Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 295
Тема:

Единорожня-1 (я переназову)

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, в реале я с беременными сама любезность, ути-пути. на какое-то время хватает притворяться.
    О чем и речь, увы((((

  2. #212
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, не хотела обидеть, просто раньше что-то нереальное говорили, про василисков всяких, а теперь примеры приводите оптимистические. Я люблю все такое оптимистическое.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Проблема нехватки денег - это твоя проблема , так же твоя проблема в нежелании её решить , это в Москве-то? Да с таким образованием?

    Вот воистину интеллект ещё не ум. Как можно отдавать своё кровное нерезиновое время на работу , которая никому не нужна? не нужна потому как за неё мало платят. И нет ничего бесполезнее прикладывать усилия туда , где нет и не будет перспективы жить вкусно.
    Ир, как ни крути, а я отвечаю за тех замечательных людей, которые волею судеб оказались в моём подчинении, и это есть среди моих должностных обязанностей, подтверждённых, например, приказами по нашему универу - "ответственными за выполнение являются руководители структурных подразделений". и на работе много ситуаций по принципу "если не я то кто же?"

    да, больше платят в школе, но не хочу я туда обратно... как вспомню так вздрогну - что я после уроков не имела сил домой идти, ползла в учительскую на диван отлёживаться. и так - каждый рабочий день. хотя нагрузка была небольшая, поменьше ставки

  4. #214
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, не хотела обидеть, просто раньше что-то нереальное говорили, про василисков всяких, а теперь примеры приводите оптимистические. Я люблю все такое оптимистическое.
    ни в коей мере не обидели, ув. Нелька.
    а про василисков тема была, вот эта
    http://ivezha.ru/threads/30956.html

  5. #215
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот интересно отслеживать, в какие моменты Ирина начинает разговаривать как человек, а в какие- как дедушка.))))
    ты отследила, Наташ? дашь ОС? )))

  6. #216
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ни в коей мере не обидели, ув. Нелька.
    а про василисков тема была, вот эта
    http://ivezha.ru/threads/30956.html
    Не хочу про василисков, я Гарри Поттера уже смотрела с детьми.

  7. #217
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, как ни крути, а я отвечаю за тех замечательных людей, которые волею судеб оказались в моём подчинении

    Как говорит мой муж " не бери на себя бОльше , чем сможешь унести" , давай хотя бы про деньги - финансы поговорим . Тут у тебя тут полная фигня в рассуждениях. Ладно дети не нужны , так хоть деньги-то нужны , наверное?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мальчик сдаст своего ребёнка добровольно, а девочка-предательница, сопротивляться будет. в порядке бреда - родители и сёстры помогают дочерям и сёстрам развестись, чтобы заполучить их детей (в одной ветви родни 100% так в 2 поколениях подряд, 3 поколение пока не замужем)
    Т.е., если б в вашем роду был мальчик, то он бы ОТДАЛ ребенка добровольно в род жены? Или как?

    по твоей логике - скорее не хотели, но что им не позволило сказать об этом честно - ? тогда пришлось бы признать, что они плохие итд - ?
    Да это не по моей логике, это так и есть.
    Испытано на себе.
    Те же траблы - ребенок мне мировые сцены закроет. Вот если б не дети, то я говорили бы не о Ванессе Мэй, а обо мне. Кто такая, нафик, Ванесса.
    И чувство вины перед родителями было, что вкладывали, вкладывали, а я не оправдала.

    А на деле - я просто не дотягиваю даже до уровня репертуарного оркестра.
    Признать не просто.
    Легче лелеять мысль, что эти маленькие гаденыши дети мне всю жизнь поломали.
    Стопудово - вариант твоих родителей.
    Ума не хватило защититься, но признать - низачто!

    ну меня уже здесь убедили, и давно, что я ненормальная... не секрет, в родитрельской семье я давно это знаю...
    насчёт любви - всплыла откуда-то цитата - "как ненавидел он, любя, и как любил он, ненавидя". ну вот не знаю, честно...
    А сама-то ты не чувствуешь своей ненормальности?
    Потому что, в противном случае, ты должна считать ненормальными нас всех, кто говорит, что дети - счастье.

    я описывала случай из родни, как бабушка заставляла свою дочь отказаться в её пользу от родительских прав по поводу новорожденной внучки - на том основании, что роды были тяжёлыми для дочки, и основной уход за ребёнком осуществляла бабушка - дочери нельзя было лишний раз шевелиться
    Ты на вопрос не ответила.
    Как чужие мужчины заставляют ваших женщин предавать ваш род? Тем, что претендуют на ребенка? не отдают без боя?

    Оль, у меня к тебе ещё вопрос. как твоя супер-женщина умудряется совмещать столько детей и работу? она полностью обеспечивает детей? у неё есть бабушки и прочая родня на подхвате? или она защищалась, когда дети были уже взрослыми?
    Она не супер, она самая обычная. Мужа слушается, и сыновей, к слову.)

    Она не смогла бы всех обеспечить, и цели у нее такой никогда не было и мыслей таких нет. Для обеспечения семьи есть мужчина. Это его головная боль. Хотя, взятки со студентов берет только так))) Но это у них так принято, попробуй не взять, когда тебе предлагает "уважаемый человек", хлопочуший о бестолковом родственнике. Это неуважение и даже оскорбление.)
    А насчет помощи - конечно не одна. И бабушки, и тети, и сестры, и вообще хрен знает кто)) Я была летом в их родовом селе, так там бегало 9 штук детей, я так и не разобралась чьи. Из семьи. Троюродные, бог знает какие. У них там своя жизнь, детская. Взрослые кормят и спать загоняют, а остальное - на вольном выпасе. Моя мелочь напрягала всех больше, чем те 9 вместе взятые.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа. Если вы заметили - Ирина твердит это, даже если ее некому переубеждать.
    Конечно) Я потому и написала, что ув.Единорожка сама провоцирует разговор, а не отвечает на переубеждения. Т.е. первая начинает, а потом еще и раздражается на обратку)))
    Надеялась повернуть разговор, чтобы Ирина задумалась, отчего она это делает, для начала хотя бы просто отслеживая порывы снова написать о себе в ключе дето- и женоненавистницы. Но Ира перестала мне отвечать

    Думаю - тут другое: агрессия на тех, для кого дети - это хорошо. И поскольку таких большинство - агрессия на весь мир.
    Похоже на тактику: лучшая защита - это нападение. Ирине нужно постоянное подтверждение правильности ее позиции. Что показывает, что ("король-то голый") позиция слаба. Интересно, верно мыслю или не туда?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ни в коей мере не обидели, ув. Нелька.
    а про василисков тема была, вот эта
    http://ivezha.ru/threads/30956.html
    Ув.Единорожка, а вы уже озвучивали, кто в вашей жизни василиски или нет? Я это пропустила как-то...

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Похоже на тактику: лучшая защита - это нападение. Ирине нужно постоянное подтверждение правильности ее позиции. Что показывает, что ("король-то голый") позиция слаба. Интересно, верно мыслю или не туда?
    Мне кажется, туда.
    Как может быть правильной позиции - если бОльшая часть человечества живет не по ней, и пр этом имеет наглость быть счастливой?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как может быть правильной позиции - если бОльшая часть человечества живет не по ней, и пр этом имеет наглость быть счастливой?
    Точно.
    Вот мне и кажется, что интуитивно Ирина и форум это чувствуют, иначе не было бы стольких разговоров об одном и том же..

  13. #223
    ну вот честно - верила, что вырасту и буду мужчиной. и всё будет классно, и произойдёт это естественным путём, как птенцы учатся летать, как гусеницы становятся бабочками, надо просто немного подождать... на эмоциональном уровне - так. хотя мозгами всё понимаю, но не могу этого не чувствовать. и не думать об этом тоже не могу
    Мы в детстве все в сказки верили, но сейчас мы уже не дети, так, что стоило бы изменить может свои представления о мире, себе, своей семье.
    Если семья гнобит, то как бы это было не печально, но может стоит не очень прислушиваться к словам людей , которые переложили свои неудачи на плечи ребенка и несут всякую чушь.
    Потом я лично не понимаю как бы у меня могли забрать ребенка... Да, детей у меня нет. Не могу сказать, что я очень хотела, положила все на волю Высшего, с детьми общаться не умею, но когда стала жить с БМ смогла найти общий язык с его пацаном, причем иногда казалось, что он только мне то и доверяет. Сейчас иногда очень жалею, что не лечилась, только вот вернуть уже ничего не могу. Стоит ли идти таким же путем?
    И согласна полностью с тем, что наверно мужчина рядом такой, что от него инстинктивно детей не хочется, мне вот от первого Гм вообще не хотелось, от БМ - все равно было, а с ЛЧ-хотелось, а все поздно.
    Причем, не думаю, что этот муж Ирины куда-то денется-где еще он найдет то такую, что его в попу целовать будет и не требовать ничего, а только себя уничижать?
    Не хочется иметь детей - не надо, зачем только это возводить в ранг полного отрицания, это уже на защиты похоже.
    просто какое то впечатление складывается, что ты, Ирин, защищаешь родительскую ахинею просто потому, что тебе это удобно. Это как твоя изюминка - посмотрите какая я и чтоб вы мне не говорили я не буду вас слушать. Все имхо

  14. #224
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Но Ира перестала мне отвечать
    вы удивитесь, милая Хлоя, у меня не всегда есть что ответить
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Т.е., если б в вашем роду был мальчик, то он бы ОТДАЛ ребенка добровольно в род жены? Или как?
    в род матери, т.е. в наш род. исключений в моей родне что-то не знаю
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    А сама-то ты не чувствуешь своей ненормальности?
    Потому что, в противном случае, ты должна считать ненормальными нас всех, кто говорит, что дети - счастье.
    не чувствую и упаси боже никого не обвиняю в ненормальности. имхо - просто разные точки зрения, так что, мировую войну теперь затевать?

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Как чужие мужчины заставляют ваших женщин предавать ваш род? Тем, что претендуют на ребенка? не отдают без боя?
    тем, что берут взамуж - правильно воспитанная дочь из моего рода взамуж не ходит вообще, терпимо если ходит ненадолго и раскаявшись возврашается к родителям.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Единорожка, а вы уже озвучивали, кто в вашей жизни василиски или нет? Я это пропустила как-то...
    да. в родительской семье - минимум 3 поколения василисков подряд по прямой линии и кое-кто по боковым ветвям родни. бывший. ещё один хороший и когда-то значимый для меня человек, безответная любовь. ну и несоклько персонажей по работе, но ими можно пренебречь
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мы в детстве все в сказки верили, но сейчас мы уже не дети, так, что стоило бы изменить может свои представления о мире, себе, своей семье.
    Если семья гнобит, то как бы это было не печально, но может стоит не очень прислушиваться к словам людей , которые переложили свои неудачи на плечи ребенка и несут всякую чушь.
    Потом я лично не понимаю как бы у меня могли забрать ребенка...
    я это вижу так: надавливают на болевую точку - и я отдаю сама да ещё благодарю за помощь. вариант нажатия: ты не в состоянии прокормить ребёнка, а я - в состоянии.

  15. #225
    тем, что берут взамуж - правильно воспитанная дочь из моего рода взамуж не ходит вообще, терпимо если ходит ненадолго и раскаявшись возврашается к родителям.
    А лично ты (твое вот мнение) с этим согласна?
    Ты тоже считаешь, что личное счастье х..ня, а жизнь надо положить на родителей и род?
    Причем что-то заботы о счастье членов этого рода я не увидела, сплошной прогиб в угоду какому-то мифическому чудовищу (Роду) (имхо)
    я это вижу так: надавливают на болевую точку - и я отдаю сама да ещё благодарю за помощь. вариант нажатия: ты не в состоянии прокормить ребёнка, а я - в состоянии.
    Ир, а вот отвлечься если от того, что ты не хочешь детей, с какого хрена -они в состоянии, а ты нет прокормить ребенка?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А лично ты (твое вот мнение) с этим согласна?
    Ты тоже считаешь, что личное счастье х..ня, а жизнь надо положить на родителей и род?
    Причем что-то заботы о счастье членов этого рода я не увидела, сплошной прогиб в угоду какому-то мифическому чудовищу (Роду) (имхо)
    знаешь, Ир, вот тут неподалёку есть тема под названием "хочу быть счастливой!". читаю иногда. но я почему-то быть счастливой, да ещё и с восклицательным знаком - не хочу.
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ир, а вот отвлечься если от того, что ты не хочешь детей, с какого хрена -они в состоянии, а ты нет прокормить ребенка?
    а с такого хрена, что надбавки при расчёте декретных не учитываются, а зарплата, которая берётся в расчёт - смехотворна, и сколько у меня денег на книжке и на что их хватит - тоже знаю. и как ты себе представляешь - припёрлась я учить студентов с ребёнком наперевес? с какой скоростью меня уволят? с подработками я тоже выясняла - перспективы в случае размножения становятся грустными

    при нынешних доходах и расходах - коли не снимала бы квартиру - да, смогла бы обеспечить.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ...,и как ты себе представляешь - припёрлась я учить студентов с ребёнком наперевес? с какой скоростью меня уволят? .
    Не поняла, с какой стати тебя уволят из госучреждения??? Или ты в частном универе работаешь?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Не поняла, с какой стати тебя уволят из госучреждения??? Или ты в частном универе работаешь?
    я работаю в гос.учреждении, но согласись, что приход на работу с ребёнком есть нарушение устава этого самого гос.учреждения *есть у нас там пункт про трудовую дисциплину*

  19. #229
    Не соглашусь. С тобой, я надеюсь, не звери, а люди работают. Каждый день вряд ли будут рады, а иногда - понянькаются с удовольствием. И вообще, не очень понятно, на фик ребенка таскать на работу каждый день?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а с такого хрена, что надбавки при расчёте декретных не учитываются, а зарплата, которая берётся в расчёт - смехотворна, и сколько у меня денег на книжке и на что их хватит - тоже знаю. и как ты себе представляешь - припёрлась я учить студентов с ребёнком наперевес? с какой скоростью меня уволят? с подработками я тоже выясняла - перспективы в случае размножения становятся грустными

    при нынешних доходах и расходах - коли не снимала бы квартиру - да, смогла бы обеспечить.
    Я не всю Вашу тему осилила ,к сожалению. Вы не уверены,что одна прокормите ребенка. Значит муж отказывается Вас с ребенком обеспечивать,но при этом ребенка требует в ультимативной форме? Ничего не понимаю.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я работаю в гос.учреждении, но согласись, что приход на работу с ребёнком есть нарушение устава этого самого гос.учреждения *есть у нас там пункт про трудовую дисциплину*

    *если я напрягусь, интересно - я вспомню точно: сколько раз я это уже читала, когда еще читала?*

  22. #232
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У нас, когда кто приходит из декрета с ребёночком навестить кафедру, все рады...)

  23. #233
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. С тобой, я надеюсь, не звери, а люди работают. Каждый день вряд ли будут рады, а иногда - понянькаются с удовольствием. И вообще, не очень понятно, на фик ребенка таскать на работу каждый день?
    вопрос был про то, смогу ли я прокормить ребёнка. логично, что я каким-то образом должна для этого заработать деньги. у меня с ребёнком нянькаться будет некому, так что я не вижу выбора.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не всю Вашу тему осилила ,к сожалению. Вы не уверены,что одна прокормите ребенка. Значит муж отказывается Вас с ребенком обеспечивать,но при этом ребенка требует в ультимативной форме? Ничего не понимаю.
    милая Элис, а с какого хрена муж должен обеспечивать МЕНЯ? для меня нормально, если каждый обеспечивает сам себя, а расходы на ребёнка - пополам. и муж никогда не говорил, что планирует меня обеспечивать, с какого требовать-то?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У нас, когда кто приходит из декрета с ребёночком навестить кафедру, все рады...)
    навестить - да, и у нас такая бурная радость случается, но работать каждый день в обществе ребёнка - такого у нас нет

  25. #235
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    *если я напрягусь, интересно - я вспомню точно: сколько раз я это уже читала, когда еще читала?*
    И такие выводы по теме тоже уже не раз были:

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не всю Вашу тему осилила ,к сожалению. Вы не уверены,что одна прокормите ребенка. Значит муж отказывается Вас с ребенком обеспечивать,но при этом ребенка требует в ультимативной форме? Ничего не понимаю.
    Ну, Ирина же препод. У нее профессия такая: каждый раз новым страждущим знания давать. И тут так же. Всем новоприбывшим нужно изложить материал по Ирининым траблам. А некоторые как второгодники - читают это все по второму, третьему и т. д. разам.

  26. #236
    Элис, таки наверное надо вас предупредить, что тема "кто кого обеспечивает" - это Ирин конек. И эта пластинка надолго, и если вы хотите с Ирой подискутировать на эту тему, запаситесь терпением.

  27. #237
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    навестить - да, и у нас такая бурная радость случается, но работать каждый день в обществе ребёнка - такого у нас нет
    Один сотрудник детей часто брал с собой, лет с 4-х, мужчина, доцент) Пока он был занят, студенты-аспиранты следили за ними)

  28. #238
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, Ирина же препод. У нее профессия такая: каждый раз новым страждущим знания давать. И тут так же. Всем новоприбывшим нужно изложить материал по Ирининым траблам. А некоторые как второгодники - читают это все по второму, третьему и т. д. разам.
    МОжет оглавление к Ириной теме сделать?)))) О муже - вот тут)))) О беременных тётках - вот тут))) О Джоли - туточки))))
    Ну чтобы Ира по сто раз не писала)

  29. #239
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    навестить - да, и у нас такая бурная радость случается, но работать каждый день в обществе ребёнка - такого у нас нет
    И это говорит человек, который запросто может дома зарабатывать репетиторством))). Кстати, насколько я в курсе, иностранный планируют включить в список обязательных ЕГЭ.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Один сотрудник детей часто брал с собой, лет с 4-х, мужчина, доцент) Пока он был занят, студенты-аспиранты следили за ними)
    запростотак?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единорожня-2 (потом переименую)
    от Unicorn в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 07:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search