Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Не знаю что делать!

  1. #1

    Не знаю что делать!

    Здравствуйте! не знаю, как поступить. Расскажу все по порядку. 2 года я встречалась с молодым человеком,забеременела и мы решили пожениться,у него это уже второй брак,ребенок первый. Он в начале сомневался сможем ли мы ужиться и откладывал свадьбу. но мы все-таки поженились. Решили сразу, что жить будем раздельно от родителей т.к у моих негде мы живем в коммуналке, а его мама не уживчивый человек и с ней просто тяжело жить вместе, даже ему! Стали искать квартиру,точнее искала я ,а он только и говорил что все не то. в итоге до свадьбы мы жилье не нашли,но я категорически отказалась жить с его родителями сказал давай квартиру искать, так и жили отдельно уже будучи в браке, через месяц после свадьбы его бабушке дали сертификат на покупку квартиры,мы добавили своих свадебных денег и его отец добавил и купили квартиру,оформили на его бабушку, потом на мать только так можно было по этому сертификату. Он пообещал что до рождения ребенка сделает ремонт и мы туда с малышом переедем,но этого не случилось! Мои родители сказали чтоб после родов я с ребенком к мужу переезжала и вот после родов я прямиком туда,в ужас! Его мать контролировала каждый мой шаг,с кем я по телефону говорю и о чем! Она тяжелый человек,энергетический вампир, с ней долго общаться нельзя, а жить тем более! Муж стал гулять вечно с друзьями,по дому не помогал, в мае потерял работу, все лето просидел дома гуляя направо и налево,разговоры и уговоры,скандалы ни к чему не приводили. Я уже хотела разводиться,невыносимо было просто! в августе случился первый серьезный конфликт со свекровью с оскорблениями меня,муж не заступился,через месяц та же песня и мое терпение лопнуло,я сказала что ухожу к родителям т.к надоело что меня обзывают просто так,он не остановил сказал, что я права,да такая вот у него мать. помог мне собрать вещи и я с 8 месячным ребенком ушла к родителям. к тому моменту ремонт в квартире был готов,сделали его родители,но мы не переезжали т.к муж не работал и он сказал нам не на что жить. Через сутки как я ушла он мне стал звонить с оскорблениями что я сама виновата,а его мать ангел,в общем она его накрутила. Все дошло до того что мы разводиться собирались,конфликт умялся только под новый год,все это время я с его родителями не общалась и они не приходили. После нового года можно уже было въезжать в квартиру,но муж не работал до сих пор и жить не на что было! Все это время содержат родители мои и его помогают. В феврале моя мама ушла из дома и развелась с отцом,а потом и отец ушел к женщине. остались жить в коммуналке я с ребенком и брат. опять поднялся вопрос переезжать,и у мужа отговорок куча,надо кух гарнитур без него не въедем,сделали гарнитур(его родит купили) мои купили холодильник и стиралку. Все есть можно въезжать,родит говорят поможем деньгами(муж так и не работает). тут ему предлагают работу на море в ночном клубе (он всегда в ночных клубах работал,но мы договорились что после свадьбы он перейдет на дневную работу). Я говорю хочешь поедем только семьей,он сказал ок. Потом через несколько дней он все передумывает и говорит поеду сам,семья там не нужна. Начались скандалы,он заявил что работа для него главное и если надо он разведется и все что он обещал,что перейдет на дневную работу он передумал. Я сказала что значит разводимся,сообщила его матери,он ей про меня гадостей наговорил и если раньше она сказала въезжайте с ребенком сами,то после всего им наговоренного об этом вопрос не поднимался. он уехал со словами не знаю хочу я с вами жить или нет,приеду-посмотрим. А приедет он в октябре-ноябре. Я сказала меня это не устраивает и я хочу с ребенком на квартиру переехать .т.к там все условия не то что в коммуналке. он заявил чтоб ноги там не было нашей без него,типо эта квартира и для него делалась и без него нам там не чего делать. Итог: я с ребенком и братом и мамой(она вернулась) живем в коммуналке 22 квм,он на море, квартира стоит. денег он нам ни копейки не перевел т.к пока з.п нет, нас содержит моя мать и его помогает иногда. Я не знаю что делать просто,положение вещей меня не очень устраивает, я не могу понять почему он не хочет хороших условий для своего ребенка. Я вообще ничего не понимаю. Подскажите что делать,пожалуйста!

  2. #2
    Цитата Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать,пожалуйста!
    Здравствуйте ув.lacosta888! Подскажите что делать, чтобы... что? К чему Вы хотите прийти? Какой помощи ждете от форума?

  3. #3
    Я хочу счастливой семьи,чтоб у ребенка все было ,хоть элементарные условия нормальные,хочу жить как нормальная семья,а не пойми что! От форума жду советов как поступить лучше,может ну его такую семью или наоборот как сделать, чтоб муж прислушивался к моему мнению. если честно я запуталась,нынешнее положение меня не устраивает и я не знаю, как изменить ситуацию((( Из-за этого вечно подавлена и плачу! То стараюсь забить на все и жить как живу! Потом опять подавленность и все по кругу!

  4. #4
    Цитата Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
    Я хочу счастливой семьи,чтоб у ребенка все было ,хоть элементарные условия нормальные,хочу жить как нормальная семья,а не пойми что! От форума жду советов как поступить лучше,может ну его такую семью или наоборот как сделать, чтоб муж прислушивался к моему мнению.
    Сразу хочется сказать, что готового совета, скорее всего не будет, все решения принимать только Вам. Но, возможно, мнение участников и специалистов форума поможет Вам в этом.
    Вот что услышала в Вашем рассказе я: для себя ув.lacosta888 вы видите пока два варианта решения, я их выделила жирным шрифтом в цитате. Это варианты или порвать отношения, или сделать, чтоб "муж прислушивался к Вашему мнению". По моему скромному мнению, он уже довольно долго не только прислушивался, но и слушался Вашего мнения. Вы встречались и не были в браке, когда появился ребенок. Хотел ли муж этого ребенка? Ребенок был запланированный? Потом далее, Ваш будущий супруг не хотел жениться на Вас, сомневался, откладывал, но согласился с Вашим мнением, и свадьба состоялась. Он не рвался и искать квартиру, инициативу проявляли Вы, и жестко диктовали условия. Затем муж нашел работу, ту работу, которая ему хорошо знакома и может принести ему и вашей с ним семье деньги - Вы опять не довольны и выставляете условия, диктуете, чем ему заниматься.
    Не слишком ли много он уже "прислушивался" к Вам?
    Я понимаю, что Вам тяжело, но он не бросил Вас, вот, и его мать Вам помогает, та самая, которая "энергетический вампир".
    Может, Вам стоит немножко посмотреть в сторону, не "как сделать, чтоб он ко мне прислушивался", а в сторону "как дать мужчине почувствовать себя мужчиной"?
    Что думаете?

  5. #5
    Да, и ещё вопрос по Вашей родительской семье, ув.lacosta888. Какая там была обстановка, в Вашей родительской семье? Ваши родители недавно развелись, в чем была причина? Какие у Вас отношения с родителями?

  6. #6
    lacosta888, такое впечатление, что общение с мужем строится на взаимных ультиматумах...
    И еще - почему отказались от варианта, что муж уезжает работать, а Вы с ребенком живете в его квартире?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вы встречались и не были в браке, когда появился ребенок. Хотел ли муж этого ребенка? Ребенок был запланированный? Потом далее, Ваш будущий супруг не хотел жениться на Вас, сомневался, откладывал, но согласился с Вашим мнением, и свадьба состоялась. Он не рвался и искать квартиру, инициативу проявляли Вы, и жестко диктовали условия. Затем муж нашел работу, ту работу, которая ему хорошо знакома и может принести ему и вашей с ним семье деньги - Вы опять не довольны и выставляете условия, диктуете, чем ему заниматься.
    Не слишком ли много он уже "прислушивался" к Вам?
    Муж ребенка хотел,даже разговора об аборте не было! На счет свадьбы он сказал что будем жениться,потом стал сомневаться и долго тянул,я ему сказала не хочешь-значит свадьбы не будет! Ни я ни моя семья на свадьбе не настаивали,все решал он,ну с родителями сто процентов,там достаточно властная мама и все должны сделать как сказала она,может она настояла этого я не знаю. на счет квартиры решение было обоюдным,он категорически был против жить с его родителями и я была того же мнения,но потом его его мнение также резко поменялось и он вроде уже и не против. На счет работы он обещал и мне и родителям,что бросит ночную работу,что это не вариант, у него уже и здоровье не то если честно. Но тоже слово не сдержал, я не была против его работы на море, еслиб он нас с собой взял. Мать его помогает это да, она делает то, что должен делать он,т.е его функции выполняет,но это не значит что она не вампир))) Не знаю я его родители вечно третировали ,он постоянно уходил из дома,на него всегда давят. Я же прошу то,что он должен выполнять,хоть как-то семью обеспечивать,он для нас ничего не сделал почти за 2 года брака,все делают его родители. Что значит позволить быть мужчиной? чтоб он принимал решения и был главным в семье? Так он и так делает,как хочет он,он живет в свое удовольствие!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Какая там была обстановка, в Вашей родительской семье? Ваши родители недавно развелись, в чем была причина? Какие у Вас отношения с родителями?
    В семье обстановка всегда была нормальная, без особых скандалов и ссор,всегда идеальная семья,особенно мать. Конфликты у меня были с отцом в основном в подростковом периоде! Мать ушла,сказав,что ее достал отец,она его давно не любит и жила с ним ради детей последние годы,но теперь мы выросли и ей подвернулся хороший человек, матери 45 исполнилось. Родители сразу развелись. то был страшный шок для нас всех, и я будучу уже взрослой очень сильно это все переживаю. С родителями я общаюсь нормально обоими,но изначально когда мама ушла была против нее настроена. Родители уже голову сломали ,не знают как поступить в моей ситуации,они в шоке от поведения мужа,влазить не хотят

  9. #9
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    lacosta888,
    И еще - почему отказались от варианта, что муж уезжает работать, а Вы с ребенком живете в его квартире?
    перед его отъездом сделали кух гарнитур можно было въезжать, он он опять сказал нет, чтоб мы там с дочерью жили сами он против,т.к сказал что не знает будет ли он с нами жить когда приедет или нет!

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search