Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Сын стал писаться во время сна.

  1. #1

    Сын стал писаться во время сна.

    Здравствуйте! Моему сыну 2г.2мес. Месяцев с 10 спал всю ночь сухой (либо ночью на горшок ходил, либо до утра терпел), и дневные сны тоже. Где-то через год, т.е. в 1г.10мес. стал писаться во сне постоянно. Опять перешли на памперсы. Что делать? Днём на горшок ходит, как написано выше "рефлекторно", т.е. посадишь - всё сделает, не посадишь - просится через раз.

  2. #2
    Цитата Сообщение от kotya_cher Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моему сыну 2г.2мес. Месяцев с 10 спал всю ночь сухой (либо ночью на горшок ходил, либо до утра терпел), и дневные сны тоже. Где-то через год, т.е. в 1г.10мес. стал писаться во сне постоянно. Опять перешли на памперсы. Что делать? Днём на горшок ходит, как написано выше "рефлекторно", т.е. посадишь - всё сделает, не посадишь - просится через раз.
    Потерпите, kotya_cher, значит, рано еще.

    Месяцев с 10 спал всю ночь сухой (либо ночью на горшок ходил, либо до утра терпел),
    В 10 месяцев у ребенка еще не сформированы центры в головном мозге, отвечающие за контроль сфинктеров. Т.е. "терпеть" он не мог - просто в силу физиологии.
    Если ваш сынок был всю ночь сухой, возможно - вы не давали ему пить на ночь, и он успевал опорожнить мочевой пузырь до отхода ко сну.

    У меня сыну четвертый год, а спит до сих пор в памперсе. Пьет очень много на ночь.
    Иногда успеваю поднять на горшок, а иногда - нет.
    Не считаю разумным перестилать ночью кровать. Поэтому - пока памперсы.

  3. #3
    Илария, а Ваш сынок в садик ходит? Там дневной сон, а воспитатели к памперсам относятся отрицательно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kotya_cher Посмотреть сообщение
    Илария, а Ваш сынок в садик ходит? Там дневной сон, а воспитатели к памперсам относятся отрицательно.
    Нет, в сад не ходит. Возможно, и этой осенью не пойдет - не успела оформить.

    Ммм... Что касается отношения воспитательниц к памперсам...
    Я сама с таким не сталкивалась, поэтому говорить могу только абстрактно, "вообще".
    Не совсем понимаю, какое дело может быть воспитательницам - спит ребенок в памперсе или в трусах?
    Памперсы каким-то образом нарушают правила д/с? Вроде - нет.
    Так какая им разница?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У меня сыну четвертый год, а спит до сих пор в памперсе. Пьет очень много на ночь.
    коллега моя тоже на ночь много пьет, попробуй не дай - будет гундеть, пока не получит водичку
    Цитата Сообщение от kotya_cher Посмотреть сообщение
    Илария, а Ваш сынок в садик ходит? Там дневной сон, а воспитатели к памперсам относятся отрицательно.
    моей 3 будет в сентябре. Днем давно не писяется во время сна. Главное - засадить на горшок до сна и высадить после. Воспеты, как я понимаю, это делают в обязательном порядке.
    А памперсы в садах тоже используют. В яслях, например, поначалу. А там уж как пойдет ) А оно пойдет, на то они и воспеты..

  6. #6
    В нашем саду сразу предупредили, что памперсы запрещены, в том числе и в яслях

  7. #7
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В нашем саду сразу предупредили, что памперсы запрещены, в том числе и в яслях
    ну, им же хуже ) больше работы.
    но в принципе правильно - быстрее откажутся, быстрее научатся ходить на горшок.
    я вообще свою дочу приучала периодами быть без памперса. в первое лето ей было 9-12 мес. спала в своей кроватке, поэтому записятые простынки были не проблемой. ходила все лето без памперсов, ибо жалко было парить лялю в них. Правда, на горшок ходить так и не начала. Потом опять холода - опять памперсы. К тому же она переместилась спать на наш диван ((((((((( Я сама виновата.
    В след. весну-лето опять без памперсов, только на ночь. И след. год - тоже. Если б не спала с нами, давно б совсем памперсы не использовала. Ндя..

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Энурез малышу сейчас вряд ли поставят - мал еще. Но все же я бы обратилась к педиатру и попросила обследовать почки. Для начала анализ мочи. К невропатологу обращались? Болел ли малыш перед тем как начал ночью писаться? Были ли какие-то яркие события, потрясения, стрессовые ситуации?

    Какая обстановка у вас в семье? Ходит ли малыш в садик? Опишите, как проходит день и вечер у мальчика.
    Как вы реагируете, если мальчик проснулся мокрым?

    На всякий случай для информации: поспрашивайте родных своих и мужа, может, у кого-то из вас тоже будильничек в детстве не работал. Наследственная предрасположенность имеет место быть.
    Последний раз редактировалось Леонис; 08.06.2012 в 13:18.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotya_cher Посмотреть сообщение
    Илария, а Ваш сынок в садик ходит? Там дневной сон, а воспитатели к памперсам относятся отрицательно.
    А к мокрой кровати?

    Понимаете, никто вам не может запретить водить ребенка в сад в памперсах.
    НИКТО!!!
    Это - ваш ребенок, и только вы решаете, в чем и куда его вести. А не воспитатели.

    Это я уже об ответственности родителей...

    Когда вы отдали малыша в сад?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Энурез малышу сейчас вряд ли поставят - мал еще.

    На всякий случай для информации: поспрашивайте родных своих и мужа, может, у кого-то из вас тоже будильничек в детстве не работал. Наследственная предрасположенность имеет место быть.
    Марин, энурез не поставят ни в коем случае. До 4-х лет писяться ночью - вариант нормы. После четырех - уже нужны обследования.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Марин, энурез не поставят ни в коем случае. До 4-х лет писяться ночью - вариант нормы. После четырех - уже нужны обследования.
    Ну да. Если мама беспокоится, проверить почки в любом случае можно. Хуже не будет. И детский невропатолог должен плановые осмотры делать.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну да. Если мама беспокоится, проверить почки в любом случае можно. Хуже не будет. И детский невропатолог должен плановые осмотры делать.
    Я так поняла, мамино беспокойство больше с садом связано.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я так поняла, мамино беспокойство больше с садом связано.
    Ага, я тоже так подумала.

    Но и анализы могут помочь. Во всяком случае, клиническая моча может показать - есть что-то или нет. Не дай бох - что-то педиатра насторожит - он может назначить доп. обследования.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В нашем саду сразу предупредили, что памперсы запрещены, в том числе и в яслях
    Мда...
    давно была мысль создать тему про права и обязанности родителей.

  15. #15
    Маргаритка, мы тоже первое лето были вообще без памперсов (нам 3-6 мес. было) на даче в колясочке под яблоней круглыми днями красота - дуй не хочу В 3,5 уже делал все дела по просьбе и пис-пис и а-а ... (на весу я его держала). А как научился сидеть - начали всё делать в горшок. Но естественно, если посажу, то всё ОК, нет - то нет. На ночь вообще никогда памперс не одевала (использовала марлю). И вот мес. к 10 мы стали спать всю ночь сухими (просыпался на горшок иногда). Памперсы одевали только на прогулку в хол.вр.года. Дома были промахи конечно, но ведь это зависело только от моей памяти (вспомнить - высадить). К 1г.и 7мес. начал сам проситься (но иногда бывало и заиграется). И после дневного сна сухим просыпался (но спал днем мин.40-60, сейчас 2-3часа). Муж с работы приезжает однажды, и говорит, что коллега его распрашивал, про то писаемся мы или нет (у него сын наш ровесник). Муж сказал нет. А у коллеги писается. И вот, после ночи мы проснулись мокрыми ... (глупо, но уже всё в голову лезет). Потом переехали к моим родителям временно. Спит на кровати моей сестры, либо на нашу переползает, поэтому недеваю ему памперс.

  16. #16
    Leonis, неделю назад сдали ан.мочи - обнаружили соли. Через неделю будем сдавать повторно.
    Как раз примерно в это время я перестала кормить его грудью, и заменила ГВ на козье молоко. Из ярких событий только новый год - ёлка.
    Обстановка в семье благоприятная (ну, мне так думается). В садик пойдём с сентября. Наш день выглядит примерно так:

    22:00 – 08:00 Сон
    08:00 – 08:30 Подъем, горшок, одевание, гиг.проц.
    08:30 – 09:00 Зарядка
    09:00 – 09:30 Завтрак
    09:30 – 10:30 Занятия (лепка, рисование, чтение, азбука, и т.д.)
    10:30 – 12:30 Самостоятельные игры, прогулка
    12:30 – 13:00 Обед
    13:00 – 13:20 Подготовка ко сну
    13:20 – 16:00 Сон
    16:00 – 16:20 Подъем, горшок, одевание
    16:20 – 16:50 Полдник
    16:50 – 18:00 Занятия (лепка, рисование, чтение, азбука, и т.д.)
    18:00 – 20:00 Самостоятельные игры, прогулка
    20:00 – 20:30 Ужин (небольшой перекус)
    20:30 – 21:00 Спокойные игры
    21:00 – 21:30 Ванна
    21:30 – 22:00 Гиг.процедуры, одевание, засыпание, бутылка с молоком (300мл). Без нее никак
    Когда просыпается мокрым реагирую спокойно. Переодеваю, идём заниматься делами. А вот когда среди дня надует - нервничаю. Второй день уже на улице писаться начал.

  17. #17
    Птичка Тари,
    Когда вы отдали малыша в сад?
    С сентября идем. Но нас уже предупредили - никаких памперсов.
    Я так поняла, мамино беспокойство больше с садом связано.
    Нет, беспокойство не с садом, а с тем, что всё было хорошо, и вдруг, бах и начал писаться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от kotya_cher Посмотреть сообщение
    С сентября идем. Но нас уже предупредили - никаких памперсов.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мда...
    давно была мысль создать тему про права и обязанности родителей.
    Это классная мысль!

    Тут еще дело в том (это я про запрет памперсов в д/с), что такие вещи могут быть прописаны в Уставе д/с (могут же?).
    А родители в заявлении о приеме ребенка в д/с пишут, что они обязуются придерживаться правил, предусмотренных Уставом детского сада.

    Учитывая то, насколько сложно сейчас оформить ребенка в сад (это то, с чем столкнулась я; признаЮ, что мой опыт - это не показатель, и у кого-то ситуация с детсадами - совсем иная), то родители готовы соблюдать любые, даже самые абсурдные требования со стороны администрации д/с...

    Это - мое имхо.

    П.С. Кстати, ребят, поздравьте меня ))) Я оформила сына в сад, в ту самую группу сокращенного пребывания

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotya_cher Посмотреть сообщение
    Нет, беспокойство не с садом, а с тем, что всё было хорошо, и вдруг, бах и начал писаться.
    Ребенок еще слишком мал, чтоб быть предсказуемым.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotya_cher Посмотреть сообщение
    Как раз примерно в это время я перестала кормить его грудью, и заменила ГВ на козье молоко.
    Абстиненция?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kotya_cher Посмотреть сообщение
    Leonis, неделю назад сдали ан.мочи - обнаружили соли. Через неделю будем сдавать повторно.
    Как раз примерно в это время я перестала кормить его грудью, и заменила ГВ на козье молоко. Из ярких событий только новый год - ёлка.
    Обстановка в семье благоприятная (ну, мне так думается). В садик пойдём с сентября. Наш день выглядит примерно так:

    22:00 – 08:00 Сон
    08:00 – 08:30 Подъем, горшок, одевание, гиг.проц.
    08:30 – 09:00 Зарядка
    09:00 – 09:30 Завтрак
    09:30 – 10:30 Занятия (лепка, рисование, чтение, азбука, и т.д.)
    10:30 – 12:30 Самостоятельные игры, прогулка
    12:30 – 13:00 Обед
    13:00 – 13:20 Подготовка ко сну
    13:20 – 16:00 Сон
    16:00 – 16:20 Подъем, горшок, одевание
    16:20 – 16:50 Полдник
    16:50 – 18:00 Занятия (лепка, рисование, чтение, азбука, и т.д.)
    18:00 – 20:00 Самостоятельные игры, прогулка
    20:00 – 20:30 Ужин (небольшой перекус)
    20:30 – 21:00 Спокойные игры
    21:00 – 21:30 Ванна
    21:30 – 22:00 Гиг.процедуры, одевание, засыпание, бутылка с молоком (300мл). Без нее никак
    Когда просыпается мокрым реагирую спокойно. Переодеваю, идём заниматься делами. А вот когда среди дня надует - нервничаю. Второй день уже на улице писаться начал.
    По поводу анализа. Посмотрите питание ребенка.
    Вы написали, что вы переехали временно к родителям. Ребенок спит не своей кроватке, место непривычное. Это тоже может оказывать влияние.
    У вас довольно насыщенный день, возможно, малыш устает и поэтому, спит крепко. Крепкий сон - будьничек не срабатывает.
    Начало мокрых ночей совпало с отнятием от груди. Насколько я понимаю, бутылочка перед сном - не питание, это успокоение, убаюкивание себя процессом сосания. Я бы еще раз обратила внимание на нагрузку мальчика в течение дня и обстановку - общение, события.
    Как вы укладываете сына спать? Читаете ему? Поете колыбельные? Гладите по спинке? Не бойтесь давать ему телесного контакта, этого не бывает много.
    Если малыш выпивает молоко перед сном, через пару часов после засыпания его можно попробовать аккуратно, ласковенько высадить на горшок. Да, почти спящим, полусонным.
    Горит ли в комнате маленький ночник?
    Не нервничайте. Все наладится.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это классная мысль!

    Тут еще дело в том (это я про запрет памперсов в д/с), что такие вещи могут быть прописаны в Уставе д/с (могут же?).
    А родители в заявлении о приеме ребенка в д/с пишут, что они обязуются придерживаться правил, предусмотренных Уставом детского сада.
    Ну и что. )))
    Это ведь не значит, что ребенку, который не умеет в 2 и2 года пользоваться горшком, откажут на этом основании в посещении сада.
    Не имеют права)

    Если воспитателям нравится переодевать ребенка каждые 3 часа - ради Высшего.
    А ребенок, который ходит по группе мокрый потому, что в уставе запрет на памперсы, а переодевать воспитателям лень - то уже повод для разбирательств, даже на уровне РОНО.
    По моему опыту везде - не монстры, а люди, с которыми можно договориться.))))

    Просто тут мне видится связь с другой темой автора - про неумение настоять на своем.
    В данном случае - защитить своего ребенка.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, бутылочка перед сном - не питание, это успокоение, убаюкивание себя процессом сосания.
    Скорее наоборот - грудь это успокаивание, убаюкивание, снятие стресса. То, что бутылочка дать не может.

    И, ув. kotya_cher, чем был вызван выбор козьего молока?
    дело в том, что материнское молоко содержит очень нейроактивный белок - казеиноморфин, обладающий легким кумаровым эффектом и крайне положительно влияющий на настроение и состояние ЦНС ребенка.
    К слову, козье молоко лишено его напрочь. Поэтому такая резкая отмена казеиноморфина может стать причиной изменений в поведении, и кк следствие - осечек во время сна.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Марин, энурез не поставят ни в коем случае. До 4-х лет писяться ночью - вариант нормы. После четырех - уже нужны обследования.
    ха. у нас в поликлинике невропатолог поставил девочке такой диагноз, ей тогда ещё 2,5 лет не было...
    хотя я тоже знаю, что до пяти лет такой диагноз, вроде, не ставят.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ха. у нас в поликлинике невропатолог поставил девочке такой диагноз, ей тогда ещё 2,5 лет не было...
    хотя я тоже знаю, что до пяти лет такой диагноз, вроде, не ставят.
    Почему-то никто не обратил внимание на очень простой момент - раньше ребенок ходил на горшок рефлекторно. Рефлекс запускался высаживанием.
    А потом - перестал.
    Что нормально, вообще-то.
    По мере развития личности подобные "рефлексы" угасают, и заменяются ОСОЗНАННЫМ использованием горшка.
    Которому надо учиться. И как всякая учеба, обучение занимает несколько месяцев, сопровождается неудачами, ошибками и промахами.
    И, что важно, отношение родителей к таким вот ошибкам, накладывает огромны отпечаток на личность человека.
    Анальная стадия, аднака...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ха. у нас в поликлинике невропатолог поставил девочке такой диагноз, ей тогда ещё 2,5 лет не было...
    хотя я тоже знаю, что до пяти лет такой диагноз, вроде, не ставят.
    Врачи, к сожалению, разные бывают...
    А может, у него была причина поставить именно такой диагноз. Кто ж знает.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему-то никто не обратил внимание на очень простой момент - раньше ребенок ходил на горшок рефлекторно. Рефлекс запускался высаживанием.
    А потом - перестал.
    Что нормально, вообще-то.
    По мере развития личности подобные "рефлексы" угасают, и заменяются ОСОЗНАННЫМ использованием горшка.
    Ага. + много.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот - грудь это успокаивание, убаюкивание, снятие стресса. То, что бутылочка дать не может.
    Возражу. Если бы сам процесс сосания не успокаивал, у нас бы не было миллионов курильщиков. Возможно, произошла замена груди на соску. Автор не перешла на кружку с молоком, а оставила бутылочку.

  28. #28
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мой раза три переставал и начинал писаться , два раза переставал и начинал сосать грудь. Мне казалось это обычные мелочи жизни.
    Даже внимания не обратила.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Возражу. Если бы сам процесс сосания не успокаивал, у нас бы не было миллионов курильщиков. Возможно, произошла замена груди на соску. Автор не перешла на кружку с молоком, а оставила бутылочку.
    Согласна. Но я имела в виду чуть иное, Марин.

    Грудь ведь помимо сосания еще и тактильный контакт с кожей матери, с ее теплым большим телом, звук ее сердцебиения, бурчания в животе,. Плюс - грудное молоко с казеиноморфиноном.
    Все это обладает куда большим успокаивающим воздействием, чем сосание бутылочки.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Абстиненция?
    Если я правильно поняла, то Вы имели ввиду добровольным ли был отказ ребенка от груди? Да. Однажды утром сын сказал мне: "Мама, ни титя." Поэтому полностью перешли на козье. До этого мы его тоже употребляли в каше и в виде питья.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  2. Дамы разминаются перед, во время и после ))
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:12
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search