Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Как научиться плавать

  1. #1
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100

    Как научиться плавать

    С детства не могу научиться плавать) Это и не проблема вовсе. Просто удивительно и интересно, что я делаю не так)
    Проплыть могу метров 5-10, пока не погружаюсь полностью в воду. После этого надо стать на дно, оттолкнуться, и снова становится возможно проплыть метров 5-10. Лежать на воде не получается, медленно погружаюсь под воду) Подруга говорит, что вода выталкивает, а я этого не ощущаю
    Глубины побаиваюсь, когда нет плавсредств, мне нужно, чтобы ноги касались дна)
    Может, кто подскажет способы научиться?)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    С детства не могу научиться плавать) Это и не проблема вовсе. Просто удивительно и интересно, что я делаю не так)
    Проплыть могу метров 5-10, пока не погружаюсь полностью в воду. После этого надо стать на дно, оттолкнуться, и снова становится возможно проплыть метров 5-10. Лежать на воде не получается, медленно погружаюсь под воду) Подруга говорит, что вода выталкивает, а я этого не ощущаю
    Глубины побаиваюсь, когда нет плавсредств, мне нужно, чтобы ноги касались дна)
    Может, кто подскажет способы научиться?)
    Ой,я точно такая же один в один. В детстве в лагере плавруки бились бились со мной -бесполезно.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ой,я точно такая же один в один. В детстве в лагере плавруки бились бились со мной -бесполезно.
    Вот и со мной) Папа, друзья учили - бесполезно. Поражает их то, что я не могу лежать на воде)
    Таких же, как я, знаю еще нескольких человек, тоже тонут, отчаялись научиться)

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот и со мной) Папа, друзья учили - бесполезно. Поражает их то, что я не могу лежать на воде)
    Таких же, как я, знаю еще нескольких человек, тоже тонут, отчаялись научиться)
    И я, и я не могу! мгновенно попа вниз тянуть начинает
    Плавать по-собачьи могу, на спине когда-то от края бассейна до другого края доплывала (в начальной школе ), а на воде держаться - никак.

  5. #5
    Да, главное - это уметь лежать на воде. А там уже можно руками-ногами двигать и плыть, а можно и не двигать.

    Я помню, что еще в первом классе нас водили в бассейн. И там делали такое упражнение - руки-ноги разводишь в стороны, и ложишься на воду животом, лицо погружается при этом в воду, расслабляешься, набираешь воздух в легкие и лежишь на воде сколько можешь. После этого я видимо научилась лежать на воде. Но только тут тонкость - не нужно бояться, что уши будут погружены в воду. И когда ложишься на спину тоже. Может, из-за этого не получается? Что уши не хочется в воде держать?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И я, и я не могу! мгновенно попа вниз тянуть начинает
    Плавать по-собачьи могу,
    И я только по-собачьи, когда воду под себя подгребаю, так метров 10 могу, а брассом уже никак, тону))

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, главное - это уметь лежать на воде.
    И там делали такое упражнение - руки-ноги разводишь в стороны, и ложишься на воду животом, лицо погружается при этом в воду, расслабляешься, набираешь воздух в легкие и лежишь на воде сколько можешь. После этого я видимо научилась лежать на воде. Но только тут тонкость - не нужно бояться, что уши будут погружены в воду. И когда ложишься на спину тоже. Может, из-за этого не получается? Что уши не хочется в воде держать?
    Попробовать, что ли? Не вдохнуть бы ненароком...
    Помню, когда-то пыталась лежать на спине, полностью расслабившись, закрыв глаза. когда вода дошла уже до носа, я не выдержала)

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне очень нравится малышовое упражнение "Бочонок".
    Если и после него скажете, что вода не держит.
    , то этого просто не может быть )))

    Набираете воздух, обхватываете прижатые к груди коленки, голову тоже коленям и спокойно отдаетесь воде, чтобы убедится, что она держит, да еще как))

    На море плавать учиться намного легче. Морская вода более легкая)

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится малышовое упражнение "Бочонок".
    Если и после него скажете, что вода не держит.
    , то этого просто не может быть )))

    Набираете воздух, обхватываете прижатые к груди коленки, голову тоже коленям и спокойно отдаетесь воде, чтобы убедится, что она держит, да еще как))

    На море плавать учиться намного легче. Морская вода более легкая)
    Спасибо!)) Читала про это упражнение давно, но потом забыла) Обязательно попробую)
    Да, на море легче, тоже заметила)) У нас еще солёное озеро есть, летом там часто бываем)
    Наверное, да, надо убедиться, что вода держит, а там уже будет не так страшно)

  9. #9
    Shining Steel, то, что плавает и не тонет, рождает не очень приятные ассоциации, так что радуйтесь! Вы - хороший человек, а не какое-нибудь...
    а если по теме, сама такая - тону но я боюсь воды и не люблю водоёмы.

  10. #10
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот и со мной) Папа, друзья учили - бесполезно. Поражает их то, что я не могу лежать на воде)
    Маш, возможно, ты тонешь, потому что "забываешь" дышать. ))) Чтобы держаться на воде нужно качественно дышать и двигаться.
    Я сама пловчиха никакая, но полчасика на спине могу дрейфовать.
    А вообще, учиться плавать лучше на море - на соленой воде легче держаться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо!))
    Наверное, да, надо убедиться, что вода держит, а там уже будет не так страшно)
    Похоже, что вы дышите, когда плывёте очень напряженно, и как-бы в стрессе себя чувствуете (мозгами, не лёгкими).
    Вот отсюда и ваши 5-10 метров- "могу проплыть".
    А воду нужно принять, как более комфортное место, чем улица, по которой ходите ногами, и воздух, которым вы дышите, не задумываясь - КАК!

    Убедите себя и поверьте в то, что в воде - всё лучше и легче, чем на асфальте, на дороге. Тело легче, манёвренней, невесомей. Обволакивание водой - нежно и ласково. Ну в общем, в этом направлении Вам нужно думать, и полюбить воду и довериться ей. И всё получится.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Shining Steel, то, что плавает и не тонет, рождает не очень приятные ассоциации, так что радуйтесь! Вы - хороший человек, а не какое-нибудь...
    а если по теме, сама такая - тону но я боюсь воды и не люблю водоёмы.
    )))) Спасибо

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Маш, возможно, ты тонешь, потому что "забываешь" дышать. ))) Чтобы держаться на воде нужно качественно дышать и двигаться.
    Да, я и не скрываю, что плыву на одном вдохе) Вдохнула, и пока не кончится воздух..) Последний раз в бассейне пыталась дыхать, когда не забываю, получается лучше, но вот как не забывать?... Дыхание у меня вообще сбивчивое, я не ровно дышу, сбивчиво и коротко, иногда вентилируя лёгкие глубокими вдохами)

    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Похоже, что вы дышите, когда плывёте очень напряженно, и как-бы в стрессе себя чувствуете (мозгами, не лёгкими).
    Вот отсюда и ваши 5-10 метров- "могу проплыть".
    А воду нужно принять, как более комфортное место, чем улица, по которой ходите ногами, и воздух, которым вы дышите, не задумываясь - КАК!

    Убедите себя и поверьте в то, что в воде - всё лучше и легче, чем на асфальте, на дороге. Тело легче, манёвренней, невесомей. Обволакивание водой - нежно и ласково. Ну в общем, в этом направлении Вам нужно думать, и полюбить воду и довериться ей. И всё получится.
    Ага, психологически работать...) Да, вода зыбкая, не твёрдая) В общем, будем пытаться работать над этим)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    С детства не могу научиться плавать) )
    Маш,на море не пробовала?
    Вода соленая держит хорошо.
    Можно нарукавнички попробовать.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Маш,на море не пробовала?
    Вода соленая держит хорошо.
    Можно нарукавнички попробовать.
    На море пробовала, держит чуть лучше) Нарукавники больше в детстве использовала, но как-то не понравилось, они руки держат, а тело - нет. Моя любимая вещь - надувная плоская синяя подушечка, она и не выглядит по-детски, и небольшая, и можно за нее как угодно держаться))

  15. #15
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    На море пробовала, держит чуть лучше) Нарукавники больше в детстве использовала, но как-то не понравилось, они руки держат, а тело - нет. Моя любимая вещь - надувная плоская синяя подушечка, она и не выглядит по-детски, и небольшая, и можно за нее как угодно держаться))
    Забей и плавай на матрасе. ))))
    Хотя тоже чревато. Я как-то отплыла на матрасе довольно далеко от берега на чистую водичку. Решила окунуться, а ветер взял и мой матрас унес. Я за ним, он от меня. Таким макаром отплыла еще дальше в море. В общем в результате пришлось от идеи спасать матрас отказаться и начать спасать жизнь, т.к. я уже реально перестала понимать в какую сторону мне плыть к берегу. Ориентировалась по направлению волн. Плыла из последних сил и думала, что будет если все-таки не доплыву, как муж будет транспортировать мое тело, больно ли захлебнуться и вообще, как это умереть и пр. )))

    Ну его нафиг, это плавание, Маш. ))))))

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Забей и плавай на матрасе. ))))
    Хотя тоже чревато. Я как-то отплыла на матрасе довольно далеко от берега на чистую водичку. Решила окунуться, а ветер взял и мой матрас унес. Я за ним, он от меня. Таким макаром отплыла еще дальше в море. В общем в результате пришлось от идеи спасать матрас отказаться и начать спасать жизнь, т.к. я уже реально перестала понимать в какую сторону мне плыть к берегу. Ориентировалась по направлению волн. Плыла из последних сил и думала, что будет если все-таки не доплыву, как муж будет транспортировать мое тело, больно ли захлебнуться и вообще, как это умереть и пр. )))

    Ну его нафиг, это плавание, Маш. ))))))
    Во-во, матрасы уносит, меня раз унесло, недалеко, но все равно, для меня это было далековато))
    У меня по маминой линии все женщины неводоплавающие, тоже говорят, забей, мол, не твоё это))

  17. #17
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится малышовое упражнение "Бочонок".
    Если и после него скажете, что вода не держит.
    , то этого просто не может быть )))

    Набираете воздух, обхватываете прижатые к груди коленки, голову тоже коленям и спокойно отдаетесь воде, чтобы убедится, что она держит, да еще как))

    На море плавать учиться намного легче. Морская вода более легкая)
    У нас упражнение называлось "поплавок".

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное, да, надо убедиться, что вода держит, а там уже будет не так страшно)
    Да. а для этого надо не бояться погружать в воду лицо (если плаваешь на животе) и голову до уровня ушей (если лежишь на спине).
    Потому что вода держит только РАССЛАБЛЕННОЕ тело.
    Если задирать голову вверх, мышцы шеи и спины напрягаются и чел идет ко дну.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. а для этого надо не бояться погружать в воду лицо (если плаваешь на животе) и голову до уровня ушей (если лежишь на спине).
    Потому что вода держит только РАССЛАБЛЕННОЕ тело.
    Если задирать голову вверх, мышцы шеи и спины напрягаются и чел идет ко дну.
    Аа, ну, погружать голову я не боюсь, если не стоит задача не слишком намочить волосы, тут проблем нет) А вот расслабить тело - это да, этому еще поучиться надо)

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может, кто подскажет способы научиться?)
    Записаться в бассейн и позаниматься с тренером. И договориться с тренером, что ему можно делать всё, что он посчитает нужным. За пару месяцев научит.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Записаться в бассейн и позаниматься с тренером. И договориться с тренером, что ему можно делать всё, что он посчитает нужным. За пару месяцев научит.
    Спасибо!) А что, интересно, тренер может посчитать нужным, аж интерес возник...)

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо!) А что, интересно, тренер может посчитать нужным, аж интерес возник...)
    Палкой по ляжкам и по жопке. Ну и на лавке будешь лежать и шевелить конечностями, пока не научишься правильно двигать.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Палкой по ляжкам и по жопке. Ну и на лавке будешь лежать и шевелить конечностями, пока не научишься правильно двигать.
    Прикольно, только где ж такого тренера найти...)

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Прикольно, только где ж такого тренера найти...)
    Думается мне, что в любом бассейне, где тренируются, а не просто так плавают.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Думается мне, что в любом бассейне, где тренируются, а не просто так плавают.
    Логично...) Спасибо)

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А я сама плавать научилась. Говорят, я плаваю ни как это принято, а как-то по-своему. Ну и ладно. Зато не тону. Попробуйте на море, в спокойную погоду без волн.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А я сама плавать научилась. Говорят, я плаваю ни как это принято, а как-то по-своему. Ну и ладно. Зато не тону. Попробуйте на море, в спокойную погоду без волн.
    Здорово, надо будет поэкспериментировать, вдруг нужно как-то по особому))

Похожие темы

  1. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  2. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search