Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 377
Тема:

Что делать, когда чувства "замораживаются", не проживаются и подавляются?

  1. #181
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Танго-мой самый любимый танец...А когда в превосходном исполнении-так это вообще.....
    и мне нравится.)

    Ну,да...Не может быть чего-то совсем уж одинакового...Люди и ситуации ведь разные...)
    да даже с одним человеком разнообразные неповторяющиеся действия можно совершать, свободно от застывших шаблонов, как и в танго...

    Такое ощущение, что в некоторых ситуациях что-то переключается и все....Может визуально ничто не и возникает из прошлого, такого, чтобы я осознала откуда это и с кем/чем связано...Бац... и я уже маленький... колючий... убогий невротик.
    Щелк...и я уже многое могу и в себе прилично уверена и не было у меня вовсе никогда ничего травмирующего...
    Понаблюдаю...)
    бац, и маленький...
    щелк, и уверена...

    как бы оно само откуда ни возьмись появляется. а на самом деле у этого маленького, с колючками, есть своя история. как он родился таким вот маленьким мягеньким комочком, но что-то произошло, что он отрастил на себе колючки. и это, думается, был процесс, а не одномоментное действие.
    и в этом процессе, конечно, были те, для защиты от которых понадобились колючки. и уж точно под колючками есть что-то, что важно прятать, беречь от них.
    а у тех, которые снаружи, по ту сторону от острия колючек, есть какие-то характеристики... слова, которыми их можно описать, охарактеризовать. попробуете?

  2. #182
    и мне нравится.)
    Да, в нем очень много страсти, красоты, спонтанности и Жизни...
    да даже с одним человеком разнообразные неповторяющиеся действия можно совершать, свободно от застывших шаблонов, как и в танго...
    Ой, как можно-то! Можно и злиться непонимая, почему это человек берет и в открытую провоцирует... А через какое-то время взять с ним потанцевать, как в прямом смысле, так и в переносном...И иногда такие классные перлы получаются, ммм...
    бац, и маленький... щелк, и уверена...

    как бы оно само откуда ни возьмись появляется. а на самом деле у этого маленького, с колючками, есть своя история. как он родился таким вот маленьким мягеньким комочком, но что-то произошло, что он отрастил на себе колючки. и это, думается, был процесс, а не одномоментное действие.
    и в этом процессе, конечно, были те, для защиты от которых понадобились колючки. и уж точно под колючками есть что-то, что важно прятать, беречь от них.
    а у тех, которые снаружи, по ту сторону от острия колючек, есть какие-то характеристики... слова, которыми их можно описать, охарактеризовать. попробуете?
    Конечно же она есть...Я только вчера что-то начала вспоминать из детства, в особенности, те моменты, которые имеют отношение к отращиванию колючек...Большая часть воспоминаний просто выпадает, вспоминаются смутные отрывки, как будто это ко мне не имеет совершенно никакого отношения, а связаны с кем-то другим...
    И про тех, которые снаружи, тоже очень тяжело пока подобрать слова...Как будто я совершаю преступление...или предательство...как девка нехорошая...
    Попробую собраться и через какое-то время все же написать...

  3. #183
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Да, в нем очень много страсти, красоты, спонтанности и Жизни...
    Ой, как можно-то! Можно и злиться непонимая, почему это человек берет и в открытую провоцирует... А через какое-то время взять с ним потанцевать, как в прямом смысле, так и в переносном...И иногда такие классные перлы получаются, ммм...
    да, а еще через какой-то момент можно пробовать сообщить ему о своей злости или обиде на провоцирование(танцем, или словами сообщить), и тогда есть шанс на какое-то новое, красивое и живое взаимодействие-движение в танце.) а после этого движения - какое-то новое непохожее движение-ход, как с одной стороны, так и с другой, и так далее, до логического красивого завершения.

    И про тех, которые снаружи, тоже очень тяжело пока подобрать слова...Как будто я совершаю преступление...или предательство...как девка нехорошая...
    Попробую собраться и через какое-то время все же написать...
    заинтересовалась я девкой нехорошей...
    в ней точно есть что-то, что она себе может легко и непроизвольно позволить, а другие - нет, сидят, скованные рамками и связанные условностями.
    вот что такое есть в той девке, которое делает ее настолько аутентичной и сильной в своих высказываниях?
    Последний раз редактировалось Азбука; 07.06.2012 в 19:28.

  4. #184
    да, а еще через какой-то момент можно пробовать сообщить ему о своей злости или обиде на провоцирование(танцем, или словами сообщить), и тогда есть шанс на какое-то новое, красивое и живое взаимодействие-движение в танце.) а после этого движения - какое-то новое непохожее движение-ход, как с одной стороны, так и с другой, и так далее, до логического красивого завершения.
    У меня складывается такое впечатление, что Вы не только приемы танго в терапии используете, но и сам танец танцевали...)
    заинтересовалась я девкой нехорошей...
    А что в ней такого интересного, кроме способности легко и непринужденно что-то себе позволять и быть аутентичной?
    Это такой намек или подпыр, чтобы я ею стала?)
    ...скованные рамками и связанные условностями.
    Но это точно уж про Ее Величество....Меня.
    вот что такое есть в той девке, которое делает ее настолько аутентичной и сильной в своих высказываниях?
    Вы у меня спрашиваете?) Откуда ж мне знать?Я так далека от этого...)
    Естественность, уверенность, расслабленность...Да?

  5. #185
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    У меня складывается такое впечатление, что Вы не только приемы танго в терапии используете, но и сам танец танцевали...)
    сама нет, я - смотрельщица больше, из зрительного зала наблюдательница и восхитительница...
    но вот в других сферах жизни и отношений - да, танцую все, что танцуется вместе с кем-либо.)

    А что в ней такого интересного, кроме способности легко и непринужденно что-то себе позволять и быть аутентичной?
    Это такой намек или подпыр, чтобы я ею стала?)
    ой, слово подпыр впервые встречаю... что оно означает?
    Но это точно уж про Ее Величество....Меня.
    а, значит танец скованной рамками и условностями вам не в первой танцевать?
    Вы у меня спрашиваете?) Откуда ж мне знать?Я так далека от этого...)
    Естественность, уверенность, расслабленность...Да?
    если бы мы встречались в реале, я бы вас попросила чуть так войти в роль описываемого человека, - естественного, уверенного и расслабленного, девки если хотите, и станцевать танец "девки нехорошей", как это сделала бы актриса, танцовщица... и свои ощущения и впечатления при этом отследить и о них рассказать.

    просто потому, что когда в рассказе появляется такая красочная фигура, как девка нехорошая, она обычно много интересного в себе несет(прячет), ресурсного, ценного. вот и предлагаю ее поисследовать.

  6. #186
    бац, и маленький... щелк, и уверена...

    как бы оно само откуда ни возьмись появляется. а на самом деле у этого маленького, с колючками, есть своя история. как он родился таким вот маленьким мягеньким комочком, но что-то произошло, что он отрастил на себе колючки. и это, думается, был процесс, а не одномоментное действие.
    и в этом процессе, конечно, были те, для защиты от которых понадобились колючки. и уж точно под колючками есть что-то, что важно прятать, беречь от них.
    а у тех, которые снаружи, по ту сторону от острия колючек, есть какие-то характеристики... слова, которыми их можно описать, охарактеризовать. попробуете?
    ...Эта история началась с того, как однажды весенним дождливым утром, несмотря на все трудности, появилось оно - маленькое нежное, прекрасное, но очень крикливое существо. Оно не было похоже на большинство таких же существ, потому как терпеть не могло, когда ему в рот совали всякие резиновые штучки, которые внутри пусты - оно ими плевалось рьяно и постоянно, впрочем, как и манной кашей...Спать оно не любило, а уж если сторонние хотели покоя, то им приходилось долго укачивать его на ручках...
    Где-то около 11мес. оно наконец-то научилось худо-бедно стоять на задних лапках...Спустя какое-то время научилось так бегать, что за ним было очень тяжело поспевать и всегда приходилось искать из-за его повышенной попрыгучести и скорости...
    Примерно в это же время в данном семействе появилось еще такое же существо, правда несколько отличающееся от прежнего...Они стали часто вместе играть, им всегда было интересно и весело...
    Но потом у того, которое рьяно пуляло кашей, появилось совсем родное и на первый взгляд такое же...Появилось в самый День Рождения их папы.
    Она(оно) была очень рада, что теперь их станет двое...Ей очень нравились ее маленькие ручки и ножки, и вообще - она была в полнейшем восторге от происходящего...Играла с ней, что-то постоянно рассказывала, помогала качать коляску, иногда немножко помогала везти...
    Момент, когда она стала ежиком, турудно точно вспомнить...Где-то примерно в то же время, спустя сколько-то месяцев, после рождения ее радости...
    Мама этого ежика стала сердиться на нее и часто ругать. Ежик плакал и его успокаивал папа... Когда радость подросла и превратилась в белочку, они стали много времени проводить вместе, играя во что-то...Очень часто к их играм присоединялся Папа...Им было очень хорошо и весело!
    И вот наступил тот день, когда ежика отправили в школу...и для него начались тяжелые времена...Мама ежика была очень строга с ней - она очень боялась маму, которая требовала того, чтобы Она (ежик) очень хорошо училась, была послушной, во всем слушалась Ее и Папу...За каждый даже самый маленький проступок, ее наказывали, хотя ежику всегда было достаточно всего лишь сказать, что этого делать не стоит и объяснить,почему именно...Она бы все поняла,но Мама этого никогда не делала...
    В то же самое время отношения с белочкой непонятно из-за чего стали портиться - иногда, находясь на внушительном расстоянии от ежика, белочка ни с того, ни с сего начинала реветь и прямиком бежать жаловаться к Маме на ежика, что тот вроде как, что-то сделал нехорошее...
    Белочка и Мама всегда хорошо понимали и понимаю друг друга...Ежика Мама никогда не понимала, а только ругала и не только...
    Много лет Ежик искал подтверждения тому, что она не дочка этой Мамы и не понимала, почему все так происходит...
    Почему Мама говорила иногда, что ежик ей не нужен, что она такая плохая...Что у нее есть одна белочка.
    Хотя ежик всегда хорошо училась, не создавала никаких проблем ни в школе, ни своим поведением, даже в пору самого "интересного" возраста...
    Ежик всегда боялась о чем-либо спрашивать и тем более, что-то рассказывать Маме, хотя она и не спрашивала практически ни о чем...

    P.S. "подпыр" - подпих...
    То есть подталкивать к чему-либо...
    В роль вхожу.)
    Последний раз редактировалось psy85; 07.06.2012 в 22:25.

  7. #187
    ...в других сферах жизни и отношений - да, танцую все, что танцуется вместе с кем-либо.)
    Ммм...здорово)
    а, значит танец скованной рамками и условностями вам не в первой танцевать?
    У меня постоянная война между тем "как принято" и тем "а я все же этого и именно так хочу"...
    В последнее время поступаю все же по второму варианту, но при этом такое чувство, что я совершаю что-то ужасное...Хотя это самые банальные и привычные желания и поступки....Как будто в голове постоянный трындик (человечек, который все время указывает на то, что я должна делать) и он все вещает свою правду и вещает...Чего мне стоит здесь иногда специально с ошибками писать...Я это делаю, чтобы привыкнуть к тому, что мне не обязательно всегда и во всем поступать "правильно" и все делать на высшем уровне...
    если бы мы встречались в реале, я бы вас попросила чуть так войти в роль описываемого человека, - естественного, уверенного и расслабленного, девки если хотите, и станцевать танец "девки нехорошей", как это сделала бы актриса, танцовщица... и свои ощущения и впечатления при этом отследить и о них рассказать.
    Теперь уже сегодня попробую, поэкспериментирую, отслежу и расскажу!
    ...когда в рассказе появляется такая красочная фигура, как девка нехорошая, она обычно много интересного в себе несет(прячет), ресурсного, ценного.
    вот и предлагаю ее поисследовать.
    Понятно...Значит хорошая не так красочна, чем девка нехорошая.)
    Одни исследования...Благо, что время для них самое подходящее.)

  8. #188
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    прочитала всё, и завтра отвечу, Юля.

  9. #189
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Ммм...здорово)
    У меня постоянная война между тем "как принято" и тем "а я все же этого и именно так хочу"...
    В последнее время поступаю все же по второму варианту, но при этом такое чувство, что я совершаю что-то ужасное...Хотя это самые банальные и привычные желания и поступки....Как будто в голове постоянный трындик (человечек, который все время указывает на то, что я должна делать) и он все вещает свою правду и вещает...
    а чьим голосом, интонациями, трындит этот трындик, Юля?

    Чего мне стоит здесь иногда специально с ошибками писать...Я это делаю, чтобы привыкнуть к тому, что мне не обязательно всегда и во всем поступать "правильно" и все делать на высшем уровне...
    Теперь уже сегодня попробую, поэкспериментирую, отслежу и расскажу!
    Понятно...Значит хорошая не так красочна, чем девка нехорошая.)
    Одни исследования...Благо, что время для них самое подходящее.)
    хорошая - абсолютно плоская, как страничка в книжке, а нехорошая - в формате 3D и дальше...)
    как поэкспериментировали?)

    Мама этого ежика стала сердиться на нее и часто ругать. Ежик плакал и его успокаивал папа... Когда радость подросла и превратилась в белочку, они стали много времени проводить вместе, играя во что-то...Очень часто к их играм присоединялся Папа...Им было очень хорошо и весело!
    мама ругает, и ёжик к папе идет за утешением... папа тогда - хороший получается для ёжика, а мама ...
    с папой ёжику вообще хорошо, а вот с мамой...

    В то же самое время отношения с белочкой непонятно из-за чего стали портиться - иногда, находясь на внушительном расстоянии от ежика, белочка ни с того, ни с сего начинала реветь и прямиком бежать жаловаться к Маме на ежика, что тот вроде как, что-то сделал нехорошее...
    ...жаловаться, что укололась об ёжика. ну да, такая вот детская подстава от младшенькой.
    Белочка и Мама всегда хорошо понимали и понимаю друг друга...Ежика Мама никогда не понимала, а только ругала и не только...
    Много лет Ежик искал подтверждения тому, что она не дочка этой Мамы и не понимала, почему все так происходит...
    .
    есть Белочка и Мама, а есть Ёжик и Папа...
    Почему Мама говорила иногда, что ежик ей не нужен, что она такая плохая...Что у нее есть одна белочка
    а какая она плохая? какими прилагательными эту плохость описали бы?
    а Белочкину хорошесть?

  10. #190
    а чьим голосом, интонациями, трындит этот трындик, Юля?
    Маминым...А из моего трактата этого не видно,да?
    И мне кажется еще чьим(и)-то...Не могу понять что это или кто...
    хорошая - абсолютно плоская, как страничка в книжке, а нехорошая - в формате 3D и дальше...)
    Я как-то не совсем понимаю разницу...
    Получается, что хорошая неинтересная вовсе, а плохая какая-то "выпуклая"...Так?
    мама ругает, и ёжик к папе идет за утешением... папа тогда - хороший получается для ёжика, а мама ...
    Ежик не идет ни к кому...
    Мама и папа хорошие...
    с папой ёжику вообще хорошо, а вот с мамой...
    ...никак.
    ...жаловаться, что укололась об ёжика. ну да, такая вот детская подстава от младшенькой.
    ...и эта подстава продолжалась до тех пор, пока Мама сама не увидела как все есть на самом деле. Тогда и перестала реагировать...
    есть Белочка и Мама, а есть Ёжик и Папа...
    Есть Белочка, Мама и Папа...И есть Ежик...
    Есть Ежик и Папа...
    Есть Ежик и Белочка...
    Есть Ежик, Белочка и Папа...
    а какая она плохая? какими прилагательными эту плохость описали бы?
    а Белочкину хорошесть?
    Своенравная и непонятная...
    (тут память заклинило...)
    Белочка-умница ( чуть ли не Вундеркинд), красавица, все делает так, как надо....
    поэкспериментировали?)
    Да.
    Как? Скоро расскажу!
    Последний раз редактировалось psy85; 08.06.2012 в 23:08.

  11. #191
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Маминым...А из моего трактата этого не видно,да?
    не очевидно.)
    такой "трындёж" внутри полезно из себя "отрыгать", извините за нутурализм, и рассматривать, пробовать, как чувствуете себя по отношению к этим кусочкам ранее проглоченным, что в них есть вкусного и полезного, а что ядовитого, словом, так, пробовать на зуб. и уже распробовавши, появление того трындежа, встречать сознательно - либо говорить, спасибо, мне это не вкусно, забери себе, или спасибо, это мне аппетитно, беру. тогда не будет ужасно:
    У меня постоянная война между тем "как принято" и тем "а я все же этого и именно так хочу"...
    В последнее время поступаю все же по второму варианту, но при этом такое чувство, что я совершаю что-то ужасное...Хотя это самые банальные и привычные желания и поступки....Как будто в голове постоянный трындик (человечек, который все время указывает на то, что я должна делать) и он все вещает свою правду и вещает...
    Получается, что хорошая неинтересная вовсе, а плохая какая-то "выпуклая"...Так?
    многогранная, скажем так.)
    особенно актуально это для сосуда, например, который, если плоский, нарисованный, то в него ни налить ничего, ни цветочка поставить.)

    Ежик не идет ни к кому...
    Мама и папа хорошие...
    ...никак.
    мама правда хорошая(а для маленького ребенка есть только либо хорошее, либо плохое), когда сердится и ругает?
    сердиться на нее и часто ругать. Ежик плакал и его успокаивал папа
    когда ёжик плачет, то ему точно не никак...
    ...и эта подстава продолжалась до тех пор, пока Мама сама не увидела как все есть на самом деле. Тогда и перестала реагировать...
    Есть Белочка, Мама и Папа...И есть Ежик...
    Есть Ежик и Папа...
    Есть Ежик и Белочка...
    Есть Ежик, Белочка и Папа...
    а есть ли варирант мама+папа, и все остальные?

    Своенравная и непонятная...
    (тут память заклинило...)
    Белочка-умница ( чуть ли не Вундеркинд), красавица, все делает так, как надо....
    когда она своенравная и непонятная, то какого она цвета?
    а красавица, делающая все как надо, какого цвета?

    Да.
    Как? Скоро расскажу!
    буду ждать.)

  12. #192
    "Маминым...А из моего трактата этого не видно,да?"
    - не очевидно.)
    Угу....
    такой "трындёж" внутри полезно из себя "отрыгать", извините за нутурализм, и рассматривать, пробовать, как чувствуете себя по отношению к этим кусочкам ранее проглоченным, что в них есть вкусного и полезного, а что ядовитого, словом, так, пробовать на зуб. и уже распробовавши, появление того трындежа, встречать сознательно - либо говорить, спасибо, мне это не вкусно, забери себе, или спасибо, это мне аппетитно, беру. тогда не будет ужасно...
    Я не против нестандартных и натуральных слов и выражений, т.к. считаю, что очень часто именно они наиболее полно могут донести всю глубину высказывания...
    Я этим периодически занимаюсь уже давно, но видимо, этого мало...
    Вы очень наглядно изобразили сам процесс того, что мне надо делать и главное - как ...
    Иногда вот именно этого и не хватает. Он очень поможет в дальнейшем.
    Спасибо.)
    многогранная, скажем так.)
    особенно актуально это для сосуда, например, который, если плоский, нарисованный, то в него ни налить ничего, ни цветочка поставить.)
    А хорошая разве не может быть многогранной? Или на это способна только девка нехорошая?) И эта девка нехорошая, раз она многогранна, может быть хорошей...Выходит, что так?
    мама правда хорошая(а для маленького ребенка есть только либо хорошее, либо плохое), когда сердится и ругает?
    Мама правда была хорошая в детстве, так как ежик ее очень любил, несмотря ни на что...
    Потом ежик стал понимать, что это не есть правильно и хорошо и начал гнуть свою линию настойчиво и упорно...
    Из-за этого на какое-то время между мамой и ежиком выросла стена непонимания и отчуждения...
    А потом - одна повзрослев, вторая помудрев...они все-таки нашли общий язык и точки соприкосновения...
    когда ёжик плачет, то ему точно не никак...
    ...тогда ежику было плохо и очень больно...
    И он никак не мог понять - почему все так происходит...И это вечное:"что я сделал не так, чтобы все так было..."
    а есть ли варирант мама+папа, и все остальные?
    Это как? Одни мама и папа без детей, то есть дети сами по себе? - Нет, так не было....
    Или мама с папой + дети? - Да, так было...)
    когда она своенравная и непонятная, то какого она цвета?
    Непонятного...Серо-буро.......- непонятного.
    а красавица, делающая все как надо, какого цвета?
    Однозначно... ЯРКО - ОРАНЖЕВОГО...
    Последний раз редактировалось psy85; 09.06.2012 в 23:36.

  13. #193
    Рассказ про девку нехорошую почему-то не оформляется...
    Эксперимент был...
    Помня о том, что девка нехорошая все делает естественно, расслабленно и уверенно, она начала свой день не так, как обычно...
    В тот день ей предстояло пройти через одно важное мероприятие и ей нужно было быть собранной, готовой к всякого рода неожиданностям и сюрпризам...Но главное - она должна быть скромной и очень милой...
    Итак, хорошая и скромная на день превращается в девку нехорошую...
    А так, как мы говорили о том, что танцевать можно не только телом, но и через общение, ее день начался именно со словесного танго в образе девки нехорошей, которая естественна в своих действиях, насколько можно расслаблена и абсолютно уверена в себе...
    Как и полагается, началось все с гардероба девки нехорошей...И как это ни странно, но подходящее одеяние для нее как раз нашлось..Хм, откуда бы ему взяться-то?))
    Вместе с одеянием и еще с набором некоторых манипуляций, хорошая на день превратилась в девку нехорошую...Она многое в тот день делала, исходя из нового облика...
    Признаться, ей было очень даже комфортно и уютно в новом облике и она получала истинное удовольствие и наслаждение от того, что у нее это получается и все так непривычно-привычно...
    ... то ответственное и важное мероприятие прошло в великолепном словесном танце, правда не знаю какой этимологии был этот танец, но кураж она ловила неоднократно...
    Были, конечно моменты, которые возвращали ее в прежний облик и тогда она на мгновение становилась хорошей и почему-то сразу неуверенной, но эти мометы через какое-то непродолжительное время исчезали...
    В общем, от этого эксперимента девка нехорошая была в полнейшем восторге, если учесть превосходный результат сия танца!
    (В подобного рода важных мероприятиях, хорошая всегда соблюдала некий ритуал и все делала по привычно отработанной схеме, но не в этот раз )

    ...продолжение следует...

  14. #194
    ...перечитала свою предыдущую писанину и по некоторым повторам поняла, что рассказ все-таки не склеялся...
    с чего бы вдруг?

  15. #195
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Угу....
    Я не против нестандартных и натуральных слов и выражений, т.к. считаю, что очень часто именно они наиболее полно могут донести всю глубину высказывания...
    Я этим периодически занимаюсь уже давно, но видимо, этого мало...
    Вы очень наглядно изобразили сам процесс того, что мне надо делать и главное - как ...
    Иногда вот именно этого и не хватает. Он очень поможет в дальнейшем.
    Спасибо.)
    какие-то кусочки отрыгнутого вы можете выносить сюда на наше обоюдное рассмотрение, Юля. водиночку это делать не очень эффективно, потому что для пробы на зуб, как ни странно, взгляд снаружи тоже нужен.

    А хорошая разве не может быть многогранной? Или на это способна только девка нехорошая?) И эта девка нехорошая, раз она многогранна, может быть хорошей...Выходит, что так?
    у "хорошей" одна грань, та, которой она повернута к людям, которые, в свою очередь, настроены на восприятие только этой одной грани. все остальные грани как бы сильно сложены в гармошку и качественно спрессованы под ноль, как будто их нет, поэтому-то их и не видно на плоском рисунке в книжке.
    а "нехорошая" как раз свою гармошку распахивает на всю ширь, и музыку ею играет. причем - разных жанров.)
    фишка в том, что и в позиции "нехорошей" тоже, при желании, можно застрять крепко и ригидно.
    но вот я вам хочу еще эксперимент предложить. и сделать его не мысленно, а физически.
    где-то дома, или на природе, отметить на полу(на земле) две точки, на расстоянии нескольких метров друг от друга. одна точка - позиция "хорошей", а другая - позиция "нехорошей". и по очереди постоять сначала в одной, потом в другой. наблюдая, что с вами происходит, когда вы там и там находитесь. как там тело живет, какие там мысли, какие импульсы, где тело танцует так, а где этак. (а тело может и стоя на месте танцевать).
    и постояв так, постепенно двигаться от одной точки к другой, отмечая изменения в пластике, во внутреннем состоянии. может где-то захочется постоять подолбше, на этом пути. а может какой-то участок пройти стремительно. дойдя до противоположной точки, посмотреть из нее на ту, с которой вы начали двигаться. посмотреть, послушать себя, какие чувства, когда глядите туда...
    и может быть найти место на этом отрезке, в котором вам наиболее комфортно. из которого вам смотреть и в одну и в другую сторону подходяще.


    Мама правда была хорошая в детстве, так как ежик ее очень любил, несмотря ни на что...
    это понятно, что не смотря ни на что. именно - не смотря, закрыв глаза на другую мамину часть. и так качественно закрыв-то...

    Потом ежик стал понимать, что это не есть правильно и хорошо и начал гнуть свою линию настойчиво и упорно...
    Из-за этого на какое-то время между мамой и ежиком выросла стена непонимания и отчуждения...
    а если бы ёжик не стал гнуть свою линию и выстраивать стену, чтобы было с ним в той истории?
    А потом - одна повзрослев, вторая помудрев...они все-таки нашли общий язык и точки соприкосновения...
    а как им это удалось и кто в большей степени к этому руку приложил?

    ...тогда ежику было плохо и очень больно...
    И он никак не мог понять - почему все так происходит...И это вечное:"что я сделал не так, чтобы все так было..."
    смотрите: ёжику больно и плохо, но он вместо того чтобы реагировать на боль, уходит в голову и начинает думать... и, видимо, что-то там выдумывает о себе такое... этакое. которое потом рисует черной красочкой...

    Это как? Одни мама и папа без детей, то есть дети сами по себе? - Нет, так не было....
    Или мама с папой + дети? - Да, так было...)
    мама+папа, как одна цельная и крепкая мафия в лучшем смысле этого слова...

    Непонятного...Серо-буро.......- непонятного.
    Однозначно... ЯРКО - ОРАНЖЕВОГО...
    так а серо-бурое оно из каких красок состоит? на ваших рисунках оно где?

  16. #196
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    ...перечитала свою предыдущую писанину и по некоторым повторам поняла, что рассказ все-таки не склеялся...
    с чего бы вдруг?
    и правда, с чего бы вдруг, как сами считаете?

  17. #197
    и правда, с чего бы вдруг, как сами считаете?
    Когда я задаю вопросы, я на них сама ищу ответ. Даже здесь.

    Некоторое время назад я в очередной раз столкнулась с двуличием, поэтому и без того шаткая моя "могучесть" писать что-то о себе задервенела еще больше...
    Ну не понимаю я, в моей голове это не укладывается - как можно себя вести с человеком и делать что-то так, а потом, когда выгодно, совсем иначе, как будто ничего и не было...В такие минуты складывается впечатление, что этого человека ты видишь впервые...
    И он делает такие пакости...
    Это еще больше сжимает и отстраняет от людей. Приближаться уже не хочется...Поэтому с недавнего времени я на своем необитаемом острове..
    Верить во что-то хорошее и искреннее я не перестаю, но вот обжигаться снова не хочется...Сложно.

    P.S. это не близкий человек и о его поступке я говорить не хочу...
    Ответ на вопрос о причине неполучаемости...

  18. #198
    какие-то кусочки отрыгнутого вы можете выносить сюда на наше обоюдное рассмотрение, Юля. водиночку это делать не очень эффективно, потому что для пробы на зуб, как ни странно, взгляд снаружи тоже нужен.
    Поняла.
    у "хорошей" одна грань, та, которой она повернута к людям, которые, в свою очередь, настроены на восприятие только этой одной грани. все остальные грани как бы сильно сложены в гармошку и качественно спрессованы под ноль, как будто их нет, поэтому-то их и не видно на плоском рисунке в книжке.
    а "нехорошая" как раз свою гармошку распахивает на всю ширь, и музыку ею играет. причем - разных жанров.)
    фишка в том, что и в позиции "нехорошей" тоже, при желании, можно застрять крепко и ригидно.
    но вот я вам хочу еще эксперимент предложить. и сделать его не мысленно, а физически.
    где-то дома, или на природе, отметить на полу(на земле) две точки, на расстоянии нескольких метров друг от друга. одна точка - позиция "хорошей", а другая - позиция "нехорошей". и по очереди постоять сначала в одной, потом в другой. наблюдая, что с вами происходит, когда вы там и там находитесь. как там тело живет, какие там мысли, какие импульсы, где тело танцует так, а где этак. (а тело может и стоя на месте танцевать).
    и постояв так, постепенно двигаться от одной точки к другой, отмечая изменения в пластике, во внутреннем состоянии. может где-то захочется постоять подольше, на этом пути. а может какой-то участок пройти стремительно. дойдя до противоположной точки, посмотреть из нее на ту, с которой вы начали двигаться. посмотреть, послушать себя, какие чувства, когда глядите туда...
    и может быть найти место на этом отрезке, в котором вам наиболее комфортно. из которого вам смотреть и в одну и в другую сторону подходяще.
    Хорошо, попробую.
    это понятно, что не смотря ни на что. именно - не смотря, закрыв глаза на другую мамину часть. и так качественно закрыв-то...
    Качественно, да?
    а если бы ёжик не стал гнуть свою линию и выстраивать стену, чтобы было с ним в той истории?
    Если бы ежик не начал гнуть свою линию, он бы предал сам себя и от этого ему было бы еще хуже...
    Это точно...
    Когда он гнет свою линию, то часто натыкается на непонимание, в лучшем случае, со стороны окружения, но он при этом знает, что он, хоть в какой-то степени, но живой...И он-это он...
    В другом случае,- это предательство самого себя...
    а как им это удалось и кто в большей степени к этому руку приложил?
    Мне же все-таки интересно было узнать, почему ко мне такое отношение с маминой стороны...
    Не найдя объективных причин, я спросила у человека, который знал некоторые моменты, относящиеся к маме...
    Оказалось, что я появилась не вовремя...
    Мне от этого легче не стало, но, по крайней мере, я смогла понять причину такого отношения...
    Руку к этому приложила я...
    Мкме пришлось смириться с тем, что я буду строить свою жизнь так, как я считаю нужным...А я смогла понять ее, потому что, как мне кажется, делала больно она мне неосознанно...
    смотрите: ёжику больно и плохо, но он вместо того чтобы реагировать на боль, уходит в голову и начинает думать... и, видимо, что-то там выдумывает о себе такое... этакое. которое потом рисует черной красочкой...
    У меня сейчас хорошо работает интеллектуализация...
    Видимо, предпосылки этому были тогда...)
    Да, прямо реагировать на боль я разучилась уже в то время...
    мама+папа, как одна цельная и крепкая мафия в лучшем смысле этого слова...
    мама+папа, как одна цельная и крепкая мафия существовала, да.)
    Только лет до 11 моей жизни...
    так а серо-бурое оно из каких красок состоит? на ваших рисунках оно где?
    Логично было бы сказать, что из серого и бурого, но я не могу понять из каких все-таки....

  19. #199
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Качественно, да?
    да.)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: prev_91.gif
Просмотров: 17
Размер:	4,9 Кб
ID:	59710

    Если бы ежик не начал гнуть свою линию, он бы предал сам себя и от этого ему было бы еще хуже...
    Это точно...
    Когда он гнет свою линию, то часто натыкается на непонимание, в лучшем случае, со стороны окружения, но он при этом знает, что он, хоть в какой-то степени, но живой...И он-это он...
    В другом случае,- это предательство самого себя...
    ага. так что бы с ним было, если б он предал себя?

    Мне же все-таки интересно было узнать, почему ко мне такое отношение с маминой стороны...
    Не найдя объективных причин, я спросила у человека, который знал некоторые моменты, относящиеся к маме...
    Оказалось, что я появилась не вовремя...
    Мне от этого легче не стало, но, по крайней мере, я смогла понять причину такого отношения...
    Руку к этому приложила я...
    да. вы к этому приложили руку, сделали то, что вы сделать раньше(в той ситуации о которой ёжик рассказывает) не могли из-за отсутствия ресурсов, и мама не могла по той же причине.
    а на ком на самом деле ответственность была в ту пору?

    У меня сейчас хорошо работает интеллектуализация...
    Видимо, предпосылки этому были тогда...)
    Да, прямо реагировать на боль я разучилась уже в то время...
    то есть, сначала умели, а потом ... кто помог вам перестать уметь реагировать на боль естественным способом, как думаете?

    мама+папа, как одна цельная и крепкая мафия существовала, да.)
    Только лет до 11 моей жизни...
    а как случилось, что цельная и крепкая, она вдруг перестала такой быть?
    Логично было бы сказать, что из серого и бурого, но я не могу понять из каких все-таки....
    серый цвет состоит из смеси черного и белого. какого цвета больше в вашем сером? а бурый... для вас это какой?

  20. #200
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Когда я задаю вопросы, я на них сама ищу ответ. Даже здесь.
    а как бы вам хотелось чтобы было?

    Некоторое время назад я в очередной раз столкнулась с двуличием, поэтому и без того шаткая моя "могучесть" писать что-то о себе задервенела еще больше...
    Ну не понимаю я, в моей голове это не укладывается - как можно себя вести с человеком и делать что-то так, а потом, когда выгодно, совсем иначе, как будто ничего и не было...В такие минуты складывается впечатление, что этого человека ты видишь впервые...
    И он делает такие пакости...
    Это еще больше сжимает и отстраняет от людей. Приближаться уже не хочется...Поэтому с недавнего времени я на своем необитаемом острове..
    Верить во что-то хорошее и искреннее я не перестаю, но вот обжигаться снова не хочется...Сложно.

    P.S. это не близкий человек и о его поступке я говорить не хочу...
    Ответ на вопрос о причине неполучаемости...
    мне бы очень хотелось понять сейчас вас, но вот не получается, к сожалению... помогите мне, Юля.

  21. #201
    да.)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: prev_91.gif
Просмотров: 17
Размер:	4,9 Кб
ID:	59710
    Вы сейчас надо мной смеетесь?
    А мне как-то не смешно совсем...
    ага. так что бы с ним было, если б он предал себя?
    Да леший его знает, что было бы с ним...
    Для меня предать себя и жить не своей жизнью равноценно нахождению в смирительной рубашке...
    Правда, каково в ней я живьем не знаю, но привела пример, чтобы показать насколько это плохо, потому как терпеть не могу, когда одежда даже немного сковывает движения...
    да. вы к этому приложили руку, сделали то, что вы сделать раньше(в той ситуации о которой ёжик рассказывает) не могли из-за отсутствия ресурсов, и мама не могла по той же причине.
    а на ком на самом деле ответственность была в ту пору?
    Не на мне.
    то есть, сначала умели, а потом ... кто помог вам перестать уметь реагировать на боль естественным способом, как думаете?
    Я думаю, что сама перестала, но возможно кто-то и помог...Только доказательств тому, что мне помогли, я не припоминаю.
    а как случилось, что цельная и крепкая, она вдруг перестала такой быть?
    Я не знаю, как так получилось. Но инициатором всякого рода недовольств была мама...
    серый цвет состоит из смеси черного и белого. какого цвета больше в вашем сером? а бурый... для вас это какой?
    У меня почему-то сразу возник образ символа инь-ян...Бурый - темно-песочный со смесью не совсем темного бордового...Как-то так....
    а как бы вам хотелось чтобы было?
    А бывает по-другому?
    Неужели Вы мне будете на вопросы отвечать...
    мне бы очень хотелось понять сейчас вас, но вот не получается, к сожалению... помогите мне, Юля.
    А что именно Вам не понятно? И как я могу помочь? Я бы с удовольствием, но не знаю как...

  22. #202
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас надо мной смеетесь?
    нет, и не смеюсь, и не над вами... вы ничего смешного не делали, как мне кажется. а над чем бы мне посмеяться могло захотеться, если вы предположили с моей стороны такое вот?
    вам меня какой-то смеющейся сейчас понадобилось увидеть,Юля, интересно для чего...

    А мне как-то не смешно совсем...
    а как вам?

    Да леший его знает, что было бы с ним...
    Для меня предать себя и жить не своей жизнью равноценно нахождению в смирительной рубашке...
    Правда, каково в ней я живьем не знаю, но привела пример, чтобы показать насколько это плохо, потому как терпеть не могу, когда одежда даже немного сковывает движения...
    вы раньше написали, что
    он при этом знает, что он, хоть в какой-то степени, но живой...И он-это он...
    и я даже выделила жирным шрифтом слова, в которых "живой".
    и если бы ёжик предал себя, то... он бы стал не живой. то есть, мертвый.

    Не на мне.
    а на ком?

    Я думаю, что сама перестала, но возможно кто-то и помог...Только доказательств тому, что мне помогли, я не припоминаю.
    ну вот представьте себе малыша, который родился только что. вот он очень громко и непосредственно выражает все то, что ему некомфортно, больно, раздражающе и т.д... выражает и выражает. и вдруг перестал... а с чего бы? если он живой и здоровый ребенок...

    Я не знаю, как так получилось. Но инициатором всякого рода недовольств была мама...
    то есть, недовольства папой?

    У меня почему-то сразу возник образ символа инь-ян...Бурый - темно-песочный со смесью не совсем темного бордового...Как-то так....
    ну вот если вернуться к исходному:
    когда она своенравная и непонятная, то какого она цвета?
    серо-буро ...непонятного
    ...инь-янь - это про что скорее? а песочный с бордовым где на ваших картинках?

    А бывает по-другому?
    Неужели Вы мне будете на вопросы отвечать...
    бывает по-разному, в моем опыте.
    на которые именно вопросы, Юля?
    А что именно Вам не понятно? И как я могу помочь? Я бы с удовольствием, но не знаю как...
    сначала я прочитала ваш рассказ про отношения с тем человеком, как то, что вам важно поделиться переживаниями, с ним связанными, но вы как бы не готовы пока в подробностях описывать что произошло. а потом еще раз перечитала внимательней и увидела. что рассказ - просто иллюстрация вашей мысли о причине неполучаемости. а что на самом деле?

  23. #203
    нет, и не смеюсь, и не над вами... вы ничего смешного не делали, как мне кажется. а над чем бы мне посмеяться могло захотеться, если вы предположили с моей стороны такое вот?
    вам меня какой-то смеющейся сейчас понадобилось увидеть,Юля, интересно для чего...
    Вы просто проконстатировали, да? Не смеетесь, а тогда над кем и что это?
    Нет, не понадобилось. Просто я предположила это по картинке о знаке качества...Но я ошиблась.
    а как вам?
    Никак мне... И когда я писала раньше, что мне никак, то это означает, что мне плохо, больно и я запуталась... Чем больше думаю о происходящем, тем больше тошнит.
    Я на своем острове.
    и если бы ёжик предал себя, то... он бы стал не живой. то есть, мертвый.
    Да, мертвый...Или живой труп.
    а на ком?
    На маме...Или я что-то не понимаю?
    ну вот представьте себе малыша, который родился только что. вот он очень громко и непосредственно выражает все то, что ему некомфортно, больно, раздражающе и т.д... выражает и выражает. и вдруг перестал... а с чего бы? если он живой и здоровый ребенок...
    Я прекрасно все понимаю,но не помню...Наверное потому, что была маленькой...
    то есть, недовольства папой?
    Да.
    ...инь-янь - это про что скорее?
    Про мужское и женское в человеке...
    а песочный с бордовым где на ваших картинках?
    Песочный - необитаемо-обитаемый остров...
    Бордовый - ЗмЕюшка...
    бывает по-разному, в моем опыте.
    на которые именно вопросы, Юля?
    Да, бывает действительно по-разному.
    Я имела в виду ответ на тот мой вопрос, который касается неспособности писать о себе...
    сначала я прочитала ваш рассказ про отношения с тем человеком, как то, что вам важно поделиться переживаниями, с ним связанными, но вы как бы не готовы пока в подробностях описывать что произошло. а потом еще раз перечитала внимательней и увидела. что рассказ - просто иллюстрация вашей мысли о причине неполучаемости. а что на самом деле?
    Да, рассказ - просто иллюстрация моей мысли о причине неполучаемости.
    Последний раз редактировалось psy85; 11.06.2012 в 22:43.

  24. #204
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Вы просто проконстатировали, да? Не смеетесь, а тогда над кем и что это?
    над кем я не смеюсь, спрашиваете?
    вот и как ответить на такой вопрос? знак качества - на общечеловеческой такой псизащите, и на моей тоже.) маленькие дети действительно качественно вытесняют негативные чувства к мамам. это такой этап отношений, в которых ребенок сильно и жизненно зависим от родителя. ну вы знаете ведь...

    Нет, не понадобилось. Просто я предположила это по картинке о знаке качества...Но я ошиблась.
    мы же сами - авторы наших предположений, и если что-то предполагаем как бы не в свою пользу, то это зачем-то нам бывает надо...
    Никак мне... И когда я писала раньше, что мне никак, то это означает, что мне плохо, больно и я запуталась... Чем больше думаю о происходящем, тем больше тошнит.
    Я на своем острове.
    а можете рассказать, что произошло, Юля? если хотите, конечно.

    Да, мертвый...Или живой труп.
    что же его убило?

    На маме...Или я что-то не понимаю?
    ответственность за благополучие детей - на родителях всегда.

    Я прекрасно все понимаю,но не помню...Наверное потому, что была маленькой...
    я не предлагаю вспомнить, а предлагаю поразмышлять скорее... посмотреть на реальность с другого несколько ракурса.
    Да.
    получается, что когда мама бывала недовольной папой, то делала каким-то образом свое недовольство им явным для своего ребенка, для вас...
    вот думаю, а можно ли назвать тогда их мужско-женские отношения той самой крепкой и цельной "мафией"?
    Про мужское и женское в человеке...
    Песочный - необитаемо-обитаемый остров...
    Бордовый - ЗмЕюшка...
    а как там мужско-женское представлено тогда, как считаете? ("когда она своенравная и непонятная...")
    Да, бывает действительно по-разному.
    Я имела в виду ответ на тот мой вопрос, который касается неспособности писать о себе...
    Да, рассказ - просто иллюстрация моей мысли о причине неполучаемости.
    Юля, а я правильно ли поняла, что вы вот этот вопрос неотвеченным считаете и из-за него-то и весь сыр-бор? правда пытаюсь разобраться:
    ...перечитала свою предыдущую писанину и по некоторым повторам поняла, что рассказ все-таки не склеялся...
    с чего бы вдруг?

  25. #205
    мы же сами - авторы наших предположений, и если что-то предполагаем как бы не в свою пользу, то это зачем-то нам бывает надо...
    В том все и дело, что БЫВАЕТ....
    В этом случае, мне не надо было ни за чем...Я просто предположила. Вот и все.
    что же его убило?
    А кого убило-то? Если бы я предала себя, не начиная своего протеста, то была бы похожа на живой, но труп.
    ответственность за благополучие детей - на родителях всегда.
    Но не на детях же недозрелых.
    я не предлагаю вспомнить, а предлагаю поразмышлять скорее... посмотреть на реальность с другого несколько ракурса.
    Нет, не предлагаете. Посмотрела. И понимаю, куда вы клоните.
    получается, что когда мама бывала недовольной папой, то делала каким-то образом свое недовольство им явным для своего ребенка, для вас...
    вот думаю, а можно ли назвать тогда их мужско-женские отношения той самой крепкой и цельной "мафией"?
    Явным оно стало (недовольство мамы папой) уже после того периода, когда женско-мужские отношения были той самой крепкой и цельной мафией.
    а как там мужско-женское представлено тогда, как считаете? ("когда она своенравная и непонятная...")
    Не представляю. Какого я пола знала всегда и принимала его....
    Юля, а я правильно ли поняла, что вы вот вопрос неотвеченным считаете и из-за него-то и весь сыр-бор? правда пытаюсь разобраться...
    Не считаю я, что ответ на вопрос о том, почему я не пишу и все отдаляюсь от других, остается открытым и ответ на него не найден...

  26. #206
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    В том все и дело, что БЫВАЕТ....
    В этом случае, мне не надо было ни за чем...Я просто предположила. Вот и все.
    Юля, я сильно ошибусь, если предположу, что вот эта стена, о которой вы пишете:
    Потом ежик стал понимать, что это не есть правильно и хорошо и начал гнуть свою линию настойчиво и упорно...
    Из-за этого на какое-то время между мамой и ежиком выросла стена непонимания и отчуждения...
    ...сейчас как раз выстраивается вами в нашем диалоге?
    А кого убило-то? Если бы я предала себя, не начиная своего протеста, то была бы похожа на живой, но труп.
    труп - это мертвое тело, по любому, а раз так, то что-то его убило.

    Но не на детях же недозрелых.
    конечно же нет...

    Нет, не предлагаете. Посмотрела. И понимаю, куда вы клоните.
    куда же я клоню?
    Явным оно стало (недовольство мамы папой) уже после того периода, когда женско-мужские отношения были той самой крепкой и цельной мафией.
    как вы восприняли мамино недовольство?

    Не представляю. Какого я пола знала всегда и принимала его....
    мне интересно, какого цвета больше в вашем сером, - если белого, то получается светло-серый цвет, если черный - темно-серый.

    Не считаю я, что ответ на вопрос о том, почему я не пишу и все отдаляюсь от других, остается открытым и ответ на него не найден...
    не считаете...я немного заплутала среди множества частичек "не", честно говоря. а что же вы считаете?

  27. #207
    Юля, я сильно ошибусь, если предположу, что стена...сейчас как раз выстраивается вами в нашем диалоге?
    По поводу реплики про то, что мне зачем-то понадобилось Вас увидеть надо мной смеющейся - это было действительно всего лишь предположение...
    Не более того...
    Стену между нами я выстраивать не хочу, но также замечаю, что имеет место некоторое непонимание...По крайней мере, это чувствую.
    труп - это мертвое тело, по любому, а раз так, то что-то его убило.
    Убило бы, если бы я наступила на свои желания и поступала так, как от меня хотели бы другие...Это как придушить себя...наверное.
    куда же я клоню?
    Вероятно к тому, что каким-то образом мое окружение в лице мамы, в первую очередь, поспособствовало тому, чтобы я так вот непосредственно перестала выражать свое недовольство в виде плача, крика, слез.....
    В итоге - я стала это держать в себе, подавлять...Это так?
    Почему я предположила, что это могла быть мама? Потому что упоминали в этом свете мы именно ее....
    как вы восприняли мамино недовольство?
    Кем? Папой? Не знаю...Я не вмешивалась в их отношения.
    мне интересно, какого цвета больше в вашем сером, - если белого, то получается светло-серый цвет, если черный - темно-серый.
    50/50
    Последний раз редактировалось psy85; 12.06.2012 в 21:05.

  28. #208
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    По поводу реплики про то, что мне зачем-то понадобилось Вас увидеть надо мной смеющейся - это было действительно всего лишь предположение...
    Не более того...
    Стену между нами я выстраивать не хочу, но также замечаю, что имеет место некоторое непонимание...По крайней мере, это чувствую.
    я думаю, что мы просто близко к вашей болевой точке подошли, поэтому и некоторое непонимание. так бывает...
    есть ли у вас желание двигаться дальше, или лучше бы было чуть притормозить?

  29. #209
    я думаю, что мы просто близко к вашей болевой точке подошли, поэтому и некоторое непонимание. так бывает...
    есть ли у вас желание двигаться дальше, или лучше бы было чуть притормозить?
    ВОЗМОЖНО, ЧТО И БЛИЗКО...
    Желание присутствует.

  30. #210
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Желание присутствует.
    в какую сторону хотите двигаться?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Подскажите, что делать, когда обидно в компании с друзьями?
    от Chudesnayafeya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:22
  3. Что делать, когда наступил временный сбой?
    от AFLV в разделе Разговорчики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:39
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search