Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 221
Тема:

Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...

  1. #181
    Почему я напрмер помню, что муж и дети хотят кушать, надо готовить, с детьми надо погулять, помыть посуду и т.д., а он этого сам не видит?ему вроде уже не 18, чтобы его ему указывать что нужно сделать.Почему бы ему самому не приготовить покушать, может быть меня спросить, хочу ли я есть, устала ли я?

  2. #182
    Стоит ли вообще перетирать заново эту тему?Есть ли какой то выход из сложившейся ситуации? Я например вижу только один выход...

  3. #183
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Стоит ли вообще перетирать заново эту тему?Есть ли какой то выход из сложившейся ситуации? Я например вижу только один выход...
    Может лучше это обсудить с мужем?
    Может с его точки зрения всё немного не так выглядит?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И осьминожке так же удобно всё решать самой


    О чём вы раньше с мужем разговаривали? Вы говорили, что она вам не интересен. Возможно и ему не интересно с вам. Что мужу может быть интересно, что Вы можете с ним обсудит?

    Так и Вас всё устраивало, на самом деле Понимаете?
    Вернее может и не устраивало, но было нужно, что бы было именно так.
    Нет у нас ничего общего, ни интересов, ни поговорить нам с ним не о чем, даже за ужином, хотя бы потому, что мы ужинаем даже в разное время.

  5. #185
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Почему я напрмер помню, что муж и дети хотят кушать, надо готовить, с детьми надо погулять, помыть посуду и т.д., а он этого сам не видит?ему вроде уже не 18, чтобы его ему указывать что нужно сделать.Почему бы ему самому не приготовить покушать, может быть меня спросить, хочу ли я есть, устала ли я?
    Вы заметили, что у вас идут одни притензии к мужу? Что на другие вопросы Вы не отвечаете. Т.е. у Вас фактически монолог на тему трудностей осьминожьей жизни?

  6. #186
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Нет у нас ничего общего, ни интересов, ни поговорить нам с ним не о чем, даже за ужином, хотя бы потому, что мы ужинаем даже в разное время.
    А что общего тогда у вас есть, кроме детей?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может лучше это обсудить с мужем?
    Может с его точки зрения всё немного не так выглядит?
    Сколько можно уже разговаривать?мы уже говорили на эту тему не раз и не два...При этом на все мой вопросы, претензии, предложения он молчит.Что еще спрашивать у него?О чем говорить?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что общего тогда у вас есть, кроме детей?
    Вот сама и задумалась... НИЧЕГО

  9. #189
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Вот сама и задумалась... НИЧЕГО
    Совсем ничего? Попробуйте поискать, новое создать. Можете попробовать?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Совсем ничего? Попробуйте поискать, новое создать. Можете попробовать?
    Напрмер?Вот опять я инициатор получается))Это практически начать новую жизнь

  11. #191
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Раньше была точно такая же проблема . Что я сделала? Занялась интересными делами , стала поменьше бывать дома , перестала заморачиваться на убрано - неубрано , приготовлено - неприготовлено. Но при этом стараюсь когда дома закупаю побольше еды , чтобы можно было быстро приготовить.

    С мужем - звоню и говорю , что и как нужно делать , прошу , "не мог ли бы ты" - то есть он вправе отказаться и я не обижаюсь , не расстравиваюсь, а спокойно принимаю , что он не хочет что-то делать сейчас , нет ну и ладно. В случае с велосипедом , я бы позвонила и попросила бы нас встретить, правда с велосипедом у нас папа гуляет.

  12. #192
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Напрмер?Вот опять я инициатор получается))Это практически начать новую жизнь
    Инициатором выступает тот, кого не устраивает. Муж сбежал в компьютер, он так решил проблему.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Раньше была точно такая же проблема . Что я сделала? Занялась интересными делами , стала поменьше бывать дома , перестала заморачиваться на убрано - неубрано , приготовлено - неприготовлено. Но при этом стараюсь когда дома закупаю побольше еды , чтобы можно было быстро приготовить.

    С мужем - звоню и говорю , что и как нужно делать , прошу , "не мог ли бы ты" - то есть он вправе отказаться и я не обижаюсь , не расстравиваюсь, а спокойно принимаю , что он не хочет что-то делать сейчас , нет ну и ладно. В случае с велосипедом , я бы позвонила и попросила бы нас встретить, правда с велосипедом у нас папа гуляет.
    Смотрите, раньше вернее до последнего времени я была такой же, "сделай пожалуйста", "будь добр", "не мог ли бы ты" - все это было, но ответ получала как правило, давайте сами, дойдете сами, редко конечно но были положительные ответы. Так же думала не хочет сейчас не надо, все время подстраивалась под него,ну нет у него настроения сегодня, застра будет... А настроение не появлячется ни завтра ни послезавтра. Вот и получается, что сама.Могла бы конечно позвонить (я про велосипед), но опять же что он сам догадаться не может?не 18 же лет))

  14. #194
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Смотрите, раньше вернее до последнего времени я была такой же, "сделай пожалуйста", "будь добр", "не мог ли бы ты" - все это было, но ответ получала как правило, давайте сами, дойдете сами, редко конечно но были положительные ответы. Так же думала не хочет сейчас не надо, все время подстраивалась под него,ну нет у него настроения сегодня, застра будет... А настроение не появлячется ни завтра ни послезавтра. Вот и получается, что сама.Могла бы конечно позвонить (я про велосипед), но опять же что он сам догадаться не может?не 18 же лет))
    Давайте так , явно у мужа апатия, явно у него лень , возможно это проблемы со здоровьем, возможно Вы на него слишком наседаете, может у него нехватка энергии. Вначале как было? И кроме компьютера есть у него ещё дела какие?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Давайте так , явно у мужа апатия, явно у него лень , возможно это проблемы со здоровьем, возможно Вы на него слишком наседаете, может у него нехватка энергии. Вначале как было? И кроме компьютера есть у него ещё дела какие?
    да вначале было все не так плохо,и гулял он с нами (тогда еще младшей дочки не было) и ходили вместе в гости к его друзьям, он старался домой придти пораньше,мог и посуду помыть и приготовить покушать и с работы меня встречал, не часто но все-таки, а помимо компьютера у него есть еще футбол, на который ,кстати, я никогда не запрещала ему ходить. Я сама люблю активный отдых, поэтому его понимаю. Не знаю что у него там происходит внутри,нехватка энергии,апатия иил еще что-то... Пыталась я понять его, ну да устает на работе, ну да нет настроения, у меня его тоже иногда не бывает что-то делать.Надоело быть вечно понимающей и принимающей. Хочу видеть отдачуи взаимность, надоело играть в одни ворота.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Инициатором выступает тот, кого не устраивает. Муж сбежал в компьютер, он так решил проблему.
    Он проблему решил,а мне что делать? Тоже бежать? А куда? А зачем?

  17. #197
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Он проблему решил,а мне что делать? Тоже бежать? А куда? А зачем?
    Так не бегите. Попробуйте решить проблему.

  18. #198
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    да вначале было все не так плохо,и гулял он с нами (тогда еще младшей дочки не было) и ходили вместе в гости к его друзьям, он старался домой придти пораньше,мог и посуду помыть и приготовить покушать и с работы меня встречал, не часто но все-таки, а помимо компьютера у него есть еще футбол, на который ,кстати, я никогда не запрещала ему ходить. Я сама люблю активный отдых, поэтому его понимаю. Не знаю что у него там происходит внутри,нехватка энергии,апатия иил еще что-то... Пыталась я понять его, ну да устает на работе, ну да нет настроения, у меня его тоже иногда не бывает что-то делать.Надоело быть вечно понимающей и принимающей. Хочу видеть отдачуи взаимность, надоело играть в одни ворота.
    То есть Вы не разделяете его интерес , не уважаете , да ещё вполне может оказаться под запретом. А он что-нибудь Вам запретить может?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так не бегите. Попробуйте решить проблему.
    Так я и спрашиваю КАК?)))Не вижу вариантов

  20. #200
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Оказывается у Вас дочь от первого брака , попадаете под 2 пункт

    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1800294

  21. #201
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть Вы не разделяете его интерес , не уважаете , да ещё вполне может оказаться под запретом. А он что-нибудь Вам запретить может?
    Я наоборот разделяю его интерес, уважаю его мнение и его и не запрещаю ничего.Смысла не вижу этого делать, не дети ведь,голова уже на плечах есть.Смотря что вы имеете ввиду ( я про запрет мой)

  22. #202
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Оказывается у Вас дочь от первого брака , попадаете под 2 пункт

    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1800294
    не поняла,поясните о чем это?

  23. #203
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю КАК?)))Не вижу вариантов
    Куда мужа можно отодрать от компьютера?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Куда мужа можно отодрать от компьютера?
    Только на футбол))

  25. #205
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Только на футбол))
    А Вы как к футболу относитесь?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы как к футболу относитесь?
    В смысле вообще как к виду спорта или к тому, что муж играет в футбол?Как к виду спорта-не смотрю (хотя раньше могла смотреть вместе с мужем, правда только когда наши играют), а к тому, что муж играет - хорошо (только он забывает, что семья у него есть). Быстро как то сразу на игру собирается,лучше бы на прогулку со мной и детьми так бежал))

  27. #207
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    В смысле вообще как к виду спорта или к тому, что муж играет в футбол?Как к виду спорта-не смотрю (хотя раньше могла смотреть вместе с мужем, правда только когда наши играют), а к тому, что муж играет - хорошо (только он забывает, что семья у него есть). Быстро как то сразу на игру собирается,лучше бы на прогулку со мной и детьми так бежал))
    Ему можно компанию на футбол составить? Сходить, поболеть за него.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ему можно компанию на футбол составить? Сходить, поболеть за него.
    Мы ходили с младшей дочкой болеть за папу пару раз)))и что? После окончания игры - мы домой, а папа пиво пить с друзями))

  29. #209
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Мы ходили с младшей дочкой болеть за папу пару раз)))и что? После окончания игры - мы домой, а папа пиво пить с друзями))
    А муж понимает, что семья может развалиться?

  30. #210
    [QUOTE=Билли Пилигрим;1801431]А муж понимает, что семья может развалиться?[/QUOT


    Вы знаете, я думаю еще не понимает

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж меня не "СЛЫШИТ"
    от Клубника1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search