорит, что я "солдат в юбке"
    И мне так привиделось...Почему бы это?

  2. #1052
    [QUOTE=Лиат;1802028]
    Алина, из личного опыта "наша" уж такая была бескорыстная девушка-ромашка "Мужчина думает,что женщина не изменится..." Ага,как же ))) Еще ни один не угадал)))
    А сколько можно притворятся, как Вы думаете?

    Алина просто боится.ИМХО
    Боюсь...? Нет, мне кажется, не боюсь - я просто не знаю, что делать и как лучше. Вот есть "горе от ума", а у меня, наверное, "горе от обилия мыслей", в которых разобраться не могу. И еще: я как-то рассказывала, что чувствовала, когда умер папа. Как будто, даже, ничего - а на самом деле это стресс был такой сильный, что психика моя как бы защиту поставила (это мне врач так объяснил тогда). Так вот, мне кажется, сейчас что-то в этом роде происходит. Когда я обо всем узнала - все решения были на подсознательном уровне, от шока наверное. А сейчас почему-то торможу...

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И мне так привиделось...Почему бы это?
    Не знаю, почему - это Вам лучше знать...
    Была бы я солдатом - уже давно на даче никого не было бы
    Да и тут бы не сидела, не думала, кому что и как сказать...

  4. #1054
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение

    А сколько можно притворятся, как Вы думаете?
    До тех пор,пока будет казаться,что это имеет смысл.


    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему - это Вам лучше знать...
    Была бы я солдатом - уже давно на даче никого не было бы
    Я не знаю.Общее впечатление...

    Боюсь...? Нет, мне кажется, не боюсь - я просто не знаю, что делать и как лучше.
    Солдаты тоже страх ведают-не роботы,чай...
    Да и тут бы не сидела, не думала, кому что и как сказать...
    Солдат-не командир, Алина.

    Вы формулировали где-то четко-чего хотите в конце концов?

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вы формулировали где-то четко-чего хотите в конце концов?
    Совсем четко - мне сложно пока. Потому что, того, что хочу я, может не хотеть мой муж (допустим). А какой смысл тогда мне желать этого, если я понимаю (гипотетически), что толку не будет? Вот здесь и загвоздка - я хочу, но думаю, а вдруг он этого уже не хочет. Когда нет баланса в отношениях, нет взаимности - появляется именно такая пара, впереди жена, сзади муж с потухшими глазами. Вот этого не хочу.
    А вообще я хочу, чтобы мы снова были вместе. И - удивительно - пару дней назад мы говорили с сыном, он спросил меня, звонил ли отец. Потом добавил, знаешь, я по нему вроде скучаю.

  6. #1056
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что она может не приехать теперь.
    Если она ему рассказала о Вашем предложении-то и не приедет. А зачем? Она (вся такая воздушная) обратилась за поддержкой к своему мужчине.Чтоб защитил ее от "солдата в юбке".
    А это значит, что у меня остается вариант только ехать на дачу и там объяснять, почему "некрасиво жить с женщиной на даче, которая принадлежит в том числе и мне" - объяснять им обоим - и здесь у меня позиция далеко не сильная...
    С чего это?
    "Жить с женщиной на даче"(ах,как романтично) это одно.
    А шлюх водить на семейную территорию-другое совершенно.

    Поэтому на вопрос мужа ,дома ли на праздники, следует отвечать "нет,собираюсь на дачу". И то правда,Вам что,на даче заняться нечем? Самый дачный сезон.

  7. #1057
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Совсем четко - мне сложно пока. Потому что, того, что хочу я, может не хотеть мой муж (допустим).
    О да! А еще у СК могут быть свои желания(и вряд ли они с Вашими стыкуются). А еще чего-то там египтяне в Каире бузят...
    А какой смысл тогда мне желать этого, если я понимаю (гипотетически), что толку не будет?
    Никакого.
    А если кто чего четко желает,да хоть бы СК ваша(общая с мужем,в смысле)-то она с большОй вероятностью желаемое получит.
    И - удивительно - пару дней назад мы говорили с сыном, он спросил меня, звонил ли отец. Потом добавил, знаешь, я по нему вроде скучаю.
    Ну дык в чем проблема-посадите дитё в коляску и отвезите к папе,пусть поплачет под окнами (если что-сколько лет Вашему мальчику, я примерно представляю)

  8. #1058
    [QUOTE=Лиат;1802055]
    Если она ему рассказала о Вашем предложении-то и не приедет. А зачем? Она (вся такая воздушная) обратилась за поддержкой к своему мужчине.Чтоб защитил ее от "солдата в юбке".
    Позвоню все равно. Отрицательный результат - тоже результат. Дальше буду уже думать дальше

    С чего это?
    "Жить с женщиной на даче"(ах,как романтично) это одно.
    А шлюх водить на семейную территорию-другое совершенно.
    Ну он-то себя в данной ситуации обиженным чувствует...

    Поэтому на вопрос мужа ,дома ли на праздники, следует отвечать "нет,собираюсь на дачу". И то правда,Вам что,на даче заняться нечем? Самый дачный сезон.
    Я сказала, что меня не будет дома.

  9. #1059
    А какой смысл тогда мне желать этого, если я понимаю (гипотетически), что толку не будет?
    Никакого.
    Я имею ввиду, что желать того, что изначально лишено смысла, не имеет смысла (тавтология)

  10. #1060
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что желать того, что изначально лишено смысла, не имеет смысла (тавтология)
    Ув. Алина, вы "результат" и "смысл" синонимами считаете?

  11. #1061
    Алин, вот я сейчас тоже не понимаю - чего Вы хотите? Четко, по пунктам, для себя разложить сможете? Без оглядок - " а вдруг муж не хочет", " а чего хочет СК"?..Пока у Вас нет чёткой цели - Вы болтаетесь, как... сама знаете что.
    Вы хотите вернуть мужа? Но Вы же отдаете себе отчет, что Вы теперь - другая, он - другой, и СК - никуда не денется?.. ЕЕ не будет территориально - но она всегда будет в воспоминаниях((((

    Алиночка, я понимаю, как Вам сейчас больно, примеряю на себя Вашу ситуацию - аж сердце щемить начинает...если где-то резко высказалась - извините

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, вы "результат" и "смысл" синонимами считаете?
    Нет, но мне кажется, что как-то не логично желать того, что не имеет смысла. Семьи-то целостной не будет - в том понимании, как было раньше - если один "за", а другой скорее "против", чем "за", если не полностью "против".
    Какой хочу результат - знаю.

  13. #1063
    [QUOTE=Юнона;1802085][QUOTE]
    Алин, вот я сейчас тоже не понимаю - чего Вы хотите? Четко, по пунктам, для себя разложить сможете? Без оглядок - " а вдруг муж не хочет", " а чего хочет СК"?..Пока у Вас нет чёткой цели - Вы болтаетесь, как... сама знаете что. Вы хотите вернуть мужа? Но Вы же отдаете себе отчет, что Вы теперь - другая, он - другой, и СК - никуда не денется?.. ЕЕ не будет территориально - но она всегда будет в воспоминаниях((((
    Пункт только один. Юля, я ведь уже знаю, как это - когда ее рядом нет, но она в воспоминаниях (поэтому-то я и не смогла поехать с ним на отдых, потому что знала, она там будет всегда рядом с ним, даже между нами). И, что касается меня, я смогу это выдержать, как уже выдержала однажды. Но видеть рядом с собой человека несчастливого, который именно будет все время в "тех", чужих для меня, воспоминаниях, я не хочу.

    Алиночка, я понимаю, как Вам сейчас больно, примеряю на себя Вашу ситуацию - аж сердце щемить начинает...если где-то резко высказалась - извините
    Больно, но, действительно - во-первых, это заставляет задуматься, посмотреть на ситуацию по-другому; во-вторых - я же не хочу, чтобы больно теперь было всегда, я хочу, чтобы боль ушла, а для этого надо лечиться Да Вы мне больно и не делаете

  14. #1064
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Нет, но мне кажется, что как-то не логично желать того, что не имеет смысла. Семьи-то целостной не будет - в том понимании, как было раньше - если один "за", а другой скорее "против", чем "за", если не полностью "против".
    Какой хочу результат - знаю.
    А если это теоретически было бы возможно, то вы бы хотели вернуть все как было раньше?

  15. #1065
    Алин, вот я сейчас тоже не понимаю - чего Вы хотите?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Какой хочу результат - знаю.
    [QUOTE=AlinaK;1802098][QUOTE=Юнона;1802085]
    я же не хочу, чтобы больно теперь было всегда, я хочу, чтобы боль ушла, а для этого надо лечиться
    так какого же результата лечения Вы желаете?
    1. муж возвращается к Вам - счастливый и в амнезии без
    "тех", чужих для меня, воспоминаний
    . Для этого надо стереть ему память. И Вам, заодно.
    2.Вы резко рвете все отношения, выгоняете их с дачи, и, помолодевшая и похорошевшая, начинаете новую счастливую жизнь.
    3. оставляете всё как сейчас?

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если это теоретически было бы возможно, то вы бы хотели вернуть все как было раньше?
    ДА, безусловно

  17. #1067
    [QUOTE=Юнона;1802114][QUOTE=AlinaK;1802098]
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так какого же результата лечения Вы желаете?
    1. муж возвращается к Вам - счастливый и в амнезии без"тех", чужих для меня, воспоминаний
    . Для этого надо стереть ему память. И Вам, заодно.
    2.Вы резко рвете все отношения, выгоняете их с дачи, и, помолодевшая и похорошевшая, начинаете новую счастливую жизнь.
    3. оставляете всё как сейчас?
    Ни один из трех не подходит, увы. Начнем с того, что счастливый он не вернется - для того, чтобы ему вообще вернуться самому из нынешней ситуации, ему нужно либо достичь дна в своих эмоциях, в своей жизни, чтобы понять, что то, зачем шел - не лучше, а хуже (если хуже) (я имею ввиду сейчас занятую им позицию "обиженного"), либо осознать эти обиды и попробовать еще раз со мной поговорить.
    Что касается того, что я рву отношения и строю счастливую жизнь - я попробовала, мне показалось - смогу, а сейчас понимаю, что начать что-то новое, не разобравшись до конца со старым - невозможно для меня, это старое будет меня тянуть назад. Новая счастливая жизнь возможна, конечно, в принципе - вопрос только в том, что считать за счастье. Счастье - оно ведь для всех разное. Можно сказать, что счастьем была бы для одного, например, возможность уехать куда-то в другое место, где ничто не ранило бы сердце, где о тебе бы заботились...Одно время мне казалось, что для меня это было бы не счастьем, но возможно, хотя бы выходом. Сейчас понимаю, что не смогу.
    Как сейчас - это не результат, тут и лечения-то нет, это как застывший гнойник.
    Я бы хотела, чтобы он просто вернулся, понявший, без амнезии - может быть, мы могли бы справиться вместе? Как Вы думаете, ведь это должно быть возможно?
    Или, все-таки, разбитую чашку не склеить?

  18. #1068
    [QUOTE=AlinaK;1802137][QUOTE=Юнона;1802114]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение

    Ни один из трех не подходит, увы. Начнем с того, что счастливый он не вернется - для того, чтобы ему вообще вернуться самому из нынешней ситуации, ему нужно либо достичь дна в своих эмоциях, в своей жизни, чтобы понять, что то, зачем шел - не лучше, а хуже (если хуже) (я имею ввиду сейчас занятую им позицию "обиженного"), либо осознать эти обиды и попробовать еще раз со мной поговорить.
    Что касается того, что я рву отношения и строю счастливую жизнь - я попробовала, мне показалось - смогу, а сейчас понимаю, что начать что-то новое, не разобравшись до конца со старым - невозможно для меня, это старое будет меня тянуть назад. Новая счастливая жизнь возможна, конечно, в принципе - вопрос только в том, что считать за счастье. Счастье - оно ведь для всех разное. Можно сказать, что счастьем была бы для одного, например, возможность уехать куда-то в другое место, где ничто не ранило бы сердце, где о тебе бы заботились...Одно время мне казалось, что для меня это было бы не счастьем, но возможно, хотя бы выходом. Сейчас понимаю, что не смогу.
    Как сейчас - это не результат, тут и лечения-то нет, это как застывший гнойник.
    Я бы хотела, чтобы он просто вернулся, понявший, без амнезии - может быть, мы могли бы справиться вместе? Как Вы думаете, ведь это должно быть возможно?
    Или, все-таки, разбитую чашку не склеить?
    А куда же пропал вариант про жизнь втроём? Его даже на рассмотрении нет?
    Ну, не буквально, что вы живёте все вместе, конечно. А в принципе...

  19. #1069
    Я бы хотела, чтобы он просто вернулся, понявший, без амнезии - может быть, мы могли бы справиться вместе? Как Вы думаете, ведь это должно быть возможно?
    то есть, принять решение как жить дальше должен муж? Вы на него перекладываете обязанность принять решение...
    а ведь всё равно придется разговаривать и с ним, и с ней (((
    Или, все-таки, разбитую чашку не склеить?
    трещинки всё равно останутся, мне кажется ((((

  20. #1070
    Ни один из трех не подходит, увы. Начнем с того, что счастливый он не вернется - для того, чтобы ему вообще вернуться самому из нынешней ситуации, ему нужно либо достичь дна в своих эмоциях, в своей жизни, чтобы понять, что то, зачем шел - не лучше, а хуже (если хуже) (я имею ввиду сейчас занятую им позицию "обиженного"), либо осознать эти обиды и попробовать еще раз со мной поговорить.
    а Вы думаете, что ему сейчас плохо?))
    Последний раз редактировалось Юнона; 09.06.2012 в 15:22.

  21. #1071
    [QUOTE=Intuition;1802141][QUOTE=AlinaK;1802137]
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    А куда же пропал вариант про жизнь втроём? Его даже на рассмотрении нет?
    Ну, не буквально, что вы живёте все вместе, конечно. А в принципе...
    Я - не рассматриваю, хотя ведь писАл здесь кто-то - что, как сейчас - это и есть, по сути, втроем...

  22. #1072
    [QUOTE=Юнона;1802152]
    а ведь всё равно придется разговаривать и с ним, и с ней (((
    Вот именно, я хочу с ней поговорить все-таки, може быть, пойму что-то. Потом все-таки хочу еще с ним поговорить.
    трещинки всё равно останутся, мне кажется ((((
    Думаю, что да... Вопрос только, как к ним относиться?
    Последний раз редактировалось AlinaK; 09.06.2012 в 15:24.

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы думаете, что ему сейчас плохо?
    Иногда думаю, что нет..., иногда кажется, что плохо (особенно, когда вижу его). Если подумать над его словами - (если принять за чистую монету) - получается, лучше не стало. И еще: вот именно сейчас, может быть неплохо. Пока он на своей даче.Пока не в чужой квартире. Мне кажется, он сейчас больше по инерции живет - как тогда, когда мне про отпуск рассказывал - говорил, я не думал. Просто жил и все. И еще у него на меня злость и обида - он со злости может, вообще-то делов натворить...

  24. #1074
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Или, все-таки, разбитую чашку не склеить?
    а

    Склеить. ТОлько вот пить из нее уже проблематично будет.
    ИМХО, Алина, мне сейчас Ваша ситуация видится таковой, что решительные шаги в ту или иную сторону жизненно необходимы.

    Как подметил ув. Джубал, Вы уже по факту приняли младшую жену в ваш семейный союз. Это есть. Муж с дамой СК живут на вашей общей территории.
    Сможете и дальше это терпеть-терпите.
    Не можете- начинайте с разговора с Дамой. Решительного и расставляющего все по своим местам.
    В результате разговора может и муж нарисоваться со своей позицией, которую он вынужден будет озвучить в любом случае.
    Однако, в случае водворения мужа на его законное место, будьте готовы к тому, что это будет уже другой человек.
    Все ИМХО

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    а

    Склеить. ТОлько вот пить из нее уже проблематично будет.
    ИМХО, Алина, мне сейчас Ваша ситуация видится таковой, что решительные шаги в ту или иную сторону жизненно необходимы.

    Как подметил ув. Джубал, Вы уже по факту приняли младшую жену в ваш семейный союз. Это есть. Муж с дамой СК живут на вашей общей территории.
    Сможете и дальше это терпеть-терпите.
    Не можете- начинайте с разговора с Дамой. Решительного и расставляющего все по своим местам.
    В результате разговора может и муж нарисоваться со своей позицией, которую он вынужден будет озвучить в любом случае.
    Однако, в случае водворения мужа на его законное место, будьте готовы к тому, что это будет уже другой человек.
    Все ИМХО
    Да, с разговора с ней. Если он еще ей не запретил. Она написала, что может в понедельник, я ответила, что перезвоню. Он уже частично нарисовался, поэтому и думаю, что может препятствовать.

  26. #1076
    вот сижу и думаю: мужчина средних лет, живет с достаточно молодой женщиной, на своей территории, накормлен-обласкан, "родная" жена тоже о нём беспокоится,ни в чем не упрекает, ничего не просит...что он должен менять?.. почему?.. кому должен, если его все устраивает?.. или я пропустила - он не доволен ситуацией, хочет поменять что-то?...


    уже дочитала.
    Последний раз редактировалось Юнона; 09.06.2012 в 15:35.

  27. #1077
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, с разговора с ней. Если он еще ей не запретил. Она написала, что может в понедельник, я ответила, что перезвоню. Он уже частично нарисовался, поэтому и думаю, что может препятствовать.
    Теперь я чего-то не понимаю
    Мне казалось, что смысл разговора с ней есть только в том случае, если возможны 2 варианта: она уходит или решаем, как мирно жить на-троих.
    А если этой вариативности нет, так и смысла нет в разговоре с ней. Ну я не вижу... Потому как она просто может не захотеть уходить и что тогда?

  28. #1078
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, с разговора с ней. Если он еще ей не запретил. Она написала, что может в понедельник, я ответила, что перезвоню. Он уже частично нарисовался, поэтому и думаю, что может препятствовать.
    Запретил он или нет-это не имеет уже значения.
    Может в понедельник- договаривайтесь о месте и времени, не затягивайте, если Вы решились на разговор.
    Не бойтесь. разговор только на пользу будет, избавит от додумок и прояснит ситуацию для дальнейших действий.

    Всплыло слово такое-спортивная злость. Таким мне видится настрой для разговора.

  29. #1079
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, с разговора с ней. Если он еще ей не запретил. Она написала, что может в понедельник, я ответила, что перезвоню. Он уже частично нарисовался, поэтому и думаю, что может препятствовать.
    откуда такие додумки,ув.Алина?
    Вам муж дал понять?
    "не делай этого"-до того обща фраза,что сюда можно впихнуть все ,что угодно,в том числе и невпихуемое.
    Прочитала последние страницы.Имхо-Вы боитесь,что наступит развязка-после которой возвращение в светлое прошлое не состоится.И ищете причины.чтоб не делать,не иметь разговора между женщинами.
    Но-ОНО уже не состоится,ибо прошлое прошло.И желать этого-утопично,ув.Алина...
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    ДА, безусловно
    -то есть жить как прежде?
    несмотря на то,что ЭТО и привело Вас к тому,что Вы сейчас имеете?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я - не рассматриваю, хотя ведь писАл здесь кто-то - что, как сейчас - это и есть, по сути, втроем...
    ув.Джубал написал,видимо для нас,чтоб в иллюзиях не пребывали...

  30. #1080
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А вообще я хочу, чтобы мы снова были вместе. И - удивительно - пару дней назад мы говорили с сыном, он спросил меня, звонил ли отец. Потом добавил, знаешь, я по нему вроде скучаю.
    Ув.Алина,а сын-то тут при чем?
    Вы для сына отца хотите вернуть или мужа себе?
    без поддержки сына ("вроде скучаю") желание вновь соединиться будет для Вас уже не таким правильным?
    КТО ему препятствия чинит в общении с отцом?Если соскучился-вперед.Или у вас как на войне-что или за красных,или за белых и нейтралитета не бывает?
    Вообще создается впечатление-что Вы совсем не знаете,чего хотите.
    Сорри.
    Боишься-не делай.Делаешь-не бойся(с)
    Хочется Вас поддержать,ув.Алина.Смотрите
    Вы уже в процессе,если любовница не выйдет в понедельник на связь,прямая дорога -на дачу.
    Смысл в любом случае от встреч будет- хотя бы перестать жить в додумках(иллюзиях)-это быстрее выведет Вас из тупика.
    Если держать цель перед собой мысленно-никто Вас с толку не собьёт.И в конце концов,дача Ваша.
    А природа лечит и восстанавливает утраченные силы и веру в себя

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 626333435363738 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search