Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

раздражает свекровь!

  1. #1

    раздражает свекровь!

    мой рассказ может показаться похожим очень многим девушкам кому приходится жить со свекровью,мы с мужем живем вместе почти 2 года.у нас растет дочь, ей сейчас год и месяц.мы живем с родителями мужа и его сестрой младшей,она в 11классе.все началось почти сразу.как и любой женщине мне хочется стоить свой быт в доме,но у них все иначе как я привыкла видеть порядок и уют в доме,никто из членов семьи не стремиться поддерживать этот порядок!и в первую очередь свекровь!что я должна ожидать если их мать за собой не убирает и детей не приучила к этому!после рождения дочки все стало сложнее!до этого момента я старалась все успевать!но чисто не там где убирают а где не сорят!свекровь может уставиться в одну точку и сидеть так-ей 48лет!за собой не следит совсем!с ребенком я уже не успеваю столько чтобы за всеми убирать!а ей бы схватить ребенка у меня с рук и трындеть!я нервничаю при этом очень!как могу сразу забираю ее.не хочу чтоб дочь привязывалась к ней!меня просто трясти начинает ничего с собой не могу поделать!если берет ее то уходит в др комнату с ней!на меня дверь закроет еще.они ей ничего не покупают!годик отметили и они ей ничего не подарили!и это тоже не дает мне покоя!я плачу часто-мечтаю отделиться от них как можно скорее.надеюсь в садик отдам дочку выйду на работу и тогда уйдем.муж тоже хочет.как все достало!помогите словом и советом!

  2. #2
    А вы в приданное сколько метров квадратных принесли??

  3. #3
    а они меня тоже ничем не одарили!как это принято!я понимаю что я младшая в доме,но не справляюсь со своими эмоциями!но я уважаю чужой труд и хочу того же отношения к себе!просто я знала что не готова к совместной жизни с родителями!но с мужем мы это рассматриваем как временное явление!

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Альбина.
    На досуге рекомендую ознакомиться с аналогичной темой, может что-то для себя вынесете:
    https://vezha.com/threads/31526.html

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добрый вечер!
    Альбина, ваша проблема, мне кажется, в том, что вы пришли в чужой монастыть со своим уставом. Хозяйка дома - свекровь. Появится у вас свой угол, заведете там свои правила. А пока вас пустили пожить, будьте любезны выполнять правила, принятые в доме свекрови. А то получается, вы навязываете всем свой порядок, убиваетесь, делая уборку вместо того, чтобы уделить время ребенку. У вас есть своя комната, там наводите порядок. Убирайте за собой в местах общего пользования. Вряд ли кто от вас большего потребует.

    В разных семьях по-разному. Никто не обязан дарить. Это должно идти от сердца, от возможностей. Вам предоставили крышу над головой - это очень неплохая помощь вашей семье.
    Последний раз редактировалось Леонис; 18.02.2012 в 23:48.

  6. #6
    спасибо!я все это понимаю!но не всегда помню об этом!обида часто берет верх!

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Альбина1 Посмотреть сообщение
    спасибо!я все это понимаю!но не всегда помню об этом!обида часто берет верх!
    Грудью кормите?

  8. #8

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тогда тем более, берегите себя. Когда вы нервничаете, в вашу кровь выделяются стресс-белки. С вашим молоком это все получает ребенок. Ради доченьки поберегите себя. Больше проводите время с дочкой и мужем. Вы - не золушка, вы прежде всего жена и мама. Поэтому разделите ответственность - убираете в вашу комнату. В местах общего пользования можно завести график держурства или распределиться, кто за что отвечает.
    Пусть муж поищет подработку, чтобы вы могли снять квартиру. Поспрашивайте, может быть кто-то из знакомых сдает недорого. Ваше и ребенкино спокойствие и здоровье дороже, чем чистота в квартире.

  10. #10
    посмотрите тему "выбор школы..." от Иларии, там ситуация, похожая на Вашу.

    ссылка http://ivezha.ru/threads/30239.html#top

    там не с начала о свекрови, наберитесь терпения
    Последний раз редактировалось Юнона; 20.02.2012 в 13:04.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Альбина, ваша проблема, мне кажется, в том, что вы пришли в чужой монастыть со своим уставом. Хозяйка дома - свекровь. Появится у вас свой угол, заведете там свои правила. А пока вас пустили пожить, будьте любезны выполнять правила, принятые в доме свекрови. А то получается, вы навязываете всем свой порядок, убиваетесь, делая уборку вместо того, чтобы уделить время ребенку. У вас есть своя комната, там наводите порядок. Убирайте за собой в местах общего пользования. Вряд ли кто от вас большего потребует.

    В разных семьях по-разному. Никто не обязан дарить. Это должно идти от сердца, от возможностей. Вам предоставили крышу над головой - это очень неплохая помощь вашей семье.
    присоединюсь.
    к тому же, как вы считаете, это - временная проблема. забейте на всё, занимайтесь собой и своей семьей. зачем ссориться со свекровью? к тому же, как я поняла, она как раз к вам не лезет, советы не дает и проч. это ж хорошо. и то что внучку к себе берет - прекрасно! лягте и отдохните
    а то вы уйдете, а негатив останется.

  12. #12
    [QUOTE=Leonis;1722559]Тогда тем более, берегите себя. Когда вы нервничаете, в вашу кровь выделяются стресс-белки. С вашим молоком это все получает ребенок. Ради доченьки поберегите себя. Больше проводите время с дочкой и мужем. Вы - не золушка, вы прежде всего жена и мама. Поэтому разделите ответственность - убираете в вашу комнату. В местах общего пользования можно завести график держурства или распределиться, кто за что отвечает.
    Пусть муж поищет подработку, чтобы вы могли снять квартиру. Поспрашивайте, может быть кто-то из знакомых сдает недорого. Ваше и ребенкино спокойствие и здоровье дороже, чем чистота в квартире.[/QUOTE

  13. #13
    У меня та же ситуация была, но я месяц назад взяла ребенка и ушла, так как муж не хотел жить отдельно

  14. #14
    Здравствуйте! У меня очень похожая ситуация с автором темы Живем 5 лет вместе со свекровью. Двое деток 4,5 и 2,5 годика. Изначально муж сказал мама будет жить с нами, потому что у мамы больше никого нет (муж умер, второй сын погиб). Я как-то спокойно к этому отнеслась, тем более (как мне тогда показалось), что женщина очень умная и многому сможет научить наших детей. Какая я была ДУРА.... Началось с того, что она сама мне начала хвалиться тем как раньше (она была руководителем) вмешивалась в чужие судьбы, жизни и указывала как всем жить... я молчала-слушала, а потом тоже началось со мной... я не так ем (ты почему это не съела? убери кетчуп, им все испортишь!), не так сплю, не те трусы ношу (такие трусы носят только гулящие девки..) не тот цвет волос (когда сыночек тебя в дом привел, я подумала ЧТО ЭТО?) не так кормлю детей (отойди, угробишь ребенка), не так одеваю (если не будешь пеленать, то ребенок урод вырастит... и вообще, настоящие внуки только от дочерей, а от сына не известно чьи внуки...) Я ревела каждый день, а муж одно твердит в ответ: "Она хорошая, и желает нам добра..." Она запрещала мне делать перестановку в НАШЕЙ С МУЖЕМ спальне, могла зайти к нам и перекладывать вещи в НАШЕМ шкафу. Я, дура, все ждала, что что-то изменится...нет! Уходила с детьми, а ей хоть бы хны, лишь бы ее сын был рядом с ней, только шаг в сторону, она начинала давить на его совесть, что типа ты позволишь мне умереть в одиночестве?! Ей плевать, что внуки будут расти без отца, только бы было по ее. Знаю, что сейчас скажут:"Ты пришла в ее дом..." Нет, я пришла в дом мужа. Она со свекром была разведена, жили в разных городах. Свекор умер и дом остался моему мужу, свою квартиру она продала и переехала в наш город, НО ... у нее есть еще одна квартира в другом городе + у нас есть пристройка к дому, т.е. жить есть где и дом-то большой 2-х этажный вполне можно поделить и жить нормально, не пересекаясь каждую минуту и не раздражась по любой мелочи, вот вам сын рядом, вот вам внуки в одном же дворе будем, только кухни будут разные...Но нет, как жешь она тогда будет контролировать нас, указывать как жить! она против и как только разговор заходит об этом, она сразу сыну говорит: "Я жалею, что дожила до этого дня...ничего менять не надо, я уеду и буду умирать в одиночестве...." На мужа это действует, он начинает успокаивать ее и она никуда не уезжает. А теперь она заболела и муж вообще стал плясать под ее дудку... у меня сил уже нет, я ее ненавижу! и считаю эгоисткой! Моя мама тоже живет одна, у нее тоже никого кроме меня, но она никогда не ставила свои интересы выше моей семьи... даже не знаю зачем написала, и так понимаю, что замкнутый круг и выход только один - уходить, но оставлять детей без отца из-за этой .... я не решаюсь...пишу и плачу, ну как так можно....

  15. #15
    Уважаемая Nysik, представляю какая невыносимая у вас атмосфера!
    С одной стороны, радоваться нужно, что муж так хорошо и трепетно относится к своей маме.
    С другой стороны, может, она намеренно его так воспитывала, чтобы он потом ставил маму выше своей семьи и своих интересов.
    Я вы не пробовали с ней поговорить напрямую о том, какие именно моменты вас не устраивают?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Похоже, из вашей ситуации выхода нет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    С одной стороны, радоваться нужно, что муж так хорошо и трепетно относится к своей маме.
    С моей точки зрения, ничего радостного в этом нет

    Муж автора - прежде всего сын своей мамы, а только потом - муж и отец...
    Это грустно.

    Nysik, очень вам сочувствую. Тут выше, первоначальному автору темы, приводили мою тему в качестве примера... Ага (((
    Сама была в такой ситуации... Моя даже получше была, чем ваша.

    Мой муж изменился только потому, что изменилась я. Мне понадобилось семь месяцев психотерапии.
    Теперь мой муж - в первую очередь муж и отец. А сын своих родителей - в самую последнюю.

    А собака может быть зарыта, как ни странно, в ваших отношениях с собственной мамой.
    Это мое имхо. Если хотите - можем попробовать с вами решить эту проблему.

  18. #18
    Спасибо за сочувствие. Вот смотрю я на нее (свекровь) со стороны и вроде она нормальная, и детей наших любит и готовит и помогает, и я, наверно, нормальное отдельно от нее, НО вместе мы это сплошное недовольство и раздражение... Как говорит мой муж, она сама себе нарисовала модель идеальной семьи, где все живут вместе в большом доме и младшие подчиняются старшим, эта модель кавказской семьи и она делает все, чтобы было ТАК. Вы должны жить так как я считаю правильным. Ключевые слова "должны" и "я считаю" Хотя сама никогда ни с кем из родственников не жила. Она очень властная женщина, привыкла руководить. Да и у меня, справедливости ради, характерец... Ей все не нравится... я мужа дергаю, ну сколько можно жить в доме без ремонта (стены как покрасили 10 лет назад так и стоят грязнючие) уговорила, купили краску и тут началось... зачем, и так нормально, я против, цвет не нравится, покрашено плохо, шкафы поставьте обратно где стояли.... обидно, мы старались, все сами делали, а она... Нет бы радоваться, что все в дом, чтоб красиво и удобно было.... Теперь если нужно что-то сделать или купить, то ждем когда она уедет, а как приезжает, то - гробовое молчание и потом сквозь зубы: куда дели лавку (шкаф, ковер, кресло....) да на эту рухлядь смотреть страшно, не то что пользоваться, но нет! не сметь трогать, хозяйка приехала! Про детей вообще молчу Только и слышу ее шипение: "Угробите детей..." А так с виду и не скажешь, живем молча, типа улыбаемся, типа разговариваем, все "типа"... Бред, боимся сказать, что хороший фотоаппарат купили, прячем... и это при том, что мне 30 и мужу под 40!!!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Nysik, очень вам сочувствую. Тут выше, первоначальному автору темы, приводили мою тему в качестве примера... Ага (((
    Сама была в такой ситуации... Моя даже получше была, чем ваша.
    Пошла читать читаю... многое похоже и это тоже про меня
    я чувствую бессилие.
    Последний раз редактировалось Nysik; 08.06.2012 в 12:22.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваш муж сразу вам сказал, что его мама будет всегда жить с вами. И вы согласились. Я понимаю, вы расчитывали на жилье, на ее помощь. Сейчас вы за это платите своим здоровьем, нервами, жизненными силами. Не слишком ли дорога плата?
    Досмотрите свекровь и будете жить дальше... с невесткой или зятем.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не слишком ли дорога плата?
    очень дорогая, но кто знал ...
    будете жить дальше... с невесткой или зятем
    ну уж нет! своим же детям детям так портить жизнь я не буду! Создали свою семью и вперед жить отдельно! Нужна будет помощь - попросят - поможем! Муж уже шутит: эх, надо себе чердак начинать обустраивать с отдельным входом, а то обернуться не успеем, как приведут жен (мужей)...
    Ваш муж сразу вам сказал, что его мама будет всегда жить с вами
    да, сказал, потому что она ему это внушила он вообще тогда много говорил под ее влиянием, со временем появились свои дети и на многое он мнение поменял, включая и то, что с родителями нужно жить отдельно.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nysik Посмотреть сообщение
    очень дорогая, но кто знал ...
    Странно. Об этом стихи, песни слагаются, былинами земля полнится. Вы думали, ваша будет не такая? *Грустная улыбка*.
    ну уж нет! своим же детям детям так портить жизнь я не буду! Создали свою семью и вперед жить отдельно! Нужна будет помощь - попросят - поможем! Муж уже шутит: эх, надо себе чердак начинать обустраивать с отдельным входом, а то обернуться не успеем, как приведут жен (мужей)...
    Это верно. Я тоже дочери говорю - жить молодой семье надо отдельно. Будем дружить домами.

    да, сказал, потому что она ему это внушила он вообще тогда много говорил под ее влиянием, со временем появились свои дети и на многое он мнение поменял, включая и то, что с родителями нужно жить отдельно.
    Так в чем дело? Если муж согласен с вами, отделяйтесь. Пора уж повзрослеть и выходить из рамок маминых установок.

  23. #23
    Будем дружить домами.

    Вы думали, ваша будет не такая? *Грустная улыбка*.
    Ага
    Так в чем дело? Если муж согласен с вами, отделяйтесь. Пора уж повзрослеть и выходить из рамок маминых установок.
    Ну вот когда, наконец-то, до мужа дошло! она заболела мне по-человечески ее жалко и мужа жалко, она ж его мама, да и болячка серьезная В общем ее жалко, его жалко, детей жалко, себя тоже жалко... так и мучаемся. Я хочу разделиться, она не хочет, а он не может "ее выгнать". Она его и подвела к тому, что " разделить дом" и "выгнать ее" = одно и тоже...

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nysik Посмотреть сообщение

    Ага


    Ну вот когда, наконец-то, до мужа дошло! она заболела мне по-человечески ее жалко и мужа жалко, она ж его мама, да и болячка серьезная В общем ее жалко, его жалко, детей жалко, себя тоже жалко... так и мучаемся. Я хочу разделиться, она не хочет, а он не может "ее выгнать". Она его и подвела к тому, что " разделить дом" и "выгнать ее" = одно и тоже...
    А чем свекровь заболела? Что-то действительно серьезное?
    Обычно молодые уходят из родительского дома. Вы сами можете уйти, оставив свекровь в родных стенах, которые, как известно, лечат?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nysik Посмотреть сообщение
    Ну вот когда, наконец-то, до мужа дошло! она заболела мне по-человечески ее жалко и мужа жалко, она ж его мама, да и болячка серьезная В общем ее жалко, его жалко, детей жалко, себя тоже жалко... так и мучаемся. Я хочу разделиться, она не хочет, а он не может "ее выгнать". Она его и подвела к тому, что " разделить дом" и "выгнать ее" = одно и тоже...
    а поселится по соседству не получится? Моя подруга так с мамой разъехалась - она в 1-ом подъезде, мама в 3-ем. Что, впрочем, не мешает маме приходить в гости и выносить мозг (((

  26. #26
    Что-то действительно серьезное?
    Обычно молодые уходят из родительского дома. Вы сами можете уйти, оставив свекровь в родных стенах, которые, как известно, лечат?
    К сожалению серьезно. Ее никто и не выгоняет это и ее дом тоже, просто, чтобы мы с ней реже пересекались, было предложение поделить дом, первый этаж ей, а на втором бы мы жили. Но она категорически сказала нет. Уйти муж не может, т.к. собака у нас большая,свекровь с ней не справится, да и снимать жилье, имея такой дом....
    а поселится по соседству не получится?
    В том то и дело, что свекровь не дает. У нее пунктик на том чтобы мы все жили вместе, она считает, что только так правильно. И если муж говорит мы сделаем себе отдельный вход, а ты живи здесь, то начинается "Я жалею, что дожила до этого дня...ничего строить не надо, я плохая, я уеду.... хватается за сердце...

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nysik Посмотреть сообщение
    К сожалению серьезно. Ее никто и не выгоняет это и ее дом тоже, просто, чтобы мы с ней реже пересекались, было предложение поделить дом, первый этаж ей, а на втором бы мы жили. Но она категорически сказала нет. Уйти муж не может, т.к. собака у нас большая,свекровь с ней не справится, да и снимать жилье, имея такой дом....
    В том то и дело, что свекровь не дает. У нее пунктик на том чтобы мы все жили вместе, она считает, что только так правильно. И если муж говорит мы сделаем себе отдельный вход, а ты живи здесь, то начинается "Я жалею, что дожила до этого дня...ничего строить не надо, я плохая, я уеду.... хватается за сердце...
    Может, и болезнь - результат истероидности? Помнится, я могла заболеть по заказу. Не хотелось мне в лагерь, на утро у меня горло и температура, надо от командировки откосить, пжалста, какой нибудь гастрит острый. Сейчас так не делаю.
    Сочувствую вам. У нас свекровь приезжает в гости. Я предложила: "Две недели." Муж согласился. Хотя путь ей не близкий - из Сибири в Германию.

  28. #28
    Привет. Расскажу немного о своей свекрови. Мы живем вместе уже около 5 лет. За это время мы с мужем уже много раз пытались уговорить свекровь разменять квартиру. Площадь квартиры позволяет обменять ее на две одно комнатные квартиры с небольшой доплатой, или на дом для двоих хозяев. Но похоже нашей свекрови больше нравится разрушать нашу жизнь чем пытаться помочь. Сразу скажу о том что моя свекровь после смерти мужа делала приватизацию квартиры и умудрилась вынудить мужа отказаться от части квартиры в ее пользу. Она убедила его в том что все равно это его дом и ни кто его с не выгонит. Эта квартира досталась родителям мужа от их родителей,было 2 квартиры которые объедении в одну. Его родители ни копейки не вложили в свое будущее жилье. И вот теперь его мать нам говорит берите ипотеку и уходите. А меня в свою очередь заботит вопрос?! Почему я с маленьким ребенком и мужем должна всю жизнь горбатиться на ипотеку,экономить во всем, отказываться своей семье в радости ради того чтобы она жила счастливо в огромной квартире и устраивала свою личную жизнь?? Почему если им так легко досталось жилье они прожили счастливую семейную жизнь, почему она теперь не хочет дать нам эту возможность! Бабушка вместе с нами уговаривала его мать разменять квартиру но его мать откровенно говоря послала бабулю сказав что квартира по документов ее и тот факт что эту квартиру им подарили будет очень трудно доказать. Она конечно согласна разменять квартиру но при условии что ее квартира будет двухкомнатная с хорошим ремонтом и большой кухней, а нам в таком случае останется купить себе мало семейку в деревяшке в убитом состоянии! Ну скажите мне нахрена одинокой женщине которая целыми днями лежит на диване в одной комнате нужна большая квартира? Она не была против а даже за то что я переехала к ним. Тут многие говорят о том что невестка пришла в дом свекрови, да ни за что в жизни я бы не хотела жить со свекровью, просто есть муж который кормит обещаниями с самого первого дня. Я не хочу чтобы мой ребенок рос в ее доме так как в нем полная антисанитария, вечный бардак и т.д было время когда я пыталась выдраить каждый сантиметр этой квартиры, но ни кто не поддержал меня. Свекровь просто сваляла на меня все обязанности.и теперь когда у меня есть ребенок и я неуспеваю делать все так же хорошо как до рождения дочки меня стали называть "свинья", а за что? За то что очередной раз как раньше не помыла посуду за свекровью,не пропылесосила. Она все время лезит в наши отношения, говорит мужу гадости обо мне. Постоянно указывает мне на дверь. Я ни когда не начинала ссоры первая, всегда очень спокойно и тактично просила ее о чем то. Но она как бомба на мои слова просто взрывается. Как так невестка попросила не притирать посудиной тряпкой полы или не мыть собачью миску, не резать мясо на до стояке для овощей. Или после очередной маски на свою жопу помыть ванну от глины и эфирных масел иначе просто противно в ванну залазить а тем более ставить туда ребенка. Или что мне за ней ее бордак убирать? Я так ее ненавижу что просто уже сил нет все это терпеть. Я не хочу разводиться с мужем. Но он отказывается понимать меня. Он просто говорит мне чтобы я не общалась с ней, когда она дома не выходила из комнаты. И что мне всю жизнь так в запрети сидеть. Я просто не знаю что мне сейчас делать! Конечно в будущем когда ребенок пойдет в дет. сад я выйду на работу и я снова подниму тему покупки квартиры или забору ребенка и уйду. А пока я надеюсь что не сойду с ума. Конечно если рассказывать обо всем что происходит в нашем доме волосы дыбом встанут, но это очень долго.

  29. #29
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Немного подправила...


    И, видимо, зря...

    Читаешь и все же задаешься вопросом: почему Вы уверены, что Вам должны? Потому что у Вас есть ребенок?
    Последний раз редактировалось Adorable; 10.08.2013 в 10:14.

  30. #30
    Цитата Сообщение от LediSem Посмотреть сообщение
    ....Почему я с маленьким ребенком и мужем должна всю жизнь горбатиться на ипотеку,экономить во всем, отказываться своей семье в радости ради того чтобы она жила счастливо в огромной квартире и устраивала свою личную жизнь??
    Обалдеть. Скажите, а вы какая то особенная и вам должна мать вашего мужа???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search