Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 88 из 88
Тема:

Алкогольная зависимость и агрессия

  1. #61
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Я вас поняла,спасибо.Но я не могу самостоятельно разобраться.Я хочу рядом видеть трезвого,но при этом довольного и спокойного мужа.
    Такого мужа или этого мужа таким?

  2. #62
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    В нем очень много обид к родителям,бывшей жене и т.д. и он постоянно в этом варится,весь обращен в прошлое.
    Ну вот с этим нужно ему разбираться, а не Вам бороться с его алкоголизмом.

    Но вы говорите,он сам должен дойти до этого.
    Только так может быть результат.
    Никакие НЛП не помогут. Врачи не чародеи с волшебной палочкой.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Я о нем все время думаю,волнуюсь,как он поел,поспал,как у него на работе дела,чего он хочет,как ему что-то приятное сделать и т.д.
    Это и есть созависимость, ув. Урсула.

  4. #64
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это и есть созависимость, ув. Урсула.
    Больше на отношение мамы к дитю непутевому похоже.
    Нет?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Я хочу рядом видеть трезвого,но при этом довольного и спокойного мужа.
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Я о нем все время думаю,волнуюсь,как он поел,поспал,как у него на работе дела,чего он хочет,как ему что-то приятное сделать и т.д.Меня мучает,когда он запивается по три дня.Сначала шарахается где-то,а ведь агрессор,может и подраться.Потом болеет сильно,в лежку лежит.
    В нем очень много обид к родителям,бывшей жене и т.д. и он постоянно в этом варится,весь обращен в прошлое.Отец у него покончил с собой.Он очень закрытый человек,жесткий,вспыльчивый,только пьяный и может расслабиться,обмякнуть и рассказать мне что-то.А тормоза отсутствуют,упьется всякий раз до полусмерти.
    как-то слишком много переделывать придется...
    а все-таки, какие выгоды Вы получаете, переделывая ЭТО?
    Я о нем все время думаю,волнуюсь,как он поел,поспал,как у него на работе дела,чего он хочет,как ему что-то приятное сделать и т.д.Меня мучает,когда он запивается по три дня.
    Вот это всё требует много усилий с Вашей стороны, вниманием Вы, вроде, не обделены, с самооценкой все нормально, но - что-то же не дает Вам бросить всё, найти беспроблемного мужчину?..

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Больше на отношение мамы к дитю непутевому похоже.
    Нет?
    А как же, Миш... Это тоже.
    И не обязательно к "непутевому", просто "к дитю"...

    Мое имхо.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А как же, Миш... Это тоже.
    И не обязательно к "непутевому", просто "к дитю"...

    Мое имхо.
    Выше ув. Наг писал, что мама алкоголика - это диагноз.

    Жены алкоголиков не просто так выбирают себе таких мужей. Как и мужья-алкоголики - созависимых жен.
    Впрочем, об этом тоже говорили ))

  8. #68
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Выше ув. Наг писал, что мама алкоголика - это диагноз.

    Жены алкоголиков не просто так выбирают себе таких мужей. Как и мужья-алкоголики - созависимых жен.
    Впрочем, об этом тоже говорили ))

    Ну да.
    Только вот у ув. Урсулы вроде всё в порядке с бухлом в родительской семье.
    Хотя она очень мало и не охотно рассказывает про свою жизнь.
    Ну оно в принципе понятно - выдайте таблЭтку, нафиг вы меня про моего папу или дедушку спрашиваете

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Только вот у ув. Урсулы вроде всё в порядке с бухлом в родительской семье.
    Хотя она очень мало и не охотно рассказывает про свою жизнь.
    Ну оно в принципе понятно - выдайте таблЭтку, нафиг вы меня про моего папу или дедушку спрашиваете
    Созависимость бывает разная, так же как и зависимость.
    Не обязательно это алкоголь.

  10. #70
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Созависимость бывает разная, так же как и зависимость.
    Не обязательно это алкоголь.
    Да, мысль такая же ясно прошла когда писАл.
    Но обычно же по проторенным родителями дорожкам топаем. Выросли в семье алкаша - за алкаша замужем и выйдем. В семье игромана - туда же. И ты.ды.
    Ну или анти сценарий попытаемся отыграть.

    *чешет репу*

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Только вот у ув. Урсулы
    очень мало и не охотно рассказывает про свою жизнь.
    Ну оно в принципе понятно - выдайте таблЭтку, нафиг вы меня про моего папу или дедушку спрашиваете
    А что рассказать? когда мы собираемся семьей,алкоголь отсутствует.Кто-нибудь может принести бутылочку,в основном,это свежеприобретенные родственники но они же ее и выпьют.Либо она останется неоткрытой или недопитой.
    Так и выглядит созависимость?то есть,когда я переживала за него трезвого,это туда же,в ту же оперу?
    Отношение у меня к нему и как к отцу,и как к ребенку.И как к другу,и как к любовнику.Богатая,в общем,хамма чувств я как-то по наивности посчитала,что это и есть любовь,поэтому вышла за него замуж.
    Последний раз редактировалось Урсула; 07.06.2012 в 20:21.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как-то слишком много переделывать придется...
    Да пусть его характер при нем останется,вместе со вспыльчивостью и жесткостью.Не надо там ничего переделывать.
    А почему не найти другого-не знаю точный ответ.Сказала бы-не хочу другого,хочу этого

    Вот вы все о сценариях толкуете.А ведь для меня это-мое настоящее,моя жизнь.Если бы я к вам не прилезла,так бы и не узнала,что действую по сценарию
    Последний раз редактировалось Урсула; 07.06.2012 в 20:30.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Такого мужа или этого мужа таким?
    Этого таким.

  14. #74
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Отношение у меня к нему и как к отцу,и как к ребенку.И как к другу,и как к любовнику.
    Вы ему и дочка и мама.
    А Вы в курсе что мам и пап отцы и сыновья не иппут?

    Богатая,в общем,хамма чувств я как-то по наивности посчитала,что это и есть любовь,поэтому вышла за него замуж.
    Богатая, да )))
    А три причины, если исключить "любовь" так и не назвали, почему Вы с ним живете. Одну еле осилили.
    Есть повод подумать над этим, да?

    Вот вы все о сценариях толкуете.А ведь для меня это-мое настоящее,моя жизнь.Если бы я к вам не прилезла,так бы и не узнала,что действую по сценарию
    Да это редко кто самостоятельно сознает на том уровне на котором это именно что осознание.

    Расскажите о своей семье чуть подробнее. Отношения мамы с папой, отношения мамы с папой к Вам.
    Братья-сестры есть у Вас?

  15. #75
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    А он боится.
    Еще бы...
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Этого таким.
    Урсулочка,Вот представьте себе: Вы очень любите кофе-настоящий,натуральный, свежесваренный... А чай ...ну,что-то слышали, кто-то пьет,х.з.что за штука... А кофе...Вы прям четко представляете,какого кофе Вам бы хотелось.И чтоб кофеварка была своя, личная, домашняя

    Но вместо кофеварки покупаете чайник.Или не знаете толком,как кофеварка выглядит,или не было на тот момент кофеварок,или чем-то этот чайник Вам приглянулся-купили,вобщем. И принесли домой. Думали, ничего, как нибудь, внешне похожие приборы.

    Но такой кофе, о каком мечталось,в чайнике не получается. И Вас это никак не устраивает. Но слышали Вы также,что есть мастера,которые из чайников делают кофеварки.И даже гарантию дают на результат своих манипуляций. И вот тащите Вы свой чайник к такому спецу, и получаете действительно вполне функциональную кофеварку. Которая варит кофе сносный, как Вам кажется,честно в течении всего обещанного мастером срока.

    По истечении которого что-то в ней щелкает и она возвращается к функционалу чайника. И Вы каждый день вместо ожидаемого и любимого намечтанного кофе получаете непонятный(вначале), ненавистный (впоследствии)чай.

    Мастера работают-и можно модернизировать чайник снова и снова. Многие так и делают.

    Только постепенно вся ВАША жизнь будет подвязана на модернизацию- размодернизацию. И детей Ваших,коли появятся,и близких.

    А еще,не ровен час,чайники,бывает,от постоянных вмешательств и выполнения несвойственных им функций течь начинают...и током шибать...и пожар может случится от неисправного прибора...

    Выбор за вами(и только)-продолжать сей гемор или приобресть то,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Да это редко кто самостоятельно сознает на том уровне на котором это именно что осознание.
    В том и дело.Я же не думала:,,а дай-ка я возьму-ка себе на перевоспитание алкоголика,да и поспасаю его вдоволь,отыгрывая еще мне неведомый,но давно где-то существующий сценарий...,,
    О семье.Отца я знаю мало,росла с отчимами.С мамой отношения сейчас ровные,раньше друг друга плохо понимали)она давила,я сопротивлялась;я рано из дома ушла ,в 17 лет.У нас все взрослые,у всех свои семьи.Брат,сестра,три классных племянника,нянчусь с удовольствием.Общаемся довольно часто,съезжаемся все у мамы в доме,а по телефону так и почти каждый день.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Созависимость бывает разная, так же как и зависимость.
    Не обязательно это алкоголь.
    Вы имеете в виду-какая?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Урсулочка,Вот представьте себе: Вы очень любите кофе-настоящий,натуральный, свежесваренный... А чай ...ну,что-то слышали, кто-то пьет,х.з.что за штука... А кофе...Вы прям четко представляете,какого кофе Вам бы хотелось.И чтоб кофеварка была своя, личная, домашняя

    Но вместо кофеварки покупаете чайник.Или не знаете толком,как кофеварка выглядит,или не было на тот момент кофеварок,или чем-то этот чайник Вам приглянулся-купили,вобщем. И принесли домой. Думали, ничего, как нибудь, внешне похожие приборы.

    Но такой кофе, о каком мечталось,в чайнике не получается. И Вас это никак не устраивает. Но слышали Вы также,что есть мастера,которые из чайников делают кофеварки.И даже гарантию дают на результат своих манипуляций. И вот тащите Вы свой чайник к такому спецу, и получаете действительно вполне функциональную кофеварку. Которая варит кофе сносный, как Вам кажется,честно в течении всего обещанного мастером срока.

    По истечении которого что-то в ней щелкает и она возвращается к функционалу чайника. И Вы каждый день вместо ожидаемого и любимого намечтанного кофе получаете непонятный(вначале), ненавистный (впоследствии)чай.

    Мастера работают-и можно модернизировать чайник снова и снова. Многие так и делают.

    Только постепенно вся ВАША жизнь будет подвязана на модернизацию- размодернизацию. И детей Ваших,коли появятся,и близких.

    А еще,не ровен час,чайники,бывает,от постоянных вмешательств и выполнения несвойственных им функций течь начинают...и током шибать...и пожар может случится от неисправного прибора...

    Выбор за вами(и только)-продолжать сей гемор или приобресть то,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно...знаю случай, когда жена периодически сильно "страдает" от того, что считает мужа алкоголиком. Что, однако, не помешало им прожить много лет вместе, родить детей, их обеспечить, а так же сохранить обоим очень высокую работоспособность даже после ухода не пенсию.
    Но он попивает...да..время от времени. Правда, агрессии никакой не проявляет и не проявлял никогда.

    Тоже прямой зависимости, мне кажется, здесь нету.
    Жизнь намного разнообразнее, чем кажется на первый взгляд.
    Я из семьи алкоголиков. Третье поколение уже. Думаете, что я не видела различных жизненных вариантов? Моя бабушка прожила почти 50 лет с таким "попивающим". Сейчас сестра со своим алкашом няньчится, теряя на него время.
    Если вы считаете это нормой, совет вам да любовь.

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Больше на отношение мамы к дитю непутевому похоже.
    Нет?
    Это то же самое. Человек начинает жить жизнью другого.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я из семьи алкоголиков. Третье поколение уже. Думаете, что я не видела различных жизненных вариантов? Моя бабушка прожила почти 50 лет с таким "попивающим". Сейчас сестра со своим алкашом няньчится, теряя на него время.
    Если вы считаете это нормой, совет вам да любовь.
    Ну, если бы Вы видели действительно различные варианты, то не рассуждали бы с позиции: "или - или".
    Или сопьется, или перестанет пить вообще.

    Если Вы считаете, что все должны считать так, как Вы, то оставайтесь при своем мнении, я не возражаю. Но Ваша реакция говорит сама за себя(

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Еще бы...

    Урсулочка,Вот представьте себе: Вы очень любите кофе-настоящий,натуральный, свежесваренный... А чай ...ну,что-то слышали, кто-то пьет,х.з.что за штука... А кофе...Вы прям четко представляете,какого кофе Вам бы хотелось.И чтоб кофеварка была своя, личная, домашняя

    Но вместо кофеварки покупаете чайник.Или не знаете толком,как кофеварка выглядит,или не было на тот момент кофеварок,или чем-то этот чайник Вам приглянулся-купили,вобщем. И принесли домой. Думали, ничего, как нибудь, внешне похожие приборы.

    Но такой кофе, о каком мечталось,в чайнике не получается. И Вас это никак не устраивает. Но слышали Вы также,что есть мастера,которые из чайников делают кофеварки.И даже гарантию дают на результат своих манипуляций. И вот тащите Вы свой чайник к такому спецу, и получаете действительно вполне функциональную кофеварку. Которая варит кофе сносный, как Вам кажется,честно в течении всего обещанного мастером срока.

    По истечении которого что-то в ней щелкает и она возвращается к функционалу чайника. И Вы каждый день вместо ожидаемого и любимого намечтанного кофе получаете непонятный(вначале), ненавистный (впоследствии)чай.

    Мастера работают-и можно модернизировать чайник снова и снова. Многие так и делают.

    Только постепенно вся ВАША жизнь будет подвязана на модернизацию- размодернизацию. И детей Ваших,коли появятся,и близких.

    А еще,не ровен час,чайники,бывает,от постоянных вмешательств и выполнения несвойственных им функций течь начинают...и током шибать...и пожар может случится от неисправного прибора...

    Выбор за вами(и только)-продолжать сей гемор или приобресть то,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется.
    Куда уж нагляднее! Лиат, плюсовать не дают, вредители(((

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, если бы Вы видели действительно различные варианты, то не рассуждали бы с позиции: "или - или".
    Или сопьется, или перестанет пить вообще.
    Вообще-то алкоголизм - прогредиентное заболевание. И в этом смысле, действительно - "или - или".

    Если Вы считаете, что все должны считать так, как Вы, то оставайтесь при своем мнении, я не возражаю. Но Ваша реакция говорит сама за себя(
    Ларентина, Вас тоже проблема алкоголизма коснулась?
    Или просто защищаете "несчастных"?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ларентина, Вас тоже проблема алкоголизма коснулась?
    Да, ув. Эрта...приходилось сталкиваться, к сожалению(

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, ув. Эрта...приходилось сталкиваться, к сожалению(
    И тем не менее Вы защищаете ту модель, что складывается в семье, где есть алкоголик.
    Тоже спасаете? Причем в первую очередь саму патосистему.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И тем не менее Вы защищаете ту модель, что складывается в семье, где есть алкоголик.
    .
    Ну, если это так видится...то наверное что-то в этом есть, ув. Эрта.

  27. #87
    Уважаемые знатоки,позвольте вклиниться) а то вы какие-то незнакомые слова говорите)я не понимаю.
    В общем,я кое-что для себя уяснила,сделала некоторые выводы и открытия,за что вам большое спасибо.Буду изучать тему.А может,пойду подлечусь.
    Еще раз благодарю всех откликнувшихся.

  28. #88
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это то же самое. Человек начинает жить жизнью другого.
    Да.
    И из постов Урсулы это уже прослеживается.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  2. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search